Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Мафия № 027: Запись

Участие в игре  

25 проголосовавших

  1. 1. А вы хотите полететь на Луну?

    • Да, хочу!
    • Не знаю, сначала попытаю Мастера вопросами.
    • Нет, на Тучанке в это время года лучше.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
moon.jpg

Начало.

Огонь Прометея.

Кабинет главы "Легиона", местоположение неизвестно, 14 июля 2032 года.

В этом кабинете всегда царил полумрак, разгоняемый только светом монитора компьютера, за которым работал хозяин кабинета, отчего посетителям казалось, что они входят в логово опасного зверя. Да так, по сути, оно и было. Одного слова Джона Чейзера было вполне достаточно, чтобы человек исчез бесследно. Или, если потребуется, смерть цели будет обставлена с необходимой жестокостью, дабы послание гарантированно дошло до адресата и было понято правильно. Для Джона, бывшего правой рукой Боба Пейджа, не существовало препятствий на пути к Цели и ничто его в выборе средств не ограничивало. Целесообразность правила его поступками и выборами, которые он делал.

Обычно, в кабинете царила тишина, нарушаемая лишь шорохом бумаг или задумчивым "хмм" главы "Легиона", просматривающего очередное письмо или планирующего операцию. Но сейчас динамики звуковых колонок передавали какофонию воплей, не все из которых издавались человеческой глоткой. На крики накладывался шум выстрелов крупнокалиберных винтовок и пулеметов,время от времени перемежаемый "фшшш" ранцевых огнеметов.

- Сэр, Объект извлечен и погружен на борт суборбитального челнока. Передаю координаты посадки и частоту аварийного маяка! - четко прорезался на фоне шума голос командира спецподразделения "Легиона". Несмотря на профессионализм, в его голосе проскакивали нотки паники.

- Отлично, капитан. Вы подтверждаете ситуацию в комплексе? - голос Чейзера не изменился ни на йоту, хотя данные с нашлемных видеокамер бойцов показывали весьма...интересную и даже шокирующую для неподготовленного зрителя картинку.

- Так точно! Красное кольцо потеряно, выживших нет, повторяю, выживших нет! Периметр прорван в семи местах, охрана комплекса с трудом удерживает переход из желтого кольца в зеленое! Нужна помощь!

- Понимаю, капитан. Высылаю отряды поддержки. Продержитесь до их высадки.

- Спасибо, сэр!, - в голосе командира сквозило плохо скрытое облегчение.

Джон нажал на кнопку, закрывая канал связи и, активировав специальную программу, по памяти ввел в нужное окошко 32-значный код. Потом приложил к экрану монитора большой палец, удостоверив свою личность. После этого оставалось только произнести финальный код активации:

- ТТК-Шепард-1138. Инициировать процедуру "Ад" через пять секунд.

- Принято, - отозвалась синтезированным голосом виртуальная система управления. - До активации 5..4...3...2...1..Активация успешно завершена.

Очень далеко от кабинета Джона Чейзера, в джунглях Колумбии произошел подземный ядерный взрыв мощностью в одну килотонну. Сейсмодатчики по всему миру сочли его еще одним землетрясением, не подозревая, что пик на схеме микротолчков означает мгновенную смерть ста сорока семи выживших сотрудников секретной научной базы Легиона "Прометей" в горниле ядерного пламени.

Просмотрев отчет системы (как и ожидалось ,ни следов, ни выживших), Джон открыл другой канал связи и вызвал абонента. Буквально через пять секунд ему ответил искаженный до неузнаваемости голос:

- Что случилось?

- Боб, ну хоть на этой линии мог бы и не пользоваться модулятором, - высказал свое неудовольствие Чейзер.

- Извини, я так часто общаюсь с "Маджестик", что просто забываю его выключить. Как же мне надоела эта свора алчных честолюбивых политиканов, мнящих себя повелителями мира! Х-ха! Ничего, скоро все изменится..Так все же, что случилось, Джон?

- Я предупреждал тебя, что оставлять Объект на Земле опасно. Ты меня не послушал. Из-за этого мы потеряли "Прометей". Полностью.

- Печально. Что ж, признаю свою неправоту. Твои предложения?

- Перевести Объект на "Черное Солнце". В случае повторения ситуации с "Прометеем" устранить последствия будет в разы проще.

- Хорошо. Я поговорю с Советом Директоров ОАК сегодня же, а ты займись подбором персонала...

Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен!

Чем хороша база в космосе? Практически полное отсутствие свидетелей. Никто не будет "случайно" прогуливаться в открытом космосе и "просто проходить мимо". Настоящая сказка для любой службы безопасности. Опять-таки, если вы решили работать с самыми опасными и вирулентными вирусами, известными человеку, то лучше это делать в трижды профильтрованной атмосфере космической станции или, как в нашем случае, лунной базы. Не требуется беспокоиться, что вся та смертоносная дрянь, с которой ежедневно приходится иметь дело, вырвется за пределы лабораторной пробирки и наделает дел на матушке-Земле. Раньше срока.

Лунная база на темной стороне Луны под названием "Черное Солнце" была как раз таким учреждением. Официально деятельность исследовательского микробиологического комплекса контролировалась специальной комиссией при ООН и работали в этом комплексе сплошь Нобелевские лауреаты, создавшие немало вакцин от ранее неизлечимых вирусов и болезней. Ну, для зеленого крыла, дальше которого проверяющих из комиссии ООН не пускали, это было даже верно. А вот желтое крыло, красное и, в особенности, черное...Совсем другая песня. Вот здесь уже Легион показывал свое настоящее лицо. И эксперименты, проводимые в лабораториях, не имели ничего общего с научной этикой. Хотя те ученые, что эти эксперименты проводили, с легкостью заткнули бы за пояс даже десяток лауреатов из зеленого крыла.

Сам комплекс был похож на айсберг - видна лишь "верхушка": посадочные полосы для столь любимых ОАК "буранов", погрузочно-разгрузочные цеха, атриум-оранжерея. Типовой проект ОАК, во многом похожий на марсианский. Сколько же в комплексе этажей "вглубь" знали немногие. Да и те не были уверены, все ли они знают. Ближе всего к поверхности располагалась синее крыло - место встречи и обработки прибывающих. Для тех, кто прибывал, чтобы удовлетворить огромный аппетит черного крыла существовал отдельный терминал. Официально через него выгружали продовольствие. В каком-то смысле так оно и было. Далее одна под другой шли зеленое, желтое и красное крылья. Естественно, что цвет означал степень агрессивности и смертоносности "материала", с которым работали ученые. У каждого крыла была своя рекреационная и жилая зоны, а также медблок, так что сотрудники разных крыльев пересекались между собой редко и, разумеется, понятия не имели, над чем работают соседи.

Информация для игроков:

Для понимания предыстории и кто вообще такой Джон Чейзер рекомендую воспользоваться Каталогом Игр, любезно составленным Tenshi и прочитать (хотя бы по диагонали) игру за номером 18.

Дата закрытия записи на игру: 01.02.2013.

Возможна дозапись в первый ролеплейный день 02.02.2013. 03.02.2013 первый игровой день.

Кем вы можете быть? Да практически кем угодно:

- Сотрудником станции (доступны вакансии любого направления в любое крыло, кроме черного): микробиолог, лаборант, охранник, инженер, уборщик, грузчик и т.д. Здесь ваша фантазия ограничена только здравым смыслом и мной.

- Членом очередной комиссии ООН, оценивающей работу комплекса.

- Членом экипажа одного из шаттлов, отдыхающим в синем крыле перед отлетом обратно на Землю в гостинице для экипажей шаттлов.

Более экстравагантные и оригинальные идеи можно обсудить со мной в личке.

- Рабочая вахта длится не более восьми месяцев, затем обязательный отпуск на Земле.

- аугментации возможны любые, на усмотрение игроков, здравого смысла и меня. Можно играть и обычным человеком без всяких имплантатов.

Справочная информация:

Краткое описание мира игры:

Первая четверть XXI века стала для человечества тяжелым испытанием на прочность. Истощение природных ресурсов, многочисленные "горячие" точки, потеря Соединенными Штатами Америки ведущего мирового положения из-за внутренних междуусобиц привели к новому переделу власти. Китай неуклонно развивается, метя на освободившееся место мирового лидера, ООН из всеобщего гаранта стабильности стала всего лишь одним из игроков на большой политической арене. Ослабление позиций государств привело к усилению позиций транснациональных корпораций, таких как "Пейдж Индастриз" (рынок электроники и высокоточных приборов) и взрывному росту рынка Частных Военных Компаний (ЧВК), самой известной и крупной из них стала "Беллтауэр". Все громче слышны разговоры, что сам термин "государство" скоро станет несостоятелен и вместо "граждан" появятся "сотрудники" той или иной корпорации.

В то же время, начало ХХI века принесло с собой и множество научных открытий, буквально перевернувших привычный обывателю мир с ног на голову. Наступает своеобразный научный Ренессанс. Идеи трансгуманизма, активно продивигаемые Хью Дэрроу, начинают находить все больший отклик в среде интеллектуально просвещенных людей. Постулат: "Перед человеком больше нет пределов для совершенствования своего разума и тела" становится основополагающим для корпораций, специализирующихся на аугментации* человеческого тела, таких как "Сариф Индастриз" и "Тай Юнг Медикал". Но у этого постулата помимо сторонников мгновенно появляются и ярые противники, такие как "Фронт Человечества", возглавляемый Уильямом Таггартом и "Пуристы", возглавляемые Заком Сандерсом. И если первые не идут дальше слов, вторые - не брезгуют и физическими акциями протеста.

Дальнейшее развитие Интернета и компьютеризация привели к созданию единой транснациональной информационной компании "Пик", крупнейшего поставщика информации во все уголки Земли, где есть терминал связи. Объединенная Аэрокосмическая Корпорация (ОАК) при поддержке "Пейдж Индастриз" и "Тай Юнг Медикал" после десяти лет подготовки приступает к освоению Марса.

Попытка провалилась (подробнее см. "Мафия № 18"), в последующие два года позиции ОАК пошатнулись и корпорация была поглощена "Пейдж Индастриз".

*аугментация - усиление возможностей человеческого тела путем имплантации в него кибернетического устройства

Значимые фигуры в мире игры:

  • Адам Дженсен — начальник службы безопасности «Сариф Индастриз», в результате получения тяжелых травм оказавшийся носителем имплантатов.
  • Дэвид Сариф — основатель и генеральный директор компании «Сариф Индастриз».
  • Уильям Таггарт - основатель «Фронта человечества», один из самых ярых противников технологии имплантатов.
  • Хью Дэрроу - создатель технологии имплантатов, нобелевский лауреат, давний друг Дэвида Сарифа.
  • Чжао Юньжу - генеральный директор «Тай Юнг Медикал», ведущей биотехнической корпорации в мире.
  • Эзекиль «Зик» Сандерс - бывший морской пехотинец, лидер экстремистской организации «За чистоту», выступающей против имплантатов.
  • Элиза Кассан - ведущая международной телевизионной компании «Пик».
  • Джон Чейзер - глава "Легиона", военизированной тайной организации.
  • Боб Пейдж - член глубоко законспирированной надмировой организации "Маджестик-12", осуществляющей контроль над миром.

post-15085-0-73892000-1358874530_thumb.j

Изменено пользователем Букса
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор Родригез, повар.

UnderSiege.jpg

Бывший боец спецназа "Беллтауэр", Виктор был уволен из рядов корпорации за конфликт с командиром, стоивший последнему проломленного черепа. Ходят слухи, тот отдал приказ открыть огонь по толпе демонстрантов-пуристов в Детройте, впрочем, это совсем другая история, один из фигурантов которой еще долго не сможет фигурировать где-нибудь, кроме своей истории болезни, а второй, скитаясь в поисках работы, в итоге решил попытать счастья за пределами земного тяготения. Увы, бывшие работодатели были достаточно влиятельны для того, чтобы Родригез и думать забыл о работе "по специальности", поэтому тернистый путь привел его на должность повара лунной станции "Черное Солнце".

Почему именно повар? Вряд ли кто-то когда-то узнает, а сам Виктор не любит об этом распространяться. В любом случае, на новом месте он проявил себя весьма неплохо, а его аугментированные по армейским стандартам руки и навыки обращения с ножом всегда находят себе применение. Особенно хорошо у Родригеза выходит отбивное мясо и рагу из потрохов, да и вообще с мясом он умеет справляться как никто другой на станции, а его фирменная мусака по старинному семейному рецепту заставляет начальство смотреть сквозь пальцы даже на регулярные случаи пьянства на рабочем месте.

post-16662-0-81598700-1358959433_thumb.j

  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заид Массани.

заид.jpg

Заид Массани.

Прозвище: Зайка*

Возраст: 38

Рост: 1,74

Вес: 79

Род занятий на станции: замкома роты охраны. Красная зона.

Аугментации: левый глаз, ноги и руки.

Образование: 3 класса общеобразовательной школы**. Ускоренный курс ВШМС ( специализация – антидиверсионная борьба).

Последнее место работы: джунгли Колумбии (незадолго до инцидента переведен на базу «Черное Солнце»)

Дополнительно: Разговаривает со своей штурмовой винтовкой Мисси и травит байки, изобилующие сценами насилия с рейтингом 45+. Гетеросексуален. Любит мусаку.

___________________________________________-

*прозвище получил за исключительную прыгучесть (аугментации ног) и способность практически мгновенно сокращать дистанцию до рукопашной. Прозвище свое не любит, за злоупотребление им посторонними лицами бьет аккуратно, но сильно (аугментации рук).

** пишет с ошипками и очепятками на 3 языках. В случае, если в написании не уверен - ставит ***. Понятно, ****?

  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарри Вакариан

027_zps31402db4.png?t=1358976405

Гарри Вакариан

Прозвище: Архангел

Возраст: 31

Рост: 1,87

Вес: 92

Род занятий на станции: охранник (Красная зона), инженер.

Специализация: установка и контроль над охранными системами; калибровка аварийных орудий.

Аугментации: глаза, легкие, ноги.

Последнее место работы: джунгли Колумбии (незадолго до инцидента был переведен на базу "Черное Солнце").

Второе место работы пребывания: лазарет (из которого, впрочем, Гарри успешно сбегал*).

Первое место работы: джунгли Камбоджи (во время очередного инцидента** получил серьезное ранение, в следствии чего уже не один год щеголяет огромным шрамом на лице и участке шеи. Однако не находит нужным его прятать).

Дополнительно: имеет в/п, но успешно это скрывает и компенсирует отличной физической формой. Есть ч/ю. Скептически относится к байкам Заида. Не женат. Скептически относится к Дженнифер. Но очень ценит дружбу.

_____________________

* Не может длительное время находиться в бездеятельности.

** Поэтому всю его жизнь сопровождают инциденты.

  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дженнифер Нот

Джек.jpg

Дженнифер Нот

Прозвище: Джек

Возраст: 30

Рост: 1,67

Вес: 46

Род занятий на станции: охранник (Красная зона).

Аугментации: легкие.

Образование: школа при колонии для несовершеннолетних. ВШМС (специализация - штурмовое десантирование, ведение переговоров*)

Последнее место работы: джунгли Колумбии (незадолго до инцидента переведена на базу «Черное Солнце»).

Второе место работы: джунгли Камбоджи (после учебной операции повышена в звании до сержанта).

Первое место работы: джунгли Гватемалы (после нескольких прецедентов скрывалась три года и сменила имя (на Жаклин).

Дополнительно: без в.п. и а/м. Жилплощадью на станции обеспечена. Наличие ч.ю. удачно скрывает. Коммуникабельна**. Любит байки Заида.

Особые приметы: 183 татуировки, см. фотографии***.

___________________________________________

*Считает лучшим инструментом ведения переговоров дробовик.

**Умеет ругаться на пятнадцати языках.

*** После несчастного случая с одним из коллег доступ на просмотр - только с разрешения командира роты охраны (Красная зона) или его заместителя.

post-28627-0-88405100-1358975990.jpg

  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дирк Шеферд, командир роты охраны.

Vinnie-Jones.jpg

Выставив вперед монументальную аугментированную челюсть, командир роты охраны красной зоны - берет на два пальца выше бровей, сверкающие ботинки, планка медали Бронзовой Звезды на груди - просматривал суточный рапорт своего заместителя Массани. С каждой замеченной опечаткой челюсть выдвигалась вперед все больше и больше. Наконец он поставил подпись, отложил бумагу в сторону и встал из-за стола.

Заложив руки за спину, он прошелся по кабинету и остановился напротив офицерского шкафа. Глядя на снимок, изображавший двадцать седьмой выпуск военной академии, Шеферд вынужден был признать, что такого поворота карьеры он тогда представить не мог. Закончить учебу с отличием, участвовать в боевых действиях, получить награду за храбрость - и оказаться на хорошо оплачиваемой, но абсолютно бесперспективной должности начальника охраны, имея в подчинении шайку недисциплинированных вахлаков, переведенных на Луну с глаз подальше, которую необходимо хоть как-то держать в руках.

Не говоря уже о заместителе, который рассказывает своей винтовке бредовые истории и полагает, что в слове "оружие" семь букв. Определенно, при таком стаде чувствуешь себя пастухом*.

_____________________

* shepherd - пастырь, пастух.

post-21064-0-41429800-1358980917.jpg

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девушка, в странной броне, если это у кого-то повернулся бы язык назвать это бронёй, внимательно смотрела куда-то вдаль, сквозь стекло шлема.

1450x1100_6950_Mechanurse_3d_character_girl_woman_cyborg_picture_image_digital_art.jpg

- Что, представляешь как заклеиваешь ей соски скотчем? – прервал весёлый голос из динамика пялящегося в монитор парня.

- Твою… - выругался он, моментально свернув картинку и обернувшись к двери, - Ви, сколько раз просил не пугать так, а?! И вообще хватит лазить по моему компьютеру, я занят.

- Вижу я чем ты занят, рассмеялась девушка. Пополняешь свою коллекцию небось, такая подборочка Waita Uziga*, ммм… - многозначительно не договорила она.

- Ну это моё дело, что и чем я пополняю, - ухмыльнулся в ответ парень, - у всех, знаешь ли свои вкусы.

- Кто же против, ты только делиться не забывай, - на мониторе сам собой открылся файл, - а это что ещё?

- А это как раз то, чем я занят. Почитай, - развалившись к кресле и скрестив руки на груди он дал девушке ненмого времени, - Ну как?

- Сэт не надо, - после некоторой паузы ответила девушка, - пожалуйста…

- Ви, давай не будем начинать с начала, - примиряюще сказал парень, - ничего страшного нет. Я знаю, что тебе тяжело, поверь мне тоже его не хватает, он был отличным другом, но такого никто не мог предугадать. Не стоит зацикливаться.

- Сэт, ты один из немногих моих друзей здесь…

- Ви, - не дал он договорить, - Это не Марс и все мужики с большими винтовками там наши. Я не собираюсь лезть туда, где с оружием спят. Максимум жёлтая зона, всё будет впорядке. А стобой будем болтать о чём-нибудь, когда у меня не будет вахт, а ты отвлечёшься от своих пробирок, - улыбнулся он.

- Я боюсь космоса, - вздохнула она, - знаю глупо, но ничего не могу с собой поделать.

- Пройдёт, - ответил Сэт, - просто нужно время. Вернусь через 8 месяцев и обещаю привезти тебе кусочек Луны. До связи, завтра вечером буду уже там.

idleng04.jpg


Аугментации? Проще сказать где их нет. Руки, ноги, лёгкие, глаза, гортань, кожа. И это только то, что заметно невооружённым взглядом.

Прибыл на Чёрное Солнце с последним шатлом.

Совсем забыл...Waita Uziga* - погуглите, да ^^

post-21589-0-72892900-1358983486.jpg

Изменено пользователем NajMiV
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эраст Фандорин. Член комиссии ООН

0.jpeg

Возраст:32

Рост: 1 89

Вес:75

Аугментации: глаза.

Ложа в кобуру свой m1911 человек в пиджаке вспоминал всю информацию о месте в котором ему предстоит побывать. "Нужно попасть в красный" все время повторял про себя странный человек.

Это был очередной проверяющий.

post-33790-0-08644000-1359029920_thumb.j

Изменено пользователем luckyorange
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отец Ансельмо

Ансельмо Хосе Карреро

27 лет

Бортовой священник

Уровень доступа - синяя зона

аугментации - нет

27 лет, рост 186

Pater noster,

qui es in caelis,

sanctificetur nomen tuum.

Adveniat regnum tuum.

Fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.

Panem nostrum quotidianum da nobis hodie.

Et dimitte nobis debita nostra,

sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.

Et ne nos inducas in tentationem,

sed libera nos a malo.

Amen.

Возможно, у кого-то было тяжело на душе. Возможно, тому были другие причины. Но так или иначе, присутствие посланника Господа оказалось необходим его чадам именно здесь.

Почему именно - отец Ансельмо не спрашивал. Этот вопрос был бы глупым и суетным, граничащим с кощунством. Это был его долг, ни больше, ни меньше.

padre.jpg

post-21775-0-78919600-1359126684.jpg

Изменено пользователем Ширра
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня не существует ни замок, ни задвижка; что я пожелаю иметь, то уже мое.

Братья Гримм. "Искусный вор"

Реми ЛеБо

c5cd065eaaa6a443292f0f98b6cc7158.jpg

Настоящее имя: Реми Этьен ЛеБо (фамилия с французского переводится как "красавец". Собственно, как лодку назовёшь, так она и поплывёт)

Прозвища: Ле Дьябл Бланк (Отмеченный Дьяволом), Гамбит.

Рост: 183 см

Вес: 82 кг

Цвет глаз: белок глаз черный, радужка меняет цвет между красным и фиолетовым.

Цвет волос: каштановый.

Место рождения: Новый Орлеан, Луизиана.

Род занятий: вор международного масштаба, по его скромному признанию - лучший в мире. Украдет все, что плохо лежит (и что хорошо лежит - тоже), причем, практически не используя преимуществ, которые дают аугментации.

Род занятий на станции: микробиолог, лаборант, охранник, инженер, уборщик, грузчик и т.д. В случае опасности Реми прикинется кем угодно – от Васи Пупкина до Первой Леди Гондураса. Но пока, скучная роль охранника в желтом крыле его вполне устраивает. Прибыл на станцию с целью совершить очередное преступление века и скрыться от недоброжелателей на Земле.

Аугментации: глаза, руки.

Прочее: любит показывать различные фокусы, преимущественно карточные.

Родители бросили Реми, когда он был совсем маленьким, так что, свое детство он провел на улице, легко приспособившись к такой жизни. Вместе с другими беспризорниками он промышлял карманными кражами и прославился в своей среде как ловкий и удачный воришка. Но однажды он все-таки попался. Его поймал человек, у которого Реми пытался вытащить кошелек. К счастью, этот прохожий оказался не кем иным, как главарем местной Гильдии Воров - Жан Люком ЛеБо. Жан Люк был потрясен ловкостью и самоуверенностью мальчишки. Он принял мальчика в свою семью и обучил его искусству воровского ремесла. Так Гамбит стал воспитываться среди креолов-франкоамериканцев, поэтому в его речи часто проскальзывают французские слова.

ЛеБо хорошо усвоил науку приемного отца и стал непревзойденным вором. Когда Гамбит подрос, он подкрепил свои врождённые способности достижениями технического прогресса – глаза стали зорче, руки – ловчее.

К слову, о руках. В кистях рук Гамбита отнюдь не простые железки – имплантаты обладают способностью преобразовывать потенциальную энергию в кинетическую одним лишь прикосновением*. Напитавшись энергией, объекты, брошенные Гамбитом, взрываются, попадая в цель. Теоретически, такое преобразующее устройство может зарядить все, что угодно, вплоть до автомобиля или целого здания, но для этого необходимо запастись мощным генератором. Поэтому, а также, поскольку Гамбит - последовательный эстет, в качестве снарядов он использует колоду игральных карт, реже - метательные ножи, хотя при необходимости и булыжник – оружие.

Реми не может заряжать органическую материю из-за ее биоэнергетического сопротивления.

Заряженные предметы испускают розово-красное свечение. Глаза Гамбита в таких случаях также начинают светиться красным. С помощью заряженного объекта можно осветить все в радиусе 5-7 метров.

Гамбит - типичный волк-одиночка, преследующий сугубо свои личные цели, которые, по обыкновению, сводятся к кражам различного масштаба.


*как оно работает

tumblr_lqtuelJYFG1qh5abjo1_500.gif

7c0109352f4b375a748c28cbbd61a5bb.gif

28fa35ea97c3212ab7684ae50ec654ae.gif

  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стив Кортез, бортмеханик.

Уровень допуска - синяя зона.

tumblr_meiyhdHAMJ1rakzgbo1_500.png

- Стии-ви! Стии-ви! - прыгает на трибунах девчонка лет десяти, махая цветастыми помпонами. А мальчишка лет двенадцати внизу, на треке, ухмыляясь, поглаживает велосипедный руль: он точно знает, кто выйдет победителем в этой гонке.

- Стиви.. - томно шепчет грудастая брюнетка, от неё веет дорогими духами и шибает дешёвым виски. А девятнадцатилетний парень прячет глаза, отчаянно цепляется за каждой сантиметр стремительной сокращающейся дистанции и всё ломает голову: как сказать-то?

- Стиииив! - молодой мужчина, едва за тридцать, со стоном прячет голову под одеяло. А второй, может чуть помладше, закатывает глаза к потолку и покорно поднимается с постели, не забыв приложить надрывающийся будильник кулаком, а "страдальца" - подушкой. Похоже, завтрак опять за ним. Но это точно в последний раз!

- СТИВИ! - истошный крик, шипение коммуникатора, тишина.

Он открыл глаза, с минуту смотрел в потолок, не шевелясь, прислушиваясь к ощущениям. "Давление - в пределах нормы, пульс - ровный, дыхание - ровное" - вещал где-то в голове невидимый врач. Ни испарины, ни дрожи. Любая медкомиссия останется довольной. Кошмар потерял былую хватку, стал привычкой. Ещё находясь во сне, он уже знал, что это сон, и просто ждал возможности проснуться.

- И ведь просил не звать меня так. Дурак ты, Бобби, - тихо сообщил он потолку и повернулся набок. Глаза уже снова слипались. До привычного времени пробуждения оставалось ещё часа два, а значит есть все шансы на ещё один сон. А если повезёт, то про будильник.

post-19093-0-50572500-1359205026.png

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Линди Фриг

denim6 (2).jpg

Прозвище: Лин

Возраст: 29

Рост: 1,70

Вес: 55

Род занятий на станции: микробиолог.(зелёная зона)

Цвет глаз:тёмно-коричневый.

Цвет волос:чёрный, раньше был коричневым.

Любимое оружие:пистолет.

Любимое животоное:тигр.

О Линди:

Линди в 16 лет.

836a3213aeb5443a1e581f76506.jpg

Любит татуировки, сделала себе на руку, но хочет ещё одну.

Astazi, tatuajul marcheaza acea parte trendy a societatii.jpg

Когда ей было 14 лет в автокатастрофе погибла её старшая сестра, после этого она стала совсем другим человеком.

Линда добрый и честный человек, но если надо может и наорать, всегда заступается за друзей, и поэтому из-за этого и не только ценят дружбу с ней.

Раньше увлекалась скалолазанием, но после того, как нашла работу перестала, но одним увлечением она никогда не перестанет увлекаться, это мотоциклами.

Она очень ответственный человек, всегда сдает всё в срок, никогда не нарушает дисциплину и всегда слушается начальство.

Всегда хотела побывать на Луне, порой иногда так по детски говорит об этом, что многие удивляются.

Знает 4-ые языка:английский, испанский, японский, французский. .

post-46210-0-83628200-1359227073_thumb.j

post-46210-0-13533300-1359286853_thumb.j

post-46210-0-60584700-1359611848.jpg

Изменено пользователем Tiger
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эсмеральда Лоусон

Штатный аудитор комиссии ООН, прибывшая с внутренней проверкой.

Возраст: 34 года

Рост: 178 см

Вес: 69 кг

Семейное положение: не замужем, детей нет

Вредные привычки: информация скрыта

Прозвище: информация скрыта, по неофициальным источникам на прежнем месте работы за глаза называлась не иначе как "эта сука"

Аугментации: грудь, губы, derriere*

Яркая, холёная брюнетка, затянутая в туго облегающий её идеальные формы черный латексный комбинезон, сидела на краю стола, изящно покачивая обутой в высокий кожаный сапог, заканчивающийся опасно поблескивающим острым металлическим каблуком. Её собеседник, высокий, худой мужчина в белом халате, стоял очень прямо, словно бы закрывая собой столпившихся у него за спиной людей, и, не в силах отвести взгляда от этого каблука, крутил в руках датапад.

- Чем вы тут занимались, профессор? Мы на Земле были уверены, что вы заняты разработкой вакцины от от вирусов Н12А15, М93J94 и тут у меня ещё около тридцати наименований... Что? Меня не интересует, что эта информация засекречена. Меня интересует то, что судя по вашей отчётности, за последние два года ваша база тратила деньги куда угодно, но только не на разработку того, ради чего был создан весь ваш проект.

- Но мистер Че...

- Что мистер Че? Кто такой мистер Че? Че Гевара? Че Бурашка? Я вас, слышите, ВАС спрашиваю! - пухлые, изящно очерченные губы оскалились, обнажая два ряда безупречных зубов, словно бы мисс Лоусон собиралась покусать всех сотрудников зелёного крыла. - Никакой информации о мистере Че и об его непосредственном участии в разработке проекта здесь нет. Всё, что я вижу - можно распечатать и использовать в качестве бумаги для подтирки ваших обосравшихся задниц.

- Но Мисс Лоусон, это сверхсекретная информация... - пролепетала хрупкая девушка, одетая в защитный комбинезон.

- То, что вы должны были переодеться, выходя из лаборатории в помещение общего пользования, это что, тоже сверхсекретная информация? - мисс Лоусон иронически приподняла идеальной формы бровь. - Значит так, дорогие мои. Мистер Че, может быть, и разберёт, что у вас тут творится. А я вижу следующее: - она принялась разгибать пальцы:

- Техника безопасности не соблюдается, бухгалтерской и медицинской отчётности нет, а то что есть - хранится ненадлежащим образом, сотрудники занимаются чем угодно, но только не тем, на что проекту были выделены средства. - Закончив подсчёты, Эсмеральда Лоусон легко спрыгнула со стола и направилась к двери, выдержав многозначительную паузу. У самого выхода она обернулась....

miranda_in_black.jpg

....и повторила:

- Значит так, дорогие мои. Сегодня у нас 27 число. Даю вам срок до первого. Чтобы на каждый чих была накладная, счёт-фактура, акты приёмки и выполненных работ а также справки по форме М-412 или Н-221, в зависимости от обстоятельств. Чтобы в том углу, где у вас сейчас холодильник с запрещёнными к употреблению на космических станциях продуктами, стоял сейф для секретной документации. В противном случае я, в соответствии с законом о противодействию легализации (отмыванию) доходов, пишу рапорт на закрытие проекта по причине нецелевого использования выделенных средств. Всё понятно? - женщина обвела взглядом сотрудников, задерживая ровно на полсекунды взгляд ледяных голубых глаз на каждом из них. - Я буду в синем крыле, если вы вдруг справитесь раньше.

За вышедшей аудиторшей бесшумно захлопнулась дверь, и в наступившей тишине чей-то голос отчётливо и тоскливо произнёс:

- Вот сука, а?

_________________

* задняя часть (фр.)

post-19257-0-68334000-1359316378_thumb.j

  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэйн Пирос, инструктор по рукопашному бою (трензал в синем секторе)

36 лет 178 см 71 кг

27DP2.png

- Но я не понимаю, мистер Пирос.. - страдальческая складка между седых бровей стала глубже, - я искренне не понимаю! Говорю Вам прямо, без обиняков - полгода, и всё! Ну, хорошо, в остальном вы здоровый и крепкий мужчина, так что может быть год. Но ухудшение качества жизни на последних месяцах.. - врач покачал головой и попробовал зайти с другого конца: - Поверьте, я сам противник аугментаций, когда речь идёт о баловстве или о жадности - в философском понимании этого. Человек не должен терять человеческое, не должен требовать у Природы того, что ему не принадлежит.. это начало становиться понятным ещё лет сто назад и всё это бесспорно. Вы видите? Я по-своему подкован в этом вопросе и, можно сказать, сочувствую пуристам! Но тут, тут речь идёт не об излишествах, а о жизни и смерти! Неминуемой смерти, прошу заметить! Ваши лёгкие необходимо заменить. Вы можете не ставить модель с дополнительными возможностями.. да это вообще, по сути, никакая даже и не аугментация! Это будет просто пересадка!

Сидящий напротив врача мужчина наконец поднял взгляд. Его глаза были спокойными и тёмными, практически чёрными, слишком большими для узкого лица.

- Я очень благодарен вам, доктор, - тихий голос упрямого пациента тоже был "слишком": слишком низким и глубоким, словно в отдалении раскатился гром. - Но я вынужден отказаться от операции. Не потому, что хочу умереть. В этой вселенной достаточно дел, которые вполне достойны быть сделанными. Но у меня лично нет никаких дел. И если нечто.. нечто, что распоряжается нашими судьбами, решило, что - плох я или хорош - но должен умереть на больничной койке.. от удушья, вы сказали? То есть я просто не смогу сделать следующий вдох.. И чтобы избежать этого, я могу лишь обмануть это нечто, а вместе с ним - естественный ход событий.. заплатить деньги.. получить и поставить дополнительную составляющую в своё тело и свою судьбу, заплатку "Дэйн будет жить".. Вы сказали "баловство и жадность"? Я отказываюсь, доктор. У меня есть полгода, а может и чуть больше. Скажите, обязаны ли вы отметить моё заболевание в документах?

- Мммм.. - врач пожевал губами и вздохнул. - Строго говоря, нет. Это не инфекция, к тому же.. заметные симптомы проявятся несколько позже. Без ложной скромности скажу, я - уникальный специалист по этой редкой болезни, уникальный! Другой медик наверняка бы проглядел.. То есть на сегодняшний день вы, мистер Пирос, ещё не должны были бы даже подозревать.. это просто случайность, я скажу даже - счастливая случайность! Если б.. кхмм, не ваши странные взгляды на мироустройство.. - доктор сокрушённо покачал седой головой.

- Благодарю вас. Мне не хотелось бы получить отказ от места. Я.. - Дэйн улыбнулся, поднимаясь из кресла, - это довольно странно звучит, но на послезавтра у меня билет на Луну.

  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мей "Лазурь" Линг

Мей Линг (в рабочее время).

Вирусолог.

Доступ. Красное крыло.

Рост. 1.63 м.

Вес... рассчитан на шею среднестатистического мужчины.

Любимая фраза. Я - Доктор биохимических наук со степенями по вирусологии и генетике, я умею читать!!!

Фото:

Личный архив.jpg

Напоминание: заразить вирусом бешенства тех умников из отдела кадров, что поставили мне в досье это фото вместо:

i5d_450x622_zy8.jpg

Недисциплинирована, непунктуальна, большую часть рабочего времени проводит в костюме биозащиты.

bio_hazmat.jpg

Любит пить, много, но не пьянеет.

501239_20120223142428.jpg

Постоянно жалуется на низкую зарплату.

Лазурь (в нерабочее время)

Массажистка широкого спектра.

Доступ. Синее крыло.

Рост. 1.70 м.

Вес.. на руках удержишь!

Любимая фраза: на пол не кончааать!

Фото:

Лазурь.jpg

Аугментации. Без комментариев.

К несчастью... или счастью, наука не смогла удовлетворить или не полностью удовлетворяла потребностей Мей. Взяв псевдоним "Лазурь", она предалась безудержному пороку в нерабочее время.

И пока Мей горбатилась в лаборатории, экспериментирую со смертельными штаммами вирусов, Лазурь, приложив устные(и не только) усилия, быстро обзавелась нужными связями, и вскоре на базе медблока организовала бордель лечебно-оздоровительно-развлекательный комплекс "h0ney"...

post-5617-0-79064700-1359544658.jpg

post-5617-0-30284700-1359545133_thumb.jp

post-5617-0-53919800-1359545307.jpg

post-5617-0-70463800-1359545390_thumb.jp

post-5617-0-10442400-1359550984_thumb.jp

  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаура Тинисен.

Возраст: 30 лет

Рост: 170 см

Вес:68 кг.

Род занятий. ученая микробиолог (занималась проблемой отторжения имплантов)

Аугментация: глаза, руки.

Образование: высшее.

Последнее место работы: Центральный институт изучения проблем отторжения имплантов.

Дополнительно: строптива; ругается не цензурно по итальянски.

Отправлена на лунную станцию, потому что всех достала своими экспериментами. Когда добровольцы закончились, пыталась проводить их на себе.

what_if_____ii_by_tufttail-d5sunah.jpg

post-24858-0-39996500-1359650611_thumb.j

  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рэкс

Русский. Своего настоящего имени, как и своего детства до десяти лет не помнит. Первое воспоминание: как он стоит в луже крови с ножом в руках, а вокруг лежат три истерзанных трупа. Многим позже Рэкс понял, что тогда он убил только одного из незнакомцев - убийц остальных двоих и, как мужчина предполагал, своего спасителя, он до сих пор ищет.

Как ни странно, отсутствие воспоминаний (или их блок, как выразился уволенный на второй день психоаналитик) не сказалось на целостности сознания юноши, на его разуме, и на его уникальном таланте. Кровь. Он любил ее. Видел в ней то, что не видели другие. И дело было не столько в грязных убийствах – животных, а с 17 лет – людей, - к которым он испытывал постоянную тягу, но в самой эссенции. Потому, путем недолговременных союзов с разными бандами, воровством, и в более позднем возрасте - заказами на умерщвление, Рэкс неожиданно оказался в отделении полиции на другом конце России, где он работал судмедэкспертом. Впрочем, долго на этой должности не продержался - жажда свежей крови вынудила маньяка податься в наемную жизнь, а там уже, зарекомендовав себя как огромную, двухметровую, талантливую и на удивление дружелюбную и сообразительную гору мышц, получил возможность отправиться на Луну в качестве охранника.

Имеет суб-личность, обнаруженную им самим и им же названную - Темный Попутчик. Вечный соблазнитель. Потусторонний глас, который он слышит с самого «рождения». Уже на протяжении пяти лет успешно сопротивляется его зову и, соответственно, за это время никого не убил без четкого на то приказа.

Специализация (в последнее время) - снайперская винтовка. Чтобы быть подальше от крови. Но также имеет дробовик уникального производства под названием "Клеймор".

Свое "имя" получил еще в детстве, за привычку рычать тогда, когда был чем-то не доволен.

Во время выполнения одного задания получил несколько режучих ударов по голове в области лба и затылка. По счастливому стечению обстоятельств мозг был почти не задет, но травма все равно требовала немедленного лечения и выход нашелся в аугментации всей верхней части черепа. Теперь на голове не растут волосы, а место ударов прикрывает плотная металлическая пластина.

Год назад в анонимном письме прочитал, что у него есть трехлетний сын по имени Грюнт, но ни личности отправителя, ни местонахождения единственного своего отпрыска Рэкс так и не узнал. А память была слишком плохой и слишком ненадежной, чтобы взывать к ней и вспоминать тех не-пойми-скольких женщин, с которым мужчина переспал.

1.jpg

post-24142-0-76481300-1359662377_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подопытный #626, красное крыло.

- Джен? - раздался тихий голос из небольшого помещения 3х3х3 со стеклянными стенами. Весь свет был выключен, и все камеры красного крыла были погружены во тьму, - Джен, где ты? - голос стал становиться громче.

- Забей, Тед. Ее здесь нет, а если и есть - ей на нас наплевать. Очнись, дурень, она из охраны - это просто работа, - флегматично ответил ему второй, едва-едва отличимый от первого. Раздался стук маленького резинового мяча, отскакивающего от стеклянного же пола - единственная вещь, которую разрешили оставить шестьсот двадцать шестому - просто так, для снятия стресса и проведения долгих ночей в этом комплексе.

- Почему ты такой пессимист, Дэниел? Она единственная, кто относится к нам как к человеку, а не эксперименту, мутанту или какой-то богомерзкой твари. Я бы ценил это, будь я тобой!

Тед не смог сдержать смешка. Шутка была удачной, стоило это признать.

- Да делай что хочешь, мне плевать. Все равно наша судьба - гнить здесь до конца жизни, пожирая лекарства и проходя те дурацкие процедуры, в которых ни ты, ни я ничего не понимаем, - он ненадолго прервался, затем деловито спросил, - Ты ничего не вспомнил из той жизни? Все-таки одна голова хорошо, а две лучше.

Его сосед по камере и не только лишь покачал головой. Какие бы цели ни преследовали эти разнообразные (и частенько болезненные) опыты, ни одна из них явно не была возвращением памяти. Все, что помнил 626 - это то, как он полтора года назад впервые очнулся в этой камере, как его водили на различные обследования, заставляли делать различные действия и записывали все результаты в отдельную папку. Он неоднократно пытался спросить, что и зачем происходит, но кроме презрительных взглядов в свою сторону и перешептываний "Какой же он урод" не получил ровным счетом ничего. Даже имени у них не было - их они подобрали себе сами, да и все равно окружающие не называли их иначе, чем 626. Кроме Дженнифер, разумеется - чем та и заслужила расположение Теда.

- Давай спать? - предложил Тед, пытаясь прилечь на матрас. Дэниел несколько секунд подумал, и затем позволил брату улечься.

- Я еще полежу немного. Не хочу спать, - мрачно пробормотал он, пытаясь сквозь тьму разглядеть, кто же охраняет их в этот раз. Заид, что ли...

bliznecy.jpg

Краткая справочная информация: головы две, руки две, ноги... две. Как следует из картинки, выше пояса - два человека, ниже - один. Аугменты... Да он сам ходячий аугмент, даже два.

post-12628-0-15175000-1359662460.jpg

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандра Зелински

- Да ты рехнулся, - ровным, но довольно громким голосом констатировала женщина, возвышаясь над столом своего начальника. - Какая, к черту, Луна.

- Сандра, соглашайся, это самое перспективное, что у меня есть! - с энтузиазмом отвечал, не поднимаясь с места, худощавый мужчина. - За такую возможность нужно хвататься обеими руками! Я бы не предложил ее кому попало.

- Не сомневаюсь. Микробиология? Экспериментальная наука? Действительно. Кому угодно не предложишь, - женщина сделала паузу и сказала чуть нежнее, но не переходя в экспрессию, которая вообще была ей не свойственна. - Может, я похожа на биолога? Что ж сразу не на делегацию ООН в полном составе?

- Ты - лаборант. И пустят тебя туда, куда никакое ООН не добиралось.

- Я — писатель, - произнесла Сандра с нажимом.

- Вот именно! - не сдавался мужчина. - У тебя настоящий талант. Ну, соберешь справочную информацию какую-нибудь.. Давай, я в тебя верю. Ты сделаешь из этого конфетку.

- В гробу ты видал мой талант, - все так же ровно и громко проговорила Сандра и села на край стола. - Я тебе сама расскажу. Ты отправляешь меня туда потому, что если что-то пойдет не так, ты прикинешься, будто в глаза меня не видывал никогда за всю свою глупую жизнь. И каждая скотина в этом здании подтвердит. Тьфу, даже прямо сказать не можешь, моллюск ты беспозвоночный.

Она помедлила.

- Но я, пожалуй, возьмусь. Потому что ты меня раздражаешь. И на твоем месте я бы помолилась о том, чтобы там что-нибудь случилось непредвиденное. Потому что я действительно сделаю из того, что добуду, нечто особенное. Специально для тебя. Ну и для всей этой компании заодно. Будет весело.

Сандра Зелински, 32 года.

для мафии.jpg

Внештатный сотрудник компании «Пик». На станции прикидывается лаборантом.

Сектор — желтый.

Аугментации — шея, руки, коленные чашечки.

Флегматична, добродушно-мизантропична, лишний раз хорошими манерами не страдает. Впрочем, не лишена чувства юмора.

post-27792-0-56610400-1359725094.jpg

  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доктор Элби, красное крыло

Под покровом ночи из высотного здания в центре города вышла темная фигура в плаще с капюшоном, скрывающем лицо владельца. Вывеска над входом была ярко подсвечена. "Компания Уэйланд-Ютани". Фигура плавно подошла к припаркованному такси и села внутрь.

- В космопорт...шшш...пошшшалуйста, - с шипением раздалось из области капюшона.

Водитель, неотрывно следящий за незнакомцем в зеркало заднего вида, нервно сглотнул и поспешил поскорее доставить клиента к месту назначения. Ему приходилось возить разных пассажиров, но только этот смог его по-настоящему напугать.

На станции о прибывающем докторе знали немного:

- имя: Л. Б.

- возраст: неизвестно.

- пол: неизвестно.

- специализация: биохимия, микробиология.

- дополнительно: никогда не снимает плащ с капюшоном.

- фото:

48803444_30.jpg

Изменено пользователем Marcus Thunder
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелоди Харрис

Melody Harris.png

Род деятельности: лаборант.

Основной род деятельности: уборщица.

Уровень допуска: красное крыло (переведена из жёлтого крыла в связи с освободившейся вакансией в красном).

Аугментации: отсутствуют.

Ч/ю: отсутствует.

Возраст: неизвестен.

Каким космическим ветром пуританку, атеистку и убеждённую противницу аугментаций Харрис занесло на базу "Черное Солнце" вам не скажет даже сама Харрис (тем более сама Харрис). По её мнению, причины варьируются от "я ответственный гражданин и не могу без трудностей" до банального "так получилось". Единственный среди документов графический файл на запароленном персональном датападе намекает, что не всё так просто и настоящие причины первого полёта в космос всё же несколько сентиментальны.

Сдержанна и сурова. Питает слабость к выдающимся во всех смыслах нижним челюстям, фаршированным кальмарам и геометрии. Страдает СПГС. Крайне сочувствует пуристам.

И настаивает, чтобы её называли по фамилии.

post-37166-0-70364000-1359797093_thumb.p

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...