Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обожженная Анарри воткнула даэдрический клинок в спину истекающему кровью, еще живому юстициару. Каждый вдох отдавался в легких болью, но жизненная сила красно-фиолетовым потоком уже перетекала в тело тяжело дышащей каджитки. Заклинание Сельмы довершило процесс исцеления и девушка благодарно улыбнулась.

Улыбка превратилась в злорадствующую гримасу, когда она выдернула меч, а потом - просто в злобную.

- Упустили! - прорычала она непонятно кому.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мастер

Когда путники сумел наконец выбраться из подземных лабиринтов Храма, уже была глубокая ночь. Окровавленные, уставшие после боя, вымотанные путешествием... потерявшие надежду. Зариэль и Камень Савиллы были теперь недостижимо далеко, и оставались считанные дни до того, как Имперский Город падет, и мир изменится...

Ализанна обернулась к отряду.

- Я покидаю вас. Гарнаг... ты иди куда хочешь. Все равно сейчас... уже все кончено. Нужно подготовиться... и надеяться, что Ситис не оставит нас.

- Готовиться к чему? - безнадежно спросил асассин, - мир перевернется с ног на голову, как ты собираешься хоть что-то предпринимать?

- Я не могу просто сидеть на месте, - отрезала Спикер, - может, попытаемся перехватить доставку Камня на Саммерсет... или... что-нибудь... В любом случае...

Она подошла скале, которая отбрасывала густую черную тень в свете двух лун. Оттуда с громким ржанием материализовался Тенегрив. Ализанна вскочила в седло и взялась за поводья.

- Я ухожу. Если вы попытаетесь что-то сделать... делайте это побыстрее.

Тенегрив сорвался с места и растворился в ночи со своей всадницей. Отряд молча смотрел ей вслед.

- Надо где-то остановиться... надо что-то делать, - медленно проговорила Джейн, словно не верила сама в то, что говорит.

Они уже пару часов брели куда-то... просто не в силах остановиться и признать поражение. Ализанна была права - что-то делать лучше, чем ничего. Даже если это все - впустую.

- Эй... там... - негромко сказал Брайан, указывая куда-то вверх, - свет...

Действительно, на вершине скалы что-то сияло... но что? От чего-то было отчетливое ощущение, что этот свет зовет их - как только они заметили его, он стал призывно мерцать.

В любом случае, это было что-то. Джейн кивнула и указала рукой в сторону источника света. Нужно было проверить... в этом мире случайностей не бывает. Да и в других, наверное, тоже.

svyatilishhe-azury.jpg

Свет изучала звезда в руке у статуи... Неземной голос заговорил из камня:

- Вы устали. Вы побеждены. Вы сдались... Но для этого мира еще ничего не кончено.

- Азура... - едва слышно пробормотала Анарри.

- Вас одолели. Вы не достигли желаемого - оно ускользнуло сквозь ваши пальцы. Но мир не погиб на этом. Есть еще один шанс, еще один путь. Опаснее, труднее, но он возможен... не сдавайтесь. Ищите его. Идите, верьте, сражайтесь, и знайте, что с вами пребудет мое благословение...

Ощущение присутствия Азуры пропало. Звезда в руке статуи тоже погасла. На востоке небо посветлело...

post-22030-0-13162000-1356952403_thumb.jpg

Карта

Ход 19.png

Огромное спасибо

Nightwing за разрешение использовать его рисунок.

post-34602-0-64591300-1361113314.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Босмер с тоской посмотрел в спину убегающего Зариэля:

"Неужели мы проиграли? Не правда. Не может такого быть".

Но каменный обвал разрушил последнюю надежду.

Когда целительные волны коснулись его истерзанного тела, он ощутил новый прилив боли (4+25=29). серьёзные повреждения восстановились, но мелкие раны и ожоги продолжали кровоточить под доспехами. Он поднялся и пошатываясь отправился на поиски Леды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сельма наверное впервые за все время действительно серьезно задумалась о цели их путешествия.

Все еще стоя на коленях, она прошептала.

- Мы должны вернуться в Имперский город, к Свиткам. Тогда камень Савиллы сам придет к нам. Так или иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едва посмотрев на обвал, который уничтожил всякую надежду догнать проклятого юстициара, Ария подбежала к Марку, которого магией отшвырнул от себя Зариэль, и опустилась рядом с ним на колени.

- Как ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конец? Поражение? Неужели они так легко позволили миру ввергнуться в хаос?

Джейн с большим трудом сохранила хладнокровие, когда Зариэль сбежал, обрушив за собой проход. Она не хотела сдаваться, не желала этого признавать.

Боль от получнных ран не имела значения, пущенная Сельмой волна исцеления не принесла облегчения. Джинни помогала сейчас своему отряду прийти в себя, чтобы пуститься в путь и, быть может, догнать альтмера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джерген: 39-(40-14)= 13

Мощная волна чародейского пламени прокатилась по залу, заставив его припасть на колени. Он едва ли успел прикрыть лицо руками и секирой взятой коротким хватом. Магия раскалила доспех так сильно, что каждое движение после нестерпимо жгло, его поразило ещё чем то, но он не заметил что, тело словно задеревенело, каждое движение давалось с усилием и болью. Поднявшись, он словно скинул с себя скорлупу, по телу пробежалось приятная тёплая дрожь и вся боль растворилось в ней. Словно поток чистой горной реки смыл грязь с тела. (13+25=38/39) только доспех и Хеймскар местами продолжали дымиться, от чего в зале неприятно запахло палёной шерстью. Но эльф за это время успел скрыться, сбежал как трусливый пёс, Джерген выругался по нордски. Окончательно придя в себе, он подскочил к Сельме, думая поднять её, нужно было идти.

- Мы должны вернуться в Имперский город, к Свиткам. Тогда камень Савиллы сам придет к нам. Так или иначе.

-Ты в порядке? Держишься? Так и сделаем, догоним ублюдка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на обрушенный за Зариэлем проход, Леда чувствовала как душой овладевает отчаяние. «Этого не может быть. Мы были так близки. Мы почти победили». Лечение Сельмы с лихвой излечило полученные ранения. Леда бросилась к Риэлю:

- Как ты, любимый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты в порядке? Держишься? Так и сделаем, догоним ублюдка.

- Я... не знаю, могу ли сейчас кого-нибудь догонять.. - виновато улыбнулась рыжая, ощутимо опираясь на руку Джергена, и вставая. - Со мной вы быстро идти не сможете.

Ее дыхание было неровным, сбивчивым, как и стук сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Этого не может быть. Они не могут проиграть!

- Вернись, трус! - во всё горло закричал эльф, и бросился к завалу, благо, лечение Сельмы не оставила от ран и следа.

Никакая магия не помогала разгрести огромные каменные глыбы. Всё, чего он добился - это истратил последние магические силы.

Отчаяние медленной волной подкатывало к горлу. Камень был так близко, и они его упустили! Теперь весь мир заплатит за их ошибку...

Ориас опустился на колени и закрыл лицо руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер

- Что она имела ввиду?

- Понятия не имею... но... она сказала, что есть еще один путь? - Ария тяжело вздохнула, - если и есть, я не вижу его...

Риэль задумчиво смотрел на рассветное небо.

- А что если... - он замялся и потряс головой, - нет, это невозможно... Хотя...

- Ну ради Девяти, что у тебя? - подскочила к нему Джейн.

Босмер отмахнулся от нее.

- Говорю же, это безумие. И как мне только в голову...

- Ну!

- Камень ушел, да. Но один он без Свитков миру не угрожает. Что, если мы украдем Свитки вместо этого?

Джейн медленно отступила от него.

- Ты с ума сошел, - пробормотала Ария, - нам придется идти в Имперский Город, который вот-вот падет.

- Но а какой у нас есть выбор? - внезапно спросила Джейн, - Азура ведь сказала... это опасно, нет сомнения. Но это действительно шанс. Призрачный, почти невыполнимый... но он есть.

Риэль пожал плечами.

- Просто вспомнил одну легенду Гильдии Воров - она говорит о том, что во время Кризиса Обливиона, когда везде царил жуткий хаос, Серый Лис пробрался в Имперскую Библиотеку и выкрал один из Свитков. Зачем он ему был нужен, понятия не имею. Знаю лишь, что он вернул его потом... Готов поспорить, сейчас, во время осады, там творится еще больший хаос. Мы, конечно, Серому Лису не чета, но я бы сказал, что такое положение уравнивает наши шансы. Только мы унесем их все. И Талмору останется только Камень. Много они не наизменяют. Ну, что скажете?..

Молчание затягивалось. Все дружно смотрели на Риэля. Риэль неуютно переступал с ноги на ногу.

- Ты, клянусь бородой Шора, сошел с ума, - пробормотал Джерген, помолчал и усмехнулся, - но так чего же мы ждем?

Отряд из одиннадцати человек и эльфов отправился в сторону Имперского Города - со скоростью, с которой они еще никогда не ходили. Должно быть, то и было благословением Азуры - они никогда не чувствовали большего подъема, большей силы, большей легкости. Не было ни усталости, ни боли, ни страха - от них и только от них теперь зависела судьба всего мира.

Карта

Ход 19-1.png

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на обрушенный за Зариэлем проход, Леда чувствовала как душой овладевает отчаяние. «Этого не может быть. Мы были так близки. Мы почти победили». Лечение Сельмы с лихвой излечило полученные ранения. Леда бросилась к Риэлю:

- Как ты, любимый?

- Эта тварь убежала, - с досадой проговорил Риэль, тяжело опираясь на "плечо" своего лука. Боль от собственных не до конца затянувшихся ран затмили ненависть и беспомощность перед обстоятельствами. Он осмотрел Леду с ног до головы. На ней не было ни одной царапины и Риэль с облегчением вздохнул. - Ты не ранена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как ты?

- Нормально, - Марк улыбнулся и положил ладонь чародейке на руку. - Ты как? А он сбежал, гад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эта тварь убежала, - с досадой проговорил Риэль, тяжело опираясь на "плечо" своего лука. Боль от собственных не до конца затянувшихся ран затмили ненависть и беспомощность перед обстоятельствами. Он осмотрел Леду с ног до головы. На ней не было ни одной царапины и Риэль с облегчением вздохнул. - Ты не ранена?

- Не ранена, - нетерпеливо отмахнулась Леда, поддерживая Риэля. – Подожди, я помогу тебе, у меня осталось зелье.

Достав флакон с исцеляющим зельем, Леда вложила его в руку Ри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нормально, - Марк улыбнулся и положил ладонь чародейке на руку. - Ты как? А он сбежал, гад...

- Сбежал...

Ужас происходящего только сейчас доходил до нее. Надо было что-то делать, наверное, догонять Зариэля... Ария сжала руку Марка, надеясь почувствовать себя увереннее, найти в себе силы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я... не знаю, могу ли сейчас кого-нибудь догонять.. - виновато улыбнулась рыжая, ощутимо опираясь на руку Джергена, и вставая. - Со мной вы быстро идти не сможете.

Ее дыхание было неровным, сбивчивым, как и стук сердца.

Он хотел её обнять, но знал, что доспехи до сих пор оставались раскалёнными. Он снял латную перчатку и взял её за руку. Он повёл головой, ей было плохо, он знал из-за чего, это было не просто. Ему не хотелось, что бы ей было больно, но всё же он радовался, что она решилась, хотя и чувствовал свою вину за её боль. Он знал, что будет не просто.

-Всё будет хорошо. Тогда я тебя прокачу. Хоть и не жеребец но на что ни будь сгожусь.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не ранена, - нетерпеливо отмахнулась Леда, поддерживая Риэля. – Подожди, я помогу тебе, у меня осталось зелье.

Достав флакон с исцеляющим зельем, Леда вложила его в руку Ри.

- Надо догнать этого гада, - отступать он и не думал. Выпитое зелье восполнило силы и затянуло многочисленные поверхностные раны. Он отвёл непослушную прядь с лица Леды и поцеловал. - Надо выбираться из этого гнилого подземелья. Идём, - потянул он за собой любимую.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все целы? - голос Джейн был твердым как камень. - Быстро собираемся и отправляемся за ним в погоню. Сдаваться просто так я не буду.

Она подошла к стоящему на коленях Ориасу и положила руку ему на плечо.

- Вставай, Ориас. Еще не все кончено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сбежал...

- Ничего. Меня он не минует. Я ему обещал. Да у нас и нет другого выбора - или у него ничего не выйдет... или окажется, что меня нет, скорее всего.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Всё будет хорошо. Тогда я тебя прокачу. Хоть и не жеребец но на что ни будь сгожусь.

- Просто... - от каждого слова одышка увеличивалась. - .. можно я посижу, отдохну немного. Совсем немного... и пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вставай, Ориас. Еще не все кончено.

Ориас не ответил. Молча посмотрел в глаза Джейн. Видеть её, знать, что она рядом... Это придавало сил.

- Я знаю, ещё рано сдаваться, но... не иначе, как крылья должны у нас вырасти, если мы хотим догнать ублюдка, - он не мог скрыть отчаяния, сквозившего в голосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Злоба и жажда мести Анарри материализовывались красно-фиолетовыми молниями, пробегавшими по всей длине лезвия даэдрического клинка.

Сжав пальцы на рукоятях мечей, каджитка подняла голову вверх и зарычала, выражая свое нетерпение.

Боль от не до конца залеченных ожогов сейчас лишь придавала ей сил.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я знаю, ещё рано сдаваться, но... не иначе, как крылья должны у нас вырасти, если мы хотим догнать ублюдка, - он не мог скрыть отчаяния, сквозившего в голосе.

- Вырастут, если понадобится. Я не верю, что мы так просто можем все потерять.

- Просто... - от каждого слова одышка увеличивалась. - .. можно я посижу, отдохну немного. Совсем немного... и пойдем.

- Сельма, прости, нельзя. Джерген, ты сможешь ее нести?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От полученного удара Генриетта упала. Цепляясь за стены она встала на ноги. Сделав шаг, она пошатнулась, но схватилась за стену и удержалась. Лечебных зелий не осталось. При взгляде на Сельму она поняла, что ей тоже не до лечения. Показывать кому-то свое состояние она не собиралась. Все равно им было не до нее. Собрав всю силу и закусив губу, Лиса встала, стараясь не шататься и стала ждать дальнейших распоряжений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Просто... - от каждого слова одышка увеличивалась. - .. можно я посижу, отдохну немного. Совсем немного... и пойдем.

- Сельма, прости, нельзя. Джерген, ты сможешь ее нести?

-Да, но. Пускай отдохнёт, мы догоним если что. -Джерген повернулся к Сельме. -Если я могу чем нибудь помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...