Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Алису...", ну собственно Бертон он и есть Бертон- безумие и фантазия, однако его черного юмора практически нет.

Вобщем сюжет так себе, а визуальная составляющая на высоте.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

посылка / the box от Ричарда Келли.

Идея для сюжета более менее интересная, сделано плохо. Два-три приятных момента на весь фильм.

Я вот думал про себя, что лучше - Сказки Юга или Посылка, решил-таки, что Сказки Юга - они более трешовые, но ярче бьют в глаза.

Ну, так или иначе, Донни Дарко был, видимо, не более, чем крайне удачным дебютом, а вообще товарищ Келли уже второй раз ничего не пожет предложить, кроме скучного постмодерна с щепоткой социальной сатиры. 

Диалоги безжизнены, кадры однообразны, Кэмерон Диаз не актриса, а сатирическая идея читается слишком легко.

Говно.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воображариум доктора Парнаса

Своеобразный фильм, но хорош, действительно хорош, "фильм Хита Леджера и его друзей" как было сказанно в титрах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Алиса" Бертона. Милая сказочка, но надо было больше Шляпника, безумия, Чеширского Кота. Да и дубляж паршив настолько, насколько можно. И эпик там имхо не к месту.

Ожидал большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил я на "Алису в Стране Чудес". Я редко вообще посещаю кинотеатры, но это того стоит!

kinopoisk.ru-Alice-in-Wonderland-1219169.jpg

«Вы приглашены на безумно важное событие»

Во-первых, Бёртон - на него всегда стоит идти в кино, во-вторых, Джонни Депп - это актер с прекрасной харизмой, талантом, в-третьих - компьютерная анимация - то есть Чешир, Соня, безумный Мартовский Заяц, близнецы Траляля и Труляля и Красная Королева.

Бёртон не мудрствуя лукаво, преподносит нам свою версию Алисы. В «Алисе» сохранились персонажи, элементы фабулы и центральные темы книг Льюиса Кэрролла, но это совершенно новая история. Алиса возвращается в Страну Чудес, где она уже была в детстве, вот только никаких воспоминаний о своих прежних приключениях у неё не осталось. Фильм основан на одноименной сказке Льюиса Кэрролла и её продолжении «Алиса в Зазеркалье».

Атмосфера мира передана очень четко, душевно, красочно! Графическая составляющая на высоте, сочность, полнота цвета, всё на уровне, на высшем уровне. Мир очень красивый, по крайней мере до тех пор пока не появляется Валет с картами-солдатами.

Актеры очень классно сыграли свои роли. Совершенно растерянная и безумно храбрая Алиса - Миа Васковска, безумный и разносторонний Шляпник - Джонни Депп, головастая Красная и готичная Белая королевы Хелен Бонем Картер и Энн Хетэуэй соответственно— все они великолепны.

Фильм с юмором, все вызывает улыбку. Кстати, чуть не забыл. Очень сильно порадовал Чешир. Этот милый зубастый улыбчивый кот прекрасен! Его позы, мимика, слова, улыбка в конце концов.

Чем ворон похож на письменный стол?

А джига-дрыга, между прочим, прекрасный танец. Учите па, учите, это того стоит.

Тим Бёртон подарил нам очередной шедевр. Безумцы ведь всех умнее, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся из кинотеатра, и должен сказать что все выше написаное - чистая правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел х/ф Агора, рекомендую к просмотру как прививку от мракобесия. Хотя многим, наверняка, будет скучно, взрывов нет,  стрельбы нет, махания мечами 5 мин на весь фильм. Тем не менее :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайное окно.

Снято по мотивам романа Стивена Никаноровича Кинга "Тайный сад, тайное окно". Одна из немногих экранизаций, в которых изменение деталей не раздражает. Фильм добротный, роль Морта Рейни Джонни Депп исполнил хорошо, в целом тянет на восьмерку.

Маджестик.

Джим Керри во вполне серьезном фильме вне роли говорящей жопы? Хм...

Собственно видно что Джимми пытается сыграть роль хорошо, и, как ни странно, это ему удается. Фильм чуть банален, но приятен и тянет на семь из десяти. Камео Брюса Кэмпбелла несказанно обрадовало.

Сонная лощина.

И снова Джонни Депп, на этот раз в компании со своим работодателем номер один - Тимом Бёртоном.

Фильм неплох, вечер на него потратить стоит.

Кристофер Уокен в роли наемника развеселил.

Черный дождь

Тащемта обычный неплохой боевик 80-ых, за исключением тех моментов когда на экране появляется главгад - с его появлением фильм превращается в комедию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бойня №5 / Slaughterhouse-Five - отличнейший фильм. Как к книге - не знаю, она у меня уже года полтора недочитанная лежит. Но отдельным произведением - превосходно, рекомендую.

А ещё, пока все ходят на алисытимабёртона, я сходил второй раз на Shutter Island / Остров проклятых и это всё так же круто, и даже быть может чуть круче, чем в первый раз.

Кстати, при после первого просмотра я был в полной уверенности в том, что

герой ДиКаприо на самом деле безумен. А сейчас уже допускаю вполне, что он прав и безумие ему внушили постфактум.

Вот, да, Кино.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидев в программе Крупную рыбу, подумал, а не пересмотреть ли?) решил зайти на кинопоиск...а там вспомнил про предложения похожих фильмов, решил поглядеть Мост в Терабитию. разные впечатления фильм вызвал, радость от фантазии героев, можно смотреть с улыбкой и умилением, но школьная тема, с этими разборками заезженными немного напрягала, лично меня отвлекала от фильма, хотя там всему объяснение, далее связь, ясно к чему ведет все, я ждал этого и старался прогнать в голове быстрее. а возвращение героев в свою вымышленную страну вновь пробуждало симпатию к фильму, своеобразный интерес, фентези мы красивого не увидим) ну на это и не рассчитывалось, а воображение ребят меня трогало. посмотрите в общем)) я думаю тут многие любят себе что-то пофантазировать?) в конце сразу скажу, выплакал все, что было)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мост в Терабитию считаю весьма неплохим.

Но лучше посмотреть Лабиринт Фавна. Стейк должен быть с кровью, а добрая сказка - злой.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фавна смотрел)) круто...

сказки начал в голове прокручивать...чеж они так Хроники Нарнии то испортили, ну лично для меня, после книги такое увидеть..эх

Анна-София Роб классная)) очень милая, обаятельная))

наверно над поглядеть Чарли и шоколадная фабрика и Эдвард руки-ножницы

Изменено пользователем Sandrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела фильм мелодрама - триллер Милые кости. Под большим впечатлением до сих пор. Очень необычный фильм о жизни после смерти. Немного напоминает фильм Привидение по своему стилю. Особенно впечатлил актёр игравший роль маньяка. Его поведение, движения, взгляд и звериное чутьё, действительно веришь, что он маньяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел я только что фильм "Ниндзя-убийца".

8e3942b9f663.jpg

Коротко о фильме: Рейзо — один из самых опасных убийц-ниндзя в мире. Еще ребенком его превратили в профессионального убийцу члены клана «Озуну» — секретной организации, чье существование до сих пор считалось выдумкой. Рейзо, преследуемый муками совести из-за беспощадного убийства своего друга кланом Озуну, сбегает от своих. Но тайные кланы не отпускают «своих» просто так…

Бойся не оружия, а того, кто им владеет.

Фильм кровавый слешер. Именно так. Кровь прямо льется реками, во все стороны и от любых порезов. Драки импульсивные, динамичные, быстрые и впечатляющие.

Сюжет там не самое главное, если честно. В основе лежит месть. Простая месть за убитую подругу (да, любовь в фильме все же есть), но как эта месть показана. Это прекрасно, драки, перемещения. Вот это стоящий фильм о ниндзя, давно я подобного не видел, даже соскучился.

Очень зрелищно, очень эффектно, очень красиво. Сплошной экшн. И это хорошо, поскольку фильму не нужен глубокий сюжет, глубокий смысл. Если вас не пугают литры крови, раны и быстрые ниндзя - посмотрите фильм, он хорош.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, что не понравилось в Алисе. Безумие ограничено в рамки внятного и прямого, предсказуемого сюжета, что вообще какбе не характерно ни для Бертона, ни для Кэррола. Джиги-дрыги надо было больше, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я только что фильм "Ниндзя-убийца".

8e3942b9f663.jpg

Коротко о фильме: Рейзо — один из самых опасных убийц-ниндзя в мире. Еще ребенком его превратили в профессионального убийцу члены клана «Озуну» — секретной организации, чье существование до сих пор считалось выдумкой. Рейзо, преследуемый муками совести из-за беспощадного убийства своего друга кланом Озуну, сбегает от своих. Но тайные кланы не отпускают «своих» просто так…

Бойся не оружия, а того, кто им владеет.

Фильм кровавый слешер. Именно так. Кровь прямо льется реками, во все стороны и от любых порезов. Драки импульсивные, динамичные, быстрые и впечатляющие.

Сюжет там не самое главное, если честно. В основе лежит месть. Простая месть за убитую подругу (да, любовь в фильме все же есть), но как эта месть показана. Это прекрасно, драки, перемещения. Вот это стоящий фильм о ниндзя, давно я подобного не видел, даже соскучился.

Очень зрелищно, очень эффектно, очень красиво. Сплошной экшн. И это хорошо, поскольку фильму не нужен глубокий сюжет, глубокий смысл. Если вас не пугают литры крови, раны и быстрые ниндзя - посмотрите фильм, он хорош.

по типу Онг Бака?)

пришел с Алисы недавно) ну да..весело, задорно...глупости, бредни, много красок, сидишь, улыбаешься, клевый Депп, но все эти движения его, мимика, я как будто на Джека Воробья смотрел местами, мне так показалось, много схожих движений, взгляд, ну и хрен с ним, я хотел сказку увидеть, я ее увидел)) кот понравился, да много забавного там, что не растение или животное: все улыбку вызывает)) в общем ты псих, я псих, психов целая страна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Алису. Классный фильм, объёмный... не знаю, может я такая привередливая, но я ожидала большего:(.

Особое внимание Алисы к шляпнику, в конце фильма, даже напугало. (может мне показалось) что был намек на роман ( наверно у меня это последствие длительных просмотров аниме ) когда Алиса, перед отправлением в свой мир, распиналась с шляпником и когда он наклонился к ней ( как оказалось шепнуть прощание на ушко ) у меня было желание закричать: "Нет! Нет! Не смей!" Я конечно понимаю, шляпник - колоритный персонаж, но это как - то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна-София Робб мне больше симпатична как Алиса на самом деле..ну эт ладно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Алиса Бёртоновская ничего так. Как я понял, вонь подняли безумные фанаты Бёртона, которые считают его гением и богом современного кинематографа и ожидают от него непонятно чего. В этот раз снял Бёртон, никогда особенной оригинальностью не отличавшийся, чуть более шаблонный и коммерческий фильм, чем всегда, непонятно зачем крики по этому поводу поднимать учитывая что узнаваемый стиль его вполне сохранился. Мило, красиво, напоминает хроники Нарнии. Девочка, игравшая Алису - понравилась. Моральные страдания королевы и революционные настроения, крики - долой красную ведьму - нет, уныло. Но в целом хорошо. Правда скомкано как-то, фильм - быстрый осмотр достопримечательностей, известных из книг с простеньким сюжетом.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алиса Бёртоновская такая скука, что я проспал середину. Благо, справа были пустые места, я ножки положил туда и заснул.

Очень-очень скучно => говно. Ну в общем, как обычно от Тима, только в этой кине ещё и уникальный говностиль не угадывается, по-моему, такое могу снять любой плохой режиссёр вместе с любым плохим сценаристом и хорошим художником.

Алису надо рекомендовать в "постное меню", я считаю.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно "Вавилон н.э"...то ли этот фильм понимается далеко не с первого раза и наполен "глубоким смыслом"(с), то ли это все-таки унылое говно и бред (к чему я и наверное и склоняюсь). Короче первый раз у меня такие впечатления после просмотра чего либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я эту многострадальную Алису.. в целом - никак. Вот вообще ни отторжения, ни восхищения не вызывает. Он просто никакой. Очередной середнячок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поглядел я фильм "Перси Джексон и похититель молний"

1427a80bdeact.jpg

Отдай нам их, Перси, отдай.

В сети уже ходит двдрип с нормальным переводом, так что с качеством все нормально.

Главный персонаж — мальчик, узнавший, что его род берет начало от греческого бога. В сопровождении сатира и дочери Афины он отправляется в опасное путешествие, чтобы примирить богов. На протяжении всего фильма храбреца пытается остановить целый сонм мифологических врагов. Его также ждет встреча с отцом и оракулом, предсказывающим предательство друга.

Ну что тут можно сказать. Фильм попахивает Гарри Поттером. Сильно веет, ну и пусть. Сам сюжет оригинален. Греческая мифология не часто в кино встречается, лично мне, прочитав все греческие мифы когда-то было интересно посмотреть на реализацию. В фильме перемешаны мифы и реальная жизнь. Горгона носит черные очки, а Зевс пользуется лифтом. И вообще, почему-то все боги перебрались в США. Очень хорошо показано царство Аида, да и сам Аид тоже. Эдакий престарелый рокер, Мик Джаггер, хех. Персефона соблазнительна, а Горгона смертоносна. В общем реализации мифам я могу поставить твердую 5-ку, все очень качественно, красиво и правдиво (если так сказать можно) снято и показано.

Действия героя слегка же.. ну слишком быстро он адаптировался, быстро научился, можно все списать на его божественность, но это не выход.

С первых минут фильм кажется очень интересным. События развиваются стремительно. В общем, мне не приходилось скучать. Весь просмотр проходит на одном дыхании. Сюжет ясен, события плавно и естественно перетекают из одного в другое. Да, есть минусы, есть нелогичность, но я бы не советовал акцентировать внимание на это.

P.S. Говорят это по книге и с ней множество отличий. Ну что ж, не знаю так это или нет, знаю лишь, что нужно прочитать теперь книгу, сравнить.

по типу Онг Бака?)

А не видел, не знаю.

Изменено пользователем GKalian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выборка цитат (или чё это, слоганы?) ещё с прошлых рецензий весьма забавляет. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Онг Бак классный, Ниндзя-Убийца - унылый. В Онг-Баке есть юмор и куча-куча классных экшн сцен, в Ниндзе Убийце большинство экшен сцен показаны в трейлере (и унылые они, если честно), а фильм из себя представляет скорее унылый полтиический триллер, с идиотским сюжетом, диалогами и персонажами, т.е. большую часть экранного времени не морду бьют, а какие-то унылые люди уныло расследуют какие-то унылые правительственные тайны. Посмотри лучше Шоколода (это про психические неполноценную девочку тайского боксера которая выбивает из преступников деньги на операцию маме). Там экшн классный, есть юмор, а от краткого изложения и осознания сюжета меня в смех бросает. Хотя это не пародия и не бред, там все вполне здраво, драматично даже. Почти брат-якудзы. Или другие фильмы с Тони Джа посмотри.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...