Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Звездочет

Мафия 023: Большой переполох в маленьком Саду

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный садовый гражданин

Titul900.png

Коль познакомились вы с нашими маленькими героями, то старый сказочник может уже перестать томить вас ожиданием и продолжить свое неспешное повествование. Только, вы уверены, что хорошо всех запомнили? Кому-то из этих крошек еще предстоит занять свое место в нашей истории, да такое, что с него станет возможным повлиять не единственно на судьбы прочих жителей Сада, но и на само Королевство... Но не будем забегать наперед.

Жили-были наши малютки и горестей не знали окромя тех, что составляют, в общем-то, привычный уклад жизни в Королевстве. На такие мелочи, как нежданно-негаданно съеденный товарищ, жители Сада много внимания не обращают; век большинства насекомых недолог и редко превышает один природный год, поэтому они и предпочитают радоваться жизни столько, сколько им отведено.

Вы можете быть несогласны с таким положением дел в Королевстве, но это их маленький мирок с их собственными законами, по которым они живут уже много-много лет. Возможно, эти негласные законы возникли в те времена, когда только-только начала свое правление Королева, быть может, именно она и создала их... Но, увы, достоверно знать этого не можете ни вы, ни ваш рассказчик, ни сами подданные Ее Величества, ведь даже самые старые жители Сада не в состоянии припомнить, откуда взялась их правительница. Тем не менее, ее власть является абсолютно неоспоримой, хотя далеко не все жители согласны с таким положением дел. То и дело между гражданами Сада ходят речи, будто «прогнило что-то в Садовом Королевстве», но тихо и без особого напора, скорее так, поворчать — просто верных подданных Королевы гораздо больше, чем недовольных нею.

Впрочем, несмотря на эти небольшие разногласия, в Саду уже многие лета царит мир и гармония, доступные лишь немногим иным местам. Вы все еще не устали слушать? Нет? Ведь мой сказ наконец-то начинает течь по нужному руслу, пришло самое время поведать вам о том, с чего же начались события, изменившие судьбы наших маленьких героев.

А начались они с продолжительного ливня, который ну никак нельзя было назвать благодатным — этот дождь не прекращал насыщать землю водой три дня и три ночи, лишь изредка предоставляя почве возможность перевести дух и слегка подсохнуть. Как вы могли уже догадаться, ни один из обитателей Сада не рискнул высунуть из укрытия свой хоботок, мандибулы или даже хелицеры в это время, потому можно со всей уверенностью сказать, что Сад был совершенно пуст, впав в своеобразную спячку.

И вот, окончилась последняя дождливая ночь, а утро выдалось на удивление теплым, пусть и все еще достаточно влажным. Игривые солнечные лучики заплясали на покрывающих Травы и Древесные листья капельках, а легкий приятный ветерок абсолютно не мешал комфортному полету. Для наших героев пришло время проснуться...

Персонажи

elsheDEAD.pngsazardLIVE.pngmarcusLIVE.pngtenshiDEAD.pngvuvuzelaDEAD.pngioannaLIVE.pngjuliaLIVE.pngelhantDEAD.pngfoxDEAD.pngnajmivLIVE.pngraz3rLIVE.pngshershenDEAD.pnggotakoLIVE.pnggellaDEAD.pngbooxaDEAD.pnghanukaDEAD.pngaitargetDEAD.pngfcDEAD.pngwindwaldDEAD.pngpanoffDEAD.pngshepardDEAD.pnglayliDEAD.pngtaylorDEAD.pngzioDEAD.pnghikaruDEAD.png

Описание активных ролей

Наместник (мэр) — избранный жителями Сада заместитель Королевы. Будет обладать немалым весом в выборе тех, кого следует посадить в темницы-без-ключей. А именно, его голос будет равняться голосу одного с половинкой гражданина.

Гвардия (шерифы) — самые ярые сторонники правящей Королевы, образуют ее личную Королевскую Гвардию. Оная Гвардия, страшно переполошившись после исчезновения Ее Величества, впервые за очень долгое время решила напомнить о своем существовании. Считая меру с темницами-без-ключей недостаточной, гвардейцы будут каждую ночь высматривать в одном из жителей любые намеки на Инсургентов, но, увы, с их Предводителем и его Мандатарием гвардейцам не совладать.

Эскулап (доктор) — самая что ни на есть Добрая Душа Сада. Обладая набором из самых различных снадобий из пыльцы, сока Трав и иных садовых ингредиентов, предпочитает не вмешиваться в политические дрязги родного Королевства, а просто лечить и оберегать его жителей. Каждую ночь он будет охранять одного из граждан от влияния Инсургентов и жабьего Лакея, но может также и самостоятельно принимать свои лекарства раз в двое суток.

Патриот (мститель) — истинный гражданин своего Королевства, суровый страж-одиночка, считающий Королевских гвардейцев фанатичными глупцами, и всегда готовый выполнить за них их же работу во благо Сада и его обитателей. После похищения (или же, попадания в темницу-без-ключей) Гвардейца, решит самостоятельно вмешаться в ход дел и выведет из строя кого-то из жителей, рассчитывая, конечно, попасть в Инсургента.

Дегустатор (журналист) — житель Сада, обладающий одним любопытным талантом: чертовски тонким обонянием. Весь мир для него наполнен запахами, и каждый из них имеет свой оттенок. Понимая, что он может учуять и отличить аромат Инсургентов, Дегустатор будет каждую ночь кидать свой взор на двоих подданных Королевства и...ммм, обнюхивать их, что позволит ему определить, принадлежат ли выбранные им насекомые к одной стороне в назревающем политическом конфликте.

Инсургенты (мафия) — идейные противники режима Королевы, цель которых заключается в том, чтобы лишить ее престола и освободить Сад от монаршего правления. И хотя организация инсургентов по-тихому существовала уже давно, ранее никогда они не переходили от разговоров к действиям. Впрочем, посовещавшись, насекомые именно их и решили обвинить в пропаже своей правительницы, намереваясь посадить «этих диких демократов» в темницы-без-ключей. Инсургенты же, в отместку, будут каждую ночь похищать одного из жителей Королевства, постепенно сокращая количество своих врагов.

Предводитель (босс) — гигант мысли и отец садовой демократии, духовный и идейный лидер Инсургентов. Именно он сумел вовремя организовать свою команду и хорошо продумать план действий, похищая монархически настроенных садовых жителей. Прекрасно умеет заметать следы, поэтому невычисляем ни для Гвардейцев, ни для Дегустатора.

Мандатарий (ниндзя) — самый верный последователь своей организации, за что и был награжден особым статусом: был обучен умению, позволяющему также умело скрываться от взора гвардейцев, как это делает Предводитель. Но, увы, свой запах скрывать не умеет, поэтому уязвим для нюха Дегустатора.

Парфюмер (баламут) — член команды Инсургентов, обладающий способностью очернять простых жителей Сада. Чтобы сбить с толку королевских приспешников, может каждую ночь...опрыскивать одного из граждан своими феромонами, тем самым ложно выдавая его за одного из противников Королевы. Если в эту же ночь гвардейцы или дегустатор наведаются к этому гражданину, они примут его за инсургента. Правда, дважды одного и того же жителя парфюмер опрыскать не может.

Лакей (маньяк) — кроме насекомых в Саду есть и другие жители, которые просто предпочитают не вмешиваться в уклад жизни подданных Королевства. Но бывают исключения. К примеру, в Саду проживает старая и безобразная Жаба, завидующая вечной молодости, красоте и безграничной власти Королевы уже на протяжении многих лет. Ее ненависть настолько велика, что она давненько намеревается занять престол и постепенно перевербовывает садовых граждан. И вот, один из служащих Жабе жителей решил воспользоваться пропажей Королевы для того, чтобы похищать и доставлять своей хозяйке честных граждан. Кхм, для перевербовки.

Диссидент (оборотень) — гражданин Королевства, которому также надоел режим правления Королевы, поэтому он искренне верит в то, что после ее свержения Сад заживет гораздо лучшей жизнью. И не упустит шанса внести свой вклад в борьбу против действующей власти. Коль такой шанс выпадет, конечно.

Информация

Очередность ходов:

Мститель

Баламут

Журналист

Доктор

Мафия

Маньяк

Шерифы

Оборотень

В игре участвуют:

Мирные 13 -3 -2 -2 -2 -1 -1 =2

Шерифы 2

Доктор 1

Мститель 1 -1 =0

Журналист 1

Мафиози 2 -1 +1 -1 =1

Босс 1 -1 =0

Баламут 1 -1 =0

Ниндзя 1 -1 =0

Оборотень 1 -1 =0

Маньяк 1 -1 =0

Все активы делают свой выбор до 21.30

Переголосовывать разрешается до 21.50

Голосования мирных длятся до 22.00

Воздержание на голосовании приравнивается к голосу против себя

Последняя сводка голосования

table7.png

Итоги голосований первых пяти дней для всех участников игры можно посмотреть

здесь.

bug04.pngВыборы Наместникаspacebar.pngbug08b.pngИтоги Четвертого Дня

bug01.pngОбнаружены уликиspacebar.pngbug02.pngИтоги Пятого Дняspacebar.png

bug06.pngИтоги Первого Дняspacebar.pngbug09.pngИтоги Шестого Дняspacebar.png

bug07-2.pngИтоги Второго Дняspacebar.pngbug03.pngИтоги Седьмого Дня

bug05.pngИтоги Третьего Дняspacebar.pngbug10.pngФинал

Изменено пользователем First Contact
  • Like 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже скучал. Моя дорогая Хелена. В

этих страшных и сырых стенах мы не

успели с тобой познакомиться поближе.

- Но! Но! Но! - Прикрикнула на него Хелена, вырываясь из крепких объятий. - Я девушка порядочная!!! И меня надо завоевать, добавила она чуть мягче. - Вы любите игры?

Хелена надеялась, что пока она тут уворачивается от похотливых лапок, её подруги делают свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но! Но! Но! - Прикрикнула на него Хелена, вырываясь из крепких объятий. - Я девушка порядочная!!! И меня надо завоевать, добавила она чуть мягче. - Вы любите игры?

Хелена надеялась, что пока она тут уворачивается от похотливых лапок, её подруги делают свое дело.

- Хо-хо! - сразу приосанился и подобрался жук. - Ты, я вижу, затейница? Хочешь поменяться... ролями? Ну, давай! - тучный надзиратель радостно почесал лапкой брюшко.- Накажи меня, Хелена Прекрасная!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Напильник! - возмущенно произнес саранча и наставил лапку на мадам Баттерфляй. - Сначала ты оправдываешь свой... род занятий детьми, которым негде жить, теперь помогаешь этой, - он махнул дубинкой в сторону Матильды, - легкомысленной девице организовывать побеги преступников! Что детям нужно на этот раз? Уроки живописи у Эвелины? Я смотрю на это, - подытожил Аваддон, - и понимаю, что с такими наклонностями в темнице тебе самое место, Батти!

- О, да, давай, посади меня в темницу, раз понравилось! А детей облей дустом, чтоб не мучились, живя с такой плохой матерью! - мадам распалялась всё больше, причём непонятно было, сколько в этом запале искреннего гнева, а сколько желания просто заговорить ему жвалы и нейтрализовать помеху в Очень Хитром Плане. Гордо встряхнув усиками, она, в свою очередь, ткнула лапкой в саранчу и отчеканила:

- Я помогаю, потому что я хороший друг, и я забочусь о детях, потому что я хорошая мать! Ты, жалкий чиновник с двойной моралью, этого никогда не поймёшь. А "эта легкомысленная девица" знает, что такое любовь, чего ты тоже никогда не поймёшь. Усёк? А теперь дай мне пройти, - случайно или нет, но гордо продефилировав мимо Аваддона, Батти резко вспорхнула вверх и присела на листок настурции, на котором скопилась огромная капля росы. Капля тут же скатилась на не ожидавшего манёвра саранчу, отправляя его в глубокий нокаут. "Пока всё, а дальше выкрутимся", - подумала мадам, унимая дрожь в лапках и пристраиваясь на шухере наблюдать под листочек неподалёку: надо быть начеку, когда он очнётся. "Надеюсь, к тому времени всё будет позади", - подумала бабочка, помимо воли с тревогой вглядываясь в неподвижно лежавшего на земле Аваддона - не покалечился ли.

Изменено пользователем Gella
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Теперь ее точно посадят - за мое убийство!" - еще успел подумать Аваддон, и непонятно было, сколько в этой мысли искреннего злорадства, а сколько - глубокой печали о судьбе непутевой Батти...

х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Баааааттииииии… мы забыли про напиииильниииииик.

Надо отдать Ахиллу должное - он вздохнул почти незаметно.

- Ну-ну, ничего страшного, - сказал улит, опустившись на пол и прислоняясь к прутьям. - Ты молодец. В следующий раз пришлешь мне пирог с напильником и не успеешь оглянуться, как Ахилл Молниеносный окажется на свободе... пусть даже сломав себе пару зубов. Еще я могу переодеться прачкой и...

Шумный всплеск оторвал его от утешительной речи.

- Жаль, что это был не навоз, - сказал он, глядя на поверженного Аваддона.

х

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хо-хо! - сразу приосанился и

подобрался жук. - Ты, я вижу, затейница?

Хочешь поменяться... ролями? Ну, давай!

- тучный надзиратель радостно почесал

лапкой брюшко.- Накажи меня, Хелена

Прекрасная!

- Ах, вот ты какой, плохой жучок?! - Шлепнула его под брюшко Хелена, вспоминая фильмы, которые смотрела пока жила в аквариуме. - Ну подожди, озорник. Сейчас Хелена задаст ебе трепку!

И она пробежалась по комнате, собирая все, что могло пригодиться: комочки земли, ниточки, корешки и прочую мелочь.

- ну, а теперь готовься! Пришел час расплаты! - проговорила она. - Для начала завяжем тебе ''рот''. Вот так. А теперь, что бы ты не испортил нам праздник, я свяжу тебя! - И она шустро стала заматывать ему лапки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелена еще пару раз хлопнула жука под брюшком и осторожно выглянула в коридор.

- Уа ы еас? - Промычал жук.

- Кто тебе разрешал говорить? - Прикрикнула она на жука. - я придумываю тебе самое страшное наказание!

И она снова прислушалась. Пока все было тихо.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока новоявленные диссидентки разбирались с охраной, Юни незаметно подползла к поверженному Авадону. Убедившись, что Наместник живой, она заботливо укутала его шарфиком - чтобы не простудился. О том, что ее могут посчитать соучастницей, на основании оставленных "улик", Юни как-то не подумала.

Как ни странно, шарфик пришелся в пору. "А не перепутала ли я размер?" - задумалась Юни, возвращаясь на наблюдательный пост.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленти, задумчиво пожевывая листик, издалека наблюдала за какой-то возней около темниц.

Жизнь складывалась очень даже неплохо, даже с учетом измотанных нервов и так и не нашедшейся Королевы. По крайней мере, режим все еще оставался прежним, демократы сидели, все отпущены и живы, даже Матильда вернулась из Турции... В общем, возможно, что мемуарам все-таки быть.

Свысока наблюдая за вереницей посетителей к заключенным, палочник решила, что сегодня, оказывается, День Открытых Дверей, а ее не предупредили... Нужно было, наверное, прийти, посторожить... Или не предупредили потому что не нашли? Ленти почувствовала легкий приступ вины. Надо, что ли, пойти проверить, что там происходит?

С этими патриотичными мыслями она поползла в сторону объекта массового столпотворения, с истинной неспешностью Phyllium gyganteum.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал:

Времена темные, неопределенные и неспокойные...прошли. Жители Садового королевства сумели решить свои проблемы сами и война, коль можно так ее назвать, политических режимов иссякла. Лукавые демократы, содержащиеся в темницах-без-ключей под присмотром Гвардии...нет, вовсе не были просто так отпущены на свободу. Общим решением садовых граждан было принято, что если кто-то из верных Королеве насекомых согласится стать поручителем для одного из идейных преступников, то будет оный преступник переведен под личный присмотр этого добродетеля. И, как вы сами, думается сказочнику, догадались, для каждого оступившегося с правого пути несомненно нашелся гражданин, готовый вернуть заблудшего на этот самый путь. Нужно ли это самим демократам?.. А вот это уже совершенно иной вопрос.

Таким образом, вполне допустимо сказать, что все встало на свои места, и жизнь обитателей Сада потекла по привычному для него руслу... Но Королевы как не было, так и нет. И жизнь любого ее подданного потеряла важную свою составляющую. В конце-то концов, как может существовать Королевство без своего монарха? Трудно такое представить. Впрочем, когда-то так и было: на этих землях все было совсем по-другому, о чем, правда, абсолютно не ведают наши герои. Но ведь не думаете же вы, что Сад с его необыкновенными жителями можно считать заурядным местом? Кхе-кхе, как бы не так... Но об этом ваш рассказчик поведает в иной раз, если изъявите вы желание вновь его послушать.

А что до Королевы...Долгие дни и ночи верные ей насекомые ждали появления своей правительницы, но все тщетно. Как бы ее ни искали, как громогласно ни призывали, она так и не появилась... до одного из последних дней Лета.

- Дорогой, что это?

- Садовая фигурка.

- Я знаю, что садовая фигурка, я спрашиваю, какого черта она делала в сарае?!

- Ты же сама меня просила ее перекрасить!

- Ага, просила. Месяц назад. Нет, на кого только я трачу лучшие годы своей жизни...

- А напомнить о ней было трудно? Ты же знаешь, как я устаю на работе! И дома все пилят, и пилят, и...

- ЧТО?!!

- Ничего. Пойду-ка я лучше выставлю фигурку в сад. Без нее там действительно... как будто чего-то не хватает...

QueenOfGarden.png

Спасибо за Героев, ожививших эту Сказку, игроки)

finalAll.png
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог. Заключение Муха Даниэля.

Который день сидел Даниэль в своей темнице, терзаемый сомнениями.

msg-28321-0-90711700-1346347495_thumb.jpg

Он видел, видел этот милый хвостик, эти щекочущие клешни, которые так нежно ласкали.

msg-28321-0-97473100-1346347810.jpg

Полный отчаяния взгляд, тихий вздох и слова в тиши: "Прости, мой храбрый Мух. Но я должна".

Моя Муза, Вдохновительница, Ядовитый плющ, обвивший сердечные камеры, Дурманящий хмель моих снов. Ты не могла предать меня, ты лишь играла роль. Ведь, музы так и поступают. Провоцируют и подгоняют Творца.

Но что же это вокруг?

Он выглянул наружу. Смрад, зелень, тина, мутная вода и множество островков-камер. Не убежать, не улететь, не скрыться. Болото. И тысячи зелёных стражей, вооружённых липкими катапультами.

511b987ba410133860a21aafd0b235c2.gif

Лягушки. Заклятые враги. Сколько достойных мух, комаров, бабочек сгинуло в ненасытных ртах. И средь них она. Странного вида Жаба. Огромная и мерзкая.

968ece1fb142f4b7890b909f9732ffa6.gif

Юни - тёмная моя искусительница. Ты служишь Королеве ада. Но ты рождаешь песнь во мне:

"Твой тёмный ядовитый взор блуждает средь холодных мхов

И я, предательница страстная моя, всего себя отдать тебе готов...

Твой хвост, как плеть, вонзится в сердце жалом

Но ты, о дочерь тьмы, всего лишь так играла!

О Аваллон, я раненный Артур, а ты коварная Моргана

И время я хочу остановить, чтоб исцелилась рана".

От автора: фейспалм. Хикару, не убивай.

Да, да, Аваллон. "Остров блаженных". Здесь время останавливается и растут яблоки бессмертия. Так вот куда я попал. Куда отнесла меня Юни. Тогда что здесь делает эта мерзость?

- Эй, страшко пучеглазое, - крикнул Даниэль из своей клетки Жабе. - Что ты делаешь в этой юдоли добра и света?

- Чего? - глаза хозяйки болот с отчаянием пытались не выпасть в лужу. - Чего ты там жужжишь, блаженный? Юни говорила, что ты не в себе.

- Тебя не должно здесь быть! - Даниэль был категоричен. И голова почти не беспокоила его, то есть болей не было.

"И как такого перевоспитать? Как завербовать, прикажете? Даа, Корн, ты теряешь квалификацию", - подумала Жаба.

- Молчи убогий. Твои фантазии не интересны мне.

- Я не убогий. Я комнатный. И это не фантазии, а правда. Я жил среди двуногих и много тайн познал из ящика волшебного.

Ровно через час Мух открыл хозяйке правду, что та находится в аномальной зоне. И стоит с помощью лозы найти ущербные точки отрицательных энергетических потоков, чтобы улучшить бытовые условия. Ещё через час он поведал страшную тайну об антивселенной, о тунгусском эпицентре, о загадочном чмиль-камне, о Мохенджо-Даро, о Фаэтоне, парадоксе Ферми, нумеральных мирах, Патале и о том что древнекитайский Хуньдунь освещала таки Фу-син под эгидой "Небо сниспосылает счастье". Жужжание продолжалось бы бесконечно, пропорционально усвоенной информации из мира двуногих, но Жаба не вытерпела. При относительном спокойствии на болоте этот источник информации сводил её с ума:

- Заткните кто-нибудь этот поток неизведанного! - квакнула она в истерике.

Как оказалось успокоить заключённого не представлялось возможным. Только хоботок оторвать. Но на фоне сгустившихся политических коллизий в Саду, претендентка на трон решила повременить с четвертованием перевоспитуемого и продолжала слушать о вдове некоего Леннона, о коровке Йоко, о зомби Васе, о НЛО-приведеньевых и нашествии пришельца Фернандо с бластером. Через несколько дней жужжание настолько утомило Госпожу, что она окончательно возненавидела окружающее вместе с его обитателями...

Теперь никто и не скажет по какой причине состоялась амнистия на Болоте.

Но для комнатного Муха Даниэля причины столь удачного решения уже не имели значения. Округлив фасетки, на всех жужжальцах и крыльях он летел к своей Музе.

А обитателям болот на память он оставил пару философских выводов, пришедших в его шальной ганглий за время заключения. На стенах своего карцера он высосал хоботком на сухих прутьях следующее:

msg-28321-0-15616200-1346348155.jpg

msg-28321-0-70478000-1346348181.jpg

784aee0c7e570f2edb9fa539c02762af.gif

Юни! Я лечу к тебе!

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог Юни Корн.

Часть 1. Жила-была скорпиошка.

Жила-была скорпиошка. Жила она в большой стеклянной коробке, именуемой террариум, вместе с мамой и целой дюжиной братьев и сестер. У них была самая заботливая мама в мире - она даже таскала на собственной спине весь свой выводок, чтобы надежнее защищать и оберегать их от "опасностей большого мира", как она говорила своему потомству.

8-7-22.jpg

А вот папы у них не было. На все вопросы любопытной скорпиоши мама обычно отвечала что-нибудь вроде "ты еще слишком мала детка" или "он очень любил вас" и начинала в очередной раз рассказывать, как трогательно папа за ней ухаживал, нежно держал за педипальпы, и какой красивый и страстный танец они станцевали. И лишь однажды скорпиошка заметила как мамочка, отвернувшись в сторону смахнула слезу и тихо прошептала "лучше тебе не знать суровой прозы жизни". Скорпиоша удивилась, но она была юной и непоседливой, и вскоре все забыла.

А была она ну очень беспокойной и непоседливой.

Чертову дюжину детишек

Растила в доме матушка моя:

Ровно шесть девчонок,

Ровно шесть мальчишек,

И один чертенок - это я! - любила напевать скорпиоша.

И это была сущая правда: в то время, как ее братья и сестры смирно сидели на мамочкиной шее спине, крошка Юни Корн (вы ведь уже догадались, что эта история о ней?), настойчиво искала способ пробраться в этот таинственный и манящий "большой мир". Ей было скучно в террариуме, она грезила интересными приключениями и неведомыми опасностями, которые, разумеется, она благополучно преодолеет и "с победой возвратится..." - разве не так было во всех сказках, которые рассказывала им на ночь мамочка?

И вот однажды...

Однажды Юни вытащили из террариума. Ее зачем-то измерили, взвесили, а потом посадили в какую-то противную тесную коробку; будь она немного побольше, она могла бы и задохнуться в этой коробке, а чуть поменьше - ей не хватило бы сил выбраться. Но как бы то ни было, а тот (или те), кто самым безжалостным образом разлучил Юни с семьей, здорово просчитался (а может, его просто ввела в заблуждение кажущаяся покорность замершей в испуге малышки) - Юни не собиралась сдаваться. Поднатужившись, ей удалось расширить малюсенькую щелочку в крышке и выбраться из заточения. Сперва, правда, она попала в сумку (где было много-много таких же коробочек, как та, откуда она сбежала) и чуть не заблудилась в ее недрах, но, как истинный приключенец, нашла таки путь на волю и храбро выпрыгнула в неизвестность.

Неизвестность Юни понравилась. Она была огромной, а еще здесь было тепло, светло и много-много самых разных обитателей.

1242234289xOmYJW.jpg

"Я обязательно с ними со всеми подружусь!" - решила скорпиошка, но к великому огорчению Юни, никто не хотел с ней играть, при ее приближении другие насекомые (а также не совсем насекомые и совсем не насекомые) спешно разбегались, разлетались и расползались. Это немного обидело скорпиошу. Но только совсем немного. "Наверное, они еще ко мне не привыкли. Надо просто немного подождать!" - догадалась она и беззаботно отправилась гулять и осматривать окрестности.

Тем временем день клонился к закату. Предзакатный концерт Сводного Академического Оркестра Цикад и Кузнечиков, первый в ее жизни, привел Юни в такой восторг, что она не могла не поделиться им с одиноким богомолом, таким же меломаном как и она (Юни подумала так потому, что он слушал музыку закатив глаза и молитвенно сложив лапки в экстазе - так ей показалось).

049050053048057052049049051124053048048124052048048.jpg

- Какая замечательная мелодия, правда? - восторженно обратилась скорпиониха к богомолу.

- Несомненно. - Богомол с интересом посмотрел на восторженную дурочку, прикидывая свои шансы на ужин.

- Меня зовут Юни Корн и я впервые оказалась в этих краях. Мне у вас очень-очень нравится! - продолжала Юни, обрадованная, что на конец-то нашла собеседника который не рванул прочь на всех парах. - А вас как зовут?

- Мантодей. Скромный ученый. - С достоинством ответствовал тот, решив что, пожалуй, опасности глупая скорпиоша не представляет, но для ужина великовата.

- Ой как здорово! - обрадовалась Юни. - Настоящий ученый! А что вы изучаете?

И богомол завел длинный рассказ о своем гениальности и великом вкладе в изучение всего-что-только-успевал-на-ходу-придумывать, втайне забавляясь ее наивностью.

Незаметно подползла ночь.

- А еще я знаменитый астроном! - важно провозгласил Мантодей.

- Знаю! Вы изучаете астры! Это такие красивые цветочки, я их сегодня видела.

- Нет, дурочка. Я изучаю звезды и созвездия. Звезды - это вон те светлячки у нас над головой. А ты знаешь, что среди них есть и твой сородич, Скорпион.

- Правда? - Обрадовалась скорпиоша. - Где?

- Подойди ближе, деточка, я тебе его сейчас покажу... - пообещал Мантодей, проголодавшийся от долгих речей. "Не такая она и большая, эта скорпиониха", - подумал он про себя. - "Зато наверняка вкусная".

Юни доверчиво подошла поближе. Богомол вытянул одну лапку вверх: - Смотри: вот эта красная звезда называется Антарес...

- Какой он красивый, этот звездный Скорпион... - Зачаровано прошептала Юни. И в этот момент коварный богомол набросился на нее.

Тут могла бы и закончиться история нашей героини, но недооценил ее Мантодей, здорово недооценил. Не буду описывать все перипетии жаркой схватки, скажу только, что молодость победила.

"Никогда больше не буду верить богомолам!" - сказала сама себе Юни, заканчивая ужин. Впервые ей подумалось, что, пожалуй, приключения совсем не такая заманчивая вещь, как казалось дома, в уютном и безопасном террариуме. Засыпая, она вспомнила услышанную некогда от мамочки присказку:

Чтобы жертвою не стать без резона:

Я прошу – не обижайте Скорпиона!

Ведь он - милый и пушистый.

Он хороший!

И душа его покрыта –

нежной кожей.

Он и жалом на хвосте -

Лишь защищается.

А убийство в обороне –

Не считается...

Утро выдалось великолепным! Ярко светило солнышко, отражаясь в бриллиантовых росинках, украсивших траву и цветы. Проснувшиеся жители Сада деловито сновали туда-сюда, занимаясь своими делами.

1274729374a4N1x1.jpg

Гуляя, Юни оказалась на берегу пруда, заросшего камышами и осокой. В воде мельтешили многочисленные его обитатели. Вдруг какая-то хищная букашка схватила проплывающую мимо рыбку.

0_6c942_5a28bdd1_L.jpg

- Что ты делаешь! Сейчас же отпусти ее! - закричала Юни и кинула в воду камушек.

От неожиданности, хищница выпустила свою добычу. Вильнув хвостиком, рыбешка поспешила скрыться, а охотница вылезла по камышинке из воды и возмущенно заявила:

- Есть же любители вмешиваться не в свое дело! А может, мы просто играли!

- Играли... - растерялась скорпиоша. Почему-то такой оборот дела не приходил ей в голову.

- Вот именно, играли! - нахально заявила незнакомка. - А ты все испортила!

- А хочешь я с тобой поиграю? - робко предложила скорпиониха. - Меня зовут Юни. Юни Корн. А тебя?

- Некогда мне глупостями заниматься! - фыркнула букашка. - Мне еще на дальний луг лететь надо, в школу фрейлин: сегодня королевский прием, а я совсем не готова.

- Лететь? - изумилась Юни. - Но у тебя же нет крыльев!

- Вот глупая! - Рассмеялась та. - Я же еще не перелиняла. Смотри!

Скорпиоша уставилась на нее во все свои четыре пары глаз. Сперва ничего не происходило. Потом шкурка на спинке незнакомки лопнула, и она стала выбираться наружу. Сперва Юни отметила про себя неожиданно удлинившийся хвост хвастушки, и только потом разглядела четыре маленьких сморщенных крылышка на ее спине.

bcd99bbbc167.jpg

- Ну... - разочарованно протянула Юни. - Разве это крылья...

- Смотри-смотри, - Голос незнакомки изменился так же, как и она сама. Теперь он не скрежетал, а звенел. -

Корделия Гомфус рождена, чтобы все ею восхищались!

Прошло еще несколько минут. Крылышки Корделии распрямились, увеличившись во множество раз, окрепли - и Юни действительно восхищенно ахнула: так прекрасна была сидящая на камышинке стрекоза, особенно по контрасту со своим недавним нарядом.

strek-02.jpg

- Какая красавица! А у меня тоже будут такие крылышки, когда я полиняю?

Но стрекоза только рассмеялась и упорхнула по своим стрекозиным делам, ничего ей не ответив.

- Конечно будут, деточка! - раздался незнакомый голос из ближайшего кустика осоки.

- Кто здесь?! - испуганно подскочила скорпиоша.

- Не пугайся, деточка... Это всего лишь я - добрая тетушка Жабуария. Я всегда всем помогаю. Ты ведь хочешь крылья?

- Хочу... - ответила доверчивая Юни. - А как вы мне поможете? И почему вы прячетесь?

- Болею я, деточка, - Грустно ответила невидимая собеседница. - Завистники оболгали и очернили меня перед Королевой, вот я и заболела от расстройства. И скрываюсь теперь ото всех, одинокая и всеми забытая...

- Бедняжка!.. - Юни аж прослезилась. - А я могу вам помочь?

Кустик раздвинулся и из осоки показалась большая жаба.

s49764272.jpg

- Ты правда хочешь мне помочь? - спросила она.

Юни немного испугалась, но постаралась не подавать вида.

- А что я должна делать? - спросила она у жабы.

- О, ничего особенного! - ответствовала Жабуария. - Просто навещай меня почаще и сообщай обо всем, что происходит в Саду. Когда я займу подобающее моей особе место, то сделаю тебя фрейлиной - а всем фрейлинам при королевской особе полагаются крылья.

- Правда? Как здорово! - обрадовалась скорпиоша, довольная что может одновременно сделать доброе дело и осуществить свою мечту.

- Только никому не говори, что мы с тобой знакомы! - Строго-настрого наказала ей жаба на прощание. - Мои враги только и ждут, как бы навредить мне и моим лак... помощникам.

Юни удивилась, но пообещала выполнить ее просьбу.

Так глупая доверчивая скорпиоша стала Жабьим Лакеем. Ну а что было дальше, вы уже знаете.

"Благими намерениями вымощена дорога в ад".

Часть 2. Благими намерениями...

Скорпиоша поселилась в весьма престижном районе. Сперва соседи сторонились Юни, но убедившись, что новая жиличка тихая, скромная и никому не доставляет неудобств (за исключением грабителей и квартирных воров, имевших несчастье заглянуть к ней "в гости"), перестали разбегаться в стороны при ее приближении. а некоторые, самые храбрые, даже вежливо с ней здоровались. В общем, все были довольны, за исключением Жабуарии. Ей-то от новоиспеченного Лакея никакой пользы не было - с нападавшими Юни разбиралась сама, а всех остальных неизменно считала милыми, добрыми и пушистыми, несмотря на все намеки жабы. А тут еще, к ее досаде, скорпиониха влюбилась. Нет, Юни ничего такого жабе не говорила, но достаточно было одного взгляда на то, как скорпиоша смущалась, краснела и лепетала всякую чушь про то, как неведомый (пока) жабе Он спас всех от зомби и нашествия инопланетян, чтобы понять: толку от этого агента ей не добиться. Единственной ценной информацией, которую Жабуария смогла выловить из нескончаемого потока бреда и романтических вздохов, было исчезновение Королевы. И тогда коварная жаба решила зайти с другой стороны.

0_36219_a8071dd0_L.jpg

- Юни, деточка, - Вкрадчиво начала она. - А почему бы тебе самой не принять участие в освобождении Её Величества? Тогда твой Герой непременно обратит на тебя внимание, а уж когда ты получишь крылья...

- Правда? - Воскликнула Юни. - Но как я могу это сделать? Ведь Сад уже обыскали несколько раз; в каждую щелочку заглянули, под каждый камушек - но никого не нашли.

- Значит, похитители спрятали Королеву не в Саду. - Глубокомысленно заключила жаба.

- А где? - Растерялась Юни. Она даже не подозревала, что помимо Сада в мире есть еще что-то.

- Чтобы это узнать, надо поймать и допросить похитителей. Давай ты будешь приводить ко мне самых подозрительных, а я уж найду способ заставить их признаться.

- Но ведь...

- Никаких "но"! - Отрезала жаба. - А если после королевы они похитят еще кого-нибудь? Например, твоего возлюбленного... - вкрадчиво продолжила она. - К тому же, я не сделаю им ничего плохого, а просто займусь их перевоспитанием.

При мысли, что ее ненаглядного Даниэля могут похитить, скорпиоше едва не стало дурно. Ведь после вчерашней диверсии неустановленных лиц, Мух едва не пропал, а когда нашелся с трудом ее вспомнил - явные последствия покушения. К тому же ей очень не понравились странные взгляды, которые Япон а'Мать Изабелла бросала на ее хвостик. "Наверняка эта бандитка замешана по самые жвалы", решила Юни отправляясь "на дело".

Похищение прошло на редкость гладко, но, к разочарованию скорпиоши, подозрительная шершень оказалась никоим образом не замешана в исчезновении Королевы.

- Ты неправильно все делаешь! - Заявила жаба. - Самые подозрительные личности всегда находятся в ближайшем окружении - наверняка это Наместник Аваддон или прынц Фернандо, вот и приведи мне кого-нибудь из них!

- Жабуня, ну как ты можешь так говорить! - Возмутилась Юни. - Они же с лапок сбиваются в поисках, крыльев не щадят!

Однако коварные слова запали ей в душу. Тем более, что она смутно вспомнила нечто переливчато-сине-зеленое, мелькнувшее как раз перед тем, как на нее обрушился водопад пыльцы. Может ли быть, что бабочк покушался на Даниэля? Юни находилась в полной растерянности. И тут вдруг она услышала, как Мух говорит Ахиллу: "Они жеж быбы, как мухи. Липнут, липнут, высасывают из тебя все соки, а потом кусают. Думаешь, твоя членистоножка лучше? По мне так лучше жить свободным от обязательств...", после чего теплая компания завернула в квартал Красных Гладиолусов. От обиды и разочарования Юни чуть не расплакалась. Мечтательных слов Даниэля: "Мне нужна такая как Юни!" скорпиошка уже не слышала. Она не помнила, как подстерегла Муха, как притащила его к жабе, шмякнув невменяемого пленника прямо ей под лапы: "Вот, привела. Воспитывайте!" И только дома до нее дошло, что же она натворила. "Даня, Данечка - что же я наделала! Прости меня!"

Следующие несколько дней прошли как в тумане. Жаба под разными предлогами отказывала ей в свидании с заключенным, а Юни просто не могла ни о чем больше думать, даже заболела от огорчения. И только поимка Предводителя и его главного приспешника Мандатария заставила ее немножко встряхнуться. Нужно было как можно быстрее переловить оставшихся инсургентов - тогда все будет кончено и Жабуария непременно отпустит Даниэля и остальных заключенных. Ради этого Юни была согласна на любые жертвы. И даже предательство коварного Диего, обманувшего и "похитившего" ее, мало расстроило скорпиошу. Ведь Даниэль все понял, он простил ее и уже летит к своей Музе, чтобы никогда больше не расставаться.

Послесловие. Без слов

01_devushka_skorpion.jpg + muha_art5.jpg

= scorpion_fly.jpg

post-27524-0-55459400-1346588552.jpg

post-27524-0-80435300-1346588552.jpg

post-27524-0-36134100-1346588554.jpg

post-27524-0-68989200-1346588554.jpg

post-27524-0-01370600-1346588555.jpg

post-27524-0-28263500-1346588556_thumb.j

post-27524-0-59529600-1346588556.jpg

post-27524-0-24238100-1346588557_thumb.j

post-27524-0-38022400-1346589297.jpg

post-27524-0-27901400-1346589692_thumb.j

post-27524-0-61914600-1346589692.jpg

post-27524-0-93333000-1346589692_thumb.j

  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог. Инсургенты уходят в закат.

spider.gif

Пожалуйста, раскройте уши пошире и насладитесь мафиозной мелодией, под которую и пойдет наша заключительная глава об инсургентах:

Однажды прекрасным по-осеннему окрашенным днём к Флаффи, подметавшему дворик на исправительных работах, подошел кроткий муравей и вручил посылку.

В посылке экс-предводитель инсургентов обнаружил интересную подписанную фотографию - и сразу же понял, от кого оно:

0_7781f_a935ff0d_orig.jpg

Аккуратно положив ветку-лопатку на землю, Флаффи бочком, не привлекая излишнего внимания, приполз к своей коробке и вытащил из тайничка под полом две вещи: грязную ложку и наперсток.

Наперсток он тут же открыл и выпил всё содержимое, а потом, чиркнув шерстью по металлу, выбил искру - донышко наперстка загорелось и через секунду уже полыхало нежным голубым огнем.

Птицеед поднес "факел" к ложечке и осмотрел тщательно надпись:

"Ждите в Рио. Диего"

Взвалив на пушистую спину оба предмета, Флаффи быстро засеменил куда-то к пруду.

У пруда двое насекомых яростно спорили о чём-то между собой:

minuscule8931.gif

- М-мортана, опять т-ты за своё, - Флаффи схватил божью коровку, усиленно показывающую весь смертоносный арсенал самураев древности.

- Что, уже пора? - поинтересовался интеллигентно улитк, олицетворяющий всю силу капиталистического джентльменства. - Ну что ж, счастливого пути. А у меня покамест свои планы на это местечко.

Флаффи кивнул - и вот уже двое они двинулись, огибая пруд, в сторону подлеска.

На цветке, вся в пыльце, лежала и зрила куда-то в бесконечность отсутствующая в этом мире очаровательная, но явно кайфующая мадемуазель:

vespa-crabro-apis-mellifera.jpg

Пришлось брать весь цветок целиком, ибо оса попросту не желала его покидать.

Наконец, странная процессия достигла края поляны, за которым начинался девственный лес, ведущий не куда-то там, а в сам Рио. Флаффи критически осмотрел солнце, которое как раз выползло из-за холма и стремилось в их сторону. Очень быстро стремилось!

short.jpg

- Кхе кхе! - сказало солнце.

- Б-бедолага Хепри, - протянул Паук, поднимая шарик и обнаруживая под ним абсолютно простуженного скарабея. - Этот п-паршивый климат п-паршивого королевства тебя окончательно д-доконал. Тебе срочно п-прописаны солнечные п-пляжи в Рио!

- А много ль там песка?.. - проворчал хрипло Хепри, полируя древний египетский символ n7 на панцире.

- Н-необъятно, - елейным тоном произнес Флаффи.

А затем оглядел своих товарищей, выстроившихся рядом в ожидании, достал откуда-то блестючий капиталистический цилиндр и поднял высоко-высоко наперсток с не менее капиталистическим напитком Jack Daniels:

- Здесь еще н-не готовы к в-возвышению, - возвестил Флаффи и опрокинул стопку с локтя одной из мохнатых лапок. - А п-потому - курс на Рио, б-братья. Assuming D-direct C-control!

Mafia.jpg

post-21950-0-00150900-1346601484.jpg

post-21950-0-54822600-1346601556.gif

post-21950-0-01865800-1346601599.jpg

post-21950-0-34934100-1346605928.jpg

post-21950-0-59659900-1346606119_thumb.j

post-21950-0-77022700-1346606562.gif

Изменено пользователем Windwald
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бернадетт. Эпилог

И, когда Её Величество вернулось в Сад увядающий, Бернадетт решила, что ни смотря на потрёпанные колоколами нервы, она продолжит службу гвардейца. Ведь была шмелька (кто не помнит и кому лень) из большинства рабочих самок, которые не могли породить на свет потомство. Этот физический труд, труд охраны, показался ей более респектабельным, чем заурядное опыление цветов.

Но однажды случился один идиотский со стороны дефект.

Раз за разом Бернадетт приходила к Королеве и просила её о потребностях, которые, со стороны шмельки, будут необходимы обществу Сада. Просила она о всеобщем равенстве, о развитие культуры общества. Просила о новшествах. Но всё это было, чёрт подери, бестолку.

И каждый раз, вглядываясь в безжизненное лицо Королевы, Бернадетт, наивный шмель-подросток, таки впадала в ужас, а потом в ярость, перед отгадкой загадочного молчания столь уважаемой госпожи.

Днём следующим шмелька публично объявила, что Её Величество решила заменить шмельку на богомола Хилдебранда. По ряду строгих и необходимых для гвардейца причин. Но госпожа всё так же молчала. А община поверила на слово.

На второй день, если кто-то намеревался встретиться усиками к усикам Бернадетт, просто не находили её. Ибо она покинула пределы Сада, будучи разгневанной, не только напыщенными уродцами демократами, но и ослеплёнными своим бесполезным хламом монархами.

А одним дождливым днём, она едва успела осознать, что была на полпути к физическому статусу «лепёшка по-китайски»

tumblr_m8p6rp9IoC1rsm7wko1_1280 copy2.png

post-21914-0-65050500-1346765687_thumb.p

Изменено пользователем Иоанна
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...