Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мое воровское чутье подсказывает, что так просто это не кончится" - думал Корин, спускаясь отведенное Люциусом место для экспериментов вора. Подозвав слуг, он продиктовал и ингредиенты, а сам думал:" У нас было много противников магов...Еще я слышал о существовании смазки, развеивающей магические эффекты, и яда, который отнимает ману у магов.... Почему бы и нет?" И, когда слуги принесли все нужные ингредиенты, уселся за работу. "Это будет тяжело, но я справлюсь....Наверное"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Люций! Постой, у меня есть к тебе один разговор перед тем, как я навсегда покину твой дом.

- Я готов выслушать тебя, - они зашли в одну из многочисленных комнат башни. - Что за разговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я готов выслушать тебя, - они зашли в одну из многочисленных комнат башни. - Что за разговор?

- Когда был убит Тиберий, я нашёл вот это, - он протянул магу странный осколок, - предмет явно не обычный, возможно магический. Он уцелел в лириумном пламени, и оно даже не оставило на нём никакого видимого следа. Осмотри его, ты как маг, должен разбираться в таких вещах. Быть может, обнаружишь что-то интересное. И ещё мы случайно услышали разговор Тиберия о бунте в Камберленде, а затем увидели эльфов, по-видимому, схваченных возле этого города. Похожи они из тех самых, что жгут города и деревни по всему Тедасу. Могу предположить, что этот осколок принадлежал им. Уж не знаю, насколько тебе пригодится эта информация, и есть ли тебе вообще до всего этого дело, но мне пора. Спасибо тебе за всё и... извини, что вчера вспылил.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Когда был убит Тиберий, я нашёл вот это, - он протянул магу странный осколок, - предмет явно не обычный, возможно магический. Он уцелел в лириумном пламени, и оно даже не оставило на нём никакого видимого следа. Осмотри его, ты как маг, должен разбираться в таких вещах. Быть может, обнаружишь что-то интересное. И ещё мы случайно услышали разговор Тиберия о бунте в Камберленде, а затем увидели эльфов, по-видимому, схваченных возле этого города. Похожи они из тех самых, что жгут города и деревни по всему Тедасу. Могу предположить, что этот осколок принадлежал им. Уж не знаю, насколько тебе пригодится эта информация, и есть ли тебе вообще до всего этого дело, но мне пора. Спасибо тебе за всё и... извини, что вчера вспылил.

Маг принял из рук эльфа поблёскивающий осколок:

- И тебе спасибо, Тейвен. Если потребуется помощь, знай, я никогда не откажу.

Эльф ушёл и Люций пристально рассмотрел артефакт найденный после пожара. Не узнать его тевинтерский магистр просто не мог. Обломок элювиана - древних эльфийских зеркал, которые были уничтожены его предками сотни лет назад ещё при падении Арлатана. Холодный зеркальный отблеск застыл в глазах мага, а где-то в глубокой Тени шевельнулось что-то непредсказуемое...

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется, это конец. Больше не нужно идти с этой группой… или нет? Что-то могло остановить Оливию? Похоже, что нет.

Доблесть. Пора возвращаться в Вейсхаупт. Больше делать мне нечего. Там я продолжу свои поиски, а потом…

"А потом, Хозяйка?"

- Нет. Остался маленький разговор. Пока не буду собираться.

Девушка вздохнула. Интересно, а почему вообще я так внезапно попала в Бриннлоу? Очень и очень странно.

Магесса встала около двери, за которой временно жил Пуло. Сначала она хотела развернуться и уйти, но…

- Я хотела поговорить, Тайтус… - Серый Страж стукнула по двери.

* Тайтус

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью

Этой ночью Эльяре не спалось. Будучи не в лучшем настроении, она гоняла слуг туда-сюда, собирая вещи. Кого-то она отправила в город за новыми доспехами, взамен окончательно испорченных заклинаниями Вергилия. Кого-то заставила принести кучу одежды, и выбрала из неё наиболее подходящую. У управляющего она потребовала золота на "личные расходы". Пару слуг она отправила за едой в дорогу. Так что ночью, задолго до названного срока, Эльяра уже сидела у выхода полностью собранная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздний вечер. У комнаты Амины. * Амина

В дверь постучали.

Перед ней стоял слуга.

Он вошёл в комнату и сообщил.

- Миледи, - сказал он, - мессир Люциус просит вашей встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиллит и Криди.

Он поднялся потирая ушибленную спину, озираясь по сторонам прошёлся до стены, пополз по ней вверх на потолок и спустился, как раз напротив горящего камина. Уселся рядом и сунул руку в пламя. Через минуту вспузырившаяся плоть была около его рта, а голос заключённый в голове приказал:

"Ешь".

Чёрные глаза мага бездушно наблюдали за действиями одержимого, а в голове настойчиво звучали недавние слова Тайтуса, сказанные в Перивантиуме, когда он убил сотню людей: "... потому что хватит убивать, Люциус!" Но ведь, если выпустить Лиллит, она убьёт тысячи прежде, чем Криди помешается окончательно. И этого нельзя было допустить.

Криди со вкусом отгрызал свой указательный палец, хрустя суставами...

Криди даже вздохнуть не успел после падения, тут же встал и пошёл гулять по стене да потолку. Но это не он. Значит, вот как... Демон... Демонесса! И он был полностью зависим, полностью под контролем... Хотя ходить по потолку было забавно...

Лиллит остановился его перед камином. Сожжение? Такого поворота событий Криди не предусмотрел. Заслуженно-не заслуженно, а гореть не хотелось, но и такую участь нужно принять, подбодрил себя Криди. А вот у мага были другие планы. Через минуту Криди увлечённо кушал свою обжаренную ладонь, прекрасно чувствуя боль. Сознание грозило покинуть хозяина - хотя кто сейчас был хозяином? - но Криди продолжал свою жуткую трапезу, слабея с каждым вздохом.

Затем что-то случилось, кто-то что-то сказал, а маг приставил Криди к стене и сказал:

- Беги, пока я не передумал.

Наёмник распластался на полу, Люциус приказал Лиллит покинуть тело Криди. Он лежал беспомощный, ослабленный, не думая ни о чём, с радостью проваливаясь во тьму, что дать организму прийти в себя.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дверь постучали.Перед ней стоял слуга.

Он вошёл в комнату и сообщил.

- Миледи, - сказал он, - мессир Люциус просит вашей встречи.

Веки отяжелели, мысли стали легкими и несвязными, сознание медленно проваливалось в сон, но внезапный стук в дверь моментально согнал дрему.

- Эльяра? - спросонья сказала она, предположив, что проспала и девушка сама пришла за ней.

Амина поспешно встала и отворила дверь, из щели выпала записка, которую женщина мащинально сунула в карман, но за ней, вопреки ожиданиям, оказался один из слуг.

- Передай своему господину, - сказала она с интонацией вселенского спокойствия. - что мы с ним сказали друг другу все, что могли. А теперь, прошу прощения, мне нужно собираться.

Трактирщица закрыла дверь перед носом эльфа, даже не задумавшись о том, что повела себя очень невежливо и оглядела комнату, в поисках своего оружия - это была единственная вещь, которую она могла взять с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* Амина

- Передай своему господину, - сказала она с интонацией вселенского спокойствия. - что мы с ним сказали друг другу все, что могли. А теперь, прошу прощения, мне нужно собираться.

Трактирщица закрыла дверь перед носом эльфа, даже не задумавшись о том, что повела себя очень невежливо и оглядела комнату, в поисках своего оружия - это была единственная вещь, которую она могла взять с собой

Только закрывшаяся дверь, отворилась вновь. На пороге стоял маг в тёмной мантии с проклятыми рунами дома.

- Я понимаю, что оскорбил тебя, но… - тихий виноватый голос, не смеющий претендовать на какое-либо внимание, - ...позволь мне искупить вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только закрывшаяся дверь, отворилась вновь. На пороге стоял маг в тёмной мантии с проклятыми рунами дома.

- Я понимаю, что оскорбил тебя, но… - тихий виноватый голос, не смеющий претендовать на какое-либо внимание, - ...позволь мне искупить вину.

Как только раздался звук открывающейся двери, Амина буквально спиной ощутила, что это он.

Несколько секунд она так и стояла, потом медленно развернулась, все ее силы сейчас уходили на то, чтобы сохранять спокойствие, потому что против воли, сердце бешено скакало от волнения.

- Люциус. Я же пообещала тебе, а слов на ветер я стараюсь не бросать, что тебе еще нужно от меня? - голос женщины был каким-то неестественным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

* Амина

- Люциус. Я же пообещала тебе, а слов на ветер я стараюсь не бросать, что тебе еще нужно от меня? - голос женщины был каким-то неестественным.

- Амина... я не смогу жить с этим чувством вины перед тобой, - проговорил он. - Ты мне очень дорога и как друг и... как женщина, которой я восхищаюсь. Ради Думата, позволь мне искупить вину.

Он встал на одно колено и склонил голову к груди - высшая степень благоговения перед женщиной среди тевинтерской знати.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Амина... я не смогу жить с этим чувством вины перед тобой, - проговорил он. - Ты мне очень дорога и как друг и... как женщина, которой я восхищаюсь. Ради Думата, позволь мне искупить вину.

Он встал на одно колено и склонил голову к груди - высшая степень благоговения перед женщиной среди тевинтерской знати.

Амина замерла, пораженная увиденным. Зачем? Ей вовсе не хотелось, чтобы он унижался перед ней подобным образом.

- Встань сейчас же. - проговорила она, немного смягчившись, в то же время было очень неловко от коленопреклоненной позы магистра,его слова тронули ее и раз ему это так нужно... - Я поговорю с тобой, если это так важно для тебя. Что ты хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* Амина

- Встань сейчас же. - проговорила она, немного смягчившись, в то же время было очень неловко от коленопреклоненной позы магистра,его слова тронули ее и раз ему это так нужно... - Я поговорю с тобой, если это так важно для тебя. Что ты хочешь?

Он поднялся и протянул ей ладонь:

- Я хочу кое-что тебе показать. Пожалуйста. Последний раз, будь благосклонна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он поднялся и протянул ей ладонь:

- Я хочу кое-что тебе показать. Пожалуйста. Последний раз, будь благосклонна.

Женщина пожала плечами, почему бы и не посмотреть?

- Хорошо. - она подала ему свою руку. - Только, если это не займет много времени, я обещала Эльяре, что мы уйдем на рассвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина пожала плечами, почему бы и не посмотреть?

- Хорошо. - она подала ему свою руку. - Только, если это не займет много времени, я обещала Эльяре, что мы уйдем на рассвете.

Он взял её ладонь в свою и повёл куда-то вглубь тёмного коридора.

- Не бойся.

Они шли достаточно долго и постепенное осознание того, что она видит эти коридоры, двери и залы впервые, поднимало на поверхность затаившийся до времени страх.

- Не бойся, - снова повторил он. – Если это должно случиться, то я хочу, чтобы ты помнила об этом всю жизнь.

сад1.jpg

Несколько витых лестниц, странные длинные переходы, словно ведущие в другое здание, и перед ними - дверь, инкрустированная мерцающим в сумраке металлом. Створки распахнулись, впуская их в чудесный сад.

сад2.jpg

DC10SchedelArboretumPD.jpg

arboretum.jpg

Каким образом на высоте в сотню метров, в чреве каменной башни, существует подобное великолепие живой природы, представить было сложно. Где-то журчала вода, пели птицы и осторожный ветерок трепал листву.

Слов не было. Лишь всепоглощающее созерцание непонятного и чарующего.

18+

http://youtu.be/qkIg2jzvqeY

…Маг был совсем близко, и его руки коснулись её плеч. А под куполом на иллюзорном небосводе зажглись крохотные звёзды и таинственная тьма, разбавленная призрачным голубоватым светом, обволокла всё вокруг.

100_night_forest_loop.jpg

Она тонула в глубинах его тёмных глаз и не могла оторваться. А откуда-то извне последняя одежда уступала медленному и настойчивому натиску. Последний кусочек ткани растворился на её обнажённой фигуре, белеющей неискушённой простотой на тёмно-синем фоне мантии магистра.

Он не торопился. Подрагивающее тело было в его полной власти. Тёплые пальцы коснулись её виска, сдвигая со щеки соломенную прядку. Сползли на шею. Медленно, словно под пыткой коснулись набухших сосков и упругой округлости. Не торопясь, очертили абрис тонкой талии и бёдер, и скользнули по ягодицам с притворной неуверенностью, раздвигая стройные женские ноги.

Она дрожала, как листочек на ветру. То ли от холода, то ли от нетерпения. Сладостная пытка продолжалась, но теперь, полы строгой мантии распахнулись, и её холодная кожа коснулась тёплой обнажённой плоти мужчины. Он закутал её и крепко обнял, а губы погрузили в сказочное оцепенение…

…Её лоно распахнуто, а его губы преодолевают долгий мучительный путь от шеи до трепетных бёдер и промежности. От дурманящих ласк хочется плакать и кричать одновременно. Но он медлит, испытывает, ждёт, ни на минуту не оставляя её горящую плоть. Запахи кружат голову и тело покорно в плену его рук. Всё изнывает и даже душа просит успокоения… А когда мир превращается в тягучий раскачивающийся туман, она кричит. Приятная боль вожделения перерастает во что-то совершенно непредсказуемое, которому нет названия в реальном мире. Она упивается ощущением, сходит с ума и в конвульсиях в кровь раздирает его плечи…

Они стояли посреди огромного дендрария в восточном крыле башни.

westonbirt-arboretum.jpg

Здесь, в зачарованной земле уже сотни лет произрастала фантастическая флора, придуманная кем-то из Криспов в седой древности и воссозданная Ливэрной Крисп – матерью Люция. Она любила этот сад и прилагала максимум усилий, знаний и магии, чтобы он не потерял былой привлекательности и очарования. Даже после её смерти, казалось дух магессы всё ещё обитает под сводами обширного зала и заботиться о своих питомцах.

- Амина… - прошептал Люций. Он крепко сжимал её в объятьях и неосознанно поглаживал кожаный доспех. А она, уткнувшись в тёмную мантию, боялась открыть глаза. – Я снова напугал тебя?..

post-28321-0-95249500-1352105725.jpg

post-28321-0-05558300-1352105868_thumb.j

post-28321-0-57547800-1352105921.jpg

post-28321-0-02382100-1352106004.jpg

post-28321-0-39678400-1352106103.jpg

post-28321-0-46142200-1352106329.jpg

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Появление демона гордыни ознаменовало окончание битвы с магистром. Что он здесь делал? Он и стоял за всем этим? Сил тваре точно было не занимать: даже опытный Пуло чувствовал на себе его гнетущую ауру, от которой хотелось спрятаться в самый дальний и тихий уголок. Но демон не нападал - лишь сжег тело Вергилия, а потом пропал, обозленный на то, что какие-то смертные помешали его планам.

Уставший Тайтус решил обдумать это потом, после помощи раненым и возвращения домой. Содействуя Люциусу, они подняли на ноги всех, кто до этого не был в состоянии хотить, и медленно отправились к магу домой. По прибытию Пуло почти сразу же ушел в свою комнату, где, успев лишь снять тяжелый нагрудник, упал на кровать и мгновенно заснул.

Чтобы проснуться от стука в дверь. На ходу прогоняя остатки сна, храмовник подошел и открыл ее, увидев перед собой стоящую магессу.

- Оливия? Да , конечно, заходи, - он отошел в сторону, позволяя девушке зайти, после чего сел на край кровати.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Оливия? Да , конечно, заходи, - он отошел в сторону, позволяя девушке зайти, после чего сел на край кровати.

Магесса медленно вошла в комнату, закрыв за собой дверь.

- Даже не знаю, с чего начать… - Оливия подошла к окну и грустно посмотрела в него. – Спасибо, что не стал вступать в драку вчера. Стража быстро бы нас убила, - девушка невольно вспомнила вчерашнюю боль от заклинаний.

- Я честно не помню, что случилось вчера, меня приложило тогда... ну думаю, что Вергилий мертв, так ведь?

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даже не знаю, с чего начать… - Оливия подошла к окну и грустно посмотрела в него. – Спасибо, что не стал вступать в драку вчера. Стража быстро бы нас убила, - девушка невольно вспомнила вчерашнюю боль от заклинаний.

- Я честно не помню, что случилось вчера, меня приложило тогда... ну думаю, что Вергилий мертв, так ведь?

- Конечно, - мягко сказал Пуло. - Я же за вас отвечал. А Вергилий однозначно мертв. Вот только что это был за демон... - мысли вернулись к заданным вчера вопросах и снова попытались найти ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно, - мягко сказал Пуло. - Я же за вас отвечал. А Вергилий однозначно мертв. Вот только что это был за демон... - мысли вернулись к заданным вчера вопросах и снова попытались найти ответ.

- Опять демон. В последнее время их стало слишком много.

Серый Страж повернулась лицом к Тайтусу.

- Я думаю, что наша группа скоро распадется. Ну, знаешь, больше же нет причин оставаться… А я хотела сказать, что просто пойду за тобой.

Девушка смутилась.

- Не подумай ничего такого! Просто… я ищу какой-нибудь повод, да. Как маг, который… изучает поведение храмовника.

Оливия смутилась еще больше.

- А может быть есть повод, который я никогда и не замечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не бойся, - снова повторил он

- "Почему я должна бояться?" - недоумевала женщина, поднимаясь по лестнице на самый верх башни, сад действительно был прекрасен, хотя можно было заметить, что за ним давно никто не ухаживал.

А потом... потом окружающее пространство потонуло в страсти.

В его руках она была податлива как глина в руках скульптора, таяла как лед под весенним солнцем. Хотелось лишь одного, следовать за каждым движением, угадать каждое невысказанное желание. Быть с ним, пусть совсем недолго.

Время пролетело как миг и все закончилось.

- Амина… - прошептал Люций. Он крепко сжимал её в объятьях и неосознанно поглаживал кожаный доспех. А она, уткнувшись в тёмную мантию, боялась открыть глаза. – Я снова напугал тебя?..

- Ччто это было? - пролепетала она, постепенно понимая, что... ничего не изменилось с тех пор, как они вошли сюда. Ее доспех все так же был на ней, но разум отчаянно протестовал против смешения реальности и иллюзий. На глаза навернулись слезы. - Это сон?

От осознания нереальности происходящего сердце пронзила сладостная боль, ведь этого не было и не будет никогда, но Амина запомнит сегодняшний день, как и предрекал маг. Надолго.

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думаю, что наша группа скоро распадется. Ну, знаешь, больше же нет причин оставаться… А я хотела сказать, что просто пойду за тобой.

- Хм, я об этом не задумывался, - в действительности: Вергилий убит, их больше никто не преследует - что им теперь делать? Впрочем, нутро храмовника подсказывало, что демон просто так их не отпустит. - Я благодарен за твое доверие, но... я ведь храмовник. С Люциусом мы давно знакомы и оба жили в Тевинтере, а в другим местах моих собратьев по ремеслу маги не особо жалуют.

- Не подумай ничего такого! Просто… я ищу какой-нибудь повод, да. Как маг, который… изучает поведение храмовника.

Оливия смутилась еще больше.

- А может быть есть повод, который я никогда и не замечала.

- Ага... - слова Оливии удивили Тайтуса, который никогда не рассматривал магессу как... Впрочем, он не был до конца уверен, что правильно ее понял, поэтому решил промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага... - слова Оливии удивили Тайтуса, который никогда не рассматривал магессу как... Впрочем, он не был до конца уверен, что правильно ее понял, поэтому решил промолчать.

- Понимаешь, просто…

Девушка уставилась на пол.

- Совсем недавно я влюбилась. Безответно. Надеялась, что что-то будет. Но потом…я как-то сама перестала видеть что-нибудь привлекательное в этом человеке.

Оливия села рядом с Тайтусом.

- И тут внезапно ты. Добрый, порядочный, дружелюбный, мужественный. И я… - магесса не решилась произносить все свои плохие качества.

- Хотя раньше меня отталкивали храмовники, даже как друзья. По некоторым причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И тут внезапно ты. Добрый, порядочный, дружелюбный, мужественный. И я… - магесса не решилась произносить все свои плохие качества.

- Хотя раньше меня отталкивали храмовники, даже как друзья. По некоторым причинам.

Пуло не знал, как реагировать. После того, что он вчера пережил, он ниразу не задумывался об Эспер, а о других свои предпочтениях и подавно. Но причинять боль девушке не хотелось.

- Оливия... Я сомневаюсь, что у нас с тобой что-то получится. Сейчас я вообще хочу побыстрее во всем разобраться и помочь Люциусу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот, видимо, и настал тот день, когда мы должны расстаться. Не знаю, стали ли мы друзьями за это время или нас связала необходимости и инстинкт выживания, но без вас мне бы не выстоять в этой борьбе. Но теперь, мы свободны и я обязан отблагодарить вас. Это золото лишь малая часть моей признательности. Кроме того, любой из вас будучи в Тевинтре, навсегда останется под моим покровительством. И Чёрная Башня будет вам пристанищем. Более я не задерживаю вас.

Он приложил руку к груди, склонил голову и, сдержанно попрощавшись со всеми, покинул просторный холл...

Эспер с сомнением приподняла бровь при его словах. При их-то взаимной непереносимости друг друга... С другой стороны, хоть она и недолюбливала Криспа, не доверять ему она не могла. Магистр много для них сделал, даже если и при каждом их разговоре и старался ужалить побольнее.

Она взвесила кошель на ладони. Даааа... Задание выполнено, Вергилий мертв, она может вернуться в Антиву... но до этого у нее еще есть в запасе целый месяц. Может поэксплуатировать гостеприимство Люция? ей некуда спешить... Да и судьба Элайи ей пока неизвестна, а она не хотела бросать девочку, которая стала ей сестрой и, одновременно с этим, к которой испытывала почти материнские чувства.

На утро хозяин особняка объявил общий сбор. Он благодарил их за помощь, и в качестве награды приготовил для каждого немалую сумму денег. Тейвен не взял их, точнее взял лишь столько, сколько посчитал необходимым для дальнейшего пути.

Эспер, увидев, что Тейвен оставил значительную часть своего золота на столе, забрала ее себе. В конце концов, если они ему не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...