Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Мафия № 27: Темная сторона Луны

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

РОЛИ РОЗДАНЫ! ЕСЛИ ВАМ НЕ ПРИШЛО СООБЩЕНИЕ В ЛС ОТ МАСТЕРА - ВЫ МИРНЫЙ!

Alpha1.jpg

Это был обычный день на лунной базе. В синем крыле наблюдалась суматоха - его обитатели готовились к выходным и наплыву посетителей в заведения крыла. В зеленом крыле царила рабочая атмосфера, слегка подпорченная прибывшей проверкой комиссии ООН. В желтом крыле спокойно работали, зная, что уж к ним-то точно комиссию не пустят. В красном крыле подобными отвлеченными темами даже не заморачивались, своих хватает. Что происходило в черном крыле по прежнему было загадкой...

Все шло как обычно. Ровно до того момента, как чьи-то аугментированные руки не набрали перечень команд на терминале компьютера и сложный компьютерный вирус не отправился через сеть ретрансляторов прямо в виртуальное пространство "Черного Солнца", переполошив отделы киберзащиты всех трех крыльев. Атака не затронула черное крыло, у него была своя подсистема, никак не сообщавшаяся с основной.

А через два часа в кабинете Малькольма Лансера, директора научного комплекса "Черное Солнце", состоялся интересный разговор с Землей.

- Значит, вы говорите, что этот сложносочиненный вирус играючи взломал файрволлы трех секторов и вы ничего не смогли с этим сделать?

В голосе говорившего ясно звучало холодное недовольство. Лансер побледнел, но твердым голосом возразил:

- Я бы не стал так говорить. Кое-что сделать мы смогли. Вирус разослал сообщения на 19 электронных почтовых ящиков, зарегистрированных либо на сотрудников комплекса в разных секторах, либо людям, пребывающим в данный момент на станции. Даже проверяющим из комиссии ООН пришли сообщения. Мы все еще занимаемся расшифровкой сообщения, но уже сейчас ясно - на Луне "крот". И он получил приказ. Какой - мы не знаем.

- Директор, может ли это быть хитрой провокацией, чтобы отвлечь нас или заставить устранить жизненно важный персонал?

- Однозначно нет. Один из получателей сообщения - точно "крот".

- Ну что ж...Тогда поступим так, - в голосе собеседника Малкольма прорезалась сталь.

- Вы соберете всех подозреваемых в изоляторе высшей защиты в черном крыле. Предлог придумаете сами. Даю вам сутки на устройство изолятора и сутки на расшифровку сообщения. Не справитесь, тогда просто устраним всех. Так или иначе, "крот" будет ликвидирован. Чейзер связь завершил.

Щелчок коммуникатора возвестил о закрытии сессии связи. Директор какое-то время посидел, утирая холодный пот со лба, а потом нажал кнопку селектора и произнес:

- София, милочка, вызовите мне Шепарда...

Малкольм прекрасно понимал, что за двое суток его криптографисты не сумеют взломать шифр сообщения. А значит все, оказавшиеся в изоляторе, уже из него не выйдут. Следовало извлечь из этого максимум пользы.

Спустя сутки. ИВЗ № 2.

Сознание медленно возвращалось к новым обитателям изолятора высшей защиты № 2. Как и ожидалось, спектр реакций разнился от "Где я оказался?" до трех- и семиэтажного мата. Потому что каждый из находившихся в большой комнате людей заснул в своем привычном обиталище, а проснулся уже здесь, среди таких же "везунчиков". Особенно выделялись среди других сиамские близнецы, один из которых судорожно сжимал в руке небольшой мячик. Цели, которые преследовал Лансер были неизвестны, видимо, он решил поставить на группе какой-то эксперимент, добавив к потенциальным "кротам" одного из подопытных красного крыла. А пока он собирался держать пленников в полном неведении относительно места и цели их нахождения в изоляторе, пока целый штат опытных психологов изучал поведение "подопытных", ища отклонения от модели поведения. Вдруг стресс заставит "крота" раскрыться?

Список игроков:

1. Nearbird - Виктор Родригез, повар, красный сектор;

2. Букса - Заид Массани, замкома роты охраны, красный сектор;

3. Звездочет - Гарри Вакариан, охранник-инженер, красный сектор;

4. Elshe - Дженнифер Нот, охранник, красный сектор;

5. Vuvuzela - Дирк Шеферд, командир роты охраны, красный сектор;

6. NajMiV - Сатору Ленг, охранник, желтый сектор;

7. luckyorange - Эраст Фандорин, член комиссии ООН, синий сектор/зеленый сектор;

8. Ширра - Отец Ансельмо, бортовой священник, синий сектор;

9. LayLi - Реми ЛеБо, вор международного масштаба, желтый сектор;

10. Tenshi - Стив Кортез, бортмеханик, синий сектор;

11. Tiger - Линди Фриг, микробиолог, зеленый сектор;

12. Missis Taylor - Эсмеральда Лоусон, штатный аудитор комиссии ООН, синий сектор/зеленый сектор;

13. First Contact - Дейн Пирос, инструктор по рукопашному бою, синий сектор;

14. Dart Ph - Мей "Лазурь" Линг, биохимик/массажистка широкого спектра, красный сектор/синий сектор;

15. Goрыныч - Лаура Тинисен, микробиолог, желтый сектор;

16. Elhant - Рэкс, охранник, красный сектор;

17. Hanuka - Тед и Дэниел, подопытный #626, красный сектор;

18. Honesty - Сандра Зелински, лаборант/внештатный сотрудник компании "Пик", желтый сектор;

19. Marcus Thunder - Доктор ЭлБи, биохимик/микробиолог, красный сектор;

20. Шершень - Мелоди Харрис, уборщица, красный сектор;

Описание ролей (сеттинговое)

- Приор (босс мафии) - руководит и объединяет инфицированных в ментальной сети. Благодаря большей степени тяжести инфицирования способен скрыть свою принадлежность, так что генетический экспресс-анализ ничего не выявит. В случае его гибели, остальные инфицированные целые сутки будут оправляться от психического шока.

- Искажатель (дезинформатор) - спора таким образом изменила его организм, что этот инфицированный смог производить модифицированный риновирус, на сутки встраивающийся в генетическую структуру выбранной им цели, изменяя ее так, что экспресс-анализ покажет наличие споры в организме цели. В течение суток вирус разлагается, а организм цели приобретает к нему иммунитет. В случае выбора в качестве цели себя или "коллег", вирус дает обратный эффект, на один день максимально приближая генотип инфицированного к нормальному, так что экспресс-анализ ничего не покажет.

- Инфицированные (рядовые мафы) - этим людям просто не повезло вдохнуть спору, продуцируемую Обелиском.

- Пандорум (маньяк) - найденный на Марсе Объект оказался настоящей шкатулкой Пандоры. Несмотря на всю защиту комплекса, он ухитрился внедрить одному из людей матрицу сознания Эллы Драйвер в качестве "второй" личности. И теперь "Элла" снова будет убивать.

- Начинающие биологи (шерифы) - если припрет, не то что микробиологию с генетикой, квантовую физику изучишь. Вот и двое "изоляциониста" ухитрились на коленке сварганить из подручных материалов генетический экспресс-анализатор, способный выявить споры. Вот только "прибор", как и положено кустарной самоделке, перезаряжается сутки, да еще и погрешность у него немаленькая может быть. Кроме того им повезло найти пистолет с одной пулей. Либо застрелиться, либо застрелить...

- Медик (доктор) - один сознательный гражданин вспомнил навыки оказания первой помощи и теперь ходит по коридорам комплекса в надежде помешать ночным убийствам.

- Конвергент (темный оборотень) - в случае потери одного из инфицированных Приор может пойти на крайние меры и ассимилировать одного из неинфицированных людей, восстановив целостность группы.

- Сознательный (светлый оборотень) - в случае гибели одного из биологов или доктора занимает освободившееся место.

Описание ролей (игровое)

- Босс мафии - невидим для проверки шерифов, в случае его гибели, мафия пропускает ход.

- Дезинформатор - меняет статус выбранной цели с "мирный" на "мафия" и наоборот. И только на маньяка не может повлиять. Его статус останется неизменным. Может выбрать каждого игрока (включая себя) только один раз за игру.

- рядовой мафиозо - никаких специальных особенностей не имеет.

- Темный оборотень - один из мирных игроков, выбираемый случайным образом. Присоединяется к команде мафов в случае первой потери. Способностей выбывшего "коллеги" не перенимает.

- Стреляющие шерифы - каждую ночь проверяют одного игрока, узнавая его статус. ВАЖНО: на результат проверки может повлиять деятельность дезинформатора! Кроме того, один раз за игру могут воспользоваться спецспособностью и вместо проверки убить цель. Если одного убьют, второй все равно закончит дело.

- Доктор - каждую ночь защищает выбранную цель от посягательств на жизнь. Может лечить себя, но не чаще чем раз в два дня.

- Светлый оборотень - один из мирных игроков, выбираемый случайным образом. В случае гибели светлого актива занимает его место, перенимая способности.

В игре участвуют:

Босс мафии - 1

Дезинформатор - 1

Рядовой мафиозо - 2

Темный Оборотень - 1

Маньяк - 1

Стреляющие шерифы - 2

Доктор - 1

Светлый оборотень - 1

Мирные - 10

Очередность ходов

Суд Линча--> Выстрел шерифа-->ход мафии-->ход маньяка-->ход доктора--> Проверка шерифа-->Активация оборотней

Правила по времени:

Голосование мирных длится до 22.00. Переголосовать можно до 21.50.

Ход мафии (включая дезинформатора) и маньяка должен быть сделан до 21.00.

Ход шерифов и доктора должен быть сделан до 21.30.

Интрига

Подсказка

Итоги первого дня

Shit happens

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Эпилог

post-15085-0-47695800-1359747072_thumb.j

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Джек ждет, - сказала Джек, не открывая глаз. - Она знает не больше твоего. Она устала.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А Джек молчит. Наверняка, точит катану.

- Вот видишь. Ты всё правильно понимаешь, ты всё о ней знаешь. Осталось прислушаться к знанию.

- Родригез! - в повара полетела вилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот видишь. Ты всё правильно понимаешь, ты всё о ней знаешь. Осталось прислушаться к знанию.

- Прости, Стив. В который раз все решили печеньки Я не знаю ничего и не о ком, кроме того, что вы оба - отличные ребята, а Эллу я вообще готов носить на руках, и непонятно, чего ее так невзлюбили. А учитывая то, что нас может ждать и здесь, и на Земле после всего этого, может быть, ошибка окажется не такой уж и ошибкой.

Родригез устало потер виски и попытался улыбнуться.

- Только когда будешь выбирать бар, выбери что-нибудь... потрадиционней, ладно?

- Джек ждет, - сказала Джек, не открывая глаз. - Она знает не больше твоего. Она устала.

- Ничего, моя лучшая ученица, скоро мы все сможем отдохнуть, так или иначе.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Зараза ты, - констатировал Стив и поднялся на ноги, - Ничего не обещаю. Боюсь, там у меня запланирована очень важная встреча, и вместе с ней - масса не переделанных дел.

Он неожиданно широко и открыто улыбнулся повару, коснулся пальцами виска, салютуя, и пошёл к двери.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ИТОГИ ШЕСТОГО ДНЯ

СУД ЛИНЧА

Голосование 6.jpg

Уитли негромко произнес, практически с сожалением:

- Если убить носителя психоматрицы, активность Объекта прекратится и мы поймем, что все закончилось.

Сухой звук выстрела и посередине лба ни в чем не повинного бортмеханика Стива Кортеза расцвел кровавый цветок.

ХОД МАНЬЯКА

02376.jpg

Элла Драйвер перехватывает нож поудобнее и внимательно следит за Родригезом глазами. Виктор, стиснув зубы, поднимает топорик - больше ему нечем защитить себя. Удар! Сталь высекает искры из стены, но Эллы уже нет на прежнем месте. Еще удар! Ловкость против силы - по скорости они равны. Острое лезвие почти достигает цели, но Элла уворачивается, хоть и с трудом, подныривает под занесенную руку и одним движением перерезает Родригезу горло. Биолог роняет бесполезный уже топорик и пытается зажать рукой смертельную рану. Его противница отступает на несколько шагов, не отводя жадного взгляда от крови, которая льется из-под слабеющих пальцев. На долю секунды в лице Эллы Драйвер появляется что-то человеческое.

- Ей жаль, - говорит она умирающему, перед тем как повернуться к Линди Фриг.

Та кричит от ужаса и кидается к двери...но не добегает. Тяжелый нож по самую рукоять входит в ее спину.

Элла Драйвер, подойдя к еще живой Линди, пытающейся ползти к выходу, аккуратно поправляет той волосы.

- Ей снова жаль. Но жалостью никого не спасешь.

Укол шприца, наполненного бурой жидкостью и Линди Фриг засыпает навсегда.

Пандорум встает и смотрит на Уитли.

- Сюрприз. Не ждал такого?

Но "шарик" не отвечает, свет его погас. Вместо этого со стороны входа на кухню доносятся хлопки. Аплодисменты.

- Браво, браво, браво. Как мне тебя называть: Элла или Джек? - в обычно нейтральном голосе "Уитли" теперь слышна вся гамма эмоций.

Итак, игра окончена победой Пандорума. Завтра к вечеру появится совместный победный пост и эпилог в зависимости от выбранной Пандорумом концовки.

post-15085-0-51183000-1360345547_thumb.j

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победный эпилог или больше никаких инцидентов

Уитли проводил девушку до двери и пулеметные турели послушно перешли в режим ожидания.

- Да, я с самого начала мог отключить карантин, - пояснил для Эллы мужчина.

- Но мне не нужны проблемы с некроморфами на Земле. Пойдем, я тебе покажу Куб.

Герметичная дверь открылась, за ней находился лифт с прозрачным смотровым окном, встроенным в противоположную переборку. Уитли нажал на кнопку и лифт, дернувшись начал движение вверх. Поначалу за окном была только лунная порода, но потом лифт попал в огромную пещеру кубической формы, в центре которой пульсировало белое сияние, не давая рассмотреть, что же там происходит.

- Видишь ли, когда на Марсе был обнаружен Объект, поначалу никто не понял, что это. Но по мере удаления Объекта от планеты, был зарегистрирован странный радиосигнал, до этого, судя по всему блокируемый Объектом. Посланная спецкоманда провела поиск, который увенчался успехом. Недалеко от места, где нашли Объект был найден Обелиск. Уже тогда стало понятно его воздействие на людей, особенно мертвых. Поисковой группе пришлось сражаться со до неузнаваемости изуродованными и преобразившимися трупами сотрудников комплекса "Королев". Заинтересовавшийся находкой "Легион" доставил Обелиск на Землю, на базу "Прометей" и приступил к исследованию Обелиска, которое ожидаемо закончилось первым инцидентом. Джек повезло, ее перевели сюда до того, как Ад сорвался с цепи. Хотя, учитывая ,чем все закончилось, говорить о везении несколько грубо с моей стороны.

Уитли замолк и молчал, пока лифт не остановился у платформы, ведущей к загадочному сиянию. Жестом показав Элле двигаться за ним, он пошел по платформе, продолжив свой монолог:

- После уничтожения "Прометея", Обелиск доставили сюда, поближе к Объекту. Видишь ли, они взаимно нейтрализуют друг друга. Почти нейтрализуют. Ты спросишь, кто же я? Создание их противостояния. Воссоздан шаг за шагом на основе человеческого генома. С существенными изменениями, разумеется. Предвосхищая твой вопрос - да, это я собрал вас всех вместе, послав зашифрованное сообщение, которое заставило Пейджа и Чейзера действовать именно так, как было нужно мне. Но, Объект и Обелиск перестарались. Я стал независим от них и захотел выбраться. Вы все гадали, что такое "черный сектор"? Вот он. Место, где люди изучали то, что станет их погибелью. И сейчас ты держишь в руках ключи от жизней всех на Земле. У тебя есть выбор - уничтожить Обелиск, уничтожить Объект или...не делать ничего. Я не врал про "Бураны". Один для тебя, другой для меня. Каждый отправится дальше своим путем. Что скажешь?

Элла с легким любопытством изучила Уитли и перевела взгляд предмет разговора.

- Уитли, - она хрипловато засмеялась, - я, что, похожа на Мессию? Ты действительно думаешь, что мне есть дело до чьих-то жизней? К чертям станцию, к чертям Объекты, к чертям Обелиски. Пусть все остается, как есть. Я намерена убраться отсюда подальше. На Луне мне становится тесновато. Нужен масштаб. Обитаемая планета вполне сгодится. Только вот незадача, Уитли, она, - доктор Драйвер жестом показала на собственное тело, - понятия не имеет, что делать с твоими "Буранами". Мне тоже как-то не довелось узнать. Выдашь мне краткую инструкцию или возьмешь с собой?

Впервые за все время общения, Уитли взглянул на Эллу с интересом.

- Знаешь, это весьма заманчивое предложение. Тебе просто нужен водитель такси до Земли или я могу считать это предложением партнерства?

Уитли нажал несколько кнопок и прочный щит закрыл Объект и Обелиск, пригасив яркий свет до удобного сияния. В этом сиянии стал виден проход дальше. Над ним светилась надпись: "Аварийный ангар".

- Партнерство... - Элла оглядела Уитли с ног до головы снова, на этот раз - внимательнее, и пожала плечами: - Почему нет? Если толку не будет, убить тебя я всегда успею, - сказала она равнодушно, направляясь к ангару.

Раскатистый смех, многократно усиленный эхом, разнесся по пещере, заставив Эллу еще раз с любопытством взглянуть на Уитли. Не от неожиданности. Просто в этом смехе не было ни грана человеческого.

- Да, я был прав, это будет весьма занятно.

Все еще посмеиваясь, Уитли пошел вслед за девушкой.

В конце коридора их ждал еще один лифт, доставивший двух убийц к ангару с "Буранами".

Предполетная подготовка не заняла много времени и, выбросив языки пламени из дюз, стальная птица помчалась по стартовому тоннелю, все быстрее набирая скорость, пока шлюзовые двери одна за другой расходились перед ней, открывая путь на поверхность.

"Буран" вырвался из неприметного лунного кратера и, повинуясь командам автопилота, лег на низкую орбиту, выключив двигатели и притворяясь очередным куском космического мусора.

Уитли проверил системы космического корабля и развернул кресло к Элле.

- На этой орбите нам потребуются почти сутки, чтобы войти в атмосферу Земли и начать управляемый спуск. Нас сочтут очередным падающим спутником. А пока каждый может заняться чем хочет.

"Буран" беззвучно плыл в холоде космоса, неся в себе двух существ, каждое из которых было страшнее и опаснее любого хищника. И время их прибытия на Землю приближалось с каждым витком корабля вокруг планеты...

Вот и закончилась эта игра. В ней было всякое: инциденты, дерьмовые вещи, триумфы и поражения. Но главное - в ней не было плохих игроков. Спасибо всем, что выложились по максимуму, придав этой игре поистине эпический размах.

  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог падре Ансельмо

"Это то, что не знал Авраам,

Это, чего не смог Моисей.

Вечный город в нетленной красе...»

…руки его сами собой потянулись вперед, подчиняясь томлению плоти.

«Как им удается управлять моим телом против моей воли? Воистину бесы… Впервые наблюдаю – надо запомнить..»

А потом пришла боль, но она уже не имела значеня.

«Я стоял там, где высился крест,

Я не понял ни гнева, ни слез.

Над холмами встал радужный мост

И крестил их потоками ливня...»

Сознание падре летело куда-то в бесконечные глубины космоса. Это фантастическое ощущение близости планет, подлетающих мимо, не отделенных от тебя ни чем. Сталкивающиеся метеориты и россыпь звезд, которая кажется такой близкой – рукой подать.

Наверное это – и есть неземное блаженство.

Это продолжалось, пока ярким пятном не развернулось среди этого великолепия свечение.

Ансельмо внутренне замер и узрел как стоит у входа Вечность ангел Господень – именно такой, каким ожидал его увидеть падре – в белых одеяниях и с парой белоснежных крыльев. Фигура стояла в мерцающей пустоте и с ожиданием во взгляде смотрела на приближающегося священника.

Падре хотел что-то сказать, но небожитель неожиданно достал из складок одеяния вполне современный айфон, заглянул в него и спросил.

- Асельмо Хосе Карреро?

- Да.

- Вот и замечательно. А что это вы, падре, без сутаны? В таком виде… Ну, ничего, купим.

- Э…

- Да не переживайте вы! – ангел улыбнулся. - Мне поручено вас встретить и проводить для оформления документов. Но, естественно, не в окровавленной спецухе, а то засмеют.

Айфон призывно пискнул и ангел снова заглянул в него.

- Пожертвовали собой ради спасения ближних? Очень хорошо… О! Падре! Вы любите чай?!

Ансельмо был слегка обескуражен. Таких вопросов он не ожидал.

- Ну, в принципе, да.

Ангел буквально расплылся в улыбке и панибратски хлопнул священника по плечу.

- А знаете ли вы, что когда божественный Шэнь Нун, чьё имя переводиться как "Пахарь Духа", один из Трех Великих, именуемый также Янди, -«Огненный Император» и Яован -«Царь Лекарств»…

Ансельмо уставился на ангела с искренним удивлением, а тот продолжал:

- Тот самый, которого зачала Нюй-дэн, после того, как увидела дракона.

Удивление на лице падре приобрело выражение полного когнитивного диссонанса. Однако у темноволосого улыбчивого посланца Господня это, похоже, не нашло отклика, потому что он продолжал вдохновенную речь:

- Так вот, когда Шэнь Нун пришел в наш мир, чтобы научить людей использовать целебные свойства растений и возделывать почву, его тело было подобно прозрачному нефриту, поэтому сквозь кожу можно было видеть всё происходящее в его организме. Он пробовал разные травы и из 100 растений нашёл 72 ядовитыми. И вот однажды Шень Нун лежал под деревом, и с чайного куста ему в рот скатилась нагретая солнцем росинка. Он проглотил её, почувствовал прилив силы и бодрости и с тех пор употреблял чай как противоядие.

Паре застыл, изумленно глядя на ангела. Чего-чего, а этого он не то что не ожидал, а и представить себе не мог…

Ангел махнул рукой.

- Ладно, пойдем. А то стоим тут как два тополя на плющихе. Кстати, забыл преставиться, - лицо ангела, в который раз, озарила улыбка…

Лехасмайл.jpg

post-21775-0-95603000-1360437486.jpg

Изменено пользователем Ширра
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог Линди Фриг

Линди не знала сон это или нет, её иллюзии и реальность,это могло быть, что угодно, но Линди казалось, что она в космосе, а в голове звучала её любимая песня. Она не хотела, чтобы это заканчивалось, ей было так хорошо, может она умерла, а может нет, кто ж знает... Она чувствовала себя свободной, для неё было счастье, что та история завершилась, но она унесла её друзей, её любовь, Линди будет их помнить всегда.

Изменено пользователем Tiger
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...