Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Левиафан / Leviathan

  

856 проголосовавших

  1. 1. Купите ли вы DLC?

  2. 2. Что вы ждете от «Левиафана»?

    • Нам должны подробно раскрыть происхождение Жнецов
    • Существенное изменение финала игры
    • Больше Предвестника
    • Нового сопартийца
    • Расширение романтических отношений
    • Интересный геймплей
    • Ничего не жду
    • Свой вариант, напишу в комментариях


Рекомендуемые сообщения

Тут я с Вами не согласен. Все логично)

Да? А вот мне кажется, что узнать о том, что Жнецами рулит какой-то ИИ и тут же забыть об этом (не задав о нем ни одного вопроса Левами и ни слова не сказав Хаккету) - как-то не очень логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? А вот мне кажется, что узнать о том, что Жнецами рулит какой-то ИИ и тут же забыть об этом (не задав о нем ни одного вопроса Левами и ни слова не сказав Хаккету) - как-то не очень логично.

Если учесть, что разум Шепарда находился под полным контролем Левиафана (что факт, иначе бы Шеп не просил его/ее отпустить), то все вполне укладывается в вполне явные и понятные рамки. Что там говорил Лева об управлении и наставлениях органиков других рас?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? А вот мне кажется, что узнать о том, что Жнецами рулит какой-то ИИ и тут же забыть об этом (не задав о нем ни одного вопроса Левами и ни слова не сказав Хаккету) - как-то не очень логично.

Причём в одном из диалогов с каталистом Шеп к моему удивлению проявил недюжинную смекалку, и когда Каталист сказал что его создали, Шеп спросил: "Левиафаны?"

А уже через 5 минут Шеп спрашивал, как были созданы Жнецы. Видимо догадливасть у мужика того. Исчерпалась на первом вопросе. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если учесть, что разум Шепарда находился под полным контролем Левиафана (что факт, иначе бы Шеп не просил его/ее отпустить), то все вполне укладывается в вполне явные и понятные рамки. Что там говорил Лева об управлении и наставлениях органиков других рас?)

А причем тут наставления? На все вопросы он вполне отвечал себе искренне, кроме Горна. А тут Шеп вдруг сразу забыл, что ему только что Лева рассказал. Ага. Это осознанный ляп. Потому что, не сделай БВ этот ляп - на них бы вылились еще 100500 ушатов с экскрементами.

Другой косяк: в Кодексе написали, что новую тактику против наземных сил Жнецов разработали с закидыванием артов Левиафанских по тылам.. Ок, не хотели ее применять из-за боязни, что Жнецы контрмеры разработают (тут только заплакать остается от "гения" командования Альясна). Ок, можно бы было понять неприменение, если бы скрывали до финальной битвы козырь в рукаве. НО! НИГДЕ и НИЧЕГО в последней миссии не намекает на новую тактику. Нафиг ломиться через толпы хасков и Дестроера, а потом убиваться об Харби в лобовой атаке (снова аж слезы от героизьму и тупизьму подступают), когда квадрат, где был вход в портал можно было просто закидать "палантирами" и десант зашел бы в луч как по Бродвею в полном составе и никакой Предвестник бы не помешал...

Изменено пользователем Mordecain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mordecain - Все это тупость биоваров, чтоб концовочку не менять типо! И они это так объяснить могут - мы сферы на землю некидали, так как там жнецов поболе, не долетят :D Ну тоже нет ощущения у меня, что это так сказать часть игры, тупо вставленная, нигде не пришитая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левиафан конечно порадовал коротенький правда, ну да ладно хоть что та раскрыли :book:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут наставления? На все вопросы он вполне отвечал себе искренне, кроме Горна. А тут Шеп вдруг сразу забыл, что ему только что Лева рассказал. Ага.

Учёные на астероиде вообще все свои последние десять лет жизни забыли. Так что ничего удивительного)

Другой косяк: в Кодексе написали, что новую тактику против наземных сил Жнецов разработали с закидыванием артов Левиафанских по тылам.. Ок, не хотели ее применять из-за боязни, что Жнецы контрмеры разработают (тут только заплакать остается от "гения" командования Альясна).

Так нам же показали эти "контрмеры" уже в дополнении, когда жнецы при помощи артефакта пытались вычислить местонахождение "родителей" (чего те, ой как не хотят). Левиофановский контроль не всесилен же - чтобы захватить контроль над всеми хасками одновременно не может быть и речи (дерущиеся бруты намекают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на корабле было жарко не скрою ) особенно порадовали - сопровождения дрона и заряд батареи ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на корабле было жарко не скрою ) особенно порадовали - сопровождения дрона и заряд батареи ))

Особенно на безумии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учёные на астероиде вообще все свои последние десять лет жизни забыли. Так что ничего удивительного)

Ну, в себя они пришли после уничтожения артешара. А у Шепки получилась выборочная память :)

Хотя, мысль о том, что Лёвы подтёрли разговор, помогает не заострять внимание на данном ляпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, мысль о том, что Лёвы подтёрли разговор, помогает не заострять внимание на данном ляпе.

Это объяснение еще бы как-то катило, если бы инфы об ИИ вообще в том разговоре не прокатило. А там даже опции в самом разговоре не было: "Расскажите мне об этом ИИ: что он собой представляет и где находится". А так - зачем затирать то, о чем Шеп и не желает спрашивать, в виду одурманивающего воздействия травы на разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это объяснение еще бы как-то катило, если бы инфы об ИИ вообще в том разговоре не прокатило. А там даже опции в самом разговоре не было: "Расскажите мне об этом ИИ: что он собой представляет и где находится". А так - зачем затирать то, о чем Шеп и не желает спрашивать, в виду одурманивающего воздействия травы на разработчиков.

Так я не пойму, в чем тут проблема?

1. Да, Шеп знает уже о Левах, зачем нажимать на вопрос, если ответ уже известен? Это же геймер выбирает, не Шепард, что спрашивать.

2. Если этого вопроса отдельно нет, и он всплывает в рамках другого вопроса- допустим. Почему Шепу нельзя узнать мнение противной стороны? Чтоб сравнить ответы?

3. Кто-то может не иметь ДЛЦ с новой концовкой, кто-то- Левиафана. Как с ними быть?

Надуманная какая-то проблема. Лишь бы только кого-то пнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не пойму, в чем тут проблема?

На мой взгляд, основная проблема DLC в том, что лёву можно пройти сразу после Менае. Шеп очень мало вопросов задаёт и только просит о помощи.

К примеру, я прохожу игру первый раз и не знаю (как и Шеп) о том, что мне расскажет хранитель на Тесии и на базе Призрака. Почему я совершенно не интересуюсь Катализатором (о котором я уже в курсе) и где он находится.

И в конце концов, почему я не могу спросить у потомков создателей как уничтожить их творение? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, основная проблема DLC в том, что лёву можно пройти сразу после Менае. Шеп очень мало вопросов задаёт и только просит о помощи.

К примеру, я прохожу игру первый раз и не знаю (как и Шеп) о том, что мне расскажет хранитель на Тесии и на базе Призрака. Почему я совершенно не интересуюсь Катализатором (о котором я уже в курсе) и где он находится.

И в конце концов, почему я не могу спросить у потомков создателей как уничтожить их творение? :)

Кстати, пользуясь случаем, хочу спросить у тех, кто летал на Деспойну перед штурмом "Кроноса": влияют ли все предыдущие события на диалог с Левиафаном? (у меня сейчас четвертое прохождение и dlc пройдено перед полетом на Тучанку)

А по существу: если бы создатели точно знали как уничтожить творение, они, видимо, уже сделали бы это за миллиарды-то лет. Или хотя бы предприняли неоднократные попытки. Так что, скорее всего, они сами не в курсе. Насчет Катализатора - такая же петрушка. Левиафаны "че-то где-то" слышали про убер-машину, которую так и не смогли построить, да и подтверждения их авторства у нас тоже нет. По крайней мере, та информация, что есть в dlc свидетельствует о том, что левиафаны знали не намного больше Шепарда, и весь их смысл был в "исторической справке". Их явно единицы (иначе наш Цикл уже был бы их рабочими пчелками) - как бы даже не вся оставшаяся популяция разговаривает с нами. Осколков тоже кот наплакал. Поэтому я не понимаю, почему с их появлением все просто уверились в полной победе над Жнецами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И в конце концов, почему я не могу спросить у потомков создателей как уничтожить их творение? :)

Просто гениальный вопрос)))) Можно было бы, сами справились.

Разумнее было спросить, где оно, мать его... где центр :)

з.ы. и не забывайте Вы, что это DLC..небольшой квест. он не будет он менять концовки, как и концепцию ME3.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто гениальный вопрос)))) Можно было бы, сами справились.

Разумнее было спросить, где оно, мать его... где центр :)

Как там поговорка - "кто не умеет, тот учит" :) Может, они знают, но не могут.

Наверное, Лёва внушил Шепу что спрашивать :)

з.ы. и не забывайте Вы, что это DLC..небольшой квест. он не будет он менять концовки, как и концепцию ME3.

Действительно, зачем добавлять важные для победы над риперами вопросы :)

Изменено пользователем Alicе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это объяснение еще бы как-то катило, если бы инфы об ИИ вообще в том разговоре не прокатило. А там даже опции в самом разговоре не было: "Расскажите мне об этом ИИ: что он собой представляет и где находится". А так - зачем затирать то, о чем Шеп и не желает спрашивать, в виду одурманивающего воздействия травы на разработчиков.

Да тут даже и в не в затирании дело. Альянсу и Хэккету вообще до лампочки, кто там создал жнецов и где он в данный момент находится (Левиафанам скорее всего вовсе не знают где этот их ИИ находится - он может сидеть где-нибудь в тёмном космосе, может быть запрятан на какой-нибудь планете, а может и летает где-нибудь в форме жнеца) - им главное жнецов поскорее завалить особо не релаксируя. И левиафанов они хотят использовать в первую очередь именно в военных целях, а не в научно-познавательных - времечко то уходит.

Почему я совершенно не интересуюсь Катализатором (о котором я уже в курсе) и где он находится.

И в конце концов, почему я не могу спросить у потомков создателей как уничтожить их творение? :)

Они же про Горн не стали отвечать. А Катализатор это вроде как гаджет для Горна. К тому же, что Катализатор и тот самый ИИ одно и то же "лицо" мы узнаём только в конце.

Изменено пользователем diarmaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з.ы. и не забывайте Вы, что это DLC..небольшой квест. он не будет он менять концовки, как и концепцию ME3.

Зачем тогда в него было грузить столько концептуально важной инфы и потом сливать ее? Бабло порождает зло (и глупость).

Да тут даже и в не в затирании дело. Альянсу и Хэккету вообще до лампочки, кто там создал жнецов и где он в данный момент находится (Левиафанам скорее всего вовсе не знают где этот их ИИ находится - он может сидеть где-нибудь в тёмном космосе, может быть запрятан на какой-нибудь планете, а может и летает где-нибудь в форме жнеца) - им главное жнецов поскорее завалить особо не релаксируя. И левиафанов они хотят использовать в первую очередь именно в военных целях, а не в научно-познавательных - времечко то уходит.

Они же про Горн не стали отвечать. А Катализатор это вроде как гаджет для Горна. К тому же, что Катализатор и тот самый ИИ одно и то же "лицо" мы узнаём только в конце.

1) Арты Лев находятся на Цитадели, а значит они не могли не знать, что и ИИ сидит там же.

2) Про Горн там вообще муть и жирный намек на то, что Лева чего-то недосказал, а то и вообще наврал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Арты Лев находятся на Цитадели, а значит они не могли не знать, что и ИИ сидит там же.

А ты не подумал, что может ИИ и нету на цитадели?

И левы вообще нечего не говорили про цитадель...

Изменено пользователем Simplyko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут даже и в не в затирании дело. Альянсу и Хэккету вообще до лампочки, кто там создал жнецов и где он в данный момент находится (Левиафанам скорее всего вовсе не знают где этот их ИИ находится - он может сидеть где-нибудь в тёмном космосе, может быть запрятан на какой-нибудь планете, а может и летает где-нибудь в форме жнеца) - им главное жнецов поскорее завалить особо не релаксируя. И левиафанов они хотят использовать в первую очередь именно в военных целях, а не в научно-познавательных - времечко то уходит.

Они создали команды, расследующие слухи о жнецах. Чтобы попытаться выжать из слухов максимум информации о возможных слабостях жнецов.

Инфа что за жнецами стоит некий ИИ, который может об этих жнецах знать всё (не говоря уже о том, что у него может аварийный стоп-кран быть) - достаточно важная по-моему)

Так что всё упирается именно в то, что более глобальные изменения не устроили бы тех, кто ДЛЦэ не захотел ставить.

Они же про Горн не стали отвечать. А Катализатор это вроде как гаджет для Горна. К тому же, что Катализатор и тот самый ИИ одно и то же "лицо" мы узнаём только в конце.

То, что главным компонентом к Горну оказался ни кто иной, как ИИ и то как реагируют на вопросы о Горне Каталист и Лёвы - вообще отдельная история)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты не подумал, что может ИИ и нету на цитадели?

Катализатор=Цитадель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катализатор=Цитадель.

Катализатор - мальчик, цитадель - часть мальчика. Если это ИИ которого создали Левиафаны,то какого черта он делает на цитаделе, так-как левиафаны не строили цитадель....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Катализатор - мальчик, цитадель - часть мальчика. Если это ИИ которого создали Левиафаны,то какого черта он делает на цитаделе, так-как левиафаны не строили цитадель....

А кто сказал, что Цитадель строили Жнецы? :)

Сначала считалось, что Ц построили Протеане, потом предположили, что ее построили Жнецы.

А Назара в первой части говорил Шепу: "Цитадель и ретрансляторы не были построены Протеанами, они наследие нашей эпохи"

Что означает, что Ц была построена либо Риперами, либо теми, кто был до них, либо Риперами с соизволения и по плану их господ (Л).

Кроме того- Каталист был построен Левами, а Цитадель- часть Каталиста. Каким образом тогда К мог построить Ц? Это могли быть только либо Левы, либо тогда еще безмозглые Риперы, либо какая-то раса из подконтрольных Левиафанам.

К говорил Ш: Создатели дали риперам форму, я придал их существованию смысл. Эту фразу можно понимать по-разному.

1. Каталист построил Риперов, используя форму Левиафанов. Что вроде как подтверждается словами самих Левиафанов (Каталист построил Риперов, используя нашу совершенную форму)

2. Левиафаны построили Риперов (дали им форму), а Каталист дал им разум (придал смысл существованию)

ИМО наиболее вероятно то, что Каталист, тогда еще послушный инструмент своих господ, построил с помощью Цитадели нескольких самых первых Риперов как простых роботов, управляемых ВИ, а потом, обретя независимость, пожал своих творцов и заселил в тело Рипера. С тех пор все и пошло.

То есть- определенные противоречия и непонятки существуют, но это не обязательно фэйл разработчиков (у них уж точно должна быть простейшая схема, кто кого создал и построил), просто либо К, либо Л нам темнят :)

А разработчики весьма достойно вышли из положения, в котором они оказались по вине постоянных корректировок сюжета с момента выхода первой части игры.

PS Еще немного Г на В :)

Ключ к разгадке.

Протеане считали, что Хранители были расой, созданной либо генетически реконструированной Риперами.

Саларианский исследователь Хранителей нам написал, что хранители носят следы генетических модификаций тех же существ, кто построил Риперов. Левиафаны? Но раз Л создали/модифицировали Х, то и Ц должна быть их творением. Их, либо подконтрольной им расы.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что Цитадель строили Жнецы? :)

Сначала считалось, что Ц построили Протеане, потом предположили, что ее построили Жнецы.

А Назара в первой части говорил Шепу: "Цитадель и ретрансляторы не были построены Протеанами, они наследие нашей эпохи"

Что означает, что Ц была построена либо Риперами, либо теми, кто был до них, либо Риперами с соизволения и по плану их господ (Л).

Кроме того- Каталист был построен Левами, а Цитадель- часть Каталиста. Каким образом тогда К мог построить Ц? Это могли быть только либо Левы, либо тогда еще безмозглые Риперы, либо какая-то раса из подконтрольных Левиафанам.

К говорил Ш: Создатели дали риперам форму, я придал их существованию смысл. Эту фразу можно понимать по-разному.

1. Каталист построил Риперов, используя форму Левиафанов. Что вроде как подтверждается словами самих Левиафанов (Каталист построил Риперов, используя нашу совершенную форму)

2. Левиафаны построили Риперов (дали им форму), а Каталист дал им разум (придал смысл существованию)

ИМО наиболее вероятно то, что Каталист, тогда еще послушный инструмент своих господ, построил с помощью Цитадели нескольких самых первых Риперов как простых роботов, управляемых ВИ, а потом, обретя независимость, пожал своих творцов и заселил в тело Рипера. С тех пор все и пошло.

То есть- определенные противоречия и непонятки существуют, но это не обязательно фэйл разработчиков (у них уж точно должна быть простейшая схема, кто кого создал и построил), просто либо К, либо Л нам темнят :)

А разработчики весьма достойно вышли из положения, в котором они оказались по вине постоянных корректировок сюжета с момента выхода первой части игры.

PS Еще немного Г на В :)

Ключ к разгадке.

Протеане считали, что Хранители были расой, созданной либо генетически реконструированной Риперами.

Саларианский исследователь Хранителей нам написал, что хранители носят следы генетических модификаций тех же существ, кто построил Риперов. Левиафаны? Но раз Л создали/модифицировали Х, то и Ц должна быть их творением. Их, либо подконтрольной им расы.

Левиафан ясно сказал что риперы построили ретрансляторы, чтобы цикл жатвы проходил быстрее! То есть были такие циклы, в которых перемещались по галактике без ретрансляторов - очень долго. Можно подумать логически, потом они построили цитадель, чтобы быстро перемещаться в темный космос, для того чтобы расы не знали о их прибывании до начала жатвы + правительство цивилизаций было на цитаделе.

Левиафан вообще нечего не говорил ни про цитадель ни про катализатор.... Но чтото темнит про горн...

Но ИИ ясно сказал что цитадель - часть него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левиафан ясно сказал что риперы построили ретрансляторы, чтобы цикл жатвы проходил быстрее!

Ретрансляторы управляются Цитаделью. Назара говорил о Цитадели и ретрансляторах "the legacy of my kind". Цитадель - часть Катализатора. Он мог построить её со Жнецами и переместить свою...основную часть туда, чтобы координировать Циклы. Как теория.

Вполне возможно, что левиафаны построили Цитадель, но...мм...пока буду думать то, что озвучила выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...