Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hanuka

Мафия 024: Запись

  

39 проголосовавших

  1. 1. Идешь спасать мир?

    • Ну куда ж вы без меня!
    • Надо подумать.
    • Увы, но придется обойтись без моей помощи.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Мафия.jpg

Пролог

Нью-Йорк. 2022 год.

- Заходим, заходим! – глухой голос командира группы захвата задал команду, и отряд вооруженных людей в противогазах вошел в здание ООН, проникнув в него через отверстия, когда-то бывшие окнами. Обстановка внутри прекрасно описывала нынешнее состояние Соединенных Штатов Америки — руины. Зайдя в обломки некогда огромного здания, спецназ довольно быстро отыскал потайной лифт, ведущий в подземную лабораторию. Спустившись в одно из немногих мест, где постоянно противно пищащий счетчик Гейгера затих, отряд был несколько удивлен раскрытой стальной двери. Руководство сказало, что это место должно было быть опечатано…

Группа вошла внутрь. Обстановка в заброшенном бункере прямо соответствовала словам «место, в котором год назад оставили разгром и несколько трупов». Тела тут и там с различными повреждениями, а в главной комнате прямо по центру возвышались двадцать капсул с уже давно погибшими людьми в них. Некоторые, впрочем, были открыты – судя по всему, их обитатели выбрались. А ведь выживших в этой операции не должно было быть. Даже видавший виды командир поежился от мысли, что ему придется транспортировать эти трупы с кучей проводов для того, чтобы на них проводили какие-то секретные опыты. Но с начальством не спорят. Оставалось только придумать, как дотащить эти капсулы до вертолетов…

Германия, Дрезден, 2027 год.

- Братство – это элитное общество сильных. Все лучшие мира сего, могущественные политики, научные светила и просто те, кто готов изменить мир. У нас есть ресурсы, средства и возможности – ваша задача состоит лишь в том, чтобы реализовать это. Все члены Братства, как следует из названия, являются братьями и всегда держатся вместе, стараясь помогать друг другу, дабы…

«К черту все. Как будто в первый раз слышу» - подумал один из десятков сидящих людей, осторожно встал и начал протискиваться к выходу. На выходе его уже ждали двое. Увидев знакомую им фигуру немолодого седеющего человека, они вскинули руки вверх.

- Эй, Ден! Прогуливаешь собрания?

- Да чего я там не слышал, - фыркнул бывший суперагент, - вы чего тут забыли?

- Главный послал за тобой. Говорит, важное что-то.

Брови Денниса Бреннера, широко известного в узких кругах члена Братства, поползли вверх. Он уже пять лет служил Новому Порядку (как любили говорить эти фанатики), но аудиенции у лидера (не всей организации даже, а лишь этой ячейки) ему пришлось бы ждать еще минимум пару лет по самым оптимистичным меркам. Забавно и то, что никто, кроме приближенных (к коим Бреннер не принадлежал, в отличие от его новых друзей) не знали личности лидера, да и тем было запрещено болтать о нем под страхом серьезных наказаний. И нет, смерть относилась к легким. Как бы хорошо Братство не говорило о себе, человеколюбие явно было им чуждо. Да и желающих попасть в него никогда не убывало, скорее даже наоборот. После Падения (события, в котором Деннис принял активное участие) Братство вышло из тени, и стало межгосударственной организацией, членством в которой гордились все, включая людей из высшего света – актеров, телеведущих, блоггеров и даже политических деятелей, в числе которых были и президенты. По сути, мир оказался полностью под их влиянием… чего они и добивались Падением сентября 2021 года.

- Уже иду, - Бреннер мгновенно посерьезнел и направился к Наставнику. Тут и там сновали «братья», зашедшие сюда по каким-то делам. Впрочем, если здесь кто-то и был, то явно по чему-то крайне важному – эта база находилась в Дрездене, городе, который был практически полностью уничтожен в результате ракетного удара США по Европе. Таких городов было немного, но решением Братства было установить секретную базу в одном из таких мест – именно для того, чтобы избежать случайных свидетелей. В месте, на поверхности которого можно было протянуть не больше часа без специального оборудования, таковых обычно не водится.

Миновав несколько этажей подземного комплекса, Деннис наконец добрался до нужного ему места. От кабинета его разделяла лишь дверь. Самая обычная деревянная дверь, ставшая причиной исчезновения тех, кто дерзнул зайти сюда без приглашения. Глубоко вздохнув, Ден толкнул дверь и вошел в абсолютно темное помещение, склонив голову.

- Наставник… Вы присылали за мной? – тихо спросил он. Главным было не прогневать лидера, который мог отправить в ссылку в Зараженные Районы за все, что угодно, вплоть до непонравившейся прически. Неподчинение каралось еще хуже.

- Бреннер. Деннис Бреннер, - произнесла тьма странным, вкрадчивым голосом, - ты хорошо зарекомендовал себя. Я наслышан… и приятно удивлен тому, что у нас есть такой ценный последователь. Если я правильно понимаю, вы помогали нам в событиях Падения?

- Верно, - кивнул он, прекрасно понимая, что Наставник вряд ли видит его судорожные движения головой. Ден ненавидел тьму – просто потому, что в ней могло таиться все, что угодно.

- Тогда у меня будет к тебе поручение, - он незаметно перешел на «ты», - за последние несколько лет мы серьезно продвинулись вперед в исследовательском плане, и не так давно мы открыли одну интересную технологию. Революционную, я бы сказал. Операция проста – ты, вместе с другими членами нашего Братства, отправишься в одно место и устранишь одного человека. Ни охраны, никаких проблем там нет и быть не может, но на всякий случай ты соберешь себе команду – из тех, кого выберешь сам. Лучше перестраховаться, так как выполнение этой операции важно для нашего дела… и для всех нас.

- Кажется, я предчувствую какие-то подводные камни, Наставник, - в голосе Денниса засквозило недоверие, - пять лет назад я слышал то же самое насчет «легкой работы», а что в итоге? Я чуть не… да я же погиб.

- Но сейчас ты стоишь здесь. Благо, один из нас смог вернуть тебя к жизни.

- Я не видел этого человека уже пять лет, Наставник. Я не знаю, жив ли он вообще… а если бы встретил его сейчас, у меня было бы много того, что я мог бы сказать ему, - честно признался Деннис. Скрывать что-то в данной ситуации было глупо.

В тьме раздались какие-то шорохи.

- Довольно о прошлом. Есть и один нюанс, который тебе придется учитывать при выполнении операции. Придется использовать технологию, которую мы сумели разработать. Ну и, раз уж между нами должно быть доверие, Ден… - таинственный собеседник хлопнул в ладоши и яркий свет ослепил Бреннера. Как только его глаза привыкли к свету ламп, он увидел лицо, которое мечтал увидеть все эти долгие пять лет, смог взглянуть в те уставшие глаза человека, обманувшего его и оставившего на смерть только для того, чтобы спасти из лап смерти лишь спустя год. Томас Квотербек неплохо продвинулся по карьерной лестнице за прошедшее время.

- … Машина Времени, Ден. Придется вернуться в прошлое и подчистить концы.

Краткая хронология событий

1996 год – первые упоминания о Братстве как закрытой организации подобной Иллюминати – те, в чьих руках были судьбы целых государств решили объединиться и тайно править всем миром. У них это даже получалось, пусть и не без накладок. С каждым годом власть все росла и росла. Члены Братства сразу же позиционировали себя как люди, которые способны изменить мир к лучшему – то есть так, как выгодно им самим. Разрозненный мир стал единым, пусть и незаметно для простых людей. Войны сошли на нет, а страны, правители которых вошли в Братство, стали крепнуть и заключать союзы.

2006 год – спустя десяток лет, когда огромный пирог под названием «Земля» был поделен на зоны влияния, каждому из высших чинов Братства хотелось все больше. В результате междоусобиц все разделились на два лагеря – Восточное и Западное, используя все свои ресурсы, чтобы подавить конкурентов. Европейское бюро начало разработку аппарата виртуальной реальности, дабы иметь контроль над компьютерными системами противника.

Сентябрь 2021 года (события игры 014) – устройство по проникновению в виртуальное пространство было наконец-то закончено спустя пятнадцать лет изучения. Восточное Братство, используя посредника Томаса Квотербека и отряд вольных наемников (в число которых входил бывший суперагент Деннис Бреннер, как и Квотербек дезертировавший из шпионской организации ISA, позже прекратившей свое существование) взломало систему обороны США и, используя ядерный потенциал страны, отправило рассеянный удар в сторону Европы… только чтобы получить в ответ массированную бомбардировку. В результате Северная Америка оказалась на 80% разрушена, а все население либо было уничтожено, либо мигрировало – процент оставшихся жителей, промышлявших по большей частью мародерством, не уточняется. Убрав своего сильнейшего соперника с политической арены, Братство (теперь уже оставшееся в единственном числе) подмяло под себя Южную Америку и, таким образом, снова стало контролировать весь мир, выйдя из упадка, в который оно вошло после 2006 года. И тем не менее, отстройка европейских стран после бомбежки займет еще долгие десятки лет, как и очищение их от радиации. Одним из пострадавших мест является город Дрезден в Германии, где и находится одна из главных исследовательских баз Братства. Сам же Квотербек, бывший в курсе всех событий и являющийся по сути ответственным за события Падения, оставил их на верную смерть и сбежал в Европу прямо перед ядерной атакой.

Осень 2022 года (события игры 017) – некто Константин Авелев из средней полосы России рассылает письма одаренным по его мнению людям, среди которых оказывается и Квотербек. В целях изучения феномена бессмертия он едет в город N, где чудом остается в живых после заражения города страшной инфекцией, убивающей людей в течение суток. Узнав секрет бессмертия, воскрешения и биологически-темпоральных изменений он возвращается в Братство, где вместе с группой ученых и проводит исследования по созданию нового механизма – Машины Времени. Спустя пять лет это ему удается.

Информация для игроков

Все персонажи – члены Братства, организации, которая де-факто правит миром, и в которую входят лучшие из лучших. К тому же, для участия в операции персонажу нужно обладать какими-то навыками, которые будут полезными для группы. То есть домохозяйка с любовью к котам будет отправлена обратно на кухню… конечно, если она не владеет ниндзюцу, не является специалистом в области дипломатии и т.п. Хватит играть в слабаков, у нас тут все серьезно!

Герои 014 и 017 игр приветствуются и в этой. Разумеется, включая погибших по сеттингу, так что вернуть своего персонажа при желании может абсолютно любой. Но если уж вы решите это сделать – не поленитесь написать в личные сообщения, придется уточнить несколько деталей, чтобы легенды совпадали в ключевых моментах.

Для полного погружения в игру потребуется хотя бы поверхностное знание игр 2-го сезона (011-020) игр. Ознакомиться с их кратким содержанием можно в Каталоге. Можно этого и не делать, но некоторые детали сюжета ускользнут от вашего внимания. Если же вы прекрасно знаете о том, что там происходило и, более того, даже сами принимали участие – то для разминки и напряжения остаточной памяти о событиях, которая вам пригодится, предлагаю заполнить анкету конкурса Золото Мафии. И пусть куратор порадуется.

Старт игры – ориентировочно 11 октября, либо пока количество записавших не достигнет планки «Ого, сколько вас тут собралось!»

post-12628-0-60229600-1348956180.jpg

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слендермэн

- Джентельмены? - спросил негромкий голос.

Джентельмены, трое вооруженных мужчин, поспешно обернулись. Из-за дерева выглядывал искомый Слендер. Несмотря на внушительный список "тихих" преступлений, он до сих пор чувствовал себя немного не в своей тарелке, когда был вынужден общаться не с, кхм, теми, кого он должен похитить. Тощая и высокая фигура в классическом черном костюме умудрялась сливаться с корой почти полностью, несмотря на белую рубашку.

Слендер никогда не был членом какой-либо обучающей или тренировочной программы. Это было известно точно и, к сожалению, на это объяснение надеялись все те, кто имел счастье наблюдать за работой Слендера и не закончить жизнь посередине Черти-где, под левой елкой. Ну или где-либо еще, по желанию заказчика, в последние годы - Братства. Тощий самоучка очень сносно владел рукопашным боем, передвигался по лесным массивам аки призрак, бесшумно, незаметно и крайне быстро. Минус был в том, что Слендермэн терял львиную долю своего мастерства в городах и населенных пунктах, а огнестрельное оружие никак не хотело ложиться в паталогически длинные пальцы. Из-за ядерного удара многие населенные пункты превратились в руины, что облегчало Тощему Человеку (он же Тонкий Человек, он же Палочник) его нетривиальную задачу. Хотя среди деревьев все равно легче.

mr__slenderman_by_lornemilee-d4o1pq3.jpg

Отправили его на это задание, видимо, для коллекции. И для перестраховки - если Рэрити вдруг взбрыкнет, то Слендер вполне может подхватить эстафету.

slender_stallion_by_aleuwolfess-d5azjmo.png

Упс, не тот файл...

slenderman_by_blackopscutie90-d5750hk.png

В общем, как вы уже поняли - слежки, похищения и шпионаж - его профиль. Особенно похищения детей.

Примечание: иногда ловит себя на ощущении, что пытается пошевелить третьей или четвертой парой рук. Неизвестно, с чем это связано, но иногда мешает.

post-28732-0-90695700-1350038627_thumb.j

post-28732-0-36097200-1350038751.png

post-28732-0-72352600-1350038788.png

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...