Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Гость Merrin

Memoria

Рекомендуемые сообщения

Гость Merrin

Картинки по запросу Memoria game logo png


Платформы: [PC]

Жанр: Adventure

Разработчик: Daedalic Entertainment

Издатель: Deep Silver / Daedalic Entertainment

Дата выхода: 30 августа 2013


Сиквел The Dark Eye: Chains of Satinav
Memoria расскажет нам историю принцессы Саджи из далеких земель Фасара, которая однажды решилась на войну с демонами в пустыне Гори. Ее цель – войти в легенды – так и не осуществилась. Что-то пошло не так и девушка таинственным образом исчезла, а ее историю со временем забыли.
Пять веков спустя молодой птицелов Герон встречает купца по имени Фахи. Купец обещает снять заклятие с подруги Герона, Нури, чья душа переселилась в тело ворона. Но у всего есть цена: Герон должен узнать, что же на самом деле произошло с Саджей.
Он соглашается без колебаний, не подозревая, что это повлечет за собой череду событий, которые бросят тень на его родину, а настоящее примет образ темного и давно забытого прошлого…


Скриншоты:

 

Screen001_zps6bea1094.jpg

Screen002_zps54827b75.jpg

Screen003_zps93dee5cf.jpg

Screen004_zps46b677cf.jpg

Screen005_zps0cb739db.jpg

Screen006_zps97dcfb8f.jpg


Видео:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Фон со страницы игры:

MemoiriaHeader_rahmen.jpg

Обложка, пока только в маленьком разрешении:

MemoriaPackshot_Final_en.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда что- то они основоталеьное за год 4 квеста и одна рпг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

В прошлом году они 5 квестов выпустили, плюс немецкую локализацию Torchlight II. Пусть и в этом году все получится, я в них верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Из немецкого видео превью

studio001_zps271d9551.jpg

studio002_zpse736bda2.jpg

studio003_zpsb2830d3e.jpg

studio004_zpsffc88f93.jpg

studio005_zps41bd8f22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, теперь даже грабитель корованов будет доволен. Они скоро будт мои любимыми разработчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Нашла в и-нете Дженни Хардер: сайт, фейсбук. Дженни работает в Daedalic с 2012, рисует концепты, дизайн персонажей, 2D анимацию. Ее список даедалик-игр: Chains of Satinav, Chaos on Deponia, The Night of the Rabbit, Memoria. Кроме того, Дженни рисовала для UFO Online, немецкого мультика и детской книги.

И это не считая официального арта по The Dark Eye:

526585_557777517586130_212530992_n.jpg

733990_582568788440336_1368574231_n.jpg

532925_588938771136671_239515718_n.jpg

735145_545694452127770_1742775416_n.jpg

230659_545694198794462_870064396_n.png

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купец обещает снять заклятие с подруги Герона, Нури, которую превратили в ворону.

Разве Нури превратили в ворону? Её же переместили в тело ворона! И следовательно при разрушении чар она должна переместиться в своё тело, которого нет... И она умрёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Разве Нури превратили в ворону? Её же переместили в тело ворона! И следовательно при разрушении чар она должна переместиться в своё тело, которого нет... И она умрёт?

Я, честно сказать, еще не знаю, что с ней там сделали. Насчет превращения это с английской версии сайта даедаликов "who has been transformed into a Raven". Попросила знающих людей перевести мне немецкий вариант, да, там речь идет о переселении. Поправим, не проблема. А вот умрет или нет - это ни там ни там не уточняется, написано, что Фахи пообещал вернуть ее в человеческую форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве Нури превратили в ворону? Её же переместили в тело ворона! И следовательно при разрушении чар она должна переместиться в своё тело, которого нет... И она умрёт?

Я не помню все детали сюжета, но достаточно и того, что помню. Пророк переместился в тело вороны, когда горел на костре. Соответственно, его физическая оболочка также была уничтожена. Тем не менее, он рассчитывал на перерождение (подробное описание механизма которого или я забыл, или вовсе не приводилось), используя Нури и Арфу как источник кошмаров. Значит, пока сущность живет в какой-либо оболочке, она имеет некую возможность возродиться в первоначальной форме. Полагаю, цена данной возможности высока, и даедалики на этом сыграют. Но лично я хочу счастливый конец. В сказке простительна сказочность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Для Мемории набирают фокус-группу, участники которой смогут оценить игру в Гамбурге с 6-8 и с 13-15 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко. Иначе можно было смотаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

А вы не могли бы перевести, о чем в

говорится, хотя бы в общих чертах? А то для меня немецкий на слух абракадабра, а устных переводчиков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу конечно же. Счас посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлеры, конечно же.

Новый герой, Сатия, туламидская принцесса. Но, Герон, живёт всё там же и занят тем, что пытается спасти Нурию. Поскольку он переживает приключения Сатии в видениях то, происходит частая смена характеров. Приключения принцессы происходят за 450 лет до событий Satinavs Ketten, во времена великих магических войн, что сотрясали Авентурию.

Сатия хочет принять участие в легендарной битве в пустыне Гори и стать знаменитой. Как связаны история Герона и Сатии?! Не сказали.

Начинается история тем, что Герон отправляется к туламидскому торговцу, который обещает помочь ему с Нури. Но, только в том случае, если ему самому будет оказана помощь в решении некоей загадки. Там и происходит первая игра за Сатию.

Она находится в некоем подземелье и пытается найти маску, которая является могущественным артефактом и одновременно оружием, хранящимся в гробнице древнего мага.

Вся игра состоит из восьми актов и каждый акт происходит смена главного действующего лица.

Обещается частая смена декораций. С одной стороны история Герона который постоянно находится в Andergast, с другой стороны разнообразные места которые будет посещать принцесса. Разработчикам хочется показать что мир Авентурии разнообразен и состоит не только из пасторальных картинок, но и имеет множество, порой мрачных но, не менее интересных и красивых мест.

Обещают больше интересных загадок, которые будут частично проще, зато будут расти в сложности в течении игры. Будет больше заклинаний, которые и обеспечат разнообразие.

Они тесно сотрудничают с создателями мира DSA и придерживаются такой достоверности, как только можно. Дизайн персонажей, их поведение и многое другое. Также они консультируются с авторами, которые пишут книги по миру DSA.

15-20 часов продолжительность игры.

Подкрутили лицевую анимацию в лучшую сторону.

В игре будут кошки, упомянули когда представляли членов команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Сколько инфы в копилку. Спасибо большое! :daisy:

Подредактировала шапку.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста. Мне не трудно. Надо бы собраться, да пройти первую часть. Игра-то хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю они трилогию хотят сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные подробности. Вдвое продолжительнее и разнообразнее первой части, да еще и кошкам уделено должное внимание. Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Арт по игре от концепт-художника Daedalic Тоби Требельяра.

tobipennyarcade.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

3 скриншота

Screen004_zps46b677cf.jpg

Screen005_zps0cb739db.jpg

Screen006_zps97dcfb8f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Я немного не в тему, но какая классная у первой части коллекционка: игра, дневник разработчиков, руководство пользователя, саундтрек, артбук, 5 карточек персонажей, двухсторонний плакат и тетрадка в кожаном переплете.

51zbwTgn3nL.jpg

S_30262_1340798041_SatinavsKetten-CE-PC-DVD-DE-Goodie2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Новые скрины:

Memoria_E3_01.jpg

Memoria_E3_03.jpg

Memoria_E3_04.jpg

Memoria_E3_06.jpg

Memoria_E3_07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как красиво, все визуально на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...