Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Requiem

9.jpg

ФРПГ "Реквием" –это продолжение игры «

Смутные Времена»

Ориентировочная дата запуска - 15-18 марта.

За прошедшие месяцы мое мировоззрение несколько видоизменилось, как следствие и жанр игры тоже. Приоритет все еще остается за отыгрышем, литературными описания и прочим, но значительную роль будет играть и механика. Поэтому, любители кубика –возрадуйтесь, остальные же – крепитесь))

Длительность предполагается примерно такая же, как и у первой части – 45-60 дней, возможно, короче, но это зависит от того, с какой скоростью у нас будет обновляться сюжет. Мастерские ходы будут выкладываться с периодичностью 1-3 дня, на усмотрение мастера, в зависимости от обстоятельств.

Игрокам

Согласно Правилам, которые, кстати, следует соблюдать всем участникам, я должна огласить требования к игрокам.

Итак, если вы играли в Драгон Эйдж 1 или 2, если обладаете достаточным количеством свободного времени (а появляться в игре очень желательно ежедневно, ну или хотя бы через день -под "появляться" я разумею минимум один пространный пост о реакции персонажа на игровые события.), то милости просим к нашему шалашу.

Опыт в ФРПГ не обязателен, равно как и знакомство с кубиком, но лишними не будут.

Запись производится не с нуля, потому что в первую очередь принимались те, кто участвовал в «Смутных Временах», есть уже и вновь записавшиеся. Список игроков ниже, свободны пока 2 места, если появятся еще, я скажу отдельно. (всего 12 мест)

Персонажи, биографии которых уже написаны просто делают ссылку на них в этой теме с кратким указанием, чья это биография, впрочем, ничего не имею против дополнений. Ваши литературные изыскания пусть ограничивает здравый смысл и кодекс, я не буду)) Так же, игроки – обладатели уже введенных в игру персонажей- могут (если желают) начинать писать опусы, о том, что и как делали их «аватары» в течении 3,5 лет промежутка между играми, будьте готовы, однако, к тому, что с открытием темы игры придется внести туда некоторые дополнения и изменения. Кое-что произойдет в жизни тех, кто уже путешествовал от Белого Пика по Тедасу.

*тут зловещий хохот *

Игроки – обладатели новых персонажей, прежде чем выложить био, присылают ее мастеру на прочтение, чтобы не возникало недоразумений.

Тем, кто еще не записан, сразу огромная просьба. Не надо сразу, без предварительного согласования, писать и выкладывать биографию. Сначала напишите сюда или мне в личку, что желаете участвовать, а когда придем к консенсусу по этому вопросу, то обсудим и написание биографии, существующие на нее ограничения и пр.

Список записавшихся

FOX69

Elhant

Alish

Ribka

Nevrar

julia37

Hikaru

Tanatos

Корин

Yambie

Gорыныч

Эйден Гэлсион

Мангуст в роли долговременного НПС

luckyorange в роли НПС

Биографии

Действие

События разворачиваются 5:29 Священного Века, примерно за 400 лет до событий игры Dragon Age Origin. Напоминаю, что в те времена государства Ферелден и Неварра на карте Тедаса еще не было, и кунари никто никогда еще не видел.

С каноном мы с Танатосом, которого представлять, я думаю, уже не надо), обошлись в определенной степени вольно. Не пугайтесь, черепашек-ниндзя в игре вы не встретите, в общем-то, расхождение с лором только одно, и касается исключительно временных рамок.

Карта местности

карта1.jpg

Краткий пересказ предыдущей серии

Посетители и хозяйка захудалой таверны в Бриннлоу оказались жертвами жестоких наемников, которые с неизвестными целями решили сжечь здание с находящимися с нем людьми, чудом им остается спастись по подземному лазу. Вскоре выяснилось, что целью поджигателей был один из людей, оказавшихся в этой злосчастной таверне, оставленные улики и свидетель приводят группу людей, попавших в жернова судьбы, в Антива-сити, где они встречаются с мастером Воронов и убивают торгового принца.

Чтобы выяснить, кто же напал на них в таверне в Бриннлоу и все еще пытается убить, наши герои отправились по следам оставленным некими "Пророками Империи" через Сто Столпов в портовый город Вирантиум, где попадают в руки своих преследователей.

Однако, вспыхнувший в городе бунт позволяет им бежать, беглецы реквизируют небольшое судно и отправляются на нем в Минратоус, по пути они попадают в шторм и терпят кораблекрушение, но благополучно добираются до столицы Империи. Там они узнают, что глава Пророков Империи, их преследователь сделался самозванным архонтом и убивают его.

Перед смертью Вергилий говорит, что Империи угрожает опасность и нужно остановить тех, кто организует бунты эльфов в имперских городах.

И вновь по обрывкам следов путники отправляются в Камберленд, по дороге у них убегают лошади и в поисках лошадей весь отряд попадает на территорию Ордена Серых.

В Вейсхаупте путешественники встречают мага-последователя их главного врага, таинственного сомниари, путешествующего по Тени, как по собственным владениям.

Прибыв в Камберленд, герои встретились с дриадами, хранительцами Планасенского леса и по их указанию вернулись в Антиву.

Арлатанский лес оказался главной целью их путешествия. Там были скрыты древние руины и переход в обиталеще сомниари.

В конце концов враг был уничтожен, а соратники разбрелись в разные стороны, даже не думая, что смогут когда-нибудь снова встретяться...

Отыгрыш

Спорные моменты ролеплея так же можно и нужно решать броском кубика. Например, вы подбросили монетку, и она упала на ребро - событие скорее из разряда невероятных, или один персонаж пытается догнать другого, исход зависит от того, у кого кубик покажет число больше. Ширра в прошлой игре дала прекрасную систему для определения удачи/неудачи вашего действия. Впрочем, если вам этот метод претит, то можно обойтись просто описанием, только чур без супергеройства!)

Боевая система !

ЛОР

Кодекс на нашем сайте

Драгон Эйдж вики на русском языке

Драгон Эйдж вики на английском языке

Карта

Редактор локаций

post-28857-0-52309500-1362504974_thumb.j

post-28857-0-77899900-1362507731_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, одна строчка белая и одна голубая) я ж написала.

А 2 очка это в смысле всего две строчки... наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос: некоторые специализации из Пробуждения не добавлены, а Корин сам-то является Тенью. Что делать?

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, добавим Тень)

Кстати, Корин, тебе с гранатами придется выбирать Стрельбу(просто там будет не лук, а гранаты) и будет приличный штраф на их работоспособность. Или возьмешь клинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, добавим Тень)

Кстати, Корин, тебе с гранатами придется выбирать Стрельбу(просто там будет не лук, а гранаты) и будет приличный штраф на их работоспособность. Или возьмешь клинки?

Гранаты, естественно. Мою манию к взрывам не истребить никаким образом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, не стесняемся, оставляем ссылки на старые биографии, дополняем их, если нужно, выкладываем новые))

Числу к пятнадцатому нужно это сделать.

В наших рядах изменения, Ширру, к сожалению, пришлось исключить, видимо реал забрал ее к себе надолго, на ее место становится Ямби.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джулия, какие требования к биографиям новых персонажей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Главное в нашем деле этот самый... реализьм!" (с)

Очень желателен портрет, но если по каким-то причинам вы не нашли подходящий, то добавьте достаточно подробное словесное описание внешности персонажа.

Реализм, как я уже сказала. Если хрупкая эльфийка будет ворочать боевым молотом, я буду ругаться))

Кодекса придерживаемся, отхождения от него могут быть незначительные и согласованные с мастером.

Обязательно указать имя, расу, класс, тип оружия, специализацию, школу магии.

Стараемся писать грамотно, запятые пусть будут в большинстве своем на нужных местах, равно как и точки, а текст поделен на абзацы для удобства чтения

В общем-то... все вроде)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Реализм, как я уже сказала. Если хрупкая эльфийка будет ворочать боевым молотом, я буду ругаться))

Всегда это забавляло =) Хрупкие эльфийки с молотом вес которого не превышал 6кг (Если брать реалистичные образцы оружия, а не те что встречаются в играх) , это не тру, а боевые длинные луки у которых сила натяжения 50-60 кг, это ок, правда там участвуют совсем другие мышцы, но тем не менее эту нагрузку нужно выдерживать спокойно, так что бы рука не тряслась. Примечательна здесь легенда о Одиссее, где если помните не один из кандидатов в женихи не смог натянуть его лук, то конечно легенда, но в каждой легенде толика правды. А это просто моё ворчание. =)

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А музыку персу обязательно? А то у меня не находится ничего подходящего ((( Я конечно ищу, надеюсь и верю, но на всякий случай уточняю - можно тишину, если не найду? (а кстати, моему персу тишина отлично подойдет, как мне думается..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка сугубо по желанию, конечно, можно без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А музыку персу обязательно? А то у меня не находится ничего подходящего ((( Я конечно ищу, надеюсь и верю, но на всякий случай уточняю - можно тишину, если не найду? (а кстати, моему персу тишина отлично подойдет, как мне думается..)

Блин, каждую ночь мечтаю о том, как было бы здорово записать тишину и включить на полную громкость... Если найдёшь такой трек дай знать =) А если по делу, попробуй глянуть какие ни будь мелодии для релаксации тогда =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, каждую ночь мечтаю о том, как было бы здорово записать тишину и включить на полную громкость... Если найдёшь такой трек дай знать =) А если по делу, попробуй глянуть какие ни будь мелодии для релаксации тогда =)

мелодии для релаксации противоречат моему персу ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда что нибудь тихое и гнетущие из ужастиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с музыкой полнейший напряг ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда что нибудь тихое и гнетущие из ужастиков?

нет, это все не то ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда что нибудь тихое и гнетущие из ужастиков?

Чёрт, напомнило..

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с музыкой полнейший напряг ((

и у меня ((( а еще поисковые системы интернета со мной не дружат (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, это все не то ((

Ну в этой теме я плохой советчик, слух у меня весьма плохой. Но могу посоветовать хоть как-то определится с тематикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда что нибудь тихое и гнетущие из ужастиков?

Такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андреас Мастарна, 25 лет

тевинтерский малефикар, ученик магистра Люциуса Криспа

Специализация: Маг-Воин

Навык: Выживание

Заклинания:

Стихии: Пламенная вспышка - Пылающее оружие - Огненный шар - Геенна огненная

Молния - Шок - Буря - Цепная молния

Энтропия: Вытягивание жизни - Магия смерти - Смертельное проклятие

Дух: Взрыв разума - Силовое поле

Снаряжение: доспех боевого мага, амулет "Пожиратель жизни", длинный меч "Имперское лезвие"

50 золотых, зелья в большом количестве

Портрет:

Маг-Воин

Cherif4.jpg

Парадный портрет

Cherif2.jpg

Андреас в саду Черной Башни

cheriffortini02902.jpg

Саунд:

Своего отца Андреас плохо помнил - в шесть лет его отдали на обучение в Минратоусский Круг магов, а поскольку род Мастарна не являлся ни богатым, ни влиятельным, да и особой знатностью похвастать не мог, то ни о каких привилегиях, хотя бы в виде свидания с родственниками, не могло быть и речи. Примерно через полгода после начала Четвертого Мора Феликс Мастарна погиб на границе Империи, не оправдав свое имя (Феликс - удачливый). Юный маг был слишком занят, чтобы предаваться горю; к девяти годам он уже понял, что в отсутствие денег и связей его будущее зависит исключительно от его способностей и усердия, поэтому со всем рвением отдавался учебе. Его старания были вознаграждены - в 17 лет он с блеском сдал экзамены, став одним из лучших магов своего выпуска. Мать Андреаса, Виола, приходилась двоюродной кузиной Вариусу Фульгинасу, главе Дома Фульгинас, который и взял отдаленного родственника к себе на службу, где тот сделал неплохую карьеру - от рядового курьера до личного секретаря и доверенного лица по особым поручениям. Вариус ценил молодого мага, часто представляя как своего племянника, но не препятствовал его намерению изучать заклинания Энтропии у одного из сильнейших энтропов Империи, своего друга (и зятя) Люциуса Криспа.

В один из дней, в Черной Башне появился Вариус Фульгинас в сопровождении племянника. Мастарна, испросив разрешение, направился с визитом к кузине, а Вариус, посмотрев ему вслед, небрежно заметил:

- Мальчишка хочет постажироваться у тебя в Энтропии. Надеюсь, ты не против? в Круге он показывал неплохие результаты, хотя истинное его призвание, конечно же, Стихии.

Люциус ненадолго задумался; в последнее время дела росли как снежный ком и ему было абсолютно не выкроить время для занятий со своей ученицей, а оставлять девочку без присмотра было никак нельзя - предоставленная сама себе она могла натворить дел.

- Если ты готов на время расстаться со своим помощником, то я согласен, - сказал он, - но мне от него тоже потребуется кое-какая услуга.

Они встретились в рабочем кабинете Люция. Стол был завален бумагами: копиями договоров, конторскими книгами, накладными, отчётами и прочей необходимой канцелярщиной, без которой нельзя обойтись.

- Присаживайся, - Люций указал молодому магу на диван с белой шкурой пещерного медведя, а сам устроился в кресле за столом. Андреас присел, наваливаясь на спинку. Чуть раскрепощено, но не вальяжно. Что магистр сразу же отметил. Ни капли скованности и уверенный взгляд, как залог потенциально возможного и ничем не прикрытого. Мальчик был достаточно искушён во многих областях.

- Вариус сказал мне о твоём желании усовершенствовать практические умения в Энтропии. Я не против. И даже с последующим наставничеством. Но... - Люций оценил изучающий его взгляд. В синих глазах парня слишком много пристальной заинтересованности. - У меня одна просьба. Выполнив которую, ты решишь многие мои проблемы и доставишь определённое удовлетворение.

- Внимательно слушаю, мессир. - Андреас почтительно наклонил голову, не переставая сверлить его взглядом. - Разве не первая обязанность ученика во всем угождать своему наставнику?

Люций вскинул взгляд. Ни к чему не обязывающая дежурная фраза, но двойственность в каждом жесте. Нет, нет. Не всё так предсказуемо, мальчик.

- Дело в том, что у меня есть ученица, - сказал он, делая вид, что рассматривает договор. - Очень талантливая и очень сложная в обучении. Её магия неповторима и уникальна. Она от рождения наделена способностями к магии Духа. Это разрушающий коктейль из всех веток специализации, управлять которыми ей трудно. Но она справляется. А вот со Стихиями у неё проблемы. Неконтролируемые выбросы, в частности "молнии". Поэтому, я хотел бы твоего пристального внимания в отношении её умений и по возможности обучения Школе Стихий. Ведь, ваш Дом - знаменитые стихийщики. Я в свою очередь помогу тебе с Энтропией. Только, - Люций снова посмотрел на мага, - эта девочка, она эльфийка. Так как? Такое предложение тебя заинтересует?

Этого он явно не ожидал. Обучать эльфийку? Что за блажь! Но... приз на другой чаше весов явно перевешивал вынужденное общение с остроухой. К тому же, Андреас не рассчитывал на продолжительность этих занятий, весьма вероятно, что магистр, прославившийся в последнее время своим отношением к эльфам просто чудит, а девица в ближайшее же время обнаружит свою полнейшую непригодность к обучению.

На лице мага не отразилось ни тени сомнения, пока он размышлял над странным предложением Криспа. Не умей он скрывать свои мысли и чувства, разве стал бы он доверенным лицом Фульгинаса?

- Если таково ваше желание, мессир, я согласен. - В спокойном голосе Андреаса не отразилось ничего, кроме почтительности и готовности выполнить поручение.

Желание? Люций не отрывался от синих глаз. Значит, ты готов исполнять желания? Что ж, пока меня это устраивает. Элайе нужна помощь талантливого стихийщика и ради этого можно подарить тебе улыбку, как обещание разностороннего обучения.

Люций улыбнулся и встал из-за стола:

- Вот и славно. Чем быстрее ты приступишь к её обучению, тем лучше. Время наших с тобой занятий... - чёрный взгляд демонстративно скользнул по торсу собеседника, остановился на плотно сомкнутых полах мантии мага и вновь поднялся вверх,- ... я сообщу дополнительно. Более не смею тебя задерживать, Андреас, - всем своим видом магистр показал, что разговор окончен.

***

- Я не знаю, чему ее еще можно научить. Элайя выучила все заклинания Стихий, но магия огня и холода ей категорически не даются, и мне никак не удается найти этому разумное объяснение. Ее "Огненный шар" не опаснее уголька из камина, а "Конус холода" не может заморозить даже мыши, и это после мощнейших "Кулака" и "Молнии". - Мастарна многозначительно указал на арку, соединившую два помещения в отремонтированной лаборатории.

- И все-таки ты продолжаешь с ней заниматься, - заметил магистр. - Зачем?

- Пытаюсь понять, как она это делает, - сознался Мастарна. - Ее "Каменный кулак" способен наносить удар по нескольким целям одновременно, а "Цепная молния" разряжается по одиночной цели. Я спрашивал у дяди - он никогда не слышал о подобном применении этих заклинаний, говорит, что это попросту невозможно. К сожалению, она не может объяснить, как это делает. А возможно и не хочет.

Предмет их обсуждения тем временем увлеченно экспериментировал в соседнем помещении, накладывая "Заразную ходячую бомбу" на вызванный ею же "Жалящий рой". Некоторое время маги наблюдали за ее манипуляциями сквозь арку. За прошедший год магесса научилась контролировать ману и ее эксперименты были теперь почти безопасны. Почти. И все же Люциус откладывал расшифровку последней части руны - "Дробящей темницы", немного опасаясь того, что долийка непроизвольно может сотворить с ее помощью до того, как полностью овладеет заклинанием.

- Элайя, подойди сюда! - позвал он.

Магесса тут же развеяла свои эксперименты и поспешила присоединиться к мужчинам.

- Твой учитель утверждает, что тебе больше нечему у него учиться...

- Но ведь я не овладела магией огня и холода, - удивилась Элайя.

- Думаю, тебе это и не удастся. Похоже, что твоя Эльфийская магия противится этому, усиливая заклинания земли и молний. Все маги одарены по разному и принадлежность конкретной Школе мешает специализироваться в других.

- Значит, я не могу изучать Энтропию? - огорчилась девушка.

- Что? - Мастарна почувствовал неладное.

- Ты никогда не говорила, что хочешь изучать эту Школу, - заметил Крисп.

- Я боялась, что ты мне не разрешишь. Но если мое обучение Стихиям закончено... Я ведь сильнее, чем мессир Мастарна, а его ты учишь! - В подтверждение своих слов она заключила мага в "Силовое поле".

- Прекрати! - потребовал Люциус.

- Да, мессир.

Магесса развеяла магию и застыла недвижимой статуэткой, ожидая наказания за свою выходку.

- А теперь извинись!

- Мессир Мастарна, прошу принять мои извинения за необдуманный поступок, в котором я искренне раскаиваюсь. - Выражение ее лица в тот момент, как она произносила эти слова говорило о чем угодно, но не о раскаянии. - Этого больше не повториться. - В этом Мастарна тоже сомневался.

- Ну что ж, - вынес свой вердикт магистр. - Будем считать, что твое обучение Стихиям закончено. На счет обучения тебя Энтропии я, пожалуй, подумаю - но только после того, как мы закончим с магией Духа; тебе остался всего один шаг до полного овладения этой Школой. В принципе, препятствий я не вижу - но соперничества между своими учениками не потерплю. Вам ясно?

Элайя торжествующе улыбнулась Андреасу.

post-27524-0-01187900-1362936655.jpg

post-27524-0-22483600-1362936657.jpg

post-27524-0-46022000-1362936657.jpg

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люциус Крисп, тевинтерский магистр, Советник Архонта Партениуса.


Я вернулся)
Ричард .jpg




Коротко


Раса: человек.
Класс: маг.
Возраст: 34 года.
Рост: 188 см.
Вес: 80 кг.
Снаряжение: мантия, усиливающая магию крови, посох лорда-магистра, деньги (много)).
Специализация: Маг крови
Магия крови - Жертвенная кровь - Кровавая рана - Хозяин крови
Способности:
Энтропия:
Слабость - Паралич - Ядовитые испарения - Массовый паралич
Вытягивание жизни - Магия смерти - Смертельное проклятье - Облако смерти
Стихии:
Ледяная хватка - Ледяное оружие - Конус холода
Молния - Шок

Умения:
Травник (4)



5:25 Священного Века "Смутные времена" - здесь
5:29 Священного Века "Реквием"
Спустя четыре года...


Снег в Минратоусе. Возможно ли это? Там где солнце на небосводе триста дней в году, а зима – это лишь несколько недель дождливого сезона. Но сегодня с раннего утра с пасмурного неба срывались белые хлопья, кружились в замысловатом танце и опускались на пальмы, олеандры и цветущие тевинтерские розы. Чёрно-красные лепестки покрывались изящным белым кружевом, словно дорогие бархатные мантии самых знаменитых леди столицы.

Снег_и_розы_.jpg

Шутка природы, прихоть Создателя или магическое буйство чьей-то фантазии? Возможно, белый хоровод имел бы право на магическое происхождение, но место его появления полностью отрицало присутствие странного умысла. Столица Империи, где магия подчиняется беспрекословно. Самые могущественные маги не допустят бесконтрольного применения способностей. А значит, нынешний снег – по воле богов. Тех самых, Древних, которые вершат судьбы, открывают тайны, дарят жизнь и забирают её. Шестеро бессмертных в обличие одного. Думат – Великий Первый Бог Времён.

- Папа, папа, - раздался тихий голосок откуда-то снизу, и в чёрную мантию с серебристым шитьём вцепилась детская рука.
Люций оторвался от созерцания снегопада и посмотрел на малыша. Сероглазый, светловолосый весь в свою мать, только способности к Энтропии и дар проклятья Неро наследовал от Криспов.
- Что, сынок?
- А почему вата падает с неба? – спросил малыш.

Люций подхватил ребёнка на руки и поставил перед собой на низкий столик около окна. Холодный ветер с колючими снежинками хлестнул по нежным щёчкам четырёхгодовалого малыша.
- Она жжётся, - мальчишка уткнулся в мантию отца и снова спросил.- Почему вата жжётся?
- Это не вата, Неро, - ответил Люций. – Это снег. Его много на юге. В диких землях Каркари. Там, где живут варвары, хасиндские племена.
- Я его боюсь, - всхлипнул мальчишка.
- Это всего лишь вода, - Люций поймал кружащуюся снежинку на ладонь и показал малышу, как та превращается в капельку.

- Папа! Папа! – раздался ещё один детский голос. – А у меня есть льдинка.
Второй малыш полная противоположность первому подбежал к магистру и протянул руку с прозрачной сосулькой.
- Это не я сделал, - восхитился чёрноглазый мальчуган с вьющимися тёмными волосами. – Я на подоконнике её нашёл. Это кто-то сделал, да, пап?
Люций поднял второго малыша и поставил рядом с первым.
- Нет, это не магия, Тибериус. Это воля Думата.
- Дракон злится?
- Нет. Дракон не может злиться, также, как не может быть добрым. Он просто есть. Он гармония Сущего.

- Всё учишь детишек своим староверческим бредням, - послышался за спиной смешок Вариуса.
- Ну не песню же Света им петь, - спокойно ответил Люций другу, не обратив ни малейшего внимания на подковырку. – Хочешь, чтобы сыновья старовера поклонялись призракам?
- Нет, что ты, - рассмеялся Вариус. – Я за то чтобы они вспарывали глотки на алтарях Думата.
- Сейчас, другие порядки, - Люций достал из потайного кармана мантии небольшой флакон с кровью драгонлинга и по очереди напоил малышей.
- Не рано ты их к драконьему культу приучаешь?
- Проклятых не нужно приучать. Они посвящены от рождения.

- А что Амина? – поинтересовался Вариус. – Она спокойно относится к твоим совместным с детьми ритуалам?
- Амина знала, кто я. И знала, кем будет наш ребёнок. С чего бы ей препятствовать мне?
- Но она всё-таки орлесианка.
- Это не имеет значения. Важна лишь магия в крови, - переубеждать служителя Древних не имело смысла.
- Ладно, кромсай своих остроухих, - сдался Вариус. – Я за детьми. Отвезу их в Круг на занятия. Неро, кажется, справляется со своими способностями, да и Тибериус не отстаёт. Не хочешь с нами?

- У меня дела. Нужно оформить документы на поставки лириума, - отказался Люций. – И сегодня седьмой день.
- Ох, как я забыл, - Вариус вспомнил еженедельный ритуал в доме магистра, посвящённый Думату. - Неро, Тибериус, идёмте, карета ждёт.
Он взял детей за руки и скрылся за дверями. Люций ещё раз посмотрел на белоснежное покрывало в саду. «На всё воля Думата. Мы лишь подчиняемся Вечности».

* * *

- Мессир, вы не убьёте меня? - крохотный эльф вжался спиной в холодный каменный угол святилища с алтарём Первого и с мольбой смотрел на тевинтерского магистра, поднимающего с лабораторного стола острое лезвие.
Двухметровая сильверитовая статуя дракона на постаменте из чёрного мрамора. У её подножия алтарь с каменным ложем. Тысячи рабов приняли здесь смерть, глядя в бездушные глаза первобытного монстра. Потоки крови за сотни лет промыли в камне еле заметные дорожки на сливах по обеим сторонам алтаря. Тысячи жизней в дар Первому. Пока струится кровь, существует гармония. Уходящая жизнь возрождается, а кровь, как сладостный напиток Шестерым.

- Не бойся, - тихо проговорил маг.
- Мессир, у меня жена, дети. Не убивайте, - молил о пощаде эльф. – В городе говорят вы не убиваете рабов.
- Жена? Дети? – удивился Люций, приближаясь к эльфу. – Так ты из эльфинажа. И что же заставило продаться в рабство?
- Голод, ребятишки голодают, - ответил эльф. – А у вас, я думал, заработать.
- Подойди к алтарю, - бесцветный голос без тени эмоций.
- Мессир, сжальтесь… - под пронизывающим взглядом чёрных глаз эльф повиновался. Около каменного ложа для жертв он остановился. Худенькие плечи вздрагивали, а ноги подкашивались.
- Встань на колени, - и сильная рука заставляет опуститься на каменные плиты. – Склони голову и подними руки вверх.

Кромка отточенного лезвия мгновенно разрезает крупные вены на запястьях, и багровые тёплые потоки струятся по бледным рукам, скатываясь в оборванные рукава.
- Клади руки на камень и не шевелись, - приказывает магистр и незнакомые слова древнего тевинтерского заполняют святилище Первого.
"Dumat Magnus.Custos aeternitatis.Source vitae et Ignis.Ero vester servus.Ego recipio et donum.Flecto down. Accipite hanc... "
"Думат Великий. Хранитель Вечности. Источник Жизни и Огня. Я буду твоим рабом. Я принимаю дар. Я преклоняюсь... Прими".

Тянуться долгие минуты, эльф слабеет от потери крови, слов проклинателя и дара Думату. Ещё немного и он потеряет сознание. Но сильная рука хватает его за шиворот, ставит на ноги, на запястья ложатся тугие повязки, а губ касается горлышко флакончика исцеляющего зелья.
- Очухался? - осведомляется маг, глядя в глаза жертве.
Эльф лишь кивает головой. В его руки падает мешочек с деньгами, а голос отрешённый и далёкий говорит:
- Ты свободен. Можешь остаться в башне в качестве прислуги.


Это только начало...

post-28321-0-49925300-1362936335.jpg

post-28321-0-06004500-1362937261_thumb.j

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки на биографии коварных тевинтерских малефикаров - в шапке :)

Внимание!

В теме игры ничего не писать! Она пока повисит пустая и по возможности закрытая.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здравствуйте, я Катька и я ваш новый доктор. Прием строго по записи, запись в регистратуре, регистратура на обеде.

__________________________________________________________________________________

Имя: Катарина Лебран

Раса: человек.

Класс: маг.

Возраст: 25 лет.

Рост: 164 см.

Вес: 55 кг.

Специализации: духовный целитель

Святость – оберег - изгнание демона - групповое исцеление

Заклинания:

Созидание

Лечение – очищение – восстановление - групповое очищение;

Героическое нападение - героическая аура - героическая оборона - ускорение;

Руна паралича - защитная руна - руна отталкивания

Дух

Вытягивание маны - выжигание маны

Навыки: травничество (высокий), выживание (средний), убеждение (низкий), боевая подготовка (низкий)

Снаряжение: новый костюм, новые сапоги, черный плащ, простой кинжал, две книги.

Биография:

Катарина Лебран родилась магом, унаследовав это проклятие от своей матери. Впрочем, сама она считала магию даром. Да и как иначе можно говорить о магии Восстановления? Ведь вся ее сила направлена на созидание, а не на разрушение. Ее мать в совершенстве владела магией Духа, и даже обучила дочь кое-каким заклинаниям, но сама Катарина применяла их редко. Конечно, были еще демоны, являющиеся в Тени и пытающиеся всеми правдами и неправдами завладеть тобой. Но их Катарина не боялась. А еще она обладала редким среди магов талантом изгонять демонов, прорвавшихся сквозь Завесу в мир живых.

Почти семнадцать лет Катарина вместе с матерью скрывалась от Церкви и храмовников. Из одной деревушки в другую, из одного города в другой, из одной страны в другую. И все же их поймали. Это страшно, когда твоя мать превращается в одержимого в бессмысленной попытке защитить тебя, а потом гибнет на мечах храмовников. Девушку отправили в Круг, где долго решали, что с ней делать. И все же стали обучать. В двадцать лет Катарина успешно прошла Истязания и получила звание мага. Если быть честным, то в Круге было не так уж и плохо. Девушка всегда была сыта, у нее всегда была кровать для ночлега, а самое главное – в Круге была огромная библиотека, где она проводила большую часть своего времени. Не было самого главного – свободы. И вот с этим Катарина смириться не могла. Сбежать из Круга было невозможно. А потому, бунтуя глубоко в душе, внешне Катарина смирилась со своей участью.

***

В кабинете Первого чародея шел нешуточный спор между собственно Первым чародеем, невероятно старым и дряхлым магом, и недавно назначенным и слишком молодым для такого назначения Рыцарем-Командором.

- О, Катарина весьма многообещающим маг. Она очень интересуется разрывами в Завесе. Написала две работы по данному вопросу. Практический опыт будет ей весьма любопытен, - монотонно бубнил Старший Чародей.

- Она была отступницей! - горячо возражал Рыцарь-Командор. – За пять лет, прошедших с Истязания, она так и не взяла себе ни одного ученика!

- О, просто ее больше интересуют исследования, нежели преподавание, - продолжал монотонно бубнить Первый Чародей. – Она не по своей воле была отступницей, это все ее мать. А Катарина предана Кругу. К тому же ее дар не представляет угрозы – она всего лишь целитель.

- Сомневаюсь, что она оставила мечты о вольной жизни! - продолжал горячо возражать Рыцарь- Командор. – Она слишком дерзкая, слишком самоуверенная! Ее нельзя выпускать за пределы Круга!

- О, но ведь она отправится в поездку не одна, - снова монотонно бубнил Первый Чародей. – Я уверен, что двое храмовников вполне с ней справятся в случае опасности. Если таковая, конечно, возникнет.

- Трое! - снова горячо возражал Рыцарь-Командор.

Предмет их спора – Катарина – терпеливо ожидала решение данного вопроса. Она сидела на скамье, напротив кабинета Первого Чародея и время от времени бросала заинтересованные взгляды на стоящего тут же храмовника. Взгляды ее не остались без внимания, и вскоре храмовник улыбался ей в ответ. Дальше взглядов и улыбок дело у храмовника не шло из страха перед начальством, которое в любой момент могло выйти из кабинета. А потому Катарина быстро заскучала. Оставшийся без ее внимания храмовник заскучал тоже. Помявшись некоторое время, он все же решился и шепнул девушке:

- Встретимся после отбоя?

«Ага, щааасс!» подумала Катарина, наматывая на палец темный локон, но вслух ответила:

- Может и встретимся, если меня друзья твои из комнаты выпустят после отбоя то.

- Я что-нибудь придумаю, - поспешил заверить девушку обрадованный согласием храмовник.

«Вот, вот, думать надо, потом глупости молоть!», но ответить Катарина не успела, дверь напротив распахнулась, заставив храмовника вытянуться по струнке, а властный голос Рыцаря-Командора пригласил магессу зайти.

Ничем не выдав своей радости и предвкушения от предстоящего путешествия, Катарина выслушала и Первого Чародея и Рыцаря-Командора. Впервые за восемь лет ей предстояло покинуть Круг, пусть и в сопровождении троих («Как? Всего троих? Чего ж так скромно то, Рыцарь-Командор?») храмовников и отправиться на побережье залива Риалто. Там, неподалеку от какой-то рыбацкой деревушки, вдруг возник разрыв в Завесе. И Катарина должна была изучить, а по возможности выяснить причину появления разрыва.

Тем же вечером, после отбоя, Катарина выскользнула из комнаты. У нее свидание, вот только не с тем улыбчивым храмовником. Она уже давно выучила время обходов своих вечных надзирателей и проскользнуть незамеченной в подсобное помещение в одной из классных комнат не составило особого труда. Несколько минут тревожного ожидания и следом за ней проскальзывает еще одна тень. Руки обнимают тонкую талию девушки, а губы льнут к губам в жадном поцелуе. Маги не смеют любить, но как же томительно сладко нарушить этот негласный запрет. Имеющегося в их распоряжении времени слишком мало, чтобы любовники могли сполна насладиться близостью, но о большем нельзя и мечтать.

- Кати, - шепчет он, снова и снова целуя ее покрытое легкомысленной татуировкой лицо, не в силах разомкнуть объятия.

Но Катарина сама выскальзывает из кольца его рук. Пора! И уже подойдя к двери, с сожалением говорит:

- Я уезжаю утром, Дарий.

***

Едва удалившись от Круга, Катарина поняла, что не вернется назад. Снова потерять эту, пусть и призрачную, свободу она не согласится ни за что. Лучше смерть. Ее желание сбылось через несколько дней.

Катарина просто стояла и смотрела, как демоны набросились на храмовников. Когда она все же изгнала их в Тень, двое рыцарей были мертвы, а третий тяжело ранен. Она могла ему помочь. Но Катарина просто стояла и смотрела, как жизнь покидает его. Смотрела в его горящие ненавистью глаза и на руку, сжавшую меч, когда он понял, что она не поможет. Еще несколько долгих минут храмовник сопротивлялся, а потом захрипев, застыл навсегда. Еще не совсем понимая, что она делает, Катарина тут же сбросила мантию мага, переодевшись в штаны и поддоспешник сопровождавшей ее храмовницы. Черный плащ скрыл ее нелепый наряд. Свой посох она бросила тут же, взяв взамен кинжал, которым даже не умела пользоваться. Теперь, в ней не узнать мага. Небольшой походный мешок с провизией и деньгами. Трех лошадей она отпустила, а на своей поехала вдоль побережья на север. У нее не было четкого плана, что делать. Сначала нужно уехать как можно дальше и не попасться на глаза храмовникам. Впрочем, в такой глуши последнее было сделать не сложно. В Круге будут ожидать их возвращения недели через три, плюс несколько дней на возможную задержку. Потом воспользуются филактелией с ее кровью, чтобы выследить и поймать. И единственная участь в таком случает – смерть. Поэтому нужно скрыться. Но где? Где… «В Тевинтере». Эта мысль пришла Катарине на третьи сутки пути. Что она будет делать в Империи, девушка не задумывалась, предпочитая решать проблемы по мере их возникновения.

Изображение:

fantasy_girls_18521.jpg

Саундтрек

Изменено пользователем Ribka
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я Катька и я ваш новый доктор. Прием строго по записи, запись в регистратуре, регистратура на обеде.

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! А научите как мне Катьку на аватарку сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...