Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Ладно горпун, глуповато, конечно, но хоть глаз не сильно режет. Вот удары мечём с разламыванием пола и вышибание ворот щитом - полный WTF

Хлопнул воин двуручником и рухнула партия в подземелье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хлопнул воин двуручником и рухнула партия в подземелье.

Да, именно так(

Ладно бы в DA все классы были магичными\полумагичными, но таковых всего 1, собственно маги.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот удары мечём с разламыванием пола и вышибание ворот щитом - полный WTF

Просто кто-то в Bioware смотрит слишком много аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевка, не пытающаяся неотступно следовать реализму - не понимаю, почему это плохо.

Дело вкуса. Мне это немного царапает восприятие. Но при этом правдоподобность отдельных элементов боевки - это не настолько важно, чтоб составлять проблему, если все остальное хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно визуально завлечь игроков. Большинство игроков не читает кодекс и описания. Зарабатываются миллионы на бренде и спецэффектах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут у ж такая завлекаловка - строго на любителя.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не к тому придиратесь, честное слово.

Меня больше коробит, что удары мечом выглядят картонно, и враги никак на них почти не реагируют. Лучше, конечно, чем было в да2, но все равно не чувствуется вес и мощь. А анимированные таким образом спецэффекты вроде камней или гарпуна смотрятся совершенно нормально в фентези. В дао когда мы воплем с ног сбивали, типа был реализм, да? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дао когда мы воплем с ног сбивали, типа был реализм, да?
Да. От крика настоящих шевалье приседают кони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дао когда мы воплем с ног сбивали, типа был реализм, да? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не к тому придиратесь, честное слово.

Меня больше коробит, что удары мечом выглядят картонно, и враги никак на них почти не реагируют. Лучше, конечно, чем было в да2, но все равно не чувствуется вес и мощь. А анимированные таким образом спецэффекты вроде камней или гарпуна смотрятся совершенно нормально в фентези. В дао когда мы воплем с ног сбивали, типа был реализм, да? :laugh:

Ну. и там тоже особенно реализма не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по тому, что действие DA I будет так же охватывать территории Неварры, то можно предположить, что там будет сюжетная арка с Кассандрой, невварским троном, Пентагастами, Драконами, охотниками на них же, Моралисати, и всего такого.

И вообще, было бы здорового, если бы Инквизитор человек мужчина, мог заключить с Кассандрой брак, взять фамилию Пентагаст и стать королем Неварры. :rolleyes:

Сесть на трон - таки идея. Но мне соломоново решение, если решать вопрос путем брака, мерещиться в другом углу доски.

Это не Неварра. У Неварры застаревший конфликт с Орлеем под боком.

Меня б устроило государство отвечающее списку требований:

1. нейтрально во всех современных политических конфликтах

2. имеет хорошую материальную базу

3. не имеет в истории пунктов, могущих служить причиной для глубокой национальной ненависти ни с кем

4. королевская династия имеет в руках потенцильные рычаги управления мировым сообществом

5. само общество достаточно управляемо, чтоб не создавать проблем во время разгребаня основного "писеца"

Первые 4 пункта я знаю где, но там проблема с пятым.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня как-то все эти попытки сесть на трон не слишком нравятся, в том плане, что в контексте игры ни на что не влияют вообще (может, просто я не вижу). А если нет влияния, то на фиг это надо? Опять же, последующее исчезновение ГГ... Обычно играю персонажем, который склонен к различного рода авантюрам, значит такой финал вполне объясним. А если сам сел "за руль", а потом исчез... вызывает, по-меньшей мере, недоумение. ИМХО

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что поделать, аверс не может быть без реверса. Антива вряд ли стала бы страной-пацифистом, если бы не зародилась из пиратских поселений и имела слабую центральную власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня как-то все эти попытки сесть на трон не слишком нравятся, в том плане, что в контексте игры ни на что не влияют вообще (может, просто я не вижу). А если нет влияния, то на фиг это надо? Опять же, последующее исчезновение ГГ... Обычно играю персонажем, который склонен к различного рода авантюрам, значит такой финал вполне объясним. А если сам сел "руль", а потом исчез... вызывает, по-меньшей мере, недоумение. ИМХО

Ну. сел за руль и исчез - значит оставил водиельские права жене))))

Исчезнем мы, я думаю, полюбому и инквизицию , все равно. придется на кого-то бросить. Насести порядок в мире, чтоб с демонами разобраться, можно только взяв его, пусть под временный, но под контроль. Чем больше законных оснований тянуть руки к контролю, тем лучше.

Одно дело когда сильные мира сего приподнимают бровь и спрашивают "а ты кто такой?", другое - если ты имеешь чем представиться.

Но, ИМХО, для марьяжа годиться только нейтральное в политическом плане государство, ни разу ни кому не наступившее на хвост, иначе вытягивается старая вражда, которая - один сплошной гемор, с которым разбираться нет ни времени, ни сил.

Нейтралов на карте двое. Но одних из них уже в н-ом количестве точек отшлепали по рукам в борьбе за власть. Это Андерфелс с его СС.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что поделать, аверс не может быть без реверса. Антива вряд ли стала бы страной-пацифистом, если бы не зародилась из пиратских поселений и имела слабую центральную власть.

Вот о ней и говорю. Это единственный трон, на который можно посадить попу, не наживая врагов во внешней политике автоматически, и получить кучу родственных связей по всему миру как бонус. Но там, епрст. во вутренней такое твориться, что создается вопрос - а надо ли. Это если там позовут, то очень можно и даже нужно. А если не зовут, то в банку к паукам - не стоит.

А Ривейн?

Ривейн рвут напополам андрастианство и кун. Плюс там круг недавно вырезали. Там слишком горячо. Сядь на трон там - это весь этот гемор на голову свалится. Ну его.

Если использовать трон как трибуну - так только для того, чтоб придавить все конфликты и размолотить демонье, иначе от него нету пользы, кромь вреда. А единственный трон вне внешних конфликтов - это антиванский. Остальные в них по ушки.

Плюс еще Баба Аша вовремя заложила под этот трон набор фишек, до сих пор не вступивших в игру - время бы вытащить, да попользовать, пока не поздно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного в сторону от темы, нашим героям вернут улучшенные навыки "болтологии", что меня сильно порадовало.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного в сторону от темы, нашим героям вернут улучшенные навыки "болтологии", что меня сильно порадовало.)))

Ну так, а играем-то в политку в.т.ч. А как в политику - без дипломатии? Никак. Естественно, такой навык должен быть. Он определяет - или рулишь, или ты чужая пешка.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного в сторону от темы, нашим героям вернут улучшенные навыки "болтологии", что меня сильно порадовало.)))

Хорошо если вернут. Но кому их вручат?

Там, вроде, была картинка, что небоевые навыки разделены по классам.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если использовать трон как трибуну - так только для того, чтоб придавить все конфликты и размолотить демонье, иначе от него нету пользы, кромь вреда. А единственный трон вне внешних конфликтов - это антиванский. Остальные в них по ушки.

Это не больно в стиле Антивы-- лезть, куда не просят. Тем более что молотить демоньё нужна армия, которой у Антивы нема. А уговорить Тевинтер помочь Орлею на основании того, что тамошние аристократы, как и орлесианские, в родстве с Ашей-- это фантастично несколько. Можно, конечно, убедительно объяснить Тевинтеру, что демоньё скоро к ним полезет, но тут даже если Тевинтер согласится, Орлей их встретит в штыки. И Церковь, и народ, и аристократия. Маги Круга, как и долийцы, с Ашей не связаны, т.е. тут родство не поможет. Единственное, что может Антива, как мне кажется-- помирить Орлей с Неваррой на основании этой родственной связи. (хотя, по мне, целебные звездюли от Неварры-- это Орлею то, что доктор прописал. Лишившись своего военного преимущества, он перестанет быть драчливым засранцем и начнёт развивать науки и искусства, а Неварра станет новой империей со всеми вытекающими). Ах да, ещё может теоретически разрулить конфликт в Вольных Марках, если он возникнет, тем более что ВМ у них под боком и они очень заинтересованы, чтобы там всё было тихо.

Хотя остаться совсем в стороне Антива не может. Бунт магов, разрывы в завесе-- если их это не коснулось, то они заинтересованы, чтобы это их и не касалось и дальше. Так что в её интпересах послать Воронов, чтобы они помогали Инквизитору-- тому, кто реально пытается решить проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо если вернут. Но кому их вручат?

Там, вроде, была картинка, что небоевые навыки разделены по классам.

Возможно просто будет убеждение, но у всех оно будет выглядеть по разному. Разбойник - хитрить. Воин - угрожать, а маг будет просто майнд контроль использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо если вернут. Но кому их вручат?

Там, вроде, была картинка, что небоевые навыки разделены по классам.

А вот картинку бы. Я ее сейчас не найду. а то можно было бы попытаться прочесть. но триада убедить/обмануть/запугать - она логична.

а маг будет просто майнд контроль использовать.

Майндконтроль - это спел. Скорее просто убеждать типа мудростью.

Это не больно в стиле Антивы-- лезть, куда не просят. Тем более что молотить демоньё нужна армия, которой у Антивы нема. А уговорить Тевинтер помочь Орлею на основании того, что тамошние аристократы, как и орлесианские, в родстве с Ашей-- это фантастично несколько. Можно, конечно, убедительно объяснить Тевинтеру, что демоньё скоро к ним полезет, но тут даже если Тевинтер согласится, Орлей их встретит в штыки. И Церковь, и народ, и аристократия. Маги Круга, как и долийцы, с Ашей не связаны, т.е. тут родство не поможет. Единственное, что может Антива, как мне кажется-- помирить Орлей с Неваррой на основании этой родственной связи. (хотя, по мне, целебные звездюли от Неварры-- это Орлею то, что доктор прописал. Лишившись своего военного преимущества, он перестанет быть драчливым засранцем и начнёт развивать науки и искусства, а Неварра станет новой империей со всеми вытекающими). Ах да, ещё может теоретически разрулить конфликт в Вольных Марках, если он возникнет, тем более что ВМ у них под боком и они очень заинтересованы, чтобы там всё было тихо.

Хотя остаться совсем в стороне Антива не может. Бунт магов, разрывы в завесе-- если их это не коснулось, то они заинтересованы, чтобы это их и не касалось и дальше. Так что в её интпересах послать Воронов, чтобы они помогали Инквизитору-- тому, кто реально пытается решить проблемы.

А армия у инкви своя есть.

Бунты магов могли и не коснуться у них там, из обрывков инфы, с магами как-то все странно. Хотя уж если в Ривейне коснулось, то и там могло. А от разрывов завесы - куда они денуться? Она ж. насколько я поняла, по всему миру рванула. Другое дело, что там жила та, кто знала о мире, пока он был без завесы. Но она там жилА (в прошедшем времени) стараниями Алистера.

А на родственных связях... так они и по линейке Орлей-Тевинтер у них есть, и Орлей-Ферелден. У нее их полный набор.

Собственно, потому мне так и интересна Смуглянка-Жасмин. Может, это ход? Но это вилами по воде - у разрабов в головах может быть совсем другое.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А уговорить Тевинтер помочь Орлею на основании того, что тамошние аристократы, как и орлесианские, в родстве с Ашей-- это фантастично несколько. Можно, конечно, убедительно объяснить Тевинтеру, что демоньё скоро к ним полезет, но тут даже если Тевинтер согласится, Орлей их встретит в штыки.

И Тевинтер никогда не согласится, потому как прекрасно это понимает. Не говоря уж о том, что любить Орлей им совершенно не за что.

Пока Тевинтер держит оборону против кунари, орлесианцы не то что не помогают, они ещё потихоньку поддерживают кунари. Не так, чтобы те победили, но чтобы Тевинтер оставался связан конфликтом и не мог восстановиться. Видимо, в Орлее надеются всё-таки доконать Империю очередным Священным Походом. Вот что бы они потом стали делать, оставшись нос к носу с флотом кунари - это вопрос интересный.

А от сложившейся на момент ДАИ ситуации Тевинтер выигрывает больше всех. Или страдает меньше всех. Потому как мятежные маги будут искать поддержки Тевинтера и, соответственно, становиться его агентами. А самые удачливые просто туда жить сбегут. К тому же маги тевинтерской школы гораздо чаще имеют, скажем так, реальный опыт обращения с демонами, по сравнению со своими зарубежными коллегами. Так что всё или почти всё, что выползет из Тени, они способны упихать обратно своими силами. Ну на крайняк при небольшой помощи Инкви.

Это, конечно, при условии, что сценаристы не заготовили ничего неожиданного.

хотя, по мне, целебные звездюли от Неварры-- это Орлею то, что доктор прописал. Лишившись своего военного преимущества, он перестанет быть драчливым засранцем и начнёт развивать науки и искусства, а Неварра станет новой империей со всеми вытекающими

Насчет целебных звездюлей полностью согласна. Но только почему именно от Неварры?

Да и новой Империей Неварре, имхо, никак не стать. Нос не дорос. Ну тоесть теоретически с тем же успехом новой Империей может стать и Ферелден, а вот не практике нет.

Хотя остаться совсем в стороне Антива не может. Бунт магов, разрывы в завесе-- если их это не коснулось, то они заинтересованы, чтобы это их и не касалось и дальше. Так что в её интпересах послать Воронов, чтобы они помогали Инквизитору-- тому, кто реально пытается решить проблемы.

Завеса, вроде, рвется по всему миру, так что коснется всех.

Прямо навеяло:

Вот когда над нами общею бедою,

Общею войною

Вспыхнут небеса,

Вот тогда мы станем дружною семьею

И одной страною.

Ну пусть на полчаса...

(с) И. Тальков

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от разрывов завесы - куда они денуться? она ж. насколько я поняла, по всему миру рванула. Другое дело, что там жила та, кто знала о мире. пока он был без завесы. Но она там жилА (в прошедшем времени) стараниями Алистера.

Просто Антиве с её почти полным отсутствием войск демоны были бы... совсем не к месту. Кому с ними бороться-то? Дуэлянтам? Воронам? Из Тевинтера звать подмогу? Драконы-то Антиву миловали, потому как это, можно сказать, их территория. Может, магия Яваны и от демонов Антиву будет защищать?

Насчет целебных звездюлей полностью согласна. Но только почему именно от Неварры?

Да и новой Империей Неварре, имхо, никак не стать. Нос не дорос. Ну тоесть теоретически с тем же успехом новой Империей может стать и Ферелден, а вот не практике нет.

Потому что Неварра единственная, кто может стать конкурентом Орлея в ближайшем времени. Ферелден, увы, восстанавливается от Мора. А Неварра-- страна с сильными военными традициями, и уже откусившая от Орлея кусок. Юный дракончик со здоровым аппетитом, иначе говоря. Плюс в этой стране весьма влиятельные маги-- морталитаси, и учение андрастианской Церкви довольно-таки своеобразно деформировано. И более подходящего момента, чтобы под шумок начать забирать контроль над северными территориями Орлея, не сыскать. Тот занят гражданской войной да и вообще не торт. Нужно лишь заполучить в союзники магов или эльфов, а то и тех, и тех, и... Надеюсь, дадут такое провернуть.

А от сложившейся на момент ДАИ ситуации Тевинтер выигрывает больше всех. Или страдает меньше всех.

Ну да. Всё, что ему нужно-- это предложить восставшим магам некую помощь. Большую они оказать не смогут, ибо у них самих война, но помочь разными новыми заклинаниями или артефактами... Если маги проиграют восстание, то Тевинтер ничего не теряет. Если выиграют-- он тоже ничего не теряет, но приобретает влияние на Круги. Может, даже будет возможно возникновение на севере "малого Тевинтера" с магократией.

А на родственных связях... так они и по линейке Орлей-Тевинтер у них есть, и Орлей-Ферелден. У нее их полный набор.

С Ферелденом вроде нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правильно. Тевинтер нельзя уговорить помочь Орлею.))) Но и его и Орлей можно уговорить помочь Антиве запросто. Прецеденты были (правда, при встрече Орлей и Тевинтер сожгли Тревизо, но когда завеса рвется - бог с ним, с Тревизо уже).

С Неваррой у Антивы конфликтов нет, с Ферелденом нет. С Марками... однажды Марки попытались бить Антиву и ушли несолоно хлебавши, правда при этом Антива спокойно отпустила их во своясьи и притезий, вроде как, не имел никто.

А Завеса - вроде как, рвется она везде... и над Тевинтером тоже.

Единственные, с кем нет связей у Антивы - это Пар-Волен. Но там очень не любят демонов.

Просто Антиве с её почти полным отсутствием войск демоны были бы... совсем не к месту. Кому с ними бороться-то? Дуэлянтам? Воронам? Из Тевинтера звать подмогу? Драконы-то Антиву миловали, потому как это, можно сказать, их территория. Может, магия Яваны и от демонов Антиву будет защищать?

Ну, если порвалось везде - то везде. А демоны - это не армия. тут немного другие величины. Что ты солдат, что дуээлянт - против демона все равно. Хотя это предположение.

Маг хорош. Но магов своих Антива. вроде как, и не гнобила. Вроде там и маги в политику лезли, и выставки в Круге проводили. Может, конечно, все хуже чем кажется, но пока что не видно повода почему б там магам бунтовать.

Насчет Яваны - увы, если она не предохранялась как Флемет, то добрый Ал сделал свое дело((((

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...