Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

В финале Джон умрёт / John Dies at the End

Рекомендуемые сообщения


TIFF_2012_01-500x250.jpg

  • Жанр: ужасы, комедия, фентези
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США
  • Режиссёр: Дон Коскарелли
  • В ролях: Чейз Уильямсон, Роб Майес, Пол Джаматти, Клэнси Браун, Глинн Тёрмен


Описание:
Новый препарат, наркотик, наводнил улицы, его действие — просто сумашествие, но есть один страшный побочный эффект — после употребления не все возвращаются в реальный мир людьми… Два друга, Джон и Дэвид, оказываются ввязаны в историю с адским препаратом и вынуждены противостоять надвигающемуся ужасу так спешащему выбраться в наш мир через эту дрянь

Видео:

post-14988-0-45119000-1357680202.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В финале Джон умрет"... Прям описание концовки МЕ3 с Джоном Шепардом :3

А так надо будет глянуть, что из себя картина представляет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм классный, как по мне адский треш, наркомания и бред, но сделан офигенно круто. Сюжет закручен очень не слабо. Ну и черный юмор местный мне понравился. Таких интересных фильмов давно не смотрел. Один из лучших фильмов прошлого года. Один из самых не обычных уж точно

Печально что в Российском прокате его я так понял и не будет, и пересмотреть с нормальной озвучкой не придется.

А еще думаю таки книгу прочитать, а то прочитал в обсуждениях

p. s. Кто-нибудь знает ответ на загадку из начала фильма? smile.gif

На саму загадку однозначного ответа нет, это что-то типа: "Чем ворон похож на письменный стол?". Но в книге она служит намёком на сюжетный поворот, который в фильм, увы, не попал.

В финале выясняется, что настоящий Дейв где-то с середины книги был мёртв, и всё это время повествование велось от лица его клона, созданного подручными Коррока. И проводится параллель с загадкой про топор - можно ли считать, что Дейв и его клон - один и тот же человек, если характер, мысли, чувства и т.п. у них одинаковые, тела - чисто технически, тоже, но второй был создан по образу и подобию первого?[/color]

Хочется оригинал оценить

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...