Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Бууум! / Btooom!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

11eyesy.jpg


Жанр: экшен, психологический, сай-фай
Год: 2012
Студия: Madhouse
Режиссёр: Ватанабэ Котоно
Первоосточник: одноименная манга
Кол-во эпизодов: 12


Описание:

 

Сакамото Рюта заядлый геймер и, так уж бывает, NEET. Больше всего он любит игру «Btoom!». Однажды прекрасным утром он, проснувшись, обнаруживает, что находится не в своей комнате, а непонятно где. В конце концов до парня доходит, что он внутри своей любимой игры и утро здесь не такое уж прекрасное.
Манга выходит с 2009 года, вышло уже восемь томов.

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение:
Классный персвоисточник. Создатель Мэдхауз. Должна получится взрослая, психологическая драма с красивым экшеном.

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоисточник ничего так, но там почти ничего еще не происходит поэтому опять будут филлеры.

Ну и

Жанр: экшен, психология, сай-фай

facepalm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первоисточник ничего так, но там почти ничего еще не происходит поэтому опять будут филлеры.

Ну и

facepalm.gif

Жанры как-бы не я сочинял какие добавлять, брал с мала

Ну когда аниме от мэдхауза, есть в списке календаря, для меня прям праздник бывает, ибо это практически всегда означает высокое качество. Был у них Фейл-период, когда они с Марвелом связались и сняли 4 очень посредственных сериала. Но, славу богу он у них прошёл, и я смотрю все что они снимают, даже Oda Nobuna no Yabou планирую посмотреть, ибо во-первых знакомые хвалили, да и рейтинг на удивление высокий

А насчёт этого сериала даже не сомневаюсь, что получится отличным

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанры как-бы не я сочинял какие добавлять, брал с мала

Psychological это не "психология".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Psychological это не "психология".

Исправил на "психологический"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Песенка из опенинга

http://www.youtube.com/watch?v=1zs7aKebPns

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, до арки с доктором дойдут, интересно как они филлерно закончат.

А вообще выглядит средне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Равки первых двух эпизодов в сети, пойду, что ли погляжу, понять смысл будет не сложно с мангой то знаком

Опенинг

ендинг

upd

Глянул, все вполне круто, первый отличный сериал на сезон есть

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, если кого интересует - руссаб на первый эпизод уже вышел

Более полные впечатление после просмотра уже с ним

Ну во первых рисовка, она тут прекрасна, это касается и фонов(чего стоит только сам остров)и прорисовки самих персонажей, такой стиль рисовки вообще является моим любимым пожалуй, самый реалистичный.

Сюжет - Ну сейчас он уже совсем уж оригинальным не назовешь, учитвая, что последнее время, каждый сезон мы получаем по одному аниме похожего толка. Весной - Акцель ворлд, летом Сворд арт онлайн, но этот сериал выглядит по-врослее и по-мрачнее их.

Герои - мне понравились,. Типичных стереотипов тут не наблюдается в ряду главных героев.

Сам Сакомото - сильно напоминает Кея из Гантза.

Хотя в начале он реально тупил - разбираться пол серии как работают гранаты с таймером - это сильно

Ну и Химико - она прекрасна. И она выглядит реально лучше чем в манги. Ну и характер у нее тоже отнюдь не банальный

b4d07b1e2ae672391b42dad62660781c1348962002_full.png

Насчёт цензуры

Забавно, что в манге, когда Сакомото убил того перца, показали как в воде плавает только оторванная голова, а в аниме в виде бонуса еще и оторвонную ручку добавили

Cтраничка с описанием Гранат из манги, которые известны на момент первых 2 серий. Кому интересно

84811551.jpg

Минусов у сериала пока не заметил, первый претендент на максимальную оценку осеннего сезона. Мэдхауз снова порадовал, не зря я в них постоянно так верю

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичных стереотипов тут не наблюдается в ряду главных героев.

Такое впечатление, что ты вообще не смотришь аниме\читаешь мангу. В Бтуме стандартные шаблоны героев из "игр на выживание". Как и в самом сюжете этих шаблонов полно.

Другой вопрос, что Химеко все равно няшка, а манга хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, понравилось как поступил Мэдхауз с Историей Химико - так даже лучше чем в манге

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию - вроде неплохо, полез в мангу - там все-таки выглядело по-круче(манга естественно затянула, сейчас читаю). Хех, жду серий с добрым мальчиком))) Интересно они как там с цензурой выкрутятся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел первую серию - вроде неплохо, полез в мангу - там все-таки выглядело по-круче(манга естественно затянула, сейчас читаю). Хех, жду серий с добрым мальчиком))) Интересно они как там с цензурой выкрутятся))

Ты про мертвую тетку с ножиком в глазу и голыми сиськами? :) и акт некрофилии

Зацензурят все к чертям :)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про мертвую тетку с ножиком в глазу и голыми сиськами? :) и акт некрофилии

Зацензурят все к чертям :)

Да я не уверен, что вообще эту сцену станут рисовать, хоть и зацензуренную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не уверен, что вообще эту сцену станут рисовать, хоть и зацензуренную.

Мне кажется станут, Мэдхауз они такие - дотошные:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые два эпизода. Так себе. В манге начало смотрелось не так глупо (да и такого резкого перехода дня к ночи там не было). Плюс уже филлерные вставки пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2 серия - они просрали все полимеры испортили первоначальную задумку и интригу мангаки. Блондинку деанонимизировали слишком рано, и сначала надо было показать её встречу с ГГ и последовавшие события, её не совсем дружелюбное поведение, а потом только их истоки и причины.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 серия - они просрали все полимеры испортили первоначальную задумку и интригу мангаки. Блондинку деанонимизировали слишком рано, и сначала надо было показать её встречу с ГГ и последовавшие события, её не совсем дружелюбное поведение, а потом только их истоки и причины.

Ой, да ладно, сама эта задумка не шибко оригинальна была. "Меня чуть не изнасиловали - теперь я ненавижу всех мужиков" Так что ничего плохого, что ее историю сразу показали не вижу. Даже как я уже писал мне это понравилось, ну как минимум явно не тот момент из-за которого стоит особо расстраиваться, тем более читавшим мангу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на этом строится центральная ветка отношений Химеко и Рёты, которая эдак только к свежему 9му тому и раскрывается. Поэтому то, что они с самого начала все это изменили угрюмо и намекает на филлерную концовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они же в ней события особо не меняли, ни что не мешает им дальше следовать чисто по манге. И центральная ветку отношений Химеко и Рёты так и оставить, просто зритель будет в курсе событий

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что это и не надо было вставлять. В этом видно цель форсить события\отношения Химеко и Рёты, а отсюда не далеко до филлерной-хэппи-концовке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 2-ая серия много что подпортила, например

Местного "Рэмбо" показали раньше времени, я вот удивился в манге, когда узнал, что он был уже знаком с Химеко. Теперь такого эффекта у зрителя, незнакомого с мангой, не будет.

Это только в математике от перестановки слагаемых сумма не меняется, а в художественных произведениях и кулинарии все наоборот (все, кто готовил плов, поймут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2r20DwjzLQI.jpg

Забавно

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серий будет всего 12, а значит и филерной концовки не будет скорее всего, материала на 12 серий в манге более чем достаточно, хотя мне пофиг, если бы была, я хочу больше 12 серий :(

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...