Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
honey pie

Саундрулетка v2.0

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
tomcopy2copy.png

Все та же рулетка, с некоторыми изменениями.

Пишите, что вы готовы и безумно жаждете участвовать, я даю вам альбом и в течении недели жду отзыв, полный эпитетов и метафор.

Любимый автор и идейный вдохновитель Old Backs.

Все благодарности за список Orzov, Metalvovan, Nasgul, saveandexit.

СПИСОК
  1. Melvins – Bullhead // отзыв Sad Sanches
  2. Spylacopa - Spylacopa
  3. Gogol Bordello - Super Taranta!
  4. Godflesh - Streetcleaner
  5. Greaymachine - Disconnected
  6. Vanilla Ice - Hard To Swallow
  7. Radiohead – Amnesiac
  8. Obscura – Cosmogenesis
  9. Fleshpress - pillars
  10. Sepultura — Roots
  11. Manes - How The World Came To An End
  12. Elton John - Madman Across The Water
  13. Thanatopsis - Thanatopsis // отзыв Marvin
  14. Zaraza - Slavic Blasphemy
  15. Kongh - Sole Creation
  16. Servants Of The Apocalyptic Goat Rave - Servants Of The Apocalyptic Goat Rave
  17. Neurosis - Through Silver in Blood
  18. Death - Symbolic
  19. Coil - Scatology // отзыв Marvin
  20. Stolen Babies - There Be Squabbles Again
  21. Myrath - Desert Call
  22. The Crystal Method - Legion Of Boom
  23. Cult Of Luna - Salvation
  24. Flametal – The Elder
  25. Ice Ages - Buried Silence
  26. Free the Robots - Free The Robots
  27. Noothgrush - Erode The Person
  28. Bohren & der Club of Gore - Sunset Mission
  29. Method Of Defiance - The Only Way to Go is down
  30. Obake - Obake // отзыв Sad Sanches
  31. Mouse on the Keys - An Anxious Object
  32. Corrupted - Paso Inferior
  33. Impact Fuse - Moscow
  34. Bad Sector - Ampos
  35. Thee Maldoror Kollective - New Era Viral Order
  36. Frank Zappa/The Mothers of Invention - Freak Out!
  37. Boris - Attention Please // Marvin (7.07)
  38. Stone Temple Pilots - Shangri-La Dee Da
  39. Conception - Parallel Minds
  40. Dream Theater - Images and Words
  41. Arctic Monkeys - Whatever People Say I Am, That's What I'm Not
  42. Akira Death - Killing Family Business
  43. Rage Against the Machine — the Battle of Los Angeles
  44. The National – Boxer
  45. Rush – 2112
  46. Mercyful Fate - Into The Unknown
  47. Mastodon - Remission
  48. King Crimson - In the Wake of Poseidon
  49. Tool - Lateralus
  50. dalek - Abandoned Language
  51. Judas Priest - British Steel
  52. Gorillaz - Plastic Beach
  53. Jurassic 5 — Jurassic 5
  54. Emperor - IX Equilibrium
  55. Scorn - Vae Solis
  56. Praxis – Profanation
  57. Mokushi - Stop Interrupting Techno
  58. Atmosphere — When Life Gives You Lemons, You Paint That Shit Gold
  59. Ephel Duath - The Painter's Palette
  60. Flogging Molly — Swagger
  61. Hugh Laurie - Let Them Talk
  62. Mekong Delta - The Music Of Erich Zann
  63. Eric Zann - Ouroborindra
  64. Earth - Earth 2
  65. Converge - Axe to Fall
  66. DIE!!DIE!!COLOR!!! - Next Wired
  67. The Who - A Quick One
  68. Lux Occulta - The Mother And The Enemy
  69. Red Hot Chili Peppers - Stadium Arcadium
  70. Mr. Bungle - California
HALL OF FAME
  1. Fortis - 10 pixel__crown_by_apparate-d339g47.gif
  2. Holsten - 9
  3. Orzov - 8
  4. Shunt - 7
  5. Tiger - 5
  6. Nasgul - 4
  7. DarthDima - 3
  8. Kelnik - 3
  9. cure - 2
  10. Dxarg-Log - 2
  11. Fyrwenn - 2
  12. Marvin - 2
  13. Metalvovan - 2
  14. saveandexit - 2
  15. Shellty - 2
  16. Yambie - 2
  17. Fargo - 1
  18. Gорыныч - 1
  19. Lina7236 - 1
  20. luckyorange - 1
  21. Sad Sanches - 1
АРХИВ
A
B
​C
​D
E
​F
​G
​H
​I
​J
​K
​L
​M
​N
O
​P
R
​​
Q
S
T
U
​V
X
​W
Y
Z
АБВ
Изменено пользователем honey pie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окай, сырный мой.

Хоть и не люблю я судить по музыке, слушая её 1 раз, но как-то не могу выделить время для повторных прослушиваний.

Садился я за альбом с кислой миной, ибо давно до этого, прослушав пару треков данной группы, был крайне ею неудовлетворён. Но то ли у меня вкусы поменялись, то ли у мужчин есть свои пмс-ы перепады настроений, но этот альбом был воспринят весьма нейтрально, а песня Naive даже понравилась. Претензии к вокалисту, как то я не запомнил, чтобы он тянул, да и тексты в основном проговариваемые. Я вокал люблю. Данная музыка, в отличие от простой версии хорошо бы подошла сериалам.

Тем, кто не любит читать:

5/10

Если вас такой отзыв удовлетворяет, прошу ещё разик.

Более чем. Тебе трип-хоповый елей за номером 18:

4dc7712fcd1c.jpg

Вот у конкретно этой Птички есть шокирующий, до слез ужасный кавер на нэшнловскую Terrible Love (и еще сонм каверов на песни других уважаемых и прекрасных коллективов. но Нэшнл).

Но я, конечно, надеюсь, что госпожа Fyrwenn в этом вопросе менее предвзята.

Всё оказалось печальней.) Ну да ничего, тут ещё много альбомов.

Очень хочу.

А если рулетка выдаст что-нибудь еще более ужасное, можно сделать вид, что это всегда были именно Марки и слушать мне надо именно их?

Забыть о Марках придётся в любом случае, но тебе хороший альбом достался - на мой вкус, по крайней мере.

№ 81, великий и ужасный Роберт Фрипп и компания:

51ksgvHtwIL._SL500_AA300_.jpg

Просьба иметь в виду, что я музыкально дремуча чуть более, чем совсем.

Да-да, он уютный. Уютный, светлый, трогательный, нежный, и теплый. Слушать зимой под снегопад или осенью под дождь, или летней ночью, ну или ночью же весной — но тогда в одиночестве. До середины. Потом идут песни «повеселее» - от которых мне скучно, потому что мне они кажется одинаковыми во-первых, от них я устаю после первого куплета во-вторых, а в третьих я никогда не понимала этих инструментальных вставок которые не ради красивой мелодии.

Но последняя снова прекрасна!

Внезапно, в целом мне нравится. Хорошо быть мною, я ничего не знаю о музыке, все эти названия стилей и т. д. - для меня как термины ядерной физики, например. Соответственно, мне все равно, восприятие мое не замутнено и открыто чистой и неподдельной радости.

В википедии написано — american folk. Я так понимаю, это поэтому там встречаются моменты вроде «тра-ла-ла-гармошечка», которые в этих песнях «повеселее» меня напрягают.

Я буду это слушать, да. Хоть и не все.

Из понравившихся — первая, Houses, такая размеренная и спокойная, Hook & Ladder - под настроение, за некоторую эээ.... ретро-кокетливость (?),Sleep a Million Years - вся такая эээ... проникнутая светлой идеей, трогательная, чистая и мелодичная, To Baby — просто красивая, красивая, красивая! - можно слушать подряд несколько раз, The Road to Ronderlin — такая нежная, особенно впечатляет, если прочесть ее слова, Lon Chaney — медленная и печальная, I Must Be in a Good Place Now — последняя в альбоме, откровенная колыбельная, но такая приятная, трогательная и нежная колыбельная!

Цветом наиболее понравившиеся из понравившихся, да :rolleyes:

И да, возьму еще что-нибудь.

Рулетка довольна тобой и отправляет в психоделический трип за номером 49:

The-Flaming-Lips-Embryonic-300x300.jpg

Возвращайся.)

*всё же, повторюшечная она*

Birdy Birdy

Ну что ж, я от исполнительницы с именем Птичка не ожидала ничего интересного, и так и случилось, ничего такого особенного и не услышала. Однако, не надо думать что этот альбом плох. Он на любителя.

Птичке 15 лет и она только начинает, и начинает можно сказать неплохо, даже премии какие-то выигравала. Ее музыка легкая, романтичная, немного меланхоличная, но больше всего подходит под слово "наивная" (что не удивительно, учитывая ее возраст). Она старается и вкладывает душу + у нее действительно хороший голос, попсовым певичкам далеко до нее. Правда все простоватенько, в основном пианино и много каверов. Но я бы не сказала что они ужасны, как говорила Shellty про Terrible Love, я послушала оригинал и сравнила, ее версия не то что плоха, она просто другая и сравнить трудно, но она не плоха, да.

Если вам нравится музыка типа "молодая девушка играет на пианино и поет хорошеньким голоском" то вперед, это для вас. Эта музыка немного не моя, но могу поспорить в 14 лет бы очень понравилось :) Простенько, но мило, 5/10.

Прослушивание этого альбома меня заставило меня вспомнить о другой талантливой девушке, альбом где она участвует просто великолепен, атмосферен и вообще один из моих любимейших. Birdy Birdy и рядом не стоял, да и жанр совсем другой, более серьезный(progressive rock/metal)

Предлагаю добавить при обновлении в список альбомов Ambeon "Fate of a dreamer".

1222888656_ambeon_dreamer1.jpg

И я буду дальше играть в рулетку :) Давайте мне еще альбом!

Добавим.

p.s. Shellty очень ревностно относится к прекрасному.)

Барабан крутится и останавливается на номере 80:

un-ticket_pour_espace_mms10004.jpg

Обложка смутно напоминает кавер одного великого фильма - хороший знак.

Еще альбом.

Задание на сегодня: починять примус. № 85:

e6e050479b62.jpg

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо)

И... cure :) В моем нике нет буквы "L".

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

И... cure :) В моем нике нет буквы "L".

Третий пошёл. :D Сейчас исправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу :3 Мне надоело облизываться на этот тред, прихожу в наступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже хочу :3 Мне надоело облизываться на этот тред, прихожу в наступление.

Ну ура. Но Рулетка решила наказать тебя чем-то смутно напоминающим митол - № 86:

046c00202534.jpg

, который Lina7236 ещё не успела отрецензировать. Ждём вас, девушки.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ура. Но Рулетка решила наказать тебя чем-то смутно напоминающим митол - № 86:

046c00202534.jpg

, который Lina7236 ещё не успела отрецензировать. Ждём вас, девушки.

пожелай мне удачи о_о

и спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Flaming Lips - Embryonic

The-Flaming-Lips-Embryonic-300x300.jpg

Ну, что я могу сказать. Как же я была счастлива, когда это закончилось. Я не знаю, зачем оно существует на свете. Что уравновешивает оно собою в системе мироздания.

Это какое-то точечное воздействие на мозг звуковыми эффектами. Причем по одним и тем же места.

В общем, оно натерло мне мозг. Вероятно, я не понимаю прелести стиля. Но повторить это мне бы не хотелось никогда.

Ну вот взять... кто у нас на сегодняшний день в роли главной бездарности российской эээ... эстрады? Неважно, все равно ясно, о чем речь. Этим тоже можно убивать людей, но почему оно существует на свете мне ясно.

А почему существует это - нет. Нет-нет, оно сложное, проработанное и т.д. Просто эффект на мозги сравним по степени разрушения нервных клеток.

НО! Среди этого альбома есть одна композиция, которая мне действительно нравится. Она очень, да. Не знаю даже, очень что)) Но очень. Загадочная и красивая.

Вот она.

Да, я хочу продолжить мое музыкальное образование :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Mell - Mellscope

Вопреки ожиданиями на митол, это оказалось ничем другим как джей-попом. Намека на тяжелую музыку я даже совсем не обнаружила, лишь немного на "готишность". В лучших традициях made in Japan, поэтому боюсь мой отзыв будет несколько предвзятым. Лютой ненависти прослушивание у меня сие не вызвало, вокал девушки (надеюсь, это девушка) ничем не выделяется, сами композиции варьируются от шумного нечто до а-ля ОСТ из Лаки Стар. Обычный стандартный j-pop, который я слышала много раз, и если мне еще раз дадут послушать какую-нибудь случайную композицию не сказав исполнителя, я не узнаю и не вспомню. Возможно, это типичное восприятие европейского человека, а может быть этот альбом просто чисто коммерческий продукт, вроде наших Сереж Лазаревых и прочих интересных личностей. А вообще альбом довольно слитно звучит, наверное это плюс. И девушка неплохо поет, голос высокий, пусть и довольно обыденный.

Если нужна оценка, пусть будет 6,5 из 10.

Изменено пользователем Hysteria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Erwann Kermorvant - Un Ticket Pour L'espace

Ну что ж, я получила "билет в космос". Это музыка к одноименному фильму.

448772.big.jpg

Стандартный саундтрек к фантастическому фильму и некоторый плагиат чувствую я :)

Да, да, при прослушивании этого альбома я постоянно вспоминала "Звездные войны", очень похоже. Много классических оркестровых композиций под которые просто обязаны летать корабли. Я просто обожаю фантастику и могу сказать что подобные композиции есть в каждом втором фильме, спасибо "Космической Одиссее 2001", где корабли просто шикарно рассекали космос под классику.

Ничего не запомнилось особо, разве что некоторые композиции неожиданно содержали кельтские мотивы и одна даже оказалась ритмичной электроникой, что выбивается из общего стиля. Но в основном весь альбом однообразен и мне он показался одной композицией. В фильме такое бы звучало неплохо, но скачивать и слушать отдельно не имеет смысла, ничего особенного.

Да, я еще хочу альбом :)

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неприятно говорить, но это первый отзыв, который я писал не слушая музыку собственно исполнителя, непосредственно в момент написания отзыва. Хотя, я честно прослушал альбом свои два раза.

Мои уши восстанавливает, несомненно, крутая группа AC/DC.

18031.jpg

Primus - Frizzle Fry

Альбом группы Primus, дебютирующей в 1989 альбомом "Suck on This", выполнен в специфичном для меня жанре фанк-рок. В год записи альбома Frizzle Fry группа подписала контракт с лейблом Interscope Records.

Я не буду кривить душой сказав, что альбом лично на меня не произвел впечатления. Более неприятной музыки за период участия в саундрулетке я пока не встречал.

Вот почему:

Мелодичности альбома явно не способствует неровный ритм изрыгаемый инструментами в процессе игры. Временами вокал производит впечатление, что, собственно, вокалисту прищемило палец и он начинает переходить на крик.

Во всем, какафоническом, альбоме можно выделить, пожалуй, только Sathington Willoby длинной 24 секунды.

Кьюр, мне ставь пять баллов. (включая этот отзыв и Last Nite будет именно пять). И крути еще.

Изменено пользователем Fargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, забыла кстати - хочу еще. надеюсь на большее везение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б тоже чего послушала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MELL - Mellscope

Третий раз – везёт!! Везёт – имеется в виду, спокойно слушаешь альбом. Не через силу, не стремясь переключать песни и не желая, чтобы он скорее кончился.

Саундрулетка меня любит, определённо.

Снова минимум напряжения, достаточно лёгкая музыка.

Приятный голос солистки. Это с учётом того, что я не очень люблю, как японки поют. Именно японки. Как поют япошки-мужики меня раздражает не так часто.

Правда, оригинальностью данная исполнительница не блещет.

Таких, миллион в той же Японии. Не понимаю, как люди вообще отличают подобные группы и подобных исполнителей друг от друга. Тем более женские коллективы. Одна из причин, почему я не воспринимаю японских певиц – они все одинаковые (в плане голоса). Вот вообще все. Ты можешь включить любой японский фильм, совершенно любое анимэ и послушать саундтреки. Если поёт девчонка, то никогда в жизни её не запомнишь. Так как включая следом саунд из другого фильма, ты слышишь там тот же самый голос. Я даже проверяла специально. Голоса японских певиц идентичны друг другу на 98% точно.

Музыка тоже не оригинальна.

По настоящему, не цепанула ни одна песня. Хотя я продолжаю быть убеждённой, что у любых, даже вот таких «неоригиналов» есть минимум одна шедевральная песня. У Mell она тоже наверное есть, но не на этом альбоме. Здесь всё достаточно банально, скучновато.

Объективно, лучшая песня альбома – The first finale in me.

Она с Under Superstition и Deep Forest – единственные песни с альбома, которые хотя бы запомнились.

В общем, советовать Mell никому не буду.

5 из 10.

Средне. Не раздражает. Послушать и забыть.

Точнее: послушать и вообще не вспомнить…

Дописала отзыв в Ворде и перед тем, как выложить в тему - прочитала отзыв Исти.

Ахаха))) Исти ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галь, я тоже хотела сказать что "The first finale in me" наиболее удачная композиция в альбоме, но потом подумала что она слишком попсово уж звучит. ) А про голос с тобой согласна, но я считаю, это все-таки из-за того что мы европейцы: во-первых, абсолютно не понимаем язык, я кое-как случайно разобрала слово "аригато", но это же не весь смысл, а во-вторых есть реальная кул-стори, в которой человек-азиат также не различает нас и наши голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

th_0_655999.jpg

Задумчивые гитарные мелодии. Везет мне на них в этой теме. Ничего сверхъестественного - но приятный мотив. Начало Setting Forth напомнило напев "Галина-бланка")))) серьезно.

В целом музыка приятная, слух не режет.

Вот сижу и думаю, что бы еще написать об этом альбоме - а больше сказать-то и нечего. Гениальный отзыв не наскребешь. Музыка - крепкий середнячок, но не выдающаяся ничем. Десятки мелодий таких можно услышать, они будут хороши - но не запомнятся.

За сим откланиваюсь.

Не в обиду будет сказано, но you're not fun anymore... переезжаю в мувирулетку. Может там пойдет.

Х

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

The Flaming Lips - Embryonic

The-Flaming-Lips-Embryonic-300x300.jpg

Ну, что я могу сказать. Как же я была счастлива, когда это закончилось. Я не знаю, зачем оно существует на свете. Что уравновешивает оно собою в системе мироздания.

Это какое-то точечное воздействие на мозг звуковыми эффектами. Причем по одним и тем же места.

В общем, оно натерло мне мозг. Вероятно, я не понимаю прелести стиля. Но повторить это мне бы не хотелось никогда.

Ну вот взять... кто у нас на сегодняшний день в роли главной бездарности российской эээ... эстрады? Неважно, все равно ясно, о чем речь. Этим тоже можно убивать людей, но почему оно существует на свете мне ясно.

А почему существует это - нет. Нет-нет, оно сложное, проработанное и т.д. Просто эффект на мозги сравним по степени разрушения нервных клеток.

НО! Среди этого альбома есть одна композиция, которая мне действительно нравится. Она очень, да. Не знаю даже, очень что)) Но очень. Загадочная и красивая.

Вот она.

Да, я хочу продолжить мое музыкальное образование :)

Да, I Can be a Frog замечательная, и Карен О там прописалась как никогда к месту.)

С выживанием! К слову, это наверно их самый дружелюбный альбом: tFL то ли собирались, то ли записали уже альбом, который длился бы 24 часа нон-стопом. Так что тебе ещё повезло.)

Ии Рулетка отправляет тебя прямиком на Туманный Альбион, искать номер 78:

517nppta3bl-_sl500_aa300_1.jpg

Erwann Kermorvant - Un Ticket Pour L'espace

Ну что ж, я получила "билет в космос". Это музыка к одноименному фильму.

448772.big.jpg

Стандартный саундтрек к фантастическому фильму и некоторый плагиат чувствую я :)

Да, да, при прослушивании этого альбома я постоянно вспоминала "Звездные войны", очень похоже. Много классических оркестровых композиций под которые просто обязаны летать корабли. Я просто обожаю фантастику и могу сказать что подобные композиции есть в каждом втором фильме, спасибо "Космической Одиссее 2001", где корабли просто шикарно рассекали космос под классику.

Ничего не запомнилось особо, разве что некоторые композиции неожиданно содержали кельтские мотивы и одна даже оказалась ритмичной электроникой, что выбивается из общего стиля. Но в основном весь альбом однообразен и мне он показался одной композицией. В фильме такое бы звучало неплохо, но скачивать и слушать отдельно не имеет смысла, ничего особенного.

Да, я еще хочу альбом :)

Спасибо за отзыв. А тебя Рулетка отправляет в страну нордов за номером 35:

519J20NEXJL._SL500_AA300_.jpg

Приятного прослушивания.

Неприятно говорить, но это первый отзыв, который я писал не слушая музыку собственно исполнителя, непосредственно в момент написания отзыва. Хотя, я честно прослушал альбом свои два раза.

Мои уши восстанавливает, несомненно, крутая группа AC/DC.

18031.jpg

Primus - Frizzle Fry

Альбом группы Primus, дебютирующей в 1989 альбомом "Suck on This", выполнен в специфичном для меня жанре фолк-метала. В год записи альбома Frizzle Fry группа подписала контракт с лейблом Interscope Records.

Я не буду кривить душой сказав, что альбом лично на меня не произвел впечатления. Более неприятной музыки за период участия в саундрулетке я пока не встречал.

Вот почему:

Мелодичности альбома явно не способствует неровный ритм изрыгаемый инструментами в процессе игры. Временами вокал производит впечатление, что, собственно, вокалисту прищемило палец и он начинает переходить на крик.

Во всем, какафоническом, альбоме можно выделить, пожалуй, только Sathington Willoby длинной 24 секунды.

Кьюр, мне ставь пять баллов. (включая этот отзыв и Last Nite будет именно пять). И крути еще.

Специфическая группа.

Если ты тыкнешь меня в свою 5-ю рецензию, то поставлю - я честно не нашёл. Или Бэкс накидывал лишний балл за участие?

да, забыла кстати - хочу еще. надеюсь на большее везение.

Рулетка хочет, чтобы ты поподробнее изучила вкусы Назгула и выдаёт номер 92 из его списка:

410QCR1B4QL._SL500_AA300_.jpg

Любопытная группа, к слову. Дерзай)

Я б тоже чего послушала.

Рулетка была благодарна за работу над шапкой и отправляет слушать одного из её обитателей:

The-Duke-Spirit-Cuts-Across-The-L-323331.jpg

MELL - Mellscope

Третий раз – везёт!! Везёт – имеется в виду, спокойно слушаешь альбом. Не через силу, не стремясь переключать песни и не желая, чтобы он скорее кончился.

Саундрулетка меня любит, определённо.

Снова минимум напряжения, достаточно лёгкая музыка.

Приятный голос солистки. Это с учётом того, что я не очень люблю, как японки поют. Именно японки. Как поют япошки-мужики меня раздражает не так часто.

Правда, оригинальностью данная исполнительница не блещет.

Таких, миллион в той же Японии. Не понимаю, как люди вообще отличают подобные группы и подобных исполнителей друг от друга. Тем более женские коллективы. Одна из причин, почему я не воспринимаю японских певиц – они все одинаковые (в плане голоса). Вот вообще все. Ты можешь включить любой японский фильм, совершенно любое анимэ и послушать саундтреки. Если поёт девчонка, то никогда в жизни её не запомнишь. Так как включая следом саунд из другого фильма, ты слышишь там тот же самый голос. Я даже проверяла специально. Голоса японских певиц идентичны друг другу на 98% точно.

Музыка тоже не оригинальна.

По настоящему, не цепанула ни одна песня. Хотя я продолжаю быть убеждённой, что у любых, даже вот таких «неоригиналов» есть минимум одна шедевральная песня. У Mell она тоже наверное есть, но не на этом альбоме. Здесь всё достаточно банально, скучновато.

Объективно, лучшая песня альбома – The first finale in me.

Она с Under Superstition и Deep Forest – единственные песни с альбома, которые хотя бы запомнились.

В общем, советовать Mell никому не буду.

5 из 10.

Средне. Не раздражает. Послушать и забыть.

Точнее: послушать и вообще не вспомнить…

Дописала отзыв в Ворде и перед тем, как выложить в тему - прочитала отзыв Исти.

Ахаха))) Исти ;)

Чарующее единодушие.)

Ещё?

th_0_655999.jpg

Задумчивые гитарные мелодии. Везет мне на них в этой теме. Ничего сверхъестественного - но приятный мотив. Начало Setting Forth напомнило напев "Галина-бланка")))) серьезно.

В целом музыка приятная, слух не режет.

Вот сижу и думаю, что бы еще написать об этом альбоме - а больше сказать-то и нечего. Гениальный отзыв не наскребешь. Музыка - крепкий середнячок, но не выдающаяся ничем. Десятки мелодий таких можно услышать, они будут хороши - но не запомнятся.

За сим откланиваюсь.

Не в обиду будет сказано, но you're not fun anymore... переезжаю в мувирулетку. Может там пойдет.

Х

you broke my heart

1715a472609f.gif

Но удачи! Спасибо за участие.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кидай Cure, да.

Пока везёт ;)

*Чувствую, вот прям сейчас попадётся какая-нибудь лажа*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулетка была благодарна за работу над шапкой и отправляет слушать одного из её обитателей:

The-Duke-Spirit-Cuts-Across-The-L-323331.jpg

Везение покинуло Лину7236 и перешло ко мне, ибо я уже как-то слушала эту группу, наверное, стоит освежить впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или Бэкс накидывал лишний балл за участие?

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Везение покинуло Лину7236 и перешло ко мне, ибо я уже как-то слушала эту группу, наверное, стоит освежить впечатление.

Ну, ещё неизвестно.

Кьюр ничего мне не "накрутил" ещё.

Но везение покинуло, да. Не в саундрулетке.

Изменено пользователем Lina7236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выживанием! К слову, это наверно их самый дружелюбный альбом: tFL то ли собирались, то ли записали уже альбом, который длился бы 24 часа нон-стопом. Так что тебе ещё повезло.)

О, боги. Я не хочу этого знать! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специфическая группа.

Если ты тыкнешь меня в свою 5-ю рецензию, то поставлю - я честно не нашёл. Или Бэкс накидывал лишний балл за участие?

Да. Первый балл за участие, остальные за 4-ре отзыва. (Про пять я имел ввиду баллы :) )

Крутани барабан-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кидай Cure, да.

Пока везёт ;)

*Чувствую, вот прям сейчас попадётся какая-нибудь лажа*

Номер 73:

ditty-bops-here-there-everywhere.jpg

+

Да. Первый балл за участие, остальные за 4-ре отзыва. (Про пять я имел ввиду баллы :) )

Крутани барабан-то.

Ок, сейчас пересчитаю.

А тебе группу из твоего чарта за номером 20:

the-verve-a-northern-soul-album-art-6055.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Duke Spirit - Cuts Across The Land(2005)

The-Duke-Spirit-Cuts-Across-The-L-323331.jpg

Должна была взять свои слова обратно в тот момент, когда говорила о том, что мне повезло в рулетке по причине того, что я уже раньше слушала этот альбом, и, следовательно, мне будет легче составить отзыв. Когда я прослушала последнюю композицию и включила браузер с темой, чтобы настрочить ожидаемую тонну абзацев, слова не лезли, а музыка совсем не отложилась у меня... в душе? Сердце? Мозгу? Внутри. Так что пришлось взяться за проверенный способ.

Так как я придерживаюсь мнения, что все виды творчества каким-то образом связанны между собой, то решила во время повторного прослушивания взяться за планшет и начать рисовать то, что взбредёт в голову, ни на что не опираясь, а когда все песни альбома закончатся, посмотреть на получившийся рисунок и проанализировать то, что вышло.

jbmFDnF0mQFxxA.jpg

На что похож альбом "Cuts across the land"?

И что может сказать об этом моя почеркушка?

Прежде всего, в глаза бросается некое существо женского рода. Это может означать, что главное место в группе и альбоме занимает вокал, причём женский. Особенно учитывая то, что вокала там два - также есть и мужской. Но какой голос ты запоминаешь? Верно, женский.

Либо же это может означать, что музыка довольно расслабляющая и по-женски мягкая, несмотря на жанр, к которому принадлежит(а различные источники утверждают, «спириты» доставляют нам в инди-рок стайле). Также в большинстве своём тексты раскрывают тему любви, что присуще больше женским композициям, нежели мужским.

Что ещё можно сказать о девушке? Я вижу её без одежды, что может дать понять о том, что музыка порой, если так можно выразиться, «сексуальна», но за неимением возможности разглядеть все прелести эта сексуальность завуалирована и практически не видна, да и не это главное. Как вариант, обнажённость говорит о том, что музыканты порой хотят открыться слушателям, рассказать в композициях о своей душе, но, как видно, девушка на рисунке зажата, руки в ноги в буквальном смысле, что лично мне говорит лишь о том, что кому-то не хватило смелости и опыта, чтобы заявить о себе[впрочем, это всего лишь 2005 год]. Об этом же говорит и отсутствие рта, что ещё раз доказывает то, что исполнители не кричат о своей персоне, ибо кричать-то нечем - музыка не блещет оригинальностью и шикарным исполнением, хоть и сама по себе хороша, а о группе не знает каждый школьник. Но, вполне возможно, что им этого и не надо. Может группу устраивает то, что они просто делают что-то, что им нравится, и делают это для себя. Одиноки, зажаты, но если послушать, то они тебе ничего не скажут, но могут сделать твой вечер.

К слову о вечере. Сова, как ночное животное, может нам как бы намекнуть, что альбом гораздо приятней слушать под луной, нежели под солнцем. Для тех, кто это сейчас читает, попробуйте послушать одну из композиций днём и ночью, а потом сравнить. Вполне возможно, что под эту музыку приятно выполнять, так называемые, ночные дела. Чтение книги, отчёты, рисование, секс… Также, продолжая тему совы, почему она не сидит на другой ветке, отдельно от девушки, а срослась с ней, как будто они всегда были единым целым? Даже сама девица, подобно пташке, примостилась на дереве. Я вижу абсолютный симбиоз вокала с инструментами, порой они даже звучат в унисон, а сам звук гармоничный и приятный уху, как будто эта музыка и солистка созданы друг для друга. Подобное я встречала в группе Three Days Grace, где чарующий голос солиста сливался воедино с гитарным аккомпанементом.

Напоследок, осмотрю набросок в целом. Видно, что он не закончен, в нём нет нет цвета, фон тёплый, но серый, тело девушки не столь проработано, про детали вообще стоит промолчать, да и понятно, что никто этот скетч завершать и превращать в якобы серьёзный арт никто не собирается.

То же самое можно сказать и об альбоме. Приятный на слух, однако ничем не выделяющийся. С парой хороших композиций[лично для меня это были Hello To The Floor и Red Weather], но про который ты вскоре забудешь и вряд ли прослушаешь ещё раз. Подающий надежды, но не оправдывающий ожидания. В этом вся «Нить, пронизывающая землю» [кто не понял, так это вольный перевод названия альбома].

Не советую слушать, если хочется чего-то дико восхищающего, но если душа требует провести ночь в наушниках, то вперёд.

P.S.: Отзыв(куда входит также само прослушивание альбома и набросок) писался в состоянии вирусного заболевания, высокой температуры и дурного настроения, поэтому ни в коем случае не претендует на объективность.

Смотрите-ка, а высосать из пальца столько буков всё-таки получилось =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Darren Korb - Bastion ost

188655273-1.jpg

Необычная музыка. Как всегда далеко не мой любимый жанр (я даже и не понял, что именно это за жанр), но в целом слушается нормально, не противно, как было в случае с тем, что мне попалось чуть ранее. Да и спать от него не тянет. Как фоновая музыка вполне сойдет, а если учесть, что это саундтрек к игре (причем совсем не крупной и раскрученной), то даже хорошо. Возможно, как раз те, кто прошел/поиграл в нее смогут полностью проникнуться альбомом. Я ее не запускал.

Если говорить о треках, то начало какое-то смазанное, не очень интересное, но дальше становится лучше. И уже в середине есть несколько композиций, которые понравятся многим. Это сыгранная на акустической гитаре Build that wall, тема Зиа (одного из персонажей игры, как я понимаю). Здесь очень приятный мотивчик и неплохой женский вокал, что в целом делает эту песню просто прекрасной, на мой взгляд. А еще до нее есть Slinger's Song, в которой тоже присутствуют гитары, да и записана она как некое кантри, что весьма необычно. К сожалению, под конец альбом снова становится простой фоновой музыкой. Но и там есть проникновенная Zulf's theme. Вообще, тематические песни (посвященные персонажам) здесь очень удались. Редко, когда они бывают настолько хорошими.

Крутите рулетку

Изменено пользователем Darth Fortis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...