Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Anathema

Tekken [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Tekken_Logo_(New_Gen).png

Жанр: Fighting


Tekken (яп. 鉄拳 Тэккэ́н, «железный кулак») — серия компьютерных игр в жанре файтинг, созданная компанией Namco. Первая игра серии вышла в 1994 году; с тех пор вышло более 6 каноничных продолжений и множество спин-оффов. По вселенной игры создано три фильма, манга и другая продукция. Название игры всегда пишется прописными английскими буквами, часто сокращается до просто TK.


Основные игры серии и дополнения: 

Tekken_(%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D


Разработчик: Namco
Издатель: Namco
Дата выхода Arcade: Флаг Японии (1870—1999) 21 сентября 1994 Весь мир 9 декабря 1994
Дата выхода PlayStation: Флаг Японии (1870—1999) 31 марта 1995, 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png Октябрь 1995, 22px-Flag_of_Europe.svg.png Ноябрь 1995
Дата выхода PSN: 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png 3 июня 2011, 22px-Flag_of_Europe.svg.png 15 июня 2011


Tekken2_1995.jpg


Разработчик: Namco
Издатель: Namco
Дата выхода Arcade: Флаг Японии (1870—1999) Август 1995
Дата выхода PlayStation: Флаг Японии (1870—1999) 29 марта 1996, 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png 27 августа 1996, 22px-Flag_of_Europe.svg.png Октября 1996
Дата выхода PSN: Флаг Японии (1870—1999) 11 ноября 2006, 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png 4 декабря 2006, 22px-Flag_of_Europe.svg.png 4 августа 2010


Tekken_3_Poster.jpg


Разработчик: Namco
Издатель: Namco
Дата выхода Arcade: 22px-Newworldmap.svg.png 22 марта 1997
Дата выхода PlayStation: Флаг Японии (1870—1999) 26 марта 1998, 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png 1 мая 1998, 22px-Flag_of_Europe.svg.png 12 сентября 1998
Дата выхода PSN: 22px-Flag_of_Europe.svg.png 21 декабря 2011
Так же выходила внутри 5 части


Tekken_4_Coverart.png


Разработчик: Namco
Издатель: Namco
Дата выхода Arcade: 22px-Flag_of_Japan.svg.png Июль 2001
Дата выхода PlayStation 2: Флаг Японии (1870—1999) 28 марта 2002, 22px-Flag_of_Europe.svg.png 13 сентября 2002, 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png 23 сентября 2002


%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%


Разработчик: Namco
Издатель: Namco
Дата выхода Arcade: 22px-Flag_of_Japan.svg.png Декабрь 2004
Дата выхода PlayStation 2: 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png 24 февраля 2005, 22px-Flag_of_Japan.svg.png 31 марта 2005, 22px-Flag_of_Europe.svg.png 23 июня 2005


Tekken_Dark_Resurrection_USA.jpg


Разработчик: Namco, Eighting
Издатель: Namco Bandai Games
Дата выхода Arcade: 22px-Flag_of_Japan.svg.png Декабрь 2005, 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png Февраль 2006
Дата выхода PlayStation Portable: 22px-Flag_of_Japan.svg.png 6 июля 2006, 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png 25 июля 2006, 22px-Flag_of_Australia.svg.png 14 сентября 2006, 22px-Flag_of_Europe.svg.png 22px-Flag_of_Russia.svg.png 15 сентября 2006
Дата выхода PlayStation 3: 22px-Flag_of_Japan.svg.png 12 декабря 2006, 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png 1 марта 2007, 22px-Flag_of_Europe.svg.png 22px-Flag_of_Australia.svg.png 22px-Flag_of_Russia.svg.png 23 марта 2007


Tekken6cover.jpg.jpg


Разработчик: Namco Bandai Games
Издатель: Namco Bandai Games
Дата выхода Arcade: 22px-Flag_of_Japan.svg.png 26 ноября 2007


Tekken_6_Bloodline_Rebellion_Poster.jpg


Разработчик: Namco Bandai Games
Издатель: Namco Bandai Games
Дата выхода Arcade: 22px-Flag_of_Japan.svg.png 18 декабря 2008
Дата выхода PlayStation 3 и Xbox 360: 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png 27 октября 2009, 22px-Flag_of_Japan.svg.png 29 октября 2009, 22px-Flag_of_Europe.svg.png 30 октября 2009, 22px-Flag_of_Australia.svg.png 5 ноября 2009
Дата выхода PlayStation Portable: 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png 24 ноября 2009, 22px-Flag_of_Europe.svg.png 11 декабря 2009, 22px-Flag_of_Australia.svg.png 17 декабря 2009, 22px-Flag_of_Japan.svg.png 14 января 2010


Tekken 7: Fated Retribution – обзоры и оценки, описание, даты выхода DLC,  официальный сайт игры


Разработчик: Bandai Namco Studios
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Дата выхода Arcade: 22px-Flag_of_Japan.svg.png 18 марта 2015


Обложка цифрового релиза


Разработчик: Bandai Namco Studios
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Дата выхода Arcade: 22px-Flag_of_Japan.svg.png июль 2016
Дата выхода PlayStation 4, и Xbox One и PC: 22px-Newworldmap.svg.png 2 июля 2017


Обложка игры с изображением логотипа и главных героев: Кадзуи Мисимы (слева) и Дзина Кадзамы (справа)


Разработчик: Bandai Namco Studio (Tekken Project Team), Arika
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Дата выхода PlayStation 5, и Xbox Series и PC: 22px-Newworldmap.svg.png 26 января 2024


Hide  
Спин-оффы и кроссоверы: 

424px-Tag1cover.jpg


Разработчик: Namco
Издатель: Namco
Дата выхода Arcade: Июль 1999
Дата выхода PlayStation 2: 22px-Flag_of_Japan.svg.png 30 марта 2000, 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png 25 октября 2000, 22px-Flag_of_Europe.svg.png 24 ноября 2000
Дата выхода PlayStation 3: 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png Ноябрь 2011


Tekken_Tag_Tournament_2_-_Cover_Art.jpg


Разработчик: Namco Bandai Games
Издатель: Namco Bandai Games
Дата выхода Arcade: 22px-Flag_of_Japan.svg.png 14 сентября 2011, 22px-Flag_of_Japan.svg.png 27 марта 2012 (Unlimited)
Дата выхода PlayStation 3 и Xbox 360: 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png 11 сентября 2012
, 22px-Flag_of_Japan.svg.png 22px-Flag_of_Australia.svg.png 13 сентября 2012, 22px-Flag_of_Europe.svg.png 14 сентября 2012
Дата выхода Wii U: 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png 18 ноября 2012, 22px-Flag_of_Europe.svg.png 30 ноября 2012, 22px-Flag_of_Japan.svg.png 8 декабря 2012


Обложка европейской и североамериканской версий игры


Разработчик: Arika, Namco Bandai Games
Издатель: Namco Bandai Games
Дата выхода Nintendo 3DS: 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png 14 февраля 2012, 22px-Flag_of_Japan.svg.png 16 февраля 2012, 22px-Flag_of_Europe.svg.png 17 февраля 2012, 22px-Flag_of_Australia.svg.png 23 февраля 2012


SF-X-Tekken_box_art.jpg


Разработчик: Dimps, Capcom, QLOC
Издатель: Capcom
Дата выхода PlayStation 3 и Xbox 360: 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png 6 марта 2012, 22px-Flag_of_Japan.svg.png 8 марта 2012, 22px-Flag_of_Europe.svg.png 9 марта 2012
Дата выхода PС: 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png 11 мая 2014, 22px-Flag_of_Europe.svg.png 14 мая 2014
Дата выхода PlayStation Vita: 
22px-Flag_of_Europe.svg.png 19 октября 2012, 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png 23 октября 2012, 22px-Flag_of_Japan.svg.png 25 октября 2012


 

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие файтинги лучше. А с МК9 рядом он даже не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так себе. Хуже шестой части, хуже Soul Calibur, Street Fighter, Mortal Kombat. Персонажи более менее, а вот система - плоха.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он мне напротив больше шестой части понравился, конечно МК он проигрывает.

Но тут надо все очень точно делать, жизней меньше, 2 персонажа, ловить чарджи, веселее оно как-то.

Соул Калибур 5 вообще не сильно впечатлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже дело вкуса, МК9 хорош в компании, т.к. все же какую-то ностальгию в себе несет, по саб-зирам, скорпионам, фаталити и т.д. В Теккен же можно хорошо и без лагов поиграть онлайн, этим он и подкупает, в отличии от того же МК, где онлайн просто кошмар. Стрит Файтер признаю только альфы и 3рд страйк. А вот Соул Калибур да, после 3й части как-то не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил подогнать тему под современные тренды, раз уж когда-то ее создавал.

Совсем мусорные игры решил не вписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже предзаказал стимовскую версию. Наконец-то можно будет и играть, а не только смотреть. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда считал Tekken чем-то средним между простейшим-народным MK и зубодробительно-сложным SF. Сюжет серии для меня вообще что-то странное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так наоборот самый задротский файтинг из-за того что слишком многое надо держать в голове, особенно второй тэг. 

Семерку обещали доступнее сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет кроссплатформенный мультиплеер между пс4 и пк.

А вот хуанщики будут играть сами с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В честь выхода 8 части обновил шапку, игра бомба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2024 в 18:47, Anathema сказал:

В честь выхода 8 части обновил шапку, игра бомба.

Поддерживаю. Продолжаем усиленно трениться. :truegos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше подпивасом катал за Казую. решил нормально в этой части за него начать играть и... капец он сложный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот насколько мне не нравятся киношные стори моды у файтингов, но вот я рад онному у Т8 ибо он раз и навсегда ставит точку в мифе "В МК хороший сторимод". Вот это я понимаю КИНЦО, тут такое прекрасное бесстыдное аниме, которое хоть и банально, но так крепко и точно берёт высокие ноты, что вах. А когда Казуя вейвдешится на тебя под сторм райзинг духовный фаллос вообще пробивает небеса.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Moonway сказал:

Вот насколько мне не нравятся киношные стори моды у файтингов, но вот я рад онному у Т8 ибо он раз и навсегда ставит точку в мифе "В МК хороший сторимод". Вот это я понимаю КИНЦО, тут такое прекрасное бесстыдное аниме, которое хоть и банально, но так крепко и точно берёт высокие ноты, что вах. А когда Казуя вейвдешится на тебя под сторм райзинг духовный фаллос вообще пробивает небеса.

У меня он ещё пробился, когда на заднем плане в один момент начала играть заглавная тема Джина из Т3, а у него ещё и мувсет поменялся на оный из Т3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сюжет наоборот как-то не очень понравился, особенно финал, когда начался типичный аниме сенэн, где бой все не мог закончиться.

Зато аркадный квест ничего, не уровень обучения в СФ6, конечно, но вайбы Hi Score Girl я словил, что тоже аниме получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Anathema сказал:

А мне сюжет наоборот как-то не очень понравился, особенно финал, когда начался типичный аниме сенэн, где бой все не мог закончиться.

Зато аркадный квест ничего, не уровень обучения в СФ6, конечно, но вайбы Hi Score Girl я словил, что тоже аниме получается.

Ну, если сравнивать с прошлыми "сюжетками" Теккена. то прям прогресс заметный. Сюжет никогда не был сильной стороной и не пытался, да и больше и не нужно. Хватает и балансировки между серьёзными семейными щами и той и придурью, что показывают после прохождения аркадных боёв за каждого персонажа (хотя тут переименовали это дело).
Хотя меня в сюжетке подбешивали периодически бои с Дьяволом-Казуей. Так как играл на харде (о чём я узнал только после прохождения), то этот мудень постоянно спамил атаками с армором.

Аркадный квест как-то лень проходить, разве что с призраком Харады подраться. Ну и посыл основной сразу там раскрывают, что в файтинги и в Теккен в частности каждый приходит за чем-то своим, что не у всех есть цель стать межпространственным и межвременным чемпионом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...