Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
a.karpen

Солдат: Тактика и стратегия

  

126 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж класса "Солдат"?

    • Человек
      34
    • Турианец
      33
    • Кроган
      26
    • Ворка
      18
    • Батарианец
      20
    • Разрушитель N7
      54
    • Гет
      44
    • Турианец - Опустошитель
      26
    • Фу,ни одного нормального солдата,все салаги
      1
  2. 2. Как "это" вообще можно называть Солдатом?

    • Человек
      11
    • Турианец
      3
    • Кроган
      5
    • Батарианец
      9
    • Разрушитель N7
      5
    • Гет
      9
    • Турианец-Опустошитель
      13
    • Ворка
      22
    • Нет нелюбимых
      62


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Soldier-Guide.png

Солдаты - специалисты по ведению боя в разнообразных ситуациях. Нет никого более приспособленного к уничтожению вражеской силы шквальным огнем. Высококлассные оперативники оборудованы имплантами,улучшающими зрение,что позволяет Солдатам уничтожать врага с экстремальной точностью.

Персонажи,представленные в игре:

Человек-Солдат (М/Ж)

Human_Male_Soldier_MP.png

Напор Адреналина

Оглушающий Выстрел

Осколочная Граната

Кроган-Солдат

Krogan_MP.png

Бойня

Оборона

Граната "Инферно"

Турианец-Солдат

Turian_MP.png

Снайпер

Оглушающий Выстрел

Мина

Солдат Battlefield 3

Battlefield_3_Soldier_MP.png

Напор Адреналина

Бойня

Осколочная граната

Батарианец-Солдат

Batarian_MP.png

Баллистические Клинки

Броня с Клинками

Граната "Инферно"

Ворка-Солдат

Vorcha_MP.png

Жажда Крови

Огнемет

Бойня

Разрушитель N7

N7_Destroyer_Soldier_MP.png

Мульти-осколочная Граната

Ракетная Установка "Ястреб"

Режим Разрушителя

Турианец-Опустошитель

ME3_Turian_Havoc.png

Заморозка

Удар Опустошителя

Комплект стимуляторов

Гет-Солдат

ME3_Geth_Trooper_MP.png

Режим Охотника

Огнемет

Оборона

Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Солдат. Конструктивные споры и критика приветствуются.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на длительность) перегрев оружия был хорош в МЭ1 , какая дорога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая дорога?
кокаиновая, блин =))) "дорога" = путь развития диверсии у кварика-солдата =)))

Вообще, чар способен доставить, с РЦ под снайпером на скорость приходится кликать по 5 раз чтобы не выстрелять всю обойму по прыгающему мобу за раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я все понял спасибо (вообще надо будет попробовать без диверсии поиграть но снайпера качнуть на урон в голову и скорострельность+стабильность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал гет-солдат с гетским пулемётом и довольно неплохо получилось) мелочь косил как траву включая фантомов единственные проблемы с бронированными противниками типа огнемётчик,каратель и т.д ну и боссы, но если стрелять бронированным противникам ровно в голову то все норм советую попробовать, а вот с дротиком и пдг вообще не чего не получилось(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аргументы чтобы не брать Хак:

  • огромный КД, нету инвиза, который бы его перекрыл

  • огромный КД, который будет мешать более частому спаму Снайпера

  • огромный КД, который будет мешать более частому спаму Скана

  • малая длительность взлома, а если качать на фул, то чем жертвовать?

  • скан обладает замедлением и "стопающим" потенциалом за счет повышения урона

  • скан обязателен для фул прокачки, как и фитнес, кварик - очень хилый

Аргумент, что прокачать хак:

  • единственный механизм побега, не защищающий от остальных врагов поблизости, может быть полезен, если ты определился с ружьем, и считаешь что 6 тир Снайпера не нужен. Только за счет этого шестого тира я бы прокачал Хак на тройку, и все же КД...

Мой квар - отшельник Цербера, я его называю - играет с РЦ и Когтем (ББ патроны), еще и в цветах Цербера =)))

Прокачан без Хака, рвет все на ура. Билд в моем профиле.

есть ещё оргументы в пользу диверсии)

1) я забыл как это умереть от рук турели она вообще без пяти минут моя)

2) отвлекающий манёвр например идет атлас или прайм и мелочь всякая диверсию на атласа и спокойно разбираешь мелочь на платине не редкость что праймы ходят парами одного хакнул второго бьёшь огнимётчик и за угла он бы меня поджарил но я хакнул одбежал и убил его и т.д

3) под снайпером патроны не так быстро улетают

з.ы я качнул на 4 пункта я доволен)

Изменено пользователем Vados

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ещё оргументы в пользу диверсии)

1) я забыл как это умереть от рук турели она вообще без пяти минут моя)

2) отвлекающий манёвр например идет атлас или прайм и мелочь всякая диверсию на атласа и спокойно разбираешь мелочь на платине не редкость что праймы ходят парами одного хакнул второго бьёшь огнимётчик и за угла он бы меня поджарил но я хакнул одбежал и убил его и т.д

3) под снайпером патроны не так быстро улетают

з.ы я качнул на 4 пункта я доволен)

А еще у Диверсии есть лимит на взлом мобов. На одного и того же Атласа или Прайма можно накладывать не больше трех диверсий. Несправедливо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он до 3 диверсий всё ровно не доживёт как делаешь диверсию или сканирования все резко переключаются и стреляют в эту цель =)

Изменено пользователем Vados

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Благодарю.

У меня сейчас такая же дилемма с туриком-солдатом. У него хоть оглушающий, хоть минка конфликтуют по интересом со снайпером. И то, и то полезно, но одновременно юзать либо невозможно, либо КПД падает до бессмысленности.

http://narida.pytalhost.com/me3/classes/#Soldier/Turian/QAPNR/Revenant10AD5AE5//AssaultRifleRailAmp3/CyclonicModulator4/AssaultRifleAmp5/

основная тактика - сидим под снайпером и косим все что движется.

мина используется для

1)для активации чужой связки (если есть в этом смысл, активировать всем все подряд не нужно)

2)для дебафа сразу большей толпы

3)если мобы окружили и нужно их пошатать что бы убежать.

если брать легкое оружие типо фестона или урагана то с откатом вообще проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не в стратегии ж дело, dftm1. Уж её-то понять семи пядей во лбу быть не обязательно. Я ж о дилемме выбора. Прикол-то в том, что снайпер, когда активен, не даст активировать вторые две абилки. У человеческого адреналина хоть есть ветка, позволяющая юзать ОВ. Вот и получается, что приходится постоянно быть начеку, а ежели вдруг внезапно, то караул. Пробую вот приспособиться нерфить заранее, надо практики побольше.

P.S. Призрака X, кстати, пробовал, не шибко понравилось, стабилки брать надо, Лансер VII поприятнее. Тайфун V тоже не впечатлил, да ещё и прожорливый. Крестоностец X вот доставил, тем более что усилками на дробаши завален по уши. Блин, оффтопим же...

P.P.S. О, оказуется уже не оффтопим :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фестон, Лансер, Призрак - это всё хлам для турика-снайпера. Разве что если нужно прокачать эти стволы, но для того же Лансера найдется куда лучшее применение.

Тайфун и Вулкан десятые - вот это вещь.

Второе умение? Да пофиг какое, оно пригодится лишь при прокачке менее убойных стволов - когда откат не критичен и откат той же мины не съест почти всё время дебаффа. А с тяжелыми убойными стволами ничего кроме снайпера на скорострельность и пассивки на урон от оружия не нужно. Чтобы быть всегда в курсе - где рядом противник, можно повесить сканер гетов, он же поможет уничтожать противника сквозь стены.

Каждый раз качаю либо ОВ либо мину и использую их лишь с легкими стволами... нужно постараться второй раз добить турианскую мину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фестон, Лансер, Призрак - это всё хлам для турика-снайпера. Разве что если нужно прокачать эти стволы, но для того же Лансера найдется куда лучшее применение.

Тайфун и Вулкан десятые - вот это вещь.

ну это понятно что они будут лучше, правда только на уровне 7+

фестон хорошо справляется на золоте =)

призрак неплохо на платине.

P.S. Призрака X, кстати, пробовал, не шибко понравилось, стабилки брать надо,

не надо никакие стабилки)) нужно приноровиться к стрельбе из этого ствола и золото за хедшоты практически обеспечено.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо никакие стабилки)) нужно приноровиться к стрельбе из этого ствола и золото за хедшоты практически обеспечено.

Не все любят "прилипать" к стене. :)

Хотя под "Снайпером" (4 пункт на точность) не нужно укрытие, вроде и без этого хорошая стабильность идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабильность дают только турианская пассивка, гирка Шквал, стабилки на ШВ, ПП, Стабилизационный модуль.

Точность - это несколько иное - разлет дроби/пуль. Прилипание не стабилизирует ствол, а улучшает точность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабильность дают только турианская пассивка, гирка Шквал, стабилки на ШВ, ПП, Стабилизационный модуль.

Точность - это несколько иное - разлет дроби/пуль. Прилипание не стабилизирует ствол, а улучшает точность.

И джаггернаут ,почему все про него забывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе умение? Да пофиг какое, оно пригодится лишь при прокачке менее убойных стволов - когда откат не критичен и откат той же мины не съест почти всё время дебаффа. ...

Вот "в точности мои мысли" © Андерсон. В этим смысле ОВ, раскачанный на +200% органикам, выгоднее. Но это ж блин, аж 6-я эволюция! У минки на дебаф - хоть 5-я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И джаггернаут ,почему все про него забывают?

Так точно, только я никогда не давал ему нестабильное оружие.

Вот "в точности мои мысли" © Андерсон. В этим смысле ОВ, раскачанный на +200% органикам, выгоднее. Но это ж блин, аж 6-я эволюция! У минки на дебаф - хоть 5-я.

Какая разница, какая эволюция - качать ведь нужно всего одно умение и пользоваться им нормально можно лишь с легкими стволами. Иначе откат будет убивать режим снайпера, хотя некоторые не качают снайпера и даже не качают инвиз саларику-разведчику :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не все любят "прилипать" к стене. :)

Хотя под "Снайпером" (4 пункт на точность) не нужно укрытие, вроде и без этого хорошая стабильность идёт.

если брать точность призрак на платине совсем тарахтелкой бесполезной будет.

и не обязательно прилипать, можно отдачу держать и так) хотя если совсем не получается удерживать можно для начала "шквал" повесить.

1)стреляем с ПКМ без прилипания(софткавер) = держать призрак тяжело, особенно если стрелять по мстителю на другом конце карты, но можно и это лучший вариант отстрела мелочи на средней\средне-дальней дистанции

2)стреляем без ПКМ из софткавера = при этом падает отдача и точность, но этот варинат хорошо подходит для крупных целей чтобы отдохнуть на них

3)стреляем с ПКМ и прилипанием = лучшая стабильность и удобство стрельбы, но мы получаем больше урона.

4)стреляем без ПКМ с прилипанием = получаем меньший урон(чем варианте 3).

нужно просто правильно комбинировать эти варианты стрельбы.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно, только я никогда не давал ему нестабильное оружие.

Я тоже,дело принципа,гет же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, ПКМ - это что? Правая Кнопка Мышки, сиречь прицел? У меня это средняя кнопка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, прицел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уговорил. Вот пофанюсь слегонца, сброшу класс, перекачивать много кого надо, пойду в серебро и ещё раз попробую Призрака. Бо пробовал всего пару игр, мог и правда не распробовать. Заодно хоть чуть солью крио, ибо IV-ых уже больше сотни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на серебре он гнет все и вся даже если из расходки повесить только 2й бронебой )

http://youtu.be/qLPmv1uOmZw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на серебре он гнет все и вся даже если из расходки повесить только 2й бронебой )

http://youtu.be/qLPmv1uOmZw

а почему не тайфун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а почему не тайфун?

в смысле?

я играю с:

ярость

цикада

ураган

каратель

фестон

ИВГ

призрак

вулкан

тайфун

и иногда крестоносец ))

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не, dftm1, я на серебре всякий шлак сливаю, типа крио, разрывных, усилков рукопашки, уточнилок по головам, другие всяких там 1-2 левела. Когда в открытом лобби, почему б не помочь хорошим рандомам, когда в соло, чтоб не зевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...