Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
a.karpen

Разведчик: Тактика и стратегия

  

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш любимый персонаж класса "Разведчик"?

    • Человек
      29
    • Саларианец
      45
    • Кварианка
      25
    • Кварианец
      32
    • Гет
      58
    • Тень N7
      44
    • Турианец - Призрак
      48
    • Ну и что такими можно разведать?
      2
    • Азари-Охотница
      29
  2. 2. Персонаж,которым Вы никогда не станете играть

    • Человек
      20
    • Саларианец
      17
    • Кварианка
      17
    • Кварианец
      14
    • Гет
      7
    • Тень N7
      11
    • Турианец-Призрак
      11
    • Каждый по-своему хорош,претензий нет
      65
    • Азари-Охотница
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Infiltrator-Guide.png

Разведчики - бойцы,сочетающие в себе навыки обращения с оружием и разрушительные способности. Обладая продвинутой маскировкой,они в прямом смысле могут становиться невидимыми,что делает их смертоносными на любой дистанции. Любая команда выигрывает от наличия Разведчика,так как с его способностью беспрепятственно перемещаться по полю боя,команда может выстоять почти в любой ситуации.

Представители класса:

Человек-Разведчик (М/Ж)

Human_Female_Infiltrator_MP.png

Граната-Липучка

Тактическая Маскировка

Заморозка

Саларианец-Разведчик

Salarian_MP.png

Поглощение Щитов

Тактическая Маскировка

Мина

Кварианка-Разведчик

Quarian_MP.png

Граната-Липучка

Тактическая Маскировка

Саботаж

Гет-Разведчик

Geth_Infiltrator_MP.png

Тактическая Маскировка

Режим Охотника

Мина

Кварианец-Разведчик

Quarian_Male_MP.png

Тактическое Сканирование

Тактическая Маскировка

Граната "Дуга"

Тень N7

N7_Shadow_Infiltrator_MP.png

Тактическая Маскировка

Удар Тени

Электроразрез

Турианец-Призрак

ME3_Turian_Ghost.png

Перегрузка

Тактическая Маскировка

Комплект Стимуляторов

Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Разведчик. Конструктивные споры и критика приветствуются.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема про разведов, вставлю и я свои пять копеек) Я, когда беру Сузи с ядом, всегда ставлю дез патроны, 3 или 4, по настроению. Пробовал пиро - не понравилось. Не то, чтобы мне наплевать на сопартийцев, просто они тоже обрадуются отсутствию щитов у той же фантомки. Можно "заботиться" о биотиках, но когда останешься один, наедине с толпой мобов в щитах ... явление не частое, но бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Schekn, Primе, ну я примерно это и имел в виду. Оружейные маркеры чаще раза в 4 секунды не вешаются, биомаркеры по любому висят дольше.

Однако-таки не чушь, Primе. Если техник без головы, он будет маркерами на пехоте просто спамить, что в целом не даст того профита от тех.связок и не позволит проходить более мощным AoE от биотических, они помирать будут быстрее, чем за 3 секунды. Себе - пусть спамит, когда мне делать нечего, я покидаю ему активаторов. Но мне вот так помогать не нужно.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё упирается в коллективное бессознательное команды. Часто игроки ещё в лобби смотрят у кого чего и выбирают снаряжение и перса для взаимодействия. По крайней мере, на золоте так бывает нередко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно для чего фойе-то и нужно. Мне зачастую жаль, что не видны детали прокачки камрадов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё упирается в коллективное бессознательное команды. Часто игроки ещё в лобби смотрят у кого чего и выбирают снаряжение и перса для взаимодействия. По крайней мере, на золоте так бывает нередко.

Убрал сюда

Дело в том, что либо я игру сам начинаю- а там придут-не придут, или просто вхожу в уже идущую- кто будет естественно неизвестно, поэтому и ставлю всегда патроны более-менее универсальные:

1. Пиро- с 3-4-х еще и дота капает,

2. Варпы- для себя,

3. Фазовые- для себя.

Применительно к экспериментам с РБЖ, в ситуациях дотаскивания в одну каску или адын на адын с Опустошителями/ Брутами/ Отпрысками/ Баньшами/ Фантошками:

1. Варпы,

2. Пиро,

3. Фазовые.

Против Праймов/Атласов- фазовые.

Если все-таки попадаю в лобби- тоже смотрю что у кого- 90%=0, остальные чаще всего пиро, потом почему-то стреловидные и варпы, а потом все остальное.

Кстати, если по степени сложности/опасности вражин для РБЖ ставить- я бы так сделал:

1. Геты- Праймы/Хантеры/Бомберы- самые гадкие,

2. Коллекторы- Отпрыски,

3. Цербер- БДСМ-щики,

4. Риперы- Опустошители/Хаски, против Жнецов проще всего, настолько просто, что Серебро Бронзой кажется, что соло, что в тиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто игроки ещё в лобби смотрят у кого чего и выбирают снаряжение и перса для взаимодействия. По крайней мере, на золоте так бывает нередко.

На золоте? Исчезающе редко. Чтобы кто-то с кем-то взаимодействовал в рандомном лобби? Да большинство рандомов про техно- или биовзрывы никогда не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, мне везёт. Но я ещё часто выхожу, если вижу больше одного настораживающего "пуга".

Qraizer, тоже часто об этом думал, возможно, это добавят в мульте следующего ME, только за неправильную с точки зрения знатоков прокачку тоже начнут кикать, как и за снаряжение.

plutonix, у Коллекторов самые опасные - ищейки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокачка-то фиг с ней. Хорошо бы иметь возможность после игры оценить сопартийца. Например, насколько он помог команде. Ну и посмотреть оценки, которые игрок получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Schekn, та нехай кикают. Поумнеют - перестанут, а умным даже интереснее будет, поглядеть со стороны на чудо-юдо и поржать пофаниться за кампанию. Зато тактику можно будет выбирать точнее, т.к. станет понятнее, чего ждать от камрада.

VlReaderr, вот тут сложно. Кто сколько и чего - это слишком субъективно. Можно вспомнить кучу примеров, когда б я сердечно поблагодарил бы лежуна, и кикнул бы атца, была бы возможность. Однажды даже демонстративно вышел за 10 секунд до эвакуации, распуляв тому под ноги оставшиеся кобры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Schekn, Primе, ну я примерно это и имел в виду. Оружейные маркеры чаще раза в 4 секунды не вешаются, биомаркеры по любому висят дольше.

Биомаркеры бесконечно висят. У них нету лимита времени. У двух или трех биоумений есть лимит, но у остальных безвременно.

Если техник без головы, он будет маркерами на пехоте просто спамить, что в целом не даст того профита от тех.связок и не позволит проходить более мощным AoE от биотических, они помирать

Вообще-то АоЕ лучше у тех.связок. У биот. лимит в 4 метра, в то время, как у тех.связки до 7.5 метров.

По поводу кика во время матча - такая ф-ция не нужна. Слишком много неадекватных людей, которые будут кикать из-за зависти и обиды.

Оффтоп:

Моему племяннику очень нравится один онлайн-шутер (не буду говорить название, скажу так - это "народная игра всех школьников России" (не контра)). И он долго уговаривал меня сыграть с ним в эту игру.Я согласился, после некоторого числа пвп-матчей, решил посмотреть, так называемый пве. Попал в лобби к "ацам", ну думаю играть наверное умеет. Где-то уже в начале игры всех троих по очереди убивают (в это время в чате, обвиняют в своем фейле меня, так как я должен и обязан был прикрывать "великих ацов". К этому времени у меня еще и патроны закончились, остался только нож). В итоге все-таки затащил волну и через секунду вижу надпись: "Вас исключили путем голосования".Так что в жопу - возможность кикать во время матча. Из-за неуравновешанных личностей - все терять.

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответил в Общем обсуждении. Всё же разведчики не виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

greenfox111, ты об чём? Какие метры? Во-первых, на 7,5 я лучше волну пущу, без всяких связок больше толку будет. (Ну, утрирую, конечно. Толку меньше. Я это к тому, что если бы хотел подобного эффекта, не стал бы кидать биомаркер.) Во-вторых, по щитам 200% - это здорово и дюже полезно, не спорю, только защитованные не особо это замечают, тогда как био-, пиро- и изредка даже крио-бабахи выводят их из боя на секунды. В-третьих, после щитов хорошо если мясо, бывает и броня. И в четвёртых, мы о ружейных связках, которые на дезах, а это максимум 7-й уровень. 12-й биотический со своими 100% по щитам недалеко отстанет.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

greenfox111, ты об чём? Какие метры? Во-первых, на 7,5 я лучше волну пущу, без всяких связок больше толку будет. (Ну, утрирую, конечно. Толку меньше. Я это к тому, что если бы хотел подобного эффекта, не стал бы кидать биомаркер.) Во-вторых, по щитам 200% - это здорово и дюже полезно, не спорю, только защитованные не особо это замечают, тогда как био-, пиро- и изредка даже крио-бабахи выводят их из боя на секунды. В-третьих, после щитов хорошо если мясо, бывает и броня. И в четвёртых, мы о ружейных связках, которые на дезах, а это максимум 7-й уровень. 12-й биотический со своими 100% по щитам недалеко отстанет.

дело в том что тех связку можно сделать практически мгновенно.

собственно она станит толпу в районе 7 метров так еще и щиты снимает, а ограничение в 4 сек легко обходится выбором другой цели. (откат конечно никто не отменял)

биовзрыв же мгновенно не сделаешь и по щитам он работает фигово, НО это отлично компенсируется высоким уроном и бонусами против брони и барьеров... плюсом так же является бонус к урону от деф патронов.

естественно все что выше применимо к одному игроку и при условии комбо на расстоянии.

так что параметр "у кого длиннее" будет сильно зависеть от врага, карты, состава команды и еще кучи переменных.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то да, ружейных биомаркеров не предусмотрено, а жаль. Но что касается "мгновенно", тут неоднозначно. Синга маркирует сразу нескольких, канал перепрыгивает,биоразрез и волна активируют сразу несколько... Да и "по одной" цели если ...биоткаты обычно быстрее 4-х секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

greenfox111, ты об чём? Какие метры? Во-первых, на 7,5 я лучше волну пущу, без всяких связок больше толку будет. (Ну, утрирую, конечно. Толку меньше. Я это к тому, что если бы хотел подобного эффекта, не стал бы кидать биомаркер.) Во-вторых, по щитам 200% - это здорово и дюже полезно, не спорю, только защитованные не особо это замечают, тогда как био-, пиро- и изредка даже крио-бабахи выводят их из боя на секунды. В-третьих, после щитов хорошо если мясо, бывает и броня. И в четвёртых, мы о ружейных связках, которые на дезах, а это максимум 7-й уровень. 12-й биотический со своими 100% по щитам недалеко отстанет.

Говорилось о АоЕ, а не убойности. С 7 уровнем будет 6 метров, даже так радиус больше чем у БВ. Конечно био по убойности выигрывает.

По АоЕ БВ проигрывает всем.

Инженеры живут без биотики и выносят всех тех.связками. Я бы не стал голословно заявлять, что тех.связки проигрывают био.

Ну в общем-то да, ружейных биомаркеров не предусмотрено, а жаль. Но что касается "мгновенно", тут неоднозначно. Синга маркирует сразу нескольких, канал перепрыгивает,биоразрез и волна активируют сразу несколько... Да и "по одной" цели если ...биоткаты обычно быстрее 4-х секунд.

<Биотикой можно подрывать тольку одну цель. Любое умение-активатор активирует только один биомаркер за раз.

Никаких биомультивзрывов от одно применения биоактиватора не будет.

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тебе видео двойных прислать? Один маркер+один активатор. В каждом матче есть. Почти в каждом. В идеале можно сделать три, но... было всего один раз, и то я не уверен, что слух не подвёл.

P.S. А что тогда понимать под "AoE выигрывает"?

P.P.S. Ну ты так говоришь, как будто я утверждаю, мол, биотики круче инжев. Ото я ими не играл, и не заню их сильных сторон. Не об этом же речь.

Собственно, зачем снимать.

Если ссылка сработает криво, то начиная с 20:20. Явственно слышно два БВ.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тебе видео двойных прислать? Один маркер+один активатор. В каждом матче есть. Почти в каждом. В идеале можно сделать три, но... было всего один раз, и то я не уверен, что слух не подвёл.

P.S. А что тогда понимать под "AoE выигрывает"?

P.P.S. Ну ты так говоришь, как будто я утверждаю, мол, биотики круче инжев. Ото я ими не играл, и не заню их сильных сторон. Не об этом же речь.

Собственно, зачем снимать.

Если ссылка сработает криво, то начиная с 20:20. Явственно слышно два БВ.

Сингулярность есть у всех персонажей? Зачем тогда говорить, что с био эффективней и можно делать двойные?

Можно да, делать двойные если брать определенных персонажей с конкретными умениями. Волной ты не сделаешь тройной биовзрыв. Она всего лишь на 2 цели действует

Ну наверное то понимать, что как связки по площади - тех. умения эффективнее, чем био.

Видимо мало играл инжи, раз заявляешь, что тех. связки менее эффективны. Давно уже в фиксах разработчики уравняли базовый урон всех 4 связок (100-250)

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 1 единственный раз был прикол с Каналом- 3 Солдата-Коллектора, БВ на 1-м и тут же следом еще 2 и на слух и визуально- очередь, но это у Хантрессы очень легкое оружие было, сейчас уже не вспомню какое. Еще как-то у сопартийца с Фурией- тоже от одного Броска 3 БВ друг за другом. Но это редкость.

Продолжаю обкатывать Зюзю 66644 с КЗ 5б 6б- вчера добрался до Золота- 3 раза пробежался с рандомами- что-то тоже как-то совсем легко, аж не верится. На Лодоне 2 волны против Риперов бегал один- нормально так пошло, потом рандомы пришли, с ними еще проще стало. Потом на Кинжале в паре с Гетом-Солдатом весело было- он жарит- я бабахаю, Праймы стонут :)

Эта РБЖ с Ядом мне все больше и больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как-то у сопартийца с Фурией- тоже от одного Броска 3 БВ друг за другом. Но это редкость.

Ну ясно дело, Канал же перекидывается, но это не считается мультивзрывом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она всего лишь на 2 цели действует

3 же ограничение или я упоролся?

да и у технических комбо есть всего пара модификаторов таких как саботаж и фриз, в тоже время у биотиков они более распространены.

так что баланс мать его! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрелл-адепт с опустошением на радиус может гранатами сразу двоих бабахать ещё. Тоже про разведчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное скоро звание "Почетный чокнутый билдист" получу- ну ладно, я не обижусь, это я к тому, что под впечатлением от РБЖ собрал вот такого мутанта http://kalence.drupa...24W53364!8GF55O и чуть не плакал от хохота- заряд+ инвиз+ мороз+ заряж. выстрел+мороз+граната- это все в инвизе!

Боты плачут и срочно ищут приемную окулиста...

Попал Реактор/Геты/Серебро в нач. 2-й волны, с ходу взял 2-е место, только не улетел- на Хантера не вовремя отвлекся.

Попробую еще порепетирую.

Понятно, что больше для фана, но зато фана этого... как у дяди Матроскина гуталину- ну просто завались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 же ограничение или я упоролся?

да и у технических комбо есть всего пара модификаторов таких как саботаж и фриз, в тоже время у биотиков они более распространены.

так что баланс мать его! =)

Упоролся немного, две - лимит :rolleyes:

А еще Уязвимость технологии, Дебаффы мины, гранат и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greenfox111, синга не единственная. Про сферу коллектора не забыл? А про юстицаров? Их сфера ещё и мультиактиватор, кстати. Ещё разрезы, которые почему-то у вас так не любят, ну да ваше дело. dftm1, прав, всё балансировано. Ну, относительно всё.

Давайте кончать оффтоп. Он не только тематически тут не подходящий, он ушёл в сторону и от моего первого посыла. Напомню, что я говорил о нормальном сосуществовании адептов с дезами при определённых условиях, которые легко достижимы, и озвучил своё представление этих условий. Не надо меня убеждать, что адепты должны в ноги падать инжам и молить о благословении, не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не надо меня убеждать, что адепты должны в ноги падать инжам и молить о благословении, не получится.

Что?о_О

Что за ерунда и домыслы?

Во-первых, на 7,5 я лучше волну пущу, без всяких связок больше толку будет.

После этой фразы можно было и не продолжать. Без связок лучше будет - да :shok:

Кончать так кончать...

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...