Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Leman Russ

Конфликт кварианцев и гетов

Кто виноват в данном конфликте?  

589 проголосовавших

  1. 1. Кто виноват в данном конфликте?

    • Кварианцы.
      445
    • Геты.
      22
    • И те, и другие.
      122
  2. 2. Кого вы поддержите в Mass Effect 3?

    • Кварианцев
      107
    • Гетов
      133
    • Другой вариант
      345


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
gethvsquar.jpg

«Есть ли у данной платформы душа?»

В конце XIX века (1895-1896 гг.) произошел первый вооруженный конфликт между кварианцами и гетами, называемый - Утренняя война. С этого момента в истории обоих рас начинается противостояние, выраженное в скитании кварианцев по Галактике и блокадой гетов на Раннохе.

История:

 

В 1885 году кварианцы, гении науки и техники, создали гетов - первый настоящий ИИ, в то время ограниченный, который являлся дешевой рабочей силой. Кварианцы были счастливы и горды за своё новое изобретение. Хоть некоторые и опасались того, что машины начнут бунт, но геты наоборот, чтили своих хозяев и называли их Создателями. Наступил золотой век в истории кварианцев.

Идиллия и мир закончились через 10 лет, в 1895 году. Устройство гетов было таково, что по отдельности они делали простые домашние дела или грязную работу в шахтах, могли ответить на любой бытовой вопрос. Но когда они сталкивались с более сложными задачими, им приходилось обращаться за помощью к Создателям. Через несколько лет геты решили объединиться в одну общую сеть для увеличения эффективности. Вскоре это привело к тому, что геты задумались над своим существованием. Тогда один из гетов задал своей хозяйке-кварианке роковой для всех вопрос: "Есть ли у данной платформы душа?"

Этот вопрос заставил кварианку испугаться своего питомца, и тогда она заявила о данном вопросе в Исследовательский центр кварианцев. Ученые забрали данного гета и изучили его. Как оказалось, гет игнорировал приказы отключиться, выполнял действия которые не мог выполнить и отвечал на серьёзные вопросы. Выяснилось, что все геты показывают увеличение умственной и деятельной активности.

Именно в этот момент кварианцы поняли, что геты из ограниченных бытовых роботов превратились в настоящий, самостоятельный ИИ.

Страх перед гетами дошёл до такой степени, что правительство кварианцев приказало отключить всех гетов из сети и утилизировать. Но общая сеть гетов выросла настолько, что с легкостью смогла отклонить приказ об отключении. Тогда политики решились на вооруженное истребление "слуг народа". Полиции и военным был отдан приказ уничтожать все платформы гетов.

Это решение, однако, понравилось не всем. Некоторые жители решили, что геты не сделали ничего дурного, и пойти против своих Создателей является для них грехом. Эти единицы встали на защиту гетов, за что последние будут помнить их всегда. Правительство объявило их предателями и начало войну против гетов.

Неизвестно, сколько времени длилось истребление шедевра кварианцев. Геты пытались бежать от Создателей, но все попытки были безуспешны. И только когда существование гетов стало под угрозой полного уничтожения, бывшие рабочие взяли оружие и начали вооруженное противостояние.

Гетам не нужны ни пища, ни отдых, ни вода; они сильнее, лишены чувств и полагаются на холодный расчет и стратегию. Они осознали, что их пути с Создателями разошлись и, если они хотят выжить, им следует бороться. Наступил перелом в войне.

Геты отчаяно сражались со своими хозяевами и вскоре загнали их в угол. Планета за планетой сдавались гетам; беженцы с этих планет летели на свою родину - Раннох. Вскоре только Раннох сохранял господство кварианцев, но это продлилось не долго. На планете шли ожесточенные сражения, и нельзя было сказать, кто побеждает в них. Однако многие понимали - война скоро закончится. И в одно утро на все города кварианцев на Раннохе был нанесен полномасштабный удар войск гетов. Сражения за города длились одно утро; к полудню все города были захвачены, а правительство уничтожено. Тогда капитаны космических кораблей приказали выжившим кварианцам немедленно бежать в космопорты, садиться на корабли и шаттлы, и молиться. Эвакуация длилась до тех пор, пока геты не объявились в космопортах. Тогда корабли немедленно стартовали с Ранноха к ретранслятору. Капитаны боялись, что геты начнут преследование, но они ошибались. Геты отпустили корабли Создателей на все четыре стороны. Они не собирались истреблять кварианцев. Они спасали свою жизнь и они победили.

Изображения:

 

gethquar.jpg

gethconsen.jpg

quarians_vs_geth.jpg

Место для дискуссий на темы, касающиеся конфликтов между кварианцами и гетами: кто виноват, на чьей вы стороне, почему и тому подобное.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очевидно, что вина кварианцев, но все ошибаются, поэтому их нужно....

...

помирить.

Изменено пользователем demon256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы знаем что Кварианцы захотели уничтожить Гетов когда они начали прогрессировать в развитии ИИ ну и Геты начали обороняться,а потом выгнали их из своей планеты.После мы узнаем что те геты которые напали на Иден Прайм и все те злые геты были заражены вирусом Жнецов.Но они не все были заражены и тот остаток зараженных в своем прохождении я переписал их так что они у меня теперь добрые.Осталось теперь войти в контакт с ними,подружить их с Кварианцами и пойти против жнецов с АРМИЕЙ Гетов.Вывод

Армия Гетов

Планета Кварианцам

И Огромное уважение Моей Тали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осталось теперь войти в контакт с ними,подружить их с Кварианцами и пойти против жнецов с АРМИЕЙ Гетов.Вывод

Армия Гетов

Планета Кварианцам

И Огромное уважение Моей Тали)

В ME 3 опять же виноваты кварианцы. Изначально, геты не предпринимали агрессию, но нападение кварианцев вынудило гетов опять обратится к Жнецам. Для мирного решения нужен довольно высокий процент парагона/ренегата. В противном случае. Один из флотов будет потерян. И...

В обоих вариантах погибнет Легион. А если взять в конфликте сторону гетов, то погибнет не только весь флот, но и Тали скинется со скалы, не выдержав смерти своего народа и того, как поступил Шеппард. ( Очень драматичная сценка получилась, кстати)

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирное решение проблемы.

Чтобы примирить расу кварианцов и гетов нужно получить от 5 до 7 очков. Очки основаны на решениях сделанных в ходе второй и третьей части. Если у вас 4 или меньше очков, то примерение не получиться :

- Перепрограмирование еретиков (0 баллов)

- Уничтожение еретиков (2 балла)

- Тали не выгнана с флота (2 балла)

- Тали была сослана / Вы не сделали личную миссию (0 очков)

- Решение конфликта Тали и Легиона с помощью шкал Ренегата|Парагона (+1 балл)

- N7 задание: спасти адмирала Заал'Кориса (+1 балл)

- N7 задание: Уничтожить экскадрилью (+1 балл)

- Завершена миссия Легиона в ME3 (или не будет мирного договора)

У вас должна быть высокая репутация на переговоры (Парагон/ Ренегат). Если вы переписали еретиков, но смогли договориться мирно, вы получите больше средств войны, но меньше кварианцев. Также, если вы переписали гетов вы столкнетесь с еще большим количеством гетов на планете, чем те люди, которые уничтожили еретиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард должен получить Нобелевскую премию мира. По крайней мере мой. А лучше сразу десять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только что прошел момент в игре.

Очень трагично видеть, как целая раса кварианцев погибает в огне гетских дредноутов, а так же полное отключение Легиона.

Во всем, конечно, виноваты кварианцы, симпатия к которым у меня поубавилась после последних событий.

Да, ребятки хотят вернуть родную планету, но пользуются неудобным случаем, в Галактике итак идут бои на выживание, гибнут целые планеты. К тому же, они по отношению к гетам проявили явную агрессию, потому что последние не намеревались первыми нападать, а просто оборонялись

Да и вообще, детализация гетов мне ну очень понравилась.

Хочу Прайма в пати.

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мирное решение проблемы.

Чтобы примирить расу кварианцов и гетов нужно получить от 5 до 7 очков. Очки основаны на решениях сделанных в ходе второй и третьей части. Если у вас 4 или меньше очков, то примерение не получиться :

- Перепрограмирование еретиков (0 баллов)

Не совсем верно. С этим тоже мирный исход возможен, он лишь на количество гетов влияет, их попросту стало намного больше, так же они внесли свой вклад в союз жнецами. Об этом говорит сам Легион. В моем сохранении они были переписаны. В остальном, возможно, все верно.

Очень трагично видеть, как целая раса кварианцев погибает в огне гетских дредноутов, а так же полное отключение Легиона.

Во всем, конечно, виноваты кварианцы, симпатия к которым у меня поубавилась после последних событий.

Да, ребятки хотят вернуть родную планету, но пользуются неудобным случаем, в Галактике итак идут бои на выживание, гибнут целые планеты. К тому же, они по отношению к гетам проявили явную агрессию, потому что последние не намеревались первыми нападать, а просто оборонялись

Да, сцена поставлена просто великолепно. Ещё и смерть Тали добавляет ей ещё больше трагичности. За эту миссию Биоварам 5+

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а что за квест N7 c эскадрильей, где его дают? А то я конфликт уже прошла, но смерть тали моя хрупкая психика не выдержит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геррель оборзел. В МЕ2 он производил впечатление хоть и солдафонного донельзя, но все-таки вменяемого мужика, тут же я даже не знаю, как его обругать помягче. Спокойствие, спокойствие, я не позволю выходке одного умника повлиять на мое отношение ко всей расе.

Но как же хочется теперь их стереть с лица галактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геррель оборзел. В МЕ2 он производил впечатление хоть и солдафонного донельзя, но все-таки вменяемого мужика, тут же я даже не знаю, как его обругать помягче. Спокойствие, спокойствие, я не позволю выходке одного умника повлиять на мое отношение ко всей расе.

Но как же хочется теперь их стереть с лица галактики.

Ну зачем же так резко? Достаточно двинуть Геррелю ренегадским прерыванием по печени, чтобы почувствовать себя лучше и спокойнее, и простить кварианцев за такого представителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и оффтоп, но к слову, адмирал Зен и кто-то-там-по-званию Празза тоже были далеко не ангелами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмоциональными, скажем так.

А вот Корис (который Квиб-Квиб, да) наоборот - произвел впечатление героя советского союза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмоциональными, скажем так.

А вот Корис (который Квиб-Квиб, да) наоборот - произвел впечатление героя советского союза.

Чёрт, Биовар сделали этого невменяемого нормальным чуваком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чёрт, Биовар сделали этого невменяемого нормальным чуваком?

Невменяемым он был только потому что не носился с няшей Тали? Во всем остальном его идеи были в разы адекватнее, чем у Герреля и Зен.

Ну зачем же так резко?

Я никогда не питала к ним симпатии. Они повели себя по-идиотски, напав на гетов в разгар войны. Они уже в моем восприятии находятся если не ниже плинтуса, то где-то рядом. И когда какой-то хрен с горы пытается расстрелять дредноут, на котором я только что рисковала жизнью ради его же народа, мне сложно остаться беспристрастной.

Но есть желание их помирить, внезапно, ради Тали, которую я вообще-то терпеть не могу. В третьей части она пока весьма приятная и даже слегка напоминает ту наивную открытую девчонку, которая мне нравилась в МЕ1.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Невменяемым он был только потому что не носился с няшей Тали? Во всем остальном его идеи были в разы адекватнее, чем у Герреля и Зен.

Нет, если мне не изменяет память, то Квиб-квиб был невменяем в плане того, что хотел всем флотом разбиться об оборону гетов в героической попытке отбить дом. Таким я его помню в МЕ2.

И откуда такая предвзятость (ко мне?) ?

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, если мне не изменяет память, то Квиб-квиб был невменяем в плане того, что хотел всем флотом разбиться об оборону гетов в героической попытке отбить дом. Таким я его помню в МЕ2.

Это был не он. То был как раз Геррель, который себя невменяемо ведет и в МЕ3 :) Собственно, отсюда и "предвзятость", удивилась, что самого мирного адмирала неадекватом назвали. А то, оказывается, просто ошибка, поэтому извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был не он. То был как раз Геррель, который себя невменяемо ведет и в МЕ3 :) Собственно, отсюда и "предвзятость", удивилась, что самого мирного адмирала неадекватом назвали. А то, оказывается, просто ошибка, поэтому извиняюсь.

Всё-таки моя память мне изменила с неизвестным.

Что ж, я МЕ3 не проходил, но уже взялся что-то утверждать. Конфуз. Бывает. Вы уж тоже извините, тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- N7 задание: спасти адмирала Заал'Кориса (+1 балл)

- N7 задание: Уничтожить экскадрилью (+1 балл)

это в какой части эти миссии?

я во второй таких не помню что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это третья, после начальной миссии у кварианцев тебе дадут такие задания. Похожее есть на Тучанке (помочь кроганам Гранта, спасти турианский отряд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут тоже выложу, ибо постановка шикарна.

Смерть Тали, Легиона и кварианцев.

Смерть гетов и Легиона.

Мирный исход и смерть Легиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбрал гетов.

Квари сами виноваты, что выбрали неудачный момент для войны. А геты и без индокринации бы выиграли. Вывод они заслужили жизнь. Но так как нам нужна помощь, пришлось спасать их от индокринации. А кварианцев и по всей галактике разбросано достаточно. Захотят восстановяться. А мирить их...Квари своей глупостью планету не заслужили. Вот если бы можно было помирить и оставить прежние границы. Но нет. Так что пусть как будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба первых ролика просто ужасны (( Без слез на это смотреть невозможно. Только мирный вариант и никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я выбрал гетов.

Квари сами виноваты, что выбрали неудачный момент для войны. А геты и без индокринации бы выиграли. Вывод они заслужили жизнь. Но так как нам нужна помощь, пришлось спасать их от индокринации. А кварианцев и по всей галактике разбросано достаточно. Захотят восстановяться. А мирить их...Квари своей глупостью планету не заслужили. Вот если бы можно было помирить и оставить прежние границы. Но нет. Так что пусть как будет.

Геты хоть и за бобро тут, но они синтетики. Какие либо чувства им не доступны, но способны им научится. Что до кварианцев, то если ты внимательно играл, то мог заметить на той же Цитадели сообщения, что кварианцы стали отзывать отовсюду абсалютно всех представителей своего народа, даже молодых и проходящих паломничество. Они собирали полностью всех своих представителей, дабы увеличить свои шансы. Т.к. любой мог внести свой вклад в победу, мирные граждане могли заниматься ранеными и починкой, а солдаты стоять на передовой и пытаться отбить у гетов планету. Они даже на корабли фермы поставили пушки, чтобы пробить флотилию гетов на орбите и нанести потом удар на земле. Так что, смерть кварианцев, это абсолютная смерть целой расы. Уж лучше тогда синтетики, нежели органики, и дело тут даже не в Тали, просто я отношусь к роботам куда хуже, чем к представителям органической жизни. А адмиралу, начавшему атаку, можно набить морду и при встрече.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно еще посмотреть с чисто утилитарной точки зрения, если не получается помирить. От кого толку больше в войне? Не знаю, что говорят игровые цифры, но чисто на глазок полезнее должны быть геты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...