Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, поэтому и надеюсь, что нам это объяснят в EC. Мы, в конце концов, о Жнецах не все знаем ведь, мало ли, что это может быть.

Ну я думаю что если б они так умели делать раньше то уже бы сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю что если б они так умели делать раньше то уже бы сделали.

Сложно очень сказать. Я не смогу. Может это потому что они все в сердце Цитадели находятся, или же такая привилегия только у Призрака, его же ведь 29 лет одурманивают уже. У Сарена и то меньше было, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно очень сказать. Я не смогу. Может это потому что они все в сердце Цитадели находятся, или же такая привилегия только у Призрака, его же ведь 29 лет одурманивают уже. У Сарена и то меньше было, вроде.

У самих жнецов такой привелегии нет а у одурманеных есть.Глупо это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, а как же комментарии СУЗИ, когда она говорит, что Жнецы убеждают лидеров Земли подняться на их корабли для заключения перемирия. И дальше она добавляет, что это ложь и всякий будет одурманен. Получается, у них тоже импланты? Я думаю странно: у гражданских есть, а у военного человека, Адмирала их нету. Или за импланты считается даже переводчик?

Я только вчера прошел первую часть, и точно могу сказать что импланты (в отличии от обычного одурманивания наводящего на определенные мысли и действия а также вызывающие иллюзии) предназначены для жесткого контроля действиями жервты и непосредственно прямым управлением это же жертвой... Вспомните Сарена, ему даже мысль о том что он одурманен в конце причиняла дикую боль и не давала одуматься, а позже им на прямую смог управлять Властелин...

Там было обычное одурманивание.А здесь Призрак мышцами как-то управляет(Баф Катализатора?)

Призрак вообще управлять никем не может! А почему? да потомучто им уже управляли жнецы! А те, кем управляли жнецы не могли управлять кем-либо сами! И это нам говорит Шиала еще в первой части, когда рассказывает о Бенезии... Она говорит что не Сарен одурманивал Бенезию, а Властелин делал это через Сарена! И если следовать логике, то в конце в любом случае, будь то ТИ или нет - именно Предвестник контролирует Шепарда и не дает ему двигаться, как и Андерсону! Но никак не Призрак...

Также хочу добавить про момент с лучем...

В первой части есть Протеанские руины, там висит серебрянный шар, вставляя туда ключ который дает советница, Шепард видит видение (видение там описывается на словах) того как древний человек - тогда еще не развитый, видел жнеца... Ну как помню описывалось это примерно так: "Над вами появляется большая серебристая птица, птица эта не похожа на тех, на которых вы охотитесь у пруда... У птицы появляется красный глаз по середине живота и красный луч исходящий из него не дает вам сдвинуться сместа..."

Кто не верит, можете проверить сами... Планета эта находится в системе "геракл", скопление к сожалению не помню...

Вобщем из этих слов мы понимаем (помимо того что Bioware знали как будут выглядеть некоторые жнецы) что жнецы могли парализовывать жервту, воздействуя на нее своим лучем! В конце мы наблюдаем туже катрину - Шепард просто встает на месте как вкопаный и не может сдвинуться с места, после чего луч настигает его и скорее всего начинается иллюзия Предвестника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак вообще управлять никем не может! А почему? да потомучто им уже управляли жнецы! А те, кем управляли жнецы не могли управлять кем-либо сами! И это нам говорит Шиала еще в первой части, когда рассказывает о Бенезии... Она говорит что не Сарен одурманивал Бенезию, а Властелин делал это через Сарена! И если следовать логике, то в конце в любом случае, будь то ТИ или нет - именно Предвестник контролирует Шепарда и не дает ему двигаться, как и Андерсону! Но никак не Призрак...

Также хочу добавить про момент с лучем...

В первой части есть Протеанские руины, там висит серебрянный шар, вставляя туда ключ который дает советница, Шепард видит видение (видение там описывается на словах) того как древний человек - тогда еще не развитый, видел жнеца... Ну как помню описывалось это примерно так: "Над вами появляется большая серебристая птица, птица эта не похожа на тех, на которых вы охотитесь у пруда... У птицы появляется красный глаз по середине живота и красный луч исходящий из него не дает вам сдвинуться сместа..."

Кто не верит, можете проверить сами... Планета эта находится в системе "геракл", скопление к сожалению не помню...

Вобщем из этих слов мы понимаем (помимо того что Bioware знали как будут выглядеть некоторые жнецы) что жнецы могли парализовывать жервту, воздействуя на нее своим лучем! В конце мы наблюдаем туже катрину - Шепард просто встает на месте как вкопаный и не может сдвинуться с места, после чего луч настигает его и скорее всего начинается иллюзия Предвестника...

Да про видение помню.Сам недавно проходил.Там же и про существо света говориться.Поэтому Катализатор так и выглядит наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самих жнецов такой привелегии нет а у одурманеных есть.Глупо это.

Окей, забудем про это. У меня недостаточно информации, я давно не играл. Но вот что интересно, сколько по-вашему реального времени продолжаются глюки в мозгу? Я к тому, что Шепард просыпается в развалинах, почему его напарники или Андерсон не оттащили на ровное место? Я не думаю, что их убил или ранил Харби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, забудем про это. У меня недостаточно информации, я давно не играл. Но вот что интересно, сколько по-вашему реального времени продолжаются глюки в мозгу? Я к тому, что Шепард просыпается в развалинах, почему его напарники или Андерсон не оттащили на ровное место? Я не думаю, что их убил или ранил Харби.

Вырезанную сцену смотрели?Думаю там было примерно то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вырезанную сцену смотрели?Думаю там было примерно то же самое.

То есть вы считаете, что после того как луч вырубил Шепарда, Харби принялся за компанию? И даже за Андерсона, с которого наш разговор начался?

Вселенка,

Изменено пользователем Soloma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезанную сцену смотрели?

Не смотрели, а ну ка линкани. Любопытно стало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете, что после того как луч вырубил Шепарда, Харби принялся за компанию? И даже за Андерсона, с которого наш разговор начался?

Вселенка,

Да.Но у них вполне был шанс выжить.Возможно зависит от того пройдена ли их миссия или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.Но у них вполне был шанс выжить.Возможно зависит от того пройдена ли их миссия или нет.

Вы имеете ввиду миссии на лояльность во втором ME? В любом случае, Гаррус, отлетающий на пару метров, нам помочь не сможет после пробуждения. :( Поэтому я буду продолжать думать, что все реально, просто неполное, но это поправимо с EC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду миссии на лояльность во втором ME? В любом случае, Гаррус, отлетающий на пару метров, нам помочь не сможет после пробуждения. :( Поэтому я буду продолжать думать, что все реально, просто неполное, но это поправимо с EC.

Скорее в МЕ3.Да и почему не сможет?Мы ж не знаем как там все было.Может союзники успели контратаковать?Надежда есть в любом случае(а именно на неё нам намекает последняя сцена со вздохом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее в МЕ3.Да и почему не сможет?Мы ж не знаем как там все было.Может союзники успели контратаковать?Надежда есть в любом случае(а именно на неё нам намекает последняя сцена со вздохом)

Я опираюсь на то, что на Омеге его пару пуль уложило. Тут конечно не пули, но луч ведь Мако переворачивает, даже если Гаррус и выжил, он как минимум в лазарете с денек полежит. А та сцена с вздохом очень противоречива. Для ТИ очень неплохой аргумент, некоторые же утверждают, что это фансервис, созданный просто, чтобы порадовать игроков. Я сам не знаю, бетона не Цитадели нету, из чего строили Горн нам так и не сказали. Может, это его обломки. Опять же надо ждать EC. Сложно обсужать что-то, когда знаешь, что концовка не полная.

Изменено пользователем Soloma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опираюсь на то, что на Омеге его пару пуль уложило. Тут конечно не пули, но луч ведь Мако переворачивает, даже если Гаррус и выжил, он как минимум в лазарете с денек полежит. А та сцена с вздохом очень противоречива. Для ТИ очень неплохой аргумент, некоторые же утверждают, что это фансервис, созданный просто, чтобы порадовать игроков. Я сам не знаю, бетона не Цитадели нету, из чего строили Горн нам так и не сказали. Может, это его обломки. Опять же надо ждать EC. Сложно обсужать что-то, когда знаешь, что концовка не полная.

Ну там луч не прямо в Гарруса попадает.Вполне можно ходить.

В последней сцене точно Земля.Рядом кусок от Жнеца,сзади перевернутый Мако,все подсвечивается синим свечением Луча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там луч не прямо в Гарруса попадает.Вполне можно ходить.

В последней сцене точно Земля.Рядом кусок от Жнеца,сзади перевернутый Мако,все подсвечивается синим свечением Луча.

Не знаю, луч рядом с ним прошел, да и ведь это только он. Лиара с Тали намного слабее его. Судить сейчас почти невозможно. Я не присматривался как-то, что там рядом с Шепом. В любом случае, надо ждать EC. И тут пошел уже оффтоп, так что удачи, до следующего раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закроют,когда тема перекатитсяв очередной холивар ) Мы уже покатились в сторону обсуждения концовки... бесполезное расточительство. Я высказала свое мнение, что не верю, но какая-то мелкая гадина в самом темном клочке моей черной души пищит, что "было бы круто, ведь оно так похоже". И сразу вспоминаю великие слова - "надежда - глупое чувство". Ну раздразним мы себя сейчас, снова начнем что-то доказывать кому-то. Реализуют ТИ? Прекрасно. Занятно глянуть. Нет - надеюсь, покажут то, что интересует меня. На ТИ свет клином не сошелся в конце-то концов. А прикольно, если оно правда... заткнись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:-)

adventure_effect_3_ending_by_shauntau-d4tibbj.png

Изменено пользователем Naruko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-)

adventure_effect_3_ending_by_shauntau-d4tibbj.png

Довольно таки странно что такого варианта в игре небыло... Ну не в прямом смысле такого конечно =) Но Шепард был размазаный как сопля! Даже слова против и не сказал! =(

Ладно, всем спокойной ночи! Ну или приятного дня =) кому как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки кажется что теория индоктринации не имеет смысла и это лишь выдача желаемого за действительное. Большую часть аргументов в ее пользу (вроде тех же бесконечных патронов или каким образом Нормандия оказалась на Айтэ) можно объяснить халатностью разработчиков (что они скорее всего и исправят в DLC).Пофигизм Шепарда при разговоре с катализатором можно обьяснить влиянием Жнецов (уж если они способны заменять воспоминания то уж наверняка могут заглушить эмоции и притупить логическое мышление)

Насчет того умирает ли Шепард при контроле.Мне кажется он-то как раз ничего и не контролирует.Его расщепляют на атомы а слепок его личности используется для "перепрошивки" Жнецов и смены их приоритетов.Ведь из слов того же Явика делаем вывод что тело любого существа накапливает в себе опыт этого самого существа.

И кстати,мне одному после прохождения трилогии показалось что во вселенной ME галактика похожа на огромную лабораторию где каждый цикл это отдельный эксперимент а Жнецы - сборщики данных? В этом случае что выберет Шепард в конечном счете значения не имеет так как даже отрицательный результат в исследованиях это тоже результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, если уж человек играл во все три части и провел своего Шепарда с самой первой игры, всегда поступал правильно и набрал немыслиммое число военных ресурсов, то он точно заслужил свой личный хэппи енд. Никто другим не мешает получить смерть Шепарда или еще чего.

Подписываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...что выберет Шепард в конечном счете значения не имеет...

В любом случае умрёт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я нейтрально отношусь к спору, меня устроит любое внятное истолкование существующей концовки, что ТИ, что старый вариант. Но у меня вопрос к сторонникам ТИ - на протяжении 3 частей МЕ мы видели только один способ освободиться от одурманивания жнецов - пустить себе немного свинца в мозг. (Сарен и Призрак машут нам ручкой) К тому же, из кодекса и из речей Сарена следует, что в процессе обработки жертва становится все тупее и слабее. Властелин компенсировал ослабление Сарена напичкав его нереальным количеством кибернетики. Шепард, конечно, тоже не лишен имплантатов, но не в таком безумном количестве (вспомним финальную битву с Сареном), но он совершенно не слабеет, а наоборот, использует свои тактические и боевые навыки по максимуму. Как это объяснить?

Хороший, кстати, вопрос.

Но суть скорее в том, что Шепард не одурманен ровно до той секунды, пока не выберет контроль / синтез. На протяжении всей игры ему подсовывают образы, сны, он слышит голоса, но при этом сохраняет волю (хоть ее подтачивают).

Вообще, если ТИ - правда, то получается, что в ЕС мы можем играть другим персонажем? Кем-нибудь из команды? Может тем самым лондонским снайпером (чем не герой для будущих игр МЭ)?

Картина следующая:

- при выборе синтеза/контроля Шеп "официально" одурманен - его воля ему не подвластна. А значит играть мы им не сможем.

Будет весьма драматично, если нам придется убивать его руками других персонажей. Либо он сделает это сам. Как Сарен.

- при выборе красной концовки (+низкая готовность войск) - Шеп все равно не одурманен. Но при этом ему видится, что вся жизнь погибает (собственно, это и показывают в ролике). Он перестает бороться. Его сознание выключается и он умирает.

- при выборе красной концовки (+высокая готовность войск) - чары жнецов не прокатили. Шеп просыпается, сохранив свою волю (то есть оставшись у игрока). И мы идем выпиливать жнецов под эпическую музыку.

Вариантов концовок тогда действительно становится много (нам ведь это обещали?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший, кстати, вопрос.

Но суть скорее в том, что Шепард не одурманен ровно до той секунды, пока не выберет контроль / синтез. На протяжении всей игры ему подсовывают образы, сны, он слышит голоса, но при этом сохраняет волю (хоть ее подтачивают).

Вообще, если ТИ - правда, то получается, что в ЕС мы можем играть другим персонажем? Кем-нибудь из команды? Может тем самым лондонским снайпером (чем не герой для будущих игр МЭ)?

Картина следующая:

- при выборе синтеза/контроля Шеп "официально" одурманен - его воля ему не подвластна. А значит играть мы им не сможем.

Будет весьма драматично, если нам придется убивать его руками других персонажей. Либо он сделает это сам. Как Сарен.

- при выборе красной концовки (+низкая готовность войск) - Шеп все равно не одурманен. Но при этом ему видится, что вся жизнь погибает (собственно, это и показывают в ролике). Он перестает бороться. Его сознание выключается и он умирает.

- при выборе красной концовки (+высокая готовность войск) - чары жнецов не прокатили. Шеп просыпается, сохранив свою волю (то есть оставшись у игрока). И мы идем выпиливать жнецов под эпическую музыку.

Вариантов концовок тогда действительно становится много (нам ведь это обещали?).

Кстати, тот лондонский снайпер встречается в конце игры. Как зовут не помню, носит звание майора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:-)

my_mass_effect_3_ending_by_stahss-d4tlgt8.jpg

Изменено пользователем Naruko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...