Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Vuvuzela

Игра 20-2: Запись

  

29 проголосовавших

  1. 1. А ТЫ запишешься добровольцем?

    • Да, да, да!
    • Нет, нет, нет!
    • Пока не знаю... но сообщу куда следует.


Рекомендуемые сообщения

msg-21064-0-45420500-1346779822_thumb.jpg

В США вошел в моду чарльстон и окончательно разрешили преподавать в школах эволюционную теорию, в Иерусалиме торжественно открылся Еврейский Университет, Адольф Гитлер писал "Майн Кампф", а Фицджеральд - "Великого Гэтсби", Москва боролась с троцкизмом, отдыхала от майских торжеств и готовилась пустить первые таксомоторы, но все это совершенно не занимало Кондратия Терехова и супругу его, Степаниду Егорьевну, попивающих чаёк за столиком, выставленном у дворницкой во дворе бывшего банкирского особнячка на Малой Никитской.

Занимало же их совсем другое: Кондратия - как выклянчить у старой грымзы три рубля на поправку здоровья, а Степаниду Егорьевну - и вовсе дела житейские.

- Слышь, старый хрыч, - говорила Степанида, шумно отхлебывая чай из блюдечка, - в особняк-то наш жильцы въедут-то...

- Дааа? - спрашивал Кондратий томным голосом, ибо голова его раскалывалась с самого утра немилосердно, и даже прикрикнуть на разболтавшуюся супругу сил у дворника не было никаких.

- Дааа, - передразнивала его Степанида, не по возрасту крепкими зубами раскусывая сухарь так звучно, что Кондратию оставалось только поглубже втягивать больную голову в плечи, словно Степанида вгрызалась не в сухарь, а в эту самую голову, - недолго особнячок-то пустой простоял-то... - продолжала она тем особенным тоном, который Кондратий за годы супружества научился распознавать очень хорошо. Бежать прочь, не дождавшись заветной трешки, было решительно невозможно, а потому дворнику оставалось только слушать и надеяться.

- Вот помнишь, старый, как раньше было? Банкир, конечно, экс-плу-а-та-тор был тот еще, - сочно выговаривала трудное слово Степанида, - но до чего ж культурный человек! И картины какие собирал, и гостей каких принимал, и жили хорошо-то как тогда... Жена его на праздники всегда то платье мне носила, то духи... - дворничиха шумно вздыхала так, что шевелились листья на ближайшем кусте малины, - а эти... понаехали тут! Вот за что им счастье такое-то, скажи, старый, а? Неспроста это, помяни мое слово!

Кондратий страдал, пожимал плечами и, обреченно жмурясь, огрызался:

- А тебе-то какое дело? Ишь, язык как помело. Все норовишь в чужие дела нос сунуть! Гони трешку, проклятущая, всю жизнь мне заела!..

Оставим супругов наедине с их тихим семейным счастьем и вернемся к упомянутому особнячку. И в самом деле, кто же такие были эти новоселы и за какие такие заслуги перепало им по комнатке в бывшем банкирском доме с лепными потолками и наборным паркетом, просторной, хоть и общей кухней, и целыми двумя уборными всего на полтора десятка человек?

Информация для игроков:

  • В особняк могут въехать хоть фабричный рабочий из глухой деревушки, хоть светило мировой науки. Возраст персонажей: от 16 лет.
  • Описывать в биографии заселение не нужно, только самого персонажа
  • Ориентировочная дата начала игры - 12 сентября.
  • Благодарности за идеи и литературно-художественные аспекты игры - Elshe и Буксе).
  • Like 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович Седов

С детских лет проявлял способности к живописи и достиг больших успехов. за пейзажи, представленные на выставке в Петербурге, Академия художеств присвоила живописцу звание «неклассного художника», что позволило ему стать преподавателем рисования и черчения в частной гимназии. На войне был ранен, потерял левую ногу, демобилизован. Продолжает преподавательскую деятельность.

prof.jpeg

  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Кутайсова

А чаще просто Ирочка. Медсестра из городской амбулатории. Лучик света для всякого слабого да недужного.

ira.jpg

post-19093-0-95643400-1347463129.jpg

  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наина Григорьевна Мерецкая

В записях домкома Наина Григорьевна значилась как руководитель "клуба революционно-социалистического танца и прочей самодеятельности "Красный Запев"". Имела она собственной жилплощади одну комнатку, да ещё довольно обширное полуподвальное помещение было отведено под заседания руководимого ею клуба.

Какие уж знакомства имела Мерецкая, неизвестно, но на то, что "Красный Запев" был, по сути, малогабаритным домом свиданий, старательно смотрелось сквозь многие пальцы.

Впрочем, не стоит так уж давать волю фантазии и представлять себе невесть какой разврат. Если он и был, то в глаза не бросался. В подвальчик же люди набивались, в основном, потанцевать, немного выпить, пофлиртовать.. в общем провести время исключительно буржуазно и недостойно строителей светлого коммунистического будущего.

А что до самой Наины Григорьевны.. Мечтою её было накопить денег да уехать в Париж из этой странной страны, образовавшейся вокруг за последние годы. Однако то по одной, то по другой причине нужная сумма всё никак не набиралась, и "Запев" вновь и вновь открывал свои двери на условный стук знающих людей (два раза, пауза, ещё три), а старенькое пианино опять и опять бренчало сентиментальные романсы и легкомысленные песенки..

В создании персонажа я хотел бы использовать образы и цитаты авторства великой Фаины Георгиевны Раневской. Если удастся) И прошу прощения у поклонников Её таланта за такую дерзость..

  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Архипович Скворцов

020-2.png?t=1347464242

Обедневший дворянин, так и не сумевший приспособиться к происходящим на родной земле реформам. Не женат (и никогда не был), детей нет, большинство друзей и знакомых были утеряны по различным причинам в годы революции. Характером мягок и, можно даже сказать, нерешителен. Молчалив и слегка замкнут, что, впрочем, не мешает ему изредка вести размышления вслух, разговаривая с самим собой.

Частенько грустит о своей прошедшей молодости, представляя, как бы иначе могла сложиться его жизнь...

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...