Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Mass Effect 3 — Итоги чемпионата «Осенний призыв»

Рекомендуемые сообщения

multiplayer_contest_bioware_ru_news_top.

Чемпионат «Осенний призыв» по мультиплееру Mass Effect 3 при поддержке Electronic Arts Russia завершен. На протяжении пяти этапов мы следили за тем, как команды сражались за звание Чемпиона, преодолевая различные ограничения и подстраиваясь под новые условия каждую неделю. Этот месяц подарил нам массу зрелищных игр и позитивных эмоций, познакомив нас с множеством отличных игроков.

Команды сражались отлично, но победитель в каждой Лиге может быть только один. Итак, давайте познакомимся с нашими Чемпионами:
  • Лига Серебра — Команда #14 S.B.A.
  • Лига Золота — Команда #02 Interstellar
  • Лига Платины — Команда #01 Just Team

Каждый из участников команд-победителей получит призовой «Комплект снабжения N7» от Electronic Arts Russia. В комплект включены следующие призы:
  • 1600 Bioware Points
  • Книга «Mass Effect: Обман» издательства «Азбука»
  • Коврик для мыши Mass Effect 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nope. Я не выливаю негатив, это моя точка зрения - турнир слили. Можешь перечитать все выше написанное.

Меня всегда интересовало, откуда и как появляются такие люди, как Вы) Похоже, что Вы написали самые бредовые комменты на форуме, перекрыв даже мой толстый троллинг и всяких "атцов" с ихними билдами)

Я могу сказать, что восхищаюсь Вами) Так я уже давно не смеялся) Безусловно, турнир - где "ни что не истина, все дозволено" и где призами были виртуальные не пойми что, это ЛУЧШЕ, чем турнир с 3 разными лигами, с нормальными(в большинстве случаев правилами) и реальными призами?

Открою тайну, но за киберспорт ДОЛЖНЫ давать реальные призы, включая денежки... По той же Call of Duty MW2, на самых главных турнирах давали денежку, к сожалению довольно скромную, типо 100 евро на команду из 5 человек... На проходных турнирах и вовсе давали обычно премиум аккаунты...

А в более раскрученных играх, например Контра или Старкрафт, там денежки покрупнее водятся)

Конечно считать МЕ3 киберспортивной игрой - это абсурд... И причин этому более десятка... Также я считаю, что проводить турниры по этой игре вообще не нужно, игра слабо приспособлена с противостоянию игроков друг с другом, рандом также играет роль... Однако этот турнир все-таки постарался поставить игроков в равные рамки и победили сильнейшие... При этом приложив немало усилий... Так что заслужили, что я могу сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аве победителям! Хотя и ЕА скупердяи. Могли и побольше приз сделать. Да и вторые-третие места без приза не оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попытался им это втолковать, все равно не соглашаются, переходят на флейм.

Очередной унылый тролль с унылыми аргументами, ещё и других обвиняет :D Мне за тебя стыдно.

Ps Грац победителей.

Изменено пользователем Titys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жалкий коврик для мышки и книжка конечно достойная награда для красноглазого задрота, гы-гы))). Хотя школьникам, просаживающим на игру мамины деньги это наверное как манна небесная.

Изменено пользователем aglaranir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С позиции зрителя Чемпионат ОП проиграл Турниру BRC N7, на первых этапах я отписывалась в теме обсуждения почему, но не была услышана, к сожалению.

Организаторы выступили с заявлением о серьезности мероприятия, но под финал сами сделали из него гламурный трэш.

На Чемпионате ОП было мало искренней поддержки, радости, поздравлений, зато было много споров и недовольства.

Тем не менее я уважаю труд организаторов, потому что они проделали нереально большой объем работы. Только цели не всегда оправдывают методы, которыми они достигаются.

Чтобы делать что-то хорошо, нужно делать это честно и с душой.

Изменено пользователем Alma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием принял участие в турнире,не вижу минусов(или не хочу видеть),всё было продуманно,всё оптимизированно по возможности.Призы хорошие,они как бы денег стоят и это радует,вообще черт побери приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕА этими призами показали, что ценят победы и победителей.

Это хорошо, надеюсь представители будут читать данную тему. Проблема выдачи подарков в электронном виде связана с определёнными сложностями, т.к. криворукий оригин в отличии от стима не имеет возможности сделать подарок другому аккаунту. Если бы такая функция была, можно было бы легко раздать поощрительные призы не от ЕА и организаторов, а от любого желающего. Во всяком случае с призами типа DLC, поинтов и электронных игр проблем бы не было никаких. Это я говорю на будущее - нужна такая функция в оригине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явным показателем, насколько успешным был Чемпионат ОП или Турнир BRC N7 будет то, сколько игроков повторно примут участие в мероприятиях.

Если они повторятся, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь к поздравлениям победителей!

По будущему турниру действительно правильно было бы давать больше лигам золота и платины или больше призовых мест. Иначе на платину пойдет меньше команд, а там как правило игры более зрелищные.

И повторюсь про тематические бои по истории сингла, думаю будет интересно играть и смотреть:

Азари против жнецов на богине или другой карте с оружием азари.

Кроганы с оружием кроганов против жнецов на тучанке.

Кварианцы против гетов

Геты против еретиков гетов

Саларианцы против цербера и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели так сложно уважать игру на любом уровне сложности?! И что за наезды на призы?! То, что ЕА вообще выделили "ОП" и дали призы - уже о чем-то говорит, если не о признании турнира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, было здорово. Спасибо участникам, победителям, ну и конечно организаторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то ЕА оказались щедрее, чем я думал. Приятно. Поздравляю победителей.

Организаторам за адский труд отдельное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка, многие, кто изначально записывался на турнир, хотели разнообразить свою игру в МП (по крайней мере наша команда). Что, в принципе, удалось на славу.

Все эти запреты, бонусы - идея отличная. Даже не представляю, сколько времени организаторы потратили на сотворение таких условий. За это отдельный респект.

Конечно, ляпы были, есть и будут - куда без них? Не машины ведь.

Призы? Дай Бог памяти, про ЕА мы узнали перед самым началом? Или же, когда старт был дан? Не помню. Но, почему такая критика в их адрес? Это же совсем не официальный турнир, а так, кучка людей решила пофаниться, и тут - бац, офф.поддержка. Должно только радовать такое обстоятельство.

Кто-то пишет, что это пшик, дешевка, у меня всё это есть, я тыщу таких фич имею и т.п. И что с того? Не думаю, что победители не рады призам. Всегда приятно получить даже обычную грамоту, которую ты заслужил, сделав что-то лучше, быстрее, сильнее.

В нашей команде есть такие (и предполагаю, что не только у нас), кому не нужно всё это, но! У всех есть друзья\знакомые, которым можно с радостью призы подарить. И от этого будет приятно еще больше.

Никогда не понимал, почему людям плохо от того, что чего-то не дают. А если дают, то еще хуже?

Ещё раз хочу поблагодарить всех соперников и организаторов за этот турнир! И зрителей, за их поддержку!

З.Ы. И мне обидно, что призы достались только первым местам. И немного удивлен, что призы одинаковы во всех лигах. Т.к. сложность очевидна. Но не думаю, что надо гнобить тех, кто играет на сложности ниже тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, я тоже выскажу свое мнение (хотя после того, как это сделал Dxarg-Log, делать это опасно).

Я был участником первого турнира (хоть и недолго, но был) и зрителем второго. В этом турнире есть вещи, которых не хватало в первом:

  • Лиги. Очень удачное и очевидное решение. Но, к сожалению, некоторые участники злоупотребили тем, что никто не смотрит как ты играешь, и пошли в более легкую лигу.
  • 5 игр для каждой команды. Это гораздо лучше того, что было в первом турнире. Плюс очевиден: никто еще не успел оценить команду, а она уже выбывает из турнира.
  • Эвенты. Интересная вещь, без комментариев. Единственное, как уже отметил aaredyota, в след. турнире хотелось бы и тематические бои. У меня есть некоторые идеи по этому поводу, и, если будет проводиться новый турнир - напишу.
  • Готовые команды. Для меня это спорное решение, для кого-то - плюс. До первого турнира в моем списке друзей Origin было не так много людей с которыми можно сыграть. Турнир же исправил это, он дал мне возможность познакомиться с интересными и хорошими людьми. В следующем турнире хотелось бы обе системы организации: и подачу командной заявки, и рандомную группировку подавших заявку на участие.
  • Организованность турнира. Это я про таблицу, в которой были списки команд и время игр, а так же про наличие у каждой команды стрима.

Минусы:

  • Главный минус, что многие вдруг забыли про организатора первого турнира. Организаторы ОП могли бы хотя бы рассказать ему, и не надо оправдываться тем, что "Мы не хотели тебя беспокоить. Ты же в больницу лег.". Так нельзя делать. Проявили бы уважение.
  • Общая "напряженность" турнира. Даже в этой теме это заметно.
  • 3 (если не ошибся), "спидранный" этап. Самый не интересный и глупый.
  • И, конечно же, розовая раскраска и передача приветов "Богу Биотики" (это я не про команду Mind Trick). Такое чувство, что в этот момент ЧСВ у организаторов просто зашкалило. Да, День Рождения это хорошо, но зачем делать из него праздник турнирного масштаба? Или я не понял шутки.

Что еще хочется сказать, турнир делается для игроков. Поэтому, в следующий раз, организаторы, пожалуйста, помиритесь друг с другом (это я про текущих и Saang Untlaar'а), и сделайте лучший турнир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели так сложно уважать игру на любом уровне сложности?

Просто по моему нужно стимулировать игроков играть в более хардкорных условиях - это я к тому что призы должны были быть все же более весомыми (ну хоть чисто символически) у победителей более сложных лиг. Приведу пару на мой взгляд нормальных аналогий - неужели быть пилотом болида формулы 3000 котируется также высоко, как быть пилотом болида формулы 1? И неужели призовой фонд Лиги Европы должен быть равен призовому фонду Лиги чемпионов? И подобных примеров в соревновательной среде полно))

З.Ы. Если бы создатели мультиплеера при описании уровня сложности пользовались бы не странными названиями металлов, а более стандартными (пример: бронза - very easy, серебро - easy, золото - normal, платина - hard, полоний, уран, палладий или как они там его назовут если будет - very hard) то и возникало бы меньше противоречий по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но, к сожалению, некоторые участники злоупотребили тем, что никто не смотрит как ты играешь, и пошли в более легкую лигу.

Это легко решить таким условием следующего турнира: команды-победители (или конкретные игроки этих команд, если составы поменяются) в соответствующих лигах теперь уже прошлого турнира, при их желании участвовать в следующем турнире, могут подать заявку только на лигу более высокую чем та в которой они одержали победу. Т.е. чемпионы серебра могут пойти не ниже чем на золото, чемпионы золота - на платину. Правда непонятно как быть платиновым чемпионам, им по идее надо уже переходить на тренерскую работу. Или создавать четвёртую лигу чемпионов - для окончательных суперзадротов с суперзадротными условиями типа прохождения платины соло и первым уровнем.

А в остальном не ясно как определить умение игрока? По рангу? По открытым анлокам? Так это ни о чём не говорит.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто по моему нужно стимулировать игроков играть в более хардкорных условиях - это я к тому что призы должны были быть все же более весомыми (ну хоть чисто символически) у победителей более сложных лиг.

Не отрицаю: чем круче соревнование, тем и призы круче должны быть, это вполне. Просто отношение многих к тем, кто играет на более легком уровне сложности (по фану или из-за недостаточного скилла) настолько неадекватно, что просто уму не постижимо, как в людей вообще самоуважение присутствует, нет?! В этом главная проблема: неуважение и необоснованная гипер-самость. Тем более, что давно известно из психологии, что те, кто больше всех что-то отрицает, на подсознательном уровне очень зависимы от предмета своего отрицания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что еще хочется сказать, турнир делается для игроков. Поэтому, в следующий раз, организаторы, пожалуйста, помиритесь друг с другом (это я про текущих и Saang Untlaar'а), и сделайте лучший турнир!

Да я собственно и не припомню, чтобы ссорился с организаторами ОП. Идей сейчас у меня - вагон и маленькая тележка, думаю II BRC N7 не за горами, коль учёба позволит. Если организаторы захотят приплюсовать мой опыт к своему - мои идеи с большой охотой вольются в их "банк", не захотят - будут воплощены самостоятельно усилиями меня и тех, кого я привлеку к организации нового мероприятия.

Повторюсь: я поздравляю организаторов и игроков ОП с успешным завершением турнамента и желаю успеха в дальнейших начинаниях!

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидал такого, одинаковые призы - верх всего неблагоразумия.

Порой жалею, что убрали минусование репутации. ДИСЛАЙК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто за то, чтобы Saang был одним из оргов на следующем турнире? Пусть первый турнир был не самым лучшим, но то что он сделал его в одиночку, заслуживает уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто за то, чтобы Saang был одним из оргов на следующем турнире? Пусть первый турнир был не самым лучшим, но то что он сделал его в одиночку, заслуживает уважения.

Где голосуем? Я ЗА! Всеми фибрами души... :ice:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто за то, чтобы Saang был одним из оргов на следующем турнире? Пусть первый турнир был не самым лучшим, но то что он сделал его в одиночку, заслуживает уважения.

Я не против участвовать в оргкоме следующего турнамента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то для меня "коврик для мыши" звучит как "подставка для дискет".

Разве что на стену его приколотить в качестве картины.

Странные, конечно, призы для самых-самых. Могли бы им и чего получше подарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это легко решить таким условием следующего турнира: команды-победители (или конкретные игроки этих команд, если составы поменяются) в соответствующих лигах теперь уже прошлого турнира, при их желании участвовать в следующем турнире, могут подать заявку только на лигу более высокую чем та в которой они одержали победу. Т.е. чемпионы серебра могут пойти не ниже чем на золото, чемпионы золота - на платину. Правда непонятно как быть платиновым чемпионам, им по идее надо уже переходить на тренерскую работу. Или создавать четвёртую лигу чемпионов - для окончательных суперзадротов с суперзадротными условиями типа прохождения платины соло и первым уровнем.

А в остальном не ясно как определить умение игрока? По рангу? По открытым анлокам? Так это ни о чём не говорит.

Тоесть,если люди хорошо играют на золоте,занимают первые места в лиге и идут на следующий чемпионат,им надо рвать себе все что можно на платине?Глупо.

И вроде бы уже было оговорено - все идут куда хотят.А это уже получается принуждение. "Хорошо играете? НА ПЛАТИНУ ЖИВО!Ваше желание?Не,не слышал"

Тоже самое,что говорили 2 команде,друг мой,перечитай тему обсуждения -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...