Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Второй выпуск Mass Effect: Родина на русском

Рекомендуемые сообщения


Не успел второй выпуск Mass Effect: Родина поступить в продажу, как команда M-TD уже подготовила его перевод, который мы с удовольствием и представляем вашему вниманию.

Сценарист Mass Effect 3 Патрик Уикс: «События этого выпуска комикс-серии "Родина" разворачиваются до встречи Тали с Шепардом, во времена Паломничества, когда ей еще многому предстояло научиться. Надеюсь, вам пришелся по душе этот экскурс в прошлое кварианки… как и содержащиеся в нем намеки на ее будущее».

Благодарим за выпуск на русском языке команду M-TD: перевод Delta13, оформление -v-. Скачать комикс можно по этой ссылке.

mass_effect_homeworlds_vol2_cover1.jpg mass_effect_homeworlds_vol2_cover2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, художнику комикса руки оборвать надо. А за перевод спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обложка хороша. Но такое нельзя читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая о Гаррусе? Когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не думал, что можно найти настолько плохую тему сюжета для комикса, и нарисовать главных героев без лиц так плохо. Всё равно, что запилить комикс про то как именно восстанавливали Шепарда: какие препараты и оборудование использовались, какие сложности возникали, как проводили диагностику нервной системы, решали какие импланты воткнуть коммандору, в каких позах имел Джейкоб Миранду, и как именно Уилсон добрался до комнаты управления мехами, какой именно вирус выпустил и как был ранен. Это ведь всё страшно интересно!!! И главное побольше расставленных ног, вскинутых рук, выгнутых позвоночников и перекошенных лиц во время разговоров за завтраком в столовой.

Изменено пользователем IronOrc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думал, что можно найти настолько плохую тему сюжета для комикса, и нарисовать главных героев без лиц так плохо. Всё равно, что запилить комикс про то как именно восстанавливали Шепарда: какие препараты и оборудование использовались, какие сложности возникали, как проводили диагностику нервной системы, решали какие импланты воткнуть коммандору, в каких позах имел Джейком Миранду, и как именно Уилсон добрался до комнаты управления мехами, какой именно вирус выпустил и как был ранен. Это ведь всё страшно интересно!!! И главное побольше расставленных ног, вскинутых рук, выгнутых позвоночников и перекошенных лиц во время разговоров за завтраком в столовой.

Да пусть рисовка будет полным дерьмом, на это можно закрыть глаза. Но насчёт самой идеи полностью согласен.Читать не интересно,повествование идёт какими-то кусками, моя оценка комиксу 3 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За перевод огромное спасибо. А вот сам комикс...Историю Тали, ее мотивацию мы и так знали, так что интересо было читать только до Иллума включительно. Ах да, меня одного удивил тот факт, что турианец открыл стрельбу по кварианцам в Президиуме (ну или в другом жилом квартале), а прохожие как ни в чем не бывало прохаживаются дальше, да и СБЦ турианцу ни чего не сделало? "… как и содержащиеся в нем намеки на ее будущее". - офигительный такой намек, приям весь такой прозрачный...Типо: "да здраствует канон!"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно все до меня сказали. Рисовка - откровенный вырвиглазный УГ, сюжет очень так себе. На мой взгляд, даже "ниочемная" история из раннего детства Тали была бы интересней, а так, появилось несколько не важных подробностей приправленных пафосом Раеля.

Наверное, объективно, комикс про Вегу такой же. Но из-за того, что Вега новый, малознакомый персонаж, читать про него было интересней. Да и рисовка там приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть. На странице 15 есть одна деталь, связывающая сюжет с Mass Effect 3 - турианский чиновник, обозвавший Тали "suit-rat". О нем Тали нам рассказывает на Цитадели в ME3. И эту деталь при переводе упустили. И потому непонятно, что этот турианец с телом человека вообще делает в комиксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах да, меня одного удивил тот факт, что турианец открыл стрельбу по кварианцам в Президиуме (ну или в другом жилом квартале), а прохожие как ни в чем не бывало прохаживаются дальше, да и СБЦ турианцу ни чего не сделало?

Ага, глупейший момент в комиксе, алсо, явно противоречит тому, что Тали говорила в Mass Effect 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственным достоинством комикса является отсутствие Лиары в нем (все ведь помнят, что, начиная с 3-й части игры, она в каждой бочке затычка?), а так до меня все высказались верно: рисунки ужасны, есть сюжетные и/или логические нестыковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась. Хотя покупать такое явно ч бы не стал. За перевод спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводчки молодцы, а вот сам комикс НИАЧЁМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За перевод людям спасибо. Но все же, почему БВ так не любит Тали? Мало того, что комикс скучный до упору, дак еще и рисовка "стилизованная" (а именно так её и назовут)... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За перевод людям спасибо. Но все же, почему БВ так не любит Тали? Мало того, что комикс скучный до упору, дак еще и рисовка "стилизованная" (а именно так её и назовут)... :(

Потому что есть Лиара, надеюсь что комикс про Гарруса не будет таким стилистически убогим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же многим не понравилось? Бегающие здесь кварианцы похожи на занятных лягушат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все настолько печально???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История не так уж плоха,но рисовка да,мрак...И тем не менее причем тут homeworlds я не понял,лучше бы про события на флотилии какие нибудь написали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали какая-то размытая, прям как клякса))) И личико не показывает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не думал, что можно найти настолько плохую тему сюжета для комикса, и нарисовать главных героев без лиц так плохо. Всё равно, что запилить комикс про то как именно восстанавливали Шепарда: какие препараты и оборудование использовались, какие сложности возникали, как проводили диагностику нервной системы, решали какие импланты воткнуть коммандору, в каких позах имел Джейкоб Миранду, и как именно Уилсон добрался до комнаты управления мехами, какой именно вирус выпустил и как был ранен. Это ведь всё страшно интересно!!! И главное побольше расставленных ног, вскинутых рук, выгнутых позвоночников и перекошенных лиц во время разговоров за завтраком в столовой.

Ахахах) А вот этот комикс я бы купил))))

Всяко разнообразие)

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторам респект за перевод. Комиксы не люблю лучше бы короткометражныи мульт записали. про вегу читал, этот не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть да и только) Набор текста и скрины с персом из игры и то смотрелось бы лучше по моему)) А переводчикам огромное спасиб) Все остальное уже до меня сказали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и рисовка, я просто ухахатываюсь, радостно орущий на саларианца турианец, улепётывающие кварианцы и перекошенные батарианцы подарили мне несколько минут истерического смеха, художник молодец если рассчитывал именно на такой эффект :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комикс сделан на отстаньте. Лол, они еще денег за это хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод.

Рисовка настолько печальна, а сюжет... Грустно, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...