Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Kelnik

Франкенвини / Frankenweenie

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
франкенвили.jpg
  • Жанр: мультфильм
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США
  • Режиссёр: Тим Бёртон
  • Бюджет: $39 000 000
  • Премьера в РФ: 11 октября 2012
  • В ролях: Чарли Тахэн, Кэтрин О’Хара, Мартин Шорт, Мартин Ландау




Описание:
Обожаемый мальчиком Виктором пес Спарки погибает в результате несчастного случая. Мальчик, не желая мириться с потерей друга, призывает науку на помощь и…возвращает питомца к жизни! Казалось бы, все не так уж плохо, но когда Спарки сбегает от Виктора, его друзья, родители, учителя и жители городка узнают, что возвращение к жизни домашнего питомца может повлечь за собой неожиданные и даже ужасные последствия!

Видео:




post-13575-0-07890000-1353974112.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% - я пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо жду, последние работы Бёртона были сливом, в кино на это точно не пойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо жду, последние работы Бёртона были сливом, в кино на это точно не пойду

Вот это новости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот это новости!

Какие же это новости? Не Алиса, ни Мрачные тени - не были чем-то особо хорошим. Оба фильма тянул исключительно Депп

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, у меня трейлер этого мультика выскочил на диске с "Мстителями". Бертон как всегда в своем репертуаре.

Но все равно, лучшим Бертоновским мультиком был, есть и будет "Кошмар перед Рождеством".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, у меня трейлер этого мультика выскочил на диске с "Мстителями". Бертон как всегда в своем репертуаре.

Но все равно, лучшим Бертоновским мультиком был, есть и будет "Кошмар перед Рождеством".

Ну да, что характерно это даже не его так сказать мультик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, что характерно это даже не его так сказать мультик.

Кто? Мстители? Я про то, что трейлер каким-то боком оказался на диске с ними. Собака-Франкенштейн, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто? Мстители? Я про то, что трейлер каким-то боком оказался на диске с ними. Собака-Франкенштейн, блин.

Я про кошмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кошмар" Бертона мульт - он там и сценарист, и продюсер, и режиссера там назначили другого только потому, что сам Бертон был "Бэтменом" занят.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, что характерно это даже не его так сказать мультик.

Это был его совместный проект с Генри Селиком, где Бертон был сценаристом. Это как бы не считается, да?

"Кошмар" Бертона мульт - он там и сценарист, и продюсер, и режиссера там назначили другого только потому, что сам Бертон был "Бэтменом" занят.

вот именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кошмар" Бертона мульт - он там и сценарист, и продюсер, и режиссера там назначили другого только потому, что сам Бертон был "Бэтменом" занят.

Ага, а Селик как бы хрен с горы, ну ну.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, а Селик как бы хрен с горы, ну ну.)

Цитирую:

"Изначально в качестве режиссёра мультфильма должен был выступать Тим Бёртон. Из-за занятости Бёртона над проектом «Бэтмен возвращается» на этот пост был назначен Генри Селик".

И тем не менее, он там остался продюсером и сценаристом. И сам проект был его инициативой.

И если уж на то пошло, мультфильм сняли по одноименной поэме Бертона.

Еще вопросы?

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, давно видела инфу об этом фильме. В кино точно не пойду, но посмотрю обязательно. Люблю Бертона. Но и правда, в сравнении, "Мрачные тени" и Алиса слабенькие, держаться на Джоннике и Хелене. За то почти все остальное - шедевры, приносящие море удовольствия от просмотра :)

Ага, а Селик как бы хрен с горы, ну ну.)

Более того, идею "Кошмара" Бертон вынашивал хрен знает сколько лет до его создания, со времен, когда он был никем. По крайней мере, так говорилось в одной передаче.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне "Тени" понравились. Там юмор ацкий и концовка ня. Бёртоновская атмосфера никуда не делась - и это радует. Что же касается его остальных фильмов..как будто их Депп в определенном смысле не вытягивал : DD Да, ладно вам)) Разве кто-то мог лучше сыграть Вонку в бертновоской "шоколадной фабрике" (м/у прочим, мой самый любимый фильм вообще) ?)) Депп и Бертон,

и Хелена просто рождены друг для друга, они как одна семья. И я поддерживаю консервативность Бёртона к его актерам в этом случае. Если бы я была режиссером - сама бы так делала.

Ага, а Селик как бы хрен с горы, ну ну.)

нет, он режиссер. Никто не умаляет его роли. Однако, когда говорят "Кошмар перед рождеством" - все сразу вспоминают Бертона. И этим все сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, он режиссер. Никто не умаляет его роли. Однако, когда говорят "Кошмар перед рождеством" - все сразу вспоминают Бертона. И этим все сказано.

Вот именно и бедный Селик говорил в интервью что это его вымораживает. Бертон селику даже в подметки не годится по части режиссеры мультов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно и бедный Селик говорил в интервью что это его вымораживает. Бертон селику даже в подметки не годится по части режиссеры мультов.

единственное, что мне запомнилось у Селика (о, так это был Селик!)) - это его работа с Бертоном "Кошмар перед рождеством" и "Коралина в стране кошмаров", которая, по моему мнению, уступает тому же "Трупу Невесты" Бертона. И, как говорилось выше - идея была Бёртона. С моей позиции - чья идея, тому и больше лавры. То, что вы говорите про Бертона относительно Селика - я могу сказать вам то же самое, только наоборот. Ведь это всего лишь чисто наше субъективное мнение. Я ценю Бёртона в первую очередь не только как режиссера, но и как вдохновителя. Его произведения близки мне по духу. Поэтому я всегда с трепетом жду его очередного фильма, каким бы трешем для большинства он бы не оказался. Я не говорю этим самым, что он мега-супер кумир, любите его также, как я! Бертон всегда был режиссером на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственное, что мне запомнилось у Селика (о, так это был Селик!)) - это его работа с Бертоном "Кошмар перед рождеством" и "Коралина в стране кошмаров", которая, по моему мнению, уступает тому же "Трупу Невесты" Бертона. И, как говорилось выше - идея была Бёртона. С моей позиции - чья идея, тому и больше лавры. То, что вы говорите про Бертона относительно Селика - я могу сказать вам то же самое, только наоборот. Ведь это всего лишь чисто наше субъективное мнение. Я ценю Бёртона в первую очередь не только как режиссера, но и как вдохновителя. Его произведения близки мне по духу. Поэтому я всегда с трепетом жду его очередного фильма, каким бы трешем для большинства он бы не оказался. Я не говорю этим самым, что он мега-супер кумир, любите его также, как я! Бертон всегда был режиссером на любителя.

Я очень люблю раннего Бертона. А что касается коралины, так это вообще на мой взгляд лучшая анимация за последние много лет, на ровне с мистером фоксом и к сожалению бертон не дотягивает ни до них ну никак. Но опять таки есть любители, я ни в коем случае не хочу никого переубеждать, дело это не благодарное

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю раннего Бертона. А что касается коралины, так это вообще на мой взгляд лучшая анимация за последние много лет, на ровне с мистером фоксом и к сожалению бертон не дотягивает ни до них ну никак. Но опять таки есть любители, я ни в коем случае не хочу никого переубеждать, дело это не благодарное

Ну не знаю, не знаю. Труп Невесты и Кошмар мне очень нра. А вот на Каролину я позарилась из-за рекламы "от создателей Кошмара перед Рождеством!", а как посмотрела - полное УГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где Джонни Депп :rolleyes:

или ушла любовь увяли помидоры :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где Джонни Депп :rolleyes:

или ушла любовь увяли помидоры :rolleyes:

Да там даже Хелене Бонем Картер места не нашлось. Этот мультик прям разрыв шаблона какой-то.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительный мультфильм на самом деле. Не шедевр, но завораживает. В кинотеатр шла без каких-либо ожиданий (вообще, просто потому что не было альтернативы), даже трейлер на смотрела. Мне кажется, любителям Невесты и Кошмара стоит посмотреть Франкенвини в любом случае, такая необычная атмосфера, немало забавных моментов, отсылок к оригинальному фильму про Франкенштейна а еще годзилла и кот-пророк доставляют

Вышло гораздо лучше, чем я предполагала. Советую всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм( то ли я уже "объелась" Бёртоном, но фильм каких-либо мега эмоций не вызвал. Кажется, я уже устала от его собственной "заштамповоности". Милый мультик, веселый, готичный, но, например, по оригинальности "Паранорман" мне понравился куда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Франкенвинни". Я не безумная фанатка Тима Бертона, но этот мультфильм вполне понравился. Он более детский, чем всякие "Кошмары" и "Трупы", но забавный. Странная девочка с мистером Кискисом - это вообще находка. Ради одной этой парочки стоит смотреть.

9e75251027a941ed8fe052ec4d6b.jpg

Одного не поняла... Почему именно Франкенвинни? Там нет никого с подобным именем... Или это какая-то игра слов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела наконец. Забавно, забавно, отсылки к оригинальному Франкенштейну порадовали.

И я до сих пор не могу понять, кого мне больше напоминает девочка с котом - то ли Полумну Лавгуд, то ли Ласку из Мор.Утопии. Обе одинаково странные Х.х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...