Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Заставка. В гостях у Сказки.jpg

автор Ewlar

Возьму я гусли звонкие, яровчатые, да настрою гусли на старинный лад. Заведу старину стародавнюю, бывальщину-не былицу про царя, Кащея, да про отряд смелый.

В царстве три-девятом, в государстве три-десятом, за Золотыми горами и маленьком ручейком, правил царь Балдей. Все в его царстве было хорошо. Реки молочные, берега кисейные, скатерти, там разные, самобранки, и сапоги, как водится, скороходы.

Правил он мудро и справедливо. Никого не обижал. Споры по-чести решал. Да и не было-то особо их, споров этих. Жители царства всегда ходили улыбчивые и при встрече друг с другом кланялись (уважали, то есть). Двери никто никогда не запирал. На чужое не покушался. Да и зачем им чужое, когда дома все, то же самое есть? Чуди разной в том царстве было множество: и домовые, и лешие, и кикиморы, и гномы, и всякой разной другой. Домовые помогали хозяйкам, лешие выводили заблудившихся грибников, а Баба Яга была главной травницей в царстве. И никому она не отказывала в лечении. Короче, счастливы все были.

Только случилась, однажды, беда. Стали доходить до царя слухи, что народ его перестает улыбаться. Запирается по ночам. А чудь совсем пропадает и не показывается.

Задумался Балдей, призвал к себе мудрецов.

- Что скажите, о мудрейшие? Почему стало не ладно в моем царстве?

- Царь-батюшка, - с поклоном ответил самый старейший. – До нас тоже доходят подобные слухи. Только, пока, мы не можем определить, что случилось.

- Плохо! Очень плохо! Думайте, о мудрейшие! – впервые нахмурился царь.

Вышли мудрецы от царя и стали думу думать, как им проблему царскую решить.

- Давайте направим Золотого петушка на разведку. Пусть полетает, посмотрит, что в царстве делается. Почему худоба приключилась. – Высказал мысль один из них.

- Хорошая идея! – поддержал его другой мудрец.

И направились они в башню, где на шпиле сидел Золотой петушок. И обратились мудрецы к нему с просьбой.

- Золотой петушок, сделай милость, полетай по царству, посмотри, что творится. Из-за чего люди более не улыбаются? Из-за чего стали запираться по ночам? Из-за чего чудь ушла, и не хочет показываться?

Встрепенулся петушок, расправил крылья и взмыл ввысь.

Долго он летал, коротко ли, только вернулся с неутешительными вестями. Как узнали мудрецы, что за худоба приключилась в царстве, тут же поспешили к царю.

- Царь-батюшка, беда великая приключилась! Собирается напасть на нас Кощей Бессмертный!

- Худую весть вы принесли мне! – нахмурился царь. – А почему же он так не нападет? Почему подослал таких помощников?

- Царь-батюшка, пока наше царство живет в дружбе и радости, завоевать нас не возможно. Каждый встанет друг за друга! А вот если нас разобщить, если сделать врагами друг с другом, тогда завоевать нас Кащею не составит труда.

- Что же вы можете мне предложить? Как изгнать супостатов и сохранить наше доброе царство?

- Мы думали над этим, царь-батюшка. Надо собрать со всего царства всех самых лучших твоих подданных и направить их на поиски кащеевой смерти. Потому как он, хоть и считается бессмертным, но мы выяснили, что смерть есть его, только неизвестно где!

- Да будет так! – обрадовался Балдей.

И повелел он собрать со всего царства лучших своих подданных. И предстали они пред светлые очи царя.

- Верные мои подданные, великое горе приключилось в нашем царстве! Собирается завоевать его Кащей Бессмертный! Но, пока, мы живем в дружбе, он бессилен, поэтому он направил своих слуг, что бы развращать умы людские, что бы они начали враждовать друг с другом. На вас возлагается ответственная задача – найти смерть кащееву. Есть она, хоть и зовется он Бессмертным. Только не смогли мои мудрецы определить, где она. Вся надежда теперь на вас! Найдите ее и победите супостата. А в помощь я вам даю чудо-печь.

И на двор выехала, пыхтя трубой, печка Бина.

Крепко задумались наши герои. Уж, если мудрейшие мудрецы не знают, где искать смерть кощееву, то что же делать им?

Начали они в путь-дорогу нелегкую собираться.

И решили они пойти к Бабе Яге. Все-таки она долго на свете живет, может, знает, где смерть кощеева?

И направились они в заповедный лес, в заповедную чащу. Где, на краю солнечной полянки, возле ручья, в избушке на курьих ножках, жила главная травница царства Баба Яга. Двери избушки всегда были открыты для посетителей. И сейчас не было исключением.

Взошли наши, усталые и расстроенные путники на полянку, а там... красота! Птички поют, кузнечики в траве цвиркают, мирно журчит ручеек, солнышко ласково пригревает. И стало им спокойно и легко. И, казавшаяся, на первый взгляд, неразрешимая задача, стала вдруг обычной.

Успокоились они. Перестали нервничать. И встали перед избушкой, из которой, в синее небо, не спеша вился дымок.

- Бабушка, выйди, пожалуйста! Выслушай путников!

На крыльцо, вытирая руки о передник, вышла женщина средних лет.

- Ну, что раскричались? Вот и вышла я. Что хотите?

- Бабу... – осеклись путники. - Кхм. Беда в царстве! Пришли мы к тебе за помощью.

И рассказали путники, какой им царь наказ дал. Нахмурилась Яга. Топнула ногой.

- Ах, подлец! Вон что удумал! Будем думать, как беде помочь, и лиходея одолеть! Вы, пока, располагайтесь, отдыхайте, а на заре в путь двинемся.

Биографии

1.Ewlar - Серый волк

2.Ribka - Мавка

3.Hikaru - кикимора Маруся

4.Tiger - Василиса

5.Luckyorange - Федор. Музыкант.

6.Gорыныч - Берегиня

7.Хаархус - кот баюн

8.Эйден Гелсион - Евлампий.

9.Dmitry Shepard - печка Бина

Боевая система

Ходы

post-24858-0-57381800-1369844643_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И оказался во второй комнате.

Бегал кругами по ней несколько минут. С разбегу прыгнул на маленькую рыбёшку. Стукнулся и покатился в проход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОЙ

Волк даже чуть-чуть загордился своей интуицией. В общем, если бы не тот самый Кракен в третьей комнате, лабиринт мог быть вполне приятным местом, пусть и немного запутанным.

Но чудище, мало напоминающее жареного осьминога с водорослями, а больше похожее на их жуткое осьминожье божество, решившее всем отомстить за съеденных моллюсков и кальмаров, чудище заперло своими щупальцами все следующие входы и выходы. Кроме того, оно пускало в воду что-то ядовитое, от чего нюх совсем пропал.

Оно было настроено недружелюбно, и всё-таки наши герои решили для начала напугать его, чтобы Кракен куда-нибудь убрался. Он оказался не из пугливых. Все восемь длинных щупалец в ряд выстроились перед мягкой тушей и, каждое само по себе, кинулись в атаку.

Первое щупальце пало достаточно быстро: Вслед за Быстрохватом и Василисой, атаковавшими магией и стрелами, Серый Волк бросился на раненое щупальце и оторвал его.

Но пыл победы был недолог. Кракен не только не убрался прочь, а с большим ожесточением накинулся на друзей. Серого Волка обмотали сразу четыре толстые и длинные, как брёвна, гадких отростка. Сил Волка не хватало не только чтобы вырваться, он и дышать не мог. Кроме того, ему казалось, что происходит что-то старнное: Печка Бина, вместо того, чтобы атаковать спрута, принялась гонять ухватом своих! С чего бы это? Бре-ед! В глазах уже замельтешили искры, когда друзья отбили Волка у Спрута и Берегиня подлечила его магией.

Не мешкая, Волк выбрал наиболее ослабленное щупальце и попытался повторить первую удачную атаку. Скользкие отростки заюлили, извились, и ускользнули от прямой атаки. В этом броске никто успеха не имел. Кроме того, несчастную кикиморку замотала пупырчатая конечность спрута и стало давить так же, как давеча Волка.

Он было кинулся спасать Марусю, но вонючее облако пропитало всё вокруг. Шкура загорелась, как от укусов гигантских блох и, неожиданно для самого себя, Серый Волк принялся хватать зубами собственные бока.

Когда это закончилось, он не успел понять, что происходит. Кажется, разум помутился. Но одно щупальце маячило так близко, что было просто невозможно отказаться от такого приглашения. К тому же вновь целительная сила коснулась едва живого Волка. Он прыгнул на шевелящееся бревно и ухватил "Мёртвой хваткой", не давая ему двигаться, пытался отгрызть.

Но в момент, когда истекающее кровью и слизью создание стало дёргаться в агонии, что-то заставило отпустить его и броситься на другую жертву. К счастью для остальных соратников, ею оказалась Бина. Печка не получила сильных повреждений от волчьих зубов (и к счастью зубы Волка тоже уцелели)), но как только он начал приходить в себя и контролировать свой разум, пятно чернил закрыло свет. Серого Волка снова подняло и замотало мощными отростками Кракена.

Сил уже не было сражаться. Когда ослабленные атаками друзей, щупальца отпустили Волка, он лишь успел заметить, как перепуганная Маруся удирает и прячется то ли за камень, то ли сама прикидываясь этим камнем.

Лишённое защиты страшное чудовище выглядело полуразодранным гигантским гнилым грибом. Вид у него был отвратительный, но всё-таки вместо того, чтобы убраться и где-нибудь в пещере вновь отращивать свои утраченные щупальцы, оно щёлкало страшным клювом и испускало яд.

В числе друзей, Серый Волк бросился на этот "тухлый гриб", и рвал на части мягкую шкуру его, пока не понял, что Кракен уже издох.

В голове до сих пор неимоверно гудело. Отсюда надо было уходить.

Миновав оставшиеся двери, Волк и команда очутились на поляне. Ни моря, ни спрута, ни лабиринта, из которого они только что вышли...

Впереди лес, до середины покрывающий высокую гору с необычным строением на вершине её. Что? Лезть на эту гору? После битвы? Хорошо - ноги унесли от кракена да от царя морского с его подозрительными милостями.

"Не знаю, кто как, а я спать", - угрюмо рыкнул Серый Волк и повалился, где стоял.

Х

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стукнулся и покатился в проход

Причем, весьма удачно, потому что выкатился в третью комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем, весьма удачно, потому что выкатился в третью комнату.

Поднявшись, издав громкое разочарованное мяуканье, он был заворожен видом странной летучей рыбы. Направился навстречу странностям и дивам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОЙ

Чем дальше они шли, тем сильнее становились их враги. На этот раз перед ними был огромный спрут.

***

Скользкие щупальца понеслись за девушкой. И Василиса начала отбиваться. Достала лук и стрелы, и начала стрелять в него, и попала лучница в одно из его шупалец, но спурт не стал мешкать и нанёс ответный удар, тут же стало плохо девушке, ударило щупальце её сильно, но не оставила её в беде Милавна и излечила:

- Спасибо, тебе, Милавна! - благодарила её Василиса, нападая на врага.

***

Вот что значит меткий выстрел! Ещё чуть-чуть и будет повержен он. Осталось только друзьям Василиса нанести удар по спруту. Серый Волк нанёс контрольный удар и спрут повержен.

- Я...я...устала... - с трудом говорила Василиса после боя. - Спасибо вам всем...кто здесь рядом...со мной...и помогает мне в бою...

Х

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направился навстречу странностям и дивам.

И оказался прав, потому что перешел в следущую комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И оказался прав, потому что перешел в следущую комнату.

Манит и манит его дивное и странное. Услышал буян голос морского котика с картинки. Звал в объятия теплые. Без раздумий побежал к нему/

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без раздумий побежал к нему

И оказался в первой комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Без раздумий побежал к нему.

Сожаления и печаль окутали его еще сильнее. Надежда загорелась ярким пламенем. Побежал он навстречу Морскому Котику проверенным путем.

Вернувшись в третий раз откуда начал, он подумал, что-то не так либо с ним, либо с Морским Котиком. Разозлился и наперекор пошел к Морскому Ежу.

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разозлился и наперекор пошел к Морскому Ежу.

И правильно сделал, ввалившись в следущую комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И правильно сделал, ввалившись в следущую комнату.

Поселись частичка горести в его сердце от того, что бросил он Морского Котика. Надо было двигаться дальше. Напугала Быстрохвата страшная Акула. Он ползком, осторожными шагами потихоньку и опасливо озираясь пробрался в другую дверь с Желтой Рыбкой.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ползком, осторожными шагами потихоньку пробрался в другую дверь с Желтой Рыбкой.

И так же осторожно вышел в последнюю комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И так же осторожно вышел в последнюю комнату.

Почуял Быстрохват, что СВОБОДА близка, но надо быть осторожным в выборе. Пока его инстинкты, подогреваемые фобиями, и разум боролись между собой за власть над телом. Сердце направило его в проход с симпатичной маленькой рыбкой.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскочил Быстрохват из лабиринта, едва не сбив Марусю. И, кувыркнувшись через спящего Силуяна, принялся, с радостным урчанием, валяться на траве.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выскочил Быстрохват из лабиринта, едва не сбив Марусю. И, кувыркнувшись через спящего Силуяна, принялся, с радостным урчанием, валяться на траве.

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер-пост.

Собрались они все вместе, и стали гору смотрят, с башней странной.

observatoriya_sfinksa.png.jpg

- Интересное место, - рыкнул волк. – Сколько путешествовал, а такого еще не видел.

- Ну и что? – чирикнула Маруся. – Вот и посмотришь. Пойдемте. Нечего время терять.

- А почему мы здесь оказались, а не сразу к Звездочету вышли? – поинтересовалась Василиса.

- Я думаю, лабиринт запутался, - ответила Милавна.

- Точно! – прогудела Бина. – Мы же, то к Звездочету, то к ведьме попасть хотели. Кот, вон, вообще, неизвестно куда бежал!

Отдохнули наши герои, и в путь двинулись. Казалось им, что вот она гора, рядом, а на деле… Шли они уже не первый день, а конца пути еще не видно. Только гора выше становится, да башня странная отчетливее виднеется.

1332491762_observatoriya-0004.jpg

Вскоре, вышли они на берег речушки маленькой, и решили привал сделать. Разбили лагерь. Кто готовкой занимается, кто просто купается. В общем, силы восстанавливают, что бы дальше идти.

Пока утомлённые недавним сражением герои наши отдыхали на берегу, за ними из-за деревьев наблюдала девушка.

fantasy_girls_317.jpg

Заметив какое-то движение, она решила подобраться поближе. С самого утра её не оставляло давно забытое тревожное предчувствие и она хотела проверить свои подозрения. В этой глуши редко бывали путники, да и те чаще шли прямо к Звездочёту другой дорогой, по более пологой части склона. Поэтому девушка, забыв об осторожности, наступила на сухую ветку и привлекла к себе внимание. Нужно было решать – выйти или убежать. Убегать она не привыкла и решительно шагнула вперёд, представ перед изумлёнными путешественниками. Может, предчувствие оказалось ложным, и они не к ней, просто, нужно дорогу показать к Звездочёту?

post-24858-0-65120300-1372359972_thumb.j

post-24858-0-40928500-1372359983_thumb.j

post-24858-0-82268500-1372360098_thumb.j

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нужно было решать – выйти или убежать. Убегать она не привыкла и решительно шагнула вперёд, представ перед изумлёнными путешественниками

Памятуя, чем закончилась прошлая встреча с прекрасной незнакомкой, Бина сноровисто развернулась к гостье, прикрывая остальных, а Нафаня предупреждающе закричала:

- Полундра! К нам гости!

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав крик Бины, Милавна вскочила на гоги и увидела незнакомку.

- А ну стой! Не подходи ближе! - крикнула она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Увидев вылетевшую на неё печку с грозной домовой на лежанке, девушка отшатнулась и замерла на месте.

Услышав крик Бины, Милавна вскочила на ноги и увидела незнакомку.

- А ну стой! Не подходи ближе! - крикнула она.

- Да стою я уже! - крикнула она, опасливо, но заинтересованно косясь на самоходную печь. - Вы разве не ко мне пришли?

Изменено пользователем SHaEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев на реакцию своих друзей Василиса не удивилась, ведь мигом вспоминается история со Странницей, и чтобы обеспечить себе хоть какую-то защиту Василиса достала лук, и направила стрелу на землю, где стояла девушка, и пустив туда стрелу, так чтобы не задеть девушку она грубым тоном произнесла:

- Это было предупреждение, стой, послушайся вот этой девушки, - Василиса кивнула в сторону Милавны. - мы не причиним тебе вреда, если ты нам не причинишь, мы уже встречали "невинную" незнакомку, что та потом нашего друга убила. - Василиса была готова достать ещё одну стрелу, но увидев взгляд девушки поняла, что нынешнего ей вполне достаточно, чтобы не делать глупостей.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да стою я уже! - крикнула она, опасливо, но заинтересованно косясь на самоходную печь. - Вы разве не ко мне пришли?

- Мы идем к Звездочету! А тебя мы знать не знаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... - Вы разве не ко мне пришли?

- Мы идем к Звездочету! А тебя мы знать не знаем!

- Мне кажется, или она намекнула на то, что она и есть Здездочёт? Просто всё это так звучит. - не спускала стрелу с неё лучница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да стою я уже! - крикнула она, опасливо, но заинтересованно косясь на самоходную печь. - Вы разве не ко мне пришли?

Поняв, что боя пока не предвидится, Бина пустила в ход "пряник".

- Ты прости, что мы на тебя так накинулись, путница, но есть у нас на то причины серьезные. Тем не менее, прежде чем разговор продолжать или бой зачинать, представиться надобно. Я Бина, эта рыжая непоседа на мне с грозным взором - Нафаня, а это друзья мои, сами представятся. А тебя как звать-величать, красавица?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или она намекнула на то, что она и есть Здездочёт? Просто всё это так звучит. - не спускала стрелу с неё лучница.

- По слухам, звездочет старый дед, который никуда не выходит. Разве она похожа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы идем к Звездочету! А тебя мы знать не знаем!

Девушка вздохнула с облегчением и подумала: "Так никто не знает, до времени". Потом, оценив присутствие в компании богатыря, девицы-лучницы и волка, при том, что воинственно настроенная, пышущая жаром печь не собиралась отступать, решила, что лучше всё же представиться.

- Селина я, ведьма местная. Хозяйкой зовут ещё, - представилась она. - И дорогу другую к Звездочёту показать могу. Ходила к ним пологим склоном, так легче гораздо. А то вы прямо идёте, там тропа крутая, ноги переломать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...