Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Букса

Мафия 020: Запись

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5a2192a4641be_20.jpg.61b9194d97354bcd3ef2be7eb000aa4a.jpg

Пролог.

 

Есть ли на свете зрелище прекраснее, чем рождение нового дня? Ночной сумрак постепенно отступал, и мир снова возвращал себе краски: рассвет золотил облака, расцвечивал теплыми тонами шпили и купола раскинувшегося внизу города, небо озарялось нежным румянцем, и кое-где уже проступала та яркая синь, что будет радовать глаз до тех пор, пока светило не завершит свой дневной переход далеко на западе. Крылатый страж смотрел на поднимающееся над горизонтом солнце до тех пор, пока свет не стал нестерпимым. Близился конец его смены, архангел, больше известный на территории БРЦ как капитан альфа-стражей, элитного подразделения вооруженных сил СССР*, верных защитников райских врат, Лев Яшин, привычным жестом собрал копну белокурых волос и надел шлем.

Через каких-то полчаса Благословенный Регистрационный Центр оживет. С тихим шипением к платформам прибудут первые поезда, пассажиры которых с растерянным изумлением будут рассматривать открывшуюся перед ними картину. Между островами с неторопливой размеренностью будут курсировать дирижабли, и всегда найдется хоть один человек, кто весь путь до основного терминала проделает бесстрашно перегнувшись через борт корзины, вглядываясь в приближающиеся улицы Центра и что-то радостно и оживленно рассказывая своим спутникам.

Ядро Альфа-ретранслятора ярко вспыхнуло и из ослепительного сияния навстречу крылатому стражу вышла вторая фигура.

- Да пребудет с тобой Сила!

- Кила Се'лай.

Обмен древними ритуальными приветствиями, смысл которых затерялся где-то в глубине веков, много времени не занял. Статный светловолосый красавец сдал пост другому, не менее статному, а если и менее красивому, то только на самую, неразличимую для человеческого глаза, малость. Ключ от Врат, сильно напоминающий брелок сигнализации от обычного земного автомобиля, перекочевал в руки сменщика.

Капитан продолжил чуть менее официальным тоном:

– Как там, по ту сторону? - кивок в сторону ретранслятора сопроводил вопрос.

- Без особых происшествий, Лёва. Опять пришла ориентировка на Денниса Бреннера – вот же неймется человеку – то подкоп, то бур, то паршют, то воздушный шар. Сидел бы себе на "Седьмом Небе" ** , бренчал на арфе, размахивал сачком в погоне за бабочками и получал бы заслуженные лавры за героический взрыв Колизея в Инферно - так нет, тянет парня на приключения. Не появлялся?

- Нет, не появлялся, - ответил Лев с усмешкой. – Учитывая общее везение Бреннера – скорее всего и на этот раз… не долетел. Так что бренчание и увеселения продолжатся в ближайшем будущем. Ладно, удачи и ясного неба на дежурстве.

Вновь прибывший отсалютовал копьем вслед своему командиру, а сам капитан альфа-стражей взмахнул крыльями, пружинисто подпрыгнул и взмыл в воздух.

Мощными рывками Лев стал набирать высоту, пока его силуэт на фоне рассветного неба не превратился в небольшую темную точку. От раскинувшейся внизу панорамы, от бескрайнего простора захватывало дух. Страж часто завершал свою смену таким дежурным полетом – убедиться, что все спокойно. Но не только это влекло его в небо. Описав плавный круг над всеми островами, капитан сложил крылья и камнем спикировал вниз. От скорости и свиста ветра в ушах перехватило дыхание. Стремительный полет вниз скоро стал напоминать свободной падение, лишь у самой границы облаков архангел раскинул крылья, заложил лихой вираж и вновь устремился вверх.

Лев любил так летать - просто ради самого полета. Ради бешено колотящегося сердца, ради ветра, упруго хлещущего в лицо и наполняющего крылья силой, а легкие - диким, волнующим ароматом абсолютной свободы. В конце концов, чтобы перевести дух от сумасшедшей гонки он расправил крылья и, медленно кружась по нисходящей спирали, устремился к площади перед главным административным центром, который по великолепию вполне бы мог потягаться с одним из земных дворцовых комплексов.

В регистрационном центре было еще безлюдно. В огромном холле негромко журчал фонтан, а витражное круглое окно, венчающее купольный свод, еще не раскрасило цветными бликами его воды, зато к полудню, когда солнце будет в зените, этот замерший в ожидании зал предстанет перед вновь прибывшими во всем своем великолепии.

- Мужчина! Не надо так нервничать! – увещевания дежурного администратора неожиданно громко и отчетливо раздались в утренней тишине БРЦ, Лев заинтересованно прислушался и направился в смежный зал регистраций.

Там его взору предстала знакомая картина. Несмотря на ранний час, при полном рабочем облачении и макияже за стойкой восседала типичная сотрудница миграционной службы и, сохраняя непроницаемое, но с претензией на любезность, выражение лица, консультировала первого на сегодня посетителя.

- Для получения постоянного вида на жительство в СССР вам нужно предоставить весь пакет документов. Понимаете? Весь, - с нажимом произнесла администратор. – А этот список включает в себя:

  1. Заявление о получении постоянного вида на жительство ( бланки можно получить в окне №28 в главном административном корпусе).
  2. Свидетельство о рождении (оригинал и копия)
  3. Свидетельство о смерти и сопутствующих ей обстоятельствах ( получить у Ангела Смерти, восточный архипелаг, Зий ярус, окно 345, часы работы с 7-00 до 20-00, с 12-30 до 12-00 – технический перерыв)
  4. Сведения о поручителе ( фио, контактные данные), который может подтвердить, что Заявитель вел праведную жизнь и в греховодстве не замечен.
  5. Выписка из лицевого счета ( бухгалтерия в южном секторе, Атолл Водопадов, часы работы: пн – чт с 12-00 до 24-00) об отсутствии задолжностей перед другими смертными.
  6. Справка о завершении всех земных дел ( секретариат северо-восточного округа, первый ярус. Часы работы – круглосуточно по четным числам.)
  7. Справка по форме 11-б о состоянии душевного и физического здоровья. (Храм Гиппократа в центральном комплексе.)
  8. Справка о предыдущих перерождениях ( отдел реинкарнаций, северный архипелаг, первый ярус, часы работы: с 19-00 до 14-00 по сб и вс)
  9. Краткая биография ( минимум - 17000 знаков) – 2 экземпляра.
  10. 2 фотографии ( строго 200 на 350, портрет и в полный рост, фото ню - не принимаются).
  11. Подробные антропометрические данные ( рост, вес, ОТ, ОБ, ДП, ДСДТ и проч.) чтобы правильно подобрать размер форменной туники.
  12. Дополнительные сведения ( указываются на усмотрения заявителя).

Капитану альфа-стражей стало почти жаль незадачливую жертву бюрократии, но закон был един для всех. Лев развернулся и пошел своей дорогой, противостояние же человека системе продолжалось.

- Вы издеваетесь? – возмущенный иммигрант, судя по его цвету лица был близок к инфаркту. – Вы вчера отправили меня за справкой о перерождении!

- А сегодня у вас истек срок действия справки 11-б, - безапелляционно отрапротовала девица и дежурно улыбнулась. – Добро пожаловать на БРЦ.

------------------------------------------------------------

* - Светлый Суверенный Свободный Рай.

 
5a2192b63d73d_20-2.jpg.30c933cfad6c2107c724ab7fde727155.jpg

СССР - государство, охватывающее всю площадь небесных сфер и являющееся одним из двух крупнейших государственных образований всех миров, конкурируя в этом отношении лишь с Адом. Не смотря на то, что еще в Незапамятные Времена между властями СССР и Ада был заключен Договор о разделении границ, с точностью определить площадь каждого из государств до сих пор не представляется возможным, в силу чего учеными СССР было принято пусть и непатриотичное, но справедливое решение считать СССР и Ад равными по величине.

Географическим центром СССР когда-то являлся Райский Сад, а точнее - Вселенская Дубояблоня. Но со времен Великого Грехопадения, повлекшего за собой так называемый Великий Переворот, началась новая история СССР. Вышли из народа райского воины, поклявшиеся хранить и защищать суверенитет и территориальную целостность СССР, и назвали себя Светлой Стороной. И вышли навстречу им адские воины-завоеватели, назвавшие себя Темной Стороной. И грянул бой, кровавый, бессмысленный и беспощадный. И когда звуки битвы достигли небес, понял Великий Архангел, что силы равны, и если не остановить бой, то настанет конец и Небу Светлому, и Аду Темному. И он остановил бой. И заключила Светлая сторона с Темной Договор. Великий договор о ненападении, границах и экстрадиции политических преступников. И стал Райский сад и земли вокруг него считаться территорией нейтральной, где ни добро ни зло нельзя было творить без высочайшего дозволения.

Вокруг Райского Сада был возведен так называемый Bleesed Registration Center, огромный пункт пограничного контроля. Посредством открытого недавно после реконструкции Благословенного Регистрационного Центра в СССР прибывает 99.9% иммигрантов. Ретранслятор Альфа - единственный пункт пропуска через государственную границу СССР. На Вратах неустанно несёт караул элитное подразделение вооруженных сил СССР, 1-ая рота альфа-стражей, состоящая из тридцати трех ангелов, любовно называемых в народе "богатыри". Помимо этого, на территории БРЦ находится ретранслятор "Омега", обеспечивающий связь БРЦ с Адом, и, по предположению некоторых историков, здесь же расположен и легендарный ретранслятор "Пи", ведущий в мифическую землю, именуемую "Небесной Юдолью Консерватизма".

Высшая власть в СССР представлена Советом Архангелов, проводящем регулярные заседания в величественном дворце, прозванном в народе "Радужный уголок" из-за своей формы семиступенчатого амфитеатра, где каждая из ступеней символизирует одну из 7 великих архангельских семей, а его дуга замыкается прямым углом с огромной трибуной, предназначенной для выступления верховных чинов СССР. Благодаря особому материалу облицовки фасада, стены амфитеатра в лучах солнечного света играют всеми цветами спектра.

Основная обязанность Совета - разработка законодательства СССР, в частности - внесение поправок в Конституцию. Теоретически, любое решение САМОГО, связанное с изменением или дополнением текущего законодательства, должно в обязательном порядке пройти одобрение Совета, однако, поскольку в течение всего прошедшего времени мнения САМОГО и Радужного Уголка по загадочным причинам совпадали с абсолютной точностью, подобная процедура считается чистой формальностью.

** - Санаторий-профилакторий "Седьмое Небо" **.

 

Крупнейшая здравница СССР, расположенная на гряде облаков в одном из самых живописных уголков небесной державы, снискала всенародную любовь и славу не только среди жителей Рая. "На седьмом небе от счастья" - данная идиома, хорошо известная на Бренной Земле, этимологически связана именно с этим учреждением, где проводят свои отпуска как высшие чины СССР, так и простые граждане, которые на общих основаниях могут получить путевку в этот привилегированный пансионат в любом отделении центра социального развития «Светлое Будущее».

Высочайший уровень сервиса на "Седьмом Небе" сочетается с самыми современными методами релаксации. Лечебно-оздоровительные процедуры, включающие в себя элементы музыко- и трудотерапии (хоровое пение, курсы игры на арфах и флейтах, курсы кройки и шитья тог и хитонов, ткание простыней, ковка нимбов, строительство Воздушных Замков) обеспечивают отдыхающим воистину райские наслаждения.

Для создания жизнеутверждающей обстановки и атмосферы любви и духовного единения с природой наряду с методами пассивной релаксации применяется и комплекс активных спортивно-оздоровительных мероприятий: рафтинг по молочным рекам, пикники на кисельных берегах, рыбалка и энтомологические исследования. Следует отметить, что гряда островов, на которой расположен санаторий-профилакторий, является ареалом обитания 28ми эндемичных видов бабочек. Гордость "Седьмого Неба" - специально разработанная программа, зарекомендовавшая себя как один из самых эффективных методов создания позитивного отношения к жизни - иппотерапия. На живописных склонах, прямо на территории пансионата пасутся очаровательные пони, одно любование которыми, наполняет душу отдыхающих счастьем и покоем, и делает пребывание на «Седьмом Небе» на 20% комфортнее.

Информация для игроков:

 
  • К игре допускаются: Персонажи, принимавшие участие в играх второго сезона ( с 11 по 19ю). Персонажи первого и новые должны быть предварительно согласованы с мастером игры.
  • Требования к биографиям: Обитатели Бренной Земли - люди разных эпох и не совсем люди ( это касается персонажей 13-ой (нечисть), 15-ой ( пришельцы), 18-ой (киборги) и 19-ой (вампиры) игр) прибывают на БРЦ для оформления гражданства СССР. Очевидно, что для того, чтобы попасть на территорию БРЦ ваш персонаж должен сначала героически погибнуть (непосредственно в играх, в постигровых эпилогах, либо прямо в вашей нынешней истории).
  • Ориентировочная дата начала игры - 30 марта. Ближе к дедлайну могут быть внесены коррективы.
5a2192d542314_20-1.jpg.71ef953b7b6b1b9c7608b7e62001e6d3.jpg
Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элизабэт Шрейдер. Приказала долго жить на 42-м году жизни.

17.07.1969 - 31.10. 2011

Элизабэт пожала плечами.

- Честно? Я уже и сама не помню. Во всяком случае, моя авантюра была не напрасной, я выиграла ещё один день, а ведь день это порой целая вечность, - она говорила спокойно, впервые за долгое время в её словах не было ни злобы, ни желания унизить собеседников. - Я понимаю что сотворила много зла, и не только здесь. Всю свою жизнь я только и занималась тем, что отравляла её другим, так что наверное оно и к лучшему, каждый получает по заслугам, рано или поздно. Видимо пришел мой черед. Во всяком случае я благодарна одному человеку, который хотя бы пытался разглядеть во мне что-то хорошее.

Она медленно подошла к Грегу Коулу и легко коснулась его губ своими губами, а затем шепнула на ухо:

Я не назову тебя лжецом

Только не лги мне

Я не назову тебя вором

Только не укради

Я не назову тебя призраком

Просто перестань охотиться на меня

И я полюблю тебя так сильно

Что позволю убить себя

- Спасибо тебе, Грег, спасибо за всё, - она вложила свой диктофон в его руки. - Здесь все наработки по игре, проследи, чтобы всё сделали в лучшем виде. И не ходи за мной, просто отпусти. Удачи всем вам, можете снова не верить мне, но на этот раз я говорю вполне искренне, надеюсь вы всё таки выберетесь отсюда...

Сказав это, она поспешила уйти из замка, в первую очередь чтобы никто не видел её слёз...

- И всё, а потом я умерла, - заключила Элизабэт, - Даже не помню, как всё произошло, то ли в озере утонула, то ли со скалы упала. Да и не в том суть. За одно обидно. Игрулю мою загубили гады. Вот жила я себе мирно спокойно, никого не трогала, работала себе, и все счастливы были. А стоило умереть, даже малюсенького самого дополнения к игре не выпустили. Вот Вы, мужчина, играли в Век Мангуста?

Её случайный собеседник, стоявший за Элизабэт в очереди перед регистрационной стойкой, отрицательно покачал головой.

- Бедняга, считай жизнь прожил зря. Ах, какая это была игра...

teri_hetcher.jpg

1257047270_kinopoisk.ru-teri-hatcher-777261.jpg

Более подробно о персонаже здесь

Изменено пользователем Мангуст
  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трое в лодке, не считая Фёгеляйна )

"Rule, Britannia! Britannia rule the waves: Britons never will be slaves..", - нестройным дуэтом, с трудом вытягивая слова, горланили два поддатых человека. Валялись на полу пустые бутылки "Фэймос Граус", на маленьком деревянном столике с лакированной крышкой валялись мятые игральные карты, фишки, заляпанные джемом и сигаретным пеплом. Небольшая комнатка, которую освещала лишь настольная лампа была насквозь прокурена и задымлена так сильно, что казалось, будто это не люди сидят за столом и в алкогольном угаре вопят патриотические песни, а сошедшие с экрана мультипликационные диснеевские призраки, пошловатые и нелепые в своем поведении.

- Да разрази вас гром, поганые алкоголики !

Грегори Коул с размаху пнул по грубому железному ведру, стоявшему в углу комнаты более всего напоминавшей какой-то захудалый кабак из американского вестерна. Пустые бутылки из под спиртного загремели в ведре, как сбитые кегли, когда оно перевернулось вверх тормашками и упало на деревянный пол.

- Ыыы, - протяжно рыгнул один из мужчин за столом совело улыбнувшись, - Фиджи, смотри-ка, хранцуз-то наш уже морского сленга набрался !

Его собеседник, в мятом черном пиджак и белой блузке нараспашку, поправил, висевший на лбу наподобие обруча, дорогой красный галстук.

- М....м...Мэтии, - с трудом разлепляя губы промычал он. - Ты в..врач..., д-должен осмотреть п-п-ациента ! П-омм-моему м-мосье Грегсу п-пора сойти на б-берег.

Картер Мэтьюз, который был более трезв, чем мужчина в пиджаке, прыснул и расхохотался, выдавая на поворотах своей безудержной пьяной радости такие пируэты, что едва не навернулся со стула, на котором сидел.

- Я з-з-з-з..., - силился выговорить "пиджак", мотая головой, - з-лой, вааампир ! Рррр! Я укушу Грегса и он т-тоже б-будет ТРЕЗВ в з-з-з-адницу !

Новый приступ хохота сотряс Мэтьюза. Он-таки свалился на пол, по-забавному суча ногами, руками держась за живот.

-Ухахаха! Мочи, Фиджи !

Фиджи - Фицджеймс был уже не в состоянии не только мочить, но и даже держать равновесие верхних конечностей. Его голова с грохотом ударилась о крышку стола, и он тут же протяжно захрапел, периодически подвывая "Britons never will be slaves.."

Грегори Коул злобно махнул рукой и выругавшись, обратился к хохочущему на полу Мэтьюзу.

- Ну и пошли к черту, тогда я пойду.

Мэтьюз перевернулся на живот и принялся лупить кулаком по полу, уже не просто смеясь, - а как-то похрюкивая.

В этот момент в комнате открылась дверь, из проема которой полыхнул чистый белый свет. Коул зажмурился и переступил через порог.

Мэтьюз скорчил гримасу и помахал рукой Коулу: - Грегс, я следующий в очереди ! Кстати, физиономия этого покойного немчика тебе очень к лицу.

Коул, не оборачиваясь, показал средний палец хохотону, в очередной раз заставив того прыснуть от смеха.

310459.jpeg

p.s. имя персонажа "Джон Доу". И у него очень биполярное устройство-расстройство личности ) Приготовьтесь к диалогам 1 vs. 3 :)

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фил Брукс

С приветом из будущего

- Следующий!

Очередная рутинная проверка, как всегда не предвещала ничего хорошего. Снова заполнять одни бланки, затем другие, нести копию паспорта, ИНН, мед. полис, карточки всякие-разные.. Черт знает что! Да-да, именно черт, хоть его имя стараются не упоминать всуе на небесах.

Даже Филу, человеку, который как никто другой знал весь принцип действий бюрократического аппарата, уже устал от всех этих формальностей, и ему скорей хотелось прилечь на какое-нибудь облако, полностью расслабленным и душевно спокойным.

- Меня зовут Фил Брукс, да, именно так запишите. Ф И Л, без двух «Л». Ну, если хотите по паспорту, то вот, - уставший от всех этих процедур, Фил протянул документ администратору, - И, да, прописок у меня несколько, но родом я с Земли, проходил армейскую службу на Иден Прайме, а работал на Цитадели. И там написано, кем именно – полицейский СБЦ.

---

Имя: Фил Джей Брукс

Дата рождения: 2150 год, Местное Скопление, планета Земля

Дата смерти: 2183 год, Туманность Змея, галактическая станция Цитадель.

При каких обстоятельствах покинул мир смертных:

Состоял в группе «Бета» СБЦ, когда на станцию напали геты. Оборонял жилые кварталы от агрессоров, но в последний момент, во время эвакуации всего района получил тяжелое ранение в грудь. Скончался через 15 минут не приходя в сознание от обильной потери крови. Похоронен с должными почестями: тело отправлено в вечное скитание в далекий космос, так хотел его лучший друг Стивен Грэхем.

«Да, этот славный малый еще наворотит дел, нутром я чую. Надеюсь, он не встрянет в очередную проблему и не словит пару-тройку пуль. Господи, я хочу домой..»

Captain-Charisma-christian-20268106-400-600.jpg

Изменено пользователем Legislator
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон Ричард Темплтон.

Adobe Photoshop Image 12.JPG

В первую очередь мистер Темплтон схватился за голову. Немногие знают (а те, кто знают, уже никому ничего не расскажут), но когда ваша голова разлетается кровавыми ошметками, это не так уж и больно, особенно если перед смертью вы объелись таблеток. Тем не менее, неудивительно, что мистер Темплтон был слегка ошеломлен и очень обрадовался, убедившись, что голова на месте.

Когда он встал, в лицо ему повеял свежий ветер – после неподвижного воздуха станции, разгоняемого только вентиляторами и кондиционерами, это было очень приятно. И пах здешний воздух совсем по-другому – никакого сравнения ни с марсианским, ни даже с земным. Солнце слепило глаза, вокруг торжественно проплывали громады облаков, на горизонте виднелись какие-то фантастические сооружения, а мистеру Темплтону совершенно не хотелось таблеток. Что ж, если это и есть жизнь после смерти, он готов взять от нее все возмо... тут по лицу бывшего геотехника скользнула чья-то тень и он поднял взгляд.

В небе, заслоняя солнце, парил аккуратный розовенький поросенок в белой ночной рубашке и с небольшими крылышками за спиной.

Мистер Темплтон схватился за голову во второй раз.

***

- Ветеринарный паспорт? – тупо переспросил он. – Какой еще ветеринарный паспорт?

- С данными о животном, вашей контактной информацией, отметками о проведенных вакцинациях...

- Да какие, к черту... - мистер Темплтон осекся и продолжил уже тише:

- Какие вакцинации, это воображаемая свинья! Я вообще не знаю, как он здесь оказался!

- Для воображаемых животных у нас существует отдельная форма. Я дам вам образец для заполнения. – с этими словами женщина за стойкой протянула мистеру Темплтону пухлую папку. Тот смерил Пиггинса хмурым взглядом:

- От тебя и на том свете одни неприятности. – буркнул он.

Поросенок хрюкнул. А что тут еще было сказать?

post-21064-0-71026100-1332676826.jpg

  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джаред Мэттью Борн

23.07.1981 - 27.09.2011 (да пребудет с вами калькулятор)

kinopoisk.ru-David-Boreanaz-1117001.jpg

В баре "У мертвого Шерифа", расположившемся на белом облачке, повисла странная атмосфера. Всё помещение будто бы заволокло мягким туманом, сквозь который виднелись на удивление счастливые лица редких посетителей. Этот туман - дым, в медленном полёте достигающий стен.

Бармен усердно тёр барную стойку и бурчал проклятья в адрес буйных завсегдатаев, оставивших глубокие царапины на дорогом дереве. Парень в черных очках с тростью наперевес, на спор играл в дартс с парой подвыпимших байкеров, которые давались диву каждый раз, когда дротик попадал в десятку:

- Да ты просто жулик, парень! - возмутился бородатый мужчина в кожаной куртке, но покорно отдал проигранные десять баксов.

На одной из стен были развешаны охотничие трофеи. Маленькие, черные глаза одного из них, злобно поглядывали на постояльцев заведения, словно осуждая их поведение.

1300955043_belka1.jpg

Экзотический для данного помещения предмет, в виде металлического робота играющего на баяне, стоял в дальнем углу.

84106658208fef13e3722d426c49687b.gif

У его ног валялся IPad 100500, с выведенной на дисплее надписью: "Подайте на постройку Лунапарка"

К раздражению жезтянки, его соло на баяне перебивала песня из музыкального автомата.

- Чува-а-а-а-ак, - черный парень выпустил едкий дым скозь губы и зашелся хохотом, - Чувак, ты знаешь, в чём смысл жизни?

Джаред силился свести глаза вместе, чтобы посмотреть на собеседника, но они упорно разъежались в разные стороны, как ноги пьяного Канадского хоккеиста. После недолгого пребывания в чистилище, он чувствовал себя словно выжатый лимой.

Очищение от мелких грехов - самая скучная вещь после хоккея и геноцида.

- Я тебе скажу в чем, чувак, - афроамериканец вновь рассмеялся недожидаясь ответа. Его смех был слегка хриплым и скрипучим как старая дверь, а голос - прокуренным, как у Аллы Пугачевой, - Любовь и нежность, чувак. Любовь и нежность.

- Ууу, - только и протянул Борн, но не в ответ на слова собеседника, а как часть реакции на поплывшую перед глазами действительность.

- Любовь и нежность - ради этого стоит жить.

Борн отвернулся от поднадоевшего незнакомца и окинул рассеянным взглядом бар, стараясь не зацикливать внимания на определённом предмете. На мгновение его глаза встретились с глазами злобной белки. Мужчину как будто ударили током - неприятный разряд разошелся по телу, от нейрона к нейрону, заставляя в мгновение протрезветь.

- Брр, - Борн повел плечами, словно стряхивал прилипший взгляд чучела. Он посмотрел на афроамериканца, который раскуривал очередную самокрутку.

- Знаешь, - начал Джаред, - Я знал одного африканского парня - Джейкоба. Я и ещё куча народа отправили его к воротам Господа, потому что он черный. Потом, он воскрес. Его полуразложившийся труп восстал из могилы и шастал по тёмным улочкам одного городка, пока не наткнулся на девушку японку, чтобы конфисковать у неё фоточки эротического содержания. Такова легенда о Черном Властелине, - Борн старался говорить холодным, беспристрастным голосом, таким, каким обычно рассказывают страшные истории.

- Эээ, - лицо афроамериканца застыло в гримасе испуга и непонимания. Края губ нервно подрагивали, а сам он не мог выдавить из себя ни звука, - Мне пора идти, - дрожащим голосом произнёс растаман и вспешке затушив самокрутку, выскочил из бара.

- Хе-хе, дурачьё, - довольно пробормотал Борн с улыбкой на лице, радуясь избавлению от назойливого собеседника. Его рука потянулась к кружке с пивом, но в последний момент, вспомнив о белке, Джаред передумал.

- Хайль! - за стол подсел мужчина в военной форме Третьего Рейха. Его светлые волосы были зачёсаны назад, гордой осанке можно было позавидовать, - Сколько грязнокровок в этом месте! - немец буквально выплёвывал слова, произнося каждое из них отчетливо и резко. Тон голоса был пропитан недовольством, а на скорченном от омерзения лице, было написано о принадлежности к аристократии.

- Как их пропустили на небеса? Возмутительно! Это место исключительно для высшей расы! Вы согласны, друг мой? - голубые глаза военного уставились на Джареда в ожидании ответа.

Борн тяжело взохнул и поднял тяжелый взгляд на немца.

- Я тебе не друг, - мужчина схватился за ручку кружки с пивом, - Я канадец, - вслед за этими словами раздался глухой звук удара и звонкий "дзынь" от упавшего на пол фрагмента кружки.

Изменено пользователем LayLi
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

София

Солнце вот-вот должно было показаться из-за рваной гряды облаков, на одном из балконов, верхнего яруса ещё безлюдного города стояла девушка, явно чувствующая себя здесь не комфортно и виной тому была не высота, теряющаяся в белом пушистом море внизу. Звезда никуда не спеша выползала вверх, а лучи её, сверкнув на шпилях города, спускались к мостовым и, по мере их приближения, она всё сильнее сжимала руки, а в последний момент даже зажмурилась. Луч, тепло и ласково коснулся щеки, она отпустила спасительные перила и сделав шаг назад повернулась вокруг себя как в танце, от этого юбка чуть приподнялась явив отсутствие обуви. Оказавшись снова лицом к светилу она, решительно и широко, открыла глаза и выдохнула.

- Надо привыкать и никуда ты от этого не денешься, - сказала она сама себе.

У неё было ещё несколько минут до открытия учреждения, «восточный архипелаг, третий ярус, окно 345», машинально повторила она, в котором её предстояло забрать последний документ, с которым возникли некоторые трудности, редко у кого их было два. Неужели последний? В это даже немного не верилось, хотя как могло вериться в то, что она вообще окажется здесь, с таким-то прошлым? А ведь место даже начинало нравиться, и полной идиллии мешали две вещи. Первой оказалась жуткая бюрократия, с которой бороться возможности абсолютно не представлялось, а второй кошмарная униформа, и бороться вот с этим она уже могла. В таких белых мешках, гордо именуемых форменной туникой номер 17-44/10-Б, могли ходить разве что привидения и пациенты психиатрических клиник, а ни к тем, ни к другим, девушка себя явно не относила, хотя некоторая бледность, настоящей причиной которой был грим, могла навести на мысли о каких-то проблемах со здоровьем. Порывшись в собственных воспоминаниях и некоторой литературе, после пары ночей работы «мешок» преобразился. Теперь он представлял собой элегантную полу-тунику полу-платье, к котором явно прослеживалось греческое влияние. Оно подчёркивало силуэт, но при этом было весьма скромным, даже с рукавами, закрывающими тыльную сторону ладони и заканчивающиеся петелькой на средний палец, проблема в том, что таким оно было лишь спереди, сзади вырез живописно показывал желающим спинку владелицы до самой…

064.jpg

Эта картинка призвана лишь показать величину выреза =)

От середины бедра начиналась свободная юбка в пол, а обувь, в такой чудном климате, девушка вообще посчитала ненужной, наслаждаясь возможностью снова чувствовать. Но похоже пора было идти, взяв со скамейки зелёное яблочко, принесённое с собой ранее и с удовольствием им хрустнув, София направилась к лестнице ведущей с балкона.

Miss_Universe_by_AClockworkMurder.jpeg

post-21589-0-08656600-1332795204.jpeg

Изменено пользователем NajMiV
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рон Фишер

7.12.1983 – 02.11.2011

Господи, прости...

facepalm.gif

В конце дня Рон бесцельно прогуливался по окрестностям замка, насвистывая мотив, названия которого он не знал. Эта Алексис ни поговорить, ни напоить. После разговора с ней парень чувствовал себя крашеной блондинкой не способной связать больше двух слов. Уже второй день подряд голова сильно раскалывалась, была неотъемлемая потребность в здоровом сне. Хотя организм работал хаотично и Рон сам того не замечая сидел за своим столиком, полный энергии рисовал очередной эскиз, что в частности захотелось сделать Фишеру.

Парень сладко протянул руки ввысь с довольным выражением лица. Что же, тихоня Блэксанд ушёл жить в яму с крысами (какие же они все-таки идиоты) мисс Шрейдер осталась жива, что давало чёрнокнижникам выиграть время в завтрашнем дне. Про свою безопасность Рон практически не задумывался, он остановился в холле, где неподалёку был похоронен эмо-бой Дениэл с его подружкой. Как вдруг

Раз, два, Юрфе в гости жди,

Три, четыре, двери затвори,

Пять, шесть, крепче стисни крест,

Семь восемь, тебя не спать попросим,

Девять, десять, больше не надейся...

После этого Фишер ничего не мог вспомнить.

*****************

Не было такого случая, когда Рон чувствовал себя не своим в женском коллективе. Наоборот он получал неземное удовольствие от присутствия представительниц прекрасного пола. Всегда можно было найти какую-нибудь изюминку, а иногда и настоящий шедевр. Но сей раз, он мог засунуть свою теорию в ж… куда-нибудь.

На железнодорожной станции, где всё придавалось белым оттенкам, исключая деревянных волнообразных лавочек, с Фишером находились ещё три особы. Как одна из них сказала в качестве провожатых на БРС.

Первая назвалась как Даггер и ещё просила не задавать вопроса «Это имя?». Лицо девушки придавало мягкие детские черты. Ей, возможно, было 18-20 лет, если не меньше. На фоне двух барышень она конкретно расплывалась со своей серой одеждой и волосами, чуть светлее пепельного цвета. Вторая представилась как Дамнант. Несколько противоположна первой, поскольку таких агрессивности и цинизма хватило бы на целую мировую войну. Ей точно больше двадцати, думал Рон, хотя сама девушка утверждала, что ей ещё нет и пяти месяцев. И последняя, чьё имя Фишер так и не узнал, была маленькая девочка лет двенадцати с длинными пшеничными волосами. Она сидела в сторонке от всех, на лавочке, и играла мотивы на гитаре, которые звучали в фильме «Август Раш». Рона удивило, что игра девочки ничуть не задевает нервы девушек, впрочем, это можно было объяснить тем, что она ещё ребёнок.

За пройденное время (минута казалась вечностью) Регина успела поцапаться с Даггер о пользе донорства, военной деятельности и демократии. За что Рон получил смачных пендюлей за попытки разнять двух истеричек, пока в это время маленький музыкант пыталась настроить струны гитары. Либо Фишер действительно был таким дебилом, либо он точно слышал, как девочка разговаривала с музыкальным инструментом.

Спустя ещё какое-то время Дамнант недовольно разводила руками, громко жалуясь, что ей уже надоело ждать, этот чёртов поезд, не забыв упомянуть о своей «бесценной» гордости... и о той же чести. Даггер же присела на пол, облокотившись на белоснежную стенку столба, покрытого плиткой. Гитарная музыка спокойно убаюкивала серую в сон. Рону показалось, что девушка была чем-то опечалена. Успокоившись парой дешёвых сигарет Дамнант подошла к Рону и указала пальцем на правый карман пальто. Оттуда парень вытащил гармошку. Он был изумлён сразу двум вещам. И юной Дамнант которая, по мнению парня просто не могла знать что там, в кармане (может она заметила, как небрежно выглядывает уголок предмета) и гармошке, присутствие которой Рону было тайной:

- Сыграй что-нибудь. Пока мы окончательно не сдохли…

Безжизненный голос девушки оставлял желать лучшего.

Подул сильный ветер, а это значило, что Рону пора было уходить. Дамнант скрестила руки и, забавно, кокетливо улыбнулась. С чего бы такая доброта. Когда Рон заходил в вагон (в этот момент Даггер покинула станцию), он перенял взгляд на маленькую девочку. Парень не забудет эти тёмно-медовые глаза, лишённые эмоций.

*****************

- Эм… так это ваши обязательные условия? Думаете, мне нужно это гражданство как вам отсиживать свой чудесный зад, тарахтя по телефону?

Ладно, сейчас всё будет. О да, вы не представляете, как я терпеть не могу хамоватых секретарш. А ещё плоскогрудых ведьм трансвеститов.

Мммм… не обращайте внимания…

Вот готово. Куда пойти?... А, вы про это! Ага, ясно. Спасибо, что обременили вниманием. Впечатление всегда должно соответствовать красивой брошюрке города.

Ну, уж извините. Фоток где я на горшке сижу, поблизости не нашлось. Только рисунок.

Угу, ещё раз спасибо.

16.jpg

post-21914-0-91819200-1332690988.jpg

Изменено пользователем Иоанна
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алексей Яровой

Шел монах за подаяньем,

Нес в руках горшок с геранью,

В сумке сутру махаянью

И на шее пять прыщей.

Повстречался с пьяной дрянью,

Тот облил монаха братью,

Отобрал горшок с геранью

И оставил без вещей.

Настроенье у Леши было отличным. Может быть, впервые с момента собственной первой смерти – бесспорно отличным. То ли потому что вокруг было столько давно забытого света, и это не пугало, а наоборот радовало…То ли от того, что кровь Малкава в душе, в отличии от тела, отсутствовала и более не причиняла ему неудобств параноидальными сомнениями в… и резкими перепадами настроения. Последнее утверждение было спорным. Но!.. Вот оно, действие окончательной смерти, благотворное-то!

В голову навязчиво лезли стишки, от которых отделаться было сложно – уж такие они оказались прилипчивые.

И стоит монах весь драный,

И болят на сердце раны,

И щемит от горя прана,

И в желудке - ничего.

И ему в одежде рваной

Не добраться до нирваны

Из-за пьяного болвана,

Хинаяна мать его!

Под мышкой у Ярового красовалась потрепанная папка, в которой уже лежала часть необходимых бумаг. В том числе «Сведения о поручителе который может подтвердить, что Заявитель вел праведную жизнь и в греховодстве не замечен.», в которых утверждалось, что «Алексей Яровой, 1954 года рождения, 1977 года становления, является праведным даосом, наделен в полной мере восемью из десяти добродетелей, как то: сыновний долг и верность старшим, любовь, терпение, увещевание против злых деяний, самопожертвование, разведение животных и посадка деревьев, просвещение неразумных и чтение священных книг. В нарушении пяти заповедей, таких как: не убивай, не лги, не пей вина, не воруй и избегай сексуальных излишеств, - замечен не был.» Под справкой красовалась подпись даосского монаха - праведного Чань Чуня со списком личныхх данных последнего в виде трех приложений на семи листах. К сожалению, с такими добродетелями, как: постройка дорог и колодцев, а так же соблюдение церемоний у Леши были явные проблемы, но что ж уж тут поделаешь… Главное, что рядом с подписью стоял вердикт Чаня, что Лехины по и хунь вполне соответствуют требованиям и могут прибывать в СССР до следующего рождения. Правда, прочитав сей вердикт, строго вида барышня за конторкой оглядела Леху с ног до головы и почему-то залилась краской. Видимо, ее чем-то смутил то ли текст, то ли молодой брюнет со слегка заостренными клыками, на котором из одежды были лишь зеленые семейные трусы, с радостно играющимися клубочками рыжими котиками, и плеер с наушниками. Ну что ж поделать, если угораздило помереть именно в таком виде! Там же в папке обреталась «Справка по форме 11-б о состоянии душевного и физического здоровья», в которой совершенно нечитабельным медицинским почерком было написано масса чего-то, что прочитать не смог ни старец Чань Чунь, ни сам Алексей , безуспешно пытаясь применять Прорицание, которое, как на грех, куда-то делось. После ознакомления с данным документом, почтенный Чань попросил Алексея сделать ему ксерокопию справки, движимый желанием поразмыслить над этим коаном на досуге.

И монах решил покамест

Обратиться к Бодхидхарме,

Чтоб пожалиться пахану

Ну злосчастную судьбу,

И сказать, что если Дхарма

Не спасет его от хама,

То видал он эту карму

В черном поясе в гробу.

Сейчас Леха шел, в надежде сделать необходимые фотографии, но сложность заключалась… Да, да именно в том, что фотографии по форме ню, вроде как, не принимались, а зеленые трусы, как-то, были не лучшим костюмом из тех, в которых стило запечатляться для вечности. Внезапно впереди замаячило нечто черное и небольшое, одиноко валяющееся прямо по курсу.

«Семен Семеныч! Так это ж мой рюкзак! Только не говорите мне, что Гондурас тоже!...»

Леха, в тревоге, бросился к рюкзаку, но, к его величайшему счастью, кота в нем не оказалось. Зато там оказалась его одежда, включая носки, с параноидальной аккуратностью свернутая и упакованная на всякий случай как раз пред смертью. И обувь. Мало того, даже вторая пара джинсов и две запасные футболки, перепачканные в черной кошачьей шерсти!

Вздохнув с облегчением, Леша отошел в сторонку, чтоб одеться по-человечески.

post-21775-0-99264000-1332704857.jpg

post-21775-0-43885400-1332715222.jpg

Изменено пользователем Ширра
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карга Агриппина Кондратовна

Ишь ты, чего удумали. Молодёжь. Всё усложняем. Давно ж всё устаканено. Отработано и упрощено. Сколько ж столетий трудимся, система работает, ан нет, всё чего-то придумывают. Мало им штатных единиц что ли? Вон Намтарру, Анубис, Гермес, Харон, Азраил - славные парни. С работой справляются, платы не требуют. Оболы не в счёт. Не думаете же вы, что можно достойно жить на одну заплату. Да и русла Смородинки, Стикса, Ахерона, Гъёлль ещё не совсем высохли. Помнят смертнички, помнят. Нет, определённо не понимаю. Сама в этой индустрии работаю не первый век и как-то справлялась же. А тут целое ведомство. С раздутым штатом, бюрократией. Эх, молодёжь, всё бы вам усложнять.

И как я сюда попала. Вроде, как случайно. Ааа, нет. Это ж надо так память шалит. Сама, я сама. На собственном аппарате. Засмотреласиии, на виды здешниииии...

Кикиморы болотные, Кащей Бессмертный, Горыныч Чудотворец! Шо это? Ретраншляторы? Как это? Неисповедимы пути фольклорные! Стражники. С крыльями? Ох, напасть на старушку! Да и не надо мне сюда вовсе... Ох, ты жеж, Серый Волк, Собака! Неужели опять кто-то убил бабушку?! Так и знала. А кто это был-то? Как всегда, какой-нибудь Иван. Хотя, нет. На этот раз... как его там звали. HummerH3. Вот так живёшь себе спокойно, никого не трогаешь, получаешь социальную пенсию, иногда подрабатываешь, там полы помыть, душонку сопроводить, шаркаешь калошами до ближайшего магазина за хлебушком, а тут на тебе... гибель под колёсами. Не такая страшная, но внезапная. И как-то этого я не ожидала вовсе. И где теперь реинкарнировать прикажете?

И кем я только не была и как меня только не называли. Ямауба, Лоухи, Джедза, Джезинка, "лесная баба", "болезнь", "кошмар". Чего только не нафантазируют. Вот давеча. Оказалась на базе какого-то "Серого Посредника". Не, ну внешность у меня всегда была далека от идеала, но размеры... Это ж надо так фигуру обезобразить. Слава Аспиду Заступнику, прибил мужик страшненький, но злющий, с бабой синей на пару. Джоном звали... Иван опять же, только заморский.

Но душа же у мине слабая, доверчивая, мягкая. Вот и сунулась в "тихую заводь" пенсионерки российской. Что б её! Заводь эту нищенскую. Если бы не Hummer-благодетель, то пришлось бы иванушек на ужин отлавливать.

Но хорошо там, на Родине. Там русский дух, там Русью пахнет. Я жеж родом отудова, из славянских угодий. Променад по городам и весям земным это так, баловство. Пожалуй, домой вернусь. Но сначала разберуся здесь, чёж это тама за мальчишки с перьями? Давненько у мине романов не было, не парила никого в баньке, не кормила, на лопатку не садила...

Старушка мило улыбнулась,

77745158_3833261_76300017_BabaYaga3.gif

поправила на полулысой голове рваный чепчик и преобразилась во вполне приличную бабушку - Каргу Агриппину Кондратовну, в простонародье бабу Груню. Странную немного, но кого этим сейчас удивишь.

яга.jpg

  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Энтони Эшер

Здесь можно прочитать подробнее о жизни и смерти Тони, впрочем, ненамного.

1.jpg

post-28627-0-50582400-1332803131.jpg

Изменено пользователем Elshe
  • Like 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дэн Майклз

den020.jpg

- Стоп. Стоп, стоп, стоп. Ещё раз. Как, говорите, ваша конторка называется?

Высокий парень лет двадцати с небольшим навис над регистрационной стойкой, в упор глядя на служащую миграционной службы. Служащая немало не смутилась и повторила, заученным тоном. Посетитель моргнул, выпрямился, с каким-то странным выражением лица рассматривая выданную памятку въезжающего, и вдруг расхохотался.

- А.. а чего не.. не сразу к самому.. ну.. кто тут у вас САМ.. под.. под крыло? - Донеслось через минуту откуда-то из-под стойки в промежутках между всхрюкиваниями и всхлипываниями, - Ну.. Ну а, скажем, монахинь и вообще священнослужителей куда в таком случае.. О! - парень вновь возник над стойкой, светло-голубые глаза его сияли, - я понял, вы их НАОБОРОТ - В АД отправляете, да? - и он снова сложился пополам от смеха.

Служащая закатила глаза к потолку и еле заметно вздохнула. До конца рабочей смены оставалась ещё пара часов.

***

Репортёр Дэн Майклз за свою недолгую карьеру успел распотрошить энное количество шкафов, вытащив на свет не так уж мало скелетов и основательно покорябав, а то и поломав тем самым не так уж мало судеб.

Легионер Дэн Майклз редко испытывал эмоцию-другую, наводя пистолет на очередную жертву. И все эти эмоции без исключения были характера "что ж ты дёргаешься, сволочь".

Наркоман Дэн Майклз мало что испытывал наяву, а вспоминать, что происходило во снах, уже было не в его силах.

Новоявленный потенциальный гражданин СССР Дэн Майклз рысил по направлению к пирсу для дирижаблей, бездумно глядя в полученный у служащей список, а перед глазами его проносилась вся жизнь, от конца к началу. Точнее - проходила, очень медленно, тщательная сканируемая пытливым мозгом прирождённого журналиста. Наконец, остановившись на самом раннем осмысленном воспоминании (незнакомый человек робко протягивает руку, а четырёхлетний Дэнни, напротив, совершенно уверенный в своих действиях, смело обхватывает широкую мужскую ладонь обеими ручонками и чётко, по слогам, произносит "Па-па!" ), и признав, что больше сканировать нечего, парень задумчиво подёргал козырёк бейсболки и хмыкнул: по всему выходило, что тот котёнок, которого он мальчишкой десяти лет от роду снял с дерева ценой двойного перелома руки.. Так вот, тот котёнок был Спасителем всего кошачьего племени, не меньше. А может и собачьего заодно.

Дирижабль у пирса дал гудок, Дэн вздрогнул, сунул список в чехол от кпк (Любимый девайс, судя по всему, был поистине любимым, если перенёсся за ним аж сюда. Впрочем, на работоспособность Майклз его ещё не проверял.) и перешёл на бег. И практически тут же пришлось затормозить. Он едва успел, подняв небольшой воздушный вихрь, взметнувший прядь каштановых с рыжеватым отливом волос, и замер, испуганный, придерживая (или может даже придерживаясь) за плечи едва не ставшую его жертвой спешащую куда-то по своим райским делам девушку.

post-19093-0-21009100-1332781552.jpg

Изменено пользователем tenar
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амелия Фрейзер

Мелли.jpeg

- Так-так, посмотрим: значит, вы были застрелены тем, кого должны были страховать? Впервые такое вижу. Это чем же вы его так разозлили? Или в свидетельстве о смерти ошибка?

- Нет, не ошибка, всё правильно. И я его не злила…

- Тогда почему он вас убил?

- Потому что я голосовала после дедлайна. Так поступают только мафиози.

Администраторша непонимающе воззрилась на рыжую фрю, несущую какой-то редкостный бред.

- Не могли бы вы… эээ… пояснить?

- Нет, не могла бы. Да он и сам, наверное, не понял, зачем меня убил! Мне что, с него тоже справку стребовать? Или объяснительную? – не выдержала Мелли и разрыдалась. – Я уже целую вечность хожу сюда, как на работу, справки собираю, сколько можно уже издеваться? Ну отправьте меня в Ад, я не вижу особой разницы между ним и вашей конторой, только отправьте уже ХОТЬ КУДА-НИБУДЬ, и прекратите травить мне душу вашими вопросами!

-Тише, тише, милочка, зачем же так нервничать? – Сердце администраторши дрогнуло. - Справка от поручителя имеется?

-Вот, - шмыгнув носом, Мелли достала из увесистой пачки бумажек нужную и протянула администраторше.

- А расписка двух гарантов поручителя в том, что в случае недееспособности поручителя они берут на себя его обязательства?

- Вот она.

- Хм… а страховые свидетельства гарантов на случай недееспособности последних?

- Возьмите.

- А гарантийное письмо от компании - поручителя страховщика на случай неисполнения обязанностей по страховке?

- Вот.

- Ну, что же, тогда всё в порядке. И не надо так нервничать – видите, как всё быстро получилось? Подождите минут десять, документы и билет на дирижабль будут готовы. Добро пожаловать в СССР! – она дежурно улыбнулась и кивнула на дверь.

«СССР… кому он нужен, этот СССР, - думала Мелли, выходя из кабинета администратора. Ей и правда было всё равно. И не нужен ей никакой Рай без…

Поглощённая своими мыслями, девушка едва успела отшатнуться от бегущего ненормального в красной футболке, который, как она успела заметить боковым зрением, налетел на какую-то рыжую девицу, но даже не притормозил, а побежал дальше.

«Вот ведь коз…» - мысль оборвалась, захваченная внезапным дежа вю. Разглядеть парня Мелли не успела - когда она обернулась, очнувшись от лёгкого ступора, спина в красной футболке уже скрылась за поворотом, но…

«Да нет, показалось. Уж его-то здесь точно быть не может». Встряхнув головой, она почти весело зацокала каблучками в направлении пирса, вознамерившись сосредоточиться, наконец, на предстоящем путешествии в Рай и выкинуть все посторонние, неудобные мысли из головы…

post-19972-0-01083500-1332860965_thumb.j

Изменено пользователем Gella
  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джеймс ДеЛориан

22.05.1988 - 05.03.2012

DeLo.JPG

Джеймс с трудом разлепил тяжелые веки. Во рту ощущалась сухость и гадкий до тошноты привкус. Несколько минут ДеЛориан тупо смотрел перед собой. Понимание ситуации пришло позже – он сидел на переднем сиденьи машины. Джеймс повернул голову, чтобы разглядеть водителя и тут же пожалел об этом – перед глазами все поплыло, а в черепе будто бы взорвали пару бомб:

- Ммм…черт…

- С добрым ночером, приятель, - жизнерадостно поприветствовал Джеймса водитель.

- Остановись, - глухо сказал ДеЛориан.

Водитель, не требуя объяснений, притормозил на обочине. Джеймс открыл дверцу и практически вывалился из машины.

- Приятель, не стоило мешать столько несмешиваемого алкоголя, – водитель кинул Джеймсу салфетку, когда мучения того прекратились. ДеЛориан вытер нос и рот, а после с отвращением скомкал измазанную салфетку и бросил куда-то в темноту. Джеймса мучила жажда, но мысль о крови почему-то вызвала новый приступ тошноты.

- Вот. Должно помочь, - хозяин машины протянул Джеймсу, пластиковый стаканчик с водой, предварительно бросив в него пару таблеток, которые с шипением растворились.

Когда «ночер» действительно начал казаться добрым, а тело вновь стало послушным, ДеЛориан поднялся на ноги.

- Хороший пикап, - сказал он водителю. – Твой?

- Хороший? – хозяин машины рассмеялся, - А вчера ты утверждал, что таких «бегемотов» ценят только те, у кого «комплекс неполноценности». Местами.

- Это все алкоголь.

- Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке, – философски пожал плечами водитель. – Забей. Дело прошлое.

- Так что там было вчера? – спросил Джеймс, надеясь, что не выболтал все секреты вампиров. Последним, что он помнил, было то, как он шел к «Белле», надеясь отобрать у нее медальон. И тот странный тореадор, и бабушка Магнус и цимисх… Цимисх?!

- Я очень хочу это знать, - добавил ДеЛориан, помахав перед лицом водителя левой рукой, кисть которой была перемотана бинтом. Не могли же шабашиты просто расцарапать ему ладошку, напоить в усмерть и отдать на попечение какому-то парню на пикапе.

- Вечеринка была, в честь прибытия.

- Прибытия? – непонимающе протянул Джеймс, с подозрением косясь на кисть, ожидая, что она в любой момент превратится в какую-нибудь цимисхкую бяку.

- Да, прибытия. На этот свет, – ответил водитель. – Ты, конечно, отжигал. Пил всякую дрянь, крича что-то вроде «Не боись, вампиры не пьянеют!», «Регина, детка я тебя люблю!», «Мейбеллин» отстой, «Пупа» вот наш выбор» и прочую чушь. Потом что-то болтал про сверхъестественную силу. Сломал пару стульев. А когда тебя попытались остановить, мол, осторожнее, идиот, поранишься – ты схватил вилку со стола и, сказав «ничего, я быстро регенирирую», всадил эту железяку себе в ладонь. Кровища была, да. Но не волнуйся, медики тебя подлатали, – водитель ободряюще потрепал ДеЛориана по плечу.

Джеймс вымученно улыбнулся. Самого его в этот момент терзала мысль: «Что за хрень тут творится? С чего это я исхожу кровью от какой-то вилки? Каким образом я умудрился упиться до потери памяти?»

- Смотри, уже светает.

Джеймс инстинктивно заслонился от обжигающих лучей, разумом понимая, что это его не спасет и…

... проснулся. На этот раз по-настоящему.

- Ффу, приснится же такое. – Джеймс протер сонные глаза и потянулся. От движения книжка в мягкой обложке соскользнула с его коленей и с шелестом упала на пол. Джеймс поднял «СССР для «чайников» и засунул в сумку. В ней же была и папка с документами, которые требовали на БРЦ. Сначала с подготовкой документов все шло гладко, но со справкой о завершении всех земных дел вышел небольшой казус – в секретариате придрались к делам о медальоне, мол, незаконченное дело. И теперь Джеймс торчал здесь, надеясь, что ситуация хоть как-то прояснится.

Хотя в помещении температура была вполне приятной, но солнечные лучи, пробивавшиеся через оконные стекла неприятно раздражали глаза Джеймса, отвыкшего от дневного света. ДеЛориан покрутил головой в поисках не такого солнечного места. Неподалеку на скамье сидела рыженькая девушка, которая сосредоточенно что-то выводила в альбоме. Заметив, что за ней наблюдают, она подняла глаза и смущенно улыбнулась. Джеймс, решив, что это благоприятный знак, приблизился к незнакомке:

- Привет. Позволишь присесть, а то этот солнце меня уже доконало.

Девушка молча кивнула

- Рисуешь дерзкую и нелицеприятную карикатуру на здешнее начальство? - ДеЛориан попытался разглядеть рисунок.

Рыженькая удивленно осмотрела на Джеймса, и развернула лист так, чтобы ему было видно:

- Это всего лишь набросок, - она виновато пожала плечами. – Пытаюсь восстановить один эпизод, который уже написала, пока я… Когда была еще не в этом мире. Но ничего не выходит.

- Ты себя недооцениваешь. По-моему, хорошая картина выходит. Это ведь ты? – Джеймс указал на одну из изображенных фигурок.

- Ага. А еще мои сестрички, брат.

- Младшая весьма мила, и, вижу, на гитаре еще играет. А брат и старшенькая уж как-то больно сурово выглядят.

- Не, они хорошие и заботливые, - девушка хихикнула, - но порой превращаются в ревнивую ведьму и ворчливого лешего.

- Семейные конфликты? – подмигнул Джеймс. – Смотрю, их забота тебе не пригодилась, раз уж ты тут. «Джеймс, дурак, зачем ты это ляпнул?»

Рыженькая как-то вся сжалась и погруснела:

- Они, они в этом не виноваты, - она потерла шею, будто бы ей внезапно стало некомфортно. – Я умерла потому, что была больна.

ДеЛориан согласно кивнул, хотя что-то подсказывало ему - рыженькая врет. Или, по крайней мере чего-то не договаривает. Джеймс хотел попытаться перевести разговор в другое русло, но девушка удивленно уставилась на него круглыми глазами и неожиданно заявила:

- А что у тебя с зубами? У тебя какие-то нечеловеческие клыки. Мои короче, – в качестве доказательства она оттянула губу и продемонстрировала собственные зубки.

- Нууу… это врожденная патология, – соврал ДеЛориан. Не хотел отпугивать рассказами о вампирах эту девушку. Притом, весьма милую. Джеймсу нравилось, как на ее лице сменялись эмоции, нравились глубокие голубые глаза, взгляд которых был вроде и по-детски открытым, и в то же время печальным. И она вся такая небольшая, невысокая… Джеймса всегда привлекали миниатюрные девушки.

- Наводишь контакты с местным населением? Умница, сестричка, особенно, если он здешний работник, - чуть насмешливо сказала подошедшая к собеседнице ДеЛориана еще одна леди. Внешне она была очень похожа на рыженькую, но ее волосы были темными, она была явно выше ростом, да и казалась взрослее.

- Снеж, пойдем-ка отсюда. Ничего не вышло, – равнодушным тоном продолжила подошедшая.

ДеЛориан хотел что-то сказать, но его отвлек один из сотрудников секретариата, сообщивший, что Джеймса ожидают. ДеЛориан встал, кивнул «сестричкам» на прощание (рыженькая улыбнулась и помахала рукой, темненькая, криво усмехнулась и холодно бросила «пока»).

***

- Ваша справка готова, - Джеймс взял протянутый лист, внимательно читая написанное. А то еще наделают ошибок, а ему разбирайся.

- Вот так внезапно?

- Прояснились кое-какие детали. Медальон попал в нужные руки, и мы посчитали, что это дело можно посчитать завершенным.

К сожалению, Джеймсу не удалось выяснить, как именно это дело завершилось. После того, как его вежливо выпроводили из кабинета, он направился в здание БРЦ.

post-20657-0-77160800-1332856105_thumb.j

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джун Арчер

Черный Крайслер с натужным гудением, медленно, словно гигантский жук, полз по автостоянке нацеливаясь на единственный просвет в ближнем к Регистрационному Центру ряду. Внезапно водителя ослепил яркий свет, а когда он проморгался, оказалось, что вожделенное место уже занято. Заложив резкий вираж, так что воздух засвистел, прямо перед Крайслером лихо припарковалась темноволосая женщина, немного за 30, но выглядевшая несколько моложе, верхом на раритетном Нимбусе. Перед ней в метлу намертво вцепился рыжий кот, явно ошалевший от нестандартной манеры вождения своей спутницы: по вздыбленной шерсти пробегали небольшие электрические разряды, а зеленые глаза излучали яркий свет, вполне способный поспорить с автомобильными фарами. Мило улыбнувшись взбешенному водителю и послав ему воздушный поцелуй, Джун (а это была она), отвязала от метлы внушительных размеров чемодан, слегка потрепала кота по загривку и со словами: "Люциус, я скоро вернусь - надеюсь, на этот раз я собрала ВСЕ справки", направилась к главному входу, где на полной скорости впечаталась в дверь, попытавшись пройти сквозь нее. Кот со страдальческим выражением морды отвернулся.

- Черт! Опять забыла...

Немного полюбовавшись на россыпь звездочек, закружившихся вокруг ее головы после столкновения с коварным препятствием, Джун со второй попытки справилась с предательской дверью и скрылась в недрах Регистрационного Центра.

Назад она вернулась через несколько часов.

- Ура, победа! - дверь распахнулась, явив сияющую Джун. Вместо чемодана с ней была спортивная сумка через плечо с надписью "Mars forever".

- Представляешь, - пожаловалась Джун коту, - эти бюрократы заставили меня переписывать анкету, все 84 страницы! Они заявили, что "сомелье-импровизатор" это не профессия, и вообще их интересует моя прижизненная специализация, а не посмертное хобби! Пфф!!! Попробовали бы они мои коктейли...

Кот подозрительно принюхался и коротко мявкнул.

- Ты что, Люцик, я совсем не пьяная, - запротестовала Джун. - Там был такой смешной русский - не то Сидор, не то Сидоров, их не разберешь, - он, оказывается, тоже экспериментатор. Но мы по чуть-чуть!.. - Она порылась в сумке и вытащила бутылку с каким-то невообразимого цвета напитком.

287_podborka_28.jpg

- Вот! Хочешь?

Кот чихнул и поморщился.

- Ну и не надо, мне же больше достанется! Называется "самогонка-на-васькиных-харчах". Вообще-то дрянь, да и слишком крепкая к тому же, но красиииво... Пригодится для коктейлей. Это я с ним поменялась: чемодан на сумку, а то мне такой большой не нужен, а у него в сумку "аппаратура не влазит", как он сказал.

Кот опять мявкнул.

- Да знаю, знаю... И чего тебе не терпится - ну не развалится замок в твое отсутствие!

Сердитое ворчание.

- Ну раз ты так считаешь... Тогда ладно, лети. - Она чмокнула кота в нос. Кот страдальчески вздохнул и, кажется, покраснел. Впрочем, под рыжей шерстью это было почти незаметно.

- Да ладно тебе, Люциус, засмущался...

- Да, встречать меня не надо, я обратно автостопом доберусь! - это она крикнула уже вдогонку коту и помахав рукой набиравшему высоту Нимбусу, направилась в сторону ретранслятора.

14154795.jpg

post-27524-0-03873000-1332874698_thumb.j

  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Тема леденцов не раскрыта!"

Спасибо Буксе за счастливое детство помощь в написании квенты ^ ^

Эпилогоквента Кристофера Шарпа, безвременно скончавшегося в возрасте сорока одного года, а потом еще раз скончавшегося (не менее безвременно) в возрасте пятидесяти трех лет.

Coon01.jpg

- И вот хоть бы кто расстроился, - насупившись, как хмурый суслик, бубнил под нос экс-Барон, ужасающе опасное существо, сделавшее из Анархов грозную силу, объеденившее все эти разрозненные шайки в одну и, в итоге, положившее свой череп на алтарь победы. Ну, хотя бы Мадлен повезло. - Хоть кто-нибудь. Так и до комплекса неполноценности недалеко. Пожалуйста?

Пока что он пребывал в призрачном состоянии, и вполне мог наблюдать за творящимися вокруг безобразиями. Финал он, правда, так и не увидел, потому что...

Яркий свет ослеплял, пока Шарп инстинктивно пытался зарыться в первую попавшуюся поверхность, аки крот. Поверхность не поддалась, а сознание, вежливо откашлявшись, подсказало, что бояться солнца уже поздно, кхе-кхе... Тут вежливый кашель перешел в мерзкое хихиканье. Кристофер машинально хлопнул рукой по карману. Пусто. "Еще и леденцы искать. Возможно, кто-то захочет их поесть. А у меня их нет. Непорядок" - мысли Барона унеслись в абсолютно левом направлении. В самом деле, о чем можно волноваться после своей второй смерти, как не о леденцах Наивный, наивный Благодетель.

Ему предстояло пройти по всем двенадцати кругам Рая, собирая тонны справок, словно снежный ком, тянущий в пучину Отчаяния каждого, кому не повезло умереть.

Круг Первый:

Дался относительно легко. Не считая километровой очереди, во время которой Шарп сделал одно очень неприятное открытие: "Помешательство" куда-то испарилось из его арсенала. Вот незадача-то...

Круг Второй:

Удался без лишних проволочек. Но стоило только Кристоферу немного успокоиться, как настал следующий виток его послесмертных мучений.

Круг Третий:

Здесь Барон явственно осознал угрозу просто застрять на веки вечные между шестеренок этой бюрократической машины. Возможно, ни у кого больше здесь не возникало подобных проблем (даже с учетом технических перерывов, что само по себе испытание) как у вампиров и прочей нежити. Проблема была в том, что смертей было две. И обе Окончательные. Проблема разрешилась нестандартно - с помощью снотворного, леденцов, изрядной доли фантазии и еще одного греха на душу.

Круг Четвертый:

Кристофер вспомнил о том, что входит в список грехов и тяжело вздохнул, поправляя беспрестанно куда-то съезжающие очки. С пунктом "не убий" явно возникали нешуточные проблемы. Однако после всего пережитого отправляться в Ад явно не хотелось. Прикинув, что убийство чужими руками за убийство не считается, а то, что было в Майами... Хм, ну, его же пытались убить?

Глубоко вздохнув, Кристофер зажмурился, набираясь храбрости, а потом уверенно дрожащей рукой вывел: "Самооборона". К удивлению Шарпа, это прокатило и двери следующего круга гостеприимно распахнулись акульей пастью.

Круги Пятый и Шестой:

Задолженностей за Кристофером не водилось, ну, кроме одной. Рихард так и не попал в Мур-Хевен. Но это уже выходило за категорию "смертные", верно? Так что этот круг показался легким, особенно после Четвертого.

Круг Седьмой:

Оказался сложнее. Тараканы Малкава нервно пошушукались, но ударная доза обаяния, хитрость Барона Анархов и отличная память на психологические тесты кое-как вытянули из недоверчиво косящегося герра Доктора все требуемые справки.

Круг Восьмой:

Был полон неожиданных открытий. Ошарашенный Шарп узнал, что в прошлом был учередителем кондитерской фабрики, а до этого горшком с геранью, а до этого беззаботной планктониной, а еще до этого безумной старушкой, пишущей пьесы, а еще до этого зеленым, сморщенным троллем. Кристофер аж присел на лавочку. Много думал.

Круг Девятый:

Анархи безжалостны, это всем известно. А еще вероломны, не считаются с потерями. Приплюсуйте периодически отсутствующую башню, умножьте на три, добавьте ударную дозу коварства и вы получите Барона

Шарп легким, ненавязчивым движением, абсолютно нечаянно смахнул очки, так неудачно упавшие на пол прямо под его ногу... Малкавиан, охнув, всплеснул руками и поплелся получать ручку и бумагу, сгорбив плечи и внутренне ухмыляясь.

- Где положенные семнадцать тысяч знаков? - хмуро возмутилась проверяющая биографии.

- Как где? - удивленно захлопал глазами Шарп. - Какие семнадцать тысяч? В бланке была указана тысяча семьсот. Я ее написал. Могу идти? - мило улыбнулся он.

- Семнадцать тысяч и ни знаком меньше! - стояла на своем проверяющая.

- Помилуйте, откуда же семнадцать? - гнул свою линию Шарп, на что получил бланк, подсунутый прямо под нос. Ноготок непреклонной женщины постукивал прямо по цифре, которая для Барона была просто немного нечеткой. Но не говорить же об этом, верно? Поэтому Шарп только притянул бумажку к самому носу и сымитировал расфокусированный взгляд. Потом пожаловался на зрение.

- Так вам к храму Гиппократа надо! - дошло до проверяющей озарение. - Не видите ничего?

Кристофер набрал побольше воздуха и начал соловьем разливаться про свое плохое зрение и трагичную случайность в виде упавших и разбившихся очков. Проверяющая подхватила тему, сообщив вампиру о его бледности (Шарп отбрехался недостатком глюкозы). Потом, правда, она подозрительно спросила, как, в таком случае, Кристофер вообще хоть что-то написал?

- Хорошо развитая мелкая моторика. В детстве много лепил из глины, - сентиментально вздохнул Малкавиан.

Круги Десятый и Одиннадцатый:

Еле разделавшийся с сочинением на тему: "Как я провел свою жизнь" Шарп открыл у себя второе дыхание и вышел на финишную прямую, быстро сдав все требуемое.

А Круг Двенадцатый он просто пропустил, справедливо решив, что с него хватит.

На этом мытарства несчастного закончились.

post-28732-0-76356100-1332941248.jpg

Изменено пользователем Готако
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжей фон Вундерваффель

nikola_tesla_by_madamy-d3b2m6s.png

- Что, доигрался, Эйнштейн?

- Нет, ну ты серьёзно? У вас, супергероев, что, у всех одна и та же шутка? Это у вас профессиональное, или проблемы в личной жизни?

Качок в синем трико и с квадратным накаченным подбородком стоял около лежащего на полу худого, но высокого учёного в заляпанном его собственной кровью белом докторском халате. Кругом свистели паром пробитые трубы, гремели какие-то механизмы и шестерни, и громко тикал таймер от термоядерной бомбы.

- Шути-шути, учёный, но я тебя победил. Как видишь, твой ум не способен победить настоящую силу - силу Капитана Кувалды!

- Да неужели? Или быть может акт термоядерного синтеза в пяти метрах от тебя не разорвёт тебя на атомарные частицы?

Капитан Кувалда на длительное время замолчал - видимо, пытался понять, что ему только что сказали.

- Можешь сколько угодно пытаться выглядеть победителем с помощью своих речей, - решив более не искать смысла сказанного наконец подал голос качок в трико, - Но на этот раз тебе не удастся уйти от правосудия и демократии. Группа наших самых лучших учёных придумала как обойти твою хитрую систему защиты и разрушить твои дьявольские планы!

- Я так понял, группа лучших учёных - это такой набор классических второстепенных ботанов и ботанш в очках и с брекетами в купе с парочкой полубезумных старичков и одной блондинкой с пятым размером груди, говорящей умные псевдонаучные фразы и по совместительству являющаяся твоей воздыхательницей? - говорить было больно, но учёный с лёгким хрипом и горьковатой улыбкой продолжал отвечать супергерою.

- Что? Как ты узнал? Ты следил за ними?!

- Не бери в голову - там и так места мало... Ты знаешь, вы почти все одинаковые...

- Так или иначе, теперь с тобой покончено, учёный! В этот раз силы добра победили! Сейчас мой друг-второстепенный герой разминирует твою бомбу, и со всем будет покончено!

- Уверен, что ему хватит времени?

- Конечно - на таймере ещё целых 19 минут!

- А с чего ты взял, что он взорвётся по достижении нуля? Знаешь, твой злейший враг вовсе не я - а твоя тупость. Взрыв произойдёт, когда останется 18 минут 45 секунд...

И насмешливо взглянув на застывшего было в ступоре Капитана Кувалду, учёный прошипел:

- Орэвуар, ублюдок.

Прогремевший взрыв получился действительно красивым.

***

- Да вы что, издеваетесь?!

Все грузчики попадают в Рай - во всяком случае, именно это Анжей выяснил в ходе одного из своих многочисленных антигуманных экспериментов. Однако этот несомненно удивительный и важнейший для фундаментальной науки факт никак не мог объяснить другого: какого, чёрт побери, чёрта его отправляют в Рай?!

- Какой Рай? Какая безгрешная душа? Вы о чём вообще?! Что-то я не припоминаю, чтобы программа "Розыгрыш" перекочевала на нематериальные планы!

Сухонький лысый ангел в очках, зачитывавший приговор посмертного суда, опасливо поёжился, искоса глядя на фон Вундерваффеля.

- То есть, понимаете... - неуверенно начал он, теребя в руках листок с вердиктом, - Следователь, ведший ваше дело... А потом, присяжные... И мы поплотнее ознакомились с вашей биографией... То есть вы недовольны вынесенным приговором?

- Да как вы догадались?! - издевательски ответил Анжей, - Я даже не недоволен - я возмущён таким решением суда! С каких это пор грешника, которых один, так сказать, на миллион, отправляют в Рай?

- На двадцатом году жизни вы спасли популяцию редких апельсиновых деревьев, переведя на опыты всю популяцию местных обезьян, собиравшихся уничтожить оные по религиозным причинам, - отчеканила брюнетка-секретарша, даже не отрывая взгляда от ноутбука с ангельской косынкой. "Наверняка стерва" - пронеслось в голове учёного.

- Какие апельсины? Плевал я на ваши апельсины! Мне всего лишь нужен был подручный органический материал для зловещих антигуманных опытов, а миньоны и пленники как раз закончились!

- Незнание законов не освобождает от ответственности, - всё также равнодушно ответила секретарша, положив ногу на ногу. "Определённо стерва. С длинными ногами."

- У нас с начала марта действует акция всепрощения... И в общем, суд пришёл к выводу, - отважился подать голос лысенький ангел, стараясь не глядеть на Анжея, - Что коэффициента пропорциональности ваших грехов и ваших благодеяний недостаточен для отправки вас в ад...

Лучше бы он этого не говорил.

- Да вы что, совсем охренели?! - зал суда взорвался от громогласного восклицания учёного, - Это ты-то, чмо крылатое, будешь рассказывать мне о заслуженности или незаслуженности моих злодеяний?! - если бы двое ангелов-охранников не удержали фон Вундерваффеля, он бы уже держал судью за грудки, - Да я своего первого президента убил ещё когда ты только за судьёй вещи подносил! У меня 344 злодейских плана, и 256 из них удачные, ничтожество! Я убил Супермена с помощью Гигантского Криптонитового Блендератм ! Я лауреат Нобелевской премии мира за развязывание войны между США и Израилем! У меня абсолютный рекорд по количеству жестоких антилиберальных, антидемократических и антитолерантных экспериментов над кем ни попади, а также по преступлениям против здравого смысла! Четырёхкратный победитель конкурса Самых злогениальных Аццких Машин! Да у меня вся грудь в крестах - и ты, тварь ничтожная, будешь рассказывать мне о том, что я заслужил, а что нет?! Да убери ты руки! - с последними словами Анжей оттолкнул надоедливого охранника, но набрасываться на упорно пытавшегося спрятаться за крошечным листком бумаги судью уже не стал, - Игорь, подтверди - как они после всего этого вообще смеют заикаться о каком-то там всепрощении грехов!

Стоявший в очереди за учёным Игорь - горбатый помощник давнего коллеги Анжея - согласно кивнул:

- Йа, их согласьен со словамьи герр Анжей, что ви не имейт законних основанья для подобних решенья. Эс ист произволь.

Лысенький ангел умоляюще взглянул на всё также увлечённо рубящуюся в косынку секретаршу.

- Следователь совершенно определённо заявляет...

- Погодите, - прервал секретаршу фон Вундреваффель, в душу которого (а она, что удивительно, имелась) закралось подозрение, - А кто, вы говорите, вел дело?

- Представитель Ада в данном заседании, заслуженный злой гений , отличившийся жесточайшим геноцидом по отношению к штампам, господин Витторио Ротти.

Вот тут-то всё и стало на свои места.

- Витторио Ротти?!

- Он самый, - раздался в зале голос подошедшего злого гения, и Витторио, с надменной улыбкой глядя на учёного, прошествовал за стол прокурора.

- Разве моё дело не должен рассматривать официальный следователь от Рая? - возразил фон Вундерваффель.

- К сожалению официально назначенный следователь архангел Терпкийэль после ознакомления с вашей биографией находится на лечении у доктора Стравинского. Очевидно, на длительный период, - отрапортовала секретарша.

- А ввиду того, что силами Тьмы я был назначен независимым экспертом по определению злогениальности умерших злодеев, я имел полное право вызваться вести это дело вместо официального архангела, - вкрадчиво улыбнулся Ротти, - Ваша честь, я не вижу никаких причин продолжать этот бессмысленный спор. Приговор вынесен, обжалованию не подлежит, а значит и обсуждать нечего.

- Ваша честь, протестую! Суд вёлся не беспристрастно - господин Ротти нечестно играет! - воскликнул в ответ Анжей.

- Посмотрите, как заголосил! - язвительно продолжил Витторио, - Что-то я не припомню такой жажды справедливости с твоей стороны, когда ты был жив.

- Я злодей - мне можно менять свои взгляды через каждые тринадцать миллисекунд. Но ты, Витторио! Ты всегда стремился по меньшей мере к мировому господству - а сейчас служишь всего лишь независимым экспертом у Дьяволицы и даже не удосужился подписать с ней хитросплетённый и жутко невыгодный для неё контракт? Ты действительно ненавидишь стереотипы - такое низкое падение никак не связывается с образом истинного злого гения.

- Говори что хочешь, а ты, сволочь, будешь сидеть в Раю. Будешь пить молочные коктейли и нежиться на пуховых перинах. Более того, я добьюсь, чтобы тебя признали святым великомучеником! Ты у меня правой рукой господа станешь!

- Да что ж ты такой злопамятный-то - неужели когда твои кишки наматывают на ножку стула, это так обидно? Ваша честь - я требую пересмотра дела другим следователем: заслуженный штампо-нацист Витторио Ротти имел личные мотивы при рассмотрении моего дела!

- Ваша честь, я протестую!

- Ваша честь, я протестую против протеста!

- Ваша честь, приговор был уже вынесен и оглашён, а потому его пересмотр не считается допустимым!

- Ваша честь... Что вы молчите-то?

Казалось, что судья применил всё своё умение, чтобы как можно больше уменьшиться и вжаться в стул, жалея, что не может слиться с ним ещё и цветом. Беспомощно глядя то на одного, то на другого злого гения, лысенький ангел дрожащим голосом пробормотал что-то совершенно неразборчивое.

- Согласно поправке номер 666 к статье номер 777, - закончившая раскладывать пасьянсы секретарша решила взять на себя роль по разрешению ситуации заместо самоликвидировавшегося судьи, - В случае невозможности разрешения вопроса судьёй таковую роль на себя принимает независимый эксперт. Представитель Ада на данном суде господин Витторио Ротти по совместительству является независимым экспертом, а значит, он имеет право разрешить данное дело по своему усмотрению.

- Вас?! Ест ист произволь! - даже молчаливый Игорь не смог промолчать при виде такого проявления оголтелого бюрократизма.

- Это самоуправство! - подтвердил Анжей.

- Прекратить балаган! - с видом победителя Витторио поднялся из-за стола, - Властью, данной мне судебной системой СССР, приговариваю Анжея фон Вундерваффеля к посмертной отправке в Рай. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит!

- Я тебе это припомню, ублюдок!

- Выведите фон Вундерваффеля из зала. А теперь горбатый. Я сказал, горбатый!

***

Анжей всегда знал, что настоящую, самую Аццкую машину из всех Аццких машин можно построить только в аду. А потому посмертный приговор привёл его просто в бешенство - столько лет упорно трудиться, нарабатывая себе самые разные грехи, чтобы в конечном итоге быть отправленным в Рай! В аду его уже ждал пентхауз, множество друзей, тысячи личностей, с которыми стоило бы познакомиться, настоящие адские развлечения и настоящая аццкая лаборатория - и всё это он так и не увидит потому что, видите ли, случайно спас популяцию апельсинов от религиозного гнёта племени обезьян! Однако с другой стороны, в учёном проснулся азарт: попробовать собрать аццкую машину в условиях настоящего Рая, в окружении тысяч ангелов и чистейших невинных душ - это настоящий вызов. А он не привык отказываться от вызовов.

P.S. Витторио Ротти - персонаж комикса "Evil Genius", выпускаемого на сайте a-comics.ru под авторством Artemer: http://a-comics.ru/comics/evilgenius/0

  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бриджит

- В некотором царстве, в некотором государстве в семье аристократа родилась двойня - сын, названный Гансом, и дочь...

- Сын! - неожиданно вякнул неожиданно проснувшийся соавтор.

- Да какой еще сын, ты её-то видел?

- Трап! - отмахнулся сонный соавтор

- Ладно-ладно, сейчас проверим...

Где-то вдалеке раздался визг, наверное, женский. Звонкая пощечина. Вторая. Возглас на всю округу "Извращенцы!" и глухой удар...

Bridgetgg3.jpgBridgetGG.jpg

Автор, уныло потирая раскрасневшие щеки, вернулся к повествованию.

- Так вот... родилась дочь... Гм... соавтор, ты живой?

- Это было подло... - держась за причиндалы, знамо какие, ввалился соавтор.

Автор кинул пострадавшему лед, неизвестно как появившийся в его руках, и продолжил:

- Неважно, В некотором царстве, в некотором государстве в семье аристократа родились Ганс и Бриджит.

Бриджит в представлении автора:

Bridget.jpg5934313_fee3c51d.jpg

- Но это история не про Ганса...

- Да-да, - закивал соавтор. - Про него и так достаточно было рассказано.

- Чуть повзрослев, решила она доказать всей деревне свою женственность...

- Мужественность! - еле промолвил соавтор.

- Опять с мысли сбил... - автор отвесил оплеуху своему "коллеге". - Решила она... Да черт, захотела она стать охотницей за головами и все тут.

- Фига два! Логично, что он, решив доказать свою мужественность, становится охотником за головами!

Бриджит в представлении соавтора:

2ylwdjl.jpgProof_guy.JPG

- Да прекрати уже перебивать, - автор запустил в лобешник соавтора пустой кружкой. - Прояви хоть капельку уважения ко мне!.. Продолжаем про Бриджит... Став баунти хантером, она успешно победила нескольких людей и не совсем людей из списка, предоставленного таинственной женщиной по имени И-но...

- Эта ссссэ... - внезапно оживился соавтор, - нехорошая женщина подставила нашего ГГ, заставив Бриджит победить хороших парней и не только.

- Подожди, тут еще нужно рассказать про её плюшевого медведя по имени Родже...

- Педобир Тезка Тлипока?! А нас цензура не прибьет, если мы расскажем, почему у медведя зад заштопанный?!...

Хрряясь! Авторская пятка вправила нос уже жестоко покалеченному человеку.

- И снова про Бриджит! Так... да, победив плохих парней, она сама стала вне закона. И под возгласы "Slash! You lose!" она была... повержена...

Автор вытер выступившие слезы и продолжил.

- Однако, её история...

- Его... - промямлил соавтор.

Бдыщь.

- К.О. - прошептал автор... - Так о чем я? Ах да. История на этом не закончилась... И Там, - автор поднял палец к небу, - случилось следующее...

Warning! Я не имею понятия, кого пола будет моя Бриджит. Может как в GG, а может и нет. Посмотрим. Хе.

post-5617-0-34972400-1333005228.jpg

post-5617-0-54631600-1333006528_thumb.jp

post-5617-0-20228500-1333008026_thumb.jp

post-5617-0-67293600-1333009707_thumb.jp

post-5617-0-63431700-1333009856_thumb.jp

post-5617-0-38818800-1333009941_thumb.jp

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бенедикт Холмс

- Ну что за беспорядок.

Женщина лет под пятьдесят ходила по квартире и, как могла, наводила в ней порядок, попутно не жалея своего голоса на всевозможные упреки в адрес сидящего за столом мужчины, и, судя по тону голоса, упреки эти были едва ли искренними, или по крайней мере несерьезными. Хотя, возможно, только Бенедикту они казались несерьезными. Он предполагал такую возможность, но быстро от нее отказался ввиду ее несущественности. Все таки, мама всегда таким образом проявляла свою заботу, и чтобы ее дражайший сын не делал, он этого изменить не сможет. И, разумеется, Бенедикт не мог не признавать определенных плюсов такого ее поведения в виде отсутствия беспорядка(который, по большому счету, ему не мешал), не так часто пустеющего холодильника(если не брать в расчет многочисленные "предметы" его экспериментов), а также, что, правда, не так часто являлось плюсом, как хотелось бы, - ее кампании. Минусами могли быть снисходительное к нему отношение со стороны его друзей, а также всевозможные обзывания на вроде "маминого сынка", но когда это Холмса интересовало мнение окружающих людей? Или, раз уж на то пошло, когда это у него были достаточно близкие друзья. Или все же были? Кто определяет этот порог близости? Из своих наблюдений, детектив(а именно детективом он и являлся, хоть и неофициальным) заметил, что люди, при сближении, начинают делиться друг с другом секретами, ищут друг в друге поддержку, стараются помочь, начинают что-то требовать. Бенедикт не видел, каким образом во всем из перечисленного он должен нуждаться. Правда, те, кто считают его друзьями иногда приходят к нему за поддержкой, которую Холмс старается оказывать, но оставляет на их усмотрение решать, получается это у него или нет.

Только пусть все вышесказанное не будет говорить вам о том, что Бенедикт Холмс – бесчувственный и самовлюбленный молодой человек, которого не волнует ничего, кроме собственного благополучия. Ибо это не так. Он хороший, умный джентльмен, который искренне любит свою маму. Только джентльмен немного нестандартный и в будущем, возможно, вы поймете почему.

- Ну вот опять, опять ты положил носки на подоконник, ну кто так делает? – кому-то могло показаться, что миссис Холмс была вне себя от негодования, но, разумеется, не Бенедикту. Как обычно, не дожидаясь ответа своего сына, женщина принялась исправлять недоразумение. А молодой Холмс в это время сидел за ноутбуком и что-то увлеченно печатал, слабо обращая внимания на привычные упреки матери. Работа была почти закончена, оставалось добавить всего несколько штрихов…

- Мам, сделай, пожалуйста, пару сендвичей.

- Ну уж нет, молодой человек. В последний раз, когда я заглянула в твой холодильник, я увидела там пакет человеческих пальцев и голову какой-то ящерицы. Делай себе их сам.

Бенедикт не последовал ее совету, прекрасно зная, что, в конце концов, она сделает все сама. Главное, надо было точно определить, за сколько времени о чем-то ее просить. В этот раз понадобилось всего 20 минут, как раз достаточно, чтобы Холмс успел закончить. Быстро поев, он оделся, поцеловал маму на прощанье, не забыв при этом поблагодарить ее за то, что зашла и навела порядок, и в очень радостном настроении, предвкушая интересные события, вышел на улицу.

Извилистый Лондон, благо Бенедикт знал его почти как свои пять пальцев. Пару развилок, пройдена Бэйкер Стрит, пешком по мосту, еще одна развилка, поворот, но тут раздался женский крик о помощи, который поспешили заглушить, но который Холмс все же успел расслышать. А вот к неудаче ли «заглушителя» он еще и сам не знал. "Хм, пол шестого. Грабитель либо был в отчаянном положении, либоо был идиотом. И то, и другое, скорее всего". Рассуждения Бенедикта должны были помочь ему решить, что же сейчас делать: вмешаться или проигнорировать. С одной стороны, такое случается постоянно, и если Холмс сейчас поможет, то, статистически, это ничего не изменит. С другой стороны, спасет чей-то кошелек, а, возможно, и жизнь. Был ли Бенедикт героем? Некоторые его знакомые, в отличие от него самого, считают, что был. Он же, направившись в сторону женского крика, думал лишь, что "это не займет много времени". По крайней мере, на поиски времени много не ушло, спустя минуту нашлась темная аллея, в которой отчаянный грабитель, уже исполнив свой долг грабителя, теперь пытался изнасиловать женщину, находящуюся без сознания. Пистолета замечено не было, рядом с насильником лежал только нож, так что это будет легко.

- Мне интересно, что же заставило тебя заниматься подобным делом посреди белого дня? – спросил он, подходя к преступнику. Повернув голову в сторону Бенедикта, тот не посчитал нужным ответить. Застегнув ширинку и схватив нож, грабитель сразу же ринулся в атаку. "Увернуться, ударить по ребрам, снова увернуться, совершить захват, выбить нож, сломать руку, вырубить". Как и ожидалось, это было легко. Убедившись, что женщина не пострадала, по крайней мере сильнее, чем она в любом случае пострадала бы в подобной ситуации, Бенедикт привел ее в чувство.

- Все в порядке?

Не успев до конца оправиться от шока, женщина утвердительно кивнула.

- Ну вот и славно, а мне пора, – не желая выслушивать благодарности спасенной дамы, мистер Холмс вернулся на путь по которому шел.

Путь, по которому ему так и не суждено было вернутьс. "Падение с крыши, самоубийство" было вердиктом судмедэкспертов.

y_bc857e56.jpg

y_f84c3eed.jpg

y_b677d50a.jpg

cumberbatch_b_1.jpg

  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этот раз припозднился, но постарался никого не задержать. Итак, вот моя квента))

Осторожно, многабукофф!!

Музыка для создания атмосферы:

Джек Мэлоун

Подсказка.jpg

Часть 1. Философская.

Любая женщина – загадка. Ты не увидишь ее истинное лицо, пока не проведешь с ней ночь. В какой-то мере эта старая истина применима и к городам, особенно большим. Днем Город прячет свое истинное обличье под «макияжем» солнечных бликов на окнах домов, вечером – под яркими красками неоновой рекламы и желтым светом уличных фонарей. Но стоит сойти с этих ярко освещенных безопасных дорожек хотя бы на шаг в сторону, свернуть не в тот переулок и Город покажет вам свое истинное обличье. Правда неприглядна. Город – это большая помойка с очень опасными тварями, копошащимися в мусоре. Эту правду о Городе знают только те, кто непосредственно имеет дело с этой ипостасью Города. Полиция, судмедэксперты, врачи в больницах, коммунальные службы, частные детективы и все те, кого называют «организованной» (и не очень) «преступностью». Остальные предпочитают не видеть то, что может разрушить их маленький уютный мирок под названием «моя жизнь». Оставаться в неведении до последнего, даже если этот мирок вот-вот рухнет под напором жестокой реальности. Да и Бог с ними. Его помощь определенно им не помешает.

Часть 2. Биографическая.

Джек Мэлоун родился в 1907 году в Нью-Йорке в семье простого сержанта полиции и матери-преподавательницы игры на фортепиано. Отец был родом из Ирландии и от него он унаследовал спокойный, но в то же время взрывной характер (все ирландцы похожи на торф, медленно загораются, но долго дымятся) и здоровье буйвола, а от матери карие глаза, темные волосы и изящные кисти пианиста. Сложно поверить, что такими руками можно вышибить из кого-нибудь дух. Многие и не верили, так что, учитывая, что жил Мэлоун в местечке под названием "Адская кухня", давать сдачи он научился рано и к 14 годам получил кличку "Локомотив". В 19 лет он пошел по стопам отца и записался в полицию. За три нелегких года Мэлоун прошел путь от простого постового до лейтенанта полиции.

Он расследовал убийства других людей, кражи, грабежи, весь этот поток нечистот, который есть в любом большом городе, а в таком как Нью-Йорк и подавно. Мэлоун изменился, «заматерел», можно сказать. Но одна черта в нем не изменилась. Он так и не научился смотреть в другую сторону и закрывать глаза на " правильный бизнес". Рано или поздно это должно было кончиться плохо, так и произошло. Однажды в квартире, которую он делил с родителями, случился пожар (старая электрика такая ненадежная) и родители погибли. В ответ на требование провести полное расследование комиссар вызвал Мэлоуна к себе и прямым текстом сказал, что он сам во всем виноват и что надо "жить по правилам". Мэлоун сломал ублюдку челюсть, после чего его выкинули на улицу без выходного пособия. Вариантов было немного: пополнить армию безработных, перейти на «другую сторону баррикад» или стать частным детективом. Мэлоун выбрал последнее и теперь у него есть только два правила, по которым он живет: 1. Будь всегда начеку. Если умрешь, воскреснуть не получится; 2. Ударь ножом, если замахнулись кулаком и стреляй, если пытаются пырнуть ножом. Эти два правила не раз спасали ему жизнь. Великая Депрессия не щадила никого, так что он не чурался никаких заказов и кое-как сводил концы с концами. Вскоре он заработал репутацию человека, который всегда доводит дело до конца. Его сердце превратилось в гранит, а душа...неизвестно, где она ходит, но точно не рядом с ним. Для нее это слишком страшно.

Часть 3. Детективная.

У каждого частного детектива есть отдельный ящик в картотеке, обычно самый верхний, в котором лежат папки с делами особого рода. Странные дела, изобилующие вещами, которые труднообъяснимы с точки зрения обычной логики. И, если частный детектив не новичок в своей работе, такие дела он чует за милю. Поэтому, когда в офис Джека Мэлоуна, «частного детектива 1 категории», о чем ясно сообщала табличка на двери в его скромный кабинет на 10 этаже большого офисного здания на Парклейн-авеню, вошла роскошная блондинка, Джек сразу понял, что дело простым не будет. В древности о приходе такой роскошной женщины возвещали бы фанфары. Впрочем, аромат Shanel Sycomore справлялся не хуже. Дамочки такого калибра по пустякам к таким как он не обращаются.

- Детектив Мэлоун?, - поинтересовалась она бархатным контральто и изящным движением села в кресло перед столом детектива.

- Ну, если верить табличке на двери, это действительно я, - слегка насмешливо ответил Джек.

- Меня зовут Вивьен Браун, - она изящным жестом извлекла из сумочки портсигар и, достав из него сигарету, привычно застыла, ожидая, пока кто-нибудь не подскочит, чтобы снабдить ее огоньком. «Не в этот раз», - мысленно усмехнулся мужчина.

- Извините, не курю, потому зажигалки у меня нет, - произнес детектив вслух. Это была наглая ложь. У него была зажигалка. Без такого предмета, как она лучше не соваться в темную подворотню. Хотя он действительно не курил. Джеку просто не нравился клиент. Не нравился и все тут. Впрочем, это еще никогда не служило поводом отказаться от дела.

Грациозно пожав плечами (похоже, дамочка все делала изящно и грациозно), Вивьен убрала сигарету и портсигар обратно в сумочку. Вместо них на свет появилась фотография, которую Вивьен положила на стол детектива и небольшой блокнот, легший на полированную поверхность стола рядом с фотографией. Джек взглянул на фото. На ней была запечатлена женщина, как две капли воды похожая на нанимательницу. Мэлоун оставил блокнот пока без внимания и вопросительно посмотрел на Вивьен.

- Видите ли, мистер Мэлоун, это моя сестра. Ее зовут Голди. Мы с ней близнецы. Она пропала два дня назад. В блокноте вся информация о ней, которая может вам пригодиться. «Которую ты позволила мне знать, лучше скажи», - подумал Джек.

- Вы заявили в полицию?

- Разумеется, но эти болваны не спешат действовать. Поэтому я решила параллельно нанять частного детектива и сержант Боунз посоветовал Вас.

«Боунз, вот оно как», - подумал Джек. Марк Боунз долгое время был его напарником по службе в полиции и время от времени подкидывал ему дела, помогая остаться на плаву. Старые связи так легко не рвутся.

- Хорошо, мисс Браун...

- Вивьен, пожалуйста.

- Мисс Браун, - особо выделил голосом детектив, - я готов взяться за это дело на следующих условиях. 10 долларов в день и еще 50 по выполнении дела, задаток в 20 долларов прямо сейчас. Оставьте свой номер телефона, чтобы я мог связаться с вами.

- Хорошо, мистер Мэлоун,- согласилась она, не моргнув глазом и Мэлоун с неудовольствием понял, что все же продешевил. Дамочка готова была заплатить гораздо больше. Но, менять заявленные условия он не привык, так что отступать уже поздно.

Вивьен встала и протянула ему визитку с номером телефона и адресом дома в фешенебельном районе города. Ожидаемо.

- До свидания, мистер Мэлоун. Я буду ждать от вас новостей.

- До свидания, мисс Браун. Я не заставлю вас ждать долго.

Детектива, как и волка, ноги кормят. Особенно, если речь идет о пропавшем человеке. Вы удивитесь, сколько информации о вас можно почерпнуть, просто поговорив с вашими коллегами по работе или соседями по лестничной клетке. Другое дело, что все эти сведения еще надо обработать после этого, отсеяв банальную зависть и другие эмоции.

Первым местом, куда Мэлоун заехал на своем подержанном «бьюике», была работа Голди. Согласно блокноту, который дала Вивьен, Голди была певичкой в известном итальянском ресторане под названием «У Берни». Дорогое заведение, помимо своей отменной кухни знаменитое еще и тем, что являлось своеобразным местом встреч городской мафии. К сожалению, никаких зацепок обнаружить не удалось. Да, работала здесь, нет, ни с кем не конфликтовала, нет, личных вещей не оставляла, да, просто не вышла на работу. Пустота.

Вторым пунктом в недлинном списке мест, которые надо было сегодня посетить, значилась съемная квартира девушки. Там Мэлоуна ждал неприятный сюрприз. Кто-то вывез из квартиры все вещи, оставив пустую бетонную коробку. Это было уже странно и больше походило на заметание следов. А уж в сочетании с неторопливостью полиции так вообще наводило на поганые мысли. Во что он вляпался? В очередной раз, причем.

Что ж, требовалось посетить еще одно место. Кабаре-бар «Жозефина». В сравнении с «Берни» этот бар показался бы грязной хибарой, но его основной ценностью было не качество обслуживания, а контингент посетителей. Удобное место для беседы с информаторами всех мастей.

Мэлоун вошел внутрь бара и задержался на входе, давая глазам привыкнуть к полумраку и осматривая помещение. Ага, Фрэнки-подпевала уже здесь, пьет свое дешевое пиво. Мэлоун уверенным шагом направился к нему и уселся за столик.

- Привет, Фрэнки! Все еще коптишь небо? А я уж думал, тебя пристрелили.

- Не дождешься, «белоручка», - хриплым прокуренным голосом отозвался осведомитель. – Говори, что тебе от меня нужно и проваливай.

Мэлоун заказал у официантки пива и, когда его принесли, подложил под кружку листок бумаги и пятидолларовую банкноту.

- Это задаток. Получишь втрое больше, когда найдешь сведения. Удачи.

Мэлоун встал и, не прощаясь, вышел из бара.

Свет солнца ударил по глазам и поэтому детектив не сумел отреагировать вовремя на появившегося рядом с ним мужчину в дорогом деловом костюме. В спину Мэлоуну уперся холодный даже через пиджак и рубашку ствол пистолета.

- Не дергайся или я тебе позвоночник прострелю. В переулок. Шевелись, - слова сопровождались тычком в спину.

Мэлоун послушно пошел в указанном направлении, в то же время лихорадочно ища выход из сложившейся ситуации. Хотел бы похитить, оглушил бы и сунул в машину. Значит, приказали убить.

Они вошли в переулок за кабаре и Мэлоун споткнулся, зацепившись за пустую пивную бутылку. Его конвоир совершил фатальную ошибку. Вместо того, чтобы отойти назад или выстрелить, он сделал шаг вперед и замахнулся пистолетом, намереваясь ударить Мэлоуна по голове. Чего тот и ожидал. Резкий разворот, левая рука блокирует руку с пистолетом, пока при помощи правой Мэлоун объясняет незадачливому убийце, почему ему дали прозвище «локомотив». Силой удара мужчину отшвырнуло к стене, по которой он бессильно сполз, пистолет (с глушителем, надо же!) отлетел в сторону. Мэлоун не спеша, но и не теряя зря время, обыскал находящегося в полубессознательном состоянии мужчину и отошел, чтобы подобрать его оружие. В бумажнике убийцы было сто долларов (которые Джек без зазрения совести забрал себе) и водительское удостоверение на имя некого Дуга Хатчисона. Глаза Мэлоуна сузились при виде этого имени. Он знал его. Наемный убийца со связями, благодаря которым его никак не удавалось посадить за решетку. «Похоже, за меня взялись всерьез», - невесело подумал Мэлоун. Убийца у стены вяло зашевелился, очнувшись. Первое, что он увидел, был его собственный пистолет, направленный на него.

- Кто приказал тебе меня убить. У тебя три секунды. Раз..Два..

- Постой!

- Говори или я вышибу тебе мозги.

- Ж-женщина, золотоволосая, лицо скрыто вуалью, имя не назвала, да я и не спрашивал. Дала твою фотографию и сказала где тебя найти. Больше я ничего не знаю, клянусь!

- Где ты с ней должен встретиться после выполнения заказа?

- Дом на Вествуд-стрит, 11. В семь вечера.

«То есть через час», - сделал несложный вывод детектив, взглянув на часы. Как раз можно успеть доехать и понаблюдать, кто придет за головой Мэлоуна. Но сначала надо было решить, что делать с Дугом. В наемных убийцах Мэлоуну нравилось только одно – что с ними не сделай, совесть тебя потом мучить не будет. Секунду детектив прикидывал варианты, а потом резко вскинул пистолет.

- Без обид.

- Не над…

Тихий хлопок выстрела прервал убийцу на полуслове, не дав ему закончить мольбу. Мэлоун отбросил пистолет в сторону. Этот район предназначался под снос, а значит, полицию тут днем с огнем не сыскать. Буквально через полчаса после его ухода бедолагу разденут донага местные отбросы общества. Пора было ехать отсюда.

В то же время в элитном русском ресторане «VODKA», принадлежащему Владимиру Лему.

Красивая девушка в дорогом вечернем платье и с короткой стрижкой сидела за столиком, задумчиво крутя меж пальцев сигарету. Судя по виду, она явно кого-то ждала. Вскоре к ней подсел молодой, франтоватого вида, мужчина и заговорщицки подмигнул девушке.

- Прости, Анжелика, на парковке в такой час – сущий ад.

Женщина едва заметно поморщилась и пробормотала в сторону:

- Люции Лютой на тебя нет, она бы тебе показала настоящий Ад.

Анжелика поднесла сигарету к губам и ее партнер тут же услужливо щелкнул зажигалкой. Вспыхнувшее пламя на миг осветило бледно-зеленого цвета глаза, но не смогло смягчить их холодного блеска. Сделав затяжку, женщина стряхнула пепел в стоящую на краю столика пепельницу и достала из сумочки фотографию.

- Твоя следующая цель.

Мужчина расхохотался: - Крошка, эту работу я для тебя уже выполнил, забыла, что ли?

- Идиот, то была ее сестра-близнец. Ты грохнул не ту.

Мужчина посерьезнел, но все же пробурчал:

- Надо было сразу сказать, что они двойняшки, обеих бы и грохнул.

- Неважно. Вторая цель будет вот здесь через час. На столешницу лег листок с записанным на нем адресом. – Убей ее и получишь обещанные тебе сто тысяч.

- Хорошо, Ангел. – Выражение лица мужчины резко изменилось, он встал из-за стола и, подойдя к женщине сзади, прошептал ей на ухо: - Не вздумай со мной шутки шутить, милая, или познакомишься с моим ножом. Адью.

Мужчина отстранился и ушел, посмеиваясь.

Анжелика осталась сидеть за столиком. Против ожиданий, на ее лице вместо испуга была широкая, можно даже сказать, дьявольская улыбка.

Вот и искомая улица. Мэлоун аккуратно припарковал машину неподалеку от одиннадцатого дома и приготовился наблюдать, какая же «птичка» прилетит на встречу с ныне покойным киллером, посланным по его душу. Долго ждать не пришлось, напротив дома остановилось такси и из него вышла до боли знакомая женщина. «Ба, да это же моя нанимательница!», - обескуражено подумал детектив. Но какой ей смысл его убивать, перед этим дав задание? Ответа на этот вопрос у Джека не было, но он твердо намеревался его получить. Вивьен решительно направилась к дому и вошла внутрь.

Мелоун вышел и машины и не спеша направился к дому, где скрылась Вивьен. Внезапно со стороны дома донеслись крики и шум борьбы. Детектив сломя голову кинулся вперед, на ходу доставая пистолет из наплечной кобуры, но не успел и половины пути пробежать, как прозвучало два выстрела. Детектив ворвался внутрь с пистолетом наперевес и увидел следующую картину: на полу лежала мертвая женщина, в которой завсегдатаи «Бельдяжек» безусловно опознали бы Анжелику. Над ее телом стояла Вивьен с еще дымящейся «береттой» (дамская модификация, - отметил краем сознания опешивший Мэлоун). Девушка тут же направила оружие на детектива, который только усмехнулся на это и убрал свое оружие в кобуру. Он знал, что такие пистолеты, как у дамочки были двухзарядными из-за маленького размера.

- И что все это значит?, - невозмутимым тоном, как будто это не он сейчас врывался в комнату и не на него наставили пистолет (хоть и разряженный), спросил Мэлоун.

Вместо ответа Вивьен покосилась на тело убитой, как будто та знала ответ и прикусила губу.

- Ошиблась. Бош’тет меня забери, я промахнулась!

- Ну, как по мне, ты очень даже попала. Причем во всех смыслах, дамочка.

Вивьен посмотрела на детектива так, как будто только сейчас заметила его присутствие.

- Мэлоун, ваша..ваша помощь больше не требуется. Моя сестра мертва. Убита. Теперь я знаю это точно.

- Хорошо, - пожал плечами Мэлоун. – Может, продолжим разговор в другом месте? А то полиция скоро приедет.

- Нет, Мэлоун, оставайтесь на месте, а я уйду. Потом можете делать, что хотите. Вот ваши деньги. В два раза больше оговоренной суммы. За работу и за молчание, - Вивьен положила пистолет и стопку долларов, скрученную в маленький рулончик, на край прикроватной тумбочки и двинулась к выходу. Мэлоун пожал плечами и посторонился, пропуская ее. Момент слабости и растерянности прошел, теперь перед ним вновь была собранная и сдержанная львица.

Стоило только Вивьен выбежать из дома, снаружи донесся испуганный женский вскрик, а затем стон. Мэлоун выхватил пистолет и кинулся следом. Но опоздал. Вивьен медленно оседала вниз по стене переулка с торчащим в груди ножом, расширившимися от боли и страха глазами глядя на стоявшего перед ней убийцу.

- Стоять! Не двигаться! – крикнул Мэлоун, беря мужчину в темном плаще на прицел. Тот вздрогнул и медленно повернулся к детективу. Увидев лицо убийцы Вивьен, Джек от неожиданности и потрясения чуть не выронил пистолет. Голос с хорошо знакомым Джеку латиноамериканским акцентом произнес:

- Здравствуй, Джек. Давно не виделись.

Мэлоун как будто перенесся на 12 лет назад, когда жизнь его была куда проще и единственной серьезной проблемой были мальчишки из соседнего квартала. А самым надежным другом был Джимми Вега, вместе с которым было столько носов расквашено и столько синяков получено. Когда они стали совершеннолетними, Джеймс пошел в армию, а Джек в полицию и их пути-дорожки разошлись. До сегодняшнего вечера, который многие назвали бы вечером потрясения.

- Джимми, - неверяще выдохнул Мэлоун. Ствол пистолета задрожал и опустился к земле. Как ты…как ты стал убийцей?

- Все просто, Локо. (Мэлоун вздрогнул, услышав свое детское прозвище, данное ему лучшим другом). Из нас ты всегда был самым чистеньким. Я – не такой. Мне вскоре наскучила простая военная служба и я стал выступать на подпольных боях без правил, которые проводились на базе, где я служил. Я был хорош и просто купался в лучах славы. До тех пор, пока однажды я не забил соперника насмерть. Не рассчитал удар. Кто же знал, что он окажется таким хиляком? Зачем вообще на ринг вышел… Но не суть. Из армии меня вышибли, я и опомниться не успел. Я уж совсем пал духом, но один из моих приятелей, интендант, свел меня с нужными людьми и так я стал работать на мафию. И мне понравилось. Владеть чужой жизнью, знать, что вот она, на лезвии моего ножа, моя без остатка и я волен распоряжаться ею, как хочу. Сладкое чувство. Но, прости, Джек, мне надо идти, я и так уже задержался, а опаздывать на свидание с дамой невежливо, ты же знаешь.

Вега подмигнул Мэлоуну и повернулся, чтобы уйти, но застыл, услышав щелчок взводимого курка. Джеймс посмотрел на детектива с кривой ухмылкой.

- В чем дело, Джек? Решил меня арестовать? Ты больше не полицейский, забыл? Давай разойдемся по хорошему, - Вега сделал еще одну попытку сдвинуться с места.

- Стой, где стоишь.

- Да ладно тебе, Джек! Ты что, пристрелишь меня, своего лучшего друга? Разве моя жизнь стоит жизни этой шлюхи? Да-да, Мэлоун, хоть и элитнейшей, но все же шлюхи! Она и ее сестричка стали поперек дороги очень серьезным людям, а такой мусор, как они с дороги убирают, ты же знаешь. Так что, могу я идти?

- Да.

- Ну наконец-то! А я уж было подумал…

- Отправляйся в Ад.

Выстрел «кольта» Мэлоуна совпал с удар грома, казалось, разбив небо на тысячу осколков, которые сыпались теперь на землю в виде капель воды. Мэлоун подошел к телу Веги. На лице мужчины по прежнему было недоверчивое выражение, как будто он никак не мог поверить в свою смерть. Вивьен судорожно вздохнула и завозилась у стены. Детектив кинулся к ней.

- Вивьен! Лежите спокойно, я вызову скорую!

- Не..надо..Мэлоун!

- Вы умрете без медицинской помощи.

- Бес..полезно..рана…смер…тельна…Спа…сибо, Джек, вы..хороший..человек. Все еще…

Кровь перестала течь из раны на груди Вивьен. Все было кончено. Долго, очень долго Мэлоун смотрел на ее лицо, а затем закрыл умершей глаза и встал. Ливень не ослабевал и ни Ангел, ни Демон не смогли бы сейчас сказать, что течет по лицу детектива, слезы или дождь. Или и то, и другое.

Часть 4. Островная.

Жизнь и Смерть Мэлоуна

Часть 5. Балаган в стиле «Нуар».

Мэлоун не мог сказать, сколько времени провел в полной темноте, ничего не ощущая, наедине со своими мыслями, пока его не вывел из своеобразной кататонии чей-то голос.

- Проснитесь и пойте, мистер Мэлоун, проснитесь и пойте! Нет, я не хочу сказать, что вы ленитесь! Никто не заслужил отдыха больше вашего! Но, ммм, скажем так, ваш час снова пробил! Нужный человек не в том месте может перевернуть мир. И неважно, свой или загробный. Так проснитесь, мистер Мэлоун, вас снова ждут великие дела!

Переход от полной темноты к яркому свету, сопровождаемый громким гудком паровозной сирены полностью дезориентировал Мэлоуна. Кое-как проморгавшись, детектив огляделся. Напротив сидел долговязый негр, который произнес, заметив, что Мэлоун глядит на него: «- О, я не заметил как ты сел!», - и вернулся к чтению газеты.

Мэлоун посмотрел в окно поезда и натурально обомлел. Он определенно был не на Земле! Под рельсами, висящими в воздухе без видимой опоры, расстилался безбрежный облачный океан, а вдалеке постепенно вырастали очертания величественных зданий, которые и были конечным пунктом прибытия.

Выйдя из поезда, оглушенный новыми впечатлениями Мэлоун растерянно оглядывался, не зная, куда ему идти и что делать дальше, когда ему помахал молодой парень из-за стойки регистрации.

- Эй, Мэлоун! Сюда!

Джек направился к парню.

- Я тебя знаю?

- Нет, но это неважно. Главное, что я знаю тебя. Добро пожаловать на БРС!

- Куда?, - удивился Мэлоун.

Парень поморщился и «пояснил»:

- Не заморачивайся! На тот свет, короче, добро пожаловать!

В этих словах Мэлоун еще мог найти логику, учитывая, что он застрелился. Но почему в Рай? Об этом он и спросил у парня.

- Да не в Рай! А БРС!! Разница небольшая, но она все же есть. Слушай, ты за мою сестру, Вивьен, отомстил, отправил ублюдка на Страшный Суд не отходя от кассы, так что даже в Страшный Аппеляционный Суд заявление писать не пришлось, определили поганца в Ад по высшей мере без всяких проволочек. Поэтому я тебе помог с оформлением бумаг, - парень протянул ошарашенному Мэлоуну толстенную папку, заполненную всякого рода документами, справками и свидетельствами, - и кратко введу в курс дела.

Парня прервал писк, который издали его наручные часы. Глянув на них, он тут же заторопился.

Слушай, я лучше тебе путеводитель дам, бумажный. Прочти его и все поймешь. А мне надо бежать. Пока!

И парень исчез из виду раньше, чем Мэлоун смог его остановить. Вздохнув, детектив огляделся в поисках ближайшей скамейки и, обнаружив таковую, принялся изучать папку с документами и путеводитель по этому странному месту….

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссис Мансон.

Ушла за базиликом и не вернулась.

Справки на месте, рекомендации присутствуют, выписки и распечатки благодарственных грамот в наличие. Ловкие пальцы уже в который раз перетасовали снизу доверху внушительного вида кипу, подробно отражающую личность и многочисленные свершения своей педантичной обладательницы.

Каждый листочек, для пущего удобства, аккуратно помечен маленькой карандашной заметкой, а затем сложен ровненькой стопочкой. Особо важные бумаги скреплены разноцветными скрепочками и помещены в прозрачный файл.

Миссис Мансон любила порядок.

Расположившись на одной из мраморных скамеечек, она казалось не до конца осознавала сути происходящего вокруг, как обычно, в свойственной ей азартной манере уйдя в нюансы.

- Йоу, а ты не слишком заморачиваешься, старая? Меня уже кроет от этого шелеста! - бросил стоящий чуть поодаль мальчишка, зло округлив глаза. - Гляди, у тебя кажется что-то выпало…

До того подозрительно щурившая взор, пожилая леди заметно заволновалась, когда дерзкий незнакомец направился в ее сторону.

- Сыночек, у меня в сумке баллончик. И он не со вкусом черешни.

Хитрость удалась и интервент, после небольшого колебания, постыдно ретировался из ее личного пространства.

Миниатюрная Корделия хрустела ему вслед победным круасаном.

Она была голодна.

***

- Женщина, пожалуйста, успокойтесь. - терпеливо продолжала сотрудница. - Никто не говорит, что с вашими документы не все в порядке. Я лишь отметила наличие признаков одного из смертных грехов в вашем профиле. К тому же, одного из самых тяжких. А именно, гордыни.

- Всего один? Вы уверены, милочка? Между прочим, я люблю все семь. - миссис Мансон прикинулась изумленной. - Что же теперь получается, вы даете мне от Золотых Ворот поворот? Лишь только по тому, что порой я ловлю себя на мысли, что Марта Стюарт и Гордон Рамзи могли бы многому у меня научиться, прежде чем на всю страну кичиться своими...

- Так мне все ясно. Усиленный курс Наставления на путь истинный. - печать опустилась на бланк. - Следующий!

  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дэвид Арчибальд

18.04.1785 - 19.05.1855

Настоящий джентльмен, потомственный аристократ, сиятельный граф, Мастер ложи Вольных Каменщиков и прочее прочее, Дэвид Арчибальд стоял в очереди.

Затянувшееся ожидание клерка не тяготило умершего несколько столетий назад человека. Что значат несколько часов, когда в его руках уже есть с трудом отвоеванный у бюрократов из секретариата северо-восточного округа билет в спокойную и вечную жизнь после смерти? Билет этот, на взгляд любого из служащих великого и могучего аппарата, стоящего на страже СССР, представлял из себя справку о завершении всех земных дел, безукоризенно заполненную по форме С1-10 и заверенную свежайшей сегодняшней печатью. Но все прочие бумаги, так же добытые за прошедшую после приезда на БРК неделю меркли перед этой справкой.

Потому что для Девида эта бумага была целью последних 179 лет бестелесного земного существования, которые он посвятил отмыванию своего честного имени от многочисленных обвинений, приведших к его бесславной казни.

Черная магия? Невиновен. Предательство короны? Невиновен. Убийство? Невиновен. Прелюбодеяние? Невиновен.

Простое перечисление этих пяти пунктов заняло у него мене тридцати секунд. А ведь что бы убедить в этом потомков его земных судей и их свидетелей уходили годы! Но сейчас был не лучший момент для воспоминаний, потому что ожидаемый клерк наконец вернулся, и Дэвиду, стоило передать в его руки светлую кожаную папку со справками.

все совпадения с реально жившими и живущими людьми случайны

Изменено пользователем Sazard
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дун'Кан. Тролль, лжец, шаман.

gBUUV1B3.jpg

На следующий день после прихода Владык в замке Шубертов.

- От имени всего сообщества троллей, Эдвард, - зеленокожий старик, опершись на палку, виновато склонил голову, - мне хотелось бы извиниться за свое поведение. Тьма и зло захватили мою душу, и я позволил им взять верх, поставив вас под угрозу. Обида - одно из сильнейших чувств в сердце любого живого существа, и именно жажда мести за нее заставила меня натворить огромное количество ошибок, за которые мне сейчас действительно стыдно. Теперь я вижу, каким слепцом был. И... надеюсь, теперь наши народы будут жить в мире, - он посмотрел на хозяина бала и доверительно протянул к нему свою трехпалую руку как знак доброй воли.

Спустя несколько минут шаман стоял на вершине замка Шубертов, с явным удовольствием вдыхая чистый воздух и осматривая окрестности. Бескрайние леса, степи, реки... Место, неиспорченное людьми и их "технологиями", от воспоминания о которых лесного жителя передернуло. Первобытная природа, такая... прекрасная. За прошедшую неделю старый тролль понял, что нечистая сила, как оказалось, совершенно не против его народа. Конечно, между ними и ранее были определенные... недопонимания, но этот бал оказался некой дипломатической ареной, на которой были совершены так необходимые народу троллей союзы и соглашения.

Конечно же, он не был никаким оборотнем. Наложив на себя сложнейшее заклятие превращения, которое не могло снять ничего, кроме обряда вызова Владык, шаман придумал всю схему проникновения на бал. Нашел жертв, сумел подобрать подходящие личины для своих помощников, и с нуля придумать историю Дункана (даже фальшивое имя было лишь отражением настоящего) - оборотня-неудачника. На самом же деле он был столетним колдуном, стоящим во главе крупнейшего племени троллей уже многие десятилетия.

Теперь Дун'Кан чувствовал в себе силы повести свой народ прочь из опостылевших ему нор и шалашей на задворках богом забытых лесов. Он должен был вывести свое племя из кризиса, перестать бояться и начать расширять свои владения, развиваться. Можно начать с постройки небольшой деревеньки, а потом вырасти до города, отваживая людей от своей территории? А потом и создать свое троллиное государство, объединив несколько диких племен между собой. Если в мире спокойно живут оборотни и вампиры, то почему тролли должны прятаться? И они заслуживают светлого будущего, но просто так оно не придет. Необходимо сосредоточить власть в своем кулаке, чтобы поставить свой народ на ноги. Владыки помогли шаману понять это, за что он был им крайне благодарен. Оставалось лишь вернуться к своим.

***

Вечером следующего дня

- Тролли, слушайте меня! - вскричал Дун'Кан, стоя на небольшом холме перед своими соплеменниками. Слабые, забитые... вернуть их настрой и вдохнуть в них желание жить будет крайне непросто - годы войны со всей нечистой силой брали свое, - Я вернулся из замка вампиров живым, чтобы сказать вам нечто важное! Ныне они - не враги нам! Я заключил договор с вампирами, по которому ни мы, ни они не станут боле проявлять агрессии по отношению друг к другу. Теперь наши народы живут в мире, помогая в трудные времена. Не будет больше войн, конфликтов и ссор. Теперь мы начнем вести спокойную и мирную жизнь. Мы должны начать строить дома, выстроить какую-никакую, а экономику, не грабить больше караваны и пастухов, а самим выращивать мясо и растения! Мы построим свое государство, с троллями и троллихами! Viva la Trolla!

В ответ на речь толпа загудела. Судя по гневным возгласам, племени явно не понравились изменения в их сообществе, но никто не рискнул высказывать их вслух - Дун'Кан не просто так стал шаманом, и не стоило обманываться его внешностью, по которой можно было бы сказать, что он слабый и немощный старик. Колдовать он все еще умел как никто другой.

- Тише, тише! Я знаю, далеко не всех устраивает произошедшее, но поверьте мне - так будет лучше для всех вас, - закончил тролль и неожиданно легко спрыгнул с пригорка, направившись в свое жилище, больше напоминающее небольшой индейский вигвам.

Той же ночью.

Услышав шорох, колдун мгновенно проснулся и вскочил из наспех сбитой деревянной кровати, но расслабился, увидев вошедшего.

- Пар'Кан, сын мой... что понадобилось тебе в столь поздний час? - поинтересовался шаман, понимая, что он стал слишком уж параноидален ввиду прошедших событий.

Зеленое существо на две головы выше своего отца подошло в упор к отцу и, неожиданно, крепко обняло его.

- Отец мой... я так скучал по тебе. Я боялся, что с тобой что-то сделают эти чертовы вампиры и оборотни. Я думал, тебя убьют, возьмут в плен или... одурманят и заставят стереть наш народ с лица планеты, - с этими словами он едва заметно шевельнул рукой и старик охнул, оттолкнув от себя сына и схватившись за живот, где на сером одеянии медленно расползалось красное пятно. Покачнувшись, шаман упал на бок и захрипел.

- Что... что ты делаешь, сынок? - кашляя кровью, спросил Дун'Кан, бессильно смотря на склонившегося перед ним тролля, держащего в руках длинный нож, очевидно, украденный из какого-то человеческого супермаркета.

- Ты слаб, отец. Эти выродки промыли тебе мозги, и ты забил себе голову какой-то бессмысленной чепухой. Мир, взаимопонимание... Тролли были созданы для того, чтобы воевать! Чтобы делать ожерелья из зубов своих врагов, чтобы пить их кровь из их же черепов! Поэтому теперь я поведу свой народ в последний поход против этих ошибок природы, и пусть мы наверняка не переживем эту войну, но унесем с собой столько жизней, сколько сможем, - гневно выплюнув эти слова, Пар'Кан вышел из дома шамана, оставив того истекать кровью в одиночестве.

А ему, преданному собственным сыном, оставалось лишь в бессилии лежать на холодном полу, зажимая рану от отравленного клинка. Пар'Кан оказался крайне сообразительным, и потому смазал лезвие особым составом, на короткое время лишившим Дун'Кана способности колдовать, и потому он не мог в мгновение ока залечить порез. Делая последние вздохи в своей жизни, тролль чувствовал, как по его щеке стекает одинокая слеза, а в голове его звучал лишь один вопрос, на который он уже никогда не получит ответа.

ПОЧЕМУ?

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ждали, а он вернулся!

Говард Стилмен

howard_hughes-in-suit.jpg

К барной стойке известного на весь СССР клуба «Баттлерфлай», расположенного на одном из самых живописных островов БРЦ и освещающего округу яркой плеядонеоновой рекламой, гласившей «Приходите к нам все агнцы, будут музыка и танцы», подошел не менее известный на весь СССР мужчина. Говард Стилмен, магнат и миллиардер в двух мирах, неплохо устроился и в третьем, несмотря на то, что Рай, казалось бы, представлял собой полную противоположность всего того, к чему Говард привык за четыре десятка лет на Бренной Земле и без малого вечность в царстве Лютой.

Первые его попытки наладить бизнес по ставшему уже привычным адскому сценарию провалились с треском – как выяснилось, местные власти не одобряли возведение филиала незабвенных Бельдяжек на своей территории, и, более того, заявляли о каких-то нарушениях каких-то законов.

Люция вас раздери, это Рай или нет? По-вашему, жаждущие Царствия Небесного аскеты ожидают, добравшись, наконец, до цели, выяснить, что теперь их ждет аскетизм едва ли меньший, но уже вечный? Арфы и крылья?.. Ха! *резкие шаги, звук захлопнувшейся, и, возможно, слетевшей с петель, двери*

Из стенограммы заседания Райского Союза Промышленников и Предпринимателей,

посвященного деятельности товарища Г. Стилмена.

В итоге, Steelman’s True Paradise пришлось в принудительном порядке закрыть свои, уже начинавшие пользоваться немалым спросом среди населения СССР, заведения, шикарные помещения которых наверняка были переданы в собственность очередной школы игры на арфах для миловидных светловолосых детишек с голубыми глазами и только-только прорезавшимися крылышками – здесь по-другому быть не могло. Но Говард не был бы Стилменом, остановись так легко…

Ко второй попытке закрепиться на вершинах Олимпа райского бизнеса магнат подошел с куда большей тщательностью, приведшей в итоге к переименованию компании в Steelman Agriculture и основанию на одном из отдаленных островов Рая предприятия со звучным названием «Злачное место», едва услышав о котором, Совет Архангелов незамедлительно отправил на него спешно сформированную инспекционную комиссию. Прибыв на место, ангелы-инспекторы, сопровождаемые ослепительной улыбкой Говарда и блеском его глаз цвета холодного металла, скрепя сердце выписали заключение, гласящее, что «Злачное место» является крупным фермерским хозяйством, специализирующимся на выращивании злаковых культур и, наконец, оставили в кои-то веки законопослушного бизнесмена в покое.

Несмотря на то, что обитатели СССР не испытывали физической необходимости в еде, земные потребности большинства из них отложились глубоко внутри черепной коробки в качестве непобедимых привычек. Народ требовал хлеба, и Говард исполнял его желания. Феерическая рекламная кампания по продвижению хлебобулочной продукции Steelman Agriculture надолго запомнится обитателям Рая. «Оставайтесь на Светлой Стороне! Теперь у нас тоже есть печеньки!»

Впрочем, почти сразу же после начала работы «Злачного места» по СССР поползли слухи, что под личиной успешной и невинной фермы скрывается подпольный (в самом прямом смысле – фактически под полем, в глубине недр острова) дом совсем не райских увеселений. Более того, некоторые сознательные граждане даже заявляли, что были там, и своими глазами видели лифт, две остановки которого были обозначены как «Хлеб» (на верхнем уровне) и «Зрелища (на нижнем, скрытом от посторонних глаз). Также неоднократно в адрес магната звучали обвинения в том, что большая часть выращиваемых на полях Стилмена злаков идет на производство запрещенного алкоголя – пива «Стальное Светлое» и «Стальное Темное», а также водки «Стилменка». Так или иначе, Совет не рассматривал подобные заявления всерьез, то ли не находя веских доказательств незаконной деятельности Говарда, то ли опасаясь еще большего коварства с его стороны в случае очередных санкций. Но завести рядом со Злачным Местом табачную плантацию и сигарную фабрику Совет, к огромному неудовольствию Говарда, все-таки запретил…

Итак, этот весьма эксцентричный товарищ, легко бы ставший миллиардером в третьем мире подряд, если бы не полное отсутствие в нем денег, уселся перед барной стойкой VIP-этажа «Баттлерфляй», облокотился на столешницу и окинул взглядом штабеля бутылок.

- Приятель, - обратился он к бармену скучающим голосом, - Налей чего-нибудь покрепче. Кефир подойдет. Двойной трехпроцентный…

- Может быть, чего-нибудь еще покрепче? – Заговорщицким шепотом спросил бармен, прекрасно знавший о том, что Баттлерфляй помимо печенек и кексиков с большим уважением относился и к другой, чуть менее легальной продукции компании Стилмена.

- Напитки крепче кефира на территории СССР запрещены, - спокойно ответил Говард, красноречиво сверкнув глазами в сторону бармена, а затем качнул головой в направлении двух крылатых фигур за столиком в углу, одна из которых читала газету с непонятно откуда возникшими в ней отверстиями, по счастливой случайности - как раз напротив глаз читающего, а другая, натыкав в шевелюру ромашек, пряталась за пустой вазой для цветов. В то же мгновение перед Говардом возник бокал кефира.

  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ракель Гарсия

- Зелёный чай и свежевыжатый сок, - нараспев произнёс женский голос, и продолжил: - это очень хорошо для меня.

Ракель Гарсия обвила рукой плечо Стилмена, прижалась к нему сзади всем телом, и, почти касаясь его уха губами, второй рукой ощутимо ущипнула дорогогоГоварда за бок:

- А всё остальное - не ННЯ, - зашипела она ему прямо в ухо. - Говард, скоро будет год, как мы тут торчим. Я не молодею!

- Но и не стареешь, - резонно возразил Говард, пожав плечами и пряча улыбку в бокале кефира, что выглядело на его вкус весьма нелепо, но Рай оставлял не так много вариантов, - И как будто у нас есть выбор, - добавил он помрачневшим тоном, - Так что наслаждаемся зеленым чаем, райским коммунизмом, плеядскими технологиями и благопристойностью. Можем играть на арфе. Можем не играть на арфе. Свобода!

Две крылатые фигуры за столиком в углу с неодобрением во взгляде следили за диалогом.

- Свобода это норма. Вот послушай, - Ракель порылась в сумочке и достала пахнущую свежей типографской краской книжку. - Сказания о Свободном Шепарде . Для старшеклассников. В трёх, между прочим, томах! Суть в том, что жил да был некто командер Шепард. В первой и второй сказках он много трудился и потому побеждал злодеев и имел много друзей. Но потом, в третьей сказке, оказалось, что ему совершенно не надо было трудиться, потому что что бы он не делал - всё равно всё окончится одинаково. Свобода!

Ракель покосилась на столик в углу и шепнула:

- От Люции ничего?

- Люция... - Почти мечтательно протянул Говард, разумеется, шепотом, вспоминая о так невовремя покинутых Бельдяжках и Клубничной, - Люция строит плаааааааааны. Передавала недавно, что, возможно, попытается обменять нас на того святошу со Второго Круга. Не знаю, какой в нем может быть интерес у... местных, - Говард кивнул на соглядатаев, - Но если выгорит... не придется нам спасать Галактику, - добавил он с легкой усмешкой.

- Выгорит? Выгорит что? - Ракель нетерпеливо облизала губы. - Скажи мне, что ты не сидел без дела, дорогой, скажи, что ты что-то знаешь, что у тебя есть информация.

Говард снова пожал плечами, отвернувшись, чтобы не показывать хитрую ухмылку, и в этот самый момент дверь с легким звоном колокольчиков открылась и к барной стойке легкой походкой, чуть помахивая маленькими крыльями для равновесия, подбежал совсем еще юный ангел с радужным галстуком на шее, после чего незамедлительно затараторил:

- Товарищ Стилмен, - Говард поморщился - к подобному обращению он никак не мог привыкнуть, - Консул просила передать, что ждет вас и что организовала какую встречу и что хочет, чтобы вы уже, наконец, убрались отсюда к своим любимым чертям... Ой... - Ангел смутился, потом, наконец, заметил стоящую рядом как всегда совсем не по-райски прекрасную Ракель, смутился еще сильнее и выбежал на улицу.

rachelinhaven2.jpg

Из прошлой жизни Ракель Гарсия оставила только три страсти - книги, испанские словечки и верность Своему Мужчине. Впрочем, верность Гарсия - понятие относительное. Её первый муж, сбежавший в Нью-Йорк из их уютного гнёздышка в Пуэрто-Рико жестоко поплатился за то, что не оправдал ожиданий своей жены - Ракель убила его, по пути перестреляв всех тех, кто стоял у неё на пути.

Заняв место мужа, она возглавила его преступный синдикат и успешно правила им железной рукой... До того момента, пока не получила приглашения от свихнувшегося Мастера посетить некий Остров. На Острове-то она и встретила Своего Мужчину - чтобы последовать за ним в Вечность.

В той, прошлой, жизни Ракель любила пышные юбки и высокие каблуки, яркие накидки и вызывающие корсеты, чёрный пуэрториканский ром и крепчайший кофе.

В Вечности она получила всё это - плюс возможность заниматься любимым делом - она издавала книги, часто фривольного содержания, и опытным взором бывшей стриптизёрши отбирала лучших девочек для увеселительных заведений мистера Стилмена, для неё - дорогогоГоварда.

Но однажды что-то пошло не так.

В этой жизни приходилось довольствоваться сказками о пастушке*, спасающем галактику, кефиром и обществом раскаявшихся грешниц. Целомудренно прикрыв декольте белыми кружевами, Ракель внимала очередной истории о грехопадении с последующим искуплением и думала "В Бельдяжки бы тебя, quierida."

*Shepard - созвучно shepherd (aнгл.) - пастух

* дорогая

Изменено пользователем First Contact
: лингвистические тонкости.
  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...