Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шершень

Мор. Утопия

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¼Ð¾Ñ ÑÑÐ¾Ð¿Ð¸Ñ logo png


Платформы: PC | Жанр: Action-adventure, RPG

Разработчик: Ice-Pick Lodge | Издатель: Buka Entertainment

Дата выхода: 9 июня 2005

Другие игры студии: Тургор, Эврика! Тук-тук-тук


Описание

 

В недрах древней степи расположен маленький город. Животные, дети, правители, призраки прошлого, порочная молодежь и персонажи доисторических страхов вот уже несколько поколений непостижимым образом уживаются в этом котле. Из мяса, из крови, из кожи, из почвы, пробившись сквозь камень городских улиц, вырастает на другом берегу реки и распускается хрустальная роза.

Дети счастливы. Звери в смятении. Город опьянен. Люди в страхе.

К прежним заботам жителей внезапно добавляется новая. Кажется, она будет последней. На город обрушивается непонятный мор. Болезнь заразна. Болезнь смертельна. Ее можно узнать по внешним признакам, но происхождение остается загадкой.

Для борьбы с эпидемией власти направляют бакалавра медицинских наук. Затем следовательницу-инквизитора. Наконец — армейского командира. Первому поручено искоренить заразу. Второй — выяснить природу загадочной эпидемии. Третьему — принять решение о целесообразности тотального уничтожения зараженного города.

Параллельно с бакалавром, в городе действуют два доброхота. Тронутая девочка, которая вообразила себя святой, и удачливый хирург-самоучка, страстно увлеченный анатомическими экспериментами.

В зависимости от выбора персонажа (Бакалавр, Самозванка или Гаруспик) игроку придется преследовать разные цели. Главная задача — выжить в умирающем городе, не поддаться общему безумию и попытаться спасти хотя бы нескольких из тех, с кем сведет игрока слепая судьба.

В зависимости от поступков игрока странный город погибнет или останется существовать — на счастье или на беду. Многих персонажей можно спасти, многих — обречь на смерть. Никто не останется в долгу. Каждый преследует свою цель. Полученный расклад определит финал этой истории. Все вместе это создает невиданное ранее по накалу и уровню вовлечения в действие творение — игру-мистерию.

Трейлер

 

Файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная игра. Прошёл бакалавром, выбрал концовку гаруспика. Надо, пожалуй ещё раз пройти, но уже другим персонажем, а то некоторые моменты, скажем так, неясны.

И ещё я так и не посмотрел финальное представление в театре. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит - "некоторые моменты"? Прохождение за бакалавра, гаруспика и самозванку - это три разные игры в одних и тех же декорациях. Если игра по мнению игрока шикарная, значит проходить надо за всех троих непременно) Мой персональный любимец - гаруспик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каноничное прохождение за Бакалавра/концовка Самозванки. Перед решением наткнулась на четвёртую концовку, но она меня...не устроила как окончание моей игры.

А вообще лучше за всех троих персонажей, как сказал tеnshi. Для полноты картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за четвёртая концовка?

В театр что ли сходить в последнюю ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл на момент выхода. Тогда очень сильно понравилось из-за атмосферы и постановки. Проходил бакалавром.

К сожалению, остальными персонажами до конца так и не дошел, но обязательно как-то перепройду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из того, кто будет спойлерить четвёртую концовку, я сделаю куколку вуду. :dry:

Четвёртая концовка в Многограннике.

cat-acrobat, сходи. Я в первое прохождение караулила у кинотеатра каждую полночь, вяло отбиваясь...кому я вру активно охотясь на гопников.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три за персонажей, секретная, проигрыш, смерть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает. Я их только в папке с видео видел.

Но вроде в одной из концовок армия уничтожила город, еще в одной все сдохли от мора. Остальные без поллитра не разберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, кто будет спойлерить четвёртую концовку, я сделаю куколку вуду. :dry:

Четвёртая концовка в Многограннике.

Там ведь не концовка а просто, кхм, часть сюжета. Или я чего-то не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ведь не концовка а просто, кхм, часть сюжета. Или я чего-то не знаю?

Ну, если судить строго, то да - видео нет. Не концовка. Но я воспринимаю именно как концовку. ) К тому же делается запись в журнале, да и...мм...ощущается как концовка. Кхм, мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сюжет и атмосферу игре можно было простить многое. Особенно устаревшую графику и анимацию (но если посмотреть на архитектуру, то можно сказать, что делалось с любовью), также боевая часть игры ужасна, или без нее надо было выпускать или переделать. Но за сюжет и атмосферу безысходства это все простимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что если Тук-тук-тук окупится через кикстартер, то разработчики возьмутся за переиздание Мора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая игра, одна из любимых. Если брать в расчет только отечественного разработчика - самая любимая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если судить строго, то да - видео нет. Не концовка. Но я воспринимаю именно как концовку. ) К тому же делается запись в журнале, да и...мм...ощущается как концовка. Кхм, мне.

Это где выясняется, что вся трагедия города всего лишь игра двух детишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где выясняется, что вся трагедия города всего лишь игра двух детишек?

Что весь город и персонажи - игра, а детишки - кукловоды, да. Песочница. Нами играли. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О_о Так это не концовка, а основа сюжета :3

Вообще для меня именно в этом был самый кайф: сначала узнать, что всё это - детская игра, но потом получить в самом конце от рассказчиков вердикт "да, он - Игрок". Детишки могут играть сколько угодно, но ты тем не менее не кукла, ты даже выше их, ты Игрок, и нити в твоих руках. Никакое шепардство не даст такого ощущения собственной важности %)

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у Марка из театра и Самозванки вроде бы свой взгляд на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там же по моему если выбрать правильную концовку (а для каждого героя она "своя" правильная)

то в конце будет что то типо того что ты выполнил предназначенное и освободился от оков судьбы

а Марк это вообще тролль знатный

кстати я так и не понял так отчего началась сама болезнь ?

просто я проходил Бакалавром и Гаруспиком и у каждого из них были свои версии

"откуда есть пошло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2005 год.. А купить её сейчас реально или только качать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2005 год.. А купить её сейчас реально или только качать?

если поискать в магазинах то можно и найти диск - чай не супер хит

а вообще её давно на рутреке выложили и на дисках к игромании она выходила

(замечу совершенно официально с разрешения авторов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил Мор в 2011 году. Или в 2010 случайно на распродаже дисков в Эльдорадо за 70 рублей, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играла в неё когда она только вышла, прошла за бакалавра и гаруспика, а на самозванку сил не хватило. Отличная игра, очень очень атмосферная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

просто я проходил Бакалавром и Гаруспиком и у каждого из них были свои версии

У Бакалавра, насколько помню, причина заражения - могильник скота, который был задет сваей при строительстве Многогранника. А у Гаруспика? Из бойни?

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...