Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Орудия смерти: Город костей / The Mortal Instruments: City of Bones

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
trailer_teaser_the-mortal-instruments-city-of-bones_featured.jpg
  • Жанр: фэнтези, боевик, драма, мелодрама, детектив, приключения
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: CША, Германия
  • Режиссёр: Харольд Цварт
  • Премьера в РФ: 22 августа 2013
  • В ролях: Эйдан Тернер, Лина Хиди, Лили Коллинз, Джонатан Риз Майерс, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Кевин Дюран, Джаред Харрис, Роберт Шиэн, Кевин Зегерс, Джемима Уэст

 

 


Описание:
Действие первоисточника разворачивается в Нью-Йорке наших дней. С первого взгляда обыкновенная девушка Клэри Фрей узнаёт, что принадлежит к древнему роду Сумеречных Охотников — тайной касте воинов, защищающих наш мир от демонических поползновений. Когда исчезает матушка Клэри, то главная героиня вместе с группой отчаянных и юных Охотников отправляется на поиски приключений, которые приводят её к зловредным феям, эксцентричным колдунам, бандам оборотней и другим странным существам.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом конечно для многих, покажется девчачьей попсой аля "сумерки" Но как по мне тут все лучше Сам сеттинг поинтересней.

Ну да, и тут к фильму хоть сумели подогнать очень годный актерский состав.

Хотя зря они эту вещь пиарят, тем, что она понравилась Стефани Маер(Это скорее для многих минусом большим послужит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя зря они эту вещь пиарят, тем, что она понравилась Стефани Маер(Это скорее для многих минусом большим послужит)

Принимая во внимание сборы фильмов и продажи книг сумеречной саги, все они правильно делают.

Next young adult fantasy franchise, преемственность от "Сумерек" настолько очевидна, что было бы странно, если бы пиар фильма это как-то обошел стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о боже, мегаброви

хотя лучше Коллинз, чем Стюарт.

собственно, первоисточник не так уж и плох для подростково-юношеского фентези, есть неплохие батальные эпизоды, есть маг-гей, эклектичная вселенная, которая вмещает в себя магию, религию и чуть ли не всех мифологических существ.

С другой стороны, много всяких девчачих страданий и переживаний, которые к четвертой книге (да, я читал 4 книги, прочитал бы и 5, если не откровенно бредовая концовка) сидят в печенках настолько, что хочется взять дробовик и перестрелять главных героев. Особенно это заметно во второй и собственно четвертой частях. Хотя до четвертой им еще надо будет дожить.

Насчет каста - Лили Коллинз - суперброви, хотя с натяжкой ее можно назвать 15-летней. Джейса играет парень с лицом маньяка. Джонатана Рис-Майерса одобряю, хороший злыдень должен получиться. Роберт Шиэн не похож на гика, но whatever.

Может даже в кино схожу. все-таки оригинальная трилогия (которая шла по одному определенному сюжету, пусть и предсказуемому) доставила в свое время. ну и вообще. инцест, расчлененка, говнодемоны всякие - what's not to love?

хотя блин, у фильма рейтинг 12+

могут и вырезать расчлененку и обмазывание во всяком ихоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже забил после четвертой. Первые три понравились, но вот дальше мне нравится перестало. Может когда-нибудь и дочитаю, хотя бы ради Магнуса/Алека)

Кастинг Джейса вообще кажется никому кроме меня не нравится)

Рис-Майерс крутой, не смотря на то что я думал Валентин будет старше

Лили Колинз как-то равнодушна, да и ГГ в книгах тоже не очень интересная была

Меня не радует, что Магнуса в трейлере даже не показали(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может трехсотлетнего гея просто вырезали из фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну актера на его роль все-таки взяли, так что сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первые 40 сеунд трейлера мне понравились, а потом вспомнил Сумерки. Посты догадку подтвердили. Надо им уже жанр ввести для подобных фильмов: "подростковый роман", или как-то так.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы сняли адекватное продолжение Другому Миру.

Или Хью Джекмановскому Ван Хельсингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы сняли адекватное продолжение Другому Миру.

Или Хью Джекмановскому Ван Хельсингу.

э, одно говно заменить другим?

Надо им уже жанр ввести для подобных фильмов: "подростковый роман", или как-то так.

Роман - это литературный жанр же. собственно, книжонки им и являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Роман - это литературный жанр же. собственно, книжонки им и являются.

я скорей говорил о жанре в кино. Создать какой-нибудь отличительный жанр для подростковых романтических фильмов. Потому как "фэнтези, боевик, драма, мелодрама, детектив, приключения" будущий фильм не приподносит как "наследника сумерек".

Я в своё время на сумерки попал поведясь на "ужасы, мистика, драма"

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

э, одно говно заменить другим?

У тебя нет вкуса, смирись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чем тут вкус, если это говно объективное, и это даже отрицать как-то стыдно по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание походит на начало какого нибудь тягомотного фанфика написанного очередной фанаткой Сумерек. Честно говоря я уже накушалась такими сюжетами. Кто читал книгу может сказать что в это саге есть что нибудь оригинальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте фильма новая функция. Теперь можно послушать объяснение некоторых "секретов Города Костей". Вам просто нужно нажать на аудиоиконки.

Прямо сейчас вы можете послушать описания сумеречных охотников, нежити, примитивных, оборотней, вампиров, магов, а также о Конклаве, Нью-Йорке, Институте, Круге и безмолвных братьях. Правда, только для тех, кто хорошо дружит с английским :)

cам сайт

http://themortalinstrumentsmovie.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание походит на начало какого нибудь тягомотного фанфика написанного очередной фанаткой Сумерек. Честно говоря я уже накушалась такими сюжетами. Кто читал книгу может сказать что в это саге есть что нибудь оригинальное?

бессмертный гей-варлок влюбляется в охотника на демонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне понравился трейлер. как-будто специально взяли те сцены, которые не напоминают о Сумерках. Вообще, буду рад, если и в кино сопли урежут, а бойню демонов покажут. правда, походу обойдемся без демонических кишков, жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати в трейлере брови Лили не так уж и страшно выглядят... Видать, все-же немного их выщипала..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет. даже на общем плане она неуместно напоминает брежнева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала хотела длинно и нудно написать, что и почему мне не понравилось, но просто скажу - фигово у них вышло, книга гораздо лучше, хотя это лишь неплохое подростковое чтиво. Давно я так не жалела, что сходила в кино.

Ну, и самый заметный фейл - Валентин. Надо же так было.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне подруга наоборот весь фильм говорила, что адаптировали удачно и смотреть интереснее, чем читать. Мол, в книге было слишком много ненужных розовых соплей. Мне в целом фильм понравился, бодренько, симпатично, хотя...

"Джейс, я твой отец!" - омг, это был очень внезапный штамп))

Количество геев на квадратный метр пленки очень удивило. Потом подружка сказала, что автор - фанатка ГП и фанфиков по нему, и все стало на свои места :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- фанатка ГП и фанфиков по нему

*страшно кричит*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...