Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zirra

Космополис / Cosmopolis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

kinopoisk444.png


  • Жанр: драма
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: Канада, Франция, Италия, Португалия
  • Режиссёр: Дэвид Кроненберг
  • Бюджет: $20 500 000
  • Премьера в РФ: 19 июля 2012
  • В ролях: Роберт Паттинсон, Саманта Мортон, Джей Барушель, Пол Джаматти, Кевин Дюран, Жюльет Бинош




Описание:
День из жизни Эрика Пэккера. Ему 28 лет, он мультимиллионер, и он едет через Манхэттен в своём лимузине к парикмахеру. Его путь превращается в целую «Одиссею», полную невероятных случайностей и встреч с разнообразными странными людьми, показывающую современный мир Запада.
Видео:




post-7795-0-26073600-1350461971.png

Изменено пользователем Zirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в кино это за пределами Москвы точно не посмотришь

качать ... только качать

особенно фанатам Патисона - говорят в этом фильме он впервые "играет"

а не ходит с снурым видом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну в кино это за пределами Москвы точно не посмотришь

качать ... только качать

особенно фанатам Патисона - говорят в этом фильме он впервые "играет"

а не ходит с снурым видом :rolleyes:

На мой непритязательный взгляд, в фильме "Помни меня" он нормально смотрится) Я про Паттинсона

Трейлер выглядит интересно

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне только стало очень смешно после фразы "От тебя за километр пахнет сексом".) Для меня Паттинсон и секс - несовместимые понятия.)

Изначально планировался Фаррел на роль Пэккера.

Изменено пользователем Zirra
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по трейлеру - главный герой этакий самоуверенный мажор, с вирусом иронии, въевшимся глубоко в мозг. по-моему Паттисон подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне только стало очень смешно после фразы "От тебя за километр пахнет сексом".) Для меня Паттинсон и секс - несовместимые понятия.)

Изначально планировался Фаррел на роль Пэккера.

не могет такого быть все мои знакомые девушки

просто пруться от Патисона

"...ах он такой.... душка, милый .... и т. д. и т. п."

пора тебя Zirra занести в красную книгу "как не поддающуюся патисономании"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пора тебя Zirra занести в красную книгу "как не поддающуюся патисономании"

Это же смешно

Зирре все-таки не шестнадцать лет)

Где вы таких девушек нашли?)

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же смешно

Зирре все-таки не шестнадцать лет)

Где вы таких девушек нашли?)

а теперь я понял свою ошибку :rolleyes:

буду теперь встречаться только с ровестницами

а то прошлый раз меня чуть не казнили когда я хохотал до упаду

над любовной сценой в очередных Сумерках - (ну ту со сломанной кроватью) :rolleyes:

P/S нет ну правда очень смешная сцена - сломанная кровать + Патисон с возлюбленной

с лицами "10 дней с Капицей в Макдональдсе" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, опять этот патисон yaomingscared.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

haters gonna hate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне только стало очень смешно после фразы "От тебя за километр пахнет сексом".) Для меня Паттинсон и секс - несовместимые понятия.)

Изначально планировался Фаррел на роль Пэккера.

так пахнет, что глаза слезятся.

Колин! ну почемууууууууууууууууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странный фильм

не в том смысле, что странно происходящее на экране - пост-модернистские произведения меня давно не удивляют - а как это все выполнено.

книгу я не читал, поэтому не могу оценивать персонажей по степени их сходства с оригиналом. Но вот например Паттисон. Местами он просто смешон. местами - весьма в тему. кое-что не дотянул, но в целом - неплохая работа. Сара Гадон, исполнительница роли жены Эрика - что-то очень невнятное и сумбурное, их с Паттисоном диалоги побуждали биться головой о батарею. Остальные актеры как-то не оставили впечатлений. Конечно, я еще и русский дубляж виню, традиционно.

Я боялся, что буду от фильма засыпать. но как-то он достаточно незаметно прошел, несмотря на то, что почти ничего не происходило. Операторская работа, монтаж, звук - это все на очень высоком уровне.

Не самая лучшая работа Кроненберга, но неплохая, если смотреть глобально. Плюс слишком явная идейность. Диалоги натуженные, герои не говорят, они высказываются, как будто не слушая собеседника. Правда, фильм разжег интерес к книге.

Поставил бы 6,5/10. Не самое плохое времяпрепровождение, но от Кроненберга можно было бы ждать больше. Надеюсь, актерский состав - не его заслуга, а условие студии или продюсеров или как это в кино делается. В противном случае - я немного в нем разочарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поставил бы 6,5/10. Не самое плохое времяпрепровождение, но от Кроненберга можно было бы ждать больше. Надеюсь, актерский состав - не его заслуга, а условие студии или продюсеров или как это в кино делается. В противном случае - я немного в нем разочарован.

Знаю, что Паттисона он сам одобрил - по крайней мере, в интервью. Изначально на его роль планировался Фарелл, но тот ушёл на "Вспомнить всё".

Да и по возрасту не подходил.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда плохо. что, молодые актеры кончились? Паттисон не очень оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Моей подруге этот фильм "сломал мозг" - в смысле, вызвал некоторые внутренние возмущения, а она не сказать чтобы повально впечатлительной была. Может, не так всё и плохо.

Накатала, вон, шикарную рецензию на куске блокнота, после которой я не пошёл на фильм только из-за собственной астрономической лени.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я не знаю. идея прогнившего коммунизма и пустоты человека вообще не новая даже по самым либеральным оценкам. снят фильм хорошо, да, но слишком тяжеловесно на мой взгляд. то есть, практически поперек экрана крупными буквами написали "Это Серьезный Фильм". Хотя в пост-модернизме нет ничего серьезного и однозначного.

Но надо книгу почитать. после книги может и мнение о фильме изменится.

но фильм не плохой, нет, просто никакого восторга не вызвал. черт, да я даже от финчеровской "девушки с татуировкой" больше эмоций получил, чем от "космополиса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему, ей всё равно, нова или не нова - она не киноман, - ей подача понравилась, как я понял. Ну и идея пустоты человека, да.

У меня книга валяется, ей купленная - надо будет самому оценить, благо она короткая совсем ещё.)

А "Девушка" ей, кстати, не особенно понравилась. :D

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но ожидал большего (смотрел в оригинале). Паттисон вполне неплохо сыграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хороший, приятный фильм, мне понравился

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...