Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Doctor Harbinger

Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful

Рекомендуемые сообщения


Оз.jpg


  • Жанр:фэнтези, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США
  • Режиссёр: Сэм Рэйми
  • Бюджет: $200 000 000
  • Премьера в РФ: 7 марта 2013
  • В ролях: Джеймс Франко, Мила Кунис, Рейчел Вайс, Мишель Уильямс, Брюс Кэмпбелл




Описание:
Когда ураган забрасывает циркового фокусника Оскара Диггса из пыльного Канзаса в волшебную страну Оз, склонный к мошенничеству циркач полагает, что он поймал удачу за хвост — ведь с помощью своих трюков он с легкостью может добыть в новых землях и славу и богатство.

Однако его ждёт встреча с тремя чародейками, Теодорой, Эванорой и Глендой, которые сомневаются в том, тот ли это великий волшебник, появления которого ждали легковерные жители страны Оз. Волей-неволей, пришелец оказывается втянутым в противостояние эпического масштаба, и ему приходится использовать весь свой «магический» арсенал, с добавлением толики настоящего волшебства.

В ситуации выбора между Добром и Злом, Оскару Диггсу предстоит не только стать Великим и Ужасным Волшебником из Страны Оз, но и немного измениться к лучшему.

Видео:





post-30563-0-92537800-1356341268.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел трейлер перед Хоббитцем - на удивление понравилось. И что ещё более удивительно, понравилось 3D. Никогда такого не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу верить в классный филь, люблю Рейми, но трейлер шел в перемешку с другими трейлерами фэнтези-экшенов, и ничем от них не отличался, и все они были похожи на бёртоновскую алису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил на него сегодня с малой. Отличный фильм, пожалуй даже лучше бертоновской Алисы. Понравилось то, как снято - сначала в Канзасе изображение 4:3 и черно-белое, а потом уже в самой стране Оз становится цветным, и растягивается на весь экран.

P.S. Милу Кунис жалко. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось. Очень много весёлых моментов.

Напоминает сказки 90-х: наивные, добрые и красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение с "Алисой..." меня пугает. Фильм абсолютно не понравился. Стоит ли идти на "Оз..." на широком экране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Те кто боится сравнений с Алисой - пустое. Oз не пытается заигрывать с безумием и прочими "высокими" материями.

Просто очень красивая (нет, правда визуально приятный фильм), добрая и милая сказка. О потраченных деньгах не жалею. Вобще как выше написали - похож на старые фильмы- сказки, где всё просто, но приятно.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохое начало, но финал какой то невнятный. В целом понравилось.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, хотя понравился скорее по картинке, чем по содержанию (имею в виду не саму идею, а какие-то моменты сюжета). Но, ладно, сказка так сказка. На протяжении всего просмотра присутствовало ощущение, что "где-то я это уже видела", так что "Алиса" не дремлет).

Есть один замечательный Бродвейский мюзикл "Злая" по тому же сюжету - вспомнила и осознала схожесть я только когда с Теодорой случилось в фильме так называемое "несчастье" (не буду спойлерить)). И вот тут подумалось, что если бы они экранизовали мюзикл, то вышло гораздо интереснее и любые сравнение с чем-либо ушли на "нет".

В общем вывод - один раз посмотреть можно, но особо не заденет).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверно лучшее 3D, что я видел, но к сожалению, смотреть было очень скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...