Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В большей безопасности они будут на Укротителе. - подумав, ответила эльфийка. - Тем более, там остался Торин, а моя и твоя каюты под защитой.

- Если ты согласишься отправить их на корабль, то забирай, - вытаскивая книги из рюкзака и протягивая их эльфийке сказал Рольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если ты согласишься отправить их на корабль, то забирай, - вытаскивая книги из рюкзака и протягивая их эльфийке сказал Рольф.

Девушка кивнула, открыла сумку и аккуратно втиснула туда книги.

- Слетаю на корабль и запру их у себя. Надо бы сейф купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка кивнула, открыла сумку и аккуратно втиснула туда книги.

- Слетаю на корабль и запру их у себя. Надо бы сейф купить.

- Спасибо. У меня есть сейф, но.. там хранятся личные вещи. Кстати! - паладин пошарил в кармане, и достал оттуда серебряную брошь в виде полумесяца, украшенную лунными камнями. - Случайно наткнулся на эту красоту сегодня, подумал, что тебе понравится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо. У меня есть сейф, но.. там хранятся личные вещи. Кстати! - паладин пошарил в кармане, и достал оттуда серебряную брошь в виде полумесяца, украшенную лунными камнями. - Случайно наткнулся на эту красоту сегодня, подумал, что тебе понравится.

- Кэп! - притворно возмутился Альв. - Не отбивай у меня девушку! Тем более, что...

Эльф пошарил за пазухой и вытащил такой же серебряный полумесяц, но уже в виде подвески на цепочке, купленную во время дневных мотаний по городу.

- Похоже, мы были в одной лавке.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфийка звонко рассмеялась, вызвав эхо.

- Буду носить оба, зачарую их по-разному. - пообещала она, улыбаясь и принимая подарки. - Спасибо.

"Надо будет тоже что-нибудь подарить" - кольнула ее мысль, и улыбка превратилась в задумчиво-мечтательную.

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кэп! - притворно возмутился Альв. - Не отбивай у меня девушку! Тем более, что...

Эльф пошарил за пазухой и вытащил такой же серебряный полумесяц, но уже в виде подвески на цепочке, купленную во время дневных мотаний по городу.

- Похоже, мы были в одной лавке.

- Подарки-подарками, и всё таки устройте друг другу свидание. - тихо хохтнул Рольф, они всё еще шли по коридорам крепости, в которой их не должно было быть.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подарки-подарками, и всё таки устройте друг другу свидание. - тихо хохтнул Рольф, они всё еще шли по коридорам крепости, в которой их не должно было быть.

- Непременно! - пообещал Альв. - Как только пристроим нашу библиотеку на дирижабль, так сразу и отправимся гулять по городу при лунном свете. Правда, дорогая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Непременно! - пообещал Альв. - Как только пристроим нашу библиотеку на дирижабль, так сразу и отправимся гулять по городу при лунном свете. Правда, дорогая?

Аш-карат*. - улыбнувшись, ответила Эли по-дарнасски, прикоснувшись губами к щеке Альва.

*сделаем это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мон сидел на кровати в номере, поджав ноги, и перичитывал свиток, прихваченный с собой. Его интересовала вторая треть текста - что-то там не стыковалось. И даже не важно было - работа это ветра и солнца или переписчика.

Пальцы торлля чертили в воздухе какие-то странные фигуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможность сидеть абсолютно неподвижно часами и не испытывать от этого неудобств была для охотницы не нова. Для завершения образа воображение требовалось немногое. Лишь дорисовать крылья за спиной...

10.jpeg

Которые при более сильном ветре мог бы заменить плащ. Вспомнив свой вдох в момент оживления, судорожный, рефлекторный, резанувший бы лёгкий как песком, окажись она числе живых троллька попробовала не дышать. Ради интереса. Получалось уже довольно долго, с тех пор как куда-то ушёл Альт, доиграв свою мелодию... Безжизненные белые глаза смотрели в одну точку перед собой. В окно дома напротив. Что было за ним разглядеть не удавалось, так как эльфийка завесила его какой-то тряпицей, не выдержав такого внимания. Но и сквозь эту завесу на улицу пробивался Свет. Тот свет, который не обжигал.

Изменено пользователем Naji
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ранее в Подгороде.

Куда ведут дороги или самое весёлое место в Азероте.

Волшебник после ссоры с друидкой быстро последовал за охотницей, вряд-ли она могла уйти далеко, однако Подгород был большим городом, порой в нём заблуждались и коренные жители, что уж говорить о тролльке которая впервые тут, у которой сегодня первый день новый жизни и которая до этого привыкла жить в пустыне а не в больших городах? Может это было и мало заметно, однако Подгород как и Лордерон был городом людей, со всеми вытекающими, разветвлённой системой улиц, переходов, каналами и районами, в некоторые из которых не стоило приходить без чёткой цели вовсе. Здесь таких мест было много, квартал разбойников, всё было понятным по названию но и в Апотекариуме можно было наткнуться на очень неприятные вещи. К счастью он её нашёл достаточно быстро, по наводке прохожих. Всё же она была довольно заметна в своём новом облике...

-Аши'Тай, постой. Это не лучшее место ходить одной. Ты куда?

Охотница обернулась на знакомый голос, - Альт? Куда-нибудь наверх, Только вот... - взгляд её перебегал по множеству арок, уводящих в разных направлениях, - Не хотелось бы идти туда с голыми руками. Здесь же можно достать лук... где-то?

-Наверх? -Волшебник пожал плечами, наверно ей хотелось сейчас поскорее уйти из этого города. что было вполне нормальным желанием, здесь было немногим лучше чем в его лаборатории. Ну в его лаборатории хотя бы всегда было чисто, а здесь...

-Там ничего нет, мёртвые леса всё равно что мёртвый город, там даже опасней и хуже чем здесь. Но если хочешь, то конечно. Однако предупреждаю, там много нежити, отрекшихся, но что хуже можно встретить алых. Они порой устраивают рейды или отправляют лазутчиков. Стражи смерти их быстро отгоняют обратно, однако в подобной встречи мало приятного.

Волшебник задумался на некоторое время.

-Лук? Может у Малврика что-нибудь есть, я точно сегодня видел у него рабочее ружьё. У него целый склад всего. Может у него найдётся и подарок для тебя на день рождения. С праздником кстати! Знаю звучит не слишком весело и уместно. Но у тебя сегодня действительно праздник. Ты освободилась от оков смерти, не просто в виде вурдалка или зомби, с гниющей плотью и отвалившимися конечностями. Ты теперь нечто больше. Твоя душа будет жить в этом теле, усмиряя и делая его подвластным твоей воле. Ты похожа на живую, но больше ей не являешься, ты нечто между двумя состояниями. Биение сердце, кровоток дыхание, всё теперь идёт в обход элементарных законов биологии и подвластно твоей воли. Ты пока ещё не совсем освоилась, но со временем привыкнешь и найдёшь в своём состоянии массу плюсов. Забудь и не слушай, что говорят тебе живые, они просто не понимают. Ты ничем не хуже их, а может теперь и лучше. Жаль, что я так торопился и волновался, что не успел должным образом подготовиться, но возможно ещё получится наверстать упущенное. Лук, лук... Ты умеешь делать луки? Простоя я подумал, может, будет лучше, если ты всё сделаешь сама, как привыкла. Найти всё необходимое думаю, будет не сложно, у меня, да и в любой алхимической лавке можно купить зубы василиска, и другие коготки, а у меня осталась жила дракона на тетиву.

- Сделать? - тролька задумалась на некоторое время, вспоминая что-то, - ты сам видел, у Фарраки с деревом не очень и каждый охотник выкручивается как умеет. Кости василиска могли бы подойти... рёбра. Но, ты же знаешь, всё что у меня сейчас есть на мне надето, а перед тобой я и так уже в слишком большом долгу, чтобы ещё что-то просить... - смутившись охотница опустила взгляд, - надеялась, что какой-нибудь торговец даст мне лук, а я верну ему цену шкурами, которые достану там, наверху. Там же водятся звери? И там... есть небо, - пробежавшись по потолку взгляд быстро вернулся к магу, - я видела, когда мы шли к этому... что нас сюда опустило. Оно всегда такое... чёрное?

Волшебник не секунду замолчал и выражение его лица изменилось, уголки губ на секунду опустились, и казалось что он каким то образом погасил вокруг себя весь свет.

-Ты ничего мне не должна. Мне действительно очень жаль, что всё так вышло, если бы я мог выбрать иное, я бы это сделал. Но от сожаления и дурных мыслей никакого толка. Ничего такого сегодня. Да, здесь есть кости, их можно найти, правда на всегда стоит спрашивать чьи-они... Думаю оленьи, лосиное, медвежьи вполне можно найти. При желании и что-нибудь более экзотическое, скажем грифона или виверны. Ведь наверно с таким подходом у каждого охотница свой уникальный лук, с которым связано несколько ритуалов посвящения и история? Мне жаль. А небо... Здесь нормальное небо, как и везде, дело в испарениях, что идут из земли под неё, неожившие тела, чума, всё это идёт вверх и заслоняет солнце как утренняя дымка. Но да, оно почти всегда такое здесь. Иногда поднимается сильный ветер, но вместе с ним приходят и тучи, бывает пару часов, когда небо чистое, но вскоре всё вновь становится как прежде. Здесь ещё нормально, мы подсуетились, в чумных землях к востоку всё гораздо хуже. Звери здесь тоже изменились.

Волшебник обернулся.

-Пойдём, здесь есть торговцы, может что и найдём. -А после выждав небольшую паузу посмотрел ей в глаза и спросил - Скажи, как ты себя чувствуешь, честно?

- Странно, - подумав ответила девушка, - Сейчас это подойдёт больше всего. Мысли путаются немного. Когда я что-нибудь трогаю я просто вспоминаю какими оно должно быть. Это само получается. Немного мешает, иногда приходится думать, что только что хотела сказать. А луки... история у них была бы, только если бы охотницам удавалось прожить достаточно долго. Фарраки, они давно не умирают от старости... они... - взгляд охотницы замер на некоторое время, остановившись на лице волшебника, а затем появилась даже заинтересованность, - А у меня теперь тоже вот... так? С глазами. От чего это появляется? Как я вообще сейчас выгляжу...

Волшебник поднял руку вверх и резко опустил, серебряное свечение срывающуюся с его руки очертило в воздухе сияющую прямую линию, которую он растянул лёгким почти ласковым движения создавая овраг зеркала в котором отразилась фигура охотницы, ещё несколько замысловатых пассов и между ними стоял иллюзорный двойник охотницы, застывший и неподвижный.

-Глаза зеркала души, может ты, когда-нибудь такое слышала? Это людское выражение, может быть оно не так далеко от правды. Я не знаю, может побочный эффект воскрешения, может след магической энергии питающей нас. Оно несколько разниться от каждого к каждому. По мне так ничего, наоборот придаёт внешности некоторой... Стати. Звучит глупо, да? Вот так подойдёшь вплотную к человеку, посмотришь ему в лицо, чтобы он увидел тебя поближе, всмотрелся в призрачный свет с той стороны... И всё, его сердце сбавляет темы, а он замолкает. Мне перед смертью и так выжгли глаза, без магии я слеп, и не вижу в этом свечении ничего такого, оно не мешает... Эльфы вон с подобным всю жизнь и ничего. А в темноте его можно замаскировать, это не сложно. По мне так ты выглядишь отлично, превосходно в особенности учитывая, что произошло. Если мнение отрёкшегося и человека тебе придётся по нраву. Ты привыкнешь, ещё и суток не прошло, многие переносят гораздо хуже.

- Ты правда так думаешь? - слегка улыбнувшись девушка повернулась к Альтерлайну в профиль, придирчиво изучая копию и поправляя ремешки доспехов и складки плаща. Вдруг правая бровь тролльки удивлённо приподнялась и она наклонилась поближе к образу, всматриваясь в него. А затем, указав пальцем указывающим в лицо призрака, снова обратилась к магу, - Клыки где? Это была идея эльфа, да? Не помню, ты говорил как его зовут или нет...

-Клыки? -Удивлённо переспросил волшебник, да, клыков не было. Ему было несколько неловко. -Зачем они тебе? Ты же собираешься кусать кого-нибудь. Мне казалось, что они мешаются, и пить неудобно, и есть, умываться и вообще. Так лучше, ведь, правда? И удобней, наверное, у меня у самого их никогда не было. Во всяком случае, они мешались, когда я вносил некоторые изменения в тело, чтобы оно приняло новое естество более легко. Ну если ты хочешь, их можно вернуть.

Волшебник щёлкнул пальцами и дотронулся до голову иллюзии, изображение поплыло но быстро стабилизировалось.

-С клыками. -Новый щелчок. -Без. Я конечно не настаиваю, но по моему личному мнению, без них и в правду лучше. Новое естество позволяет вносить в природу и тело изменения более смело, по желанию. А тот, кого ты видела, это Малврин, мой друг, мы учились вместе. Он эльф только наполовину. Однако ему это мало помогает.

- Я бы всё равно их не почувствовала - трогая языком место где зуб был на добрый сантиметр длиннее, хотя это и не несло практического значение, ответила троллька и хитро прищурилась, - Знаешь, я и раньше немного кого кусала... пока он не был в виде хорошего куска мяса. А я ведь никогда не видела, что бы ты ел! Я теперь не могу проголодаться, да? И чувствовать вкус... Эли давала мне, - снова перевела Аши взгляд на образ, - попробовать фруктов. Они сладкие.

-Правда? -Волшебник посмотрел на охотницу. -Хм. По мне так мясо лучше нарезать тоненькими ломтиками, тонко, тонко так чтобы просвечивали жилы. ножом так просто так не разрезать, нужна магия, тогда ломтики как следует, могут пропитаться приправами и укусом. После недолго продержать на огне, где они закоптятся в ароматном дыму, и их можно будет медленно есть, по кусочку. Но зачем мне есть? Я волшебник, которому знаком с некромантией, магия питает моё тело. Это не свет, который обжигает одних и дарит спокойствие, другим служа их тайным мотивам, который требует от себя поклонения, веры и следования обетам. Не Лоа, чьи прихоти бывают, жестоки и непонятны. Они твои боги, я это понимаю, однако не знаю, как они отнесутся к тебе новой. Магия же всегда со мной, даёт мне массу возможностей, при этом она полностью подвластна моей воле, она часть меня, также как душа, рука или нога. Я могу распоряжаться по своему желанию, и она не будет требовать от меня чего-то. Это сила, она струиться по моим венам.

Волшебник дотронулся до груди образа, там где билось сердце, образ стал полу-прозрачным, и стало видно как сердце потемнело и по венам забились потоки тёмной энергии, пронизывая каждую клеточку естества. -В тебе тоже, сейчас ты ещё слаба, не освоилась, но со временем ты сможешь её накапливать и манипулировать ею. Давать ей выход и укреплять тело, залечивать самые тяжёлые раны. Ты дашь ей разлиться по твоему телу, как тёплой воде, она подхватит тебя и понесет, куда ты желаешь, она станет орудием твоей воли, и её частью. Пища - прихоть плоти, дух в ней не нуждается, как правило. И чувствовать вкус на прямую действительно не возможно, это часть сосуда что теперь мертва. Но истинные чувства, идущей из глубины твоей души, они остались при тебе. Есть обходные пути. Эхо, что заставляет вспомнить и представить ощущения, сильное самовнушение, но оно способно заменить, в конце концов прежние чувства такая же иллюзия, интерпретация сигналов и не более, их можно получать и иными путями...

Своими силами или другие. Эмпатия позволяет чувствовать и ощущать тоже, что и другое живое существо. Ещё при жизни я связал свой дух со своим вороном, я могу ощущать тоже что и он. Но могу проделать такое заклинание и с любым другим существом, даже человеком что захочет разделить со мной чувства. Новые ощущения, если твой дух и разум наберётся достаточно сил. А твоя воля будет сильна, тебе перестанет, нужна, быть даже такая оболочка, и он сможет отделиться от неё, даже до окончательного освобождения ты сможешь ощущать мир такой, какой он есть на самом деле, видеть глазами теней и чувствовать их, манипулировать ими и токами жизни.

Ты станешь духом, который может выбрать свою сущность. У вас таких называют Лоа? У нас их называют Восходящими к Тени. Этот путь не закрыт для тебя. Есть ещё одна дорога, который проникся наш паладин. Те упёртые мертвецы, что продолжают использовать свет, говорят, что научились вновь чувствовать. Их немного, но мне кажется, что это всё равно, что первое, все силы жрецов повязаны на вере, вере что они могут использовать силу света и что он будет им отвечать. Глупо, правда? Они зацикливаются, вновь и вновь, придумывают себе правила, чтобы внушить себе веру в свои силы. По мне так это глупо, но если результат есть... В конце концов, я не жрец, если ты выбираешь этот путь сама, разве я могу тебя остановить? Я просто не люблю когда навязывают веру, чтобы увеличить свою паству, чтобы придать себе уверенности. Когда ты один веришь во что-то, это одно. Но когда все верят во что-то одно, это сила. Хоть и стадная...

Это пути отрёкшихся, о тех что я знаю. Тебе не обязательно следовать ими. Луки охотниц, они не доживали до историй, становились... Но ты другая, ты свободна и можешь выбрать любой путь. Мне нравится одни, я ненавижу другие, но это я. Уважаю я их все. Ты по-прежнему тролль, и не смотря на то что между нами теперь много общего, ты не отрёкшиеся. Это не в обиду сказано, совсем наоборот. Ты сейчас на распутье дорог и можешь выбрать любую. Я даже тебе завидую, я связан с этим местом, я навсегда останусь собой, и никогда не смогу изменится. Никогда не смогу изменить своё прошлое, его груз так тяжел, что навсегда изменил моё будущее. Но у тебя иная судьба. Та, что ты пожелаешь. Может Лоа не оставят тебя и укажут дорогу. Может друиды смогут помочь, может Свет станет для тебя маяком надежды. Может ты поддержишь мои стремления, или вернёшься к племени или брату, который увёл своих людей. Более того я бы предпочёл если бы ты сама выбрала свой путь. Я стараюсь на тебя как можно давить. Конечно, я стараюсь ознакомить тебя со всем со своей стороны... Просто потому что знаю её лучше других. Однако между тем я не хочу, чтобы ты делала поспешных решений. Сегодня ты сможешь увидеть Подгород, такой, какой он есть. Это будет... Первым уроком.

Волшебник достал из кармана леденец и подбросил его охотнице.

- Ты говоришь почти как Эли... - поймав конфету охотница печально опустила взгляд, - Она предлагала мне пожить с её народом, а потом отшатнулась в ужасе из-за того, что увидела перед собой... Неужели так немногому достаточно изменится, чтобы тебя начали презирать за сам факт того, что ты есть? Я теперь не устаю, не хочу спать, не чувствую прикосновений, но это я. Свет... я видела,что этот свет сделал с тобой у Чёрной горы, - с жалостью взглянула она на мага, - Лоа тоже могут проклинать, но, что же нужно было совершить, чтобы этот свет отнёсся к тебе так? Среди вас есть дети? - неожиданно спросила девушка, - Эта, со своим синим тут не пойдёт, её существо тоже противно капитану... а вот если этот свет так же отнесётся к другим, просто за то, что они преодолели смерть, как он может так называться? Магия о которой ты говоришь, это как вуду? Я не могу как мон общаться с лоа. Лишь один... и то я не уверена, был ли это он. Но я скажу тебе то же, что и ей. Давай будем решать всё потом. Эта война от нас никуда не делась и мы с тобой не можем представить, чем она закончится. Или эта магия даёт и такую силу? Уроком... - задумалась Аши, - у меня появился второй masta? - с любопытством посмотрела она в глаза Альтерлайна и улыбнулась, - Или первый... Может она больше вообще не захочет меня видеть... Но мы всё ещё стоим здесь, а мне все ещё нужен лук. Я хочу посмотреть что там, наверху. Если сначала ты хочешь показать, что здесь, внизу, я не против.

Волшебник ответил ей встречным взглядом. Всматриваясь в глаза в почти такие же, как и у него самого.

-Я не Элирия, я разве относился к тебе когда-нибудь дурно? До или после? Может, были некоторые отскоки, и мы мало говорили, но на то ведь причины. Ты тролль, я отрёкшиеся. Но когда ты попросила о помощи, я не отказал, хоть и не смог сберечь, а ведь должен был. Она ведь едва не пытались из тебя эльфийкой, едва ли не в свои платья нарядила. Я же тебя ценю и уважаю, какая ты есть, была, есть будешь, без разницы. Разве я когда ни будь думал о тебе дурно или говорил? Или о ком-нибудь, о корабле? Ладно, признаюсь, было, но на то были причины.

Тот же паладин, он Алый, а мне в своё время крепко от них досталось, и они сильно досаждают моему народу. А орк открыто меня презирал, как и остальные. Как видишь, на всё были причины, однако я стараюсь, уважать всех какие они есть, и никогда не испытывал предрассудков, мне может не нравится действия, мысли или внешность, но я бы ны никогда не начал открыто кого-нибудь призирать. Смерть просто открыла мне глаза, и теперь я вижу лучше. Я не пытаюсь сделать из тебя человека, не пытаюсь сделать из тебя отрёкшихся. Мне достаточно того кто ты есть, ведь как ты сама сказала, изменился лишь сосуд но не содержание, и я это знаю. И я люблю хорошие вино не за бутылку, а за содержание. С тобой тоже самое, хотя конечно красивая бутылка просто приятна. Я ведь, не бесчувственная ветошь который меня хотят видеть. Я просто, обещал твоему брату помочь. обещал тебе, я вернул тебя, и чувствую ответственность. Masta? Я хочу помочь, может урок слишком громкое слово. Лекция? Рассказ или демонстрация. Если я слишком назойлив и навязвив, говори, я не буду в обиде.

Волшебник указал на леденцы. И повёл ей жестом за собой.

-Моторные функции и рефлексы в норме. Ты быстро справляешься. Свет, лоа. Видишь, ли я тебе уже сказал что свет это энергия, просто энергия. Представь, нечто, прекрасное, дарящие тепло, придающие сил и направляющее всё живое. Я конечно представляю добрую перину и вино с подмешанном зельем, но... Однако свет лучше походит на эту роль. Не важно во что, просто верь. Вера эта великая сила, я верю в силу, силу разума. Но людям наверно в своё время было легче поверить в некую аморфную великую силу, Свет. Вот теперь он такой какой он есть, каким его сделали. Появились правила и заветы, три достоинства. Но ведь не свет их вручил людям? Люди создали их. Дело не в свете. Дело во мне, и как видишь по моим словам, я отрицаю его божественную роль, оплота и энергии несущий мир, добро и бла бла а также единственный источник всего этого. Не свет даёт людям силу. Люди дают силу свету. Я не видел ещё не одного неверующего, слабого волей, которому вот свет просто так взял и помог. Рядом всегда был тот кто ему помогал. Жрец или паладин. Я ценю и уважаю людей, которые помогают другим, ценят их жизни, таких как ты. Ведь, ты не испытывала по отношению ко мне каких либо особых предупреждений.

-А Рольф... Посмотри, он ведь мыслит светом. Свет, то, свет всё. Свет направит меня, свет даст мне сил. Если я бы начал покланяется аркане, меня сочли бы идиотом. Только подумать. Магия спасёт мою душу. Тьфу, тьфу. Но такие как он почему-то живут и чувствуют себя хорошо. Люди верят, Аши, верит и он. И помнишь ли как и что он сделал со мной? Мои слова его тогда сильно задели, он не хотел мне помочь, он не хотел спасти мою душу. Нет, Аши. Он хотел, чтобы я захлебнулся болью - "Вот возьми же свои чувства!" и именно это произошло. Но вера в свет, искренняя вера, действительно тебе могут помочь. Я не могу в него верить, для меня в нём нет ничего святого, ведь как ты прекрасно знаешь я волшебник, я практик, теоретик, для меня мир это материя, энергия и правила взаимодействия.

-Магия, о которой я говорю, это не вуду. А может и да, назови это ещё моджо и я окончательно запутаюсь. Это сила, сила твоей воли, духа и естества струящаяся в тебе. Ты, темна, да. Как и я. Однако, это не плохо и не хорошо, это просто по-другому. А детей среди нас нет. Как ты знаешь, у нас тёмная история, отрёкшимися и нежитью мы стали не от хорошей жизни, такими нас сделала плеть. Зачем плети дети нежить? Нет, все они пошли на големов и поганищ, или что вероятней и вовсе на корм.

Не прошло много времени и они вышли к торговому ряду, где суетились множество отрёкшихся предлагая самые разнообразные товары. Он остановился и жестом призвал остановится и её.

-На тебе одежда которую обычно носят тёмные следопыты, это заметно, могут возникнуть проблемы, просто постарайся слиться с толпой. Если я использую магию подозрений будет ещё больше. Я ещё должен тебе кое-что сказать. Твой лев, Рхис, я превратил его в котёнка и покормил подмешав сонного зелья. Это было необходимо, он не хотел от тебя отпускать, или меня к тебе подпускать.

Неторопливо беседующие маг и тролль привлекли к себе нежелательное внимание. Сложно сказать, что именно оказало решающее воздействие - доспех ли теневых следопытов, растерянное выражение лица мертвой тролльки или еще что-то, но внезапно, за их спинами раздался голос.

- Шпионам плети здесь не место. - раздался шепот из тени, а цепкие руки схватили и поволокли обоих в неизвестном направлении. Это были следопыты, одни из самых опасных мертвецов здесь.

- Да без фокусов, не то пойдете на запчасти для поганищ. - пригрозил ставший видимым эльф с неприятных выражением лица. - Сейчас господин Вариматас разберется, что с вами делать.

Не успел он толком понять о чём речь как его схватили. Он посмотерл на Аши, мол, верь мне, всё будет хорошо. Хотя сам конечно в этом уже начал сомневаться. Сильвана...

-Отпустите, мы и сами можем идти. Я аптекарь, у меня есть печать. Я участник миссии Круга Кенария а это моя спутница. Отпустите нас! Мы прибыли только сегодня, за меня может поручиться посол и Королева-Баньши. Отпустите, и я отвечу на все вопросы.

Хотя конечно, он в этом сомневался. Он догадывался, что королеву не переиграть, и что могла не отпустить его просто так. Счесть угрозой, особенно теперь, если узнает что он сделал. Конкуренты ей не нужны, а она может счесть, что он собирает армию и оппозицию против неё. Глупец, глупец крутилось в его голове, пока их несли всё дальше. Агент плети, ну, конечно же. Как мило, однако.

- Все вы так говорите. - следопыт явно был тем еще скептиком.

Двоих пленников продолжали тащить разве что не волоком. Через какое-то время они достигли мрачного, даже для Подгорода, здания и вошли внутрь

Коридоры, камеры, вонь, которую никто из присутствующих ощутить не мог.. и наконец допросная.

На полу начерчен круг призыва, руны слабо мерцают.

Следопыт, пленивший шпионов, стал в круг на одно колено и произнес.

- Господин, мы поймали врагов.

Через несколько минут руны ярко вспыхнули, явив всем огромного роста демона, голова его упиралась в потолок, а крылья, казалось, заполоняли все пространство комнаты.

- Что тебе? - пророкотал монстр и увидел Алтерлайна, недобро сощурился. Королева не давала ему никаких указаний, но он знал, что после разговора с этим аптекарем, Сильвана еще долго не могла прийти в себя.

"Хоть бы в клетки посадили или в цепях повели" -Подумал волшебник, он не особо пытался сопротивляться зная что ничем хорошим это не закончится. Нет, конечно, он мог бы быстро перенестись и попытаться скрыться в чарах невидимости, но вот те раз и ты уже союзник плети. Их куда-то волокли, и раньше, чем приволокут ничего не сделаешь. Не Как это было мило. И плащ было жалко, он ведь в отличии от доспехов охотницы был сделан не для такого обращения.

-Никого уважения.

И вот, наконец, их приволокли в комнату, не к кому-то, а сразу к Вариматасу, начальнику обороны Подгода, демону. Уж лучше к Фаранеллу или Сильване, те хотя бы не будут играть в свою пользу. А ещё он был нетрезим, он мог пытаться играть Королеву-Баньши посоревновавшись с ней в словах. Пытаться обмануть и улизнуть. Но демон за бесчисленные века существования видел его насквозь, он сам не мог знать что у него в голове, только знать что у него в голове своя игра, в которой Сильвана и отрёкшиеся лишь временные пешки. Сильвана наверно тоже догадывалось об этом, но считала его полезным. Будь его воля, он бы его убил, прямо здесь и сейчас, однако нетрезимы бессмертны, а его сил бы не хватило даже одолеть его в битве, не говоря уже о том, чтобы уничтожить его дух. Но он старался не думать об этом, предпочёл боятся, так реалистичней, вызовет меньше подозрений, и не так уж и далеко от истины...

-Вариматас. -Он трепыхнулся попытавшись учтиво поклонится. -Я не понимаю что происходит, какое-то недоразумение.

- Замолкни. - прогудел начальник обороны, заложил огромные лапищи за спину, отчего черные перепончатые крылья смялись и принялся ходить, постукивая копытами. Он ходил и ходил... изредка поглядывая на пленников. Эльф-следопыт, видно, привычный к такому поведению руководства, спокойно стоял и ждал резолюции.

Вариматас обдумывал что-то и пришел к какому-то неприятному выводу.Неприятному, по всей видимости, для задержанных.

- Тебя я помню. А это кто? - демон кивнул на тролльку. - Что, некромант-недоучка собирает армию, чтобы захватить Подгород и свергнуть королеву?

"Это" получило увесистый пинок под колено и, хотя и не почувствовало его, послушно осело на пол, повинуясь законам физики. Чья-то рука легла на затылок и настойчиво развернула лицом в пол, а вторая заломила руки вверх, так что охотница практически поцеловала каменную плиту и потеряла возможность хотя бы видеть Альтерлайна.

"Ну хоть раздевать никто не спешит... пока", - подумала Аши.

Волшебник попытался взглотнуть.

-Тогда мне следовало лучше готовиться, чтобы не разочаровать вас и мою Королеву жалкими попытками, вызывающими лишь смех. -Он попытался отшутиться, но вряд ли демон отреагирует на его слова. -Это моя спутница, она такой же участник миссии порученной Верховном Вождём и Кругом Кенария, как и я.

Солгать. Сказать что это вообще мумия из Зуль'фарака, или такой её сделали её сородичи? А здесь он просто решил её переодеть? Или сказать правду? Солжёт, ему это не понравится, скажет правду тоже. Что-то между? Проклятие, нужно было сразу идти на поверхность.

-Вы не могли её видеть, потому что она была в некоторой степени мертва. В самой крайне степени прошу заметить, тело отдельно, душа отдельно. -Невольно он процитировал слова Мона. - И прибыла в таком состоянии не один день. -Умерла она в ходе некоторых недоразумений, к которым я в некоторой степени причастен. Как вы могли заметить, я действительно имею некоторый опыт в некромантии, и смог вернуть её к жизни. Нежизни -Поправил он чуть погодя. -Наш народ медленно вымирает и нам нужно пополнение. И это хоть и скромный, но результат. Но я горд ею, мой шедевр. Я не решился пока представить её Королеве. Ей совсем ничего. Она буквально только-что вернулась с того света как нас задержали, когда мы направлялись на рынок, купить кое-какие вещи, реагенты, оружие...

- Саргерас, возьми мою душу! - демон заткнул уши лапищами, маг говорил-говорил-говорил... много воды и мало смысла. - Теперь я понимаю, почему.

Почему она была в таком состоянии. Да он кого угодно с ума сведет! Разобрать на запчасти и дело с концом. Потому что зануда.

"Вариматас.."

Натрезим застонал вслух.

"Вариматас, я жду." - требовательно раздалось в голове.

"Да, моя госпожа. я немного занят, поймали шпионов"

"Я хочу на них посмотреть"

"Ничего интересного, обычные спятившие мертвяки, у вас таких сотни"

"Я сказала, что хочу посмотреть!"

"Я предупреждал.."

- Сама королева-баньши хочет вас видеть. - возвестил он, подхватил обоих за шкирку и шагнул в открывшийся портал

***

- Вот эти негодяи, темная госпожа. Замышляли недоброе и украли теневые доспехи. - Вариматас хорошенько встряхнул пленников и швырнул на пол.

- "Как сцинка какого-нибудь!" - мысленно возмутилась охотница. Но, по крайней мере, лапищи демона исчезли, а других вроде не наблюдалось. Проехавшись немного по полу девушка для начала поднялась на четвереньки и быстро осмотрелась. - "Кажется эта эльфийка была в библиотеке..." - даже не пытаясь как-то скрыть удивление троллька встала и посмотрела на Госпожу.

"Проклятье, да, да пускай возьмёт твою душу Демон! " подумал он и посмотрел на Аши, так уж вышло, но всё может, будет нормально попытался сказать он без слов. Когда он услышал что их хочет видеть Сильвана, он обрадовался, сейчас уж точно она стала его спасительницей, впрочем, надолго ли? Теперь он точно будет выглядеть идиотом. "Верней щенком" пронеслось в его голове, когда его схватила магия когтистая могучая лапа повелителя ужасов.

***

Чего-то такого он и ожидал когда когтистая лапа демона отпустит их, заклинание молниеносно и беззвучно слетело с руки, замедлив их падение, всего на пару лишних секунд, хвативших ровно настолько, сколько было нужно что бы эффектно перегруппироваться и упасть на одно колено перед Королевой-Баньши.

-Я рад новой встречи с вами, моя Королева. –«И польщён» подумал он но в слух не сказал.

Сильвана восседала на своем троне. Вернее, этот глагол не совсем точно описывал увиденную пленниками картину. Королева перекинула обе ноги через один подлокотник, а на второй оперлась локтем, в задумчивости глядя в потолок.

- Свободомыслящий аптекарь! - опознала она его. - Я думала, мы обо все договорились с тобой. Зачем же ты злишь моего верного раба?

На последнем слове зубы Вариматаса отчетливо скрипнули.

- А кто твоя спутница? - темная госпожа втянула носом воздух, по привычке, сохранившейся и после смерти. - Она ведь... совсем свежая, да? Откуда она

Теперь ее голос стал несколько обеспокоенным и Сильвана ловко переменила позу и встала.

- Говори. - скомандовала она, подходя к тролльке.

Вот теперь он точно чувствовал себя нагим. Уже второй раз за день он удостоился аудиенции, если случится третий, он уже точно его не переживёт.

-Я не мыслил никого злить госпожа. Это очень досадное недоразумение. Я работаю, провожу исследования, как вам известно. Моя спутница, действительно новообращённая, он участник миссии в которой я состою, но случилась досадная неприятность. Теперь, вы сами всё можете видеть, я помог ей.

- А, я поняла, ты просто хотел снова меня увидеть? - эта мысль показалась Сильване забавной и она звонко расхохоталась.

- Отпусти их, натрезим, я позволила ему продолжать исследования.

- Но госпожа, посмотрите, они украли доспех темного следопыта, эта новая мертвая не имеет права носить его, я же не говорю еще о том, что случилось с предыдущим владельцем. Да это целая шайка!

Демон был зол. На всех присутствующих без исключений.

- Что, это правда? - королева нахмурилась.

-Моя Королева, я был бы рад видеть вас целый день и счёл бы это за честь, однако я не ставил себе это целью, тем более докучать вам или ещё что. Но я действительно занимаюсь исследованием, учитывая задание, что вы мне поручили, и отношение союзников к подобным изысканиям, я был вынужден выбрать очень плотный график, но ведь наши враги не дремлют? Верней не дремлем мы, в этом наша сила, сейчас у них есть преимущество и фора, но скоро они их лишаться.

Волшебник встал с колен.

-Но не мог же я оставить её ногой? -"Демоническое пламя я идиот, ещё и подумают лишнего" -Её лохмотья не на что не годились. Я купил эти доспехи, лучшие из тех что что смог найти. Времени задавать вопросы, конечно у меня не было. Зачем мне было облачать тролльку, в доспехи тёмных следопытов? Нас схватили прямо на торговых рядах.

- Нагой? Нагой! - Сильвана снова расхохоталась, - да ты ценитель, я вижу, - она шутливо погрозила ему пальцем. - Вариматас, слышишь? Хотя, что это я, ты же предпочитаешь женщин с рожками, а не с клычками, да?

- Не все ли тебе равно, госпожа моя? - процедил сквозь зубы натрезим.

- Напротив, меня все это очень интересует.

- Вы, люди, эльфы, придаете этому слишком большое значение. - философски заметил демон, расправляя могучие крылья. - Вы дохнете и все никак не можете успокоиться.

Королева обернулась и бросила на начальника обороны уничтожающий взгляд, тот лишь усмехнулся.

- Оставьте доспехи. Они ей даже идут. Но пусть хоть представится. Невежливо стоять молча. - мертвая эльфийка подошла к Аши и заглянула в глаза. - Скажи что-нибудь. Или ты немая?

- Меня не спрашивают, - ответила охотница, - и я не знаю как здесь принято. Меня зовут Аши... - решила не договаривать она второй слог, - из племени Фарраки... была. А теперь уже не знаю откуда.

Волшебник на секунду недовольно поморщился, когда Сильвана заговорила о ценностях рожек и клыков. Но промолчал, но вот зря она сказала что не знает теперь откуда. Сейчас её быстро начнут вербовать, а он даже и слова не сможет сказать против.

Аптекарь оказался прав. Но это и было очевидно.

- Теперь ты - одна из нас. - проникновенно произнесла Сильвана. - Отрекшаяся. Преодолевшие смерть и сохранившие свободную волю присоединяются к нам. Потому что в одиночку им не выжить. Вместе же - мы сила, с которой приходится считаться.

Затем она отошла и тихо сказала Алтерлайну, ободряюще похлопав его по плечу.

- Я весьма довольна тобой, аптекарь Вестерленд. Весьма. - королева выпрямилась. - Вариматас! Ты все слышал?

-Я рад что смог порадовать вас, Королева. Если теперь она одна из нас, ей понадобиться оружие и некоторые другие вещи. До этого момента возникли известные вам затруднения, поэтому я прошу у вас содействия. -"Очень уж не хочется чтобы меня притащили к вам третий раз на день"

- "Совсем как племя...", - пронеслись в голове охотницы последние сказанные слова, - Спасибо... - начала было охотница, но тут поняла, что имени эльфийки она не знает и повторила то, как называл её Альтерлайн, - Королева.

- Мы всегда помогаем своим всем, чем можем. Освоиться со своей новой природой, да и просто выжить. Вариматас, позаботься о подруге Алтерлайна. Выдай ей оружие и все необходимое. Отныне, она с нами. - повелела Сильвана.

Натрезим сжал зубы, но поклонился и направился к бывшим пленникам. Вместо того, чтобы "позаботиться" о них, он снова схватил обоих за шкирки и шагнул в портал.

Вслед им донесся гневный окрик королевы

- Вариматас, ты поплатишься за свою дерзость!

- Конечно, моя госпожа. - злорадно отозвался демон и исчез в зияющей дыре портала вместе со своей добычей.

Они вновь очутились в той же допросной, где сидел все тот же темны следопыт-эльф. Он ждал.

- Господин. - поклонился остроухий.

- Выдай этой лук. Хороший и все, что полагается солдату.

На лице следопыта отразилось крайнее недоумение, но он тут же направился исполнять приказанное, когда он вернулся, демон отобрал у него оружие и сумку, подошел совсем близко к аптекарю и тролльке.

Огромная рогатая туша нависла над ними, а колеблющиеся черные крылья загораживали и без того слабые источники света.

- Вот. - он всучил тролльке просимое и снова потащил их за собой. - А теперь, проваливайте! И больше не попадайтесь мне на глаза!

Их буквально пинком вышвырнули на улицу.

После встречи с Сильваной волшебник молча повёл Аши к лифту на поверхность, избегая охраны и лишних глаз.

-Теперь ты видела по большей части всё, и понимаешь почему я не хотел... -Волшебник несколько замялся, не зная как сказать лучше. -Это место мой дом, моя судьба, я связан с ним и уму за него, но не смотря на её слова, это не твоя судьба, наша война, не твоя. Даже не смотря на то, что ты нежить. То, что я там говорил, прости, если мои слова тебя задели, я вовсе не считаю тебя инструментом. Они были сказаны для виду. По крайне мере мы остались живы, а у тебя есть лук. Нужно навестить Элирию и наших "друзей" открыть им портал к башне, если хочешь, можешь пойти со мной. Если нет. Этот лифт выведет тебя на поверхность, Башня будет прямо на северо-восток от ворот. Если хочешь прогуляться, останавливать не стану. Однако, будь осторожна, в этих лесах действительно опасно.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ранее в Подгороде.

Самое веселое место в Азероте вовсе не то, чем кажется

Круг призыва в тронной палате светился и мерцал, но демон не шел. Эпизод с аптекарем и его подружкой... Кажется, его до крайности больное самолюбие в этот раз действительно было уязвлено. Демон из последних сил цеплялся за место нынешнего пребывания и являться на зов не желал.

- Вариматас.. - сквозь зубы процедила Сильвана. - не беси меня! Ну же, рогатенький, иди к мамочке.

Хлопок.

Удар.

Сильвана впечаталась в стену и теперь, неспешно подымалась и утирала сочащуюся из разбитой губы темную жидкость, исподлобья глядя на обидчика.

- Не смей унижать меня!!- от рева натрезима с потолка полетела пыль и паутина.

- Ты обиделся, о, мой бедненький! - ласковый голос странно контрастировал со взглядом, по которому ясно читалось - это королева баньши запомнит надолго.

- Ненавижу! Ненавижу тебя! - продолжал бушевать крылатый, когтистыми лапами срывая полуистлевшие портьеры, закрывающие замурованные проемы окон и опрокидывая все, что можно было опрокинуть.

- Ты мне должен за свою выходку с аптекарем. - с вызовом ответила королева-баньши, поднимаясь, наконец, на ноги и без страха подходя к беснующемуся демону. - Перестань.

Вариматас уже готов был снова обрушиться на нее, избить, растоптать, изуродовать это мертвое тело, но... наткнулся на взгляд красных глаз.

- Только посмей еще раз.. - тихо пригрозила она и натрезим замер перед ней, как-то сразу ссутулившись и став меньше.

Сильвана неспеша утерла разбитое лицо и победоносно вскинула голову.

- Ну вот, хорошо. А чтобы ты не обижался на меня больше, я сделаю тебе подарок. Когда их экспедиция закончится, можешь взять себе аптекаря. Если найдешь. - на оживление демона, который обрадовался, что хоть на ком-то ему можно выместить злобу, королева тут же шутливо погрозила ему пальцем.

- Только на два дня! Не больше. Поиграешь и вернешь.

Частично удовлетворенный, демон преклонил колено и склонил рогатую голову.

- Госпожа пожелает наказать меня?

С милой улыбкой мертвая королева приблизилась к своему слуге. Коленопреклоненный, демон как раз стал ее роста. Лицо ее мгновенно стало свирепым, глаза полыхнули яростью.

Сильвана размахнулась и со всей своей не женской силой полоснула рукой, закованной в изящную латную перчатку, по физиономии натрезима.

Его голова не сильно покачнулась, а на щеке осталось несколько борозд, постепенно заполняющихся черной кровью.

- Нет. - хохотнула она.- Теперь, нет.

Изменено пользователем julia37
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прогулки по Штормграду. Часть 2 (до встречи с Андуином) Часть 1

Попрощавшись с Триасами, они вышли на оживленную улицу. Часы пробили четыре часа...

- Не верится, что все это было за один день.

- День еще далек от завершения, - мягко сказал Рольф. - Знаешь, у меня есть идея. Как на счет посмотреть на сильное моджо?

- Всегда готова, - усмехнулась Яджа. Отчего-то было странно слышать, как эти слова говорит паладин, - правда сильное?

- Это ты мне скажешь. - Рольф остановил проезжающую мимо повозку, и договорившись с возничим усадил девушку в бричку.

- Куда мы едем? Это долго?

- Мы едем в соседний квартал, к дворфам, - улыбнулся паладин. - Может ты перестанешь бояться лошадей, прокатившись на повозке.

- Может быть. Сейчас ты ведь не заставляешь меня забираться к ним на спину, - усмехнулась она, устраиваясь поудобнее, - вот это мне нравится больше.

- Мне стоило прокатиться на Ромеро вместе с тобой, - ответил он,обнимая тролльку за талию. - Может тогда тебе бы это понравилось.

Повозка тронулась, и под цокот копыт направилась прямиком к кварталу дворфов.

- Ты думаешь?.. Хотя... Может быть. Но, - она обняла его в ответ, - ты тогда только и делал, что смущался и пытался смотреть в другую сторону, так что... Может, еще попробуем.

- Признаюсь, виновен по всем статьям, - рассмеялся паладин, - Обязательно попробуем.

В Квартале Дворфов было душно. Пахло раскаленным металлом. И пивом, куда же дворфы без пива? Местами были заметны их маленькие родичи, гномы, которые возились с чем-то, для чего у Яджи не было названия. Что-то, понятное, скорее всего, им самим.

Рольф вел тролльку по узким улочкам квартала механиков и ремесленников, отовсюду слышался стук кузнечных молотов о наковальню, однако любой дворф сказал бы, что это лишь тихий шепот, по сравнению с песней Стальгорна. Впрочем, Ядже очень скоро предстояло проверить это высказывание на себе, ведь именно в столицу дворфов они и направлялись.

Они прошли еще немного, и еще немного, пока перед ними не предстал механический туннель выходящий из городской стены.

ITRo88U.jpg

- Что это там? - удивленно спросила Яджа, - куда ведет этот проход? Он... странный.

- Сейчас узнаешь, - потянув жрицу за собой ответил Рольф. - Не бойся, будет интересно, его построили гномы.

Чем дальше они уходили вглубь, тем больше металла и механизмов становилось вокруг. Звуки города пропали вдали, и осталось только механическое жужжание, доносящееся из стен.

Они вышли на свободное пространство. Там стояли скамеечки - пустые по большей части. В темном углу пробежала стайка крыс.

E4BKoaj.png

- Думаю, пора раскрыть тебе мой замысел, - усаживаясь на скамейку сказал паладин. - Я украду тебя и увезу в Стальгорн к дворфам.

- Стальгорн? Да ну, это же... далеко. Нам пришлось бы лететь целый день. А потом назад.

- Может быть этого я и хочу? Чтобы нас потеряли, чтобы о нас забыли. - Рольф вздохнул, все эти секреты стояли ему уже поперек горла. - Но нет, мы вернемся назад к вечеру.

- Но как? Ты ведь шутишь, да?

Рольф уже собирался рассказать Ядже про метро и храбрых гномов, построивших его наперекор гигантским крысам, отчаянно пытавшимся им помешать, как из туннеля послышался шум прибывающего поезда.

- Скоро сама всё увидишь.

Раскрыв рот, девушка смотрела, как к платформе по желобу подъезжает огромная металлическая гусеница, сопровождав свое появление пыханьем и жужжанием.

Подъезжает, впрочем, было неверным определением. Подлетает, скорее.

Рольф запрыгнул в одну из свободных кабинок и протянул руку девушке.

- Смелее. Он скоро уйдет, ты же не хочешь оставить меня одного?

Испуганно посмотрев на металлического монстра, Яджа все таки доверилась Рольфу. Она взяла его протянутую уж руку и вскочила в кабинку.

Не успела Яджа занять место рядом с Рольфом, как поезд начал движение. Он шел сначала медленно, но потом всё больше и больше набирал скорость.

Они проносились мимо бесконечных прожекторов, освещавших туннели метро, пока над их головой не появилось огромное подземное озеро, стеклянный купол толщиной в метр защищал подземку от воды и одновременно открывал потрясающий вид.

14680.jpg

- После войны с орками Штормград был полностью разрушен, - начал свой рассказ паладин. - Дворфы Стальгорда помогали его восстанавливать, но король Магни был недоволен, что доставка материалов для города занимает слишком много времени, и заручившись помощью гномов решил построить эту подземку, а после того, как город был отстроен она стала символом дружбы между Штормградом и Стальгордом, теперь два города связаны как братья, и в случае беды помощь последует незамедлительно.

По инерции упав на сиденье рядом с Рольфом, девушка выдохнула:

- Моджо.

Проезжать под озером было невероятно. Как вода не уничтожила все это - было выше ее понимания. Но у гномов было свое моджо, и они умело этим пользовались.

Тени скользили за стеклом. Рыбы, змеи? Водоросли, светящиеся и не очень...

И подземный поезд, летящий со скоростью стрелы.

Впрочем, можно было найти и другие развлечения, помимо того, чтобы глазеть по сторонам. Придвинувшись к Рольфу, она осторожно поцеловала его, не уверенная, как он отреагирует на это - в любой момент сидящие впереди могли оглянуться на них.

Но ей уже самой осточертело прятаться и скрываться.

Рольф сам подумывал о том, чтобы поцеловать её, кто мог видеть их здесь? Да и кому какое дело, он паладин, а она взрослая девушка, даже если их кто-нибудь заметит, то не осмелится сказать и слова.

Этот час пролетел удивительно незаметно, усмехнулась про себя Яджи, выбираясь из кабинки поезда. Покусывая слегка припухшую нижнюю губу, она огляделась. Все точно то же самое, что и на другом конце тоннеля. На большом табло давали отсчет до следующего старта поезда.

- В Стальгорне тоже есть на что посмотреть, да? Но надеюсь, мы будем там не так долго, как в Штормграде?

- Я боюсь, что мы не успеем посмотреть на все достопримечательности Стальгорна - виновато ответил Рольф. - Но я могу показать тебе Великую Кузню, и мы можем выбраться наружу, чтобы посмотреть на статую старого короля дворфов.

- Я уже слишком устала, чтобы быть расстроенной этому, - пожала плечами Яджи, - два города в один день... это много.

- Мы еще посетим Стальгорн когда-нибудь, - легкомысленно пообещал паладин.

Выйдя из подземки они попали в Город Механиков. Весь квартал представлял из себя техническое чудо, даже проходы дверей здесь были выполнены в виде шестеренок, и неизменно двигались, следуя замыслу, известному только их создателям. Мимо них пронеслись несколько гномов с фиолетовыми и розовыми волосами, размахивая картами и вопя о каком-то забеге прямо на ходу, это действо удивило даже Рольфа.

Проводив удивленным взглядом бегущих гномов, Яджа и Рольф отправились в центральный зал города, где потоки раскаленной лавы текли с потолка в пылающую бездну далеко внизу. Именно здесь рождалась знаменитая дворфийская сталь. В Великой Кузне было тяжело дышать, а запах горячего металла был ошеломляющим.

Эхо ударов сотен молотов скакало по стенам, множась еще больше, сливаясь в непрекращающийся гул.

Голос сердца горы.

- Впечатляет, правда? Я прожил в Стальгорне два года, еще будучи мальчишкой. Это здесь я научился ковать. Правда, к шуму стука молотов о наковальню приходится долго привыкать, эта музыка здесь не замолкают даже ночью.

- Ужасно, - только и ответила Яджа, - здесь слишком шумно.

Проходящий мимо стражник-дворф громко фыркнул, проворчав в бороду что-то подозрительно похожее на "бабы!".

- Пойдем на воздух, - схватив под руку Яджу паладин повел её по направлению к главному и единственному выходу из города, через узкие извилистые улички Стальгорна.

В стороне от Кузни дышать было уже легче, но все равно жарко.

Не так жарко, как может быть в джунглях, но этот жар... он был другой. В этой горе не было дуновения ветра, не было ручьев и морей. Не было тени, где можно укрыться.

- Как можно жить здесь? - наконец спросила Яджа. К лицу липли влажные прядки волос, и она нетерпеливо смахнула их.

- Это тяжело. Теперь понимаешь, почему дворфы такие крепкие? - ухмыльнулся Рольф. - По другому здесь никак. Во время войны Стальгорн был полностью отрезан от мира, но город так и не взяли.

- Быть запертыми в этом каменном мешке несколько лет? - в ужасе переспросила жрица, - это... не знаю.

Они пересекли Общий Зал, и вышли к первым воротам. Стены чудовищной толщины прорезал низкий вход, над которым были подняты собственно ворота - огромный кусок литого металла не менее чудовищной толщины чем стены.

Воздух мгновенно стал холоднее, стоило ступить за порог города в облаке пара. Девушка поежилась. По влажной коже резанул ледяной ветер Дун Морога.

Рольф машинально выверенным движением снял с себя сюртук, и накинул его на жрицу.

- Я не думаю, что они жаловались, - рассмеялся паладин. - По крайней мере пока у них не закончилась выпивка.

- Пппочему тттут так хххоооолодно?

Теперь Яджи подумала, что в городе было... ну, не так уж и плохо. Здесь же было холодно, как когда дирижабль летел над облаками.

- Я же говорил, что город построен в сердце горы? Снаружи лежат ледяные шапки гор, да и весь Дун Морог покрыт снегом. - объяснил паладин, отогрев руки дыханием он прочитал короткую молитву, и коснулся тролльки, передавая ей тепло. - Так должно быть получше.

Они прошли дальше, у самого входа в город стояла огромная статуя дворфа, воздевшего руки к небу, и державшего в них молот и боевой топор.

Anvilmar-1.png

- Это статуя последнему королю объединенных кланов дворфов, Модимусу Старой Наковальне, после его смерти клады дворфов начали кровопролитную войну, в ходе которой клан Черного Железа был изгнан из Стальгорна, они ушли на юг и обосновались в Черной Горе, - пояснил паладин.

- Хммм. А я слышала, что Амани не одно столетие досаждают странные дворфы. Живут не внутри гор, а снаружи, и вглубь не тянутся - вместо этого летают на грифонах.

Они вышли через вторые ворота... Или первые наружные. Еще одни гигантский кусок металла, оскалившийся на внешний мир.

А впереди все отчего-то было белым. Яджи удивленно выдохнула, и с ее губ сорвалось облачко пара - белое, как и странная белая каша вокруг, от которой веяло холодом.

- Это дворфы Громового Молота, тоже наши друзья, они живут в Заоблачном пике, это очень красивое место, совсем непохожее на Стальгорн, там вокруг леса и воздух очень свежий.

Паладин посмотрел на изумленное лицо Яджи, и только потом заметил, что она дрожит от холода.

- Может, вернемся назад? Похоже, такая погода не для тебя.

Вместо ответа девушка подошла к краю дороги, где громоздились белые горки, присела и зачерпнула ее. Она была такой легкой и нежной, и безумно красивый. Искорки играли в нем...

Но рукам стало слишком холодно, чтобы держать, и ей пришлось разжать пальцы. Они от почему-то покраснели и стали влажными, от чего мороз кусал их без всякой жалости.

- Что это? - наконец спросила она, пытаясь согреть пальцы дыханием.

- Снег, - улыбнулся Рольф. - Он падает с неба как дождь, когда наступают холода, но здесь всегда холодно, поэтому снега здесь так много.

Паладин подошел к тролльке и взяв её на руки потащил обратно в Стальгорн.

- Милая, ты же замерзнешь. Уходим отсюда.

Яджи задушено пискнула от прикосновения холодного металла его доспехов к коже там, где она не была закрыта от него сюртуком, но больше ничего не сказала, и, вместо этого, положила свои ледяные пальцы ему на шею, туда, где билось тепло жизни.

Добравшись до внешнего кольца Рольф опустил тролльку на землю. Она выглядела не очень хорошо, и он уже тысячу раз пожалел, что вывел её наружу.

- В городе ты быстро отогреешься, - успокаивая её и себя сказал Рольф, на всякий случай применив целительное заклинание.

Душный горячий воздух накрывал как теплое одеяло. Пожалуй, теперь Яджа понимала как можно жить в Стальгорне и радоваться этому.

- Назад, в Штормград? - пробормотала она и снова взяла Рольфа за руку.

Рольф кивнул. Им уже давно было пора вернуться, изначально он просто хотел показать ей метро, но потом рассудил, что даже небольшая прогулка по городу может многое показать, к тому же, Яджа была очень любознательной.

- Возвращаемся к поезду.

Они прошли по внешнему кольцу, прямо к Городу Механиков. Паладин уже предвкушал момент, когда они снова окажутся наедине, но в подземке их ждал большой сюрприз.

214446.jpg

Десятки, нет, сотни гномов с фиолетовыми и розовыми волосами стояли на платформе в ожидании поезда. Каждый из них рассматривал карты, и что-то бубнил о том, что до Калимдора безопаснее и быстрее добраться через Гавань Менетилов, или что добираться до Силитуса вот так - величайшая глупость в мире, и они не понимают, как на это подписались, или что на самом деле нужно бежать в Зимние Ключи, а война в Силитусе это вражеская дезинформация, или, или, или...

Яджи и Рольф с трудом забрались в одну из кабинок подошедшего поезда. Двое гномов устроилось прямо на коленях у паладина и начали обсуждать какое-то техническое устройство, суть которого понимали только они, час пути до Штормграда показался вечностью.

Добравшись до города и выбравшись из подземки они оба вздохнули с облегчением, свежий воздух, отсутствие гномов и их разговоров, от которых уже болела голова были радостной переменой обстановки.

Близился вечер, но они могли бы сделать кое-что еще и Рольф повел Яджу к грифоньему насесту. Гордые животные расположились на городской стене Торгового квартала, а их хозяева - дворфы из клана Громового Молота сдавали грифонов в аренду путешественникам и жителям города.

Яджи осторожно погладила пернатую голову грифона. Тот посмотрел на нее умными золотыми глазами, еще ярче, чем у нее самой, и счел, что ему нравится внимание.

- Они красивые, - улыбнулась девушка.

Рольф не ожидал от Яджи такой смелости, она боялась лошадей, и паладин думал, что ему будет стоить огромных усилий затащить её на грифона.

- Грифоны не просо животные, они преданные друзья, и готовы даже умереть, чтобы защитить хозяина, - объяснил паладин.

- Её зовут Парящая, - сказал подбежавший к девушке рыжебородый дворф, с татуировкой чуть ли не на всё лицо. - Она доставит вас куда угодно, хоть в Стальгорн.

- Мы только что оттуда, - улыбнулась она.

Внезапно ее лицо изменилось, и девушка мысленно поставила себе диагноз. Рольф не стал бы приводить сюда ее просто так.

- Ты... ты ведь не хочешь лететь на них?

- Хочу, - Рольф улыбнулся самой невинной улыбкой, на которую был способен. - Ты явно понравилась этой девочке, гляди, как она на тебя смотрит.

- Но я не... не... - Яджи умоляюще посмотрела на паладина, - я боюсь.

- Мы полетим вдвоем и я буду крепо тебя держать, - пообещал Рольф. - И ты посмотришь на весь город сверху.

Жрица вздохнула.

- Не может быть хуже виверны, так? Но держи крепко!

- Виверны? - стоящий рядом дворф звонко рассмеялся. - Девочка моя, грифоны - благородные животные, а не какие-то там... Ну так что, вы собираетесь лететь?

- Мы летим, - подтвердил паладин. Он достал из кошелька пару монет и вручил их дворфу, а после усадил Яджу на Парящую, и сам устроился сзади, крепко обхватив жрицу.

Грифоний насест располагался прямо над озером, лицом к Аллее Героев и воротам города. Зверь подбежал прямо к краю платформы и прыгнул. Какое-то мгновение он падал вниз, в темную воду, на крылья раскрылись с легким хлопком, и восходящий ветер начал поднимать его все выше и выше.

Солнце подмигнуло им сквозь шпили Собора, когда они сделали разворот и понеслись над городом. Свет заходящего светила заставлял золотистые перья Парящей сверкать, когда встречный ветер перебирал их.

Вдалеке было видно море и бесчисленные корабли в порту. Сновали внизу на улочках люди, занятые своими заботами. Каждый район имел свой цвет и свою форму, фиолетовый для магов, синий для торговцев, золотой для церкви, красный для дворфов, коричневый для Старого Города. Слева ввысь тянулась Башня Магов, странной, изломанной формы, а справа возвышалась огромная крепость Штормград.

Яджи, которая сначала сидела замерев и вцепившись в луку седла, постепенно нашла в себе силы разжать пальцы. Рука Рольфа вокруг ее пояса придавала чувство надежности, а полет грифона был ровным - он, хоть и был частично кот, не прогибался во время полета подобно вивернам, которым приходилось сопровождать каждый взмах лап-крыльев усилиями всего их длинного гибкого тела.

Взмах, еще один - и вот они несутся над портом, маневрируя в рукотворном лесу мачт, парусов и разгрузочных кранов. А затем Парящая с клекотом взвилась ввысь и через несколько минут она уже пролетала над шпилями Собора, почти задевая их золотистыми крыльями

Наконец они приземлились у озера неподалеку от крепости. Парящая с независимым видом принялась чистить перья, а Яджи и Рольф устроились на берегу, глядя на заходящее солнце.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арианна Волторн

fNvjU9m.jpg

Когда Арианна вышла из городской подземки солнце уже ярко светило над головой, знаменуя начало нового дня. После изматывающего и бесполезного путешествия из Гавани Менетилов ей хотелось завалиться в постель и пролежать там несколько дней, но дела - прежде всего. Девушка зашла в ставку ШРУ, где написала подробный отчет о проделанной работе, и только потом отправилась домой.

К счастью, идти было недалеко, двухэтажный кирпичный дом с коричневой крышей находился в двух шагах от её места работы. Матиас заботится о том, чтобы его агенты всегда были довольны, или чтобы они были под рукой, а может об обоих вещах разом.

Открыв дверь Арианна с удивлением обнаружила висящий на вешалке гилнеасский сюртук, и стоящий рядом с ним тяжелый двуручный меч, на лице девушки тут же заиграла улыбка. Рассчитывая сделать вернувшемуся Рольфу сюрприз, она крадучись поднялась наверх и открыла дверь отцовской спальни.

Ее руки были тонкими, но сильными, с очень длинными когтистыми пальцами. Тело - маленькое, толстенькое и веретенообразное, покрытое короткой и пушистой черной шерсткой. Огромные уши чутко поворачивались из стороны в сторону, ловя каждый звук, каждый полузвук... Задние лапки были короткими и слабыми, но они и были не нужны - руки-крылья с натянутыми между пальцами перепонками, которые были густо пронизаны кровеносными сосудами, делали их наличие почти бесполезным.

Яджа издала пронзительный писк. Уши с кисточками на концах повернулись, ловя отзвук...

Она резко снизилась, почти задевая мохнатым брюшком вершины деревьев. Переплетения хищных лиан встретили ее при входе в крону леса, но она была осторожна, преодолевая этот уровень джунглей. Затем, сложив крылья, она стала падать вниз... Мелькали листья, ветки, птицы, теневые орхидеи...

Крылья с хлопком раскрылись на подлете к земле. Несколько взмахов, чтобы выровнять высоту, и троллька понеслась в чащу, уворачиваясь от веток и стволов деревьев. На земле хищники, населяющие этот жуткий, но прекрасный мир, поднимали голову, следили за ее полетом...

Девушка повернулась во сне, устраивая голову поудобнее на плече у Рольфа и продолжила безмятежно сопеть.

Девушка открыла рот от удивления и несколько секунд стояла в дверях, пытаясь осмыслить увиденное. Наконец придя в себя она подошла к кровати и рассмотрела девицу поближе, та была очень молода, возможно, даже её ровесница. Арианна присела на кровать, работа в разведке научила её передвигаться и действовать бесшумно, остаться незаметной для двух спящих людей для неё было не сложней, чем отобрать конфету у ребенка.

Ну и что мне с ними делать? - пронеслось у неё в голове. - Будить, или пусть живут?

Взмах. Еще один, и крылья складываются, чтобы пролететь сквозь узкий проем между деревьями, а затем распахиваются вновь. Эти джунгли, подающие множество препятствий, предоставляют также огромное множество возможностей... и забавы. Хотя не стоит забывать о том, что здесь опасно. Заигравшись, можно пропустить...

Черная тень мелькнула, падая откуда-то сверху. Пантера приземлилась на спину нетопырю, спрыгнув с низкой ветки, и мгновенно утащила ее с собой, вниз... хрустнуло тонкое крыло, ломаясь под железной хваткой хищницы, и влажная земля, покрытая сырыми опавшими листьями рванулась сцепившимся зверями навстречу...

Глаза Яджи открылись - за мгновение до того, как она врезалась в землю во сне. Она резко села на постели... и оказалась нос к носу со светловолосой человеческой девушкой.

Арианна не ожидала такой реакции, она вообще не ожидала никакой реакции, но виду не подала.

- Ну привет, - смотря Ядже прямо в глаза сказала Ари.

Девушка открыла рот, а потом закрыла. До нее дошло, что к ней обращаются на всеобщем.

В том, чтобы нормально сказать что-нибудь в ответ... для начала надо было собрать мысли в кучку. Яджи протерла глаза, затем подтянула к груди одеяло и пихнула Рольфа в бок.

Паладин недовольно хмыкнул. Ну почему она пинается во сне? Он уже собирался заснуть снова, как услышал знакомый голос:

"Должна признать, у отца всегда был неплохой вкус".

Нет, должно быть сон, Арианна сейчас далеко отсюда.. успокаивал себя Рольф, однако стойкое ощущение того, что это не так заставило его открыть глаза.

- Ты наконец нашел себе девицу и мне не придется за тобой ухаживать? - рассмеялась девушка, на этот раз глядя в глаза Рольфу. Она встала с кровати и отряхнула несуществующую пылинку с брюк. - Кажется он не торопится представить нас друг другу. Я Арианна.

Арианна. Несколько секунд потребовалось Ядже, чтобы вспомнить. Медальон. Портрет. Дочь.

Да, точно, Арианна...

- Я... - она осеклась, вспомнив еще кое-что, - ... Мэри.

Девушка наградила Яджу самодовольной улыбкой и переключались на Рольфа.

- Значит все мои парни слишком старые, да?

Паладин тем временем, успел протереть глаза и наконец понял, что происходит.

- Ари.. Триас сказал, что ты в Гавани Менетилов... - выдавил он из себя.

- То есть, ты не рад меня видеть, так что ли? - насупилась девушка.

- Ну конечно рад! Просто не ожидал тебя здесь увидеть.

- Тогда может обнимешь любимую дочь? - Арианна снова рассмеялась.

Губы девушки задрожали. Какие-то секунды она сдерживалась, но в итоге все же расхохоталась в полный голос.

- Это... это... странно, - выдавила она сквозь смех, - и... старые?

- Ага, старые-старые. "Они тебе в отцы годятся", а сам-то. Пфффф. Теперь только попробуй сказать мне хоть слово. - Арианна скрестила руки на груди, наигрывая обиду.

- Я ухожу, папа. Похоже я выбрала неудачное время, для воссоединения семьи, может мне подождать еще год? - сказала девушка, направляясь к двери.

Рольф улыбнулся, кажется Яджа, или точнее сказать - Мэри понравилась Арианне. По крайней мере худшее позади. - Эй! Я люблю тебя, - прокричал он ей в след.

- Я знаю. Одевайтесь и спускайтесь вниз, я приготовлю завтрак. Похоже что теперь мне придется присматривать за вами обоими.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мастер

Дворф.png

Сосед Нефариана снизу

На этот раз полет был коротким. Черная Гора расположена близко к Штормграду. Слишком близко.

Проводить отлет дирижабля собралась целая толпа людей. И многими повторялся один и тот же вопрос - почему? Почему они улетают так скоро, почему они побывали в тронном зале только один раз, что сделали правители города, что сказал им король?

Ответ... был неутешительным.

Выходит, правители правильно подозревали их. Выходит, они не смогли доказать свою подлинность. Выходит, Орда сбегает, поджав хвост...

Катрана Престор ухмыльнулась, глядя на этих глупцов из окна своей башни. Болвар Фордрагон же был разочарован - в послах, в эльфах, в экспедиции и в служителе Света, который присоединился к самозванцам.

А Андуин Ринн молча провожал взглядом удаляющийся дирижабль, мечтая о дне, когда он тоже сможет улететь... куда-нибудь далеко...

И о дне, когда его отец вернется.

Вариан и Андуин.jpg

Но он был уже взрослый, и понимал, что тот пропал... скорее всего навсегда.

Братство Тория, не ожидавшее третьего возвращения экспедиции к ним, встретили их с восторгом. Они все еще не теряли надежды исследовать внутренности дирижабля.

Они побывали на верхних уровнях горы до этого - логово драконов, которым было удобно взлетать на этот мрачный пик, и которые чувствовали себя в безопасности за его стенами. Теперь им предстояло спуститься в ее темные глубины.

И безопасность пика была ничто по сравнению с подземным городом дворфов Черного Железа.

Blackrock_Caverns_loading_screen.jpg

Во внутреннее кольцо горы выходили огромные дворфийские ворота, отмечающие вход. Естественно, они были закрыты.

Но несколькими витками ниже бесконечные сражения драконов ныне покойного Нефариана и черножелезников оставили разрушенной одну из стен, ведущую в застенки подземного города. Глубины дышали жаром земли - как и Стальгорн, только еще хуже. Каз Модан находился среди заснеженных вершин Дун Морога, а Черная Гора - среди выжженой земли, исходящей лавой.

brd.jpg

post-34602-0-66046500-1375456798.jpg

post-34602-0-30196600-1375457166.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укротитель вновь пристал к башне в лагере Ториевого Братства, а Рольф смотрел на Тлеющее Ущелье и не знал, рад он тому, что они снова здесь или нет. С одной стороны, Штормград был цел, и пламя Рагнароса так и не выбралось за пределы Черной горы, а с другой, именно в его логово им и предстояло направиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые за всё время пребывания на корабле троллька поднялась на мостик. Но интересовал её отнюдь не штурвал, а паладин.

- Капитан, - без лишних раскланиваний начала она, - Я бы могла попросить Торина, мне даже интересно, кто из вас больше рад моему нынешнему состоянию. Но он приделает чего-нибудь лишнего, что нам абсолютно ненужно. Ты можешь сковать ошейник с какими-нибудь креплениями для цепи?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Капитан, - без лишних раскланиваний начала она, - Я бы могла попросить Торина, мне даже интересно, кто из вас больше рад моему нынешнему состоянию. Но он приделает чего-нибудь лишнего, что нам абсолютно ненужно. Ты можешь сковать ошейник с какими-нибудь креплениями для цепи?

Забавно, но Аши, пожалуй была единственной, кто обратился к Рольфу как к капитану с тех самых пор, как он взял на корабль ордынцев. Конечно, были Альв и Торин, но они были его друзьями и для них это было скорее прозвище.

- Ошейник? - удивленно спроси он. - Я думал, что животные остаются с тобой добровольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ошейник? - удивленно спроси он. - Я думал, что животные остаются с тобой добровольно.

- Со мной да, это не для того, чтобы не дать уйти от меня, а чтобы на корабле не прибавилось ещё мертвецов. Нам же это не нужно. И ещё... - немного склонила голову на бок троллька, - почему с вами не было Альта, когда вы вернулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Со мной да, это не для того, чтобы не дать уйти от меня, а чтобы на корабле не прибавилось ещё мертвецов. Нам же это не нужно. И ещё... - немного склонила голову на бок троллька, - почему с вами не было Альта, когда вы вернулись?

- Мне жаль твоего льва, его вы тоже воскресили? Раньше он был дружелюбным.- от упоминания имени мага лицо Рольфа скривилось, отлично, она решила что нашла себе наставника и друга в его лице. - Он решил остаться в городе, не то чтобы у него был выбор, но я бы не сказал, что маг был против. Вернется, как захочет, у него же есть порталы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне жаль твоего льва, его вы тоже воскресили? Раньше он был дружелюбным.- от упоминания имени мага лицо Рольфа скривилось, отлично, она решила что нашла себе наставника и друга в его лице. - Он решил остаться в городе, не то чтобы у него был выбор, но я бы не сказал, что маг был против. Вернется, как захочет, у него же есть порталы.

- Ты бросил его там? А бросил бы Альва в Подгороде? Он неплохо умеет прятаться, подобрали бы на обратном пути, - впрочем ни один мускул не дрогнул на её лице. Хотя он, наверное был уверен, что и не может дрогнуть, - Думаешь эти бородатые коротышки умеют колдовать и кто-нибудь из них поможет нам, если он не сумеет выбраться очень скоро? Но он умный. И нет, дело не в Рхисе. Он жив и даже здоров.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты бросил его там? А бросил бы Альва в Подгороде? Он неплохо умеет прятаться, подобрали бы на обратном пути, - впрочем ни один мускул не дрогнул на её лице. Хотя он, наверное был уверен, что и не может дрогнуть, - Думаешь эти бородатые коротышки умеют колдовать и кто-нибудь из них поможет нам, если он не сумеет выбраться очень скоро? Но он умный. И нет, дело не в Рхисе. Он жив и даже здоров.

- Я же сказал, он сам был очень даже рад такому раскладу. - Рольф скривился в улыбке и начал передразнивать мага. - Сочту за честь, надеюсь, эта ночь будет длинной. И всё в таком духе.

Он мог бы продолжать, но слова о том, что лев жив насторожили Рольфа.

- Если не Рхис, тогда что за мертвец сидит в твоей каюте?

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я же сказал, он сам был очень даже рад такому раскладу. - Рольф скривился в улыбке и начал передразнивать мага. - Сочту за честь, надеюсь, эта ночь будет длинной. И всё в таком духе.

Слова о том, что лев жив насторожили Рольфа.

- Если не Рхис, тогда что за мертвец сидит в твоей каюте?

- То есть он готов был пойти на что угодно, чтобы книга оказалась у вас. Иначе мы не улетели бы из города. А ты его бросил, - кивнула троллька, - можно желать длинной ночи по разным причинам. И далеко не все из них приятны... - на некоторое время она замолчала и улыбнулась уголком губ, - скоро увидишь. Для этого мертвеца я и прошу тебя сделать ошейник. Над именем я ещё думаю.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- То есть он готов был пойти на что угодно, чтобы книга оказалась у вас. Иначе мы не улетели бы из города. А ты его бросил, - кивнула троллька, - можно желать длинной ночи по разным причинам. И далеко не все из них приятны... - на некоторое время она замолчала и улыбнулась уголком губ, - скоро увидишь. Для этого мертвеца я и прошу тебя сделать ошейник. Над именем я ещё думаю.

- Мы бы получили книгу так или иначе, - Рольф пожал плечами. - Ты не была там, но вот что произошло: Леди Катрана совершенно одна пришла в библиотеку посреди ночи с нужными нам книгами. Только глупец будет думать, что она польстилась на какого-то захудалого мага, он просто подвернулся ей под руку, а книгу она отдала бы и так, аристократы ничего не делают без причины. Маг наверняка знал это, и согласился на всё из-за своего желания... даже не знаю, приобщиться к штормградскому дворянству? А может пошпионить для Сильваны. - Паладин вздохнул, какой смысл объяснять ей всё это? Зачем ему вообще перед ней оправдываться. - То есть ты приручила мертвое животное? Я думал, вы с Рхисом неразлучны или что-то типа того. Ты получишь ошейник, но мне это не нравится.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты получишь ошейник, но мне это не нравится.

- Книгами? - переспросила охотница, - я думала вы идёте только за одной. Мне тоже не нравились страх и боль, капитан, но как видишь теперь я сама не совсем живая и Рхис... начал реагировать как полагается. Я должна был а действовать. В стрельбе я не столько сильна, как твой друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...