Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ouly3300

Аколит. С зарядкой vs Без зарядки

  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Имеющийся уровень Аколита?

    • I
      2
    • II
      4
    • III
      5
    • IV
      1
    • V
      5
    • VI
      2
    • VII
      2
    • VIII
      0
    • IX
      0
    • X
      107
    • Нет в наличии
      6
  2. 2. Какой вариант лучше?

    • Аколит с зарядкой
      38
    • Аколит без зарядки
      51
    • Мне все равно
      45


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Разработанный в качестве оружия для азарийского сопротивления, пистолет "Аколит" ведет огонь высокотехнологичными боеприпасами, похожими на небольшие деформирующие бомбы, взрывающиеся при попадании в цель и наносящие сокрушительный урон щитам и биотическим барьерам. Природа деформирующего поля не позволяет пробивать броню, считается, что с ней должна справиться биотика бойца.

post-43485-0-70712900-1354810143.png

Собственно, речь о "классическом" Аколите с зарядкой, вышедшем в DLC "Земля" и Аколите без зарядки, просуществовавшем с 16 октября по 18 декабря. Первоначальный Аколит обладает непростой механикой стрельбы, требует зарядки перед выстрелом, ввиду чего не все игроки могут максимально эффективно использовать его. Некоторые называют Аколит с зарядкой "оружием для избранных". Аколит без зарядки, напротив, более прост в освоении и производит выстрел по нажатию курка. Плюсы и минусы есть у обоих вариантов, как насчет "избранности", так и касающиеся механики. В чем же они заключаются? Об этом и поговорим в ниже.

Изменено пользователем Ouly3300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще нет Аколита. Поэтому просто потопчусь-позавидую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Садист и эгоист внутри меня радуется - всякие неумехи с ним более бегать не будут! Ведь мнение и опыт обращения полностью совпадают с подписью автора темы, так что очень рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Садист и эгоист внутри меня радуется - всякие неумехи с ним более бегать не будут! Ведь мнение и опыт обращения полностью совпадают с подписью автора темы, так что очень рад!

Где же тут садизм, простите? Совсем наоборот: "Мы избранные не ищем легких путей". :D А я что-то попроще предпочитаю. Чтобы стреляло надежно и кусало больно. Вот где садизм (кхе-кхе).

Изменено пользователем Мышильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За классику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагло перефразирую автора:

«Я использовал Аколит еще до того, как это стало мейнстримом»

Ну, и еще тогда, когда он был ...<5ур. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как-то пофиг. Без зарядки бегать,конечно,удобно,но и с зарядкой тоже вполне ничего,жить можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был без зарядки, я еще пыталась набить из него очков для одной ачивки. Но и тогда он был крайне веселым оружием, особенно, когда мои "деформ-бомбочки" отпрыгивали от поверхности и задорно скакали по всей карте, напрягая врагов и смеша союзников.

Как с ним теперь играть - не представляю. Если двоих хасков за все 11 волн завалю из него - уже можно ультраплатиновую медаль мне за это вручать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня был без зарядки, я еще пыталась набить из него очков для одной ачивки. Но и тогда он был крайне веселым оружием, особенно, когда мои "деформ-бомбочки" отпрыгивали от поверхности и задорно скакали по всей карте, напрягая врагов и смеша союзников.

Как с ним теперь играть - не представляю. Если двоих хасков за все 11 волн завалю из него - уже можно ультраплатиновую медаль мне за это вручать :(

при все своем уважении, это оружие биотиков, им убивать ни кого не надо вообще, его задача - выстрел -стан(или вообще враг становится фиолетовым и трясется)-биовзрыв любой масти. Обычно умирает любой юнит с щитами кроме боссов. Идеален с фурией, валькирией, убийцы(с дезинтегратором), ну и с остальными биотиками в меньшей степени.

Изменено пользователем eon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С зарядкой, десятый. Сегодня взял его в игру Убийцей и было неудобно возвращаться к зарядке. К тому же иногда просто мазал, а потом... волне на седьмой, я вспомнил о фишке "заряд Аколита+биотический заряд в тело". И сразу стало пофиг, что есть зарядка. Адептами не пробовал еще, но раньше же как-то играл с зарядкой, значит и сейчас смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я пользуюсь Аколитом с 17 июля, и только сейчас узнала, что он вешает биотический маркер. Это правда?

Изменено пользователем Ouly3300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Аколитом с 17 июля, и только сейчас узнала, что он вешает биотический маркер. Это правда?

Откуда новость? Самому интересно стало, даже загуглил и прошерстил социалку - ничего не нашел.

Я помню как обратил внимание, что попадание из Аколита дает визуальный биотический эффект жертве, но манипуляции к взаимодействию с биотикой персонажей ни к чему не приводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда новость? Самому интересно стало, даже загуглил и прошерстил социалку - ничего не нашел.

Я помню как обратил внимание, что попадание из Аколита дает визуальный биотический эффект жертве, но манипуляции к взаимодействию с биотикой персонажей ни к чему не приводили.

Значит не вешает биотику, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эффект вроде есть только от деформ. патронов, а так как маркер от них не работает бот просто переливается, если играть без патронов то никакого эффекта я не видел

аколитом можно не только снимать щит, для убийств он тоже очень даже подходит, против брони он тоже очень эффективен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше Аколит вообще не пользовал (да, чего уж греха таить, я раньше выше серебра редко поднимался). После того, как ему вернули систему нормального пистолета, резко его полюбил (в основном, за мгновенное сбивание щитов, барьеров и придачи Фантомам реактивного ускорения в сторону центра галактики). Что сейчас делать - не представляю, с моим то уровнем меткости. Придется учиться и перемещать руки в верх, в район плеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 Аколит, с зарядкой лучше. ДМП одинаковый (при своевременном нажатии-отжатии ЛКМ), но у заряжающегося Аколита, по сравнению есть кое-какие преимущества над не заряжающимся Аколитом. В частности стрельба на бегу, Удар Тени и пр. мелочи. Хотя, по-большому счету, без разницы с зарядкой он или без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые ответы повергают в благоговенный трепет.

Аккколит с зарядкой лучше потому что всякие нубы перестанут им пользоваться?

Мне вот интересно - это паталогия какая то, или психическая травма. Быть особенным ну хоть как нибудь.

По мне, акколит с зарядкой стал просто менее удобен, и все. Это наверное такой особый способ повысит сложность игры, сделать врагов умнее не получается, так давай те сделаем все стволы говном - а нормальные пушки - черными картами.

Вы никогда не задумывались о том, что в услоивях боя солдат в жизни не возьмет в руки пушку, из которой нельзя выстрелить сразу как увидишь врага. Пистолет с 3 патронами в обойме тоже в бой скорее всего не возьмут.

Какой то бред.

Все пушки говно, юзаю разоритель (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

десятый Аколит, получил его и прокачал на максимум сразу, как он появился в DLC. Понравился с самого начала. Проблем с зарядкой-выстрелом не было. Уже был немалый опыт стрельбы из ПДГ. Больше нравится с зарядкой. Все мои азарьки бегали и бегают с аколитом. Только адептка носит паладина - хедшоты раздавать пойманным в стазис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Некоторые ответы повергают в благоговенный трепет.

Аккколит с зарядкой лучше потому что всякие нубы перестанут им пользоваться?

Мне вот интересно - это паталогия какая то, или психическая травма. Быть особенным ну хоть как нибудь.

По мне, акколит с зарядкой стал просто менее удобен, и все. Это наверное такой особый способ повысит сложность игры, сделать врагов умнее не получается, так давай те сделаем все стволы говном - а нормальные пушки - черными картами.

Вы никогда не задумывались о том, что в услоивях боя солдат в жизни не возьмет в руки пушку, из которой нельзя выстрелить сразу как увидишь врага. Пистолет с 3 патронами в обойме тоже в бой скорее всего не возьмут.

Какой то бред.

Все пушки говно, юзаю разоритель (с)

О'кей, вызов принят.

Без зарядки Аколит, с моей точки зрения, дисбалансный был.

Длительная зарядка была в противовес внушительному урону (500%) по щитам (в то же время 100% урона НР и Броне), в 1-3 выстрела срубающий Шилдсбар на Золоте/Платине, а также ничтожному весу.

Истинное его назначение было срубать щиты персонажами, которые не могут себе позволить Харриеры и управление которыми напрямую связано с применением способностей. А не тупо переть лететь на Фантомов/Охотников и вообще жирных Бронированных ботов (Атлас, Банши, Тварь) с целью именно застрелить их с полными Шилдс- и Хэлсбарами.

Автор (имеется в виду, другой автор) темы на социалке вчера сделал мой день:

Edit: Excuse me for the following ****storm, it was the heat of the moment and stuff. I didnt know taht they had asked peope whether to keep the acolyte as it is, or change it. So please excuse that. I reamain with my opinion that it kinda sukcs now, but I see a lot of peope dont think the same.

I think the title explains it. WHY THE F**K BIOWARE!!. Hated the Acolyte when it had the charge ****, then they change it, and it was really good for adepts, now they change it again, AND THAT SUCKS!

Come on, is the only gun in the game that dosent fire when you pull the trigger. It gets you kill the charge time!

So yes, really really angry about that! Congratulations Bioware, you managed to f**k up one of the best guns!! Nerfs for everyone!!!!!

P.s. бегал с Аколитом в то время, когда его появление поносили как только можно.

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bioware могли сделать Аколит как ПДГ, Грааль или Дугу: либо заряжаешь, либо стреляешь сразу, но с меньшим уроном.

Так нет: сначала сделали только зарядку, потом убрали её, поняли, что теперь куча народу с ним бегает, и затем снова вернули зарядку.

Логика их мне не понятна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, тема странная. Сам спор довольно глуп. Что за бред - "с зарядкой или без"? Как будто, у одной группы людей, которые пользуются Аколитом с релиза Земли, получивших какой-то навык, жуткая попоболь от того, что Аколит сделали оружием для всех, для владения которым вообще не нужен навык (хотя, по-моему, навык за 5 минут вырабатывается).

Я думаю, надо рассуждать о реальной пользе того или иного способа стрельбы. Без зарядки, с него очень легко стрелять, за то, с зарядкой, стрелять можно на бегу. А это уже реально удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да,прежний послушник,теперь не будет этой тупой нервирующей задержки после выстрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bioware могли сделать Аколит как ПДГ, Грааль или Дугу: либо заряжаешь, либо стреляешь сразу, но с меньшим уроном.

Так нет: сначала сделали только зарядку, потом убрали её, поняли, что теперь куча народу с ним бегает, и затем снова вернули зарядку.

Логика их мне не понятна...

Reverting pistol to original state before the attempted rocket glitch fix since the change did not curb the use of the glitch

Не смогли исправить рокет-глитч, поэтому вернули зарядку. (Хотя перед этим было необязательно нерфить).

Sie, попаболь, как наблюдается, совсем у противоположной стороны людей. Хотя в принципе всё верно сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Sie, попаболь, как наблюдается, совсем у противоположной стороны людей. Хотя в принципе всё верно сказано.

Ну, это в обе стороны работает :) Только у одних уже прошло, а у вторых только начинается.

Изменено пользователем Sie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вариант "не пользуюсь нубостволами?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...