Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Мафия 021: Нью Йорк 1931

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный! (А может, оборотень?) Не расслабляйтесь!

sXXI-title4pic.png

В июне 1931 года в Нью-Йорке стояла невыносимая жара. Добропорядочные горожане старались не вылезать из своих домов, и, сидя под жужжащими вентиляторами, мечтали - кто о хрустящем кисло-сладкими снежинками на зубах дайкири, кто о запотевшем от холода стаканчике рома с колой, а кто - о звоне льда в широком, низком бокале с отборным солодовым виски. Менее добропорядочные не тратили жизнь, которая, как известно, так коротка, на пустые мечты, а сидя в уютном подвале знаменитого на весь Нью-Йорк, особенно – в определенных кругах заведения «У Берни», делали сказку былью.

Ракель Гарсия последний месяц не пила ничего крепче кофе, но кофе был чёрным, как ночь, и горьким, как жизнь новоприбывшего иммигранта. Налаженный бизнес по поставкам контрабандного спиртного для паршивых макаронников, державших в руках этот город, требовали сосредоточенности и ясного мозга. К тому же макаронники считали что дело женщины - рожать детей и варить вонючие соусы к их любимому блюду, а спиртное - дело мужчин.

Но последнее время дела, на самом деле, не клеились. Показывать это было нельзя, и она по-прежнему заказывала себе чистый пуэрториканский ром, но стакан оставался нетронутым.

Информация по игрокам:

D.Shepard---21Shepard.png настоящий мужчина, настоящий... капитан, настоящий пилот-контрабандист

------------Джон Локк

Elshe------21Elshe.png суфражистка, не понаслышке знающая, что вся жизнь - борьба. В том числе и за алкоголь

--------Глория Флетчер

Thea-------21Thea.png очаровательная немецкая девушка: цветочница, художница и... самогонщица

-------Кристина Шнееманн

Букса------21Booxa.png жизнерадостный трубач, любитель бразильских ритмов и... Дафны.

--------Серджи Гардель

Звездочет--21Zvezdo4et.png двадцатипятилетняя богатая наследница хозяина адвокатского дома, принцесса с неженским характером

------------Джо Айви

Осторожно! под спойлерами указаны роли игроков!

OsidiusT.E. 21Osidius.png удачно вышедшая замуж прачка, не берущая в свои холёные руки ничего, тяжелее колоды карт Таро

--------Констанция Уэйн

-----------Синдикат

Hanuka-----21Hanuka.png у зеркала два лица...

---------Бруно Инканти

------------мирный

Gella------21Gella.png пузырьковое контральто, помешанное на матримониальных церемониях

------Флоринда Сальветти

------------мирный

tenshi-----21Tnshi.png осиная талия, корпус из морёного дуба, смычок с конским волосом... он как две капли воды похож на своего брата

--------------Нунцио

------------мирный

DartPh-----21DartPh.png в прошлом чёрная вдова, ныне - жена мафиози, но надолго ли?

-----------Сабин Моро

------------мирный

Fox69------21Fox.png китайский аптекарь, зарабатывающий бутлегерством себе на старость в Китае

-------Джон Гуньсунь Дуий

------------мирный

Legislator--21Legislator.png специалист редкой профессии, а именно - поставщик алкоголя для представителей закона

---------Джошуа Митчелл

------------мирный

Vuvuzela---21Vuvuzela.png еврейский коротышка бутлегер, мастерски владеющий навыками кулачного боя

---------Сидни Цукерман

---------------мирный

Алекса-----21Alexa.png птичка Тэйлор, звезда больших и малых сцен

--------------Дафна

-----------мирный

leetSmithy--21leetSmithy.png романтически настроенная журналистка, верящая в лучшее в людях и в себе

-------Мэри Грей Секстон

--------Лига Трезвости

Иоанна-----21Ioanna.png потомственный гангстер, мелкий но очень удачливый контрабандист

-----------Джек Сейбл

--------Лига Трезвости

Hikaru-----21Hikaru.png грустный тапёр с консерваторским образованием и собакой Розой, единственной, кто его понимает

----------Карл Шаплин

--------Лига Трезвости

Elhant-----21Elhant.png пьяный - но мастер, мастер - но пьяный

----------Джош Бролин

--------Лига Трезвости

FirstContact21FC.png специалист по обмену зубов на долги, незаменимый служащий адвокатского дома

-----Фелипе Реверте Гарсия

----------Корпорация

Ширра------21Shirra.png французский парфюмер, знающий толк в ароматах герани, роз и хорошего коньяка

-------Жан-Франсуа ДюКасс

----------Корпорация

Информация по ролям в классическом понимании:

Мирные 12 (+3 активных) = 15 -1 -1 -1 -1 -1 -1-1 = 5+3

Мафия - 2+ 1 босс+ 1 оборотень1 -1 +1 = 2

Якудза - 1+ 1 сенсей+ -1-1 = 1

Шерифы - 2

Доктор - 1

Информация по описанию ролей в игре:

Мирные:

Любители спиртного, не согласные мириться с жестоким ущемлением своих алкогольных свобод, нашедшие утешение в уютном зале ресторана "У Берни", где всегда можно разжиться бутылочкой-другой отличного виски, любовно предоставленной Синдикатом Гарсия пусть и по слегка завышенным, но вполне справедливым по нынешним суровым меркам ценам. Встретившись с угрозой в лице коварной Корпорации и фанатичной Лиги, завсегдатаи ресторана решили прибегнуть к старому доброму суду Линча. Да и хозяин с этой традицией знаком не понаслышке.

Гурман

Избранный возмущенными саботажем винного погреба посетителями "У Берни", внезапно ставший их негласным лидером в борьбе не просто за качественную выпивку, но за саму жизнь. Заслужив достаточное уважение от своих избирателей, он может рассчитывать на то, что с его мнением на суде Линча будут считаться - один его голос приравнивается к полутора голосам прочих посетителей.

Участники Лиги Трезвости

Одни из тех немногих в этом брошенном Богом городе, кто нашел в себе силу воли осознать всю губительную суть пьянства. Движимые мотивами религиозными, политическими, экономическими, физиологическими - они решили дать алкоголю и его любителям отчаянный бой, пусть и жертвуя своим здоровьем, чтобы смешаться с посетителями ресторана "У Берни". Понимая поговорку "горбатого могила исправит" самым буквальным образом, представители Лиги решили выбрать самый быстрый путь оздоровления нации - каждую ночь они стремятся отправить на тот свет одного из посетителей "особого зала".

Лидер Лиги Трезвости

Его ненависть к спиртному оказалась настолько сильна, что он один из первых решил перейти от слов к делу, собрав под свои знамена наиболее радикальных сторонников Сухого Закона и противников алкоголя вообще. Его вера в светлое будущее без винных паров ведет за собой всю Лигу, и верные ее участники бдительно хранят покой своего предводителя, защищая его темными ночами как от атак недоброжелателей, так и от визитов излишне любопытных личностей - безупречно подготовленное алиби не дает шанса опознать в нем того самого загадочного Лидера. Однако, его гибель станет для Лиги слишком страшным ударом и обернется днем вынужденного бездействия вследствие траура и отсутствия руководства.

Агент Корпорации

Шпион во вражеском тылу, которого интересует не столько сам алкоголь, сколько личности, получившие слишком много влияния с помощью его продажи. Пользуясь появлением на сцене нового игрока, загадочной Лиги Трезвости, агенты службы безопасности Steelman Industries решили преподать посетителям "У Берни", а особенно - скрывающимся среди них представителям Синдиката Гарсия, пару уроков конкурентной борьбы. Разумеется, свидетелей оставаться не должно, и, по планам агентов, каждую ночь их, свидетелей, количество будет уменьшаться на одного.

Старший агент Корпорации

Один из наиболее доверенных людей всесильного Говарда Стилмена, прекрасно подготовленный и снаряженный, он возглавляет тайную операцию своего работодателя устранению излишнего влияния Синдиката Гарсия в Нью-Йорке. Имея в своем распоряжении идеальные документы, многократно перепроверенное алиби и надежную охрану, старший агент может не бояться ни покушений, ни обысков. Поскольку он единственный обладает прямой связью с руководством, в случае его смерти действия службы безопасности претерпят временную паузу на то время, пока не удастся наладить новые каналы.

Противник синдиката

Неважно, какие причины сподвигли его выступить против растущего господства Гарсии над Нью-Йорком - может, нелюбовь к "цветным", может - какие-то личные мотивы, но так или иначе, в своей цели навредить синдикату он готов на все - хоть бросить пить и вступить в Лигу Трезвости, хоть присоединиться к корпоративным церберам - достаточно лишь малейшего сигнала от тех или других. И такой сигнал, разумеется, поступит, стоит какой-то из организаций понести потери.

Сотрудники синдиката

Тайно пребывающие среди посетителей "У Берни", люди Гарсии должны были следить за сохранностью поставляемой выпивки, но оказались в самом центре разразившейся бойни, когда сохранность даже их собственных жизней оказалась под вопросом. Защищая интересы работодательницы и в надежде выжить, они решили во что бы то ни стало как можно скорее найти своих противников. Долгими ночами они внимательно следят за кем-то из посетителей, что позволяет сделать определенные выводы о его причастности к убийцам.

Честный бутлегер

Он пришел дарить людям крепкую радость, а стал бдительным ночным стражем - удар бутылки по голове способен прогнать любого незванного гостя, решившего прервать священный акт продажи очередной бутылки огненной воды страждущему клиенту. Однако, в последние дни работа стала куда сложнее - учитывая опасность быть наказанным Лигой или попасть под горячую руку Корпорации, бутлегеру приходится прятать свою личность даже от самых надежных покупателей. Раз в две ночи, но не чаще из-за опасности разорения, бутлегер может отказаться от делового визита и провести вечер в компании своих товаров за крепко запертой железной дверью, что позволяет ему защититься от ночных угроз.

Информация по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30 - 23.00 ибо оба мастера - те ещё тормоза, а арапника на них нет

Последняя сводка голосвания:

3a6d3ac9da35.png
Изменено пользователем First Contact
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что такое, Серджи? - бодро и без запинки ответила вопросом на вопрос Джо, будто бы не на нее сейчас опирался "малость уставший" мужчина, - Есть желание расстаться со штанами? Рановато, мы ведь еще даже до такси не добрались, не то, что до дома Глории, да и я все еще здесь.

- Мне вдруг показалось тм, что моей обнаженной лодыжки коснулось что-то белое и пушистое. Признавайтесь, чья лапка, кисы? – разулыбался Гардель и одна его рука сама-собой сползла существенно ниже хрупких плеч. Оставалось надеяться, что с пьяных глаз Гардель не перпутал правое и левое. Тестировать на себе отработанность ударов мисс Айви в его планы не входило.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне вдруг показалось тм, что моей обнаженной лодыжки коснулось что-то белое и пушистое. Признавайтесь, чья лапка, кисы? – разулыбался Гардель и одна его рука сама-собой сползла существенно ниже хрупких плеч. Оставалось надеяться, что с пьяных глаз Гардель не перпутал правое и левое. Тестировать на себе отработанность ударов мисс Айви в его планы не входило.

Терпеть творящееся безобразие становилось решительно невозможно. Действия Гарделя были подозрительны, и Глория не собиралась их поощрять. Острые ноготки впились в руку Серджи, удивительно удачно сползшую на то место, которое принято обозначать смутным "ниже талии". Рассмотреть местоположение второй руки не представлялось возможным, Глории и так казалось, что еще чуть-чуть и ей придется нести Гарделя, хотя в ее планы входило ровно противоположное.

Тут же ей в голову пришла еще одна мысль, и подозрительность резко усилилась. Почему элегантно глушивший вчера водку стаканами Серджи умудрился так набраться с шампанского? Джо еще эта... Мисс Флетчер предприняла невозможное, а именно: выгнулась назад, скосила глаза и, увидев все-таки вторую руку, в настоящий момент чинно и благопристойно лежащую на талии у Джо и ни миллиметром ниже, временно сменила гнев на милость.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоопытный и закаленный жизненными неурядицами Серджи мгновенно почувствовал, что его подозревают. Опять! Более того, не без причин: вторая рука Гарделя тоже умудрилась сместиться с хрупких плеч мисс Айви на ее гибкий стан.

Воображение, которому услужливо подсказывала и память, нарисовало Серджи картину, как Глория и Джо сидя за уютным маленьким столиком в кафе перекидывают друг другу лоскуты, бывшие когда-то Серджи Гарделем.

Инстинкт самосохранения возобладал и координация движений Креола мгновенно восстановилась.

- Кхм-кхм… - откашлялся Серджи. – Чудесная погода!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кхм-кхм… - откашлялся Серджи. – Чудесная погода!

- Только не говори, что путь до дома Глории ты хочешь преодолеть пешком, - закатила глаза блондинка. Рука на ее талии, каким-то образом резко переместившаяся с ее плеч, Джо решительно не нравилась, как и пошлые шуточки Гарделя, да и Серджи что-то подозрительно бодро начал шагать.

Изменено пользователем Звездочет
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я?! – встрепенулся Серджи и для правдоподобия похлопал глазами. – Да за кого вы меня принимаете?! Заставлять вышагивать двух дам на каблуках, да еще под непосильным грузом – мной то есть, - уточнил Гардель, – через пол города! Это не по джентльменски. Я бы так не сделал тм! – возмутился Креол и с криком «такси» ринулся на проезжую часть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот что забавно, - поделилась мисс Флетчер с Джо, глядя вслед Гарделю, - у меня такое ощущение, что со вчерашнего дня Серджи сделал жизненно важные выводы и решил кардинально поменять поведение. Или, - она нахмурилась, - он нами просто-напросто манипулирует!

Изменено пользователем Elshe
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот что забавно, - поделилась мисс Флетчер с Джо, глядя вслед Гарделю, - у меня такое ощущение, что со вчерашнего дня Серджи сделал жизненно важные выводы и решил кардинально поменять поведение. Или, - она нахмурилась, - он нами просто-напросто манипулирует!

- Меня уже тоже начали посещать подобные подозрения, - хмуро и тихо ответила девушка, - И не скажу, что мне хочется мириться с подобным. Но только одного понять пока не могу - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай по порядку. Я вижу только два варианта, - поразмыслив, заметила Глория. - Либо он спланировал все это еще неделю назад. Обрати внимание, он сразу познакомился с тобой и со мной. Либо...

Подъехавшее такси, в котором подозрительно довольный Серджи похлопывал руками по сиденью по обе стороны от себя, приглашая спутниц присоединиться, прервало глубокую мысль.

- Впрочем, не понимаю, почему мы должны выяснять это вдвоем в четыре часа утра. Я предпочитаю сначала послушать самого Серджи, - заявила Глория, и девушки направились к автомобилю.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приближался вечер. Медленно прокрадывался, как наемный убийца в спальню к ничего не подозревающей жертве, мирно посапывающей под одеялом, досматривая десятый сон. Смерть во сне тиха и безболезненна, если, разумеется, жертва не успеет проснуться. Иногда Локк ощущал себя такой жертвой. Не счесть, сколько раз он задавал себе вопрос, что было бы, если бы он отказался тогда от внеочередного заказа и остался в Нью-Йорке. Скорее всего, тогда на мостовой перед кафе осталось лежать три тела, а не два, но такой исход уже давно не казался Локку неподходящим. Так что его даже удивляло, что он до сих пор оставался в живых. Он принял свою смертность, принял и смирился с тем фактом, что может не дожить до рассвета следующего дня. И, быть может поэтому, Смерть решила обойти его стороной. В этот раз. Но теперь напряжение последних дел вскрыло в его душе все, от чего он так долго закрывался после гибели Дженни. Те, кто ее убили, до сих пор топтали землю. Несправедливо. Также несправедливо, как то, что делали с другими Лигисты и Корпоративщики. Пора было ставить точку в этой затянувшейся пьесе.

Локк размял шею и негромко произнес:

- Джош, сынок, как же тебя угораздило вляпаться в самую середку этой кучи дерьма?

И добавил, чуть помолчав:

- А к остальным у меня такой вопрос: какого черта все твердят, что я что-то должен Гарделю, когда я уже дал ему в морду? Или мне повторить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неужели скоро все закончится? - Кристина присела рядом с Локком. - Как вы думаете, Джон, сегодня все разрешится? Или все закончилось еще вчера? Джош Бролин... Даже не верится как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О ночных забавах Глории Флетчер, Серджи Гарделя и Джо Айви.

Серджи откинув голову на спинку сиденья расслабленно улыбался, ожидая, пока дамы заберутся в такси.

Едва машина тронулась с места, Гардель с новыми силами принялся портить Глории вечер. Он капризничал и упрямился, требуя отвезти его то в тот самый стейк-хаус, где готовили посредственные стейки, но играли лучший в Нью-Йорке джаз, а ему, Серджи, надо срочно развеяться после всего пережитого, то к фонтанам, потому что ему вдруг резко поплохело и надо «немного освежиться».

Джо Айви, которая снисходительно взирала за всем происходящим, скептически поджав губы, со стоическим спокойствием выслушала от Креола целую серию подначек, завершающим ударом, в которой был ехидный вопрос:

- Признайся, Джо. Это был хитрый план. Вы, две бессердечные, жестокие интриганки, специально решили довести меня до седых волос, посмотреть, что будет, и в последний момент снять с моей шеи пеньковый галстук и выбить из руки стакан сивухи. Смелее! – воскликнул Гардель.- Снимайте свои туфельки, и бейте каблучками в грудь.

- Серджи, - тихо-тихо, бархатным и немножко насмешливым шепотом ответила девушка, - Во-первых, боюсь, что удар каблуком твоя грудь навряд ли выдержит, поэтому опущу этот момент, а во-вторых...радуйся, что составлением хитрого плана занималась не я, лежать бы тебе тогда сейчас рядом с тетушкой Фло.

В ответ Гардель не сразу нашелся что сказать. Ибо внезапно осознал, своим спасением он обязан не спланированным и заранее продуманным схемам, а …женской интуиции. Однако, замешательство Серджи длилось недолго, потому что он тут же задрал нос и, обратив взор на Глорию, самоуверенно шепнул:

- Я неотразим и очень убедителен, да, дорогая?

- Так и есть, Серджи, - сказала Глория, - так и есть. Как я могла тебе не поверить? - она улыбнулась, хотя глаза остались серьезными.

Водитель такси, заинтересованно поглядывающий в зеркало заднего вида на шумного пассажира, покружил полчаса по городу, в ожидании, когда компания все-таки определится с местом назначения. В итоге черный форд притормозил напротив дома мисс Флетчер. Гардель, зажатый на заднем сиденье между двух дам, даже и не подумал проявить галантность и с вальяжным интересом наблюдал за двумя светскими леди, выкарабкивающимися из авто.

- Глория, отпускать Джо, не угостив ее парой стаканчиков чего-нибудь крепкого – не гостеприимно! – безапелляционно заявил Гардель последним выбираясь из такси.

Глория снова вздохнула. Она, конечно, чувствовала себя ужасно виноватой перед Серджи и намеревалась стойко выдержать все испытания, которые ей уготовило еще более богатое в нетрезвом состоянии воображение Гарделя. Но только сегодня. Мстительно представив начало завтрашнего дня: Серджи стонет, держась за похмельную голову; она, Глория, подробно расписывает ему ночные похождения, не забывая сопроводить каждое на редкость язвительным комментарием; все очень громко и четко - для закрепления педагогического эффекта... - мисс Флетчер сказала нежным голосом:

- Конечно же, ты прав, Серджи. Джо, я буду очень рада, если ты решишь заглянуть к на... ко мне на стаканчик-другой, - и коварно добавила: - У меня есть джин. И вермут. И оливки.

Несколько поразмыслив, Джо слегка улыбнулась и кивнула. Чувствовать себя заново рожденной ей было непривычно, даже несмотря на то, что уже немало раз ее жизнь висела на волоске, но никогда еще это не длилось целых шесть дней. И, если бы она призналась честно, то сказала бы, что желания возвращаться домой у блондинки пока не было. В компании Серджи и Глории же, можно было выпить и отпраздновать очередную удачно завершившуюся авантюру, а дома...а дома только Нижинский, бессонница и мысли о Фелипе.

- С удовольствием, - коротко проговорила Джо, - когда ты сказала про джин, я засомневалась, услышав о вермуте я уже практически была согласна, но оливками ты поразила меня в самое сердце.

Оставив Джо и Гарделя болтать в гостиной, Глория ушла на кухню и вернулась со стаканами и бутылками джина и вермута, опасно прижимая локтем к боку пепельницу. Потом сходила еще раз, чтобы принести вазочку с оливками и бутылку имбирного эля. Несколько смущало катастрофическое отсутствие в доме еды, но мисс Флетчер посчитала, что двум сегодняшним "новорожденным" выпивка будет полезнее любой твердой пищи.

- Ну что, - Глория устроилась на любимом диване, подобрав под себя ноги, и подняла стакан, - с днем рождения?

- С днем рождения! - засмеялась Джо, - Как ни странно, но праздновать такой день мне гораздо приятнее, чем дату появления на свет. И...с началом новой жизни.

Девушка подмигнула паре и залпом осушила свой стакан с джином.

Серджи Гардель был в ударе. Он хохмил, балагурил, травил бесконечные истории из своей кочевой жизни и подливал вермут в бокал дам (не забывая и про свой, впрочем) до тех пор, пока из антрацитовых глаз Джо не ушло то тщательно скрываемое, но порою все же уловимое выражение раненого зверя, а Глория, которую, казалось, то и дело одолевала вина не начала сверкать глазами втрое ярче прежнего.

Очевидно было, что ни Гардель, ни мисс Айви никуда уже сегодня не поедут. Джо, как гостье, доставалась единственная свободная комната, а до изумления пьяному Серджи Глория жестом полководца, посылающего войска на битву, указала на диван в гостиной:

- Ты будешь спать здесь! - заявила она, старательно скрывая, что и у нее несколько заплетается язык.

- Ага, щас, - тут же взбрыкнул Серджи. – Моя страшная месть еще не состоялась, - убежденно выговорил Гардель, поднимаясь с места . – Я буду храпеть над твоим очаровательным ушком, тянуть одеяло на себя и арома-ти-зи-ро-вать спальню запахом оливок.

Серджи обнял покрепче мисс Флетчер. Шальную мысль подхватить ее на руки, чеканным шагом внести в спальню и бросить на кровать пришлось оставить, ибо твердости в ногах не было. Неторопливой и шаткой походкой пара отправилась наверх, предварительно попрощавшись с Джо, которая отправилась располагаться в свободную комнату.

Серджи не раздеваясь рухнул на кровать, увлекая за собой и Глорию, но та проявила непокорность и просто села рядом с распластавшимся Креолом.

- И не мечтай. Ты же вдребезги пьян, - заявила Глория тоном опытного обвинителя. - Я совершенно не понимаю твоего стремления упиться до смерти самостоятельно. Ты невыносим. И ты лежишь на моей кровати в ботинках. Это... Это уже вообще никуда не годится!

Вместо ответа Гардель издал пренебрежительное "пффф" и переполз поближе к Глории, устраивая свою голову у нее на коленях.

- Тяжелый выдался денек, - пробормотал Серджи, снизу вверх глядя на лицо мисс Флетчер.- Я ужасно устал. Но ужасно рад, что ты рядом.

Через две секунды чертоги мисс Глории Флетчер огласил здоровый мужской храп.

Глория подсунула под буйную голову Гарделя подушку, переоделась и легла рядом. Она тоже была ужасно рада, но ведь всегда было "но". Она повернулась и толкнула Серджи в бок. Он захрапел громче... Через пять минут, отбив кулачок о бесчувственного монстра, ворвавшегося в ее жизнь неделю назад, Глория решительно выдернула у него подушку и попыталась закрыть уши, чтобы не слышать выводимые Гарделем рулады. Еще через пять минут мисс Флетчер тоже спала, продолжая возмущенно хмуриться.

Изменено пользователем Звездочет
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неужели скоро все закончится? - Кристина присела рядом с Локком. - Как вы думаете, Джон, сегодня все разрешится? Или все закончилось еще вчера?

Локк потянулся вперед и сделал нехарактерную для себя вещь - он накрыл руку Кристины своей и чуть сжал ее ободряюще говоря:

- Все почти закончилось вчера, когда вы спасли мисс Айви, Кристина. Осталось сделать последний ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О последствиях ночных забав

Мисс Флетчер поудобнее уселась на кровати, отпила глоток кофе, критически осмотрела все еще спящего Гарделя, примерилась и огрела его подушкой. Серджи недовольно завозился, всхрапнул, и повернулся к Глории спиной, продемонстрировав ширину плеч и полное равнодушие к агрессивным манерам мисс Флетчер. Глория шлепнула его подушкой еще раз - с тем же эффектом. Она немножко поколебалась, потом изо всех сил потрясла спящего за плечо и возвестила:

- Серджи, просыпайся, нам нужно поговорить!

- Изыди, сколопендра, - уткнувшись лицом в подушку пробурчал Гардель. – Мне плохо. Я умираю,- все так же глухо и горько сказал Серджи.

Глория моргнула, убедилась, что не ослышалась, и поставила чашку на тумбочку, готовясь к бою.

- Ты! - начала она. - Молчал весь день! Чуть не умер! Напился! Таскал нас по городу! Окончательно напился! Уснул в одежде! Храпел! Обозвал меня! - потом подумала и добавила с трагическими нотками в голосе: - Как ты мог?!

Взъерошенные золотистые кудряшки обрамляли лицо исполненной праведного негодования мисс Флетчер, и она слегка напоминала ангела возмездия в легкомысленно-розовой ночной сорочке.

Серджи Гардель заворочался и предпринял попытку сесть на кровати. Он представлял собой ужасающее зрелище. Креол был помят и всклокочен: набриолиненые волосы вороньим гнездом венчали его голову, разрез глаз слегка напоминал дедушку Дуйя, картину дополняли семейники-парашюты и классическая белая майка до колен. Мисс Флетчер все-таки умудрилась его вчера раздеть.

- Я всегда стараюсь держать слово, - хрипловато стал объясняться Гардель. - Я же обещал тебе испортить вечер? Вот!

- А ночь? А утро? - коварно спросила Глория, зная, что Гардель сейчас не в состоянии оказать достойное сопротивление, и вовсю этим пользуясь. - Как ты мог, я тебя спрашиваю?!

- Ммм, - промычал Серджи потирая лицо. – Про утро уговора не было.

Гардель наконец-то сфокусировался на Глории и неподдельно удивился.

- Как ты это делаешь? – Серджи внимательно разглядывал нежный шелковый наряд Глории Флетчер и свежее, румяное лицо. – Я тоже хочу быть снова бодрым, свеженьким, и неотразимым! – завистливо воскликнул Гардель и потянулся, чтобы поймать Глорию, но на резкое движение голова отзвалаь звонкой болью, а желудок неприятно сжался. – Пощады! – жалобно взмолился Гардель и замер на месте.

- Кофе, - призналась Глория и посмотрела на Серджи с долей сочувствия. – Сейчас мы поедем к Берни. Там остались запасы Гарсии - они твои, - она вздохнула и решила отложить разговор на потом. В конце концов, лишние козыри в рукаве никому не мешали.

- Джо уже проснулась? – поинтересовался Серджи и отправился в ванную в намерении привести себя в порядок. Через несколько минут раздался шум воды и отфыркивание Гарделя, забравшегося под холодный душ. А Глория ушла будить гостью, чтобы всем вместе направиться к Берни.

- Джош, - сказала Глория усаживаясь за столик и заказывая еще кофе.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Джош, - негромко произнесла Джо, словно каждое слово заставляло ее поморщиться, и заказала себе крепчайшего кофе. Но несмотря на несколько встрепанный вид, девушка впервые за последние дни выглядела...отдохнувшей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я, честно говоря затрудняюсь ответить, почему вчера вместо имени Джоша был назван Карл Шаплин. Со мною-то все понятно, - сказал Серджи, - я так…ээээ… развнерничался, - Серджи предпочел не только не смотреть сегодня на алкоголь, но даже и не упоминать его, - что здравый смысл отказал. Но ведь если бы не мисс Шнееманн…

Серджи взглянул на рыжеволосую цветочницу с огромными и чистыми как ясное небо голубыми глазами:

- Вы молодец. Извините меня за то, что чуть не навлек на вас беду.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И тут Бац! Оказывается, что я мирный, - не смог удержаться Джош, после чего подошел к своему столику и сел.

Сегодня он был у родителей. Даже не знал, что он там делал и зачем приехал - просто в голову не лезли никакие другие мысли, хотелось поскорее приехать к злополучному дому. Бролин даже не понял, как вечером оказался сидящим в машине напротив этой старой хибары, которая, казалось, совсем не изменилась. И что делать теперь? Контрабандист услышал шум, в доме загорелся свет и через несколько секунд в окне появился чей-то силует - отца, судя по всему. Джош решил вглядеться получше, но тут до его слуха дошел чей-то высокий голос и вскоре стало видно, как силует отца поднимает с пола кого-то поменьше, размером с ребенка. Бролин не понял что с ним произошло: к горлу моментально подкатил ком и стало трудно дышать, а глаза начало слабо щипать от появления таких непривычных слез. Контрабандист быстро завел мотор и постарался уехать как можно дальше от этого места, подъехав, в итоге, к заведению "У Берни".

Он был здесь, и он не выпил ни капли со вчерашнего дня. Не хотелось. Джош Бролин понял одну вещь - у него не было лучшего друга, у него не было любимой женщины, у него не было наследника - не было своего сына. Алкоголь оказался обманом, прекрасной, манящей иллюзией, которой он себя обмановал. Контрабандист не достиг в жизни ничего ценного и решил, что пусть лучше он сдохнет вместе с тем дерьмом, которое его создало. Трезвым, чистым, настоящим.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И тут Бац! Оказывается, что я мирный, - не смог удержаться Джош, после чего подошел к своему столику и сел.

- А Боссом Лиги все это время был я, - в том же ключе отозвался Локк и протянул Джошу фляжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Там ведь апельсиновый сок? - спросил Бролин но все же выпил, и убедился, что это был не алкоголь. - Я, кстати, хотел тебя потом сливать, старик, - улыбнулся контрабандист. - И все же я был прав - мы оказались по разные стороны.

- Как жизнь? - светским тоном спросил Джош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Там ведь апельсиновый сок? - спросил Бролин но все же выпил, и убедился, что это был не алкоголь. - Я, кстати, хотел тебя потом сливать, старик, - улыбнулся контрабандист. - И все же я был прав - мы оказались по разные стороны.

- Как жизнь? - светским тоном спросил Джош.

- Жизнь налаживается, парень. Жизнь налаживается. Сомнительная похвала, но ты был отличным Боссом Лиги, Джош. Жаль ,что мы оказались по разные стороны баррикад.

Локк понизил голос и нагнулся поближе к Джошу, чтобы его слова услышал только он:

- Когда здесь все закончится, я отправлюсь в Бюро. Посмотрим, что можно будет сделать методами, отличными от твоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Посмотрим, Локк. Удачи тебе, - теперь уже почти бывший контрабандист отсалютовал бывшему летчику, облокотился на спинку стула и закрыл глаза в ожидании своей участи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локк потянулся вперед и сделал нехарактерную для себя вещь - он накрыл руку Кристины своей и чуть сжал ее ободряюще говоря:

- Все почти закончилось вчера, когда вы спасли мисс Айви, Кристина. Осталось сделать последний ход.

Девушка улыбнулась и согласно кивнула.

- Вы молодец. Извините меня за то, что чуть не навлек на вас беду.

- Не стоит извиняться, благодаря вашим сомнениям во мне, которые, несомненно, были наиграными, все обошлось.

Кристина посмотрела на Джоша, как тот стоял с закрытыми глазами и тоже закрыла глаза. Оставалось только ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не стоит извиняться, благодаря вашим сомнениям во мне, которые, несомненно, были наиграными, все обошлось.

- Сомнения были вполне искренними, - ответил Серджи. – И извинения я просил не за то, что подверг ваши слова сомнению. Уверен, что вы мне ответили взаимностью, - Серджи ухмыльнулся, но тут же болезненно скривился, похмельная голова все еще давала о себе знать. - No hay mal que por bien no venga.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний суд любителей спиртного

electorate.png

Этой ночью в ресторане "У Берни" царило редкостное единодушие - очередной кандидат на смерть был избран единогласно, и, казалось, уже не имел никакого желания сопротивляться. У Джоша Бролина была только одна последняя просьба - прикончить его способом, более традиционным, чем пероральным приемом ненавистных ему напитков. Из уважения к побежденному противнику или из банальной жадности, не позволившей переводить драгоценный нектар без нужды, просьба была удовлетворена, и Лидер Лиги Трезвости распрощался с жизнью под грохот выстрела, а вместе с ним - и вся созданная им организация. До падения Сухого Закона оставалось еще два года, но это совершенно не мешало выжившим среди произошедшей бойни предаваться радости жизни в Самой Свободной Стране, которая для них шестерых сегодня стала самую малость свободнее. И пока один бизнесмен рвал и метал, планируя новые удары по не в меру распоясавшемуся синдикату, а лидер самого синдиката в кои-то веки не метал кружки кофе в стены и своих помощников, "У Берни" выпивка лилась рекой, иногда причудливо смешиваясь с музыкой - каждый из собравшихся в эту ночь в "особом зале" ресторана мог смело праздновать свой второй в году день рождения.

3a6d3ac9da35.png

Эпилог и многочисленные и самые искренние благодарности чуточку позже - мастер тоже человек, мастер тоже хочет выпить, а пока - самое время для нетрезвого не обремененного смертоубийством ролеплея. Давайте дружно сделаем вид, что мастер не ленивая гадина, а просто щедро дарит игрокам еще несколько дней жизни в роскошном ресторане с выпивкой за счет заведения.)

  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
msg-19345-0-10202800-1341614804_thumb.png

Жара, стоявшая над восточным побережьем Америки весь июнь, начала спадать. Подставляя лицо прохладному атлантическому бризу, черноволосая женщина стояла на балконе особняка, окнами выходящего на Центральный Парк. Сигарета в её пальцах превратилась в столбик пепла, который, отрицая все законы гравитации, не спешил падать вниз, а кубики льда в бокале с лимонным дайкири таяли, расписывая стекло бриллиантовыми каплями.

Женщина смотрела на кроны деревьев бездумно, спокойно, с удовлетворением насытившейся львицы. Она победила, и, хотя участие в этой борьбе пробило внушительную брешь в бюджете её Синдиката, колонны грузовиков с новыми вливаниями уже вышли из Манитобы, чтобы вскоре, миновав цепь Великих Озёр, пересечь границу где-то в районе Онтарио.

Женщина знала, что ей удалось победить Трезвость, и это было в порядке вещей - пока горожане живы, они будут стремиться к тому, что даёт забвение от тяжелой работы, сварливых жён и вечного безденежья, независимо от размера отделяющей их от счастья суммы - будь то пара баксов на ирландское рагу или несколько миллионов на собственный частный остров.

Женщина победила Трезвость, но кем был ещё один её соперник, таинственный, внедривший своих агентов в её ряды так ловко, что если бы не глупая акция с пропажей спиртного, никто бы и не догадался?

Мужчина, закинув ноги на стол в огромной переговорной на последнем этаже небоскрёба, принадлежащего Стилмен Индастриз, сидел, вперив взгляд стальных глаз в носки щёгольских ботинок. По его сигаре - наполовину выкуренной, наполовину изжёванной - можно было догадаться, что он сидит так уже достаточно давно.

Мужчина проиграл Трезвости, но что ещё хуже - он проиграл Женщине, и если формально он легко мог отыграться за первое поражение, добавив в свой опустевший стакан новую порцию превосходного шотландского виски, отыграться за второе он пока был не в состоянии.

Однако он верил, что рано или поздно справедливость восторжествует. То есть - он победит.

***

А два года спустя Сухой Закон был отменён, и потребность в бутлегерах отпала.

Но Ракель Гарсия и Говард Стилмен не дождались этого дня. В следующем году они оказались завлечены сумасшедшим маньяком на некий остров и скончались с разницей в один день, чтобы навсегда воссоединиться в Аду, где им обоим, безусловно, самое место.

Изменено пользователем Missis Taylor
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серджи Гардель и Глория Флетчер. Эпилог

Октябрь 1933г.

- ... и поставки прекращают... "Лестер и сыновья" - банкрот... срок выполнения обязательств истекает... неустойка составит... не можем себе позволить...

Глория дослушала доклад управляющего и кивнула:

- Спасибо, я займусь этим. На сегодня вы свободны.

Дверь за Джонатаном закрылась. Глория потянулась было к телефонной трубке, но вместо этого положила голову на пачку документов и закрыла глаза. Компания шла ко дну медленно и неумолимо, как Титаник, а ничего, напоминающего спасительную шлюпку, поблизости не было. Глория решительно поднялась с места, оделась и покинула кабинет.

Дом на углу 7-й и 55-й встретил хозяйку ароматом свежесваренного кофе и бодрым приветствием Серджи Гарделя, который скатился по ступенькам лестницы, ведущей на второй этаж:

- Привет, - Серджи на ходу застегивал верхнюю пуговицу рубашки. Его рабочий день еще даже не начался. – Как прошел день? – он подхватил пальто Глории и умудрился одновременно обнять усталую главу фирмы и пристроить одежду на вешалку.- Ужин уже готов, твоя домработница - золотая женщина. Хотя с маниакальным упорством продолжает раскидывать мои носки и рубашки по всему дому, из-за чего я постоянно от тебя получаю нагоняй. Глория, прими меры! – воскликнул жизнерадостный и свежий как огурчик Серджи и тут же склонился к ее шее, уделяя пристальнейшее внимание нежной коже за ушком.

- Серджи, - засмеялась Глория, - ты нагло и бессовестно врешь. Прекрати немедленн...а-ай! Щекотно же! Ну, прекрати!..

Гардель, довольно улыбаясь, отстранился:

- Устала? Проголодалась? – заботливо спросил он и, не дожидаясь ответа, повлек ее в гостиную.

- И то, и другое, - призналась Глория, послушно следуя за Серджи. - И ужасно соскучилась.

Гардель в ответ довольно хмыкнул, плюхнулся на диван и усадил ее к себе на колени:

- Я тоже, дорогая, я тоже, - рука Серджи легла на затылок Глория, пальцы зарылись в светлые волосы, внося беспорядок в тщательно уложенные локоны. - Даже жаль, что я успел одеться.

- Не припоминаю, чтобы нам это когда-то мешало... - мурлыкнула Глория, запуская пальчики между пуговицами рубашки.

На пороге возникла суровая, как зима на Аляске, и неприступная, как Федеральный банк, домработница.

- Миссис Гардель, я могу идти на сегодня?

- Да, миссис Келси, спасибо. И я - мисс Флетчер, о чем вы не можете не знать, ведь я повторяю вам это каждый день.

Домработница неодобрительно поджала губы и вышла. Глория закатила глаза. Гардель захохотал.

- Глория, мне отчаянно захотелось добавить миссис Келси поводов для недовольства и ее фирменных осуждающих взглядов, - он пересадил леди на диван и чмокнул в надменно вздернутый носик, - но мне надо в девять быть на сцене, а я уже опаздываю. Приходи на выступление. Ты целыми днями торчишь на работе, и я уже забыл, когда в последний раз видел тебя в вечернем платье.

Креол выжидательно посмотрел на мисс Флетчер и озорно блеснул глазами:

- Решайся. Послушаешь хорошую музыку, развеешься… а соло я тебе исполню чуть позже.

- Конечно, Серджи, я подумаю, - ежевечерний ритуал был доведен до автоматизма. - Пойдем, я тебя провожу.

- Детка, я знаю, что дела у тебя идут не блестяще, но все наладится, - оптимистично заявил Гардель, нахлобучивая шляпу и торопливо шаря рукой по вешалке в поисках своего пальто, - не зря же мы вместо того, чтобы послушать Бинга Кросби ходили голосовать за этого напыщенного потомственного демократа. Как там бишь его?

- Рузвельт, - улыбнулась Глория, аккуратно запахнула кашне на шее Серджи и дежурно поцеловала в щеку.

Когда за Гарделем закрылась дверь, мисс Флетчер поплелась в гостиную, но ужинать одной не хотелось. Она налила себе кофе, щедро плеснув в него коньяк, и отправилась в ванную комнату. "Вот как бы не так, - думала Глория, нежась в горячей ароматной пене. - Сейчас пойду спать, утром проснусь, потому что Серджи сменил тональность храпа, а на лестнице чудом не сверну себе шею, споткнувшись о раскиданные ботинки. Скучно…" Она нахмурилась, потом встала, расплескивая воду.

***

Как ни парадоксально, но чем хуже обстояли дела в экономике страны, тем лучше и охотнее обездоленные и обнищавшие люди тратили деньги на алкоголь и развлечения. Подпольные питейные заведения ломились от народа, ищущего спасения и забытья в винных парах и веселом угаре. Первые звуковые фильмы и мюзиклы, поражающие воображение шикарными нарядами звезд и великолепными декорациями, рисующие картины благополучной, обеспеченной жизни, собирали полные залы, хотя цены на билеты – не то что кусались, напротив, были довольно демократичными, но для людей, выходивших на улицу на голодные марши протеста, были далеко не всегда по карману.

Хотя трио Taylor`s birds band было не суждено снискать себе славу в особом зале итальянского ресторана, Серджи без особого труда нашел себе место в джазовом оркестре Пола Уайтмана. По выходным Гардель выступал в ревю и шоу, на которые охотно приглашали одного из самых известных и популярных шоуменов того времени, по будням - играл на сцене популярного питейного заведения, на которые был так богат Нью-Йорк.

Полная решимости не совершить сегодня ни единого благоразумного поступка мисс Флетчер миновала пустой зал неприметной бакалейной лавки, которая явно переживала не лучшие времена, и спустилась в шумный, душный и дымный зал клуба, где царили совершенно другие настроения. «The Famous Door» на 52-й улице частенько радовал посетителей не только громкими гангстерскими разборками и именитыми, прославленными джазовыми оркестрами. Пухлый и верткий администратор, который занимался не столько вопросами поставки спиртного (эти функции выполнял сутулый и неприметный с виду еврей, числившийся в заведении простым бухгалтером и имевший налаженные связи с бутлегерами), сколько выбором музыкального сопровождения, на фоне которого разгоряченные посетители заведения будут поглощать еду, напитки, отплясывать в центре зала или бить друг другу морды в обиде на крепкое словцо (случалось и такое).

Глория застала последние минуты выступления Серджи

Гардель, оставшийся наедине со своей музыкой, всегда приводил Глорию в восторг. Поэтому когда необычный, тягучий голос молодой темнокожей вокалистки, выступавшей под аккомпанемент джазового квинтета, смолк, мисс Флетчер, грациозно лавируя между столиками, отправилась на поиск ушедшего со сцены Серджи. Когда она распахнула дверь в комнатушку, где ютились музыканты в интервалах между выступлениями, глаза ее горели, обещая Серджи незабываемый вечер.

Гардель заметил вошедшую Глорию не сразу: на нем, жеманно хихикая, висела какая-то приторная девица. Серджи рассеянно улыбался и втолковывал что-то чернокожему парню напротив, которого невольная свидетельница сцены идентифицировала как барабанщика. А вот статус девицы вызвал у мисс Флетчер множество вопросов.

- Доброго вечера всем! - выделяя каждое слово, объявила она и пристально посмотрела на Гарделя. - Серджи, концерт был чудесный. Совершенно не жалею, что пришла.

Креол торопливо стряхнул с себя вульгарное украшение, так не шедшее к его карим глазам. Девица недоуменно вскинула брови и смерила Глорию недовольным взглядом, в то время как Серджи в два шага преодолел расстояние до мисс Флетчер.

- И я рад, что наконец-то выбралась, - обрадованно сказал Гардель, приобнял Глорию за плечи и увлек в коридор. – Понравилась певичка? Ей прочат большое будущее, не смотря на цвет кожи.

- Понравилась, - холодно сказала Глория. Ей было не до певичек. Она подсчитывала в уме количество вечеров, когда она не приходила на концерты, и умножала на количество сомнительных девиц. Числа выходили астрономические. - Кто это был?

- Билли, - без запинки ответил Гардель вполне сознательно переключая внимание Глории с продефилировавшей мимо девицы (у той хватило сообразительности тут же выйти в коридор за парой и с нарочитым придыханием попрощаться с Гарделем) на новенькую вокалистку. - Наш администратор славится чутьем на таланты. Эта темнокожая крошка раньше мыла полы в каком-то затрапезном клубе. Мыла и пела, представляешь? Ее услышал наш Пончик, это мы так администратора за глаза называем, и пригласил выступать в клубе.

- Странное имя для девушки, - заметила Глория, пропуская мимо ушей всю лишнюю информацию. На фоне прошествовавшей мимо девицы "крошка" заиграло не самыми радужными красками. Теперь многое в их с Гарделем жизни виделось в совсем другом свете. - Любишь разнообразие и контрасты, Серджи?

Оставив попытки избежать сложного и, на его взгляд, совершенно не нужного разговора, Гардель остановился, привалился спиной к стене, хотя из объятий свою спутницу не выпустил.

- Глория, не стоит, – Серджи помолчал, пытаясь встретиться глазами с Глорией. – Я не хочу тратить наше с тобой время на обсуждение пустоголовых вертихвосток, которые для меня ровным счетом ничего не значат. Между мной и этой цыпочкой ничего нет и быть не может. У меня ведь есть ты, - серьезно и мягко сказал Гардель.

- Я? - мисс Флетчер высвободилась, твердо решив хотя бы один раз не поддаваться обаянию Гарделя. Кроме того, сейчас был не тот момент, чтобы говорить ей "не стоит". - Серджи, я вижу-то тебя десяток часов в неделю. Не говоря уже обо всем остальном. Ты пригласил меня сюда, но даже не позаботился... замести следы, - она помолчала, потом усмехнулась. - Не ждал, что я приду?

Гардель все-таки встретился с ней взглядом. И замер. Потому что в серых глазах Глории он увидел то выражение, которое почти изгладилось из памяти за этот год. Она снова в нем сомневалась. Серджи опустил голову, чтобы спрятать затравленный, звериный взгляд без вины виноватого. Креол провел рукой по карманам, нащупал пачку и неторопливо раскурил сигарету.

- Знаешь что. Я не буду оправдываться, - Гардель выдал самую непринужденную из своих улыбок. Ровные белые зубы сверкнули в полумраке коридора, а в груди Серджи что-то надсадно скрежетало и саднило. – Либо ты мне веришь – либо нет.

Глория смотрела, как Серджи отводит глаза и пытается скрыться за своей фирменной улыбкой, и чувствовала себя очень, очень усталой. Год выдался тяжелым, и мисс Флетчер понимала, что терпит поражение на всех фронтах. Она даже малодушно пожалела, что вообще пришла сюда сегодня, но только на мгновение. В конце концов, теперь все стало очень просто.

- Знаешь что. Оправдываться действительно не нужно, - ответила Глория в тон и тоже улыбнулась. - Ведь все что ни делается - к лучшему. Ты ужасно легкомысленный человек, Серджи. А я... всего лишь перестала находить это замечательным. Удачи тебе.

Она встала на цыпочки, легко коснулась губами гладко выбритой и пахнущей одеколоном щеки и развернулась на каблуках. Серджи смотрел ей вслед. Длинное шелковое платье струилось вдоль стройной фигуры, спина оставалась прямой, а голова горделиво поднятой. Она даже ни разу не обернулась. Гардель закрыл глаза. А когда очнулся, коридор был пуст. Он не сразу заметил, что сигарета в его руках полностью истлела, и пальцы жгло огнем.

Мисс Флетчер села в такси, поддержала непринужденную беседу с водителем и аккуратно прикрыла за собой дверь дома. После этого Глория разделась, нашла в буфете едва початую бутылку виски и сделала добрый глоток прямо из горлышка. И еще один. И еще. Когда ей удалось перелить в себя большую часть содержимого, она, пошатываясь, поднялась в спальню, сгребла из шкафа вещи Серджи Гарделя и швырнула их с лестницы - рубашки и брюки разлетелись по всему холлу. Глория полюбовалась на получившийся натюрморт, вернулась в комнату и упала на кровать. Чертова подушка пахла чертовым одеколоном чертова Серджи так, что казалось – он или здесь, или вот-вот войдет в комнату. Мисс Флетчер встала и добавила к картине в холле постельное белье. Что-то было неправильно. Разбросанные по дому вещи напоминали неопределенное многоточие. Глория стиснула зубы, подавляя желание завизжать во весь голос, и швырнула вниз бутылку с остатками виски. Разлетевшаяся на осколки бутылка Jack Daniel’s годилась на роль бескомпромиссной жирной точки в этой главе ее жизни как ничто другое.

Месяцем позже

За окном было уже совсем темно, но большие деньги требуют жертв не меньше, чем красота.

- Таким образом, джентльмены, - подвела уверенным голосом итог Глория и поправила приобретенные специально для солидности очки: от исхода встречи зависело все, - ваши инвестиции окупятся в течение...

Послышался спор - слов было не разобрать, потом грохот, стук, кто-то громко ойкнул, и двери в зал распахнулись, явив миру Серджи Гарделя. Креол был аристократически бледен, но совершенно не аристократически пьян.

- Не верьте ей! - с порога взвыл непрошенный посетитель, простирая руки в сторону оторопевшей мисс Флетчер, которая едва в лепешку не расшиблась, чтобы консервативные шишки с Уолл-стрит стали принимать ее всерьез, и то ей все время казалось, что она бежит по очень ветхому мосту над очень глубокой пропастью. Глория без сил опустилась на стул.

- Джонатан, - слабым голосом спросила она, чувствуя, что сейчас впервые в жизни упадет в обморок, - что происходит?

В дверях возник управляющий, несколько потрепанный, прикрывая ладонью наливающийся под глазом синяк.

- Мисс Флетчер, я прошу прощения, я пытался остановить его, говорил, что вы заняты...

- Обманщица! - снова взвыл Гардель и опасно покачнулся, но не упал, нарушив пару-тройку законов физики. - Ты разбила мне сердце! - театрально воскликнул Серджи, направляя указующий перст на мисс Флетчер. Сцена была бы воистину кульминационной по драматизму и накалу страстей, если бы не заплетающийся язык и проблемы с координацией: палец Серджи нацелился на шокированную Глорию далеко не сразу. - Ты обещала, что мы уедем. Вдво-йом! А сама! - Гардель обвел рукой кабинет, словно призывая всех в свидетели, - обм'нула меня!

Оживившиеся инвесторы переводили взгляд с мисс Флетчер на Гарделя и обратно, словно зрители на теннисном матче.

Глория поняла, что терять ей нечего. Она сняла ненужные очки и медленно и величественно воздвиглась над столом монументом растоптанным надеждам:

- Это я-то тебя обманула?!

Ответить Гардель не успел. На пороге появился Джон Локк - как раз вовремя: ему удалось придержать начавшего заваливаться назад Серджи.

- Вечер добрый, - с невозмутимостью Диогена, которого только что навестил сам Македонский, старый пилот достал фляжку, открутил крышечку и, не торопясь, отхлебнул. Самообладание Джона за последние дни подверглось немалым испытаниям. Гардель, явившийся в дом приятеля по старым-недобрым временам в состоянии тяжелейшей душевной травмы и изрядного подпития, успел опустошить полтора ящика контрабандного рома (по поводу чего пилоту еще предстояло объясняться с заказчиком), но чаша терпения мистера Локка еще, по-видимому, была не исчерпана. Пилот и бывший алкоголик учтиво кивнул солидным джентльменам и приподнял шляпу, приветствуя даму: - Дорогая Глория, очень рад вас видеть. Ваш приятель уже неделю осаждает мой ангар и терроризирует меня. Требует, чтобы я отвез его на край света. После долгих переговоров и бутылки ямайского белого сошлись на том, что Бразилия - достаточно удаленный край. Полный диких обезьян и несметных сокровищ.

- Здрасьте, я ваша тетя, - досадливо поморщился Гардель. - Взял и испортил сюрпр'з, - Серджи плюхнулся на стул рядом с одним из богатейших и все еще преуспевающих дельцов Нью-Йорка (на уговоры которого Глория потратила большую часть последнего месяца). С четвертого раза Серджи удалось закинуть ноги на стол. Креол вальяжно откинулся на спинку стула, обвел собрание взглядом победителя и похвастался: - У меня.. эта... во... карта... сокровищ, - на стол легла пожелтевшая, потрепанная бумажка, на которой смутно угадывались очертания каких-то неведомых топографических элементов и прочие каракули. Глаза всех присутствующих, как по команде, обратились к карте. На некоторое время воцарилась такая тишина, что стало слышно тиканье часов в приемной. Наконец старший из гостей кашлянул:

- Я думаю, мисс Флетчер... нашла новый источник финансирования. Мы, с вашего разрешения, пойдем... - загремели отодвигаемые стулья. Глория снова села и закрыла лицо руками. Гардель помахал отбывающим восвояси потенциальным партнерам.

- Глооооориииияяяя, - внезапно оживился он, - у тебя - фирма, требующая финансовых вливаний... ты будешь нырять за сокво... сорко... золотом, к’роче. Я - отгонять от тебя пираний и Локка, - на этих словах Джон собрался было возразить, но внимание новоиспеченного кладоискателя, было всецело сосредоточенно на мисс Флетчер.

Она всхлипнула. Гардель предпринял еще одну попытку убеждения:

- Глооорииияяяя, ну ты чо? Хорош уже ломаться, поехали!

- Джон, - проговорила мисс Флетчер сдавленным голосом. – У меня к вам два вопроса. Первый – как вы думаете, у меня есть выбор? Можете не отвечать, - она убрала руки и захохотала, уже не скрываясь. – И вто…вто… второй… Вы…вы поможете донести его до самолета?..

- Даже купальник не возьмешь? - счастливо улыбнулся Гардель и провалился в пучины забытья.

- Нет. Иначе с него придется долго стряхивать кредиторов, - сказала Глория беспечно. - Локк, ну, поехали же?

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...