Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Конкурс на лучший сценарий DLC для Mass Effect: обсуждение работ

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_dlc_contest.jpg

Здесь обсуждаются работы, присланные для участия в конкурсе

по спорным вопросам пишите организаторам конкурса в лице

Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидеон

Мне кажется, автор поторопился выложить "сценарий" Гидеона. Это всего лишь концепция и не более . А вот идея о двойнике мне нравится. Может стоит доработать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидеон

Мне кажется, автор поторопился выложить "сценарий" Гидеона. Это всего лишь концепция и не более . А вот идея о двойнике мне нравится. Может стоит доработать?????

Ага, мне тоже кажется, что это не сюжет, а синопсис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно оставить заявку? Ближе к ночи будет выложен сценарий по захвату "Цербером" номандии и дальнейшим ее отвоевываньем. Навеяно одним артом из арт-бука (будет предоставлен). Прошу тему не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гидеон

Мне кажется, автор поторопился выложить "сценарий" Гидеона. Это всего лишь концепция и не более . А вот идея о двойнике мне нравится. Может стоит доработать?????

Ага, мне тоже кажется, что это не сюжет, а синопсис.

Да нет, не соглашусь, вполне образцово расписано (я сам шаблон позаимствовал у автора, хе-хе). Просто... ну, почти любое DLC если расписать сюжет (в общих чертах, без нюансов - ведь не стоит забывать, тут каждый диалог не пропишешь, лимит на 6000 тыров символов) то на то и выйдет.

По Гидеону. Идея с клоном хороша. Правда, я не понял, почему называется "Гидеон". Мое мнение "Голем" было бы более точно...

По Темной Энергии. Мне понравилось как достаточно грамотно вписана новая концовка в имеющуюся сюжетную канву. Но вот что мне не понравилось... это очередная попытка переписать концовки, сделать их еще лучше (с).

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC Тёмная Энергия/Dark Energy впринципе неплохая задумка если в МЕ3 ставить жирную точку, идеальный конец который поклонники врятли увидят. Гидеон не особо понравился, тема с двойниками считаю избитой. В Тайне Горна считаю нет приличной концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже попробую поучаствовать. Уже пару страниц сценария написал, завтра буду шлифовать. Заодно просплюсь и проверю как написано (у меня сейчас почти час ночи). Хотя сейчас кажется, что я пишу одни лишь диалоги.

Правда опасаюсь того, что было с конкурсом от нВидии, когда люди голосовали либо в основном только за своих друзей с несколькими тысячами постов, либо только первые пару страниц, ибо дальше было лень клацать.

Изменено пользователем FoxSlim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образец дайте пожауйста. Непонятно как должно выглядеть в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поддерживаю. Подробно расписывать, с диалогами и т. д. - для этого очень мало рамок в 6000 знаков. Слишком сильное ограничение. Даже если не слишком подробно - все равно немного.

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, такая богатая вселенная и история, а платным разработчикам и сценаристам уже удивить-то нечем...Но Йарких любителей поработать за дешёвый гаджет уверен, найдется много. А продавать, продавать будут потом по 10 баксов...отстой. Предлагаю усилить накал гомо****ских отношений в новом DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правда опасаюсь того, что было с конкурсом от нВидии, когда люди голосовали либо в основном только за своих друзей с несколькими тысячами постов, либо только первые пару страниц, ибо дальше было лень клацать.

Да ладно,неужели тебе действительно нужна эта клавиатура и мышь?Просто попробовать поучаствовать интересно,не важно выиграешь или нет.Сравнить свои идеи с другими людьми.Посмотреть другие взгляды людей на DLC.Это же круто.Приз не особо важен,хотя кто-то может быть со мной несогласен.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант DLC №1.

"Зелёная угроза".

Тоже думал над сценарием с Шиалой) Люблю эту азари и надеялся, что ей уделят внимание в МЕ3, так как во второй части при встрече был недвусмысленный намёк на свидание ))) Так что отдам свой голос за эту DLCшку. Тем более довольно неплохая миссия получилась бы. И обязательно свидание на Нормандии в конце (как с Лиарой в "Логове Серого Посредника" ) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт, у самой фантазии не хватает. Народ, пожалуйста-пожалуйста, накатайте сюжет для ДЛЦ, где напарники - Джек и Мири (многим не хватило общения с ними и продолжения романа). Если есть желание, конечно. :)

Изменено пользователем Gunay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образец дайте пожауйста. Непонятно как должно выглядеть в итоге.

У нас тоже нету образца, но мне кажется то, как Ieet_smithy napisal - выглядит, как сюжет дла DLC и читается увлекательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант DLC №1.

"Зелёная угроза".

Тоже думал над сценарием с Шиалой) Люблю эту азари и надеялся, что ей уделят внимание в МЕ3, так как во второй части при встрече был недвусмысленный намёк на свидание ))) Так что отдам свой голос за эту DLCшку. Тем более довольно неплохая миссия получилась бы. И обязательно свидание на Нормандии в конце (как с Лиарой в "Логове Серого Посредника" ) !!!

Спасибо большое! :)

Да, мне она тоже запомнилась. Во всей трилогии есть какие-то намёки на продолжение истории о ней.. Вот может быть осуществят такое DLC.

Всё таки многим нравится азари, а это как никак индивид в своём роде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут не получится как в пиратах карибского моря-каждый барон голосует за себя)))Я пошел другим путем,голосую за всех,вдруг и правда кто нить пройдет,хотя сомневаюсь если честно,скорее Биовер че нить свое и из своих примет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант DLC №2 готов... Вернее доработан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно,неужели тебе действительно нужна эта клавиатура и мышь?Просто попробовать поучаствовать интересно,не важно выиграешь или нет.Сравнить свои идеи с другими людьми.Посмотреть другие взгляды людей на DLC.Это же круто.Приз не особо важен,хотя кто-то может быть со мной несогласен.

Я прошлый раз так сделал, написал просто потому что было вдохновение. Сейчас время тратить не хочу, да и после существующей обновленной концовки желания нет, да и идея не продумана. Но поделюсь драфтом своих мыслей, может кто-то что-то подчеркнет для себя.

Оригинальное название: Expiation (Искупление (грехов)

Второй вариант названия: Корсар Гегемонии (оно же кличка)

Шепард получает странное видеосообщнение, транслируемое через ретрансляторы масс с большими помехами. С усилиями СУЗИ и Джокера большая часть послания чиститься и выводится на экран одним видеофрагмертом, где видно, что это обращение Шепарда к Жнецам, призывающий к встрече с ними гдето... (видеофрагмент отсутствует). Естественно Шепард такое не записывал, и после анализа, Сузи предполагает, что использовался ВИ в виде Шепарда. Однако Шепард утвеждает, что уничтожил все пиратские ВИ со своим изображением больше года назад на Цитадели, но видимо Мышь успел еще кому-то продать одну копию. Трейнор сообщает о том, что адмирал Хэккет ждет Шепарда в центре связи. По прибытии, адмирал утверждает, что перехватил странное послание и просит Шепарда объясниться почему он хотел, чтобы Жнецы слетелись в систему Иера, где находиться колония альянса Горизонт. После объяснений, Шепард намеревается отправиться в систему для помощи в эвакуации или эскорта, но адмирал говорит, что такой ход посланием и подразумевался, поэтому дает задание найти источник сигнала и узнать цель того, кто его отправил.

Шепард воспользовался услугами Серого посредника и с помощью Лиары триангулировал источник сигнала, который находился на планете Квана. (далее дам пример одного диалога, чтобы было понятно как я их писал):

- Согласно анализу, источник сигнала находиться на Кване. - Заключила Лиара.

- Квана… где-то я уже слышал об этой планете.

- Когда-то она была населена протеанами. Сейчас там руины, многие из которых сохранились лучше, чем на Иден Прайме. Но на протяжении веков мародеры таскали с разрушенных строений все что могли, и теперь трудно сказать, что это планета когда-либо принадлежала протеанам. Весьма странно получить оттуда сигнал с сигнатурой Альянса, и особенно от тебя, Шепард.

Далее диалог с Явиком, который расскажет немного о Кване по воспоминаниям из своей ячейки памяти.

Это пока все что более не менее хорошо продумал. Сюжет будет разворачиваться вокруг батарианского корсара Гудака, по кличке "Корсар Гегемонии", который прошел обучение спец агента Гегемонии, но отказался вступить в состав Синих светил. Винит свой народ в глупости и несдержанности за выход из состава совета на Цитадели и войной против людей, в которой они проиграли по всем параметрам. Также и ненавидит Шепарда за жертву в 300 000 невинных батарианцев, но которому, не смотря на это, необходима помощь Шепарда, за которым висит долг перед батарианцами.

Играбельный персонаж батарианец (коего еще не было в сингле), Явик (как неизменный сопартиец на миссию) от встречи с очередным примитивным пресмыкающимся не в восторге, хотя Гудак рад видеть Явика, т.к. батарианцы считают, что существа с меньшим количество глаз, нежели 4, глупы. Больше информации о гегемонии и о государственном строе протеан, где возможны паралелли между нравами и принципами.

Изменено пользователем FoxSlim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По Гидеону. Идея с клоном хороша. Правда, я не понял, почему называется "Гидеон". Мое мнение "Голем" было бы более точно...

Ma'serannas :s Мысль про клона у меня была еще с завершения второй части. Думала, мб в третьей что-то подобное сделают, ведь один Шепард стоит сотен пехотинцев, что Призраку мешает сделать второго?)

Почему "Гидеон"? Потому что Шепард "Лазарь". Оба названия какбэ библейские, я гуглила х) В переводе на русский будет "рубака", "рубить". Т.е. "злой" клон получается, на Цербер работающий.

Изменено пользователем JaneShepard_N7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ma'serannas :s Мысль про клона у меня была еще с завершения второй части. Думала, мб в третьей что-то подобное сделают, ведь один Шепард стоит сотен пехотинцев, что Призраку мешает сделать второго?)

Почему "Гидеон"? Потому что Шепард "Лазарь". Оба названия какбэ библейские, я гуглила х) В переводе на русский будет "рубака", "рубить". Т.е. "злой" клон получается, на Цербер работающий.

Лазарь, по библии, это человек которого Иисус воскресил из мертвых) Отсюда и название проекта - т.к. фактически, Шепарда воскрешали из мертвых.

А вот чем Гидеон отметился я загулить не могу)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shep1013,

Дык только перевод учитывался х) Название без глубокого смысла специально взяла, чтобы потом, к примеру, путаницы не возникало из-за того, что нюансы не все учла.)

Да и звучит, думаю, неплохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shep1013,

Дык только перевод учитывался х) Название без глубокого смысла специально взяла, чтобы потом, к примеру, путаницы не возникало из-за того, что нюансы не все учла.)

Да и звучит, думаю, неплохо)

Да, звучит вполне годно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее из того, что есть на настоящий момент - "Железное сердце". Мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alish - великолепно, как всегда. И нет лишних влияний на глобальные события, такой DLC можно и реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alish - великолепно, как всегда. И нет лишних влияний на глобальные события, такой DLC можно и реализовать.

Спасибо) долго искала подходящую картинку для Терры - все не то было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...