Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hanuka

Мафия 024: Вне Времени

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вам не прислали ЛС с ролью - значит, вы мирный.

end-1.png

Пролог:

11 октября 2028 года. Дрезден, Германия.

На улицы разрушенного непродолжительной, но имеющей весьма далекие последствия ядерной войной Дрездена опустилась ночь. Впрочем, уже несколько лет этом городе не было ни жителей, ни даже мародеров - никому не надо было объяснять, что радиация в данном районе зашкаливает, что никакие защитные костюмы не спасут от облучения, да и сбежавшие жители этого славного некогда городка унесли все с собой - воровать нечего.

Разумеется, это все было лишь пропагандой Братства для того, чтобы лишние люди не увидели того, чего им видеть не стоит. Например, человека в одном лишь противогазе, только что зашедшего в здание суда. Весьма символично, учитывая, что теперь именно здесь свершится судьба отдельных людей и, возможно, всего мира.

Деннис Бреннер, за последние пять лет получивший свою законную пачку мимических морщин и поседевшие волосы, закончивший вербовку своих агентов, которые вскоре должны прибыть на место, спустился вниз на небольшом современном лифте, явно отличавшемся от довоенных образцов. Бесшумно и быстро, за несколько секунд, Дэн оказался на тайной (а других, собственно, не существует) базе Братства, расположенной на добрую сотню метров от поверхности. Впереди его ждали длинные коридоры и лестницы: подземный комплекс был немаленький. Здесь было все для достойного проживания - и столовая с баром (работающие по специальным талонам, выдаваемые сотрудникам - чем больше заслуга, тем больше возможностей. Деньги тут были не в цене), и тренажерный зал, и бараки. Некоторые жили здесь месяцами, готовясь или тренируясь к очередной миссии.

Но путь агента Бреннера, за несколько лет дослужившегося до среднего эшелона Братства и получавшего вполне серьезные задания, лежал не туда. Ему нужно было пройти в самую глубь станции, туда, где проводились дьявольские эксперименты надо всем, над чем только можно экспериментировать. Лаборатория Братства давно стала притчей во языцех для всех членов этой организации, и никто не ходил сюда без важных и неотложных дел, да и то стараясь отложить это на самый последний момент. Легенды об экспериментах на людях (включая тех, кто случайно забрел в лабораторию) испугали не одного неофита... и, как всем известно, легенды не рождаются с пустого места.

- Кто-нибудь? - крикнул Деннис, входя в лабораторию. И совершенно зря - в огромном помещении копошились десятки ученых, переговариваясь между собой и подозрительно смотря в сторону вошедшего. Из толпы людей в белых халатах вышел один, который совершенно не подходил под стереотипы об яйцеголовых умниках, живущих наукой. Огромный плечистый детина без единой волосинки на голове смотрел на Бреннера сверху вниз. Последнему в этот момент захотелось провалиться под землю.

- Агент Бреннер, я полагаю? Тим Конагер. Могу долго перечислять свои титулы и заслуги, но, думаю, вам это будет неинтересно. Если вкратце - я заведующий этой небольшой лавочкой, - хмыкнул он, - пройдемте ко мне в кабинет, обговорим детали вашего задания.

Спустя минуту оба сидели в кожаных креслах, и Бреннер с интересом разглядывал кабинет Конагера. Картины великих ученых и нобелевских лауреатов, на полках стояли чучела каких-то неизведанных науке животных вперемешку с удивительными механизмами. Тим умел производить впечатление.

- Итак, Деннис... Вообще, давай на ты? Ты, конечно, старше меня лет на двадцать, но в одной лодке, все равно, - пожал плечами Конагер. Бреннер кивнул в ответ - ученый с простыми, но располагающими к себе манерами ему нравился. Главное было не забывать, что каждый из них на самом деле беспринципная тварь, способная не задумываясь ударить в спину.

- Да без проблем. В общем, Наставник наверняка ввел вас в курс дела? Я беру своих людей, мы используем ваше устройство и делаем то, что должны, - в ответ на это Тим кивнул, - но как это все работает? Я имею в виду...

- Если я буду рассказывать весь механизм работы, это займет не одну неделю разговора, - не очень вежливо перебил Тим, - главное, что вам нужно знать - не трогать ничего, что можно не трогать. Перемещаетесь в нужное время и пространство, уничтожаете объект, жмете на пульт, - Конагер кивнул на пульт с одной единственной кнопкой. Естественно, большой и красной, - и возвращаетесь к нам. Так понятно?

- Вполне. Одно интересует. Это опасно?

- Абсолютно нет. Или смертельно опасно. Бреннер, я откуда могу знать? Мы эту машину еще ни разу не тестировали в таких масштабах - все-таки вам придется вернуться на пятнадцать лет назад, - Тим взмахнул руками и сделал вымученное лицо, будто ему приходится объяснять двадцатилетнему парню о том, что детальки от конструктора, вообще-то, есть не надо, - вы думаете, мы отправляем вместе с вами двадцать самых отъявленных головорезов (ну, вы же набрали именно суровых мужчин, а не каких-нибудь чокнутых пони?) именно для того, чтобы вы точно справились с задачей и вернулись, рассказав нам обо всем, что происходило с вами.

Дэн вздохнул. Очередная возможносмертельная миссия. Кажется, вся его жизнь состояла только из них.

- Ладно, умник. Мы стартуем завтра, через сутки. Сегодня мои люди должны прибыть сюда, освоиться и познакомиться, а завтра мы испробуем твое приобретение, - Ден поднялся с кресла и направился к выходу. Перешагивая через порог, он неожиданно спохватился:

- Кстати, Наставник на месте? Он будет наблюдать за экспериментом? - ему еще хотелось переговорить с Квотербеком перед отправкой. Но Конагер лишь покачал головой.

- Он в отъезде. За экспериментом наблюдаем мы, - произнес ученый, видя, как раздосадованный Бреннер закрывает за собой дверь и отправляется в жилые отсеки. Ему еще предстояло узнать свою команду перед началом операции.

Подробная информация о ролях:

Мирные (Братья), члены группы, волею судьбы получившие часть способностей убитого агентом Бреннером Стража Времени, и использующие эти способности для своей первичной цели: обеспечение безопасности группы и выведения их из Межвременного Пространства, будучи до последнего вздоха преданными Братству.

Контроллер (стреляющий шериф): Член Братства, твердо решивший идти до конца в борьбе с инакомыслящими и использующий для их поиска свои новоприобретенные способности. Раз в сутки он способен использовать время для того, чтобы узнать всю деятельность одного из членов группы и понять, схожи ли его намерения с мотивами простых членов группы. Лишь однажды он может набрать силы для того, чтобы уничтожить кого-то вместо проверки.

Детектор (шериф): Член Братства, полностью разделяющий взгляды и рвение Контроллера, вычисливший его и работающий с ним сообща. К сожалению, в отличие от своего напарника, не имеет навыка уничтожения, так что использовать может лишь ночные проверки и их результаты.

Структуризатор (доктор): Член Братства, получивший способность создания так называемого "временного кокона". Заключается это в том, что Структуризатор окутывает свою цель временной материей из окружения так, что любые попытки удалить члена группы из данного временного промежутка оканчиваются неудачей, и кроме того - кокон принимает на себя любое агрессивное воздействие, поглощая его. Структуризатор способен "прочитать" данные из кокона, чтобы узнать, кто и каким образом (получение имени и роли) пытался уничтожить его подзащитного.

Переменная (оборотень): Член Братства. даже не подозревающий о спящем в нем таланте ровно до того момента, пока один из Братьев не будет уничтожен. После ликвидации одного из них способность уничтоженного переходит к Переменной.

Мафиози (Отступники), предавшие Братство и вставшие на сторону Бреннера, после попадания в другой временной поток сумели скооперироваться и, убив одного из Стражей, получить и разделить его способности, помогающие им выжить в межвременном пространстве :

Ренегат (босс) - тайный лидер Отступников, научившийся у убитого Стража управлять временным пространством настолько хорошо, что проверки шерифов на него просто не действуют, как и атаки якудза. В свою очередь, не может навредить лидеру якудза. Именно он каждую ночь решает, кто из членов группы будет убит. После смерти лидера Отступникам требуются сутки на перегруппировку.

Смотритель (адвокат) - член Отступников, способный следить за членами группы, и докладывать о наблюдениях лидеру. Способен видеть лишь активных врагов своей команды, но не их конкретную роль.

Ингибитор (громила) - Отступник, получивший от Стража способность выборочно искривлять межвременное пространство так, чтобы все, что говорил выбранный им член группы на голосовании, уходило куда-то вглубь Времени, минуя тех, кому предназначались данные слова. В силу неопытности не способен применять эту способность дважды на одной и той же цели. Способен использовать эту способность на кого угодно, включая себя самого.

Отступник (мафиози) - простой член группы, не имеющий никаких особенных возможностей, но все еще способный здраво мыслить.

Нестабильный (оборотень) - обычный член группы, решивший предать своих бывших соратников и вступить в ряды Отступников. Не имеет никаких особенностей.

Якудза (Стражи Времени) - порождения временного пространства, созданные для того, чтобы защищать Время от любых изменений и искажений со стороны людей. Так как ранее внедрений людей в течение времени не случалось, Стражи поначалу хранили нейтралитет, пытаясь разобраться в мотивах людей... но только не после того, как Отступники убили одного из них. Смерть каждого из Стражей тяжело бьет по целостности временной материи, так как они являются не просто прислужниками времени. Они и есть само Время.

Не зная об их настоящих именах, ученые Братства попытались дать им свои названия.

Хронос (Босс)- капитан Стражей, каждую ночь решает, кто из вторгнувшихся людей будет убит своеобразным способом - окажется безжалостно стертым из данного временного промежутка. Из-за вероломного поступка лидера Отступников, присвоившего себе навыки убитого ими Стража, даже Хронос бессилен перед ним. Если же он погибнет, то Стражи не пропускают ход.

Гиперион (Отравитель) - один из Стражей, наиболее сокрушенный смертью своего собрата. Выбравший своей тактикой не быстрое убийство, но медленное и мучительное исчезновение из временной матери мститель не остановится ни перед чем, чтобы заставить захватчиков расплатиться за свои грехи.

Тартар (Жулик) - последний из трех Стражей, пошедший по своему пути расплаты. Развив способность контролировать умы людей, он заставляет в последний момент изменить свой голос на любую кандидатуру, которую он только пожелает. За один день способен подчинить лишь одного человека из-за тонкостей человеческого разума.

В игре осталось:

nnn.png

Стреляющий шериф - мертв.

Доктор - мертв.

Шериф - мертв.

Переменная - мертв(стреляющий шериф).

Босс мафии - мертв.

Громила - мертв.

Адвокат - мертв.

Мафиози - мертв.

Оборотень - мертв

Босс якудза - в игре.

Отравитель - мертв.

Жулик - мертв.

Мирные (3)

Правила по времени:

"Ночные" ходы всех активов принимаются до 21:30.

Голосование мирных идет до 22:00. Переголосования разрешены до 21:50.

Итоги - в 23:00-23:30.

Порядок ходов:

Ход жулика

Голосование мирных

Убийство мафии

Убийство якудза

Ход отравителя

Ход громилы

Проверка комиссара

Проверка адвоката

Защита доктора

Персонажи:

shirra.png 26.png 27.png22-1.png

kraiton.png 25.png 28.png mangust.png

31.png game-1.png verner.png 29.png

30.png 14.png vong.png vuvuzela.png

24.png 18.png tin.png reriti.png

djek.png flatter.png 89.png zaxari.png

Последняя сводка голосования:

Мафия 24 Голосование.jpg

post-12628-0-72054800-1350762840_thumb.j

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лесок? - переспросил он. Когти достаточно быстро обретали самые угрожающие очертания. - Выдуманных? Половинки были бы готовы исчезнуть за то, чего не совершали?

- Уууу, какие коготки. Маникюрчик? - невинно предложила белая.

- Хм... нет, - белая на глаз оценила фронт работ, - определенно тут пилочки не подойдут... нужен... напильник, да!

В руках у половинок появилось это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Небытие за день свободы - соразмерная цена. Она поднялась на ноги, прокралась к Мерлинову креслу и, склонившись над ухом, шепнула:

- А зрители требуют зрелищ...

Раз - уронить от неожиданности чашку, два – подскочить с кресла, три – подхватить шепнувшую на руки, четыре – радостно констатировать:

- Пинки… - Мерлин аккуратно поставил девушку на пол.

- Зрители требуют хэппи энда, который не стал бы логичной развязкой для этого шоу. А зрелищ и впрямь маловато – стоит переключить канал?

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раз - уронить от неожиданности чашку, два – подскочить с кресла, три – подхватить шепнувшую на руки, четыре – радостно констатировать:

- Пинки… - Мерлин аккуратно поставил девушку на пол.

- Зрители требуют хэппи энда, который не стал бы логичной развязкой для этого шоу. А зрелищ и впрямь маловато – стоит переключить канал?

Она смотрела на него, сияя. Вглядывалась, внимательно изучая черты лица, может быть, первый раз со дня знакомства: катапульты, призраки, всё как-то было не до того. Рука сама потянулась вверх: ущипнуть за ухо, взъерошить волосы на затылке. Ни разу не опытный физиогномист, пытаясь подобрать определение разрезу глаз и мечтательно улыбаясь, Пинки протянула.

- А знаешь? Ну их - зрителей. Как по мне - со зрелищами всё в порядке.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дорогие мои имеющие права голоса. Проголосуйте , наконец - времени не так уж много. Пока что у нас два противополжных мнения. Если не придем к единому, будет третий вариант и атомная война окажется "в силе". И будет совсем нехорошо.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дед был фермером до войны, - произнёс Макс, задумчиво рассматривая шарик, выпавший из конверта вместе с переданной ему запиской Кузина. - Сначала было две тощие коровы, с которых всё началось. Мы звали их по именам: Машка и Дашка. Носились с ними, кормили, поили, чуть ли не массаж им делали, прикинь, - усмехнулся Виленский, взглянув на Тезку. - Потом ферма пошла в рост, и через год у нас уже было 10 голов. Кое-кого мы ещё различали по именам... Через три года их стало триста. Мой дед стал преуспевающим фермером, ферма превратилась в сложную структуру… А Машка и Дашка растворились в большом стаде...сами превратились в стадо.

В скот. Который выращивают на убой по конвейерному методу. В скот, который живёт ровно до тех пор, пока приносит пользу фермеру. Этот скот живёт, развивается и действует в интересах фермы, которая над ним стоит. И чем крупнее эта ферма, тем меньше ценность единицы этого скота. Настолько, что никого уже больше не волнует его кличка, ему набивают клеймо с порядковым номером. На заду, да. Кьюти-марк.

Но о нём заботятся, это правда. Его кормят и поят. Точнее откармливают и отпаивают, с тем, чтобы потом сожрать. Он защищён от внешних врагов. Ему не надо опасаться нападения хищников каждую минуту… ему вообще не надо думать. За него это делает структура. Поэтому можно позволить себе роскошь спать наяву. Структура решает, когда ему есть, когда и с кем ему спать, когда и где пастись, и даже когда и как ему сдохнуть, а стоит на шаг выйти из строя, последует удар хлыстом от пьяного пастуха дяди Коли, которого назначила им управлять эта же структура. Ещё раз: Скот откармливают и отпаивают только для того, чтобы в один прекрасный день сожрать, стоит только перестать приносить пользу фермеру живым. И чем крупнее ферма, тем меньше значит жизнь единицы этого скота, и тем больше потребуется этой единице горбатиться на фермера, чтобы не быть сожранным на ужин.

К чему весь этот бред-то. Я тут подумал, что не хочу, чтобы меня шпынял какой-нибудь пьяный дядя Коля, такой же раб фермы, как и я. Я не хочу, чтобы весь шарик превратился в одну большую ферму. Я не хочу быть частью стада с порядковым номером на заду. Я не хочу этого себе, я не хочу этого ему, - он выразительно взглянул на шарик. - Я врач, да. Есть принцип: не навреди. Хороший принцип, так то. Братство должно быть уничтожено.

А возвращаться нам, Тезка, некуда, - Макс посмотрел на девушку. - Там, откуда мы, мама Марти пережрала силикона, папа Марти – Биф, а Дока застрелили ливийские террористы. Мы пришли сюда, чтобы это изменить. И сейчас смотри, что получается: двое русских хотят спасти мир, но спасти мир может только красота, - Макс улыбнулся. – Потому что по нашему мнению, единственный способ спасти мир - первый вариант, и мы его выбрали, а дальше всё от тебя зависит.

Не знаю, можно ли ещё повлиять на Акса, и вообще, нужно ли на кого-то пытаться влиять, я просто предлагаю: давайте вместе сбежим с фермы, а? Только мы и шарик.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слендер только тяжело вздохнул. Ну да, как он мог забыть... Половинки редко бывали серьезными и еще реже вели себя так. Толку от этих двух - ровным счетом ноль.

Когда умирает Время, или хотя бы маленькая его часть, энергия не уходит "вникуда". Гораздо чаще она это "вникуда" обогревает. А если "нигде" очень даже не "нигде", то заряд силы вполне способен попасть в чьи угодно тощие руки. Очень маленький кусочек. Но этого хватит.

Слендеру казалось, что его грели злоба и жажда крови, как это было всегда. В этот раз он ошибался. Тепло жгло, придавая к действию, но поспешность - плохой советник, и Тонкий принял интересное решение. Успокоиться.

Когти уменьшились, приняв размеры нормальных ногтей, а дыхание больше не шло с харизматичным хрипением пробитого горло. Это спокойствие было ненадолго. Ровно до тех пор, пока Хронос не придет и не попытается стереть его. План был прост, как гнилой коленный сустав. "Выжить, блин". К сожалению, на этом конкретика заканчивалась, даже не начавшись.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мда. А мы уже настроились... Но определенно вам нужно сходить в салон красоты... Потому что этой самой красоты вам остро не хватает! - половиночки разочарованно пшикнули друг на друга и пошли играть в веселую ферму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А знаешь? Ну их - зрителей. Как по мне - со зрелищами всё в порядке.

Краем уха Мерлин слышал, что говорят другие члены Братства. Будто бы нечаянно подслушивал разговор соседей за приоткрытой дверью. Хотелось выскочить из квартиры и рассказать этим болтунам, почему стоит пойти за Квотербеком, объяснить, что люди не смогут распорядиться так называемой «свободой» и устроят очередную войну за что-нибудь, заставить их понять то, во что сам Мерлин верил… Но он просто захлопнул дверь поплотнее.

- Бим, - Колин легонько надавил пальцем на кончик носа Пинки, и, задумчиво сморщившись, добавил:

- Считаешь, что всё впорядке? Нууу не знаю, я тут хотел предложить петицию написать… А, действительно – ну их.

Время бежало, песком просыпаясь сквозь пальцы, тщетно пытающиеся задержать его. Колин, просто не зная, что ещё сейчас сказать притянул девушку к себе и поцеловал.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да... Не умею я разговаривать с половинками, ни с правой, ни с левой, это факт.. - протянул Макс ей вслед и перевёл взгляд на Джейкоба Акса: - Джейкоб, вы твёрдо решили? Подумайте. В наших руках судьба всего человечества... Чёрт возьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В наших руках судьба всего человечества, но наша собственная.... Мммм, НЕТ. Парадоксально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так вышло. Я тоже эгоист. Но не каждому эгоисту в руки попадает шарик, такие дела. Мы бы и так все сдохли. И сдохнем, если вернёмся назад, я не настолько наивен, чтобы этого не понимать. И весёлая ферма - это точно не для меня и не для тех, кому я желаю добра. А так есть шанс хоть не напрасно. Думайте. Выбор за каждым из нас. Я свой не изменю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не вижу Акса. Совсем не вижу... Хм...

Половинки завороженно смотрели, как песчинка за песчинкой, льется в песочных часах время.

- Время, время, время... его так мало. Почти нет, - не отрываясь, от созерцания произнесли половинки. - Осталось совсем немного. Осталось совсем чуть. Почти ничего. Ничего не осталось. Ничего.

Последняя песчинка полетела вниз и пол пути остановилась. Подошел тот самый момент выбора.

- Мы хотим... третий вариант... мы хотим домой. чтобы это не означало. Даже если этого дома нет. Даже если возвращаться некуда. Зачем нам дарить миру счастье, если мы сами - несчастны?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог.

Люди. Они такие... странные. Им был дан несказанный дар, которому позавидовал бы любой здравомыслящий человек - изменить время так, как ему заблагорассудится. Но они отказались от него. Четверка выживших, что пришли в это измерение как захватчики и агрессоры, просто решила оставить все как есть. Какое глупое расточительство... и какое мудрое решение. Они предпочли хорошо известное и привычное им неравенство в мире неизвестности. Предпочли упокоение мертвых сумасшествию. Они выбрали стабильность. Приняли то решение, которого Хронос совершенно не ожидал. Глупцы ли они или гении?

Ответа на этот вопрос не мог дать никто. Однако Хронос, пожертвовавший собой ради этого выбора, был прав в одном: люди оказались сильны духом и смогли удивить его. Время больше не нуждалось в своих заступниках... ведь люди прекрасно могли справиться с этим самостоятельно. Сама суть Стражей стала бесполезной - у Времени появились новые защитники, впервые с начала времен.

Как и обещал последний Страж Времени, ровно сутки спустя все окружение начало растворяться. Сначала исчезла лаборатория, и вся группа оказалась в абсолютно белом пространстве. Затем начали пропадать те, кто отбыл свои последние сутки среди себе подобных, медленно, поодиночке, и в самом конце осталась лишь четверка, решившая судьбу мира - возможно, вопреки своей воле и убеждениям. Спустя секунду пропали и они - без вспышек и прочих спецэффектов. Эти Достойные просто вернулись домой.

***

- Тим, я не знаю, не знаю, что там происходит! - кричал ученый, находившийся на грани нервного срыва. Уже восемь дней прошло с того момента, как группа "Парадокс" отправилась в путешествие во времени. Но каждую ночь пульс нескольких из них падал до нуля. Все гибли как мухи от неизвестной напасти - даже Бреннер, лидер отряда. Сейчас пульс прослеживался только у пятерых - Тезки, Акса, Кузина, Виленского и Квотербека - но последний был уже одной ногой в могиле. Наставник умирал...

Сам Конагер всю эту неделю провел на успокоительных. Если Наставник погибнет, и группа потерпит фиаско - то отвечать ему придется перед большими шишками из центрального отдела... А это означало чистку всей Дрезденской ячейки. Вместе с проектом перемещения во времени, над которым Квотербек и его команда работали несколько лет подряд, без перерывов и отдыха.

Но тут... Показания начали сбоить. Команда ученых испугалась было, что пульс остававшихся все это время в живых членов команды скакнет до нуля, но вместо этого Машина Времени заискрилась, прожектор начал нагреваться... И в этот момент в небольшом помещении машины времени появилось пятеро человек. Четверо из них непонятливо осматривались по сторонам - кто-то кричал в гневе, кто-то в радости... А пятый лежал на холодном полу без движения лицом вниз. Нетрудно было догадаться, что это и был Наставник.

Секундой спустя двери Машины отворились, и в комнатушку забежала троица охранников с оружием наготове во главе с Хармоном и взяла на мушку гостей из безвременья. Вслед за ними проследовали двое в белых халатах и носилками. Они перевернули тело на спину и ахнули - все повреждения, полученные Квотербеком при гибели каждого из членов Братства, перенеслись вместе с ним. Восьмидесятилетний старик, весящий максимум сорок килограммов, с лицом, покрытым множеством шрамов и ранений, не дышал. Взглянув на индикаторы Машины, все увидели ровную линию пульса.

На лицах всех Братьев отразился шок. Но начальник охраны, в принципе не привыкший думать, первым прибег к активным действиям:

- Какого черта? - вскричал Хармон, наводя оружие на Кузина, - вы убили Наставника! Я знал, что чертовым наемникам, набранным из камер смертников нельзя доверять, - он кивнул охране, давая знак о том, что пора открыть огонь, но...

- Стоп, - рука седовласого старика, убедившего всех присутствовавших в своей смерти, взметнулась вверх. Томас Квотербек, Наставник Дрезденской ячейки Братства, пришел в себя, как только вышел из враждебного межвременного пространства и перестал быть связанным со всеми Братьями. Он несколько раз сжал и разжал пальцы, проверяя подвижность суставов, но на вид все было в порядке. Он попытался было встать, но ноги совершенно не слушались его. Как бы он ни пытался, но так и не смог почувствовать своих ног.

- Прекрати, Хармон. Ты всегда был некомпетентен. Эти люди под моей защитой, и если ты хоть пальцем навредишь их... - старческий голос, несмотря на небольшую громкость, сохранил твердость и уверенность. Начальник охраны опустил оружие, вслед за ним повторила его команда.

- Помогите мне встать, - потребовал Том от санитаров, - вы можете быть свободны... Но я прошу вас - останьтесь здесь еще на день. Мне нужно решить кое-какие вопросы. Да, Кузин и Виленский, даже вы, - жестко произнес он, будучи подхваченным на носилки и выведенным за пределы Машины в направлении медпункта. Охрана, следуя заветам Наставника, даже не попыталась каким-то образом помешать остаткам группы "Парадокс".

***

Спустя сутки Том Квотербек, вернувшийся на пост Наставника Братства, сидел в своем кабинете. Никакие технологии Братства так и не смогли повернуть вспять отметины Времени. Меньше, чем за десять дней, Томас из сорокалетнего привлекательного мужчины крепкой комплекции превратился в тощего восьмидесятилетнего старика с хриплым голосом, не способного подняться из инвалидной коляски - нижняя часть тела была полностью парализована. Он нажал на одну из многочисленных кнопок на огромном компьютере, и на экране появилась темная фигура, лица которой не было видно.

- Боже мой, Том... - в ужасе произнесла фигура, - мне доложили, что с тобой все плохо, но чтобы настолько...

- Да, Хозяин. Путешествие во времени было действительно плохой идеей. Я напишу доклад об операции позже. Надеюсь, вы поймете меня и войдете в положение... или хотя бы попытаетесь, - слабо улыбнулся тот, в ком сейчас нельзя было узнать Томаса Квотербека.

- Разумеется. Но скажи мне, Том... Что стало с теми четырьмя, кто вернулся? Ты ведь не отпустил их, верно? - в голосе говорившего появились недоверчивые нотки.

- Отпустил, - кивнул старик, - они заслужили этого. Более того, я дал им все, что им было необходимо. Свободу от властей, деньги, власть... Все, что было в наших силах - а в наших силах сотворить все, что угодно. Почти, - скривился он, вспоминая о недавнем путешествии, чуть не ставшего для него последним.

Неизвестный резко выдохнул, потерев руками виски.

- Даже ту троицу, что, по сути, подорвала весь ход операции и повернула назад перед самым финишем? - раздраженно спросил он. Квотербек не мог видеть его лица, но он готов был поклясться, что Хозяин был вне себя от гнева.

- Даже их. Сложная ситуация... я же сказал, отчет будет позже, - повторил Том.

Тот, кого называли Хозяином, вновь покачал головой. Все это ему явно не нравилось...

- Буду ждать отчета. Надеюсь, ты все сделал правильно, иначе... - он не договорил. Квотербек разорвал сеанс связи. Ему надоело говорить с тем, кто не доверял его словам и не воспринимал его всерьез. Испытание прошло ужасно - из двадцати шести человек (с Квотербеком и Бреннером) вернулось лишь пятеро. Цель не была достигнута (хотя могла бы), сам Томас еле выбрался оттуда (в весьма плачевном состоянии, надо было сказать), а сама технология перемещения во времени, как и сами путешествия, была уничтожена и запрещена как особо опасная. Положительной стороной было только одно - Отступники были уничтожены поголовно, и Бреннер с его кознями больше не лез в дела Братства.

Однако сам Квотербек без сомнения отдал бы голос за второй вариант. Он был в шаге от победы, но из-за Бреннера и деятельности команды не смог направить членов Братства по нужному всем пути. А все было бы так хорошо...

А теперь... в мире все еще оставалось много работы и несовершенств, которые необходимо было исправить тем или иным путем. Использование искажения времени было не единственным способом, доступным Квотербеку и Братству. Том не смог повернуть вспять ядерную войну, как того задумывал... но, может, он сможет искупить свои грехи, совершая благие намерения в будущем, а не исправляя прошлое?

- Нас ждет еще много работы... - медленно, с трудом проговорил старик. Он не собирался сдаваться на достигнутом. Братство должно выполнять свою цель по достижению мира во всем мире до момента, когда Том сделает свой последний вздох... и никак иначе.

В ролях:

Мафия (Отступники):

Ширра (Лео Вилд) - Ренегат.

mafia.png

Vuvuzela (Гордон Крессвелл) - Смотритель.

mafia1.png

Алекса (Флаттершай) - Ингибитор.

gromila.png

Dmitry Shepard (Мона Сакс) - Отступник.

mafia.png

Elhant (Захари Куинто) - Нестабильный.

oboroten.png

Якудза (Стражи):

Gella (Максим Виленский) - Хронос.

straji.png

Мангуст (Вирджиния Хилли) - Гиперион.

straji1.png

Marcus Thunder (Кейт Сандерс) - Тартар.

straji2.png

Братья (Мирные):

Зузанна (Саманта Блэк) - Контроллер.

sherif.png

Иоанна (Ривка Мейсон) - Детектор.

serlant.png

Gорыныч (Наталья Иванова) - Структуризатор.

doctorr.png

Tenshi (Пинкамина Диана Пай) - Переменная.

woboroten.png

А также:

index.png

Готако (Слендермен)

Honesty (Энн Крайтон)

FOX69 (Габриэль Родригез)

Hikaru (Эрик Рассел)

NajMiV (Иван Кузин)

Elshe (Астрид Вернер)

Dart Ph (Tesca)

Звездочет (Джеки Вонг)

LiInMa (Колин О'Доэрти)

NearBird (Рэрити)

Missis Taylor (Эпплджек)

aiTarget (Джейкоб Акс)

Том поднял голову. Звонок от заброшенных в тыл агентов в Нью-Йорке... Какого черта им понадобилось сейчас? Что могло случиться в вымершем городе в вымершей стране?

- На связи, - произнес он, совершенно не ожидая увидеть того, что происходит на экране.

- Босс? У нас проблемы! - расслышал он сквозь звуки выстрелов и неистовых человеческих криков, - Какая-то херня случилась! Из ниоткуда, прямо в воздухе появились какие-то чертовы дыры и оттуда полезли какие-то твари агрессивные твари! Почти все наши перебиты! Передаю изображение...

- Так вот, о какой "защите" говорили Стражи... - пробормотал седовласый, смотря на статичную картинку на мониторе под вопли звонящего, раздираемого на части.. Кажется, перемещения во времени все же оставили определенные последствия...

end.jpg
Изменено пользователем Hanuka
  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог Лео Вилда

Ему вдруг стало легко. Так легко, словно что-то теплое и очень нежное разлилось в груди.

"Бог дал...", - подумал Лео.

Он с нежностью посмотрел на Тезку, пытаясь запомнить ее силуэт, который становился все более и более расплывчатым.

"Спасибо тебе, девочка. Ты все сделала как нужно. Погибнуть за других с единственным стремлением - искупить свои и чужие грехи.... И никого ни в чем не винить...."

Возможно, где-то здесь и было меньшее зло. Он только сейчас понял это....Вилд улыбнулся.

"Иван, спасибо, что верил в меня. Я в тебя верил. И верю. Я тебя не оставлю в своих молитвах. Никогда."

"Максим, ты очень умный человек. Преклоняюсь."

"Самманта, пойдем..."

Изменено пользователем Ширра
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог Эрика и Наташи.

Наташа сидела на пляже, бессознательно рисуя на песке линии и рожицы. Она уже немного освоилась в этом странном месте, куда ее занесло, и где время вело себя словно взбесившееся. С виду – обычный тропический остров: пальмы, пляж, море. Если не считать того, что солнце могло часами висеть в одной точке, а могло лениво уползти обратно туда, откуда только что вскарабкалось, или мельтешить, как вспышки прожектора на дискотеке: день-ночь, свет-тьма. Были и другие аномалии. Вот как сейчас – слева от нее в море бултыхался огромный золотой шар, а справа такой же, но уже кроваво-красный, никак не мог выбрать себе место для ныряния, то касаясь краешком далекого горизонта, то подскакивая вверх на волнах. «Одна заря» вовсе не спешила «менять другую», Наташа уже несколько часов любовалась этим зрелищем.

Точнее, любовалась бы, не будь она пленницей острова – стоило девушке заплыть за некую невидимую линию, как огромная волна поднимала ее, и как нашкодившего котенка выбрасывала на опостылевший уже пляж. Совсем как в тот день, когда пропал Эрик и все остальные. А ведь как хорошо все начиналось… Они прекрасно провели утро и начало дня, потом Эрик захотел присоединиться к остальным членам экспедиции, а Наташа решила остаться и еще немного поплавать, пообещав, что скоро его догонит. Но море было таким теплым и ласковым, что это «скоро» весьма подзатянулось. А потом началось настоящее светопреставление: небо покрылось черными тучами, полностью закрыв солнце; раскаты грома и молний оглушали, океан вздыбился огромными волнами. Наталья пыталась плыть к берегу, но сильное течение не давало ей вернуться, пока одна из гигантских волн не подхватила ее и не швырнула, словно беспомощную куклу, обратно на остров. Тот самый, или другой это остров, Наташа не знала – когда она пришла в себя, оказалось, что она совсем одна, даже призраки куда-то подевались, вместе с любыми следами их экспедиции, да и вообще цивилизации. Правда, способность к «сотворению» предметов у нее сохранилась. Хоть что-то…

Девушка стала стирать нарисованные рожицы, как вдруг песок под ее руками пришел в движение.

- Что это? – Наталья вскочила на ноги.

- Нравится? – Одна из рожиц хитро ей подмигнула.

Какой знакомый голос…

- Эрик?!

Взметнулся фонтанчик песка и из него вышел улыбающийся до ушей Эрик.

- Я тебя нашел!

- Эрик!!

Девушка кинулась к нему и хотела обнять, но руки прошли сквозь парня, как… сквозь песок. Наташа испуганно отпрянула.

- Прости, не успел тебя предупредить. Последствия моего близкого знакомства с Гиперионом. У мужика явные проблемы с чувством юмора. – Эрика передернуло, когда он вспомнил «Я есть Гиперион. Страж Времени. Вы - лишь песчинки, подвластные нам.» - Надо будет еще поработать над вещественностью…

Наташа была в шоке.

- Что они с тобой сделали…

- Немного распылили. – Беззаботно махнул рукой Эрик. - У них это почему-то называется «проявить милосердие». Извини, если напугал… - Он почесал в затылке. – А если так?

На нем материализовались рыцарские латы.

– О, теперь можно обниматься, - прогудело из-под шлема.

- Дурак! – крикнула Наталья. – Мне ты нужен, а не эти железки!

Девушка заплакала.

Латы с грохотом обрушились на пляж. Песочная струйка выползла из них и снова сформировалась в Эрика.

- Не плачь, ну прошу тебя, не надо. – Он нежно обнял девушку, глядя на появившиеся за ее спиной песочные часы. В верхней колбе почти не оставалось песка, стремительно ссыпавшегося в нижнюю часть. – У меня почти не осталось времени, но я еще вернусь, когда часы перевернутся.

- Какие часы? – всхлипнула Наташа.

- Вот эти. Я оставляю их тебе.

Поднявшийся ветер сдувал в море песок, словно ластиком стирая Эрика. Исчезли ноги, живот, грудь – казалось, парень не замечал этого. Он улыбался.

- Я обязательно что-нибудь придумаю, чтобы быть вместе с тобой. Мы придумаем…

Какое-то время в воздухе висела одна улыбка, потом и она исчезла. Последняя песчинка в часах упала вниз.

После встречи с Эриком, Наташа совсем потеряла покой. ''Как же... Как же такое может быть? Почему он не разлетелся по времени, а остался жив, хотя и в несколько своеобразном варианте? Думай! Думай… Стоп, ну конечно!''

В тот день, она создала кокон вокруг Эрика, что бы защитить его. А потом этот ураган, после которого Наташа оказалась запертой на затерянном во времени острове. Наверняка кокон сработал. Не смог защитить Эрика целиком, но и не дал ему разлететься по времени. Теперь бы вот еще придумать, как собрать его воедино!''

Она вновь и вновь смотрела на часы, которые оставил ей Эрик. Несмотря на все старания Наташи, они не желали переворачиваться.

Началось светопреставление. День-ночь-свет-тьма. Наташа зажмурилась. Внезапно все стихло. Она робко открыла один глаз и, тут же, оба глаза широко распахнулись. Она

стояла в лаборатории, из которой началось их путешествие. Все были живы. А самое главное Эрик. Ее Эрик!

Услышав ультиматум Хроноса, Наташа не колебалась - только первый вариант, который отменяет войну. Но то, что сказал Эрик, заставило ее задуматься: "Эксперименты со временем слишком опасны, думаю, все уже в этом убедились! Все должно остаться как есть, мы уже достаточно наворотили."

А вдруг он прав? ... Но ведь... но ведь тогда они могут никогда не встретиться. Даже наверняка не встретятся - слишком много переменных, слишком все неопределенно и непредсказуемо. В глубине души Наташа, как и Эрик, надеялась, что им удастся найти выход из ловушки, в которой они очутились - но это возможно только если они останутся вместе, вдвоем.

***

Прошли отведенные Хроносом сутки, которые Наташа и Эрик провели вместе. Как и обещал последний Страж Времени, ровно сутки спустя все окружение начало растворяться.

Как только истекла последняя минута отведенного времени, Эрик осыпался кучкой самого обычного серого песка. И с последней упавшей песчинкой Наташа вновь очутилась на своем острове. Зачем только он теперь ей, этот остров, когда даже нет надежды? Она, как Структуризатор, пыталась защищать людей, но не смогла уберечь дорого го ей человека.

За ее спиной раздался звон разбитого стекла. Песочные часы пошли трещинами и разлетелись на множество стеклянных осколков. И тут девушке в голову пришла безумная мысль. Если она может создавать временные коконы, то, по идее, может и разрушить время.

Она сосредоточилась. Тут же руку стало покалывать. Наташа открыла глаза и улыбнулась. Рука превращалась в медленно осыпающийся на землю песок. Она еще раз улыбнулась и закрыла глаза, представляя своего любимого. Последняя мысль, которая промелькнула у нее, перед тем как Наташа осыпалась горсткой песка - ''Я все равно найду тебя!''

И не забываем про создателя образа Эрика

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

последний эпилог Саманты Блэк

Вот он финал. Решение принято. Конец предрешен.

Близиться час и она готова принять предначертанное. Неважно чем встретит ее оно. Уходить не так обидно, когда все дела окончены. Пускай и полным провалом. Ответственность за неудачу ей скоро предстоит понести. Сполна.

Неизвестно выстоит ли Братство в нынешние суровые времена, как неизвестна и дальнейшая судьба Наставника. Эта история будет писаться уже без ее участия. Свой же последний миг Саманта Блэк проведет с убийцей, лишившим ее будущего. Она будет улыбаться ему, до тех пор пока время навсегда не сотрет память о ней.

*

Одинокий город. Вымощенная камнями аллея, скрывается в ночи.

Легкое волнение позади. Всего лишь ветер дышит. Но нет, некто вторит ему.

Руки легко обхватывают талию, исключая возможность обернуться. Тепло поцелуя, заменяет приветствие. "Чуешь как красиво?" у самого уха.

И нет более места волнению. Лишь нестерпимое желание никогда не покидать родных объятий.

Все те же руки спускаются ниже, описывают полукруг на бедрах, исчезают. А миг спустя что-то холодное уже врывается ей между лопаток, нещадно рвя на части, оказавшиеся на пути позвонки. Вздох удивления срывается с губ и тут же погибает. Полностью парализованная, жертва не сразу понимает что куда-то сползает. До того момента пока гость не пресекает эту попытку.

"Не надо слов. Отдохни."

Грязные разводы неба затмевает лицо Джеймса, давным-давно покойного супруга. Где-то на самой глубине его зрачков играют пурпурные огоньки.

под это бежали бы титры..)

Изменено пользователем Зузанна
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог Адель и

Адама Дженсена

…Собраться на «работу» он так и не успел, на личном терминале заверещал почтовик, и сообщение было весьма лаконичным. Как и подпись, стоявшая под ним.

Адам провел по экрану пальцем, сворачивая сообщение, невесело усмехнулся, глядя как появляется заставка на мониторе.

Через три часа он был в Марселе.

- Я так полагаю, отговаривать тебя от этого задания бесполезно, - Адам бросил свой электронный ключ на полочку у входа и привалился плечом к стене.

- Почему бесполезно?! - удивилась черная половинка, занятая сборкой пояса шахида. - Адель еще как против... Но это же работа. Надо ехать.

- Суперсекретное задание высокого ранга, - тяжело вздохнув, деловито отметила другая половинка. - Мы будем скучать...

- Я не хочу ехать! - запротестовала Адель.

Француженка, бросила все свои дела и обняла мужчину.

- Но они меня не слушаются! - она закончила гневную тираду поцелуем.

- Может быть они послушаются меня? – Дженсен ответил на поцелуй.

Иногда Адаму казалось, что он перед ним не просто Адель, агент Братства, а две совершенно разные женщины одновременно. Француженка была словно сотканной из противоречий, переменчивой, как погода по весне, и непредсказуемой, как лавина.

"Поцелуйчики и обнимашки, нас такими дешевыми трюками не возьмешь!" - так и завопили бы половинки, если бы рот девушки не был занят...

Дженсен отстранился и заглянул в серые глаза. Точнее, один глаз был определенно серым и серьезным, а на радужке левого плясали карие крапинки и прожилки, и только тонкий ободок оставался серым.

msg-19385-0-91842300-1359323898_thumb.jpg

Даже глаза у нее были необычные… Мужчина вздохнул.

- Серьезно тебе говорю. Я знаю Бреннера. И даже Квотербека чуть-чуть. Могу поговорить, - о том, что Адам знал Денниса достаточно хорошо, чтобы понимать, что его задания обычно идут не по плану и заканчиваются весьма плачевно не только для их участников, агент Браства предпочел в слух не говорить. Пейзажи за окном были достаточно красноречивы, как и пять лет, проведенные Адамом в лабораториях «воскресителей».

- Дженсен! А я тебе тоже серьезно говорю – ну-ка, быстро на кухню и приготовил нам в дорогу мусаку, - черная половинка решил подтрунить над мужчиной.

- Еда, приготовленная Адамом? - рука белой потянулась за сумочкой. - Черная, ты взяла достаточно активированного угля?

- Вот как с такими жить?! - вздохнула Адель. - Снова ушли от ответа.

- Работа должны быть выполнена! - хором ответили половинки. - Что тут непонятного?

- Я не хочу, чтобы ты уезжала, - просто сказал Адам. – Но знаю, что так надо.

Адам наконец-то стянул с себя куртку, пристроил ее на вешалку и вновь привлек к себе Адель.

Утром квартира была уже пуста. На тумбочке у кровати лежали ключи, блистер с черными таблетками и записка: «Люблю. Уже скучаю. П.С. на всякий случай оставляю тебе уголь... Я знаю, как ты готовишь. П.П.С. Проверь холодильник. Белая наготовила тебе вкусняшек. П.П.П.С. Устроишь беспорядок в квартире - черная тебя прибьет. Я предупредила. Пока-пока. Целую, твоя Аделаида.»

Long time ago.

Тезка Тлипока никогда не любил/не любила/не любили снимать маску. Без неё он/она/они чувствовали себя совсем иначе. Другим человеком. Слабым, безвольным, ничтожным, голым. Но хрень в жизни случается. Её звали... Адель, для друзей - Аделаида.

Подозрительный медведь впервые в своей жизни всерьез задумался/задумалась/задумались о тщетности своего бытия. Даже принялись за написания завещания...

тщетность бытия.jpg

Да, любовь его довела до того, что он/она/они сняли свою маску.

Последующие события развивались слишком стремительно. И вот Анжи уже стоял у двери квартиры Адель, чтобы совершить самый глупый/роковой/судьбоносный поступок в своей жизни.

Всего лишь протянуть руку и...

твой выбор.jpg

"Подумай... прежде чем нажать кнопку дверного звонка. А если нет?.." - прошептало сомнение. - "Все это ложь, никто не откроет дверь, и даже если откроет - она лишь посмеется над тем, кто скрывался под маской медведя."

Чоу пришел.jpg

Рука Тезки остановилась.

"Представь, что тебе никогда не нужно было терять любимых. и никогда не нужно было надевать маску, дабы не чувствовать боли. Ты не должен быть здесь. Все должно было быть иначе."

"Ты мог её и не встретить. Это всего лишь глупая случайность, чья-то шутка."

В этот момент Анжи как будто получил возможность увидеть совсем иную реальность. Он видел настолько четкие картины того "А что если бы все произошло по-другому", что можно было усомниться в реальности настоящего.

"Это ложь! - заговорила совесть. - Есть только здесь и сейчас. Судьба никогда не потерпит глупого "если бы". Это твой выбор и ты его сделал!"

Звонок. Дверь со скрипом открывается.

Цветы.jpg

Сомнения и неуверенность улетучиваются. Выбор сделан. Он перешагивает порог и...

Выбор.jpg

Когда-нибудь у них родится дочь. Её назовут в честь матери... Адель. И когда-нибудь и она сделает свой главный выбор в жизни. Когда-нибудь.

long time coming

Тягостное, мутное и скребущее чувство не утихало. С того самого дня, когда пришло сообщение на терминал от Адель со скупыми строчками о том, что она получила задание, что группа - под началом Бреннера, что она уезжает завтра. Это маетное предчувствие надвигающейся беды только усилилось, не давало покоя, не давало собраться с мыслями и заняться хоть чем-нибудь. Делом. Отвлечься.

В Северной Америке намечалась заваруха, его, спеца с отличной характеристикой и опытом, пригласили. Приказов тут, формально, не было. Только приглашения, на которые редко кто отвечал отказом. Адам набрал номер телефона, чтобы сказать "да". Потому что когда в наушнике слышны короткие реплики напарников, а рука сжимает приклад штурмовой винтовки, мир сужается до узкого коридора перед тобой, и в голове нет места мыслям о чудном взгляде разноцветных глаз. Но когда на том конце линии ответили - он сказал "нет". Дженсен знал, что он ничего не может сделать, что от него сейчас - ничего не зависит. Что слоняться из угла в угол по пустой квартире - бесполезно. Вредно даже. Потому что все напоминает о ней, и тревога растет с каждым днем и каждым часом. Все это Адам прекрасно понимал. И просто физически не мог заставить себя уехать из Марселя. Из ее квартиры, которая уже довольно давно была их общим домом. По крайней мере, он чувствовал себя именно так, возвращаясь с заданий.

И теперь Адам Дженсен был сродни брошенной собаке, которая не может уйти от порога, потому что ждет, когда хозяин вернется.

Вернется ли?... Боль в предплечьях вернулась. Его самая давняя и верная подруга. А Адель?

Адам закрыл дверь и вышел из подъезда. Это уже было слишком. Это было... невыносимо.

***

"Ради чего... почему? Они все погибли, исчезли. Из-за тебя. Ради чего? - в тысячный раз вопрошала совесть Адель. - В твоих руках была их судьба и всего мира, а ты... ты упустила все, что можно было."

Адель знала на что идет, когда выбрала нейтралитет. Возможно, многострадальный мир её и простит когда-нибудь, но она себя - нет.

"Будь сильной, ведь когда-нибудь и ты сделаешь самый важный выбор в своей жизни," - вспомнила она прощальные слова отца перед тем, как он уехал куда-то в Америку и больше не вернулся.

Девушка поднялась на свой этаж и остановилась напротив двери.

"Это и есть мой выбор, папа?"

Рука белой сунула ключ в замочную скважину. Дверь со скрипом открылась.

Она перешагнула порог и...

- Опять бардак! - воскликнула черная половинка.

- Ох, и цветы засохли! - заголосила белая.

- Я... дома... - Адель больше не сдерживала слез.

Адам бодро вышагивал к дому. Конечно, после недавних ядерных событий полки в магазинах слегка поредели, ассортимент был победнее, чем в старые изобильные времена. Но потребительское общество по-прежнему оставалось потребительским, так что покупка продуктов не превратилась в невыполнимую миссию. Да даже если бы и превратилась. В миссиях Адам был спец. И раз он был не в состоянии отвлечься в полях, на оперативной работе, то может быть, он сумеет наконец приготовить что-нибудь съедобное? Лучшего способа занять себя Адам за эти дни так и не придумал.

Дженсен перекинул сумки в одну руку, привычным жестом достал ключи и замер. Дверь была открыта. С каким-то неправдоподобным спокойствием Адам распахнул ее и вошел внутрь.

Адель была дома. Цела и невредима. Только серо-карие глаза были на мокром месте.

- Привет, - каким-то не своим, деревянным голосом сказал Адам. - Чего ревешь?

- Вернулась домой, а тут разгром, цветы завяли и мусака не приготовлена! - она засмеялась сквозь слезы. - Я так скучала...

"Знал бы ты, дурак, что я ради тебя миром пожертвовала! А ты.... Ты здесь и сейчас. Здесь. Со мной."

Дурак, разумеется ничего не знал. Дурак чувствовал себя... дураком. Потому что загубил цветы, потому что неопровержимые улики в виде позабытого носка торчали из-под кровати, потому что не знал, как ей сказать, что он очень рад. Что счастлив, потому что она вернулась.

- Я тоже скучал. - Адам шагнул на встречу Адель и сгреб ее в охапку. - Родители твои звонили. Могла бы уже и познакомить, - глухо буркнул он, уткнувшись носом в макушку.

post-5617-0-39612300-1359357438.jpg

post-5617-0-87068600-1359357816_thumb.jp

post-5617-0-46841600-1359357817_thumb.jp

post-5617-0-93522400-1359357817_thumb.jp

post-5617-0-40882200-1359357818_thumb.jp

post-5617-0-95207900-1359357818_thumb.jp

Изменено пользователем Букса
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...