Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастарна вздохнул. Как ни крути, свое он получит; но если излишнее рвение магистр может простить, то ложь - никогда.

- Я думал... Я очень удивился, когда увидел Амину в такое позднее время и решил проследить, чтобы потом рассказать. Я же не знал, что у нее свидание с вами.

Он снова почувствовал укол ревности.

- Ну, да... свидание, - Люций с содроганием вспомнил прошедшую ночь и, откинув воспоминания, спросил. - Готов проехаться за Валариан? Путь не близкий.

Люций зашнуровал второй сапог, вышел из-за ширмы в полной экипировке и встал напротив неофита с выжидательным видом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером

После упорных поисков, им удалось найти старый дорожный костюм, в котором Элайя когда-то приехала в Минратоус: зеленую замшевую тунику с такими же леггинсами и теплый шерстяной плащ.

- А вот это то, что нам надо! - обрадовалась эльфийка. Надо будет вот здесь и здесь ушить, и еще укоротить плащ. Я могу прямо сейчас этим заняться!

- Здорово! - обрадовался Айнур. - Как раз то, что надо!

Он закрыл глаза и представил Ниалу в этом наряде и не произвольно улыбнулся.

- Давай займись. Хочу посмотреть тебя в этом по быстрее, а я пойду что-нибудь из еды достану. Ты проголодалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, да... свидание, - Люций с содроганием вспомнил прошедшую ночь и, откинув воспоминания, спросил. - Готов проехаться за Валариан? Путь не близкий.

Люций зашнуровал второй сапог, вышел из-за ширмы в полной экипировке и встал напротив неофита с выжидательным видом.

- Сейчас? - удивился Андре, не понимавший к чему такая поспешность. - Да, конечно. Только захвачу меч и плащ.

------------------------------

вечером

- Давай займись. Хочу посмотреть тебя в этом по быстрее, а я пойду что-нибудь из еды достану. Ты проголодалась?

- Немного. - застенчиво улыбнулась эльфийка. - Она чмокнула Айнура в щеку и побежала подгонять одежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сейчас? - удивился Андре, не понимавший к чему такая поспешность. - Да, конечно. Только захвачу меч и плащ.

- Сейчас, - подтвердил магистр. - И как можно скорее, пока душу ещё можно заложить. Каждое твоё пребывание в Тени и без сознания, теперь, опасны. Драконьей крови, что в жилах старовера. Осталось только посмотреть Ему в глаза.

Он прихватил собранную с утра походную сумку и посох:

- Жду тебя в конюшне, - бросил на ходу и вышел.

Предупредив Гаюса, что появится только завтра, Люций отправился седлать лошадей.

Desktop5.jpg

Своего Баксара и четырёхлетнего гнедого Азура, купленного прошлым летом на аукционе. Сильные, выносливые и быстрые лошади - это всё что им нужно было, сейчас, для дальней дороги.

post-28321-0-12738800-1365337300_thumb.j

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер

- Немного. - застенчиво улыбнулась эльфийка. - Она чмокнула Айнура в щеку и побежала подгонять одежду.

Айнур проводил ее взглядом, любуясь это маленькой эльфийкой, так неожиданно расцветшей, и направился на кухню. Бой с поваром был не продолжительный. И вот уже, Айнур, с нагруженным подносом

2010_yilinda_2010_cesit_yemek.jpg

подходит к своей комнате. Тихонько приоткрыв дверь, он заглянул в комнату. Ниала, высунув кончик языка, сосредоточенно перекраивала одежду. Эльф так и замер на порге, очарованный этой картиной.

post-24858-0-03675300-1365337645.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то, чтобы забежать в свою комнату, стихийщику понадобилось не более полутора минут. На ходу застегивая портупею, он сбежал по ступенькам вниз, где уже ждал Люциус верхом на Баксаре и вскочил в седло гнедого.

Они выехали из города и поскакали на Запад, через Поля Валариана, к Протяженным Горам; там находился один из заброшенных храмов Думата - идеальное место для посвящения новообращенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только в тишине...

... безжизненное плато, где нет ничего, ни единого кустика, только колкие камни и пустое небо. Двое сидят рядом, обнявшись, прижавшись друг к другу. Это всего лишь сон, навеянный лириумными парами. Они знают это. И они боятся проснуться.

- Но дело в том, что их мы тоже любим...

... мы слышим слова.

только в темноте...

... тихие, жалкие всхлипы. Широкий тевинтерский плащ наброшен на плечи, и она кутается в него, боясь показаться из-под ткани. Раскидистый дуб укрывает ее от восходящего солнца, прячет ее в глубокой тени у корней. Теплые серые глаза, кажется, глядят в самую душу.

- Не представляю даже, как тебе сейчас больно. Пройти через то, через что прошла ты... Но я готов помочь тебе. Хочу помочь тебе... Так что... я всегда рядом.

... мы видим свет.

только в смерти...

... холодный ветер пахнет гарью, треплет волосы. Горячие слезы текут по прохладным щекам. Маленький белый цветок - Милость Андрасте - падает на землю.

- Мы можем убежать, мы можем скрыться...

- Они не оставят нас. Тебя.

- Я не могу...

... мы обретаем возрождение.

- Ты любила нас всех. Ты до сих пор любишь.

- Да...

- Что ты будешь делать с этим?

- Я не знаю...

- Я... самоустранился с твоего пути, но эти двое? Ты снова хочешь столкнуть кого-то лбами? Мало было до этого?

- Я не могу обманывать одного. И не могу забыть другого.

- Еще пара слов, и я умру - еще раз - от зависти и ревности.

- Зачем тогда ты являешься мне, чтобы поговорить о моих чувствах к другим мужчинам?

- Мертвым особенно делать больше нечего. Но, если ты хочешь... ты можешь мучиться в одиночку. О, смотри... какой закат... Ты... ты ведь скучаешь по ней?

- Я не могу по ней не скучать. Пожалуй, это любовь посильнее, чем к любому живому существу.

- Она - тоже живая. Я точно говорю. Самая лучшая леди на свете. Антива... хм. Хорошо. Я оставлю вас наедине. Вы действительно... соскучились друг по другу...

"Она - живая... ты прав. Лохматые утренние туманы - грива ее волос, морской прибой и крики уличных торговцев - ее голос, паруса кораблей - ее пестрое одеяние, а Вороны - ее покорные слуги... Она - королева, которая милостива к тем, кто любит и почитает ее, и безжалостна ко всем остальным..."

Антива закат.png

Утреннее солнце теплыми пальцами-лучами гладит по щеке. Эльфийка слегка приоткрыла глаза, прогоняя от себя дремоту. На сердце от чего-то было тяжело, словно она потеряла что-то дорогое.

Если бы она только могла вспомнить, что...

post-34602-0-79974700-1365336463_thumb.p

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер

Тихонько приоткрыв дверь, он заглянул в комнату. Ниала, высунув кончик языка, сосредоточенно перекраивала одежду. Эльф так и замер на порге, очарованный этой картиной

Эльфийка, занятая работой, не замечая Айнура тихо напевала старинную песню

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка, занятая работой, не замечая Айнура тихо напевала старинную песню

Эльф, с тяжелым подносом на руках, замер, не смея не то, что бы шелохнуться, но даже вздохнуть, дабы ненероком не прервать Ниалу. Трудно описать что выражали его глаза в этот момент. И боль потери, и безысходная тоска, и любовь, и надежда.

- Я уже нашел свой луч солнца! - тихо прошептал он, как только эльфийка завершила свою песнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утреннее солнце теплыми пальцами-лучами гладит по щеке. Эльфийка слегка приоткрыла глаза, прогоняя от себя дремоту. На сердце от чего-то было тяжело, словно она потеряла что-то дорогое.

Если бы она только могла вспомнить, что...

Пуло открыл глаза следом за ней, сонно потянулся руками, сразу почувствов рядом жену и постаравшись ее не задеть. Повернулся в ее сторону и привлек ее внимание.

- Доброе утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доброе утро.

- Мхм...

Она перевернулась на бок и прижалась лбом к его груди. Сердце тоскливо сжалось. Странное чувство пустоты и потери сдавливало грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мхм...

Она перевернулась на бок и прижалась лбом к его груди. Сердце тоскливо сжалось. Странное чувство пустоты и потери сдавливало грудь.

- Солнце? - спросил он и мягко положил руку на ее голову. - Что-то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Солнце? - спросил он и мягко положил руку на ее голову. - Что-то не так?

- Просто странное настроение после сна, который я не могу вспомнить, - она со вздохом-зевком отлепилась от него и села на постели.

Потянувшись, как сытая кошка, она поднялась на ноги и принялась одеваться. Ополоснув лицо прохладной водой, сгоняя остатки сна, она стала неспешно расчесывать спутавшиеся волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Просто странное настроение после сна, который я не могу вспомнить, - она со вздохом-зевком отлепилась от него и села на постели.

- Вот как, - Пуло остался лежать в кровати, наблюдая за действиями жены. Ему, как мужчине, приводить себя в порядок после сна если и надо было, то очень быстро, а смотреть на нее в такие моменты он всегда любил.

Мысли текли, пока взгляд следил за расчетливыми движениями ее рук, и неожиданно захотелось поделиться.

- А я вчера навещал... Ну, как, "навещал". Вчера ездил к сгоревшему дому. Катарина хотела прогуляться, а провожающего не находила. Я согласился, решили поехать в поля и... вот, - Тайтус замолчал ненадолго. - Было как-то странно. Казалось, я стоял посреди чего-то важного, части моей жизни, а вокруг, перед глазами, были лишь давно сгоревшие обломки. Да стены, которые хоть как-то напоминали очертания бывшего дома. Вспомнил про наш дом в Лломерине. Про Берта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я вчера навещал... Ну, как, "навещал". Вчера ездил к сгоревшему дому. Катарина хотела прогуляться, а провожающего не находила. Я согласился, решили поехать в поля и... вот

- Вот как, - негромко ответила она. Уже второй раз Катарина утаскивает ее мужа на прогулку. Но... имеет ли она право жаловаться? После того, что делает сама?

Вспомнил про наш дом в Лломерине. Про Берта.

Руки, размерено прочесывавшие густые вьющиеся волосы, замерли.

"Как же ты там, мой маленький... Со своими "любовями" совсем не думаю о тебе... Ну что я за мать такая..." - захотелось хорошенько ударить кулаком о стену. Разбить зеркало, царапая руки. Выбросить из окна что-нибудь хрупкое.

Но она продолжила вычесывать волосы.

"Интересно, а дом-то еще стоит?.. После его-то друзей..."

- Я уже так устала сидеть в Башне... Может и мы прогуляемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я уже так устала сидеть в Башне... Может и мы прогуляемся?

Пуло сел на кровати и зевнул, после чего продолжил наблюдать за Эспер.

- Можно...

Он подвинулся к ней сзади так, что она оказалась сидящей между его ног, и принялся помогать ей с волосами.

- К примеру, можно пойти поискать мне костюм. Правда... черт, Минраутос. Об открытой мерке можно и не думать.

Тайтус печально вздохнул и на мгновение приблизил свою голову к ее коричневым локонам, приятно ласкающим его лицо.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Маам!

- Что, малыш? - Амина рассеянно слушала рассказы Неро о его успехах на учебе, и кажется, упустила что-то важное. Она полностью ушла в себя, звуки едва ли достигали ее ушей.

- Ты слушаешь меня? Старший Чародей сказал, что я лучше всех владею Энтропией, даже лучше старших учеников.

- Ему не следовало так говорить.

- Почему? - мальчик надул губы. - Я же правда очень хорошо проклинаю. Лучше всех!

- Именно поэтому. - ее глаза наконец сфокусировались на лице ребенка, а на губах появилась нежная улыбка. - Ты не должен гордиться. Этот дар достался тебе от Создателя, тут нет твоей заслуги.

- А папа сказал, что Создателя нет, а есть только Думат.

- Ну, значит, магию подарил тебе Думат. Гордись тем, чего достиг сам. Но никогда не забывай о чувствах других. Будь добрым, малыш. Не делай людям больно.

- А я и не делаю. Я теперь могу, чтобы люди не болели из-за меня. И ты больше не заболеешь из-за меня. - сын обнял мать ручками и прижался к груди, а она рассеянно поглаживала его шелковистые светлые волосы.

- Иногда и словом можно смертельно ранить, малыш. Все, родной, пора спать.

***

Теперь следовало заняться тем, что просил сделать Люций. Неро спал, а Амина прилежно написала каждому записку. Разговаривать лично со всеми, кто был в Башне было выше ее сил. Эспер и Тайтус, Корин, Торнадо, Иоганн, Катарина, Айнур, Криди и даже Мастарна получили от слуг записки, где было сказано когда явиться во дворец. Последний, однако, мог заметить преогромную кляксу на своей фамилии. Рука дрогнула, ничего не попишешь...

Затем орлесианка очень долго отмокала в целебной ванне, чтобы привести в порядок кожу, синяки теперь почти сошли и если надеть перчатки до локтя, то никто не увидит. А еще через час она терзала прибывшего с целым ворохом платьев купца, который в надежде на неплохую прибыль явился в такой неурочный час.

Удовлетворить взыскательный вкус миледи фаворитки оказалось ой как непросто...

Это выглядит дешево, а то обвешано рюшами и вообще вульгарно. Цвет никуда не годится, а это сидит как мешок.

- Миледи, на вашей потрясающей фигуре любое платье смотрится прекрасно. - старательно льстил купец.

- Зря стараетесь. - холодно заметила Амина, ожидая, пока служанка расшнурует очередной корсет и выглядывая из-за ширмы. - Я куплю только то, что мне действительно понравится. То что у дома Крисп огромное состояние еще не говорит о том, что я буду швыряться им направо и налево.

Продавец скис, ассортимент нынче был не велик, все готовились к балу в Серебряном Шпиле, а миледи опомнилась слишком поздно, однако кое-что еще осталось.

- Тогда я покажу вам самое лучшее платье из моей коллекции.

- Следовало начать с него, уважаемый.

И правда. Это было то, что нужно. Двухчасовая примерка оказалась бесполезной тратой времени, но все-таки увенчалась успехом. Это было то самое, подходящее ее возрасту и положению, не перегруженное излишними деталями, из отличной ткани платье. Полностью открытые плечи, точно подогнанный к фигуре корсаж и пышная юбка, собранная в слегка ассиметричные складки.

- Это подходит. - кивнула Амина и со спокойной душой выставила купца за дверь, приказав обратиться к Гаюсу, ей нужно было выспаться, отдохнуть, чтобы выглядеть завтра вечером сногсшибательно, раз уж она пообещала.

Изменено пользователем julia37
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчерашний вечер капитана Торнадо 18+

Капитан жестом подозвал мальчишку и велел отвести "все это в восьмой и добавить бутылку рома".

Мальчишка изобразил глубочайшее понимание, метнулся к стойке, вернулся с бутылкой и, быстренько водрузив тарелки на поднос, поймал брошенный капитаном ключ и заспешил по лестнице вверх.

- Так, наверное, будет удобней. Пойдем.

Проводив взглядом убегающего мальчишку, бард, вновь посмотрела на пирата бесстрастным выражением, кивнула ему:

- Как скажете, - она встала со стула, захватив лютню.

Торнадо взял кружки со стола и пошел с бардесой. В дверях их встретил мальчишка, вернувший капитану ключи.

- Ну, собственно, вот здесь я и остановился.

Торнадо придержал дверь номера, пропуская девушку внутрь.

В комнате пахло странными благовониями - аромат был густой и экзотический. Стоящая у стены кровать была накинута длинным покрывалом, бутылка и тарелки уже были на столик рядом. Капитан пересек комнату и поставил кружки на стол.

Сказанное почему-то показалось очень смешным, но девушка не подала виду. Кудэлька подошла к кровати и положила рядом свою лютню, а затем вернулась к Керро, встав на цыпочки, обвила руками шею пирата:

- Это мило, когда мессир не теряет времени попусту, но мне предпочтительней сразу приступать к делу, - сказала она и поцеловала его в губы.

Пират встретил ее губы. Его ответ был неторопливым. почти изучающим. Рука ривенийца скользнула по спине девушки и обхватила ее за талию.

Потом он оторвался.

- Погоди, я закрою дверь, чтоб к нам ни кто не вломился, и лишние железки с себя поснимаю.

Он отпустил ее, подошел к двери и закрыл дверь на ключ. Потом бросил ключ в карман куртки, стащил куртку бросил ее на стоящее в углу кресло, следом туда полетела перевязь с метательными ножами.

- Вот так уже лучше.

Он подошел к бардесе, внезапно наклонился и подхватил ее на руки.

- Значит будем сразу приступать к делу. Пока ветер попутный.

Он улыбнулся, сделал несколько шагов и усадил ее на край кровати, а сам опустился на одно колено.

Кудэлька мигом посмотрела в сторону лютни, пока Керро закрывал дверь. Каждый стук сердце казался мучительным, но это было неважно. Так всегда бывает, когда берёшься за какое-то дело. Пусть и не одностороннее сказать так.

А вот когда пират взял её на руки, рыжик удивлённо округлила глаза – такого она не ожидала, и сердце забилось быстрей. К счастью внешне бард не подала того волнения, что испытывала сейчас. Осторожно она начала развязывать верёвки на блузке.

Каэди наклонился и коснулся губами тыльной стороны ее ладони, занятой шнуровкой.

Его рука легла на талию девушки и скользнула вниз - по бедру.

- У тебя такие тонкие пальцы.

Опустив глаза – сделав вид, что смущена сказанным – Юппер избавившись от веревки, чуть приспустила блузку, оголяя плечи. Шею девушки, вроде цепочки или оберега, украшала монета с дыркой перевязанная тонким кожаным шнуром. Руки вновь обняли шею пирата, и Кудэлька потянула Керро к себе, прильнув к его губам.

Капитан ответил на поцелуй, теперь уже гораздо более настойчиво, чем прежде - перехватил инициативу движения губ и медленно пошел в контратаку.

Его ладонь скользнула на живот у девушки, пальцы очертили контур аккуратной груди, скользнули вверх и принялись круговыми движениями поглаживать сосок.

Освободив пирата из объятий, руки девушки переместились ему на спину и медленно спускались вниз, дабы поднять подол рубахи. Пальцы шаловливо изучали спину, и крепкий торс мужчины, а затем - переместившись ещё ниже - ловко развязали шнурок на штанах.

Выдав слабый стон, девушка слегка прикусила нижнюю губу Керро.

Торнадо сделал движение губами, освобождаясь. Легкая боль отозвалась мурашками по спине. развязанные шаровары поехали вниз, под ним оказались нижние штаны из тонкой шерсти.

Капитан чуть отстранился, быстро стянул рубашку через голову и бросил ее на пол. . Потом наклонился, коснулся губами живота девушки. встал и, сбив ногой о ноу сапог, принялся избавляться от лишней одежды.

Отдаваясь мимолётному блаженству, дав капитану, контроль над ситуацией, девушка, повернув голову в сторону, пару раз негромко вздохнула. В голове снова и снова всплывали мысли, которые бард тщательно обдумывала, а ласки пирата успешно сбивали её с размышлений. Оперившись на локти Кудэлька взяв мужчину за предплечье вновь потянула к себе... и повалила того на спину. Рыжик присела ему на пояс и, наклонившись, поцеловала Керро в шею:

- Ваша осторожность лишняя, - прошептала она, и отстранившись погладила ладонью по щеке капитана. - А я нетерпелива. Ожидание - страшная пытка.

- Торопясь, ты рискуешь пропустить самое интересное.. - улыбнулся капитан.

Его ладонь легла на талию девушки, пальцы стали двигаться, вытягивая ее рубашку из-под ремня.

- Ради этого я и спешу.

Одна рука продолжала гладить щеку Керро в то время другая - движениями подобно змеи - легла на колено девушки, а затем спряталась за её спиной. Услышал он или нет, но в миг раздался щелчок, схватившись за рукоять несуразного, но стойкого кинжала, Кудэлька вытащила его из ножен и быстро приблизила его острие к шее Керро.

Капитан среагировал тогда, когда лезвие устремилось к его шее. Тело сработало раньше, чем сознание приняло решение. Капитанская рука взметнулась и поймала убийцу за запястье.

тест восприятия - 11 и 9 - не заметил как она готовила и вытаскивала кинжал, тест ловкости на перехват - 16 против ее 14 атаки.

- Ого, а вот это интересный поворот, детка! Но что-то подобное я и ожидал...

Рука капитана напряглась, фиксируя руку бардесы с кинжалом и постепенно пытаясь убрать ее подальше от своей шеи.

тест силы – 14

Вторая ладонь рвенийца скользнула за матрац сбоку и вытащила оттуда один из его боевых наголенных кинжалов.

- Это не нож у тебя, сладкая. Вот это - нож.

- Не делайте этого! – вскрикнула бард, обронив из рук кинжал и предприняв попытку отстраниться от Керро.

- Тихо-тихо-тих!.. Вот и хорошо, вот и правильно. - капитан приставил кончик лезвия своего кинжала к боку девушки. - Не дергайся, а то порежешься. Кто тебя послал?

- Я, - хотелось завести старую песенку о «Не могу» и «Не хочу». Но разум твердил, что при таком раскладе терять нечего, - меня наняли взять след на ривейнского пирата – Каэди Керро. То есть со мной заключили контракт, - девушка помолчала, поджав губы. – Я не знаю кто – письмо получила анонимно – и даже уже не помню за что, - Кудэлька попыталась вырваться из хватки, но кинжал напомнил о себе, - отпустите.

- Ладно, не скажу, что я тебе поверил... Но об этом мы поговорим поздней. Сейчас слазь с меня и не делай лишних движений - я хочу проверить нет ли на тебе еще сюрпризов.

Торнадо отпустил руку бардесы, убрал кинжал и, не спуская с нее глаз, нащупал на кровати ее оружие и, не глядя, бросил его в дальний угол комнаты.

Гримаса страха сменилась застывшей каменной маской. Если бы она была более предусмотрительно, то давно вспорола ему горло, но теперь продёться отдуваться за две оплошности за что Кудэлька сейчас себя мысленно корила:

- Только кинжал у меня и есть. Ещё крысиный яд… должен был быть, - она слезла с Керро, стараясь не смотреть пирату в глаза, и прислонилась спиной к стенке, согнув ноги.

Торнадо опустил ноги и встал, оперся одним коленом о край кровати и принялся неспеша ощупывать тело бардесы сквозь рубашку и ткань брюк. Прошелся рукой по пояснице. пробежал по ногам, проверив голенища сапожек...

Пальцы пирата сомкнулись на пятке сапога. Он принялся молча снимать с девушки сапоги.

- Керро? – по телу пробежала новая дрожь, но внешне Кудэлька оставалось спокойной. – Вы можете отпустить. В этот раз мне не удалось…

Она резко замолчала.

Сапожек упал на пол, вслед за ним второй.

Торнадо с размаху всадил свой кинжал в обратную сторону спинки кровати.

- Отпустить? Знаешь, мне надо это обдумать.

Ладонь пирата легла на ступню девушки.

«Надо обдумать? Да что это портовая крыса себе возомнила?»

Кудэлька сильней прижалась к стене. Ласки, которые могут предоставить мужчины – самые пьянящие напитки. Но когда это доходит до нечто большего…

Бард громко вздохнула, соизволив, наконец, посмотреть на Керро – и не скрывая пламени гнева в тёмных глаза.

- Я не понимаю, что тут думать… не в смысле, что от этого сейчас зависит моя жизнь..

- А вот теперь ты просто изумительно притягательна. Когда у тебя бешенный взгляд...

Его пальцы скользнули по девичьей ножке поглаживающим движением.

Если бы Куделька сейчас посмотрела ниже его живота - она бы поняла, что с каждой секундой становиться все более и более притягательной.

- Отпусти, - забыв о манерах, она схватила его за руку, - мне нечего здесь делать, мон ами.

Глаза пробежались по оголённому телу пирату. Чуть ниже. Округлив глаза, девушка отвернула голову в сторону, негодующее вздохнув.

- А если я не хочу?

Он подался вперед, чуть поворачиваясь и на всякий случай прикрываясь от возможного удара "куда не следовало бы"... Его рука обхватила девушку за плечи.

- Все так внезапно изменилось? Хотя, злой ты мне нравишься еще больше...

«Создатель не выводи меня,»- подумала Кудэлька, сверля мужчину взглядом:

- Мне по работе приходилось ложиться в постель с похотливыми кретинами, - проворчала девушка, - но вы, мон ами, среди них выходите победителем. Что если в моём вкусе не мужчины вовсе?

- Все настолько серьезно? - капитан на секунду задумался. - Знаешь, я бы мог изнасиловать тебя здесь и сейчас. У меня от одной мысли об этом по спине бегут сладкие мурашки. Но..

Он наклонился и коснулся губами ее обнаженного плеча, выглядывающего из-под съехавшей рубахи.

- Такая постель - ровным счетом ни чего не стола бы. И я бы сам занес себя после этого в список тех самых похотливых кретинов.

Ривениец отпустил бардессу.

- Уходи. Уноси все свои веснушки, если они не хотят ласки.

Кудэлька опустила глаза. Пристыженная, обманутая и оставшееся без ничего. В голове заново всплыли мысли о том, как должен был пройти этот вечер, как она могла получить вознаграждение и в скором времени уйти прочь от Гарсии с Сольвейгом, не прося тех взять её в качестве нового члена экипажа. Подвинувшись на край кровати, и наступив босыми пятками на пол, она неожиданно остановилась, вопросительно взглянув на Керро:

- Я могу вернуться, - негромко говорила она, - завтра, послезавтра. Спустя месяц или год. Вы так просто меня отпустите, зная, что кто-то будет охотиться за вашей головой?

- Солнышко... - капитан вытянулся на кровати. - Я и так знал, что за мною кто-то охотится. Ты - не первая, кто приходил меня убивать за эти полгода. Мне интересно - кто этот "кто-то". Но если ты не хочешь выдавать своего нанимателя, ,то... Я понимаю, что такое профессиональная этика. Ты хочешь, чтоб я тебя пытал?

Пират улыбнулся.

"Или я просто дурак и девушки с орлесианским акцентом вызывают у меня щемящую тоску. Но это уже - мое дело..."

- А тебе вернуться - теперь будет очень сложно. Я видел тебя в лицо. Во второй раз я тебя вряд ли отпущу. Сколько они тебе предложили?

Во второй раз будет всё будет тихо, - прошептала Кудэлька, отвернув взгляд от пирата.

Про нанимателя с наградой она умолчала.

"Ну вот что с ней делать?"

Он перевернулся на бок, протянул руку и погладил девушку по спине.

- Ты действительно никогда не спала с мужчиной по-настоящему?

Юппер резко встала с кровати:

- Что за чушь вы спрашиваете, мон ами? – она посмотрела на него, нахмурив брови, и старательно пыталась… не переводить взгляд куда-либо ещё. – Вы меня сравниваете с какой-то забитой слушательницей церкви, но на деле - могли быть решением моих сложившихся проблем. И тогда мне не пришлось висеть на шее у другого пирата, чьё судно потоплено.

- Ого! И каким же это образом? Это я про решением проблем, а не про церковь, естественно.

Она уже открыла рот, дабы объяснить положение, в котором оказалась бард, но опомнилась. Рядом с ней, на кровати, лежит голый мужчина в очень игривом настроение - Юппер напомнила себе, что это её провинность – так что тут только один выход. Для неё лично:

- Разрешите мне уйти? Если хотите удовлетворить свою похоть, то можете заказать себе, - девушка помялась, прежде чем сказать это слово, - шлюху.

Капитан тихо засмеялся.

- Солнышко, если бы меня интересовали женщины, которые меня не хотят, я бы так и поступил. Я не просто так спросил - сколько тебе за меня предложили.

- Достаточно, - коротко отчеканила бард.

- Если твоя проблема в деньгах - я перекуплю этот заказ. А за имя нанимателя - доплачу отдельно.

Кудэлька поверила ему не сразу:

- Зачем? – она покачала головой. – Простите, ради того чтобы на хвосте было меньше охотников за головами?

- Во-первых, мне очень интересно кто меня так взлюбил. Во-вторых... мне будет приятно, если именно ты не будешь возвращаться ко мне с целью понизить частоту сердцебиений до нуля.

Почему-то приятное удивление сошлось на нет, и Кудэлька пренебрежительно фыркнула. Однако решила поверить.

Присев назад на кровать наклонилась к лицу Керро:

- Хорошо. Я соврала насчёт того, кто меня нанял и с какой целью, - она облизала губы, - знаете, не все джентльмены будут терпеть, когда с их ненаглядными жёнушками спить какой-то озабоченный ривейниц. Страдает в первую очередь его гордость. Если хотите повстречаться с этим человеком лично, то поезжайте в столицу Орлея и… вы его не упустите. Имя я давно забыла, но в местной таверне вы узнаете, что хотите. Чин его шевалье и репутация недурна, - на долю минуты она помолчала, - скажите мне Керро – я не будут жалеть?

- Не беспокойся, я не наговорю лишнего.

С Орлеем все было достаточно просто - там список претендентов на должность разгневанного рогоносца был гораздо меньше, чем в Антиве.

- Сколько я тебе должен?

- Пятьдесят золотых, капитан.

Этой суммы было достаточно, - как думала Юппер, - чтобы искупить вину перед несуразной организации шпионов Орлея.

Торнадо встал, вытащил из тумбочки два кошкелька и положил их на кровать рядом с девушкой.

- Бери. Здесь сотня. За информацию... ну и купишь себе чего-нибудь от меня.

Потом он пересек комнату, взял с кресла куртку и достал из кармана ключ, а затем подобрал с полу кинжал бардесы. Подошел к двери, вставил ключ в замок и провернул его.

Потом вернулся к кровати. складывая кинжальчик на ходу.

- Вот . - он протянул его хозяйке.

Кудэлька взяла в руки кинжал:

- Откуда, - она покачала головой и взглянула на капитана растерянным взглядом, - вы не очень злопамятный. Благодарю.

- Можешь идти. Только дверь прикрой, чтоб мне не вставать.

Он лег на кровать и набросил на себя край покрывала.

Девушка, положив руки на плечи Керро, жадно поцеловала его в губы. А оторвавшись, с благодарностью в глазах, кивнула. Она засунула кинжал назад в ножны, захватила кошельки с золотом и ботинки, а потом подошла к двери. Через минуту она вышла из комнаты, позабыв, что происходило до этого.

Сердце теперь стучалось не от убийственного страха, а от воодушевляющей радости и в первую очередь Юппер хотела известить об этом - о деньгах, точнее - Гарсию.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они выехали из города и поскакали на Запад, через Поля Валариана, к Протяженным Горам; там находился один из заброшенных храмов Думата - идеальное место для посвящения новообращенного.

Древний Храм Думата. Посвящение Андреаса Рейтинг: R

Узкая извилистая тропа привела Магистра и его ученика к лабиринту пещер, куда не рискнул бы сунуться ни один человек в здравом уме, и где издревле во множестве обитали драгонлинги. Крисп уверенно шел впереди, показывая дорогу, Андреас едва поспевал за ним. Чем ближе к храму, тем непроницаемее становилась окружающая тьма, и тем сильнее стучало сердце молодого мага. Казалось, оно вот-вот пробьет грудную клетку и вырвется наружу, когда проход внезапно вывел их в огромную пещеру, во множестве украшенную сталактитами и сталагмитами, образующими подобие колоннады. Одно движение руки старовера - и по всему периметру храма вспыхнули факелы, в свете которого эти естественные колонны заискрились точно драгоценные камни.

В Глубине Храма находился алтарь, охраняемый статуей Первого в натуральную величину. Колосс был настолько искусно сделан, что, казалось, рубиновые глаза сейчас заполыхают яростным светом, а из пасти полыхнет столб огня и сожжет незваных пришельцев.

msg-28321-0-87149900-1365324184_thumb.jpg

Краткий ритуал приветствия - старовер склоняет голову перед монументом, встаёт на одно колено, шепчет молитву и возвращается к ученику.

- Идём, - увлекает его за собой. - Нам нужен дракон. Спустимся глубже под храм, там гнёзда utlagatum. Лишние особи. Резерв в залог староверам.

Путь во тьме освещает лишь навершие посоха. Холодные стены, где-то плещется вода и гулкие шаги отдаются в бездонных коридорах храма.

- Старая обитель, - говорит Люций, уверенно шагая вперёд. - Эти камни помнят времена, когда и магистров-то ещё не было. Впереди водопад. Неотъемлемая часть ритуала.

Они прошли мимо падающего с потолка огромной пещеры столба воды, подсвеченного дневным светом

водопад.jpg

и углубились в неизведанные каменные проходы.

Словно безжалостный каменный пресс сдавливает их со всех сторон и, кажется, мешает дышать. Бесконечные ответвления, тупики, повороты. Обратно не выбраться, но магистр идёт, не останавливаясь.

- Там! - уверенно говорит Мастарна, показывая в очередное ответвление и одновременно доставая из ножен меч. - Четверо... Нет, пятеро. Слышите?

Вероятно, выпитая драконья кровь обострила чувства малефикара, он явственно ощущает биение крови дракончиков - три совсем маленьких и два побольше - даже может расслышать их попискивание и сухой треск чешуи.

- Осторожно, - Люций останавливается во тьме и слушает. - Нам нужен лишь один. Не убивай, лишь ранить можно.

Они явно слышали их писк и возмущённые крики. Нарушители спокойствия большого гнезда. Несколько десятков лет назад неприкаянная драконица, оставила здесь лишние яйца. Вдали от посторонних глаз, в надёжном месте под защитой Первого, который дарует наследникам свою кровь.

Их было около десятка драконов-подростков, которые замерли в параличе. Энтроп без труда остановил их, кивнув ученику на дальний коридор, откуда слышался истошный клёкот.

- Ты должен сам, - рука ложится на плечо и легонько подталкивает неофита к крылатому чудовищу. - Не убивай. Не бойся, я рядом, - напутствует наставник.

Андреас сделал несколько шагов вперёд, предупредительно вскинув меч. А в следующее мгновение раздался оглушительный рёв и перед стихийщиком возник молодой и сильный драгонлинг. Самец дракона, оставленный своей матерью в холодном чреве земли.

msg-28321-0-94967100-1365342142_thumb.jpg

Стихийщик никогда не видел живого дракона так близко. На свободе твари казались еще крупнее, чем в клетке под присмотром одного из Старших Чародеев Круга. Он собирался подкрасться и оглушить одного из птенцов, как вдруг прямо перед ним на землю опустился молодой самец, метра два длиной. Сильный удар крылом едва не сбил Андреаса с ног, отбросив к стене. Тварь громко и противно заорала, словно издеваясь над неуклюжим человеком. Это придало магу злости. Увернувшись от клацнувших у самого уха зубов, он рассек перепончатое крыло, в обратном пируэте рубанув чешуйчатую лапу. Визг раненого дракона стал еще оглушительнее. Он снова попытался цапнуть своего противника, но Мастарна был на готове. Сильный удар эфесом между глаз дезориентировал драгонлинга. Пока он мотал головой, маг вложил оружие в ножны и Шоком парализовал крылатую бестию.

- Вот! - Андре выбрался из прохода, таща за заднюю лапу недвижимое тело. - Что дальше?

Люций улыбнулся, глядя на взъерошенного, перемазанного кровью, готового к действиям стихийщика. Истые староверы получаются из тех кто умеет подчинять огонь.

- К алтарю, - кратко бросил Люций, подхватывая другую лапу дракона.

Магистр встаёт на приступок алтаря и просит Андреаса помочь. Тот поднимает лапы дракона вверх, а Люций насаживает их на зубы статуи. Метровые острые клыки, рвут драконью кожу и входят между костями и сухожилиями. Зверь обездвижен и покорен. Он пытается взмахнуть ранеными крыльями и вцепиться зубами в человека, но "Успление" заставляет его успокоится.

- Я сохраню твой сон, - шепчут губы старовера в округлое ухо дракона.

Всё готово. Люций отходит от алтаря и начинает снимать доспехи.

- Раздевайся, - приказывает он посвящаемому.

Легкая броня Боевого мага, пурпуэн, туника, шоссы - все летит наземь. Плащ Андре скинул еще раньше, чтобы не мешал ловить драконыша. Поверх одежды он аккуратно укладывает перевязь с мечом и короткий кинжал, снятый с пояса. Тевинтерец нисколько не стесняется своей наготы, скорее, гордится ею. Закончив, он с интересом ждет, что будет дальше.

В пещере достаточно тепло, несильный сквозняк перебирает длинные локоны.

Люций скидывает последние вещи:

- Иди ко мне...

http://www.youtube.com/watch?v=CMy7Tl2QZ2o&feature=share&list=PLEEAB97B085DFC606

Он заставляет встать парня на алтарь и поднимается сам. В руке ритуальное лезвие. Туша драгонлинга висит над ними. Люций поднимает руку и делает глубокие разрезы под ключицами стихийщика. Боли почти нет. Лезвие отточено магией формари. Густые струйки устремляются вниз по груди и частыми каплями ложатся на алтарь.

Звучит базовое заклятье известное каждому малефикару ещё с посвящения, но в залог Думату староверы отдают ещё: Жизнь и Смерть.

Кровь за кровь. Дар за дар. Смерть за смерть. Жизнь за жизнь. Я твой раб. Прими...

А после клятва верности: Я отдам тебе всё, я буду вечно с тобой. И плен Чёрного Города будет мне наградой. Возьми в уплату долга".

Люций вскрывает крохотную венку под глазом дракона и переносит каплю на губы ученика. Его слова звучат речитативом, а Андреас пытается повторить следом.

Умолкни дитя,

тьма уж всплывает со дна, чтоб

тебя унести в забытье...

Наивный сын, я взращу тебя в вере

что отец твой похитил престол твой бесчестно;

ты не сможешь понять причину тоски,

но всегда будешь следовать шепоту тьмы...

Наивный сын, с каждым днём что ты выше,

каждый миг моя месть к торжеству на миг ближе:

Да, дитя моей плоти, моей плоти душа

умрёт, возвращая венец что украл...

Умолкни дитя,

тьма уж всплывает со дна, чтоб

тебя унести в забытье...

И наконец, последние слова:

"Dumat Magnus.Custos aeternitatis.Source vitae et Ignis.Ero vester servus.Ego recipio et donum.Flecto down. Accipite hanc... "

Они повторяют их вместе. Кровь истекает из порезов всё быстрей. У их ног собирается большая лужа. Андреас слабеет и пошатнувшись валится в надёжные руки Люция.

- Она будет сжигать твоё горло, твой пищевод, желудок и лёгкие, - шепчут губы старовера. - Ты подчинишься воле Огня. Ты умрёшь... чтобы родиться вновь.

Люций смотрит в голубые мутные глаза:

- Готов?

Андреас лишь слабо кивает.

Пара секунд. Три выверенных взмаха и самые крупные артерии дракона вспарывает ритуальное лезвие. Поток тёплой крови обрушивается на них, чуть не сбивая с ног. Боль и жар. Кажется, кожа сползает вместе с багровыми струями.

- Пей, - наставник помогает неофиту запрокинуть голову. - Пей сколько хочешь.

Горячие струи водопадом обрушиваются сверху, опаляя лицо и плечи. Голова запрокинута, рот жадно ловит огненный напиток. Кровь обжигает горло, огнем бежит по жилам. Он уже с трудом стоит на ногах, почти захлебывается, тонет в этом кровавом потоке...

- Всё хорошо, - сильные руки поддерживают его за плечи заставляя стоять. - Ещё немного.

Тело дракона извивается в судороге. Он агонизирует и в момент смерти зверя вспыхивают огненные глаза статуи.

Desktop4.jpg

Люций поворачивает голову ученика заставляет смотреть... Секунды складываются в вечность и вдруг, их ослепляет пламенная вспышка...

Убитый дракон исчезает, а Люций заканчивает обряд, поддерживая еле живого Андреаса:

- Теперь ты сопричастен. Ты в вере. Больше Дракон не причинит тебе вреда. Его кровь станет великим Даром.

малефикар.jpg

Они спускаются с алтаря. Покрытые кровью с ног до головы и отправляются туда, где шумит вода и светящийся поток падает с потолка пещеры.

- Иди, - подталкивает его Люций около самой кромки воды. - Погаси пламя, уйми огонь, подчини его. Из воды ты выйдешь Хранителем.

Он неуверенно идет на звук водопада, глаза, обожженные светом Первого, по прежнему видят только два огненных пятна - пламя, льющееся из глаз Думата.

Первые брызги, падающие на горящее от крови драгонлинга тело, с шипением испаряются. Еще шаг, второй, и на Андреаса обрушиваются тонны воды. Кажется, сейчас он рухнет под этим непосильным грузом, но нет - откуда-то изнутри поднимается волна неведомой силы, которой ничто не может сопротивляться. Сейчас он может все. Из груди вырывается крик, в котором смешиваются боль и экстаз. Тело неофита исчезает в облаке пара; постепенно он рассеивается, оседая рваными клочьями на стенах пещеры.

Из воды Мастарна вышел другим человеком. Все чувства - осязание, зрение, слух, перешли на какой-то иной уровень, недоступный обычному смертному.

- Это невероятно! - потрясенно говорит он Наставнику и видит в глазах Криспа понимание.

Удовлетворённая улыбка скользит по губам мастера:

- Вот теперь я спокоен за тебя, - говорит Люций. Он вышел из воды прежде Андреаса, основательно вымывшись и завернувшись в тёплое покрывало. - Но тебе нужно ещё многому научиться, - второе покрывало заботливо укутывает мокрое тело парня. - Немного отдохнём и в путь.

Люций возвращается в пещеру с алтарём, бросает на каменный пол взятую с собой лохматую шкуру и, вынув из сумки, бутылку вина, откупоривает и пьёт прямо из горлышка. Потом передаёт Андреасу.

- Старая вера не имеет аналогов в этом мире. Она истинна, потому так сильны её дары. Думат не скупится. Он отдаёт без сожаления. И мы возвращаем ему долги. Если взял кровь - отдай кровь. Если взял жизнь - отдай жизнь. Любое заклятье на крови, требует уплаты долга. Поэтому только староверы приносят постоянные жертвы, сохраняя равновесие, а после смерти вечно отмаливают чужие грехи в Чёрном Городе.

Незавидная участь, да? - усмехнулся Люций, возвращая съехавшее покрывало на плечи Андреаса. Его рука лишь на мгновение задержалась на гладкой коже, а глаза остановились на голубых чистых озёрах, заполненных пылающим огнём. - Ты будешь истинным хранителем, малыш. Я верю в тебя, - Люций первый раз после размолвки обратился к Андреасу, как к фавориту.

Стихийщик не мог не заметить перемены в обращении. Его глаза полыхнули огнем страсти.

- Я сильно задолжал за свою жизнь, - усмехнулся он. - И ему... и тебе. Люциус! - Андре схватил руку наставника и прижал к губам.

Дерзкий порыв. Всегда, как ураган. Только что спокойно-восторженный и вот внутри просыпается стихийный зверь. Лёд и Пламя, Камень и Молнии - плавят и дробят. Он готов брать и отдаваться. Принадлежать и владеть. Страсть полыхает в глазах похлеще пламени Думата.

- Анри я... - Люций не совсем уверен, но снизу живота поднимается дрожь нетерпения. Ещё минуту и он набросится на мальчишку, попутно в мыслях восстановив его во всех статусах. Друга, любовника, фаворита и самой капризной и дорогой игрушки. - Я... - фраза обрывается не успев начаться.

Глаза в глаза, губы ждут, но разум где-то на краю чувств ещё сопротивляется.

Стихийщик не выдерживает первым. Отбросив покрывало, он бросается в объятия Люция и начинает покрывать поцелуями его лицо, шею, плечи... Одна рука обвивается вокруг шеи любовника, а вторая бесстыдно скользит все ниже и ниже, пока не смыкается на трепещущей плоти, жаждущей воссоединения.

- Я больше не могу без тебя... - жаркий шепот прерывается звуками поцелуев. - Ты ведь тоже этого хочешь... Ну же... Доверься своим чувствам, иди ко мне...

- Анри... - глубокий лихорадочный вздох, как перед затяжным прыжком. Он откидывается назад не в силах больше сопротивляться, а губы и руки молодого любовника устремляются к паху. Руки магистра непроизвольно обхватывают его голову, пальцы путаются во влажных волосах и заставляют постепенно ускорить темп.

Это были длинные часы, проведённые в старом храме. Высший пик наслаждения бушующей крови дракона. Крики и стоны и бесконечное наслаждение...

Люций обессиленно опустил голову на грудь Андреаса и крепко обнял сильное тело.

- Это не входило в ритуал, - тихо сказал он.

Андре в полном изнеможении вытянулся на шкуре.

- Для меня это одна из самых важных его частей.

- Кое-что забыл с этой "самой важной частью", - усмехнулся магистр. - Он потянулся к своей сумке. - По традиции после посвящения адепт дарит новообращённому лезвие Думата. Оно твоё, - Люций протянул на ладони двадцати сантиметровый клинок из сплава орихалка, увенчанный рукояткой в виде дракона.

atam2.jpg

- Какая красота! - восхитился Мастарна. - Спасибо тебе. За всё.

Его рука снова потянулась к бедру любовника.

Из Храма они выехали поздней ночью, чтобы успеть на бал Архонта вовремя.

post-27524-0-92342800-1365359051.jpg

post-27524-0-36892500-1365359052_thumb.j

post-27524-0-66785200-1365359052.jpg

post-27524-0-86119600-1365359052.jpg

post-27524-0-05028200-1365359053_thumb.j

post-27524-0-83902900-1365359053_thumb.j

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисти, новая служанка Катарины, нашла госпожу магессу все в той же библиотеке и почтительно передала записку от Амины. Глаза быстро пробежали аккуратные строчки.

- Бал?! Бал! Бал! Мисти, за мной! - скомандовала девушка, быстрым шагом выходя из библиотеки.

Эльфийка испуганно вздрогнула от столь бурной реакции госпожи и поспешила следом.

- Бал! Во дворце Архонта! - продолжала по дороге восторгаться Катарина. - Мисти! Мне нужен наряд! Неси самые лучшие платья в мою комнату, будем мерить!

Когда маленькая служанка пришла в комнату магессы с ворохом нарядов, она застыла в дверях, изумленно глядя на скачущую на кровати и громко восклицающую «Бал! Бал!» госпожу.

Следующие несколько часов были посвящены бесконечной примерке. «Слишком простое», «Слишком вычурное», «Может быть», «Нет, все не то!». Критическое разглядывание отражения в зеркале. Один наряд сменял другой, Мисти зашнуровывала и распускала корсеты, оправляла кружева, складки, оборки. В конце-концов, дело кончилось тем, что Катарина залилась горючими слезами «Мне нечего надеть на бал!» и Мисти начала относить платья обратно в гардеробную, не зная радоваться ей или тоже плакать, что ее приставили прислуживать столь неуравновешенной в своих эмоциях особе.

Ровно через час как последний наряд был убран на место, Мисти снова была вызвана госпожой, которая успела успокоиться и решила заново перемерить все платья, дабы удостовериться, что не пропустила именно то, что нужно для бала у Архонта.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошлая ночь капитана Торнадо

Отсветы огня в камине играли на пузатом боку бутылки, светились красными на боку медных кружечек.

Каэди, уже натянувший кальсоны, нетотропливо додавливал мягкий легкий ром, который пришлось закусывать уже холодным мясом и сыром.

«Так… Собственно, вечер почти удался. То, что хотелось – я, фактически, узнал. Секстант мне в зад! Вот чего-чего, а того, что это кто-то рогами небо скребет – я ни как не ожидал! Теперь осталось только уточнить – Гарнье это, Дюмон или Каюзак… Но это уже мелочи.»

Несмотря на полученную информацию, день был каким-то незаконченным.

«Ощущение явного недоперелюба в самом прямом смысле…»

Упомянутое ощущение обостряло чувство недоперепития. Чем меньше рома оставалось в бутылке, тем ярче становилось это чувство.

«Какого, спрашивается, фига этим мужьям, мать их ити, спокойно не живется?»

В конце концов, ривениец встал, оделся, застегнул пояс с саблями и, несколько раз на нетрезвую голову проверив – точно ли он закрыл дверь, отправился вниз – на поиски…

«Жизни, наверное…»

Жизнь нашла нетрезвого капитана за полночь, после полутора часов блуждания от кабака к кабаку в поисках неизвестно чего или кого..

Вернее, ее четверо агентов в припортовом квартале, которым в глаза бросилось количество золота на капитане.

(грабтели ХП -40, Защита - 14, броня – 5, оружие; 3d6+5; 3d6+7)

Грабитель 1 – 40

Грабитель 2 – 40

Грабитель 3 – 40

Грабитель 4 – 40)

Когда фигуры вышли из тени подворотни, капитан замер.

Прохладный ветер зимней ночи уже немного привел его в чувство, слегка сбив хмель.

Общий смысл окрика на тевинерском капитан понял… Не понять его было тяжело.

- Что ж так рано-то вам жить надоело? – процедил сквозь зубы Торнадо и вынул сабли.

для любителей борсков кубов)))))))

Ближайший из ловцов удачи попал под удар с замаха и свалился на землю, хватая ртом воздух и пытаясь прийти в себя.

Грабитель 1 – 40- 25=15 (оглушен на 2 раунда)

Грабитель 2 – 40

Грабитель 3 – 40

Грабитель 4 – 40

Торе остальных попытались достать капитана. Но шанс нанести какой-либо вред ему оказался только у одного – остальные были слишком нерасторопны. Торандо встретил атакующего слева двойным ударом, лезвия прочертили в воздухе сверкающие восьмерки.

Грабитель 1 – 40- 25=15 (оглушен)

Грабитель 2 – 40-38=2

Грабитель 3 – 40

Грабитель 4 – 40

Тело ривенийца движется. Словно в танце. Исчезая с линии удара противника ровно за один удар сердца до столкновения со сталью.

Один из нападающих попал, оставив на куртке капитана глубокий. Постпенно пропитывающийся кровью разрез. ( без абилки «защитный рфлекс». )

ХП= 29-12=17

- Ты ловкий малый, шторми меня в корму! Умрешь последним, – скривился ривениец

Где-то в стороне поваленный на землю противник пытается подняться с мостовой… Но Каэди пока что все равно… Капитан смеется недобрым и нетрезвым смехом.

Снова удар, тело падает на землю

Грабитель 1 – 40- 25=15 (оглушен)

Грабитель 2 – 40-38=2 – 22=0

Грабитель 3 – 40

Грабитель 4 – 40

- Слушайте, кто вас драться-то учил? А?

Они понимают, что что-то идет не по плану – налетели они явно не на того.

- Грязый долбанный антиванец!

Птицу узнают по полету и Тронадо это веселит.

Шустрячек снова попал бы по нему, если б капитан позволил, у второго даже не было шанса.

Снова двойная восьмерка и снова тело на мостовой

Грабитель 1 – 40- 25=15

Грабитель 2 – 40-38=2 – 22=0

Грабитель 3 – 40- 21-19=0

Грабитель 4 – 40

Где-то здесь Торнадо почувствовал, что начинает уставать..

«Надо кончать их, к такой-то матери..»

Похоже, шустрый тоже подвыдохся... Зато с земли встал первый – тот, кого Каэди сбил с ног в самом начале.

Встал и ударил. Но не попал и приблизительно.

- Господа, кривые руки не лечат. Их режут.

Лезие абордажки угодило в плечо вставшему.

Грабитель 1 – 40- 25=15- 11=4

Грабитель 2 – 40-38=2 – 22=0

Грабитель 3 – 40- 21-19=0

Грабитель 4 – 40

Капитан смеется и уходит в разворот, даже не утруждаясь защитой – им его не задеть.

Снова тело на мостовой.

Грабитель 1 – 40- 25=15- 11=4- 9=0

Грабитель 2 – 40-38=2 – 22=0

Грабитель 3 – 40- 21-19=0

Грабитель 4 – 40

Остался шустрый. Котрый, похоже, испуган и отступает

- Я говорил – умрешь последним…

Шустрый ударил, почти хорошо. Почти с шансом достать. .Почти…

Ночные тени и пятно света от фонаря на стене.

Грабитель 1 – 40- 25=15- 11=4- 9=0

Грабитель 2 – 40-38=2 – 22=0

Грабитель 3 – 40- 21-19=0

Грабитель 4 – 40-14=26

Меч противника со звоном сталкивается с саблей…

- Не надоело? -улыбка кривит нетрезвое лицо капитана.

Грабитель 1 – 40- 25=15- 11=4- 9=0

Грабитель 2 – 40-38=2 – 22=0

Грабитель 3 – 40- 21-19=0

Грабитель 4 – 40-14=26-22=4

Нет. Ему не надоело. Он уже перепуган. Он бьет, не просчитывая удар… и это зря…

Грабитель 1 – 40- 25=15- 11=4- 9=0

Грабитель 2 – 40-38=2 – 22=0

Грабитель 3 – 40- 21-19=0

Грабитель 4 – 40-14=26-22=4- 23=0

Тело последнего грабителя распростерлось на мостовой.

- Я говорил – умрешь последним…

Торнадо прислонился плечом к стенке, зажимая рукой кровоточащий бок.

- Прогулка удалась…

Пальцы полезли в поясню сумку в поисках заветного пузырька…

Добрался капитан до своего номера за несколько часов до рассвета. Упал на кровать и заснул.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром Айнур проснулся от того, что Ниала подскочила на кровати.

- Ты чего? - удивился он.

- Так уже рассвело! Гаюс меня убьет за то, что я проспала!

Анур мяго притянул ее к себе.

- Успокойся, дорогая, ты забыла, что свободна и Гаюсу уже не подчиняешься?

Ниала обняла его, и уткнулась в плечо.

- Это так не привычно.

- Ничего, привыкнешь! - улыбнулся эльф. - Отдыхай, а я пойду проверю, что случилось за ночь, да еды раздобуду.

Он оделся и вышел в коридор. К нему подбежал давешний эльфенок, и вручил записку с приглашением во дворец. Повертев, в задумчивости, ее в руках, Анур стал бродить по башне в поисках хоть кого-нибудь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мастер-пост



Бал в Серебряном Шпиле


Согласно желанию архонта, был устроен прием, соответствующий размаху столичного двора. Все приглашенные поднимались по парадной лестнице, украшенной колоннами, причудливой лепниной, статуями из оникса. На потолке то и дело попадались фигурки драконов, увивающихся около креплений хрустальных сверкающих люстр.
011ez46d.jpg

011f0f2w.jpg 011ex222.jpg011ef9s1.jpg



Преодолев несколько десятков ступеней, господа аристократы вступали в огромную, поражающую своим величием и торжественностью бальную залу. Ложи в три уровня для смотрящих и изрядное устланное дорогим паркетом пространство для танцующих
3MEHRec_zUI.jpg
Когда зала была полна нарядных дам и их высокородных кавалеров, появился Архонт. Цвет имперской знати немедленно расступился и правитель прошествовал на возвышение, чтобы объявить начало бала. Партениус хлопнул в ладоши и тысячи свечей зажглись одновременно, а оркестр начал играть.


Он выбрал себе даму, достойную того, чтобы открыть бал и они подали пример танцующим.
87464526_SnowWhiteandtheHuntsman1863166.jpg
Архонт, хоть и был стар, но еще годился на то,чтобы уверенно, в течении нескольких минут вести в танце. Затем он удалился на возвышение, где его немедленно окружили страждущие внимания высокой особы.
Взгляд его лениво скользил по пестрой толпе, где началось какое-то необычное движение.
Это лорды-магистры шарахались как от зачумленных, от приглашенных эльфов.
- Какой позор.. Эти скоты пачкают своими грязыми лапами паркет Серебряного Шпиля.. - раздался за спиной разборчивый шепот.
Партениус резко обернулся, но все физиономии были одинаково непробиваемыми. Нет, он вовсе не любил эльфов, в этом отношении, архонт был истинным имперцем, но еще больше он не любил, когда ему перечили.
Чтобы раз и навсегда проучить наглецов, он наугад выбрал из двух приглашенных Айнура.
- Приведите мне этого. Да повежливее. - приказал он.
Когда эльфа поставили пред светлы очи Девайна, он под возмущенные откровенно негодующие вздохи снял с пальца простой сильверитовый перстень, украшенный рубином в форме капли и уронил его в раскрытую ладонь Айнура, чтобы не коснуться ее пальцами.
starinnyi-serebryanyi-persten-s-krasnym-bolshim-kamnem-0003044268-preview.jpg

Перстень Архонта, дает +3 к маг защите тому, кто его носит


- Держи. - высокомерный взгляд лишь на мгновение касается острых ушей и тут же переходит дальше, на кислые физиономии аристократов. - Он отмечен архонтом, кто будет непочтителен, будет наказан.
На сей раз никто не посмел возмутиться.
Партениус уже отвернулся и подозвал своего камердинера, тенью следующего за своим господином, пришло врем сделать еще кое-что.
Через минуту распорядитель бала останавливает музыку и объявляет.
- Советник Крисп к Архонту! - и в подтверждение своих слов ударяет жезлом об пол.
Публика расступается и магистр приближается на положенное расстояние.
- За особые заслуги перед Империей, за выдающийся тактический ум и решающую роль в битве за столицу я, Архонт Империи, Черный Жрец и Великий Чародей, награждаю вас этим мечом.
Партениусу поднесли меч на бархатной подушке, рукоять и лезвие которого были изукрашены тонкой гравировкой, он положил его себе на две ладони, спустился на несколько ступеней вниз и протянул символ Люциусу.

Меч Милосердия
gandex_ru-18080_9482_114479898.jpg

+2 к атаке и +2 к урону магией крови владельцу. Носить меч с собой не обязательно.

Кодекс:
"Зачарованная копия меча, которым архонт Гессарион убил горящую Андрасте, свершив акт милосердия, который, как он говорил, ему подсказал Создатель.
Конечно, империя Тевинтер присоединилась к Церкви только через несколько веков после её создания, так что первая копия меча было изготовлена в 2:2 Славного века в подарок генералу лорду Галинею от архонта Териона за битвы, в которых он участвовал в разгаре Второго Мора. С тех пор многие архонты дарили такие подарки, и это стало своеобразным символом уважения в империи



Ход 15: Бал

post-28857-0-92190700-1365405552.jpg

post-28857-0-55423300-1365405619_thumb.j

post-28857-0-67892400-1365405622_thumb.j

post-28857-0-00418100-1365405625_thumb.j

post-28857-0-20630000-1365405627_thumb.j

post-28857-0-19191200-1365405629_thumb.j

post-28857-0-30413300-1365405632_thumb.j

post-28857-0-05848000-1365405635_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- К примеру, можно пойти поискать мне костюм. Правда... черт, Минраутос. Об открытой мерке можно и не думать.

Тайтус печально вздохнул и на мгновение приблизил свою голову к ее коричневым локонам, приятно ласкающим его лицо.

- Может, одолжишь что-нибудь у Люция? Я думаю, с тобой он поделится без возражений, - пожала плечами Эспер, - или вызвать торговца сюда... Кстати.

Она отложила гребень и обернулась к мужу, неожиданно строго глядя на него.

- Ты умеешь танцевать?

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она отложила гребень и обернулась к мужу, неожиданно строго глядя на него.

- Ты умеешь танцевать?

Он выдержал ее взгляд, раздумывая над ответом, и спустя несколько секунд прыснул от смеха.

- Да. Представь себе. Учили. А ты из-за чего такая серьезная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...