Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к тем кого устраивает финал ME3: "Скажите пожалуйста раз всё так хорошо с концовкой, так почему же столько недовольных?" Тут приводили примеры про концовки Fallout, STALKER и т.д. но ведь по поводу концовок этих игр большая масса людей была довольна и люди не состовляли питиции, не объединялись в группы, как это происходит ME3, значит всё-таки что-то не так сделали bioware

Писали же...

все эти фаллоуты и сталкеры не от сюжета зависят, а от "мира приключений"

А Mass Effect всегда жила благодаря сюжету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХОЧУ ВСЕМ НАПОМНИТЬ ЧТО BIOWARE ОБЕЩАЛА ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕРАКТИВНЫЙ СЮЖЕТ, РЕШИТЬ СУДЬБУ ГАЛАКТИКИ, ЧТО ПО СУТИ ОЗНАЧАЛА ЧТО ОТ НАШИХ ДЕЙСТВИЙ ИЛИ БЕЗДЕЙСТВИЙ БУДЕТ ЗАВИСИТЬ ФИНАЛ ТРИЛОГИИ. И ЧТО МЫ ПОЛУЧИЛИ?????????????? ТРИ ВАРИАНТА СМЕРТИ???? ЭТО ДЛЯ ЭТОГО Я СУТКАМИ СИДЕЛ В 1, 2,3 ЧАСТИ, МОЖЕТ ДЛЯ ЭТОГО Я КУПИЛ ВСЕ DLC В ME2????? Я ОБЛАЗИЛ ВСЕ ПЛАНЕТЫ СОБРАЛ ВСЕ РЕСУРСЫ ЧТОБЫ В ME3 БЫТЬ ГЕРОЕМ И ТРИУМФАЛЬНО ЗАКОНЧИТЬ ТРИЛОГИЮ. А МНЕ ТУТ ГОВОРЯТ ТАКОЙ БЫЛ ТВОРЧЕСКИЙ ЗАМЫСЕЛ - ШЕПАРДУ УМЕРЕТЬ,ГДЕ ЖЕ ТОГДА ИНТЕРАКТИВНОСТЬ?????????????!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ЖЕ НИ КНИГА ИЛИ ФИЛЬМ ГДЕ МЫ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕМ!!! НАМ ЖЕ ОБЕЩАЛИ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br>Фоллаут в гораздо меньшей степени держится на сюжете и характерах по сравнению с МЕ. Поэтому там неудачное завершение сюжета не так критично. Да и неудача там не такая масштабная. Обычная дыра в сюжете.<br><br><br><br>Стругацкие 1) писали неинтерактивное повествование 2) не делали обещаний, которых потом не сдержали 3) написали хорошие книги. А концовка МЕ написана плохо. Просто литературно плохо. А то вы рассуждаете так, как будто не бывает такой штуки, как <strong>качество</strong> литературной работы.<br><br><br><br>Прекрасно все понимают. И констатируют неудачу данного конкретного замысла. Вы согласны, что авторский замысел бывает неудачным? Или авторский замысел вне критики по определению?<br><br><br><br>Как говорит один мой знакомый писатель, бывает фантастика, а бывает врака. Намек ясен?<br><br><br><br>Ну что это за детский сад? Вы еще недовольным багами предложите самим программный код написать, чтобы без багов.<br><br><br><br>Раскройте глаза и увидите много примеров вежливой и аргументированной критики. И здесь, и на социале.<br>

Конкретика будет? Ваш вариант концовки, к примеру.

Насчет "авторского замысла" - вопрос отношения к реализации мной не ставился, не надо жонглировать словами, приписывая мне то, чего я не говорил. Биовары, как создатели, имеют полное право на свое видение сюжета, персонажей и концовки, вот о чем шла речь. А уж как к этому относится, каждый волен выбирать сам. Не понравилось - выскажи пожелания, обоснуй претензии.

К вопросу о Стругацких. Ваше пояснение о том, что писали братья, возможно кому-то интересны, но не в моем случае, ибо опять передергиваете - хорошие книги с неоднозначной, открытой концовкой, это можно и здорово, а в случае Масс Эффект, нельзя? Вы говорите, что концовка""плоха в литературном плане". Это как, поясните?

По поводу "фантастики, врак и знакомых писателей". А почему бы не припомнить создателям,- ляпов по физике, генетике, психологии? Не разложить, "космическую оперу" на логические кирпичики, да и вчинить иск неудовлетворенности Дрю Карпишину со товарищи? Правильно, никто в здравом уме этого делать не будет, ибо "допустимая условность в рамках авторской вселенной". Зато, в концовке и физика должна быть соблюдена и канон жанра не нарушен (ведь "опера", а чего такая грустная и непонятная?) Так что, намек не ясен, да и не интересен. Интересна конкретика.

И вот тут мы приходим к "детскому саду и раскрытым глазам". Не в плане газавата, а просто в качестве небольшого совета - вы, менторский тон слегка сбросьте, а то смысл вашего поста итак, все сплошь придирки да цепляния к словам, интерпретации на свой лад, а тут еще и наивное высокомерие "умудренного жизнью" гуру. Не стоит. Код переписывать и баги патчить никто не призывал. Не нравится - напишите свой финал, а мы вместе прочитаем и восхитимся (или предадим анафеме).

И последнее - безотносительно вашего поста. Сторонников концовки и нейтралов (вроде меня), немного, противников - подавляющее большинство, и это лучший аргумент для Биоваре, чтобы сделать выводы и угодить большинству с третьей частью ДЭ. Интересно, так ли все будут довольны "нужной концовкой" - ГлавГер всех победил и получил принцессу и королевство в придачу? Или же форумы опять взорвутся криками "Ааабмаанулии!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И вот тут мы приходим к "детскому саду и раскрытым глазам". Не в плане газавата, а просто в качестве небольшого совета - вы, менторский тон слегка сбросьте, а то смысл вашего поста итак, все сплошь придирки да цепляния к словам, интерпретации на свой лад, а тут еще и

И последнее - безотносительно вашего поста. Сторонников концовки и нейтралов (вроде меня), немного, противников - подавляющее большинство, и это лучший аргумент для Биоваре, чтобы сделать выводы и угодить большинству с третьей частью ДЭ. Интересно, так ли все будут довольны "нужной концовкой" - ГлавГер всех победил и получил принцессу и королевство в придачу? Или же форумы опять взорвутся криками "Ааабмаанулии!?

Я уверен, что взорвутся криками. Всем не угодишь же. А "недовольные" сами не знают, чего они хотят.

Изменено пользователем Admiral Corrupted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХОЧУ ВСЕМ НАПОМНИТЬ ЧТО BIOWARE ОБЕЩАЛА <u>ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕРАКТИВНЫЙ СЮЖЕТ</u>, <u>РЕШИТЬ СУДЬБУ ГАЛАКТИКИ,</u>  ЧТО ПО СУТИ ОЗНАЧАЛА ЧТО ОТ НАШИХ ДЕЙСТВИЙ ИЛИ БЕЗДЕЙСТВИЙ БУДЕТ ЗАВИСИТЬ ФИНАЛ ТРИЛОГИИ. И ЧТО МЫ ПОЛУЧИЛИ?????????????? ТРИ ВАРИАНТА СМЕРТИ????  ЭТО ДЛЯ ЭТОГО Я СУТКАМИ СИДЕЛ В 1, 2,3 ЧАСТИ, МОЖЕТ ДЛЯ ЭТОГО Я КУПИЛ ВСЕ DLC В ME2?????  Я ОБЛАЗИЛ ВСЕ ПЛАНЕТЫ СОБРАЛ ВСЕ РЕСУРСЫ ЧТОБЫ В ME3 БЫТЬ ГЕРОЕМ И ТРИУМФАЛЬНО ЗАКОНЧИТЬ ТРИЛОГИЮ. <u>А МНЕ ТУТ ГОВОРЯТ ТАКОЙ БЫЛ ТВОРЧЕСКИЙ ЗАМЫСЕЛ - ШЕПАРДУ УМЕРЕТЬ,ГДЕ ЖЕ ТОГДА ИНТЕРАКТИВНОСТЬ?????????????!!!!!!!!!!!!!!!</u>  ЭТО ЖЕ НИ КНИГА ИЛИ ФИЛЬМ ГДЕ МЫ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕМ!!! <u>НАМ ЖЕ ОБЕЩАЛИ!!!!</u>

Согласен, но зачем же капсом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, спорщики.. Вспомню курс программирования, конкретно - разработка приложений для PC. Точнее, модель создания коммерческого проекта: итак, первое что мы делаем - беседуем с заказчиком, выясняя ВСЕ что он желает получить. Потом мы еще и показываем первый результат ему, дескать - надо ли что добавить? Если заказчик доволен, проект отдается дальше отделу разрабов, где на существующий скелет наращиваются художественные детали и прочие леденцы. Далее мы проводим несколько тестов - в том числе тест на дурака. И только когда все довольны, включая этого дурака, проект выпускается в массовое производство. Осталось только решить, что мы имеем: игру как конкретный коммерческий проект, либо авторский замысел не для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретика будет? Ваш вариант концовки, к примеру.

Насчет "авторского замысла" - вопрос отношения к реализации мной не ставился, не надо жонглировать словами, приписывая мне то, чего я не говорил. Биовары, как создатели, имеют полное право на свое видение сюжета, персонажей и концовки, вот о чем шла речь. А уж как к этому относится, каждый волен выбирать сам. Не понравилось - выскажи пожелания, обоснуй претензии.

К вопросу о Стругацких. Ваше пояснение о том, что писали братья, возможно кому-то интересны, но не в моем случае, ибо опять передергиваете - хорошие книги с неоднозначной, открытой концовкой, это можно и здорово, а в случае Масс Эффект, нельзя? Вы говорите, что концовка""плоха в литературном плане". Это как, поясните?

По поводу "фантастики, врак и знакомых писателей". А почему бы не припомнить создателям,- ляпов по физике, генетике, психологии? Не разложить, "космическую оперу" на логические кирпичики, да и вчинить иск неудовлетворенности Дрю Карпишину со товарищи? Правильно, никто в здравом уме этого делать не будет, ибо "допустимая условность в рамках авторской вселенной". Зато, в концовке и физика должна быть соблюдена и канон жанра не нарушен (ведь "опера", а чего такая грустная и непонятная?) Так что, намек не ясен, да и не интересен. Интересна конкретика.

И вот тут мы приходим к "детскому саду и раскрытым глазам". Не в плане газавата, а просто в качестве небольшого совета - вы, менторский тон слегка сбросьте, а то смысл вашего поста итак, все сплошь придирки да цепляния к словам, интерпретации на свой лад, а тут еще и наивное высокомерие "умудренного жизнью" гуру. Не стоит. Код переписывать и баги патчить никто не призывал. Не нравится - напишите свой финал, а мы вместе прочитаем и восхитимся (или предадим анафеме).

И последнее - безотносительно вашего поста. Сторонников концовки и нейтралов (вроде меня), немного, противников - подавляющее большинство, и это лучший аргумент для Биоваре, чтобы сделать выводы и угодить большинству с третьей частью ДЭ. Интересно, так ли все будут довольны "нужной концовкой" - ГлавГер всех победил и получил принцессу и королевство в придачу? Или же форумы опять взорвутся криками "Ааабмаанулии!?

Я конечно извиняюсь, но после прочтения вашего поста у меня напрашивается сам собой вопрос. А вы вообще с какой части начали играть в МЭ и играли ли вообще?

Суть в том, что обещание было(и даже не одно) и оно не сдеражано. Вот почему так много недовольных.

Какое? То что мы получим ответы на все вопросы или хотябы то что все выборы на протяжении трех частей будут влиять на концовку.

Напрасно с ДЭ проводите анологию. Сюжет ДЭ основан на рассказе об эпохе с точки зрения разных героев. И при первом прохождении мой СС пожертвовал собой, и я до сих пор считаю это лучшим вариантом потому как знал что делаю и никто это за меня не решал. Я сам это выбрал.

Чем же кончается МЕ? Полнейшим бредом с кучей нестыковок - это так "выполнено" первое обещание. И полнейшим отсутствием возможности чтолибо изменить - абсолютное невыполнение второго.

Тоесть обещали и невыполнили.

Лично я не жалелею своих денег, потраченных на коллекционное издание, так как я получил от игры почти все то что хотел. Сейчас я вспоминаю о приятных сценах которые пересматриваю снова, загружая определенные сохранения(Гарус со своим Любимым Местом, романтические разговоры с Тали, Раннох и Тучанку) так как для меня МЭ вселенная это только во вторую очередь, а в первую - персонажи. Те за кого сражается мой Шепард.

Я просто никак не могу понять людей, защищающих концовку.

Видно же сразу, что игру просто не успели доделать и оставили как есть - авось схавают.

Такчто надеюсь теперь вы, тов. Admiral Corrupted поймете чего хотят недовольные - всеголишь выполнения того что было обещано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И при первом прохождении мой СС пожертвовал собой, и я до сих пор считаю это лучшим вариантом потому как знал что делаю и никто это за меня не решал. Я сам это выбрал.

И даже такой вариант там обставлен вполне себе. Пышные похороны, памятник, эпилоги (!!!) как о партийцах, так и вообще о том как повлияли решения принятые во время прохождения на мир. А вот представьте просто показали бы тушку СС в какой то канаве пару секунд и все, покупайте длц. Это тоже был бы адовый звиздец.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я конечно извиняюсь, но после прочтения вашего поста у меня напрашивается сам собой вопрос. А вы вообще с какой части начали играть в МЭ и играли ли вообще?

Суть в том, что обещание было(и даже не одно) и оно не сдеражано. Вот почему так много недовольных.

Какое? То что мы получим ответы на все вопросы или хотябы то что все выборы на протяжении трех частей будут влиять на концовку.

Напрасно с ДЭ проводите анологию. Сюжет ДЭ основан на рассказе об эпохе с точки зрения разных героев. И при первом прохождении мой СС пожертвовал собой, и я до сих пор считаю это лучшим вариантом потому как знал что делаю и никто это за меня не решал. Я сам это выбрал.

Чем же кончается МЕ? Полнейшим бредом с кучей нестыковок - это так "выполнено" первое обещание. И полнейшим отсутствием возможности чтолибо изменить - абсолютное невыполнение второго.

Тоесть обещали и невыполнили.

Лично я не жалелею своих денег, потраченных на коллекционное издание, так как я получил от игры почти все то что хотел. Сейчас я вспоминаю о приятных сценах которые пересматриваю снова, загружая определенные сохранения(Гарус со своим Любимым Местом, романтические разговоры с Тали, Раннох и Тучанку) так как для меня МЭ вселенная это только во вторую очередь, а в первую - персонажи. Те за кого сражается мой Шепард.

Я просто никак не могу понять людей, защищающих концовку.

Видно же сразу, что игру просто не успели доделать и оставили как есть - авось схавают.

Такчто надеюсь теперь вы, тов. Admiral Corrupted поймете чего хотят недовольные - всеголишь выполнения того что было обещано.

Полностью с тобой согласен. Фанаты ME3 имеют полное право требовать то что им обещали bioware, причём не раз обещали а с момента 1 части трилогии, люди ждали чем закончится трилогия, ответов на все вопросы и конечно шикарного просто бля эпического финального ролика а не три бредовых смерти шепарда и ролика в несколько минут (причём видео всех трёх роликов почти идентично)

Изменено пользователем lestad25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но после прочтения вашего поста у меня напрашивается сам собой вопрос. А вы вообще с какой части начали играть в МЭ и играли ли вообще?

Суть в том, что обещание было(и даже не одно) и оно не сдеражано. Вот почему так много недовольных.

Какое? То что мы получим ответы на все вопросы или хотябы то что все выборы на протяжении трех частей будут влиять на концовку.

Напрасно с ДЭ проводите анологию. Сюжет ДЭ основан на рассказе об эпохе с точки зрения разных героев. И при первом прохождении мой СС пожертвовал собой, и я до сих пор считаю это лучшим вариантом потому как знал что делаю и никто это за меня не решал. Я сам это выбрал.

Чем же кончается МЕ? Полнейшим бредом с кучей нестыковок - это так "выполнено" первое обещание. И полнейшим отсутствием возможности чтолибо изменить - абсолютное невыполнение второго.

Тоесть обещали и невыполнили.

Лично я не жалелею своих денег, потраченных на коллекционное издание, так как я получил от игры почти все то что хотел. Сейчас я вспоминаю о приятных сценах которые пересматриваю снова, загружая определенные сохранения(Гарус со своим Любимым Местом, романтические разговоры с Тали, Раннох и Тучанку) так как для меня МЭ вселенная это только во вторую очередь, а в первую - персонажи. Те за кого сражается мой Шепард.

Я просто никак не могу понять людей, защищающих концовку.

Видно же сразу, что игру просто не успели доделать и оставили как есть - авось схавают.

Такчто надеюсь теперь вы, тов. Admiral Corrupted поймете чего хотят недовольные - всеголишь выполнения того что было обещано.

Вряд ли вам действительно интересно, с какой я части играл, но раз спрашиваете - с первой (в мае 2008 купил игру и прошел, а самим проектом заинтересовался в середине 2007 года). Не стоит воспринимать академический пост в качестве руководства к действию, а если рассматриваете, то просьба - читать внимательнее. Я не оправдываю или ругаю концовку и указал, что у меня есть свои претензии и пожелания, но... Суть в том, что вкусный и богатый на еду холивар, который ведется уже больше месяца, пуст и беспредметен - всегда, при любом раскладе будут недовольные. Аналогий с ДЭ я не привожу, я высказываю предположение о том, что Б-г может наказать нас исполнением наших желаний и опять будет литься бессмысленный поток ругани. Не защищая концовку (во-первых в защите она не нуждается, как данность, во-вторых это глупо, о чем я говорил выше), считаю (и вот тут главное недопонимание), что Биовары имеют право на авторский замысел и его реализацию, вот и все. Почему-то по умолчанию, "Сталкер" считается шедевром, объектом киноискусства. А мне не нравится, подход А.А. Тарковского и его авторская трактовка "Пикника". Ну и что? С. Лему до лютой ненависти не нравилось, как Тарковский экранизировал "Солярис", а мне понравилось. Что с того? Тарковский, Лем и Стругацкие, как были так и остались выдающимися величинами. То что Биоваре обещали и не выполнили - а всегда ли писатели и режиссеры выполняют свои обещания? Ну это все лирика. А конкретно - почему бы не предложить, свои варианты финала, отобрать лучшие и отправить в Биоваре, чтобы хотя бы в DLC прислушались к мнению рассерженных фанатов? Не наращивать градус и размах истерики ("шеф, все пропало, все пропало!!!") а конструктивно разобраться с ситуацией? Ведь сообщество огромное, а на выходе ничего путевого кроме стонов и криков - "Ограбили! Обманули!"

П.С. тем кто так дружно говорит "финал третьего Фолла, это мелочь, все ОК!" - а мне вот, сильно эта мелочь испортила ощущения от всей игры, я с 98 на Фоллауте сидел, но после третьей части подзабил на все части. Что теперь, жаловаться, что меня "разочаровали в самом святом"?))

То есть, если другим концовка не понравилась, а вам понравилось, то ерунда, "небольшая логическая дыра, да и дэлэску выпустили"? А вот в МЭ3 вас обманули, и тех кто говорит "да ничего страшного" вы считаете ренегатами и не понимающими масштаб трагедии недоумками? Как-то на двойные стандарты тянет. Побольше самоиронии, поменьше пафоса, да и вообще - :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я просто никак не могу понять людей, защищающих концовку.

А я не могу понять, о чем вы вообще. Может я невнимательно читаю, но я не вижу людей, которые "хавают" всякую дрянь, как утверждают некоторые агрессивные представители недовольных, и "схавали финал", так же агрессивно защищая его, как вы - нападете. Я к ним, например, не отношусь. Игрой я довольна очень, хотя она не без недостатков, даже помимо финала они есть. И да, я говорю именно

"да ничего страшного"

потому что катастрофы для меня не случилось, я просто хочу узнать поскорее подробности, раз уж их пообещали дать. Но волос на себе не рву, к логическим нестыковкам не цепляюсь (хотела бы - начала бы с первой части, они там тоже есть, как и во второй), хотели они так - окей, пусть будет так, художественный замысел, да ради бога, только расскажите мне, что там с Гаррусом, Тали, Лиарой, выжила ли Сюзи и геты etc. И трагедии в произошедшем не вижу совсем, потому что в принципе не считаю, что авторы любимых мною произведений чем-то мне обязаны. В конце концов, они делают то, что считают нужным, а я просто выбираю, что из сделанного мне подходит, а что нет. И никто никому не должен, ни они все мои ожидания оправдывать, ни я восторгаться всех их работами.

Изменено пользователем Wynn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не могу понять, о чем вы вообще. Может я невнимательно читаю, но я не вижу людей, которые "хавают" всякую дрянь, как утверждают некоторые агрессивные представители недовольных, и "схавали финал", так же агрессивно защищая его, как вы - нападете. Я к ним, например, не отношусь. Игрой я довольна очень, хотя она не без недостатков, даже помимо финала они есть.

Почему не можете то? Я лишь в двух строчках написал чем не довольны люди так как прекрасно их понимаю.

Лично я часто видел подобные концовки, поэтому самому допридумывать мой финал на основе моих выборов на протяжении трилогии мне труда не составило.

Да я финалом не доволен, но концовку свою себе я придумал сам. Просто мне жаль что последние полчаса игры убивают всю прекрасную трилогию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

. А конкретно - почему бы не предложить, свои варианты финала, отобрать лучшие и отправить в Биоваре, чтобы хотя бы в DLC прислушались к мнению рассерженных фанатов? Не наращивать градус и размах истерики ("шеф, все пропало, все пропало!!!") а конструктивно разобраться с ситуацией? Ведь сообщество огромное, а на выходе ничего путевого кроме стонов и криков - "Ограбили! Обманули!"

П.С. тем кто так дружно говорит "финал третьего Фолла, это мелочь, все ОК!" - а мне вот, сильно эта мелочь испортила ощущения от всей игры, я с 98 на Фоллауте сидел, но после третьей части подзабил на все части. Что теперь, жаловаться, что меня "разочаровали в самом святом"?))

То есть, если другим концовка не понравилась, а вам понравилось, то ерунда, "небольшая логическая дыра, да и дэлэску выпустили"? А вот в МЭ3 вас обманули, и тех кто говорит "да ничего страшного" вы считаете ренегатами и не понимающими масштаб трагедии недоумками? Как-то на двойные стандарты тянет. Побольше самоиронии, поменьше пафоса, да и вообще - :drinks:

Кто в Bioware будет к нам прислушиваться,они до сих пор не хотят публично признать что налажали.Каждый их сотрудник, как"отче наш" выучил строки о"художественном замысле"и о том что нас"слушают".Черта с два они будут прислушиваться к мнению геймеров,к их взглядам на концовку,по крайней мере не на публике.На самом деле,это достаточно показательный момент.Перед ними стоит не простой выбор,с одной стороны восхищающиеся критики,которые заочно нарекли МЕ 3 игрой года,с другой армия негодующих фанатов.Если они пойдут на поводу у фанатов,то это будет выглядеть как признание своей ошибки,что соответственно не понравится уже критикам,которые вроде как тоже ошиблись,поставив не правильные оценки.Но не удивлюсь если они нас и в правду"слушают"и в EXTENTED CUT мы увидим,например ту же ТИ.Но опять же,все это будет сделано так,как будто было задумано изначально,чтобы не терять авторитет перед критиками. Что же касается Fallout 3,не скажу что я от нее в восторге,действительно концовка не доработана.Мне больше нравится NEW VEGAS,игра очень хорошая,хоть и не обладает каким -то эпическим сюжетом.Но все же,в конце рассказывается обо всех принятых ранее решениях Изменено пользователем MAN.UNITED.RULIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это вообще весьма распространенное заблуждение - если я плачу (а плачу или скачиваю торрент под девизом "а-вдруг-говно-а-я-дурак-мог-бы-пива-купить"), то мне должны сделать хорошо.

(Вы же правильно—в отличие от "лайкеров"—поняли мои слова, правда? Мне кажется вы наверняка знаете значение частицы -де.)

Как мне кажется, Bioware переоценили свою аудиторию. Их на все лады нынче славят бабловарами, но если бы они действительно были заинтересованы прежде всего в прибылях, сделали бы фокус-тесты и т.п. О чем тут дальше, вижу, говорят.

Вместо этого сделали "нечто большее", и если я, например, ожидавший именно привычной для серии триумфальности, восхитился замыслом несмотря даже на некоторые огрехи осуществления, то большая часть фандома взвыла от несовпадения ожиданий и реальности. Bioware настолько увлеклись своим детищем, что, похоже, не ожидали этой вполне предсказуемой реакции.

Т.е., с маркетинговой точки зрения финал очевидно, наблюдаемо плохой. Фандом пенится от истерики, о его реакции на финал ME3 пишет даже "Форбс"—перефразируя, Kenson Hudson, this is not good.

Самое скверное, что дело не в качестве его, финала, а в содержании. Претензии к качеству, по моим наблюдениям, в основном объясняются незнанием лора ME и элементарной невнимательностью, для того и выпускают Extended Cut (который призван разжевать все так, чтобы было понятно даже средневзвешенному фэну ME). А вот с претензиями к содержанию не поделать ничего. И растут они именно из несовпадения ожиданий с действительностью.

И как ни крути, ответственность за это несовпадение все-таки лежит на Bioware.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, не понимаю большинства претензий. МЕ всегда не очень дружил с логикой, и скайфаем был сугубо визуально. Посему претензии к логике финала - пфф... Насколько знаю, в одной из концовок Шеп даже выживает (пресловутый вздох), поэтому любители ХЭ тоже, вроде как, своё получили. Мне, в принципе, всё равно, ибо в моём понимании - синтез единственно хорошая концовка. Осталось только дождаться ЕС и всё. Ну только если они в ЕС действительно развёрнутый эпилог дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, спорщики.. Вспомню курс программирования, конкретно - разработка приложений для PC. Точнее, модель создания коммерческого проекта: итак, первое что мы делаем - беседуем с заказчиком, выясняя ВСЕ что он желает получить. Потом мы еще и показываем первый результат ему, дескать - надо ли что добавить? Если заказчик доволен, проект отдается дальше отделу разрабов, где на существующий скелет наращиваются художественные детали и прочие леденцы. Далее мы проводим несколько тестов - в том числе тест на дурака. И только когда все довольны, включая этого дурака, проект выпускается в массовое производство. Осталось только решить, что мы имеем: игру как конкретный коммерческий проект, либо авторский замысел не для всех.

"Совершенно в дырочку", как говорил мой покойный отец. Поспорить не с чем. Вот только стержень претензий в том, что геймеры решили будто слово "заказчик" в данной формуле относится к ним..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, не понимаю большинства претензий. МЕ всегда не очень дружил с логикой, и скайфаем был сугубо визуально. Посему претензии к логике финала - пфф... Насколько знаю, в одной из концовок Шеп даже выживает (пресловутый вздох), поэтому любители ХЭ тоже, вроде как, своё получили. Мне, в принципе, всё равно, ибо в моём понимании - синтез единственно хорошая концовка. Осталось только дождаться ЕС и всё. Ну только если они в ЕС действительно развёрнутый эпилог дадут.

Как заметил один умный тип выше, проблема в содержании.

Если никто никогда не намекал на катализатора, откуда он появился в конце.

А вот про хранителей и в первом и во втором МЕ, было, а в третьем, забили видать,

а зря, предположим вместо катализатора, появился бы ВИ хранителей,

и допустим даже сказал Жнецы это /наше решение/наша надежда/наше всё,

да любой абсурд, что хочешь, проблема в содержании отпала бы,

хранители были в МЕ - были

мы бы поняли, что хранители были первыми и Жнецы это их геты типо, и всё логично,

а теперь Биоварам придумывать кто такой катализатор, а раз никто не знает кто он,

то его ответ Жнецы-моё решение, воспринимается как под***еб, а не ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Совершенно в дырочку", как говорил мой покойный отец. Поспорить не с чем. Вот только стержень претензий в том, что геймеры решили будто слово "заказчик" в данной формуле относится к ним..

Если ты сделал предзаказ МЕ3 то ты типо не заказчик хе-хе

Сначала были всякие прессконференции, где Хадсон говорил "Вот мы чё мутим"

искал тех кто купит МЕ3,

образовался контингент будущих покупателей, заказчиков

которые здесь же на форумах говорили, "Да нам это Нужно, сделай это Хадсон, мы отвалим тебе ВОТ-ТАКУЮ-КОТЛЕТУ"

потом была Бэта, всем заказчикам она понравилось, и они срочно стали искать бабки на предзаказ

ну кто ещё до этого не нашел.

Хадсон сказал, будет рукопашная-есть

Хадсон сказал, будет больше навыков-нате

Финал не показали, тогда фаны спросили, а чё там будет-то "О МАСТА"

Хадсон сказал, что все сюжетные линии, найдут завершение,

после этого последний нищий завел виртуальную визу

и вот мы видим финал-ГДЕ ВСЁ ЭТО?

cdnm_47, бро, ты П*****ЗДОБОЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как заметил один умный тип выше, проблема в содержании.

Если никто никогда не намекал на катализатора, откуда он появился в конце.

А вот про хранителей и в первом и во втором МЕ, было, а в третьем, забили видать,

а зря, предположим вместо катализатора, появился бы ВИ хранителей,

и допустим даже сказал Жнецы это /наше решение/наша надежда/наше всё,

да любой абсурд, что хочешь, проблема в содержании отпала бы,

хранители были в МЕ - были

мы бы поняли, что хранители были первыми и Жнецы это их геты типо, и всё логично,

а теперь Биоварам придумывать кто такой катализатор, а раз никто не знает кто он,

то его ответ Жнецы-моё решение, воспринимается как под***еб, а не ответ

Да, хранители подходят. Но помоему глупо, что какие-то маленькие жуки создали Жнецов )

Хотя, мы так и не знаем многого о хранителях...

Изменено пользователем RusDemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как заметил один умный тип выше, проблема в содержании.

Если никто никогда не намекал на катализатора, откуда он появился в конце.

А вот про хранителей и в первом и во втором МЕ, было, а в третьем, забили видать,

а зря, предположим вместо катализатора, появился бы ВИ хранителей,

и допустим даже сказал Жнецы это /наше решение/наша надежда/наше всё,

да любой абсурд, что хочешь, проблема в содержании отпала бы,

хранители были в МЕ - были

мы бы поняли, что хранители были первыми и Жнецы это их геты типо, и всё логично,

а теперь Биоварам придумывать кто такой катализатор, а раз никто не знает кто он,

то его ответ Жнецы-моё решение, воспринимается как под***еб, а не ответ

Окей, ВИ хранителей устраивает, а ВИ цитадели нет? Почему? Ведь катализатор, по сути, цитадель, а сей молокосос лишь ВИ (ну или ИИ) этой цитадели. То бишь образ, который может с Шепом общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, ВИ хранителей устраивает, а ВИ цитадели нет? Почему? Ведь катализатор, по сути, цитадель, а сей молокосос лишь ВИ (ну или ИИ) этой цитадели. То бишь образ, который может с Шепом общаться.

На него нет никаких намёков нигде,

вот в МЕ1 чтоб открыть цитадель Властелину нужен был Сарен

чтоб получить доступ к "контрольной панели", катализатор по идее имел бы к ней доступ,

хранители должны посылать сигнал жнецам, что логично если на цитадели никого нет,

НО теперь оказывается там есть катализатор, и ему самому типо в падлу импульс пустить

в итоге напрашивается вывод, что Биовары нарисовали катализатора за неделю до релиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, серьезно, это уже не нормально. Я понимаю кто то прошел игру вот недавно и пишет недовольство. Вопросов нет, но я наблюдаю большое количество людей, которые начиная с релиза игры, пишут одно и тоже и до сих пор возмущаются. Тут уже нужна помощь психиатора.

По поводу красной концовки тоже считаю, что выбрать её это есть предать союзников в лице как гетов, так и кварианцев, ибо вторым будет тяжело очень поднять планету, так же это предательство легиона уже как отдельной личности, которая пожертвовала собой, предать ту же сузи, которая спасала команду и так далее. Да и красная концовка это всего лишь запуск нового цикла в каком то роде и получается все труды в пустую. Моё мнение, что парагон выбирает синтез. ИМХО

СУЗИ готова пожертвовать собой - это можно понять , если часто с ней говорить и способствовать ее отношениям с Джокером(как всегда бабловары не преминули блеснуть невиданной толерастией к дроидофилии, хотя Джокер и СУЗИ -сами по себе очень хорошие персонажи).Гетов жалко, но не так как органиков.Да мне самому не очень нравилось как Шеп безропотно слушает и верит в бредни котализатора(коего я считаю Предвестником, пока это не опровергнуто официально) - может это последствия прямого попадания лучем жнеца. Кстати - в тебя красным таким лучем недавно не стреляли? :)

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, ВИ хранителей устраивает, а ВИ цитадели нет? Почему? Ведь катализатор, по сути, цитадель, а сей молокосос лишь ВИ (ну или ИИ) этой цитадели. То бишь образ, который может с Шепом общаться.

Не устраивает тем, что именно как Катализатор он появляется в конце игры, тогда как Хранители были или упоминались на протяжении всех трёх частей.

На самом деле же, будь на месте мальчика Катализатора какой-нибудь Главный Хранитель с теми же функциями, воплей было бы много меньше.

в итоге напрашивается вывод, что Биовары нарисовали катализатора за неделю до релиза

Он в бэте был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как заметил один умный тип выше, проблема в содержании.

Если никто никогда не намекал на катализатора, откуда он появился в конце.

Э-э, "умный тип" проблему Catalyst относит к качеству, а не содержанию. Претензии к содержанию у фандома начинаются и заканчиваются на "они убили вселенную!"—на разрушении системы реле, т.е. На этом фоне фэны теряют из виду все вариации, "какая разница, что делать со Жнецами, если реле тю-тю."

Где "истеты" вроде "умного типа" видят несколько смысловых слоев (включая обыгрывание salvation through destruction) и красивый художественный ход с освобождением галактики от чужих пут и путей—основная масса поклонников видит крах надежд и конец всего. Потому что на реле свет клином сошелся.

Catalyst ненавистен не потому ведь, что он (при невнимательности) настоящий чертик из табакерки—а потому, что именно он оглашает концепцию неизбежного разрушения реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На него нет никаких намёков нигде,

вот в МЕ1 чтоб открыть цитадель Властелину нужен был Сарен

чтоб получить доступ к "контрольной панели", катализатор по идее имел бы к ней доступ,

хранители должны посылать сигнал жнецам, что логично если на цитадели никого нет,

НО теперь оказывается там есть катализатор, и ему самому типо в падлу импульс пустить

в итоге напрашивается вывод, что Биовары нарисовали катализатора за неделю до релиза

На ВИ хранителей тоже нет намёка никогда и нигде. Так в чём разница?

По поводу доступа - вроде как говориться, что протеане убрали доступ потому Сарен и был нужен. А импульс - катализатор и пускал, в чём проблема? Катализатор это ведь не прозрачный мальчик, а цитадель как единое целое. Хранители в том числе.

Не устраивает тем, что именно как Катализатор он появляется в конце игры, тогда как Хранители были или упоминались на протяжении всех трёх частей.

На самом деле же, будь на месте мальчика Катализатора какой-нибудь Главный Хранитель с теми же функциями, воплей было бы много меньше.

Пфф, цитадель упоминается больше и чаще чем хранители. И на протяжении всей трилогии на ней акцентируется гораздо больше внимания, чем на хранителях. Так чем же появление голоса цитадели хуже некоего мифического "Главного Хранителя"?

З.Ы. В трилогии полно роялей разной степени глупости, почему все так прицепились к катализатору?

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...