Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mackintosh

Защита в играх

Рекомендуемые сообщения

В этой несчастной теме можно будет обсудить разную защиту от "пиратства". Если у кого что накипело - милости прошу.

Мне хочется сказать, что StarForce - это [скрыто] продукция, а не [скрыто] защита. Придуманная [скрыто] программистами-задротами для собственного, [скрыто], удовлетворения. [скрыто].

P.S.

Если в данной теме будут обсуждаться кряки/таблетки/фиксы - обсужденцы будут забанены, а тема удалена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StarForce неудобен в первую очередь честным покупателям игры, а уже потом пиратам. Либо каждый раз для запуска игры вставлять диск, либо использовать кряк, но тогда проще вообще скачать игру. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставлю крэк на любую игру, потому что меня жутко бесит необходимость вставлять диск в дисковод. Так что меня это не особо колышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтарФорс придумали, чтобы защищать игры от игроков, а не от пиратства.

От всех этих "защит" только геморрой игрокам. Ну потратят они лишних пару дней на поиск кряка - и что? Кто захочет, тот купит лицензию и так, остальных этими защитами не остановишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ставлю крэк на любую игру, потому что меня жутко бесит необходимость вставлять диск в дисковод. Так что меня это не особо колышит.

Тоже самое. Ставлю ноу-сиди, если они есть конечно. А старфорс последних версий (как на расширенном Ведьмаке) близок идеалу - перезагружаться не требует, диск просит раз в три дня. Так что даже у программистов-задротов бывают просветления. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может вы уже читали это, но все равно напишу. Наткнулась на этот коммент на одном из форумов.

Автора кличут ng_dead:

"Закупился толковой (наверное) игрушкой Sublustrum от отечественного производителя («Phantomery Interactive», издатель «Новый Диск»), случайно зацепив в магазине. Думал, поиграю в выходные. Я вообще, играю редко, так…по случаю. Еще реже я играю в новые игры. А тут интересный проект (судя по скринам). Стилистикой напоминает «SilentHill», дебри подсознания вперемежку с сюрреализмом ржавого железа. Жанр, опять таки, в наше время редкий - «point&click». Короче, взял диск, принес домой, воткнул в привод. Проинсталлировал неспешно, покурил. Запускаю... И тут начались приключения, причем отнюдь не игровые.

Система защиты с ходу выдала сообщение:

ВНИМАНИЕ!

Возможно, на вашем компьютере установлена программа для эмуляции CD/DVD-дисководов. Ее использование может привести к "падению" системы и возникновению BSOD (синий экран). Во избежание подобной проблемы не рекомендуется пользоваться эмуляторами для запуска лицензионных программ. При этом необходимости в полном или частичном удалении программы-эмулятора из системы нет.

Нажмите «Далее», чтобы продолжить, или «Отмена», чтобы завершить работу.

Действительно, установлена программа. Причем, не одна, а целых две «алкоголь» и «нерыч». Ну, думаю, ладно. Игрушку я запускаю с оригинального диска, так что никакие «синеэкранные» BSODы мне не страшны.

Не тут то было. Запуск. Синий экран с руганью на драйверы. Перезагрузка. Система восстановлена после серьёзной ошибки. Оба-на!

Машинку свою перезапускаю редко, поскольку у меня ноут. Закрываю крышку, и он уходит в «спящий режим». Поэтому, первый раз списываю на то, что - нужно было перегрузиться после установки. Мало ли, драйверочки защиты криво встали. Однако, второй раз картина - пуля в пулю.

Тут я понял, что «это ж-ж-ж не спроста». Но пару раз, с упорством бетономешалки, пытался стартовать игрушку. Разумеется, безрезультатно.

Для очистки совести, сделал ещё несколько телодвижений – удалил «алкоголь» и «нерыч», перезагрузился, затем переставил игрушку. Не смотря на то, что «необходимости в полном или частичном удалении программы-эмулятора из системы нет». Эффект от запуска не изменился. Синий экран с руганью на драйверы. Перезагрузка. Система восстановлена после серьёзной ошибки.

Решил обратиться к службе технической поддержки. Ответ пришёл достаточно оперативно. Службе поддержки респект. Оказывается, «В системе остался sptd драйвер от эмулятора». Нужно скачать утилитку SPTDinst (882 Кб) и нажать кнопку Uninstall, после чего перегрузится.

Вот и приехали. Как быть с заверениями о том, что «необходимости в полном или частичном удалении программы-эмулятора из системы нет»? То есть, необходимость, все-таки, есть? Причём не в частичном удалении (чем грешит большинство программ деинсталляторов), а в полном? Почему написано обратное? Почему «система защиты» не может распознать, что игра запускается с реального диска, а не с эмулируемого? Получается, это не «система защиты», а система превентивного удара по «программе вредителю» (с точки зрения «системы защиты»).

Я уважаю право разработчиков и издателей на охрану их продукта. Почему они не оставляют мне права устанавливать на свой компьютер те программы, которые хочу я? Сплошные «почему».

Прекрасно понимаю, что данный глюк - не вина издателя, который воспользовался, для защиты собственных прав, продуктом третьей стороны, данном случае - компании StarForce. Тем не менее, все шишки посыпятся именно на «Новый Диск» и «Phantomery Interactive». Хочется спросить, господа разработчики, оно вам надо? Может, блин, в топку такие системы защиты?

Ну и ещё одна претензия к издателю. По коробке (ювел) я не смог определить, что продукт использует технологию StarForce. Возможно, узнай я это в магазине, отказался бы от покупки.

Снова пытался начать играть в Sublustrum. Вчера получил комментарий по поводу проблем с запуском от службы тех. поддержки. Тем не менее, устранить проблему указанным способом не удалось.

Дополнительно совершил ряд телодвижений по удалению злосчастного драйвера sptd из системы, уже руками. Так как, несмотря на то, что рекомендованная утилита SPTDinst-v156-x86.exe никаких драйверов не обнаруживала, он [драйвер] все равно продолжал оставаться в ветке устройств «не P&P», прямо по соседству с «конкурирующими» драйверами защиты StarForce. Это тоже не помогло.

И вот, когда я, очередной раз, в припадке игровых позывов, пытался запустить игру, меня озарило. StarForce– не система защиты от копирования. Это система защиты от игрока.

Печальный итог: диск с игрой отправился в мусорное ведро; игры со StarForce больше не покупаю; в «Новый диск» ни ногой, т.к. они не указывают на упаковке продукта наличие системы, так называемой, защиты StarForce."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лицензионный Сублюструм отлично пошёл, да и вообще у меня всю жизнь стояли алкоголи, даемоны и виртуалсиди, и никогда никаких траблов с защитами они не вызвали. Руки надо просто выпрямить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня лицензионный Сублюструм отлично пошёл, да и вообще у меня всю жизнь стояли алкоголи, даемоны и виртуалсиди, и никогда никаких траблов с защитами они не вызвали. Руки надо просто выпрямить.

Угу у меня тоже.И никогда никаких проблем не было.А вообще мне то, что творится с последним старом нравится.Раз в три дня нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на новом ведьмаке Старфорс? Просто я патч поставил и вот уже неделю диска не просит... А я думал там старфорс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, на новом ведьмаке Старфорс? Просто я патч поставил и вот уже неделю диска не просит... А я думал там старфорс.

Угу...последняя звезда стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда ставлю No-CD -) Ибо защита :db: раздражает. Что Star Force что SecuRom - одно Г. -) А то из-за глупости создателей, защиты мне не особо хочется грохать Nero.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу...последняя звезда стоит..

Странно, почему ж она не хочет, шоб я диск вставлял? Впрочем, цэ гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, почему ж она не хочет, шоб я диск вставлял? Впрочем, цэ гуд.

У последней версии старфорса есть такая удобная примочка: отложение проверки. То есть: ты проверил диск один раз, смело его вынул и некоторый период запускаешься без проверки, а через определенный срок тебя просят снова повторить проверку. Срок работы без диска определяет издатель. Стандартная практика - 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ж тебе говорю, что уже больше недели прошло и не разу.

И вставлял я диск только при установке игры. После установки обновления 1.4 не вставлял уже.

Я вот думаю, мож у дисковой версии обновления и у интернетовской (моей) разные защиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я ж тебе говорю, что уже больше недели прошло и не разу.

Я же тебе говорю 3 дня - стандартная практика.. НД не самая стандартная компания на рынке.. скажем так, выдающаяся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НД не самая стандартная компания на рынке.. скажем так, выдающаяся.

Чем же они выдающиеся? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старфорс это ж.па!Тупит по крутому!

Ненавижу всякие защиты работающие тока через интернет.Например для установки "Одного в темноте"нужен интер,а на коробке про это написано мельчайшими буквами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита через Интернет для России вообще не приемлема.... А ,в целом, против СФ особо не возражаю, хотя бесит... Но глюков с ним пока не замечал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Защита через Интернет для России вообще не приемлема.... А ,в целом, против СФ особо не возражаю, хотя бесит... Но глюков с ним пока не замечал

А у меня из-за Стара...МЕ был с BSODом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за интер-подключения так и не включил оригинальный Half-life 2.Просто забыл пароль подключения, и всё :( 2 недели назад попытался снова запустить,но счётчик накачал аж 100 мегабайт, а у мня не анлим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из-за интер-подключения так и не включил оригинальный Half-life 2.Просто забыл пароль подключения, и всё :( 2 недели назад попытался снова запустить,но счётчик накачал аж 100 мегабайт, а у мня не анлим.

Да, пока обновления скачаются уже и желание играть пропадёт. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что вы от Steam хотели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем со "Старфорсом" никогда не было. Может быть, потому, что наличие диска в дисководе никогда меня особо не беспокоило, может быть, потому, что "виртуальными CD" не пользуюсь :)

Я не особый любитель защит от копирования, главным образом потому, что практической пользы от них немного - пираты всё равно воруют и продают, а игроку они иной раз изрядно осложняют жизнь. Тем не менее, к "старфорсу" уже привык и не обращаю на него внимания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле никогда на качал кряки на игры, у меня не было такого, что защита не видит диск в приводе, или каких-либо ещё проблем. Нормально отношусь к онлайн активации, так как инет у меня круглосуточно 365 дней в году. :)

Я конечно сочувствую тем, у кого проблемы со Старфорсом или связью, но это как в той поговорке "Сытый голодному не товарищ" - пока сам проблемы не ощутишь, очень трудно её оценить. То ли у меня система хорошо настроена или просто везёт, но пока претензий к игровой защите нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже никогда защиты не глючили, но ноу-сиди я все равно ставлю, потому что просто лень диски туда-сюда сувать, когда хочешь в какую-нить игру сыграть. :)

Онлайн активация тоже вешь хорошая, если это не стим... Хотя за стимом и ему подобными сервисами будущее, и мне лично идея подобного распространения игр очень нравится, вот только инет мой, к сожалению, не позволяет выкачать за раз несколько гигов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...