Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засмотрел аниме-сериал Death Note...

Чтож... Тут хоть по каждому эпизоду рецензию пиши. Постараюсь быть лаконичным.

Весь сериал я бы разделил на три части - шикарная, хреновая и довольно-таки хорошая.

Итак, для меня шикарная часть - это первые эпизоды. Если бы не они, я бы бросил смотреть это уже эпизодов через 6. Но эти первые эпизоды... ИМХО, шедевр. Тут вам и гениальный ученик, который нашел предназначение в уничтожении зла и явно переусердствовал, и довольно-таки беспечный Бог Смерти, и бравые полицейские, каждый со своими страхами, и непревзойденный детектив L. Про L вообще хочется отдельно сказать, ибо персонаж очень яркий. Лишенный родителей, семьи, друзей, он обладает острейшим чутьем детектива и железной логикой. В то же время мы наблюдаем за тем, как он относится к главному герою, Лайту. У Лайта есть все, чего никогда не было у L. Его любят девушки, у него много друзей и любящие родители. Кульминацией этой шедевральной части можно считать встречу Лайта и L в колледже. Там мы воочию видим их противоположность. И их противостояние - идеальный преступник и идеальный детектив. И чем ближе становятся они, тем острее и напряженнее идет эта борьба. Эта часть насыщена крутыми поворотами в сюжете, которые всегда "в тему".

А потом эта благодать неожиданно заканчивается и мы видим самый средний полицейский детектив. Прямо "Полицейская история" с Джеки Чаном, только с элементами мистики. Смотреть это, правда, пришлось не так уж долго. Эта часть отличается необыкновенной прямолинейностью и предсказуемостью.

Третью часть сериала трудно оценить. Новые герои, появившиеся ну совершенно ни к месту, путаница с этими долбаными Тетрадями Смерти. Некоторые сюжетные аномалии просто бесят. Но смотреть интересно. В этой части мы больше узнаем о L и о его внутреннем мире. О Тетрадях Смерти и о Богах Смерти узнает столько народу, что аж страшно. Некоторые эпизоды буквально на изнанку выворачивают, до того банально. К концу авторы попытались сюжет лихо закрутить, но получилось не особо удачно. Но в целом впечатление хорошее, некоторые моменты держали в напряжении. Но с тоской вспоминаются первые эпизоды, которые практически все держали в таком же напряжении.

И концовка. Не сказать, что она плохая или хорошая. Она довольно-таки предсказуема. Но в подобных сериалах концовка не может быть хорошей. Вот взять к примеру LOST. Он в чем-то похож. Мы видим такие завороты сюжета, что аж дурно становится. Но чем это кончится? Любая концовка хуже самого сериала. в "Театради Смерти" концовка не раскрыла никаких тайн, но подвела противостояние героев к логическому завершению. Хотя и несколько натянуто. Рубанули все с плеча. Очень резко и несколько неправдоподобно. Хотя конец очень эмоционален. Таких эмоций немного во всем сериале.

Оценка - очень хочется поставить 10/10, но несколько эпизодов вспоминаются как страшный сон. И несколько смазанная концовка. Так что - 9/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэк-с, аниме...

Full Metal Alchemist. Кто определил Евангелион в иконы аниме? На костре сжечь. После того, как я посмотрел Алхимика - ну черт, этот сериал так хорош. Отличные персонажи, сюжет, драматизма немало. Ну я прямо-таки недостатков не вижу. Да, рассчитано на подростковую аудиторию. Но, ИМХО, затрагивает куда более взрослые проблемы. Яркий, красочный, живой. После его окончания хочется оставаться с героями подольше - и смотреть, смотреть. По этой причине почти сразу же засмотрел полнометражку "Завоеватели Шамбалы". Прямое продолжение сюжета. Но до оригинала явно не дотягивает. Есть экшен - нету философии, самокопаний и прочей пищи для мозгов. Нету такого драматизма, как в сериале. И опять же - спасение мира. Банально. И ещё - по сюжету. В сериале Врата были чем-то непостижимым, таинственным и пугающим. В фильме же - это просто какой-то портал из одного мира в другой. Не более. В общем, сериал - 10/10, фильм - 8/10.

И Gungrave. Отличный сериал, хоть впечатления о нем и несколько потускнели после "Алхимика". ИМХО, сериал испортила фантастическая составляющая ближе к концу. И главный герой - Брэндон - ну какой-то неживой. Он - машина для убийства на протяжении почти всего сериала. Куда более интересный, на мой взгляд, персонаж - Гарри. Брэндон же смог раскрыть потенциал как персонажа только в концовке. Но все-равно - отличный сериал, герои, впечатления. 9/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блич все хуже и хуже становится, черт :) Посмотрел Black Lagoon - угарный сериал. Хотя концовка не очень. Но сериал зачотный однозначно.

Посмотрел две полнометражки -Спригган и Оборотни.

Касательно первой - не понравилось. Заезжанный, до невозможности банальный сюжет об уничтожении мира с помощью найденных артефактов пришельцев, безумный злодей со своим безумным планом. И герой, который всех квасит. Скучно, однообразно. Сюжет подается сумбурно и как-то нескладно. Да и экшен получился серый. я бы поставил ну максимум 4/10.

Оборотни. Драма с элементами боевика. Атмосфера тоталитарного государства очень качественно передана. Сцены изобилуют драматизмом, а сюжет непредсказуем. очень зачотный фильм, советую всем. В оригинале называется Jin-Roh. 10/10/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал смотреть, но у меня непереносимость, воротит меня от всех аспектов аниме.

Недавно посмотрел Хеллсинг из четырех серий и начал смотреть теле-версию из 13ти, но забил. Тупость редкостная, еще и в сон клонит. И реально что в большинстве случаев все оно однообразное. Все теже персонажи, те же эмоции, одни и те же голоса, ну кроме сюжета, который чаще всего отсутствует или присутствует, но в бредовой форме. Увидел одно - увидел все, за редким исключением. Но я уважаю мнение тех, кто в этой чуши пытается увидить чуть ли не шедевр. Как у на нас трекере, в каждом анимешном релизе, релизеры-анимешники говорят, что это - супер-гениально, шедевр, беллисимо... бла бла бла и начинают между собой обсуждать степень гениальности, преимущество сабов перед озвучкой итд. итп. Многим нравится, что сказать.

Единственное на моей памяти более-менее хорошее аниме - Appleseed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мушиши. Это гениальный сериал. Смотреть всем. Абсолютно. И точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что досмотрел Elfen Lied. Что тут можно сказать? Сериал вообще, как говорится, ни о чем. Сюжет просто примитивен, каких-то серьезных идей сериал не затрагивает, психологии - ну двух-трех персонажей, многие просто не раскрыты. Где там кто-то увидел "ужасы" - я не понимаю. Было парочка неприятных моментов, когда просто хотелось выключить и больше никогда не включать и не смотреть сие произведение. В принципе уже кладешь на расчлененку эпизоду к 5. Некоторые сцены вызывают отвращение к людям. В принципе, весь сериал на этом и построен. Правда, мотивация Люси/Ню в плане убийств в детстве ограничивалась "найти место на ночлег" до опрделенного момента. Концовка сериала - ну вот хз, просто остаешься сидеть и втыкать к чему это все было вообще. А если отбросить тупейший сюжет, рогатых девок и "pool of blood" - останется романтика. Вот в принципе и назначение финала - оставить романтическую нотку после брутал месива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Baccano.

Я уже и забыл когда меня в последний раз так увлекал сюжет. Всем поклонникам Гая Риччи смотреть в обязательном порядке. По начала головва кругом идёт от количества персонажий и непонятных событий, но в итоге всё становится на свои места. Концовка полуоткрытая, тут сюжет не то чтобы движется к развязке, а плавает туда-сюда, показываю кусками то начало, то конец, стандартный тарантиновский подход и уже интересно ни чем всё закончится ( хотя, и это тоже интересно), а чем всё началось и как дошло до настоящих событий. За философию Рейл Трейсера (мой любимый персонаж из всех) отдельный плюс, очен интересный парень.

В общем, ставлю заслуженную девятку. Не десять только потому, что события распределены по сериалу неравномерно, ибо до серии 8-9 немного скучно, а потом сюжет развивается с огромной скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ouran High School Host Club. Романтическая комедия с тонной кавая. Но вообще сериал гениальный :) Особенно, если не читать никаких сполерющных рецензий и описаний, выносит первый эпизод. Рекомендую всем, кроме открытых противников кавая и розовых плюшевых кроликов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Эпл Сид 2, мне не очень понравилось, как-то ни о чем ничего нового, ничего интересного, от Эпл Сида осталось лишь название, но анимация конечно очень симпатичная.

Моя оценка --- 5/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Хеллсинг. Ну что я могу сказать... Интересные персонажи, обилие действия, вампирская тематика. Вещь. Понравился как Тв-сериал, так и Hellsing Ultimate OVA. 8/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Железобетон.

В общем, это тот случай, когда надо смотреть, а не рассказывать, 9/10.

Да и вообще, у 4С мало чего можно адекатвно пересказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянул Fullmetal Alchemist OVA. Даже не знаю, как относится к этому. Серьезно не получается. Хотя вызывает стойкое желание пересмотреть сам сериал.

Овашка про внуков Эда Элрика прикольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно Sword of the Stranger. Отличное полнометражное аниме, сюжет не блещет оригинальностью, но бои просто великолепны, очень хорошо передана атмосфера, да и рисовка выше всяких похвал. Не знаю чем именно фильм цепляет, но я его пересмотрел уже три раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел таки Кайдзи, очень порадовало.

Умное, захватывающее и правдbвое аниме. Много идей, главная из которых: риск - дело благородное, но перегибать палку не стоит.

Во второй половине сериала стало похоже некровавую версию Пилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предвкушении Бобобо-бо начал читать мангу... Это НЕЧТО!

Я конечно, видел много психоделично-ржачных анимешек, но это просто вершина маразма, я с одной главы угарал больше, чем со всеего Детройта города метала и кучи других ржачных аниме, уже начал боятся, что не доживу до конца главы.

8 гигов этой штуки могут уничтожить небольшое селение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созрел для написания отзыва на Welcome To The NHK!

Это у меня не очень хорошо получается, но очень хочется высказаться.

Завязка сюжета проста как тапочек. Сато Татсухиро - хикикомори. Он боится выходить из дома по той причине, что чувствует себя неуверенно в обществе. То есть, попросту боится людей. Каждое утро он просыпается под музыку из девчачьего аниме. Но как бы Сато это не бесило, он не может найти в себе силы постучаться в дверь соседней квартиры и попросить убавить громкость.

Но однажды к нему пришли миссионеры со своими брошюрками, посвященными хикикомори. И Сато встретил девушку Мисаки, которая пообещала ему резко изменить его жизнь - вылечить его "хикикомористость" и открыть дорогу к светлому будущему.

Надо сказать, что сериал довольно мрачен, несмотря на немалую долю комедии. К концу на героев валятся неприятности как из рога изобилия. И на протяжении почти всего сериала герои ищут причину, по которой они страдают. Для Сато это - таинственная организация NHK, виновная в том, что он стал хикикомори. Он везде видит заговор, в каждом человеке, из-за чего ещё больше закрывается в себе.

И у каждого персонажа мы видим свое NHK, на которое они сбрасывают всю вину. Для кого-то это родители, для кого-то - Бог, для кого-то - он сам.

По ходу сериала Сато встречается со своими знакомыми из школы - из того, забытого мира, когда он ещё не был хикикамори. И нет ни одного героя, у которого было бы все хорошо. Каждый страдает по-своему. Но в конце концов они должны победить NHK. Или умереть.

Сериал подавляет своим драматизмом, психологией героев, своей безысходностью. Что может спасти попавшую в сети фирмы-мошенницы девушку со старшим братом-хикикомори, с головой увязшим в ММО игре? Или 20-летнего парня, вся жизнь которого расписана вплоть до смерти? В Welcome to... не прикрыты человеческие грехи, человеческое несовершенство. Как, например, в Евангелионе каждый день надо было спасать мир - и за это многие грехи прощались. Вообще, темы одиночества, бесполезности, страха ошибки и падения в Welcome to... самые сильные из всех, что я видел. Даже Trigun в этом плане уступает.

В общем, смотреть это аниме стоит. Но не надейтесь увидеть увесилительную комедию с каплей драмы. Скорее, это весьма депрессняковая драма с каплей комедии и ещё щепоткой романтики. Но куда уж без неё ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разновидности аниме

По целевой аудтории:

Кодомо-аниме — аниме для детей (до 12 лет). Отличительная особенность этого жанра скорее всего в его «детскости», кроме того отсутствует (иногда просто сильно упрощено) идейное наполнение. Сюда же можно добавить характерную прорисовку.

Часто Кодомо-аниме очень близко к европейской или американской анимационной школе и сильно отличается от других видов аниме не только по прорисовке,но и по построению сериала. Более того, неопытный глаз вряд ли отличит работу японских мастеров от других работ того же плана. Однако, все мультсериалы такого рода, при условии, что они создавались в Японии, принято считать одной из разновидностей аниме.Кодомо-аниме обычно рисуется без проявлений жесткости и грубости, часто несёт развлекательный характер.

Сёнэн-аниме — аниме для старших мальчиков и юношей (с 12 до 16-18 лет).Основные признаки жанра: быстрое развитие и ярко выраженный динамизм сюжета (особенно в сравнении с сёдзё).

Аниме, созданные в жанре сёнэн часто содержат множество юмористических сцен, основываются на темах крепкой мужской дружбы, любого вида соперничества в жизни, спорте или в боевых искусствах. Девушки и женщины в сёнэн аниме часто изображаются преувеличенно красивыми и сексуальными, такое гипертрофирование служит для наилучшего проявления мужественности главных героев. Отдельно для юношей более старшего возраста (например, студентов) в Японии создан отдельный жанр «сейнэн», однако аниме и манга в жанре сёнэн интересны и для такой аудитории.

Сёдзё-аниме — аниме для старших девочек и девушек (с 12 до 16-18 лет). В сюжете сёдзё аниме, как правило, присутствуют любовные отношения разной степени близости, в зависимости от возраста девушек, на которых рассчитано данное аниме.

Как характерные черты можно отметить: преувеличенная условность рисунка (гротеско-юмористическая) или же, наоборот, утончённо-романтическая.

Сэйнэн-аниме — аниме для мужчин (от 18 до 25-40 лет). Название происходит от японского «взрослый мужчина». В редких случаях аниме в жанре сэйнэн (или манга) нацелено на бизнесменов в возрасте более 35-40 лет.

Дзёсэй-аниме — аниме для женщин (от 18 до 25-40 лет).Сюжет дзёсэй аниме чаще всего описывает повседневную жизнь женщины, живущей в Японии. С самого начала, часть повествования отводится под события из школьной жизни главной героини (именно в это время она знакомится с другими действующими лицами и происходит завязка сюжета). Стиль рисовки используемый в дзёсэе немного более реалистичен чем в сёдзё, однако сохраняет в себе некоторые его характерные особенности. Опять-таки, в отличие от сёдзе, любовные отношения изображены в дзёсэе значительно более проработано. Так, например, аниме, нацеленные на взрослую женскую аудиторию и в то же время рассказывающие о мужских гомосексуальных отношениях редко относят к яою, поскольку в дзёсэе сюжет как правило более реалистичен и менее подвержен идеализировонию.

Спецефический жанры и жанры, схожи с кинематографом:

Ме́ха — сложные механизмы, как правило, самодвижущиеся, не имеющие реальных прототипов (то есть придуманные специально для данного проекта). Обычно этим термином обозначают «гигантских роботов», огромные человекоуправляемые боевые машины. Жанр «меха» характеризуется активным использованием меха.

Грендайзер

Эврика 7

Евангелион

Киберпанк — мир будущего, жизнь которого полностью определяют компьютерные технологии. Картины будущего при этом представляются мрачными и антиутопическими.

Призрак в доспехах

Призрак в доспехах 2: Невинность

Эксперименты Лэйн

Блам!

Паропанк/Стимпанк (от англ. steampunk) — жанр аниме, рассказывающий об альтернативных нашему мирах, находящихся на уровне технического развития, соответствующему Европе конца XIX века. Этот период характеризуется началом революции технических средств передвижения — появление дирижаблей, аэропланов, паровозов, пароходов. Техника, однако, все ещё воспринимается простыми людьми не как нечто привычное и банальное, а как нечто чудесное и, зачастую, демоническое. Паропанк возник как альтернатива киберпанку. Если киберпанк обычно основывается на футуристической эстетике, то паропанк — на эстетике ретро.

Изгнанник

Стимбой

Небесный замок Лапута

Фэнтези — аниме, рассказывающее о мирах, которыми правит не технология (как в НФ), а «меч и магия». В фэнтези часто фигурируют не только люди, но и разнообразные мифологические существа — эльфы, гномы, драконы, оборотни, люди-кошки, а также боги и демоны.

Рубаки

Берсерк

Хроники двенадцати королевств

Научная фантастика (НФ) — аниме, действие которого связано с существованием и использованием техники, не существовавшей на момент создания этого аниме (межзвёздных космических кораблей, бластеров и т. д.) Обычно НФ-аниме излагает возможную историю будущего человечества, часто его сюжеты связаны с контактами с пришельцами.

Ковбой Бибоп

Акира

Странники

Космическая опера — разновидность НФ-аниме, концентрирующаяся на войнах, проходящих с активным использованием космических кораблей.

Звёздный флаг

Апокалиптика — разновидность аниме, повествующее о наступлении Конца Света.

Евангелион

Постапокалиптика — разновидность аниме, повествующее о жизни после глобальной катастрофы — Конца Света.

Блам!

Триган

Пустынная крыса

Романтика - жанр аниме, повествующий о любовных переживаниях.

За облаками

Пять сантиметров в секунду

Это были мы

Мистика - жанр аниме, рассказывающий о сверхъестественных силах и потустороннем мире.

Портрет малышки Казетты

Мастер Муси

В погоне за призраками

Повседневность - аниме, повествующее о жизни простых обывателей.

Мёд и Клевер

Надамэ Кантабиле

Полезные ссылки:

http://anidb.net - база данных аниме

http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском

http://www.onemanga.com/ - манг для просмотра он-лайн, только для знающих английский

http://www.mangatraders.com/ - манга на английском, для скачивания.

http://manga.bleachexile.com/ - ещё одно место, где можно почитать мангу он-лайн

http://www.animanga.ru/ - манга на русском, для скачивания

Аниме, рекомендованное для начинающих

1. Из классики киберпанка и заслуженно один из самых красивых анимационных фильмов прошлого столетия: Ghost In The Shell

2. Самый известный в истории аниме-сериал, драма, психология и постапокалиптика: Neon Genesis Evangelion

3. Умное аниме, породившее множество споров и трактовок, мистерия, психология, киберпанк: Serial Experiments Lain

4. Герои, ставшие классикой, приятные, как старый любимый фильм, жанр - приключения, фантастика: Cowboy Bebop

5. Невероятно смешное аниме с элементами романтики, одно из фундаментальных произведений в жанре школьных комедий: School Rumble

6. Для поклонников романтических школьных историй можно посоветовать: Kareshi Kanojo no Jijou

7. Милое и пушистое, один из кавайных шедевров и, конечно же, школьная комедия: Azumanga Daioh

8. Небанальное решение старой как мир школьной темы, разноплановый сериал с комичной начинкой и драматично-романтичными вкраплениями, уже классика и шедевр: Great Teacher Onizuka

9. Противоречивый, подростковый и одинаково вневозрастной, приключенческий и драматичный, с вечными уроками жизни и смерти: Fullmetal Alchemist

10. И, конечно, напоследок, работы Хаяо Миядзаки, самого узнаваемого и самого известного за пределами Японии аниматора, пронзительный и эпически-фентезийный, его невозможно спутать и нельзя не смотреть. My neighbor Totoro, Nausicaa of the Valley of Wind, Laputa - Castle in the Sky, Kiki's Delivery Service, Spirited Away и другие

Не всё, но, думаю, пока хватит))

Ещё настоятельно рекомендую посетить эту страничку - http://world-art.ru/animation/rating_top.php

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь буду выкладывать (и, надеюсь, не только я) всякие новости, касающиеся аниме.

Первая порция:

«Blood: The Last Vampire» - весной будущего года

blood_lost.jpg

--------------------------------------------------------------------------------

Назначена дата американской и европейской премьеры фильма «Blood: The Last Vampire», который снимается южнокорейской компанией по мотивам одноименного анимационного фильма, вышедшего в 2000 году. Решено, что в Северной Америке премьерный показ фильма пройдет в марте будущего года и сразу в 2000 кинотеатров. Что касается европейской премьеры, она намечена на июнь. А вот дата премьеры фильма в Южной Корее до сих пор не определена!

Главную роль в фильме играет Gianna Jun. Режиссер фильма - Chris Nahon.

--------------------------------------------------------------------------------

«Naruto» популярен во всем мире

naruto.jpg

--------------------------------------------------------------------------------

Согласно отчету специалистов канала TV Tokyo самым популярным продуктом аниме-индустрии в мире является проект «Naruto». Показ сериала проходил более чем в 60 странах, а одноименная манга Masashi Kishimoto издавалась в 23 странах. А «мувики» посмотрели более четырех миллионов человек.

Второе место по объему продаж в мире уверенно держат Покемоны: сериал «Pokémon» транслировался в 68 странах. Хотя большую часть прибыли приносят видеоигры.

Третий по популярности проект - «Yu-Gi-Oh!», выросший из одноименной манги Kazuki Takahashi до всемирно известной торговой марки.

На пятки тройке лидеров наступают «Bleach», «Sergeant Keroro» и «Blue Dragon».

--------------------------------------------------------------------------------

Второй сезон «Birdy the Mighty Decode»

Berdi.jpg

--------------------------------------------------------------------------------

Появилось официальное сообщение, что на студии решено снимать продолжение сериала «Birdy the Mighty Decode». Второй сезон выйдет в январе 2009 года.

Аниме снимается по одноименной манге Masami Yuuki. В 1996 году по манге выходила OVA.

--------------------------------------------------------------------------------

Первая глава манги «Bakuman» в свободном доступе

bakuman.jpg

--------------------------------------------------------------------------------

Первая глава новой манги «Bakuman» от авторов знаменитой «Death Note» Tsugumi Ohba и Takeshi Obata, появилась на сайте онлайн-журнала «Jumpland».

Манга выложена на четырех языках – кроме японского еще на английском, немецком и французском языках, и доступна для свободного просмотра.

Это история двух 14-летних мальчишек, которые решили рисовать свою собственную мангу.

--------------------------------------------------------------------------------

Продолжение «Fullmetal Alchemist»

manga.jpg

--------------------------------------------------------------------------------

По сведениям ресурса «2ch» на обложке 20 тома манги Hiromu Arakawa «Fullmetal Alchemist», который выходит завтра, будет размещено официальное объявление о съемках продолжения сериала.

В 2003 году по манге студией BONES был снят одноименный аниме-сериал, впоследствии вышли еще и полнометражный фильм «Fullmetal Alchemist: The Movie - Conqueror of Shamballa» и OVA «Fullmetal Alchemist: Premium Collection» в 2006 году.

Манга выходит с 2002 года в журнале «Shonen Gangan».

Оказалось, что это будет не продолжение, а еще один сериал по манге. Президент студии «BONES» Masahiko Minami заявил, что на студии интересовались этим проектом, но на данный момент не известно, какая все же студия возьмется за сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё. Один. Сериал. По манге.

То есть практически римейк?

Что-то не очень тру. Да ещё если какая-нить Гонза возьмется за это - вообще не тру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне бред снимать фильм по Бладу+....о_О..кто его смотреть будет?..аниме тоже оригинальностью не блещет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же корейцы. они про все снимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гонзо ещё ничё, главное не Би трейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сюжет в манге FMA позаковыристее будет, но там меньше философии, рассуждений и вобщего многого из того, что есть в сериале.

Так что должны получить самостоятельное произведение. Надеюсь, не сольют. И ещё интересно было бы узнать, с какого момента манги начнется повествование сериала. Ведь половина первого сериала была почти неотличима от манги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявлены лауреаты Animation Kobe Awards, которая вручалась в 13-й раз. Это одна из самых престижных наград в области японской анимации.

Индивидуальный приз получил Мицуо Исо - режиссер аниме-сериала Dennou Coil.

Лучшим киноаниме признан Evangelion: 1.0 You Are [Not] Alone.

Лучшим ТВ-аниме назван Сode Geass: Lelouch of the Rebellion R2.

Лучшей музыкальной композицией стал Triangler – опенинг сериала Мacross Frontier.

Лауреаты получат свои награды на торжественной церемонии, которая состоится 2 ноября в городе Кобе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...