Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

Мафия 029: Imperium Vetum

Быть или не быть...  

20 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли Мастеру продолжать?

    • Убралрукиотклавиатурыибольшеникогдакнейнеприкасайся!!!11
      2
    • Ну... можно, конечно.... но...
      2
    • Королева в восхищении! ©
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вам не пришло сообщение от мастера, вы - мирный!

Ш_2.png

Пролог и не только:

Пролог часть I

231 день 35 года правления императора Таррена Велиана.

Когда Белый Пёс лишь начинал клониться к горизонту мы наконец прибыли…

Ночь выдалась неспокойной. Стихия решила, что ему слишком мало места и высокие волны яростно набрасывались на берег, пытаясь отодвинуть каменную кладку пирса, но бессильно разбиваясь об неё, лишь обдавая фонтанами брызг две фигуры в капюшонах, высматривающие что-то во тьме. К ним подошёл смотритель порта, уже видимо плюнувший на какие-либо попытки не промокнуть до нитки и, прищурившись, посмотрел в ту же сторону.

- Может стоит дождаться утра? Слишком сильный шторм, вряд ли кто-то сможет пройти, - пытался он перекричать бурю.

В ответ ему молча указали в сторону моря, где, то появляясь, то пропадая начала мигать маленькая звёздочка огонька. Она уверенно росла и, вскоре, стало ясно, что это корабль. Даже несколько кораблей. Волны обходили их, на небольшом расстоянии, боясь прикоснуться к бортам. Команды оказались на столько разношёрстными, что смотритель первое время протирал глаза от удивления. Разукрашенный орк, увешанный какими-то мешочками и баночками как верблюд из каравана, стоя на корме, бубнил что-то себе под нос и легонько позвякивал небольшим колокольчиком, держа свободную руку над водой. Здоровенный горный тролль, начал перекидывать ящики, своему собрату, трап под которым чуть не переломился пополам, пока он спускался на берег.

- «Занятный метод, и никаких кранов не надо», - подумал смотритель, - «Вот только меня они скорее сожрут.»

Эльфийка, закованная в броню как заправский рыцарь, что-то оживлённо обсуждала с парочкой тифлингов с посохами, драконорождённый с аргонианином закрепляли причальные канаты. От дальнейшего изучение его отвлекла подошедшая парочка.

- Сожалеем, что пришлось поторопить Вас, мессир, но ситуации оказалась сложнее, чем мы предполагали, - наконец подал голос, один из ожидавших.

- Позже, не здесь, - поднял руку вверх мужчина и обратился к смотрителю, - друг мой, мне нужны лошади и чем быстрее, тем лучше, не поможете их достать? – тоном не терпящим возращений, поинтересовался он.

- Конечно… - кивнул смотритель и поспешил удалиться, первое время стараясь не оборачиваться спиной.

- Это вам, - мужчина извлёк из под плаща пару свитков, - К капитану стражи и старшему чародею, лично проследить, чтобы всё было готово к утру.

На некоторое время они остались на причале вдвоём, не считая конечно кучи народа, снующего по кораблям, убирающего оснастку и перетаскивающего груз.

Вернувшийся начальник порта, никаким образом не выражавший недовольства ролью мальчика на побегушках привёл пару вороных.

- У обожаемой тобой мадам наверняка найдётся, что рассказать, - передавая уздечку своей спутнице, кивнул мужчина, - Мне, похоже, пришло время нанести визит его императорскому величеству лично. А вы, - снова обратился он к смотрителю, - поднимайте цепи, из гавани больше не выйдет ни один корабль.

* * *

Когда солнце поднялось из за горизонта, некоторые с удивлением узнали, что город покинуть невозможно. У каждых ворот, портала в академии чародеев и даже каждой лазейки воров и контрабандистов оказалось по рыцарю, если этих созданий можно было так назвать. Блестящие металлические доспехи, возвышались над большинством окружающих почти на пол корпуса, прорези шлемов поблескивали золотистым светом там, где должны быть глаза. Они напоминали големов и предупреждения городской стражи, о том, что лучше не пытаться пройти ослушаться люди в основном не решались.

Пролог часть II

Несколькими часами позже, императорский дворец…

На большом столе кипами лежали разнообразные бумаги, с печатями и без, подписанные золотыми чернилами и какие-то записочки на несуразных клочках, среди всего этого хаоса, откинувшись в кресле, размером почти с трон его величества, сидел мужчина и внимательно перечитывал каждую, затем бесцеремонно отправляя её в камин, как вдруг тяжёлая дверь распахнувшись так, что ударилась о стену, и запыхавшийся человек торопливо заговорил:

- Мессир, вы должны услышать это сами, - удерживал он дыхание изо всех сил, - вернулась группа, которую мы отправили за Кристиной, они… там… - указывал он рукой в направлении тронного зала.

Мужчина лишь молча кивнул, поднялся и, положив письмо обратно на стол последовал вниз.

- Как вижу боя не было, - обратился он небольшому отряду построенному боевым порядком, - рассказывайте.

- Не знаю был ли бой, мессир, - подал голос дварф, со шрамом на щеке и мечом чуть меньше него самого высотой, - когда мы прибыли всё уже кончилось. Там остались одни головешки, да куча зевак. Не знаю, успела ли Кристина уйти, - опустил взгляд воин, - я приказал взять то что осталось под охрану, наши люди ещё обыскивают пепелище, а в погребе, который к счастью не пострадал, было найдено вот это, - из поясной сумки он достал старые и довольно потёртые гадальные карты, которых явно не хватало до всей колоды и записку.

- Спасибо, - кивнул мужчина, перелистывая одну за другой, затем аккуратно разорвал конверт и быстро прочёл послание, - И всё равно ты сумела помочь мне, - не громко сказал он и продолжил, обращаясь уже ко всем присутствующим, - Итак, дамы и господа у нас только что появилось не мало работы. Акменос, Кейрон, - двое тифлингов прекратили переговариваться и обернулись к нему, - вам самое сложное, подготовить всё необходимое для наших гостей в правом крыле, берите столько человек, сколько нужно и отправляйтесь в акадению чародеев, её ресурсы в вашем распоряжении. И неожиданностей быть не должно!

- Благодарим за доверие, мессир, - язвительно улыбнулся один из парочки.

- Далее, - вернул он улыбочку рогатому, - Зарри и Шейна, вам все дворцовые слуги, ужин должен быть незабываемым, во всех смыслах.

Эльфийка-паладин и симпатичная рыженькая полурослица кивнули в ответ.

- Задача всех остальных, - обвёл он руками зал, - пригласить гостей. Не мне вас учить, как именно. Через некоторое время я предоставлю список. Полагаю, все всё поняли? Если вопросов нет, приступаем, - хлопнув в ладоши, мужчина уверенно зашагал обратно в кабинет…

Пролог чатсь III

Императорский дворец, вечер того же дня…

- Гости в сборе? – поинтересовалась фигура в плаще, стоящая в тени колонн второго яруса главного зала.

- Не совсем, мессир, - ответила халфлинг, - некоторые оказались весьма… своенравны, но мы решим эту проблему в ближайшие пару часов. К утру все будут здесь.

- Прекрасно, - кивнул мужчина и взглянул вниз.

И хотя внешне дворец императора походил далеко не на изящный белоснежный замок с резными витражами, ажурными арками, фасадом, оплетённым цветущими розами, сидя на которых по утрам поют соловьи, а на цитадель способную месяцами держать осаду, коей по сути и являлся, внутри зодчие постарались на славу. Стены облицованные резным камнем неимоверной цены и редкости. Вышитые гобелены и позолота везде, где можно представить. Пол зала встречающего гостей блестел бы подобно зеркалу, но был учтён возможный конфуз дам, в подобном случае. Столы ломились от явств, самых разнообразных и изысканных, наверняка здесь нашлось бы что-то на вкус каждого.

- Ты напросилась, Зарри, - улыбнулся мужчина уголком рта, разглядывая всё великолепие внизу, - буду теперь тебя назначать ответственной за провизию.

- Конечно, мессир, - шутливо ответила халфлинг, - но не стоит забывать и ваши сегодняшние пожелания. Не думаю, что это пригодится на каждом привале.

- Всего хватило? – оперся он о перила, наблюдая за последними приготовлениями.

- Для такого количества… - замялась девушка, - пришлось позаимствовать кое что у торговцев, но они не были против. Что бы они не попробовали, через несколько часов все будут спать как младенцы.

- Прекрасно, что с правым крылом?

- На сколько я знаю, у братьев тоже всё готово, - ответила девушка, - ваши вещи доставлены и император ожидает вас.

- Тогда не буду терять времени. Назначаю тебя за старшую, проследи, чтобы всё прошло без эксцессов. Можете начинать, а я познакомлюсь с гостями утром, когда они хорошенько выспятся. Посмотрим, захочет ли Его Величество поведать ещё что-то… - удаляясь сказал мужчина.

Четвёртый день (утро)

За большим круглым столом, покрытым схемами, планами, и картами с шахматными фигурами на последних собрались несколько человек. Солнце ещё только поднималось и длинная тень, от лежащей на столе пешки, напоминала коготь, тянущийся к руке инквизитора. Перекатывая одним пальцем небольшой хрустальный шарик, он внимательно изучал план города.

- Нам не удержать всё, мессир, - подал голос дварф со шрамом на щеке.

- Я понимаю, Рангрим, - кивнул мужчина и, поднявшись, подошёл к окну, - мы конечно ожидали, что в городе будет эта нечисть, но чтобы столько в первую же ночь…

- Атака была неожиданной, мессир, если бы…

- Не надо оправдываться, - поднял руку инквизитор, - все мы недосмотрели, этого уже не исправить, надо думать, что делать теперь, - вернувшись к столу он взял белого офицера и поставил его на академию чародеев, - снимайте все дозоры с улиц, они смогут получить подкрепление лишь с ближайших деревень, а вот дать им пройти к порталу мы не имеем права.

- Есть сэр, - отозвался дварф.

- Я не закончил, - взглянул на того, Дамиан, - гарнизон крепости тоже уходит, остаюсь только я.

- Отдать вас на растерзание этим тварям?! – вмешался, до этого молчавший Кейрон.

- Мессир, и не просите, мы с вами, - поддержал его Акменос.

- И мы... - хотел было вмешаться кто-то ещё...

- Благодарю, друзья, - слегка поклонился инквизитор, - Остаёмся мы с братьями. Время на подготовку до вечера, действовать надо как можно разрушительнее.

- Это мы любим, - ухмыльнулся Кейрон, - можно позаимствовать ещё часть припасов в академии…

- Хоть все, - отмахнулся Дамиан, - в случае нашей неудачи, даже собирать головешки, которые от неё останутся, будет уже некому.

- Тогда они тем более не откажут, - вставил Акменос.

- Ну, значит решили, - Рангрим, сейчас же начинай сборы, проследи, чтобы все слуги добрались до безопасного места, Смихто и Вику выдайте оружие, уверен они с радостью помогут и за свою жизнь огр будет драться не хуже вас. Акменос и Кейрон, кто в академию, решайте сами, планы дворца в вашем распоряжении, делайте всё, что сочтёте нужным. А я пока передам послание на север. Они должны были уже пересечь Мисфарский перевал…

Четвёртый день (после казни)

Ничего не понимающие гости снова следовали за Дамианом куда-то вниз. Кейрон подбежал к одному из окон и метнул огненный шар в сторону моста, единственной ниточки соединяющий каменный остров замка в остальным миром. От раздавшегося взрыва у некоторых заложило уши.

- Замок уже четвёртый день подряд, - рассказывал инквизитор, - С каждый жнём их больше и больше. Но на наше счастье, император, да и многие его предшественники, были параноиками. Под нами целые катакомбы и они должны вести на поверхность, где-то.

Обитые металлом двери, ведущие в главный зал заунывно скрипели и выгибались, не на шутку пугая идущих мимо людей.

- Они успели протащить тролля! - выругался Кейрон, - ну ничего, у нас ещё осталась парочка сюрпризов. С внутренней стороны двери возникла огненная стена и пламя начало медленно расползаться по занавесям, - Не пропекутся, так подрумянятся, - вытер тифлинг руки о робу.

Уже с подвале второй взрыв сотряс само здание и с потолка посыпалась мелкая пыль.

- Рановато, - покачал головой Акменос, и открыл люк в полу, - Сначала браться, потом все по одному, я последним, - резко кивнул инквизитор, - у нас минут пять.

***

Спуск оказался быстрее чем планировалось и заканчивался падением, к счастью с не очень большой высоты. Кромешная тьма окружила гостей, даже хаджиты не могли что то рассмотреть в таких условия.

- Никому не шевелиться, - раздался голос Дамиана, -услышу хоть шаг, бью на поражение, а слух у меня хороший, - Можете что-нибудь с этим сделать, обратился он к тифлингам.

- Минутку, мессир, - раздалось в ответ и посохи засветились ровным желтоватым светом, достаточно освещая зал, куда они попали. Веками тут не ступала ни чья нога, но жалкие облупившиеся остатки фресок на стенах, барельефов и каменные части тел, когда-то бывшие скульптурами, могли дать представление о былом величии этого места.

- Кажется это какой-то... - договорить инквизитору не дал поток пыльного воздуха, вырвавшегося из тоннеля, который и привёл их сюда.

- Третий, - констатировал Акменос, - теперь, чтобы к нам прокопаться у них неделя уйдёт.

- Что что, а ломать вы умеете, - отряхиваясь ответил Дамиан, - ладно, можете осмотреться, далеко не расходиться, выход тут кажется, один и я за ним слежу.

Пятый день

- Некоторые ближайшие ходы завалены, - сообщил Кейрон и извлёк из сумки свиток, - я зарисовал, как получилось. Дальше ведут вот эти три, - показал он отметки Дамиану, - заходить далеко не стал, это было бы не разумно.

- Правильно, - кивнул инквизитор, - Проблема в том, что мы не знаем в какой стороне сейчас город, а двигаться скорее всего нужно от него... Будем пытаться угадать, - продолжил он после некоторых раздумий, - в любом случае все они куда-то ведут.

- Например в логово спящего дракона, который будет крайне рад незваным гостям, - съязвил Акменос.

- Тогда обещаю быть первым и встать ему поперёк горла, - на лице Дамиана не дрогнул ни один мускул, - собирайте их. Мы с Кейроном первые, ты замыкаешь, - взглянул он на второго брата, - Дай мне посох, тебе будет удобнее дорисовывать свою карту...

* * *

Несколько часов блужданий по похожим друг на друга как близнецы коридорам, ведь даже корни деревьев, могущие хоть как-то разнообразить ландшафт не встречались на такой глубине, да и вряд ли вообще могли пробиться через массив породы. Несколько раз они упирались в тупики и приходилось возвращаться, а карта в руках тифлинга покрывалась всё новой сетью коридорчиков и меток, обозначающих хоть сколь-нибудь различимые ориентиры. Очередной зал, открывшийся перед ними, был несколько более целым, в отличии от попадавшихся ранее. Лишь пара колонн из всей анфилады не выдержала натиска времени, а не очень большие их обломки были сложены в центре чем-то на подобие круга, в центре которого лежал помятый закопчённый котелок, кроме которого не было никаких следов присутствия кого-то живого, что окончательно подтвердил осмотр ниш в стенах, в одной из которых обнаружилась расколотая каменная чаша, над которой всё ещё бил малюсенький источник. Единственный выход оказался завален камнями, через которые легонько тянуло свежим воздухом.

- Кажется выбор был верным, - спускаясь в не маленькой груды валунов, объявил Дамиан, - там есть что-то. По крайней мере к поверхности мы окажемся ближе, чем сейчас.

- Справимся, - посовещавшись с братом сообщил Кейрон.

- Но нужно время, - подтвердил Акменос, - и не отвлекать!

- Тогда, пока мы задержимся здесь, начнёте завтра утром, - кивнул Дамиан, - располагайтесь, вода у нас есть, это хорошо. Может найдётся и что-нибудь из чего можно развести костёр, надеюсь кто-нибудь с этим справится... Что? - развёл он руками в ответ на недоумевающие взгляды гостей, - раз инквизитор, значит сразу должен разводить костры и ещё небось жечь на них невинных белокурых девушек, по имени, например Урсула, да? Ошибаетесь, - отмахнулся мужчина, - это я оставляю на вас, а сам пойду поищу какую-нибудь, живность. Но я не стал бы рассчитывать, что попадётся крыса, упитанная как вепрь... Помощь мне не требуется, скоро вернусь, - добавил он и скрылся во тьме подземелья.

Гости:

10_410043B043804480_43C0-1.png 1_421043C0438044204380_43C0.png 6_41E0441043804340438044304410.png 13_4140438043C04300_43C0.png 9_42804380440044004300_43C0.png 14_42D043B044C0_43C0.png

2_4250438043A0430044004430_43C0.png 5_41704320435043704340_43C0.png 9_422043004390433043504400.png 7_41D043E043C04380434043504410_43C0.png 4_422043004400433043504420_43C0.png 6_424043E043A04410_43C0.png
13_42D043B044C04450.png 12_41C04300440043A044304410_43C0.png 11_41204430437044F0_43C0.png 16_4110443043A044104300.png 8_4140430044004420_43C0.png 3_422044D0439043B043E04400_43C0.png

Описание ролей:

Светлые:

Инквизиторы / шерифы - Люди Дамиана посланные в город ранее, выяснить причину участившихся исчезновений людей. Напав на след они разумно предпочли не действовать в одиночку, а сообщили командиру и теперь, с его помощью, надеются закончить начатое и докопаться до истинных причин, возвращения падших.

Лекарь / доктор - травы мог быть очнеь полезны, от ран, ядов и прочих радостей жизни. Хорошо, что нашёлся кто-то умеющий ими пользоваться.

Ангел хранитель / бессмертный - Похоже у высших сил на одного из присутствующих какие-то собственные планы. Ангел будет присматривать за ним и оберегать от любых опасностей.

Тёмные:

Князь / босс - Один из старших вампиров посланный сюда королевой для создания Ковена. Самый древний и опасный из всех, благодаря огромному опыту скрытного существования среди людей ведёт себя абсолютно не вызывая подозрений. Сам себя считает умнее большинства присутствующих и практически неуязвимым. Стоит доказать ему, что это не так.

Лжец / вор (стерва) - Член ковена. Князь озаботился подбором талантливых кандидатов в свою маленькую семью. Благодаря своим способностям делает всё возможное, чтобы планам противников его новой родни не суждено было сбыться при этом сам оставаясь в тени (блокирует светлых активов или некроманта, только самого, блокирование зомби не влияет на их хозяина, ночью). Может даже получает удовольствие от этих развлечений. Надо бы спросить, когда встретимся. Дважды один и тот же человек не попадётся на его уловки.

Прислужник / мафия - Рядовой член семьи и помощники князя, уж не знаю, что заставило их ступить на этот пусть. Обещания власти, богатства или просто тяга к насилию, но сойти с него можно лишь в одну сторону и меч Дамиана не оставляет сомнений в какую.

Жертва / оборотень - вряд ли князь будет сидеть сложа руки, если его люди понесут потери. Кого же он выберет в свою свиту?

Слуга Анема / маньяк (некромант) - Древний культ смерти снова пустил корни. Как правило тёмные жрецы мастера ядов и этот, думаю, не исключение. Он может узнать о вас всю правду, или отравить, если рассказать вам окажется нечего. А потом дождаться, пока кто-нибудь придёт за вами или явиться сам и убить, получив зомби, вы будете уже не собой, а его игрушкой и продолжите существовать в таком мерзком виде. Молитесь, чтобы, если это случиться к вам пришли снова и освободили от этого. Или чтобы умер сам слуга, тогда чары спадут у вас будет шанс упокоиться с миром вместе с ним.

Пояснения к роли.

Некромант каждую ночь выбирает одно из двух действий:

1. Он может отравить любого игрока (до убийства мафией).

Если отравленный актив, некромант узнаёт об этом.

Если отравленный не-актив впоследствии умирает ночью, то на утро о его смерти не сообщается, а получается зомби.

2. Некромант может убить отравленного (и только отравленного); это убийство происходит после убийства мафии.

Не обязательно делать это самому, в случае нападения (мафии) о смерти отравленного не сообщается и некромант получает зомби.

Зомби знают кто некромант, некромант знает кто зомби, зомби не знают друг друга.

Зомби не могут голосовать против некроманта и себя, некромант может голосовать против зомби.

В случае смерти некроманта все зомби умирают вместе с ним.

Очерёдность ходов:

Суд мирных

Лжец

Некромант (отравление)

Мафия

Некромант (убийство)

Лекарь

Шерифы

Тёмный оборотень

Правила по времени:

  • Историю убийства/проверки/лечения присылайте строго до 21:30. После истории не принимаются.
  • Голосование мирных длится до 22:00. Переголосовать можно до 21-50.
  • В связи с графиком мастера итоги будут выкладываться с 23:00 до 0:30 плюс/минус 30 минут.

Сейчас в игре:

Князь: 1

Лжец: 1

Прислужник: 1-1+1=1

Жертва/Оборотень: 1-1=0

Слуга Анема: 1-1=0

Шерифы: 2-2=0

Лекарь: 1-1=0

Бессмертный: 1

Мирные: 9-1=8-1=7-1=6-2=4-1=3-3=0

Важно:

Голос не отданный до дедлайна становится голосом против себя.

"Если вам на столько плевать на происходящее, что вы проигнорируете голосование два дня подряд, я считаю вас виновным." © Дамиан.


Завязка

Подсказка

post-21589-0-49921600-1366784718.png

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвёртого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Финал


Последняя сводка голосования

День_7-1.png

Эпилог Семьи

Эпилог

post-21589-0-22148600-1366741524_thumb.p

post-21589-0-88430900-1367353897_thumb.p

Изменено пользователем NajMiV
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Милая девушка, не поможете ли бедной женщине? - старческий голос выдернул Мари, снова бесцельно бредущую по улицам города, не обращая ни на что внимания, из задумчивости.

Первым порывом полуэльфийки было немедленно согласиться. Однако встреча с профессиональным героем обогатила словарный запас девушки такими словами как: "развести", "прокатить", "кинуть" и страшным определением, являющимся полной противоположностью "героине" - "лохушка ушастая". Каждая крупица нового знания сопровождалась печальной и поучительной историей из жизни.

- Суточные, проезд и ремонт снаряжения за счет заказчика, за бесплатно не работаю, интим не предлагать! - отчеканила Мариэль затверженную под осоловелым взглядом Джека до автоматизма фразу, не до конца понимая ее смысл, и подозрительно уставилась на старушку.

- Милая, милая, охолони, что ж ты так сразу набрасываешься-та? - опешила старушка, поджимая сухие губы и подбираясь мелкими шажками к полуэльфийке. - Я всего лишь несчастная торговка яблоками...

Мари покопалась в памяти и подозрительность ее возросла многократно:

- Отравленными?! - молния между разведенными руками девушки наполнила улицу треском электричества и запахом озона.

... глядя на раскатившиеся яблоки и старушку, улепетывающую прочь, стуча по мостовой далеко не женского размера подкованными сапогами, Мари шмыгнула носом. Ей было ужасно обидно.

***

Последовательные встречи с чрезвычайно подозрительными людьми продолжались до самого вечера. Незнакомцы различного пола, возраста и социального положения, поодиночке и группами наперебой предлагали Мари то спасти ребенка из объятого пламенем (иллюзорным) здания, то незамедлительно отправиться вон к той башне (пустой) для спасения принцессы от дракона... Среди поступающих предложений фигурировали подвалы, полные гигантских крыс, редкие фолианты, не менее редкие бриллианты, неудержимое желание выпить вместе, и еще много чрезвычайно интересных вещей, о которых Джек подробно и не слишком цензурно поведал полуэльфийке не далее, чем полдня назад.

... украсив темную аллею, где бандиты если и водились, то только те, которые зазвали туда Мари, каменными статуями (очень реалистичными и в живописных позах), девушка ловко забралась на дуб, устроилась на широкой ветке высоко над землей и закрыла глаза, приготовившись хотя бы выспаться.

х

Изменено пользователем Elshe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это была настоящая монета. Да , да . настоящая серебрянная монета. Которой хватило бы на неделю. В том-то и радость, что настоящая - вот, лежит одна одинешенька, прямо у входа в переулок возле харчевни, ну словно кто-то нарочно положил. В том-то и беда что сребрянная, и хочется, и колется и... мозги в голове есть, да?

Мариелла около четверти часа крутилась около монеты как лиса у винограда, то прячась в тень переулка, то появляясь снова. Монетка лежала у самой стены и, похоже , ее никто не замечал..

В конце концов, дождавшись, когда рядом не будит никого, Мариелла сделала шаг, наклонилась... И ровно в момент касания пальцев серебра девушка превратилась в допплера, став таким, каков он есть. Все было до жути предсказуемо - серебро отменяло метаморфозу..

- Вас ждут во дворце - раздалось за спиной.

Дуду замер, не решаясь оглянуться.

- Э... м... зачем?

- Там объяснят.

И удаляющиеся шаги сзади.

"Попал!"

- Э-э-э! А деньги?

Шаги смолкли

- Оставь себе.

-Нет, я не о том - на медь не разменяешь?

Наглость - второе счастье.

Иногда - первое.

"Я думаю, во дворце должны неплохо кормить..."

Дуду сжал в ладони выменянные медяки.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маленькая деревянная палочка раз за разом ныряла в неглубокою фарфоровую плошку, сплошь покрытую замысловатым растительным орнаментом, и вновь продолжала свой путь по смуглой шелковистой коже, на которой постепенно проступал ажурный узор. Шая, довольная проделанной работой, осторожно подула на свои пальцы, словно эта бесхитростная мера могла значительно ускорить процесс. Чтобы краска как следует закрепилась, нужно было гораздо больше времени, и не меньшей доли терпения, аккуратности и сноровки. И совсем чуть чуть магии.

Джиннири поддернула рукав халата, и осторожно, чтобы не смазать кружевную вязь мехенди* вытянула руку, любуясь проделанной работой. Роспись на щиколотках уже была совершенно готова, осталось только повторить рисунок на левой руке.

Не тут то было.

- Явись мне, о лукавый и изворотливый дух! Твоему господину угодно загадать желание.

- Плюгавый отпрыск хромоногого барана, - в сердцах прошипела Шая, закусила от досады губу и.. не двинулась с места. - Ничего, подождет немного.

Сердито запахнув полу халата, Шая устремилась на зов не раньше, чем на кожу лег последний завиток.

- О, властитель моего сердца, зачем взываешь ты к рабе своей? - старательно изобразив смирение джиннири потупила взор и тут же , обнаружив, что Джаммальдодумался вызвать ее прямо посреди торговой улицы, вскинула руку, прикрывая лицо в притворной стыдливости, а на самом деле, пряча яростный блеск глаз.

Справившись с "волнением" красавица наградила купчишку скромной улыбкой и приготовилась внимать.

джиннири.jpg

______________________________________________

* мехенди - традиционная роспись хной по телу на востоке.

post-19385-0-61751400-1366735428.jpg

Изменено пользователем Букса
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дым в этот раз клубился очень уж неспешно. Джаммаль, не сообразив, что надо бы заранее отойти за угол, приплясывал от нетерпения, чувствуя взгляды прохожих, и когда джиннири наконец явилась во всей красе, открыл рот, чтобы обругать нерадивую служанку... однако нежная персиковая кожа, розовые лепестки губ, скромно опущенные, чуть подрагивающие ресницы и фигура, достойная восхваления поэтов, в очередной раз сделали свое черное дело. Купец приосанился, втянул живот и сказал тоном ниже, чем намеревался:

- Ты не слишком торопилась на мой зов! Но я в своей безграничной милости прощаю тебя. Цени терпение своего повелителя, о неблагодарная, и слушай же его желание: хочу немедленно оказаться во дворце!

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В город Ричарда впустили легко, его черный балахон в такой пестрой толчее никак не выделялся, да и легкое заклятие Невнимательности свое дело сделало на ура. К сожалению, приходилось мириться с существующим положением вещей (а именно с фактом, что сладить со всей Академией Магии не сможет даже Ричард), а потому снующие вокруг люди и существа погибли страшной (и разнообразной, но одинаково жутко болезненной) смертью только в дивно развитом воображении варлока. За приятными мечтами, перемежаемыми продумыванием тезисов для лекции на симпозиуме и предположениями, как будут развлекать гостей на фуршете после оного, Ричард благополучно забыл развеять заклинание, да и по сторонам не очень смотрел, так что истошный женский визг пополам с конским ржанием застал его врасплох.

Подскочив от неожиданности, варлок завертел головой и тут же увидел источники шума, столь грубо вернувшего его на грешную (что немало радовало Ричарда) землю. И если первая шумовая помеха просто стояла на месте в толпе, то вот вторая со всей доступной двигателю в одну лошадиную силу скоростью мчалась по направлению к замечтавшемуся злодею, грозя вот-вот затоптать его копытами, да еще и проехаться всеми четырьмя колесами немаленькой телеги. Опешивший Ричард ответил чисто непроизвольно и поток высокотемпературной плазмы с двух рук с характерным звуком "ФВУШШ!!" превратил взбесившуюся конягу в кучку пепла вместе с телегой.

Привычно приготовившийся к тому, что сейчас местные жители схватятся за булыжники и арматуру (за неимением вил и топоров), Ричард был удивлен последовавшей реакции и даже шокирован. Его -ЕГО! - кинулись обнимать и даже попытались облобызать ноги. Причина подобного нестандартного и даже неадекватного с точки зрения Ричарда поведения местных жителей разрешилась при помощи мощного рева, практически доконавшего истерзанный слух варлока. Исторгнут означенный рев был из глотки годовалого младенца, который по причине невеликого роста благополучно избежал страшной огненной смерти, да и благодаря ей же не разделил вместе с варлоком судьбу всех повстречавшихся с взбесившимся тежеловозом.

С трудом вырвавшись из толпы благодарных людей, слегка ошалевший Ричард продолжил свое движение вниз по улице, задумчиво крутя в руках здоровенную морковку, которую сунула ему благодарная за спасение младенца зеленщица. Осознав, что он делает, варлок уже собирался выкинуть овощ в ближайшую сточную канаву, но в последний момент передумал и со зловещей улыбкой убрал рыжую королеву грядки (надо сказать, что морковка была в две ладони длиной и почти в ладонь шириной в самой широкой части) в постоянно таскаемую с собой сумку. При этом тыльная сторона правой руки вдруг зачесалась. Досадливо поморщившись, Ричард осмотрел зудящее место. Так и есть, белая субстанция, заменявшая варлоку кожу, треснула и стала отслаиваться, обнажая небольшие участки обычной человеческой кожи. "Ну вот, опять", - недовольно подумал чернокнижник, разглядывая кисть.

От этого занятия его отвлек громкий мужской голос:

- Слышь, мужик, пожертвуй денег в фонд ветеранов Войн Весны!

- Какие, к ситхам, ветераны войн Весны, она была четыреста лет назад? - ворчливо отозвался варлок, поднимая взгляд и зная ,кого он увидит.

Ну да, так и есть. Дорогу Ричарду загораживали два детинушки вида "шкаф бабушки-фрейлины", держащие в руках неприятного вида ножи, больше похожие на мечи имперской пехоты.

- Вас мне и надо! - обрадовался варлок и достал из сумки...вилку. - Бойтесь Вилки Рока, презренные смертные!

Как по команде, оба мужика расплылись в улыбках.

- Мужик, ты что, из дома одаренных сбежал?

Ричард не стал отвечать на очевидное оскорбление (тем более, что в психушку его уже пытались запихнуть однажды. И он не виноват, что она загорелась ,а пожарный выход оказался случайно заперт снаружи пожарным топором!) и метнул вилку, четко попав в глаз левому грабителю. Резкое движение кистью и под аккомпанемент звучного "чпок" вилка вернулась в руку варлока с насаженным на нее глазом. Невозмутимо положив "добычу" в рот и прожевав ее (пока правый выблевывал на землю содержимое своего желудка, а левый с воем катался по земле, держась за лицо), Ричард заключил, подражая повидавшему многое врачу:

- С печенью и почками у вас, уважаемый, непорядок, да-с, непорядок. Да и артериальное давление у обоих повышено...максимально.

Щелчок пальцев и оба грабителя застыли на земле мертвые, из их ушей, рта и глаз текла кровь. Просто ради интереса обыскав сумки покойников, Ричард к своему удивлению нашел приглашение во дворец императора на свое имя. Видать, до него этим неудачникам попался на ножи императорский гонец...

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дома-мастерской на месте не оказалось.

- Какого черта?!

- О Господи, - взвыл нанятый парнишка, скидывая на землю кучу металлолома.

- Эй, поосторожнее! Где моя машинка? - возмутился Пейдж, редко когда злившийся по-настоящему. Сейчас он злился очень сильно, этот дом был для него всем. Во всех смыслах.

- Прошу прощения, - обратился к нему появившийся откуда-то незнакомец с томным голосом.

- Если ты спер мою машинку, то прощением не отделаешься!

- Увы, придется, - сразу перешел к делу неизвестный мужчина. - Если вы хотите получить... ее в целости и сохранности, то вам придется принять мое приглашение.

- Какое еще приглашение?

- Вот, - не вдаваясь в подробности, протянул незнакомец письмо.

Массивные лапищи самым бесцеремонным образом разорвали конверт и глаза забегали по тексту.

В общем... как будто у него выбор был. Другого варианта Пейдж придумать не мог. Хотя соблазн дать незнакомцу по голове гаечномым ключом был довольно велик.

- Буду я там, - проворчал он и ткнул письмо обратно мужчине, да так, что тот пошатнулся.

Ведь знал же, что в этом городе его не ждет ничего хорошо... Девчонка предупреждала, а он, кабан, не послушал.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вечерело. На город опускались сумерки, заставляя дома и амбары отбрасывать длинные уродливые тени на мощеную камнем дорогу. Фродо, выходя из "Золотого Пони", поежился и поплотнее закутался в плащ. Стоило поскорее найти место для ночлега.

Внезапно, за спиной хоббита раздался шорох. Фродо резко обернулся и внимательно присмотрелся к мусорным бакам и коробкам, стоящими за таверной в тени. Рука потянулась к Жалу. В этот момент дико закричала кошка и словно обезумевшая рванула прочь с помойки. С того места, откуда побежало облезлое и тощее животное, на Фродо таращились два ярких желтых глаза. "Не может быть", - подумал Фродо, отступая на шаг назад.

- Моя ппрелессть, - донеслось до его ушей. - Мерзкий хоббитс украл нашу прелессть.

Где-то поблизости скрипнула дверь и два глаза, моргнув, растворились в тени.

- Кхм... - раздалось за спиной хоббита. В мгновение ока в руке Фродо блеснул эльфийский клинок.

- Я не хотел вас напугать, - Это был хорошо одетый мужчина с конвертом в руке. - Во дворце сегодня устраивается особое мероприятие и для вас у меня приглашение.

"Почему я?", " Вы наверное ошиблись", "Я только сегодня приехал в город" - такие слова крутились в голове Фродо на ответ незнакомца. Но говорить он их не стал, поскольку желал поскорее убраться отсюда.

- Хорошо. Я согласен, - торопливо произнес хоббит, пряча Жало обратно в ножны. - Показывайте дорогу.

Изменено пользователем Marcus Thunder
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролог часть III

Императорский дворец, вечер того же дня…

- Гости в сборе? – поинтересовалась фигура в плаще, стоящая в тени колонн второго яруса главного зала.

- Не совсем, мессир, - ответила халфлинг, - некоторые оказались весьма… своенравны, но мы решим эту проблему в ближайшие пару часов. К утру все будут здесь.

- Прекрасно, - кивнул мужчина и взглянул вниз.

И хотя внешне дворец императора походил далеко не на изящный белоснежный замок с резными витражами, ажурными арками, фасадом, оплетённым цветущими розами, сидя на которых по утрам поют соловьи, а на цитадель способную месяцами держать осаду, коей по сути и являлся, внутри зодчие постарались на славу. Стены облицованные резным камнем неимоверной цены и редкости. Вышитые гобелены и позолота везде, где можно представить. Пол зала встречающего гостей блестел бы подобно зеркалу, но был учтён возможный конфуз дам, в подобном случае. Столы ломились от явств, самых разнообразных и изысканных, наверняка здесь нашлось бы что-то на вкус каждого.

- Ты напросилась, Зарри, - улыбнулся мужчина уголком рта, разглядывая всё великолепие внизу, - буду теперь тебя назначать ответственной за провизию.

- Конечно, мессир, - шутливо ответила халфлинг, - но не стоит забывать и ваши сегодняшние пожелания. Не думаю, что это пригодится на каждом привале.

- Всего хватило? – оперся он о перила, наблюдая за последними приготовлениями.

- Для такого количества… - замялась девушка, - пришлось позаимствовать кое что у торговцев, но они не были против. Что бы они не попробовали, через несколько часов все будут спать как младенцы.

- Прекрасно, что с правым крылом?

- На сколько я знаю, у братьев тоже всё готово, - ответила девушка, - ваши вещи доставлены и император ожидает вас.

- Тогда не буду терять времени. Назначаю тебя за старшую, проследи, чтобы всё прошло без эксцессов. Можете начинать, а я познакомлюсь с гостями утром, когда они хорошенько выспятся. Посмотрим, захочет ли Его Величество поведать ещё что-то… - удаляясь сказал мужчина.

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да забирай ты уже все что осталось за пятьсот серебряных и закончим на этом, - нетерпеливо уже который раз повторяла каджитка, до сих пор не придя к деловому соглашению со своим деловым партнером, который будто специально отказывался покупать маленькие бутылочки со скумой.

- А она точно настоящая? Двойной перегонки, говоришь? Из самого Эльсвейра? - все никак не успокаивался толстый, явно не добропорядочного вида, с хитринкой в глазах торговец.

- Ага, да хоть тройной. Сам пробуй. А ещё скажи мне, где ты сейчас в закрытом городе найдешь хоть десяток бутыльков со скумой? - происходящее уже явно надоело Рише.

- Ну так и быть, ввиду наших старых связей возьму у тебя двадцать бутылочек по пятнадцать монет за штуку, - произнес мрачный тип и расплылся в улыбке.

- Ну и морда... Кирпича просит. - Подумала про себя каджитка и внезапно подытожила. - Слушай, да за такие деньги мне легче тебе вообще не капли не продавать, а оставить себе, чтобы согреваться холодными вечерами, попивать, сидя у костра и вспоминать жадного тебя.

- Ладно, ладно, давай сюда свою скуму, - проговорил купец, открывая невероятных размеров сундук, доверху заполненный монетами.

- С ума сойти, да таким сундуком можно дракону пасть заткнуть, а ты жмешься из-за пары монет? - выговорила Ка'Джиир, пока удивление с негодованием спорили

внутри нее за право вырваться наружу.

После таких долгих препираний почти с каждым торговцем, кого интересовала скума, Риша пребывала в легком недоумении. Это был не первый раз, когда она привозила награбленный товар в город, в том числе и душистый каджитский напиток, но никогда ранее это не давалось так тяжело. Как будто все самые ушлые, хитрые, подпольные контрабандисты и барыги сговорились не иметь с Ришей никакого дела. Пару раз ее даже принимали за какую-то другую каджитку, мол, бывала уже у нас, чего опять пришла. Голова шла кругом от целого дня галдежа, шума и гама базарной толпы.

Уже под вечер, когда Риша направлялась в один из трактиров, к ней из-за угла вышел неприметный в вечернем сумраке человек, быстро протянул каджитке в руки свернутую записку и так же неожиданно скрылся. "Мы очень заинтересованы вашим уникальным товаром. Вам может понравиться наше деловое предложение", - гласило в записке. Сумма, указанная в конце этого странного "делового предложения", которая предназначалась именно ей, заставило большую кошку вытаращить свои большие зеленые глаза. Также в записке же говорилось проследовать в замок, дабы окончательно скрепить сделку.

Изменено пользователем Nomides
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нейти направлялась в замок, она не знала, что именно ее там ждет, но она надеялась встретить там каджитку.

Нейти прошла, как ей казалось много и решила остановиться. Она огляделась по сторонам и...ее глаза будто заблестели, она увидела каджитку, ну наконец-то, а она боялась, что не встретит ее.

- Эй, каджитка! - крикнула ей Нейти - Мда, это было не очень вежливо... - подумала Нейти и подбежала к ней.

Подбежав к каджитке Нейти, она осмотрела ее с ног до головы, радость переполнила ее глаза, она была именно такой, какой ее себе представляла Нейти, гордой и сильной.

- Привет, мое имя Нейти, очень рада, что встретила здесь кого-то из своего народа!

Изменено пользователем Tiger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты не слишком торопилась на мой зов! Но я в своей безграничной милости прощаю тебя. Цени терпение своего повелителя, о неблагодарная, и слушай же его желание: хочу немедленно оказаться во дворце!

Шая не стала тратить время на извинения и оправдания, шелка ее халата плавно взмыли вверх, следуя движениям рук, и в следующую же секунду Керим Джаммаль очутися на пороге неприметного здания на фасаде которого незатейливыми выцветшими от солнца и времени буквами было выведено:

" Sultan Palace". Рядом с громким наименованием в один ряд были расположены звезды. Целых семь штук, но даже невнимательный путник заметил бы, что первые две звезды явно отличались от остальных пяти, словно владелец этого скромного караван-сарая польстился славой знаменитых садов Семи Ра-Мид и, потакая своим тщеславным устремлениям, добавил пять остальных символов великолепия позже.

- Слушаю и повинуюсь, - джиннири в знак почтения прижала сложенные ладони к груди и склонила голову, в ожидании реакции купца.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое время купец недоуменно хлопал глазами, вдыхая доносящийся из дома запах прогорклого масла, старой соломы в матрасах и еще чего-то неприятно-едкого, а затем развернулся к Шае и возопил:

- Куда ты привела меня, о позор рода джиннов?! Я велел перенести меня во дворец, а не в это пристанище блох и клопов!

В это время дверь распахнулась и к купцу поспешил улыбающийся слуга:

- Устали с дороги? У нас лучшие постели во всем городе, а такого кебаба... - начал было он, однако Джаммаль, взгляд которого упал на варварские западные буквы вывески, не дал ему договорить:

- "Дворец султана"? Ты снова смеешь издеваться надо мной, никчемная?! Я подобрал тебя в пустыне, где без меня ты пролежала бы еще сотню лет, а ты в благодарность приводишь меня в какую-то дыру! Дворец султана! Да будь здесь султан, он перевешал бы всех здешних слуг, как собак, дом сжег и посыпал землю солью, а...

Пока купец разорялся, оскорбленный слуга обернулся, кивнул кому-то, и из гостиницы вышли двое здоровенных подручных. Аккуратно подхватив Джаммаля под локти, они вывели его во двор, раскачали как следует и вышвырнули за ворота.

- Сыновья меринов и блудниц! - заорал рассерженный купец (убедившись, однако, что слуги ушли). - И вы еще смеете хвалить свой кебаб! Да по одному только запаху ясно, что в нем крысиных костей больше, чем мяса!

Кряхтя, он поднялся с земли, потер ушибленную поясницу и буркнул:

- Что, выходит, наврал Саруман, да? Не помогло волшебное зелье?

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что, выходит, наврал Саруман, да? Не помогло волшебное зелье?

Торопливо спрятав злорадную улыбку, джиннири кинулась на помощь к своему повелителю и господину.

- О мои солнце и луна, все ли в поряке с благодетелем моих дней? Одно твое слово и нечестивцы понесут достойную кару! Нашлю мор - и передохнут они как брехливые псы вместе со всеми своими блохами и клопами! Сожгу дотла! Сотру в порошок! И Сарумана этого в придачу! Зачем, зачем мой повелитель купил это притирание у проходимца?! Прости мне дерзость, господин, но раз уж тебе понадобилось верное средство, то я способна сотворить такое, что твой фитиль зажжет любую лампу, и жар и пламя до зари не стихнут.

Черные очи взирали на купца с участием и укором верной прислужницы.

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тьфу на тебя, искусительница - отмахнулся Джаммаль, пытающийся оценить нанесенный падением ущерб. - Только проблем с законом мне и не хватало. Тебе-то без разницы, что пустыня, что тюрьма - сиди себе в лампе, пока господин хлебает баланду!

Выбив пыль из складок одежды, он поглядел на жаждущую услужить джиннири. В голове мелькнуло несколько соблазнительных картин, однако вспомнив, с кем он имеет дело, купец почувствовал себя так, будто на его фитиль опрокинули кувшин ледяного шербета.

- Мой огонь и так горит ровно и ярко, - отрезал он. - Я бы позволил тебе убедиться в этом лично, порочное создание, но к счастью, еще не совсем выжил из ума. И не думай, что я забыл про твое верное средство от облысения.

Тут стоит заметить, что средство это действительно подействовало - вот только потом Джаммалю пришлось искать средства для выведения стремительно растущей на голове травы.

Вздохнув, купец попытался сообразить, где он теперь и как отсюда добраться до дворца. Хорошо, если по пути удастся заглянуть к Саруману. Вывеска седобородого мудреца явно нуждалась в изменениях.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто так во дворец не ходят. Для такого визита следовало позаботиться об имидже. Пэтому перехвативший всего пару пирожков на рынке (чтоб не перебивать аппетит) Дуду забрался на чердак одиноко стоящего дома и там предался аутодизайну.

Несколько первых вариантов были отброшены из-за

1245860328_6671d74aca39917dc57c16bed2c276c7.jpg

men_17.jpg

Disney_Heroes_Prince_Naveen.jpg

общей пафосности.

В конце концов, Дуду решил проявить скромкость и остановиться на демократичном, но очень колоритном варианте

x_a0f9302a.jpg

правда, результат такого выбора оказался вполне закономерен....

В итоге, допплер решил придать своему визиту официальные нотки, принял подходящую форму

01.jpg

и отправился во дворец.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твое пренебрежение и недоверие ранят мое сердце, господин, но смиренная раба перетерпит боль этих кровоточащих ран. На все воля твоя, - тихо и скорбно прошептала Шая. Плечи ее поникли,серьги в ушах печально качнулись, когда она понурила голову. Джиннири искренне горевала: план по увеличению срока службы фитиля за счет уменьшения его длинны провалился.

Предоставив Кериму самостоятельно выяснять дорогу до императорского дворца и хлопотать о найме паланкина, Шая со вздохом сожаления обратилась бестелесным духом и полупрозрачной лентой лилового дыма устремилась в лампу.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вассс внимательно ссссслушшшаю, сссссударь, - нага пристально посмотрела на идущего рядом мужчину, ее желтые глаза с тонкими вертикальными зрачками, как обычно, не выражали никаких эмоций.

- Как я уже говорил, вашему появлению во дворце будут рады просто безмерно, - глубоким голосом ответил спутник чешуйчатой, - как только мы узнали, что сама знаменитая Ехидна прибыла в город, мне тотчас было поручено отправиться за ней.

Если б нага была чуть внимательнее, то непременно обратила бы внимание на лукавую ухмылку воина, его безупречную стать, качественный и явно не парадный доспех, да и просто на то, что в городе она находилась уже не первый день, выступая в недешевых гостиницах, борделях и прочих увеселительных заведениях и проводя остальное время на многочисленных рынках в поиске экзотических товаров.

Но, к сожалению, у Ехидны неприятно урчало в животе (видимо, бабочки запорхали), а ее взор был затуманен видом большого, твердого, идеальной формы...рога сопровождавшего деву тифлинга.

Galmod.jpg

- Поверьте, миледи, вы ничуть не пожалеете, что приняли сие приглашение, - продолжал свои сладкие речи воин, демонстрируя наге и второй свой рог, ничуть не хуже первого.

- Миледи, хха! - фыркнула Ехидна. - Ну хоть кто-то сссздессь научен добрым манерам. На рынке ко мне обращщщалиссь «милсссдарыня», представляете, сссударь? Это так...оссскорбительно! А в лаффке портного и воффссе пыталиссь сссрезать кошшшелллек, пока я выбирала наряды.

Несмотря на идеальное соответствие порученной ему роли, тифлинг таки не выдержал и красноречиво уставился на голый, прикрытый только жемчужными бусами, бюст Ехидны, которая отродясь одежд не носила, как и положено было ее народу. О том, с какого места на ее чешуйчатом теле незадачливый воришка хотел утащить кошелек, воин предпочел даже не задумываться.

- Надеюсь, карманник понес заслуженную кару? Вор должен сидеть в тюрьме!

- Наверное, должшшен, - Ехидна дернула плечом, - могу только сссказзать, что эти полуросссслики удивительно похошши на мелких грыззунов.

- Бегают они действительно быстро...

- Но у них нет ловкого хвоссста, - резонно отметила нага, ловко обвиваясь вокруг, как уже можно было догадаться, внушительного, как и все остальное, хвоста тифлинга и призывно гремя погремушкой, - а у нас есссть.

Воин замешкался было, подыскивая ответ, однако спас его из щекотливого положения замок, к которому вышла эта странная парочка.

- Вот мы и прибыли, миледи, - тифлинг остановился и не без труда, изловчившись, все-таки освободил свое главное отличие от "полуроссссслика" из крепкой женской хватки, - завтра вас ждут удивительные знакомства, а сейчас обратитесь к любому из слуг, они помогут вам расположиться. Я же вынужден вас покинуть, за что прошу меня извинить - служба.

Огромного усилия воли стоило наге не зашипеть в спину удалившемуся довольному тифлингу. И хотя, пока ничто не предвещало неприятностей, особо чуткая чешуя на месте хранения кошелька преисполнилась нехороших Предчувствий.

х

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик очнулся в в каком то подвале, распластанным на каменной скамье. Голова гудела как гномий боченок. Оглядевшись, он понял, что сидит в темнице за решеткой. Вик попытался вспомнить, что же с ним могло случиться. В памяти всплывала только летящая в лицо бронированая перчатка. Вик потрогал рукой челюсть, та больно захрустела. Вывихнута, но не сломана. Значит заживет. Все-таки не стоило пытаться перепрыгнуть через рыцаря-стражника. Эти ребята не то, что шуток, вообще слов не понимают, да и люди ли это вообще? Нужно было подумать об этом заранее, а не лезть, как обычно, напролом, надеясь на ловкость и акробатические пируэты.

На этих мыслях дальняя дверь помещения отворилась и к камере стал приближаться немаленьких размеров силуэт. Не теряя времени Вик подпрыгнул и прилип к потолку. Подошедший к камере силуэт оказался орком. Он долго всматривался в темноту, но, не обнаружив пленника, развернулся и стал кричать кому-то в незапертую дверь.

- Куда вы его посадили, черти?

- Там он сидит, в пятой, ослеп что ли? - донеслось в ответ.

На поясе орка блеснул ключ. Сейчас или никогда - пронеслось в голове пленника. Вик спрыгнул на пол и было потянулся к ключу, но тут же был пойман орком за руку.

- Вик, прошу остановитесь и послушайте. Мой господин приносит свои искренние извенения за принятые к вам меры. Также он приносит извинения за то, что не может отпустить вас из своего дворца, но хотел бы обеспечить подобающие вам условия. Я готов сопроводить вас в гостевые покои или оставить здесь.

- Хорошо, я согласен. - ответил пленник - но передай своему господину...

- Он лично всех примет утром.

- Всех? - переспросил Вик.

Но орк ничего не ответил, он вставил ключ от камеры в замок. Решетка начала медленно опускаться в щель в полу, открывая проход из камеры.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, на этом считаю закончили, теперь все дружненько ждём мастерское вводной и страшной кары для четырёх не явившихся =)

НЕ ПИШЕМ!

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завязка

Утро этого дня оказалось для большинства гостей не столь радужным, как прошлый вечер. Они мирно спали в покоях, не совсем даже помня, как попали туда, дурман зелий, которыми был щедро приправлен ужин, обещал окончательно пройти лишь часа через два, когда в двери начали стучать с такой силой, что те чуть не слетали с петель. О чём в этот момент подумали разбуженные, не могущие найти своих вещей, потому что те куда-то исчезли, люди и не только можно было спросить только у них самих. Но всё же они открывали двери, решив что им тут ничего не грозит или наоборот, готовясь дать отпор любому и утыкались головой примерно в поясницу, а то и ниже, блестящих мифриловыми доспехами исполинов, которые лишь указывали им рукой в направлении лестницы и продолжали смотреть своими не мигающими глазами. Приведя себя в порядок, уж кто как смог, гости собрались там, а рыцари, отконвоировавшие или же проводившие, кому как больше нравится, своих подопечных, выстроились ровной шеренгой, ожидая чего-то. Через некоторое время массивные двери зала открылись и собравшимся предстала… парочка тифлингов в капюшонах, прорези в которых, впрочем, ничуть не мешали рогам. Одеяния их были явно потёрты и без излишеств, а вот посохи выдавали к головой, такое не под силу было купить, заштатному колдунишке.

- Смотри, - указал пальцем на одну из гостий один другому, - это не про неё ли вчера Баргас рассказывал?

- А про кого же ещё, - хмыкнул в кулак второй, - Можем чуть позже обсудить, умеет ли она…

- Да, - кивнул первый, - сейчас не об этом. Дамы и господа, - заговорил он громче обращаясь к остальным присутствующим, - Разрешите представить, человек благодаря которому все вы оказались здесь. Властелин и повелитель юга, мудрейший и учёнейший…

- Любимец женщин и кошмар мужей и отцов! – поддакнул второй.

- И… - хотел было продолжить первый, не прерви его не громкое...

- Да заткнитесь вы уже, - от вошедшего длинноволосого мужчины. Доспехов на нём не было, но равномерно светящееся красноватым яблоко покоящегося на поясе меча (+1d6 урона огнём) красноречиво давало понять, что его владелец вполне способен постоять за себя, если не больше, - Позвольте я сам, - выйдя в центр зала он встал так, что осанке позавидовали бы некоторые особы королевских кровей и представился, - Верховный инквизитор южного предела, Дамиан Майалас Грим, понимаю, вам это мало что говорит, я поясню чуть позже. А на эту парочку, - кивнул он в сторону тифлингов, - не обращайте внимания, у них всегда был... талант. Акменос и Кейрон, - указал он руками на каждого по очереди, - запечатайте дверь.

Какие-то механизмы заработали в стенах и два металлических засова плавно превратили гостей в узников, но этого было мало. Потоки энергии окутали рогатых чародеев и перед единственным шансом уйти вдобавок замерцал щит, переливающийся всеми цветами радуги.

- Мы здесь втроём, не считая этих рыцарей, - с какой-то теплотой взглянул на големов инквизитор. - А теперь пройдёмте, я расскажу вам кое что и уверен, всё встанет на свои места.

Довольно пёстрая, но послушная и по прежнему не решающаяся хоть что-то сказать кучка народу покорно следовала за ним, спускаясь всё ниже, по всё хуже освещённым коридорам уже не имевшим и намёка на какую-то изысканность, пока не попала в место, от которого некоторых начало подташнивать, другим не хватать воздуха и без сомнения все пожалели, что вообще покинули собственный дом. Источниками света в комнате были несколько чадящих ламп на стенах, да парочка жаровен с раскалёнными углями, в которых лежали различные щипцы, клейма и вилки, явно предназначенные не для еды. Но и этого без сомнения хватало рассмотреть убранство, если у кого-то повернулся бы язык назвать так приспособления, созданные лишь с одной целью - причинять боль. Дыбы и колёса, жаровни и клети со следами свежей крови. К стенам было приковано четверо пленников, при чём трое оказались девушками. Инквизитор указан на них и протянул тифлингу ключ.

- Освободи их, - не отворачиваясь от еле державшихся на ногах спутников, равнодушно сказал он, - Это тоже *гости*, просто они оказались менее сговорчивы, чем вы и мне пришлось действовать более прямо, - пройдя в центр комнаты инквизитор на что-то сел и что-то возмущённо застонало, - Заткнись ты, - ударил он накрытого красной простынёй узника окованной пяткой сапога, - Садитесь, если найдёте, куда, а я начну... историю.

Когда все, вновь получившие свободу, без видимых, впрочем, следов истязаний, присоединились к своих братьям по несчастью, он заговорил:

- Об этом давно уже никто не помнит, все записи были старательно уничтожены и церковь начинает отрицать сам факт, но века назад империя была иной. Она не просто имела другие границы, власть вообще принадлежала не людям. Правители лишь разводили их как скот, чтобы питаться их кровью. Вы слышали о вампирах? – поинтересовался он у бессознательно поглядывающих в сторону выхода людей, - Я спрашиваю не о каких-то страшилках и детских сказочках, про вурдалаков на деревенском кладбище, которые бояться чеснока света и святой воды, а о настоящих вампирах. Которые на много сильнее, быстрее и хитрее большинства их вас, которые плевать хотели на солнечный свет и кресты и которых не отличить от человека, пока вас не начинают резать на куски. Резать потому, что клыков у них тоже нет. Но им нужна кровь, потому что без неё они слабеют и засыпают, - *стул* инквизитора опять попытался дёрнутся и получил ещё один увесистый пинок. - Почти пол тысячи лет назад была великая битва. Все человеческие народы собрались против их армии и сумели вырвать свою свободу из лап этой нечисти. И во главе армии стояли инквизиторы, - самодовольно улыбнулся мужчина, - Но после этого, через каких-то несколько лет мира, ордену плюнули в лицо. Решив, что угроза миновала, и надобности в нас больше нет, церковь отдала приказ о расформировании. Многие были счастливы вернуться к своим семьям, если те ещё были живы, или обрести новые, но верхушка, архистратег Велена, верховный клерик Данайос и преподобный отец Исмаир оказались не согласны и считали что победа была слишком лёгкой, не смотря на все жертвы. Рассудив, что мир и так чрезмерно истерзан войной, чтобы начинать новую они с добровольцами ушли в горные цитадели и там продолжали принимать и обучать новых воинов, заодно защищая близлежащие земли от всяких отбросов, за что крестьяне были им благодарны. Столетиями до ордена доходили слухи лишь о маленьких группках и одиночках. Беззубых юнцах, которых умудрялись убить чуть ли не местные крестьяне. Но недавно, мы услышали вот об этом, - он поднялся и встал рядом и узником, - в больших городах всегда пропадают люди, но здесь это приняло слишком широкий масштаб и я должен был вмешаться. Разрешите представить, - инквизитор сдёрнул покрывало и собравшимся предстал профиль, известный любому, кто хотя бы раз торговал с империей, - Его величество Император Таррен Велиан, - ухмыльнулся Дамиан, - сын солнца и прочее и прочее.

Крепкий мужчина был связан цепями, способными удержать быка, а на руках его были кандалы покрытые рунами, но и те заунывно скрипели, когда он напрягал мышцы.

- Ты за это поплатишься, гнида! - было первым, что изрекла коронованная особа лишившись кляпа во рту, - Королева размажет тебя, святоша, и ты пальцем дёрнуть не успеешь, Да если бы не эти цепи я сам оставил бы от тебя лишь мокрое пятно, но ты трус, как и все твой жалкий сброд! – не унимался император, - Да ты даже не мужчина, твоя мать спала с козло…

- Подобные великосветские беседы я имею честь слушать уже второй день, - кивнул собравшимся инквизитор и вернул кляп на место, - Ваше величество, за пособничество нашим врагам, - подойдя и встав рядом с узником сказал Дамиан, - принятие тёмного дара, многочисленные убийства и прочее вы приговариваетесь к смерти и приговор будет приведён в исполнение немедленно, - договорил он, меч молниеносно рассёк воздух и голова императора покатилась к ногам присутствующих, с хищной гримасой на лице, - А теперь касательно всех вас, - обвёл он мечом гостей, а затем вытер его и вернул в ножны, - Он не был старшим вампиром ковена и все вы контактировали с людьми, к которым у его величества нашлась весьма интересная корреспонденция. Не сложно сложить два и два? Они среди вас и сейчас у нас общая задача, найти кто это и сделать с ним то же самое, - кивнул он на труп, - Для последнего здесь я. А с первым вы мне и поможете, знаете выражение, две головы лучше, чем одна? А у нас их на много больше. Рыцари были оставлены, чтобы защищать вас он их нападений, так что вы в безопасности и можете спокойно думать, но не долго. Каждый день вы будете сообща выбирать одно имя, сообщать его мне и мы будет знакомится с этим человеком несколько ближе, чем ему хотелось бы, - провёл он рукой по гладкой поверхности дыбы, - А если вам на столько плевать на происходящее, что вы проигнорируете голосование два дня подряд, я считаю виновным вас. Полагаю, изложил всё довольно доступно? – поинтересовался инквизитор, - теперь пройдёмте наверх, у мня для вас есть ещё одна вещь. А вы пока уберите это куда-нибудь, - сказал он тифлингам через плечо.

- В вашем распоряжении всё правое крыло замка, - рассказывал он по дороге назад, - минус первый этаж, кухня, - помещение оказалось довольно просторным, в камине жарко пылал огонь, но на столах не было ничего, - представляю себя экскурсоводом, - хмыкнул инквизитор, - погреб вон там, - указал он на дверь в углу, - в нём полно еды, но готовой нет, полагаю вам и самим не очень хочется повторять вчерашний ужин. Кстати в замке НЕТ СЛУГ (это для игроков =)) и заботиться о себе придётся самим, должен найтись кто-то, кто сносно готовит. Зал для приёмов, известен большинству присутствующих, - указал рукой на пустующие столы мужчина, - здесь и будет вершиться ваш суд, - гостевые комнаты, тоже знаете, поднялись они ещё на этаж выше, - Для тех, кто провёл эту ночь в моих покоях, предназначены пустующие в конце коридора. И последнее… - через широкие оконные проёмы на столы падал свет, а по стенам на несколько уровней вверх тянулись полки заставленные разнообразными книгами, - императорская библиотека, - констатировал факт Дамиан, - возможно совсем скоро она вам понадобится.

- А пока последние замечания, во первых вы, Пенсток, - обратился мужчина к допплеру, - учитывая ваши выдающиеся способности, а именно перенимать чужую память и не будучи уверенным в чистоте помыслов я бы настойчиво попросил вас воздержаться он принятия формы кого либо из присутствующих, а на суд приходить в своём истинном облике. И вы Керим, - обернулся инквизитор к торговцу, - по той же причине я прошу вас пока отдать лампу мне, как только чистота намерений вас и вашей, на сколько мне известно, спутницы, подтвердится, я вам её верну в целости и сохранности и порадуюсь счастливому соссоединению. Сейчас я не на долго покину вас и надеюсь вы примете правильное решение на этот счёт, - направляясь к дверям сказал инквизитор.

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот, - потряс листочком вернувшийся инквизитор. - У людей, благодаря которым вы оказались здесь, по всему городу, мы находили клочки бумаги с какими-то обрывками записей. Я надеялся, что если собрать их вместе , это даст какую-то ясность, но… Впрочем смотрите сами, - он развернул лист и положил его на стол…

Подсказка.png

Каждый клочок был переписан нами и вот это получилось в результате, может быть вам оно скажет больше, чем мне, - оставив гостей наедине с записями, инквизитор поднялся на второй ярус библиотеки и стал с интересом наблюдать.

Да мастеру хочется поиграть. Если вдруг кому хочется, он где-то рядом и с ним можно поговорить, естественно не по маф части.

post-21589-0-49921600-1366784718.png

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И вы Керим, - обернулся инквизитор к торговцу, - по той же причине я прошу вас пока отдать лампу мне, как только чистота намерений вас и вашей, на сколько мне известно, спутницы, подтвердится, я вам её верну в целости и сохранности и порадуюсь счастливому соссоединению. Сейчас я не на долго покину вас и надеюсь вы примете правильное решение на этот счёт, - направляясь к дверям сказал инквизитор.

- Надейтесь и дальше, - сварливо огрызнулся торговец, стараясь, чтобы голос не слишком дрожал. - У меня есть справка от гнома-механика, что лампа неисправна. Да эта проклятая джиннири скорее прикончит меня, чем поможет отсюда бежать!

Джаммаль пребывал в таком скверном расположении духа, что даже отрубание головы императору не произвело на него должного впечатления - он просто не позволял себе сложить два и два, чтобы окончательно не перетрусить. Вчера все-таки пришлось нанять паланкин. Завернуть к негодному колдунишке с целью срифмовать "Саруман - шарлатан" так и не удалось - купец слишком спешил, и для чего! Чтобы быть одурманенным на пиру, затем грубейшим образом разбуженным и обвиненным в каких-то бредовых связях с вампирами (у Джаммаля все еще наблюдались проблемы с арифметикой)! А теперь у него хотят отнять последнее имущество - прочие вещи, как известно, исчезли еще утром.

Тут купец глянул на допплера, который в своем истинном обличье не слишком приятно походил на него, Джаммаля, и совсем расстроился.

- Если мы играем в "балду", - сказал он все тем же испуганно-желчным тоном, - то мое слово - "сопленос",

Подсказка.png

а значит, во всем виноват почтенный огр, да пребудет его зад зеленым до скончания дней. Но мы вряд ли играем в "балду". Возможно, эти жирные линии - места разрывов послания?

post-21064-0-23574700-1366789960.png

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мариэль все еще пребывала в шоке, но к нему уже потихоньку примешивалось праведное негодование. Мифические "опасности большого города" обрастали ужасающими подтверждениями буквально на глазах. О прошлой ночи впечатления остались крайне туманные, но пробуждение от того, что вас снимает с уютной дубовой ветки неведомая сила, а потом вы приходите в себя прикованным к стене цепями, все равно забывается нескоро. Хотя была и светлая сторона: все последующее воспринималось как само собой разумеющееся. Почти.

- Если мы играем в "балду"...

- Нельзя ту же самую букву два раза, - предположила Мари.

Девушка, открыв от изумления рот, осматривалась по сторонам. Громада замка ей не понравилась: разницы между подвалом, кухней, комнатой она не видела. Каменные стены, казалось, давили со всех сторон, а вместо привычного неба над головой взгляд упирался во все тот же камень. Но библиотека - библиотека была совсем иной. Мари никогда в жизни не видела такого количества книг, тем более в одном месте. Она зачарованно прошла вдоль стеллажей, бережно прикасаясь к корешкам книг.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дуду вздохнул. Несмотря на то, что он всера неплохо провел время, да и вобще...

"Бесплатный сыр - только в мышеловке?"

Он с трудом понимал как эта кругленькая тушка в короне, которой он был сейчас, сможет позаботится о себе... Но пока что у него было несколько идей о том как выкручиваться и он должен был их обдумать, потому он загдянул в записку.

Но мы вряд ли играем в "балду". Возможно, эти жирные линии - места разрывов послания?

- А вот это - неплохо было бы понять. Там еще слово "плод" собирается, начиная с третьей буквы второй строки и далее - по горизонтали... но оно тоже через жирную линию.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надейтесь и дальше, - сварливо огрызнулся торговец, стараясь, чтобы голос не слишком дрожал. - У меня есть справка от гнома-механика, что лампа неисправна. Да эта проклятая джиннири скорее прикончит меня, чем поможет отсюда бежать!

- И всё же мне очень хотелось бы поговорить с ней, - обнажив меч инквизитор направился в сторону купца, и пока тот не собрался с силами протестовать, заполучил лампу в свои руки.

- Мы закончили с его величеством, - сказал Акменос, за обоих явившихся с библиотеку рогатых.

- Последи на нашим другом пожалуйста, - указал на купца Дамиан, - Кейрон а ты сюда, можешь понадобится помощь.

- Не вопрос, - отозвался тифлинг и встав между купцом и его имуществом принялся перекатывать в руке огненные шарики, будто это были игрушки, - Но я бы не рекомендовал, - не оборачиваясь сказал он.

- Мы не шаиры, - поддержал мага брат, - а даже у них на договоры с джинами могут уйти месяцы, чтобы она гарантированно не имела права оставить от вас кучку пепла.

- Месяцев у нас нет, - отрезал инквизитор и потёр лампу, - будем рисковать, как обычно....

Шая, далекая от суеты и переполоха, вызванными казнью императора, проводила свое время в покое и неге, когда да ее ушей донесся характерный звук: медная поверхность лапы отозвалась тихим шорохом на трение, и джиннири, недовольно поморщившись, устремилась на выход.

К ее удивлению, вместо Керима пред ней предстала весьма красноречивого вида пара: некий муж, солидность которого подкреплялась крестовиной меча, на рукояти которого плясали рубиновые всполохи и тифлинг. Бросив взгяд из под ресниц в сторону, Шая заметила и еще одного рогатого мага, маячившего в стороне.

Восточная красавица умело скрыла и недоумение, и настороженность и скромно потупила взор:

- Услышан был ваш зов, могу ли я узнать, кто звал меня, зачем и что за участь постигла презренного невежу и скупца Керима Джаммаля, прежнего моего повелителя?

- Меня зовут Дамиан, - представился инквизитор, не сводя глаз с джиннири, оказавшейся весьма привлекательной, - А твоего повелителя, - немного подвинувшись он указал рукой на купца, в стороне взирающего, на свою служанку, - и тебя участь постигла одна и та же. Мне бы очень хотелось, о несравненная, - выделил мужчина последнее, - вашей помощи в одном нелёгком деле.

- Очень осторожно с формулировками, мессир, - прошептал тифлинг, стоящий за спиной мужчине в самое ухо, - не ошибитесь, командовать джиннами мог только Сулейман, им очень это не нравится. Попробуйте с ней оговориться.

Присутствие Джаммаля, фигура которого была скрыта от глаз Шаи вторым тифлингом, и мудрые слова мага предназначенные Дамиану, заставили джиннири прикусить язык и стратегию поменять.

- О, услада моих глаз и слуха, мой господин! - Шая торопливо пересекла библиотеку, приблизившись к обрюзглому купчишке, который трясся от пережитых волнений, и встала за его спиной, ненароком скользнув рукой по предплечью Керима. - Должна ли слушать я речи незнакомца или немедля превратить в слизняка? Не бойся их угроз, коли будет на то твоя воля - любую преграду устраню с пути и ни один волос не упадет с твоей головы!

Вероломная красавица склонилась над совершенно лысым повелителем и замерла в ожидании, недобро поглядывая на тифлингов. Их присутствие и ненавязчивая демонстрация силы, внушали мысли об осторожности, уж не говоря о манерах самого инквизитора.

взгляд черных глаз переместился от рогатых прихвостней инквизитора обратно к шишковатой голове Джаммаля, джиннири придвинулась еще теснее и только тут заметила в руках Керима записку.

- О кладезь мудрости и светоч мысли, скромная служанка не обучена этой словесной игре, но все же могу попробовать.

Прекрасная пэри чиркнула пальцем по листу:

- Мне кажется, эти вертикальные черты пересекать не надо.

леность.jpg

post-19385-0-26869600-1366794181.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...