Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Brainer

Эадор [Серия]

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð­Ð°Ð´Ð¾Ñ: СоÑвоÑение лого


Платформы: [PC] | Жанр: TBS,RPG
Разработчик: Алексей Бокулев, Artifactorium | Издатель: Snowball

Дата выхода: конец 2009, 15 марта 2010 официально издана


Эадор: Сотворение - фэнтезийная пошаговая стратегия с элементами ролевой игры, созданная независимым разработчиком Алексеем Бокулевым. Сочетая в себе лучшие элементы HoMM, Civilization, Age of Wonders и настольных игр вроде Risk с элементами ролевой игры в виде моральных выборов и разнопланового развития персонажей, "Сотворение" быстро завоевало армию поклонников по всей России, а после 12 декабря 2012, когда она была переведена на английский язык - и по всему миру.


Скриншоты:

 




13093658.jpg

 


 

banner_600x300_commander.jpg


Платформы: [PC] | Жанр: TBS,RPG

Разработчик: Snowbird Studios | Издатель: Snowbird Studios

Дата выхода: 19 апреля 2013


Эадор: Владыки Миров - это ремейк "Сотворения" с обновленной графической составляющей, измененными кампанией и интерфейсом. Игровая механика не затронута, поэтому можно считать, что это та же самая игра.


Геймплей ремейка:

 

Скриншоты:

 

Eador-screenshot41.jpg

Eador-screenshot17.jpg

Eador-screenshot28.jpg

Впечатления от прошедшей в феврале беты:

 

- С графической модернизацией переборщили - из за обилия эффектов и eye-candy'ев ориентироваться просто неудобно.
- Геймплей не трогали, кое-чего добавили, но это действительно разнообразит игру. Например - разные виды миров, разные виды местности (мертвая земля, пустыня).
- Интерфейс неудобный. Для просмотра информации о провинции приходится отправлять туда героя или, что еще неудобнее, щелкать по одной из радиальных подменюшек. Эти радиальные меню - отдельный разговор. Не знаю, что мешало оставить старый интерфейс, ибо это чересчур неказисто и тяп-ляпно.
- Еще камень в графический огород - анимации. Они очень подробные и красивые. Настолько, что атака арбалетчика длится больше пяти секунд. Хорошо хоть ускорить их можно.
- Ну и чисто по бете - багов вагон. Товарный. Но это еще декабрьская версия, во второй (февраль) многое поправят и улучшат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум выглядит любопытно, когда выйдет наверное поиграю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотят через Greenlight в Steam пробиться, миновав издателя. С выпуск игры в подвешенном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобрено. Замечательно. Не зря голосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кампанию оригинала кому-нибудь пройти доводилось? Есть пара вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кампанию оригинала кому-нибудь пройти доводилось? Есть пара вопросов.

Доводилось. Какие вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доводилось. Какие вопросы?

Л'Аншар пристает с требованием уничтожить смертных, уже отбил его нападение на домашний осколок. Если бы уничтожил, чтобы бы было кроме потери 200 энергии? И еще: прогадил событие, при котором в замок приходит путник, выглядящий как протагонист и просящий защиты от демонов. Снова появится?

И да, с возвращением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Л'Аншар пристает с требованием уничтожить смертных, уже отбил его нападение на домашний осколок. Если бы уничтожил, чтобы бы было кроме потери 200 энергии? И еще: прогадил событие, при котором в замок приходит путник, выглядящий как протагонист и просящий защиты от демонов. Снова появится?

И да, с возвращением!

Если бы уничтожил то во-первых упал бы ещё и общий доход энергии, во-вторых на тебя сильно рассердились бы добрые Владыки. В-третьих была бы возможность присоединиться к Л'Аншару и через какое-то время привести в исполнение его план - превратить все осколки в единое Царство Смерти, один из способов завершить кампанию.

А в каком смысле прогадил?)) Если в том что не спас, то ничего особо страшного. Нет, снова не появится, событие одноразовое и ничего не даёт, разве что плюс к Карме и забавный диалог с Зарром после осколка.

Спасибо! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в каком смысле прогадил?)) Если в том что не спас, то ничего особо страшного. Нет, снова не появится, событие одноразовое и ничего не даёт, разве что плюс к Карме и забавный диалог с Зарром после осколка.

В том смысле, что отмотал время после того, как напавшие демоны убили мне отдыхавшего после похода воина. Был первый крупный осколок, и из-за доставшихся ИИ минотавровых стражей в столице война несколько затянулась.

Изменено пользователем Brainer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том смысле, что отмотал время после того, как напавшие демоны убили мне отдыхавшего после похода воина.

Всмысле вообще до Астрала? Или на ход назад? Ну, с таким вывертом ещё может появиться, но полностью не уверен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле вообще до Астрала? Или на ход назад? Ну, с таким вывертом ещё может появиться, но полностью не уверен)

На ход.

После n-ого количества побед мне удалось вбить в Белезову голову почтение и уважение - теперь на каждом осколке сует дары и альянс. А с До-Гором так же можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На ход.

Ну, если на том же осколке не заявился, значит с концами) У меня вроде появлялся но на куда более поздний ход.

Уж не знаю как ты довёл Белеза до даров, как по мне с ним лучше говорить с позиции силы. Даже когда он нападает на главный осколок есть вариант запугать его вариантом "я отобью нападение, а затем уничтожу тебя!" и он тут же отступит)) С До-Гором улучшить отношения можно, я поднимал до отметки "симпатия" что ли, и после этого он снова стал отвечать на вопросы в астрале, а изредка и дарить чего-нибудь на осколках. Лучше всего задабривать его дарами когда в замке имеется Храм Мира - он существенно ускоряет процесс налаживания отношений.

Изменено пользователем Randolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, если на том же осколке не заявился, значит с концами) У меня вроде появлялся но на куда более поздний ход.

Уж не знаю как ты довёл Белеза до даров, как по мне с ним лучше говорить с позиции силы. Даже когда он нападает на главный осколок есть вариант запугать его вариантом "я отобью нападение, а затем уничтожу тебя!" и он тут же отступит)) С До-Гором улучшить отношения можно, я поднимал до отметки "симпатия" что ли, и после этого он снова стал отвечать на вопросы в астрале, а изредка и дарить чего-нибудь на осколках. Лучше всего задабривать его дарами когда в замке имеется Храм Мира - он существенно ускоряет процесс налаживания отношений.

Так языком силы Белезу и внушил свою правоту, ибо сам отыгрываю ивильнейшего ивила. Теперь он как верная собачонка. Больше всего проблем имел с Ойнуром, изгнал его сразу, как представилась возможность - ибо он набивал провинции наемниками и дружинами, которые состоят из высокоуровненных тяжелых бойцов. За компанию отправил в Хаос и Вианту - просто, чтобы глаза не мозолила. Думаю, следующая на очереди Стинхрия. Или Дариол. Скорее второй, ибо цель поставил "ни одного доброго Владыки".

А по отношениям - у Белеза дружба, До-Гор с л'Аншаром, несмотря на постоянное их выбивание с осколков - симпатия (титул "темный" сказывается), Оумм нейтрален (я и не знаю, как с ним испортить-то), Стинхрия враждебна, ибо нападал вероломно, а Дариол, обидевшись на первую встречу, сразу скатился в ненависть. Конкретно по До-Гору я имел в виду не поднятие отношений как таковое, а доведение его до "ручного" состояния, когда он чуть ли не автоматически начинает помогать.

Изменено пользователем Brainer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я напротив, добрым играю, у Белеза стоит "ненависть", но стоит только рявкнуть погромче, как у него сразу пропадают все претензии)) С Л'Аншаром и Адрагероном такой трюк правда не проходит, но первого в определённый момент можно припугнуть знанием его секрета.

Вианту-то за что? :cray: Любимая Владыка у меня...

А какой у тебя глобальный квест? Ключи Истины не собираешь? Я вот дошёл до Магнуса, у меня три ключа, думаю всё-таки дособрать, ну и закинуть в Хаос Уль Дагана за все его былые заслуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какой у тебя глобальный квест? Ключи Истины не собираешь? Я вот дошёл до Магнуса, у меня три ключа, думаю всё-таки дособрать, ну и закинуть в Хаос Уль Дагана за все его былые заслуги.

Деус-экс-хаос-машина.

К слову: если с первого раза не получается путем жребия получить Осколок, игра это учитывает и остается либо расставаться, либо воевать?

Изменено пользователем Brainer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уль Даган мне определенно нравится. Циничен, прагматичен, беспощаден - вызывает, в отличие от Белеза, л'Аншара и До-Гора, уважение, а не презрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уль Даган мне определенно нравится. Циничен, прагматичен, беспощаден - вызывает, в отличие от Белеза, л'Аншара и До-Гора, уважение, а не презрение.

Только вы с ним при всём желании не уживётесь вдвоём в одном Астрале)) Ну разве что дотянешь его до какой-нибудь хорошей концовки.

Я если честно так и не понял его мотивов. А за то что он сделал, в Хаос его отправить просто необходимо. Единственная от него польза - секрет Л'Аншара можно выведать и позже шантажировать последнего)

К слову: если с первого раза не получается путем жребия получить Осколок, игра это учитывает и остается либо расставаться, либо воевать?

Не понял вопроса. Если жребий проигран в астрал ведь выкидывает.

Изменено пользователем Randolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понял вопроса. Если жребий проигран в астрал ведь выкидывает.

Скопировал в отдельную папочку сейв за ход до жребия. Перекидывал обратно раз десять. Ни разу не выпала победа.

Потому и возник такой вопрос.

К слову, о секретах: стоит того? Деталек жалко. А про Катаклизм спросить хочется - больно интересно, что он Уль Даган о нем скажет. Или уж дотерпеть до Эрду (хотя вряд ли с моей кармой он будет настроен на дружескую беседу)?

Изменено пользователем Brainer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну если так... Эй, это ведь после жребия надо новый осколок начать, затем сейв менять, так?)

У меня вроде получалось раза два таким образом выиграть после проигрыша. Потом забил и либо мне сами по доброй воле отдавали осколок, либо война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, ну если так... Эй, это ведь после жребия надо новый осколок начать, затем сейв менять, так?)

У меня вроде получалось раза два таким образом выиграть после проигрыша. Потом забил и либо мне сами по доброй воле отдавали осколок, либо война.

Сам тогда тоже плюнул и довоевал.

Просто порой под конец, когда остается лишь игрок и успевший разжиреть союзник, война может затянуться ну очень надолго. В тот раз, к счастью, был высокоуровненный воин, катком проехавшийся до столицы и быстро ее взявший.

Уже, к слову, на третьем ранге войск, скоро и магия того же уровня. До конца там далеко? В районе двадцать-n-ого по счету Осколка.

Изменено пользователем Brainer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотря что понимать под концом...

Последний владыка появляется где-то на 35-38 осколке.

Максимальное развитие замка тоже кончается примерно на 40-м, если выигрывать. Дальше осколки могут быть, но дают только энергию и какие-нибудь мини-бонусы навроде артефактов или минус 10% стоимости железу.

Также у меня после появления последнего владыки на следующий ход кончились все доступные осколки в Астрале и новые не появлялись пока не вынес До-Гора по квесту на Ключи Истины, видимо из его мира образовались. По идее, так как ты уже вынес несколько Владык, тебе это не грозит))

Изменено пользователем Randolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, добью до некро- и хаосо-алтаря третьего круга и избавлюсь от Герскила. Пускай добрый он довольно-таки относительно, если посмотреть на его прошлое... Хотя вся "добрая" сторона человеческой расы в Эадоре, опять же судя по биографии Герскила, невероятно продажна и лицемерна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем хаос? Качай лучше колдовство до 4-го, массовый суицид - просто прелесть, особенно на невысоких уровнях сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем хаос? Качай лучше колдовство до 4-го, массовый суицид - просто прелесть, особенно на невысоких уровнях сложности.

Отыгрыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...