Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Комета Гаргантии / Suisei no Gargantia

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

sousei-no-gargantia-01-500x353.jpg


Жанр: сай-фай, меха
Год: 2013
Студия: Production I.G
Режиссёр: Мурата Казуя
Кол-во эпизодов: 13 эпизодов


Описание:

 

Действие начинается в далеком будущем на краю Галактики. Человеческий Галактический Альянс ведет непрекращающуюся войну за выживание против инопланетной расы, известной как «Хидаасу». Во время напряженного боя молодой лейтенант Редо и его «гуманоидное мобильное оружие» (меха, проще говоря) Чембер попадают в пространственно-временное искажение… Пробудившись от искусственного сна, Редо выясняет, что попал на всеми позабытую заштатную планетку под названием Земля. Всю поверхность давно затопили моря, а люди живут во флотилиях гигантских кораблей, выуживая древние реликты из глубин океана. Редо, не знающего ничего ни об истории, ни о культуре планеты, на которой он приземлился, подбирает и принимает флот под название Гаргантиа. Здесь он вынужден делить жилище с 15-летней Эми, которая трудится курьером. Всю свою жизнь знавший только войну и сражения, Редо учится жить мирной жизнью, которая не перестает его удивлять.

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение
Одно из самых ожидаемых аниме на весну

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне в целом У Гены все понравилось, Фантом, Мадока, Cудьба, psycho-pass.

Поэтому жду, радует еще что гена еще ни разу не повторился.

Фантом(Нуар) Мадока(махо-седзе) Судьба(Фентези) psycho-pass(киберпанк) посмотрим какое он сможет меха сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные жанры и повторение сценарных ходов и being lancer is suffering - несколько разные вещи. Собственно Мадока, которая как бе фентези, более чем активно использует образы и ходы из F/Z.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

7 апреля - первая серия

http://www.youtube.com/watch?v=8oAjghnTor4

Трех минутное видео

Довольно старое я его еще месяц назад видел, но на ютубе его чего-то банили

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 и 31 марта на Anime Content Expo 2013 посетителям подарят в общей сложности 8 000 Blu-ray дисков с первыми двумя эпизодами «Suisei no Gargantia».

Интересно, что на ТВ сериал стартует лишь 7 апреля.

источник: cоц сети

Пиарятся как могут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

источник: cоц сети

Пиарятся как могут :)

Значит я ANN неправильно понял, думал они на выставке их продадут, а они раздадут их бесплатно? В копеечку им это влетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На Anime Contents Expo (ACE) было объявлено,что каждый Blu-ray бокс аниме будет состоять из 4 эпизодов+OVA(длительностью 24 минуты)

Первый набор выйдет 26 июля и будет поставляться с CD книгой(100 стр.), раскадровками , иллюстрациями оригинального дизайна персонажей от Ханахару Наруко и другими дополнениями.

источник: cоц сети

Честно, не совсем понял что имелось ввиду. Это на каждом блюрее будет 4 эпизода + OVA? или OVA только к последнему будет? если первая версия, и серий будет например 26, то этих бонусных эпизодов больно много получится..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если что, равки первых двух серий уже в сети, я наверное даже их пролистаю, просто чтобы прочувствовать атмосферу, поглядеть на рисовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы подождал до завтра - скорее всего уже сабы появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опенг сериала

А Ансаба, хотя бы на первый эпизод по-прежнему нет.

Кстати, забавно, читал в нескольких местах, что от Гены в этом сериале ждут, что он наконец расскажет добрую, позитивную историю.

Вероятно, надоел людям его мрачняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оукей первую серию посмотрел.

Очень годно, не лучший сериал сезона ( Это место пока занято - Shingeki no Kyojin ) Но почетное второе, я бы отдал ему

Из плюсов:

  1. Интересный сюжет
  2. Яркий, красочный, дизайн персонажей
  3. Интересный сеттинг в духе "Водного мира"

Особых минусов, которые бы стоили упоминания не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока это похоже на помесь Макроса со Starship Troopers и Asura's Wrath.

Для ST не хватало только рекламы: Хотите стать Гражданином - мочите жуков улиток. Для Asura... а вообще-то разницы никакой:

Вторая половина определённо интереснее невразумительного экшена, но пока напоминает недо-обитаемый остров с неправильным Маком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Asura's Wrath.

Ну главный герой здесь явно не настолько крут, чтобы космокорабли голыми руками унчитожать, а игра заинтересовала я бы сыграл :),

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Macross 7 + Asura Wrath, лол. Рисовка хорошая и вторая половина серии достаточно неплоха. Но сюжет пока простенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2 cерия комплит.

Оукей первую серию посмотрел.

Очень годно, не лучший сериал сезона ( Это место пока занято - Shingeki no Kyojin ) Но почетное второе, я бы отдал ему

Из плюсов:

  1. Интересный сюжет
  2. Яркий, красочный, дизайн персонажей
  3. Интересный сеттинг в духе "Водного мира"

Особых минусов, которые бы стоили упоминания не заметил

Все тоже самое только еще лучше :)

+ Начали реализовывать потенциал сеттинга

Морское нападение смотрелось зрелищно.

+ Неплохой юмор

+ хорошие герои

Ами няшка :)

doc72446116_169251729.gif

Ну и сам Ред, очень неплохой герой, кстати его ситуация, очень напоминает положение в котором оказался и Лорд демон из Работящий Лорд-Демон Вырван из родного и помещен в чужой, незнакомый для него социум, в котором вынужден адаптироваться.(Даже в обоих произведениях был момент с языковым барьером)

post-14988-0-27103700-1365516547.gif

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего это кстати вторая серия раньше появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чего это кстати вторая серия раньше появилась?

Ну первые 2 эпизода на BD Вышли гораздо раньше, чем стартовал сериал(они их еще на какой-то выставки всем раздаривали). Просто их почему то никто не переводил, даже на английский. Сейчас перевод второй появился

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, пре-эйры зло, я лучше подожду UTW, что из ритма не выбиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех шикарный арт

jgjGLxHXwNU.jpg

Обещают, что в конце каждого эпизода такие будут

post-14988-0-49014900-1365519311_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вторую. Неплохо).

О боже, какая невинная душа этот парень. Он-то думал что аборигены будут ему обязаны. Но теперь аборигены будут бояться его и других космолётчиков до усрачки.... И поэтому Рэд сможет там осесть. Что ни говори, а цели он добился. И это... "Уничтожить." Класс. Чистенько. Бес шума и соплей. Пусть и с внешностью ОЯШа, но солдат. Жаль следующих серий долго ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне интересно

Чем они в будущем там питаются, если предложение скушать рыбку, у Реда, вызвало такой шок?:)

Посмотрел вторую. Неплохо).

О боже, какая невинная душа этот парень. Он-то думал что аборигены будут ему обязаны. Но теперь аборигены будут бояться его и других космолётчиков до усрачки....

Я бы тоже боялся

Им наверное такие технлогии и не снились:) самонаводящейся , распыляющий луч

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, покрайней мере пока. Хотя меня смущает что заявлено всего 13 серий. С такой завязкой можно было выжать как минимум вдвое больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, покрайней мере пока. Хотя меня смущает что заявлено всего 13 серий. С такой завязкой можно было выжать как минимум вдвое больше.

Ну будет еще 2 или 3 бонусных серии:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вторую. Неплохо).

О боже, какая невинная душа этот парень. Он-то думал что аборигены будут ему обязаны. Но теперь аборигены будут бояться его и других космолётчиков до усрачки.... И поэтому Рэд сможет там осесть. Что ни говори, а цели он добился. И это... "Уничтожить." Класс. Чистенько. Бес шума и соплей. Пусть и с внешностью ОЯШа, но солдат. Жаль следующих серий долго ждать.

Они же там чуть ли с самого рождения воюют. Ред в этом плане будет даже покруче Сагары из FMP

Ну будет еще 2 или 3 бонусных серии :)

Все равно маловато будет как по мне. Такие истории както привычней смотреть в 26 серийном формате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...