Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

Саманта Трейнор / Samantha Traynor

Внешность  

498 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - спортсменка, комсомолка и просто красавица! :)
      403
    • Хорошая
      170
    • Средняя
      214
    • Плохая - и где они ее только нашли?
      39
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      398
    • Хорошая
      171
    • Средняя
      71
    • Плохая - уши прям вянут!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - просто умница!
      266
    • Хороший
      185
    • Средненький
      86
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      13


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Саманта Трейнор / Samantha Traynor

mass_effect_3_character_samantha_traynor.jpg

"Если я смогу помочь здесь с системами связи и получу для вас информацию, которая поможет победить, я уже сделаю больше, чем в лаборатории за всю жизнь."

Раса: человек

Пол: женский

Возраст: 26

Деятельность: Секретарь, специалист по обработке информации

Локация: Нормандия SR-2

Озвучка: Аликс Вилтон Риган / Alix Wilton Rigan

Специалист Саманта Трейнор является секретарем и аналитиком по обработке данных на борту фрегата Альянса Нормандия SR-2 в Mass Effect 3, выполняя в целом ту же роль, что и Келли Чамберс в Mass Effect 2. Саманта, была на Горизонте во время вторжения Коллекционеров.

Родители жили в Лондоне, а потом уехали в колонию, где родилась их дочь - Саманта. Имеет приятный лондонский акцент.

Любит стратегические игры, в частности она многократный чемпион по "Кепеш-Якши". Есть возможность поиграть с ней в шахматы, пригласив через терминал в каюте капитана, либо дать возможность помыться в своем душе.

Она является возможным романтическим интересом для женщины Шепард.

Интересные факты

  • На сегодняшний день Саманта - единственный персонаж во вселенной Mass Effect, который открыто заявляет о нетрадиционной ориентации и является лесбиянкой.
  • В DLC "Цитадель" мы узнаем, что у неё аллергия на целый ряд вещей: пыль, кошки, карри и публичные выступления.
  • После миссии "Приоритет: Раннох", если Шепард ухаживает за Трейнор, то она скажет, что капитан может всячески льстить ей, но она все равно не будет «кормить рыбок» в капитанской каюте. Это является своеобразной отсылкой к Келли Чамберс в Mass Effect 2, которая кормила рыбу в каюте Шепарда.
  • Саманту Трейнор озвучила английская актриса Аликс Вилтон Риган (Alix Wilton Regan), ранее участвовавшая в других проектах BioWare, озвучивая госпожу Катрин, Мхаири, госпожу Тамру и прочих персонажей во вселенной Dragon Age.
  • С Самантой (при наличии романа) можно заняться любовью два раза. Первый раз в душе, а второй перед прибытием на Землю. В DLC "Цитадель" присутствует небольшая прелюдия в джакузи.

Изображения

 

samantha_traynor_06.jpgsamantha_traynor_05.jpgsamantha_traynor_02.jpg

Список сообщений Саманты из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Thanks for the talk, Commander. I found an asari toothbrush on the Citadel. Their teeth are like ours, right?
  • I'm making preparations for the Normandy, to serve as our summit conference center. Good luck, Commander.
  • The new tech EDI licensed works like a charm. I could learn to like this ship.
  • I'm not saying I'd volunteer. So don't go looking for bombs.
  • Thanks for having me up, Commander. And for being a good sport when I destroyed you at chess.
  • Good luck on Horizon, Commander. If you find any civilians, do what you can, okay?
  • Good luck with Cerberus. Blow those bastards to hell.
  • Спасибо за разговор, коммандер. Я купила на Цитадели азарийскую зубную щетку. У них же зубы совсем как у нас, верно?
  • Я делаю необходимые приготовления, чтобы обустроить конференц-центр для саммита, который мы собираем. Удачи, коммандер.
  • Новые технологии, на которые СУЗИ добыла лицензию, работают превосходно. Мне уже нравится этот корабль!
  • Я не сказала, что я доброволец. Не надо искать бомбы.
  • Спасибо за приглашение, коммандер. Здорово я разбила вас в шахматы.
  • Удачина Горизонте, коммандер. Если обнаружите колонистов, сделайте все, что сможете, ладно?
  • Удачи с Цербером. Отправьте этих ублюдков в ад!

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не было там ничего с этой Келли. Единственный из коммандеров, с кем она ужинала, был в отношениях с Лиарой, с ее портретом обнимался перед последней миссией и в МЭ3 Лиара ничем его не укоряла. Я так поняла, ничего особо романтичного в ужине не было.

Было не надо. За ужин с Келли, мне Эшли выдала втык, у тебя кто-то был 8) Причем в МЕ3. Откатывать пришлось. Обнимашки с портретом, при Келли ничего не означают что ЛИ в МЕ3 не сделает вам сердитое лицо.

С Самантой такого нет. :) Видимо потому что даже на ужин толком пригласить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и Адамсу носить нечего и мыться негде - давайте еще его к Шепу в душ. И Вегу до кучи - парень вон качается целыми днями, воняет наверное, словно як, а мыться негде! И Габби с Кеном, как мы о них забыли! Пусть Шеп выдает жетончики и пускает их по очереди в свой туалет. С какой стати Трейнор делать исключение, если рядом есть товарищи, нуждающиеся в том же самом, но которых коммандер уже давно знает.

Как это? Имеются же душевые, просто без комфорта, в спартанских условиях и общие, как загон с яками.

С такой, что для неё это новизна и определенного рода шок, оказаться на военном фрегате, вышедшим в боевой рейд, без всяких удобств. :) Нужна психологическая поддержка. К чему столько злости? Аура потемнеет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Специалист - должность, а ни в коем случае не звание. (Добавлю пример, что я подразумеваю: звание прапорщик, а должность - лифтер. В шахту ракетную, или "подземный город") Должность, которая была у неё до перехода "Нормандии" в боевой режим. Бедная Сэм, ей носить нечего, мыться негде, и никто не желает проявить человеческое участие и дружелюбие, тем более что (не совсем точно процитирую) "в команде Шепарда поощряется внеуставные отношения и это отличает его от других командиров".

Слишком индивидуальный характер. Ложка, безусловно, лучше: она может выполнять большее количество функций. Точнее - ею можно кушать и готовить абсолютно всё. Ложка - это Саманта, разумеется. ;)

Нет такой ачивки. :) Ради интереса, в первой части было интересно глянуть, а в остальном мне нравилось с нею дискуссировать.

Оказавшись на Нормандии СР2 в военное время, становиться военной... Правда желательно без прыгания на бомбу, аля Виктус младший :D

Вот насчет мытья в душе не надо, было бы так плохо и при менШепе помылась бы Кокетничает. Ей это в минус, ибо кокетство порой не в такт на мой взгляд X) И вы забыли и НИКТО так и не купил ей другую щетку. О неуставке Шепу Джокер напоминает еще в МЕ2. Кстати он был приятнее в общении МЕ1, тем что не был похож на Джокера из колоды карт. Но это уже оффтоп.

Скорее другая реальность или фаза характера как такого идущего по линии помощника ГГ не принимающего участия в сражении. Вилка лучше 8) Ей даже суп можно есть! И она закаляет волю. Вилка это Шепард разумеется.

Это народная ачивка! :D Да только Калису били, Вволусы, Азари, Кроганы... Вообщем только так она и выбивала себе тиражи.

Ну так и Адамсу носить нечего и мыться негде - давайте еще его к Шепу в душ. И Вегу до кучи - парень вон качается целыми днями, воняет наверное, словно як, а мыться негде! И Габби с Кеном, как мы о них забыли! Пусть Шеп выдает жетончики и пускает их по очереди в свой туалет. С какой стати Трейнор делать исключение, если рядом есть товарищи, нуждающиеся в том же самом, но которых коммандер уже давно знает.

Кстати, сделали бы такой перл, какой делали в ДАо когда жертвуешь монетку нищему глядь, а уже подваливает второй и сто второй за ним. Вот так одолжи Саманте в душ раз сходить и глядь, Шепард поднимается к себе, а в его душевую очередь. Да еще и его самого с просоня не пускают :D

Как это? Имеются же душевые, просто без комфорта, в спартанских условиях и общие, как загон с яками.

С такой, что для неё это новизна и определенного рода шок, оказаться на военном фрегате, вышедшим в боевой рейд, без всяких удобств. :) Нужна психологическая поддержка. К чему столько злости? Аура потемнеет. :)

Загон с женскими телами это уже не загон с яками, это сон, мое ИМХО 8)

Для нее так же шок быть без щетки 8)

Ах да... Загон с Яками или Ягами? Просто Яки это не так страшно.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было не надо. За ужин с Келли, мне Эшли выдала втык, у тебя кто-то был 8) Причем в МЕ3. Откатывать пришлось. Обнимашки с портретом, при Келли ничего не означают что ЛИ в МЕ3 не сделает вам сердитое лицо.

Ничего не знаю. Лиара мне все простила и ни словом не заикнулась.

Теперь еще больше ее люблю. Снисходительный к "походам на сторону" голубоглазый ангел, умеющий сдирать с вражин шкуру силой мысли - разве не идеал женщины? :give_heart:

Как это? Имеются же душевые, просто без комфорта, в спартанских условиях и общие, как загон с яками.

С такой, что для неё это новизна и определенного рода шок, оказаться на военном фрегате, вышедшим в боевой рейд, без всяких удобств. :) Нужна психологическая поддержка.

Вот пусть в тех душевых и моется. Нечего привыкать в капитанском душике нежиться. Впереди война, может десятки лет она продлится. И что, все это время она будет требовать для себя повышенного комфорта? Она военнослужащая, черт возьми. Должна уметь спать на земле и есть руками из консервной банки. И не ныть, что "люффы нет и спинку потереть некому". Ее, надеюсь, в армию не насильно загнали?

К чему столько злости? Аура потемнеет. :)

Мою ауру очищает любовь к Лиаре.

А если серьезно: мне просто выносит мозг тот факт, что офицер Альянса ведет себя как ТП на Фейсбуке, и осадить ее не дают никакой возможности.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего не знаю. Лиара мне все простила и ни словом не заикнулась.

Теперь еще больше ее люблю. Снисходительный к "походам на сторону" голубоглазый ангел, умеющий сдирать с вражин шкуру силой мысли - разве не идеал женщины? :give_heart:

Лиара судя по тому что мне сказали, ФемШепардихе предложение сделала, вообще составить трио, при окучиваний оной ФемШепард Аленко и Лиарки 8) Так что... Не зачет 8) Лиарка у нас дама не ревнивая, и полигамная да и Азари к тому же. И с чего ей эти походы не прощать? Ясно дело, сто лет проживет и все... Нужно менять партнера. С людьми иначе ни как :D Ну да мы уже в другую тему уходимс 8)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно: мне просто выносит мозг тот факт, что офицер Альянса ведет себя как ТП на Фейсбуке, и осадить ее не дают никакой возможности.

Да с чего она офицер Альянса и уж тем более военнослужащая? Саманта всю жизнь в лаборатории "служила", она не военная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да с чего она офицер Альянса и уж тем более военнослужащая? Саманта всю жизнь в лаборатории "служила", она не военная.

Тогда с чего она оказалась на военном корабле, где все кроме нее - военнослужащие? И почему она носит форму Альянса? Не вижу логики в том, чтобы брать человека "со стороны" на секретные операции.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда с чего она оказалась на военном корабле, где все кроме нее - военнослужащие? И почему она носит форму Альянса? Не вижу логики в том, чтобы брать человека "со стороны" на секретные операции.

С того же с чего и Лиара 8) Просто на бюсте Саманты, эта форма сходиться :D

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм,Саманта состоит на службе в Альянсе,значит у нее есть звание,она не военная,но военнообязанная,как Чаквас,к примеру, или инженер Адамс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пусть в тех душевых и моется. Нечего привыкать в капитанском душике нежиться. Впереди война, может десятки лет она продлится. И что, все это время она будет требовать для себя повышенного комфорта? Она военнослужащая, черт возьми. Должна уметь спать на земле и есть руками из консервной банки. И не ныть, что "люффы нет и спинку потереть некому". Ее, надеюсь, в армию не насильно загнали?

Мою ауру очищает любовь к Лиаре.

А если серьезно: мне просто выносит мозг тот факт, что офицер Альянса ведет себя как ТП на Фейсбуке, и осадить ее не дают никакой возможности.

Саманта не военнослужащая, она находится в должности гражданского специалиста. [350]

А к людям ниже по званию и положению командиру стоит проявлять особую благожелательность. В своей безграничной благодарности такие люди с особым рвением и тщательностью будут выполнять его приказы. И уж тем более, человеку, профессией которого является война, стоит усмирять свой разум и научиться вглядываться в глубины других людей. В этом заключается высшее из военных искусств. Сожалею, что Вы не знаете этого (обратитесь к истории что-ли, почитайте о русских полководцах) или не придаете этому значения.

Так вот к чему мы пришли. :(:(:( Фраза, достойная подростка 18 лет, живущего в 21 веке. Браво. От Вас я ожидала простого "бесит её характер", но ни такой, ммм, самобытности.

Кстати, для справки: такие водятся на ВК, и сокращение Вы употребляете матерное.

Да с чего она офицер Альянса и уж тем более военнослужащая? Саманта всю жизнь в лаборатории "служила", она не военная.

Потому что, в таком случае и при таком раскладе вещей, можно многое игнорировать. :unsure:

хм,Саманта состоит на службе в Альянсе,значит у нее есть звание,она не военная,но военнообязанная,как Чаквас,к примеру, или инженер Адамс.

У Адамса, кажется, имеется воинское звание. Или?.. :rolleyes:

Тогда с чего она оказалась на военном корабле, где все кроме нее - военнослужащие? И почему она носит форму Альянса? Не вижу логики в том, чтобы брать человека "со стороны" на секретные операции.

Верина, Вы видели ту толпу в БИЦ, которая толчется по бокам от галактической карты? Вот там имеются пара сослуживцев Саманты; гражданские служащие. Которым не повезло оказаться на корабле в момент "угона" фрегата Джокером. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Адамса, кажется, имеется воинское звание. Или?.. :rolleyes:

я знаю, что он инженер ( техник на корабле, уточню, а не боевой инженер, уточнение не для вас Irikah:) ) лейтенант, а Чаквас доктор, Майор :) Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю, что он лейтенант, инженер. а Чаквас доктор, Майор :)[/size]

Ну вот. :) Значит они должны подчинятся любым приказам, а за неподчинение их ожидает трибунал. В случае Трейнор - подчинение вынужденное, т.к. в любом деле должен быть руководитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот к чему мы пришли. :(:(:( Фраза, достойная подростка 18 лет, живущего в 21 веке. Браво. От Вас я ожидала простого "бесит её характер", но ни такой, ммм, самобытности.

Кстати, для справки: такие водятся на ВК, и сокращение Вы употребляете матерное.

Я уже не знаю как вам объяснять, чтоб вы поняли мою позицию. Приходится подстраиваться. Но уровень Саманты очень соответствует этому определению. Она глупа, самоуверенна и введена в игру только для... кхм... полового удовлетворения определенной категории игроков. Что бросается в глаза при первом же "знакомстве" с этим персонажем.

Верина, Вы видели ту толпу в БИЦ, которая толчется по бокам от галактической карты? Вот там имеются пара сослуживцев Саманты; гражданские служащие. Которым не повезло оказаться на корабле в момент "угона" фрегата Джокером. :)

Тогда логично было бы ссадить их на первой же гражданской станции. А не выслушивать их отчеты и экскурсии по кораблю. Но судя по тому, что она отдает честь и ей можно сказать "вольно" - никакой она не "гражданский" специалист, или же разрабы сами запутались, в какой должности она состоит (как по ходу развития сюжета забыли, для чего она вообще там нужна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже не знаю как вам объяснять, чтоб вы поняли мою позицию. Приходится подстраиваться. Но уровень Саманты очень соответствует этому определению. Она глупа, самоуверенна и введена в игру только для... кхм... полового удовлетворения определенной категории игроков. Что бросается в глаза при первом же "знакомстве" с этим персонажем.

Да никак. Я не пытаюсь противиться личной неприязни к персонажу. Читала Ваши мнения о других персонажах и в большой процентности случаем разделяю мнение. Я не признаю "выдумки" на её счет.

Она не может быть глупа по определению. Она проходила бюджетное обучение в лучшем ВУЗе планеты (в разговорео на говорит, что была лучшей в классе и ей предложили обучение, которое оплатил Альянс), у неё сложнейшая для понимания профессия.

Самоуверенна? Оставлю без комментариев.

При первом знакомстве она просто докладывает о состоянии корабля и жутко пугается, что СУЗИ оказалась ИИ. Что там бросается в глаза, я не знаю. Ну, а считать голос ВИ - сексуальным и красивым - что в этом предосудительного? :)

Тогда логично было бы ссадить их на первой же гражданской станции.

Ну, значит нужны были специалисты в тех областях. Неполный персонал. А брать кого-то новенького, заменяя их, - времени нет.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хм,Саманта состоит на службе в Альянсе,значит у нее есть звание,она не военная,но военнообязанная,как Чаквас,к примеру, или инженер Адамс.

Кстати... Да, верно подметили. Спасибо. Верно сказали, служба не военная а в составе Альянса.

Тогда логично было бы ссадить их на первой же гражданской станции.

Она приперлась к Шепу в каюту именно чтобы ее не "ссадили на первой станции", она из персонала что заканчивала модернизации SR2 8) Которые в дальнейшем после ОКОНЧАНИЯ модернизации, не должны были входить в команду Нормандии. Но... 1) Корабль так и не довели до нужной кондиции, и технически еще нужны спецы органики чтобы доделать, ибо Нормандия сама слетела с рейда и полетела спасать Кэпа, с легкой руки СУЗи разумееться. А так же. 2) С той же легкой руки СУЗи она порекомендовала ее Шепу. Которому собственно и не обязательно с ней потом говорить. И 3) У Шепа во сне были глюки с сонных глаз принимал решение 8) Да и СУЗИ мерзавка, такая убедительная :D Знает когда кэпа подловить.

я знаю, что он [/size]инженер ( техник на корабле, уточню, а не боевой инженер, уточнение не для вас Irikah:)) лейтенант, а Чаквас доктор, Майор :)

Чаквас майор, мед войск, то есть, обращение с пистолетом она должна знать но это не ее приоритет. Адамс же, Инженеры на Военных кораблях всегда в звании ходят, ибо кто же как не они всю эту посудину будут держать в целостности? Кстати помню Адамса в первой части еще в Форме офицера 8) Но это уже о другой теме.

Я уже не знаю как вам объяснять,

Могу подсказать - спокойно :) Мерно и разносторонне. Только так, и только хардкор 8)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаквас майор, мед войск, то есть, обращение с пистолетом она должна знать но это не ее приоритет. Адамс же, Инженеры на Военных кораблях всегда в звании ходят, ибо кто же как не они всю эту посудину будут держать в целостности? Кстати помню Адамса в первой части еще в Форме офицера 8) Но это уже о другой теме.

да да, все так, я это и имела в виду, просто непонятно изъяснилась видать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самоуверенна [...] Что бросается в глаза при первом же "знакомстве" с этим персонажем.

Бог с ним, умом (серьезно?) и злосчастным романом, их, романы, персонажам вечно ставят на вид в случае антипатии. Но... Вот это заикающееся, дерганое существо, судорожно пытающееся доложиться живой легенде—самоуверена? Это должны быть какие-то очень специальные глаза, чтоб в них такое "бросалось".

А у меня в одном из профилей она так и не рискнула рассказать насчет Горизонта, пришлось вступить EDI. Вот такая вот самоуверенная. Sheesh.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Все смешалось в доме Облонских", ибо на дворе война, некогда менять или доукомплектовывать экипаж. Особенно на Нормандии, которая мотается по всей галактике, как ошпаренная и до конца игры летает в неполном составе. Трейнор в МЕ3 приносит реальную пользу. Не могу сказать, что в восторге от этой девушки, но за помощь в спасении Джеки и Миранды джакузи имхо недорогая цена. В МЕ2 Сузи как-то объясняла почему вместе с Джокером они сильнее, чем по отдельности. Мне кажется здесь аналогично. Порой чтобы отыскать и сопоставить что-то необычное нужна еще и непредсказуемая человеческая интуиция. Как специалист она полезна, а в условиях такой войны нет времени искать кого-то другого и мыслить категориями нравится/ не нравится.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sweet as sugar.

Милое, чрезвычайно очаровательное существо с чертовски приятным голосом и забавным характером. Отлично разбавляет всю эту байду с ПРЕВОЗМОГАНИЯМИ, психологическими травмами и калибровкой.

Не совсем понимаю откуда эта доля ненависти к форсированности романа и излишней навязчивости. Если причина здесь в том, что "девочка с девочкой целуются, фииии"... То есть, это до одури приятно, когда к ГГ в трусы на протяжении трёх игр пытаются залезть ящерицы, синие щупальца, негры и прочие отщепенцы?

Тактика "брать быка за рога", отчасти, делает Трейнор такой очаровашкой. Пока другие персонажи ждут, пока Шепард томно скажет им "We'll bang, OK?", Саманта просто берёт то, чего хочет, включая зубную щетку. Это круто. Потому что во время других романов мне казалось, что с ГГ соглашаются спать по принципу "Ой ну ладно, всё равно в конце дохнет. Пусть хоть душу отведёт на моих шикааааарных буферах".

И сцены в "Цитадели" с ней смешные и милые. Вот.

Изменено пользователем LayLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саманта солнышко Нормандии,позитивная,скромная,красивая,голос бархатный,не лезет везде в бочку затычкой как Лиара,не похожа на белку на энергетиках как Келли,что где-то даже плохо,так как Саманта слишком молчаливая в отличии от Келли. Нравятся диалоги с ней,скромный специалист который внезапно попал в команду великих героев и все время оказывается палочкой-выручалочкой для этих героев,но при этом все равно считает что планка до них не дотягивает. Самое забавное,что Саманта и Стив два самых лучших персонажа на корабле которые имеют бархатную харизму,в них нет никаких темных тайн и глубоко проработанной истории,они просто такие какие есть и действуют вроде помощников супергероев,приятных и незаменимых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень милая девушка,не понимаю,почему многие ее так не любят. Скромная мисс непосредственность,при этом не создает впечатление дурочки вроде драгонейджевской Мерриль или своей предшественницы Чамберс,которую мне весь второй МЕ хотелось выбросить в шлюз. Ее помощь неоценима,к примеру,именно она в итоге помогает найти Святилище,а ее зубная щетка в DLC "Цитадель" вообще спасает Нормандию))). Приятные голос и внешность тоже делают свое дело. Правда,лично мне немного жаль,что она лесбиянка,но,в принципе,спать с ней мою фемШеп никто не заставляет (не то что Лиара с ее обязательным "Embrace Eternity"), так что недостаток этот незначителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень милая девушка,не понимаю,почему многие ее так не любят. Скромная мисс непосредственность,при этом не создает впечатление дурочки вроде драгонейджевской Мерриль или своей предшественницы Чамберс,которую мне весь второй МЕ хотелось выбросить в шлюз. Ее помощь неоценима,к примеру,именно она в итоге помогает найти Святилище,а ее зубная щетка в DLC "Цитадель" вообще спасает Нормандию))). Приятные голос и внешность тоже делают свое дело. Правда,лично мне немного жаль,что она лесбиянка,но,в принципе,спать с ней мою фемШеп никто не заставляет (не то что Лиара с ее обязательным "Embrace Eternity"), так что недостаток этот незначителен.

У тебя никогда не возникало ощущения,что Саманта,это Бетани лесбиянка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя никогда не возникало ощущения,что Саманта,это Бетани лесбиянка?

Нет,потому что в ДА2 я играла только магом,поэтому Бетани у меня всегда в самом начале умирала((( Так она и осталась для меня персонажем-загадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*тоном гранд-адмирала Очевидность*

Прочитал ВСЕ 35 страниц.

Пришёл в ужас от выокого интеллекта некоторых пользователей.

1. Честно поставил верхние строчки в опросе - ибо Сэм прелесть ;)

2. Вообще говоря, от Сэм на "Норме" пользы намноо больше, чем от выжившего на Вермайре бестолкового довеска. Ибо Сэм - специалист по обработке информации и (что мы знаем из "Цитадели" и диалога в начале МЕ3) радиотехник : ) То есть она не только отслеживает почту (что тоже полезно, честно говоря - замотавшийся кэп может не заметить лампу, а вдруг там что важное?), не только разгребает информационный мусор (с чем СУЗИ может и не справиться, так насекундочку - см. диалог с Джокером и СУЗИ в МЕ2, там СУЗИ чётко объясняет, почему связка "человек+ИИ" всегда лучше чистого ИИ), но и поддерживает весь цирк в рабочем состоянии (не одна, понятно - но учитывая "Цитадель", я абсолютно уверен, что щётку она использует ещё и в ремонте). Кто считает, что это ерунда - так, на секундочку, попробуйте сами.

3. Странные (мягко выражаясь) высказывания о том, что Сэм "самоуверенная", вызывают желание взять высказывающегося, примотать его конечности к креслу и прокрутить диалог в начале. Ибо синдром неотлипающей от пробела клешни ОЧЕНЬ заметен.

4. Да, Саманта НЕ военная. Вольнонаёмный гражданский спец, работала в группе, перепрофилирующей "Нормандию-2" под летучий штаб Андерсона. Что она сама же нам сообщает и в первом диалоге, и в диалогах в БИЦ. См. предыдущий пункт по поводу товарищей, считающих Саманту военной.

5. Что она делает на корыте? Ну во-первых, она немного оказалась там, когда Джокер и компания (бесполезный довесок с Вермайра и баобаб, плюс Кортез и Адамс) подняли "Норму" на "мэйдей" от Андерсона. Затем её оставляют, потому что СУЗИ утверждает, что Сэм дело знает хорошо. См. всё тот же несчастный первый диалог.

Как-то так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...