Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
faraleft

Routine

Рекомендуемые сообщения

qKFSGMB.png


Разработчик: Lunar Software | Жанр игры: Horror, Action
Дата выхода игры: март 2017 | Платформа: [PC] [Mac]
Офф.сайт: http://www.routinegame.com/


Routine это хоррор от первого лица, где герой расследует странную пропажу людей с лунной базы. Игру делают четыре человека и это явно люди, которые устали ждать, пока Кен Ливайн выкатит System Shock 3. В Routine у вас есть возможность исследовать любую часть базы и отыскать секреты, которые другие игроки могут и не найти во время своего прохождения. Также в игре не предусмотрено ни HUD’а, ни полосы здоровья, ни аптечек, ни множества жизней, ни системы прокачки. Кроме того, смерть в Routine перманентна. Все, что вам необходимо – бежать, скрываться и пытаться выжить.


Cкриншоты:

 

58.jpg

59.jpg
 

60.jpg


Трейлер:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру, игра выглядит шикарно. Годные космоужасы крайне редкий гость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрин из актуального билда от 14 февраля.

Routine_feb14.jpg

Тизер с Gamescom'14

Дата выхода также перенесена, теперь игра издаётся через Steam Greenlight (страница проекта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру, игра выглядит шикарно. Годные космоужасы крайне редкий гость.

да годных космоужасов сейчас куча уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да годных космоужасов сейчас куча уже)

Например? Кроме дохлого космоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alien: Isolation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

космоужасов сейчас куча

Alien: Isolation

Немного не соответствует изначальному утверждению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

плыви где плавал

Немного не соответствует изначальному утверждению.

почему же, алиен вс предатор(1-2, ремейк), дедспейсы (1-3), грядущий алиен изоляшн, дум-3 (а почему бы и нет =)) - это уже куча, остальное мне гуглить лень, уверен еще пару представителей найдется

и я ни на грамм не против данной игры (Routine), пускай делают я с удовольствием сыграю, просто хоррор в космосе уже давно не уник. факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

плыви где плавал

Посыл не засчитан.

почему же, алиен вс предатор(1-2, ремейк), дедспейсы (1-3), грядущий алиен изоляшн, дум-3 (а почему бы и нет =)) - это уже куча, остальное мне гуглить лень, уверен еще пару представителей найдется

и я ни на грамм не против данной игры (Routine), пускай делают я с удовольствием сыграю, просто хоррор в космосе уже давно не уник. факт.

Ты, похоже, довольно смутно представляешь себе, что такое Survival Horror (жанр, представленный сабжем). И хотя я согласен, что ему не место в ветке action, видимо, больше некуда поставить.

AvP - action с элементами хоррора

Дохлые космосы - action с элементами хоррора, причём от части к части всё попсовее.

Про дум вообще смех. Хоррор с ракетницей наперевес? Ну-ну.

Худо-бедно к этому направлению приближена Alien Isolation - и то, пока преждевременно говорить, пока игру за мягкое не пощупали.

EDIT: космоужастик от первого лица =/= жалкие попытки напугать до зубов вооружённого игрока.

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годные космоужасы крайне редкий гость.

да годных космоужасов сейчас куча уже)

просто хоррор в космосе уже давно не уник.

Ты, похоже, довольно смутно представляешь себе, что такое Survival Horror (????) (жанр, представленный сабжем).

а ты похоже вообще смутно представляешь о чем тут вообще сейчас речь была (я поподчеркивал чуть что). про хорор сурвивайл никто не заикался, речь была, повоторюсь, о космоужасах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плыви где плавал

почему же, алиен вс предатор(1-2, ремейк), дедспейсы (1-3), грядущий алиен изоляшн, дум-3 (а почему бы и нет =)) - это уже куча, остальное мне гуглить лень, уверен еще пару представителей найдется

и я ни на грамм не против данной игры (Routine), пускай делают я с удовольствием сыграю, просто хоррор в космосе уже давно не уник. факт.

Во имя справедливости.

Последний AvP - космоужасы? Особенно при игре за хищника или чужого. Бегаешь и весело отрываешь головы людишкам. Ну или расстреливаешь слабых ксеноморфов из автомата. Офигенные космоужасы.

Alien так вообще даже еще не был анонсирован, когда я написал свое сообщение.

Doom 3, там конечно есть немножко хоррора, но немножко, а так просто пострелушки. И когда вообще был Doom 3? Как игра десятилетней давности с небольшим элементом хоррора противоречит утверждению, что космоужасы редкий гость. Еще бы бородатый System Shock вспомнили в качестве аргумента.

Dead Space - единственные современные космоужасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dead Space - это тот же Дум, только в профиль. Может, первый еще худо-бедно с ужасовой частью справлялся, а дальше пострелушки

но если космоужасами считать любую игру, где есть космос и монстры - то да, можно наскрести немало. за последние лет 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но если космоужасами считать любую игру, где есть космос и монстры - то да, можно наскрести немало. за последние лет 30.

Только те, где есть элемент хоррора. За последние десять лет только Dead Space можно вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще звучит заманчиво,люблю и фильмы,и игры такого плана.Но игру делают 4 человека,-раз,конкурент в лице Чужих,который может и выстрелит наконец,-два.Однако,как выйдет поиграем'с.Пока что больше всего F.E.A.R внешне напоминает:освещение,костюмы людей.

Изменено пользователем ALF448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты похоже вообще смутно представляешь о чем тут вообще сейчас речь была (я поподчеркивал чуть что). про хорор сурвивайл никто не заикался, речь была, повоторюсь, о космоужасах.

Я-то, конечно, поплыву, где плавал. Но что-то кучи продуктов не заметил. А надеялся. Думал, сейчас мне чел накидает названий, и я существенно расширю игротеку, благо, к продуктам такого рода (и "космо", и "хоррорам") отношусь тепло.

Впрочем, не спорю. Может, тебе и страшно, если из-за угла выпрыгивает унылое нечто с криком "бу". Тогда тебе и дум хоррор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то, конечно, поплыву, где плавал. Но что-то кучи продуктов не заметил. А надеялся. Думал, сейчас мне чел накидает названий, и я существенно расширю игротеку, благо, к продуктам такого рода (и "космо", и "хоррорам") отношусь тепло.

толсто

Впрочем, не спорю. Может, тебе и страшно, если из-за угла выпрыгивает унылое нечто с криком "бу". Тогда тебе и дум хоррор.

увы я пугливый, а не безжалосный социопат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По словам разработчиков

игра будет не очень длинной и "вряд ли займёт больше 7-8 часов". Цитата: "это, конечно, не Zombie-moon из COD BO, однако, и бескрайних территорий размером со Skyrim ожидать тоже не стоит.

Кроме того, они сфокусировались над созданием ретро-футуристической атмосферы, взяв за точку отсчёта 80-е годы (привет, Cyberpunk'77!), отсюда все эти переключатели, выпуклые экраны и стилизация HUD под них, специфическая разметка "крестами" на картинке, etc.

В отсутствии HUD вся важная информация будет храниться в CAT - Cosmonaut Assistance Tool. Устройство многофункциональное, сочетает в себе функции оружия, фонарика, сканера, хак-инструмента, ПНВ и чёрт знает чего ещё. Каждое использование CAT, включая взаимодействие с экранами, стоит определённого запаса энергии, и батарейки имеют свойство садиться. Их можно будет зарядить/поменять, однако, стоит помнить, что на момент зарядки/замены вы оставляете протагониста безоружным

routine_Corridor_wip03.jpg

немного старья для поднятия настроения

RoutineScreens_01_GI.jpg

Hydroponics01_Routine.jpg

Public_Hallway_wip001.jpg

Routine_shots_05.jpg

routine_Corridor_wip02.jpg

02_Presentation-1024x576.jpg

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Независимая команда разработчиков Lunar Software после почти семимесячного затишья на своем официальном сайте опубликовала небольшое обновление по своему фантастическому ужастику Routine, в котором говорится, что студия в настоящее время полностью погружена в работу и очень довольна проделанным результатом на данном этапе.


Также разработчики опубликовали 2 новых скриншота из игры и подтвердили, что новый трейлер стоит ожидать уже ближе к релизу.


480093fe500540e285b79c8abbf35ef6.jpgc1da44c3df6e3f7f36a2b4b0a79c16c6.jpg


www.gamemag.ru


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит хорошо, навевает приятные воспоминания об Alien: Isolation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит хорошо, навевает приятные воспоминания об Alien: Isolation

Выглядит гораздо лучше Alien: Isolation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только хотел добавить трейлер)
Наконец хоть что-то, а то уже казалось, что так и умрёт проект. Но выглядит всё ещё круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...