Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age: Inquisition — Еще два концепт-арта

Рекомендуемые сообщения

da3_wallpaper.jpg

В ожидании новостей с GamesCon 2013 BioWare не особенно радует нас новой информацией, но нам удалось поймать ещё два поразительно красивых концепт-арта Dragon Age: Inquisitionв Твиттере. Спешим ими с вами поделиться.

0 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн броньки навеевает Властелином. А ПТ почти чистые орки, которые непонятно как перебрались в Тедас.

Броня как броня. Что с ней не так, почему она украдена у Толкина? Тот вообще мало внимания уделял описанию брони, поэтому мы в принципе мало знаем о том, как выглядела броня в толкиновском сеттинге. Т.о., что делает эту броню украденной у него?

А ПТ почти чистые орки, которые непонятно как перебрались в Тедас.

Тут ты хорошо меня поймал )) Но это проклятие фэнтези с ультимативным злом. Кражей такое считать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Броня как броня. Что с ней не так, почему она украдена у Толкина? Тот вообще мало внимания уделял описанию брони, поэтому мы в принципе мало знаем о том, как выглядела броня в толкиновском сеттинге. Т.о., что делает эту броню украденной у него?

Тут ты хорошо меня поймал )) Но это проклятие фэнтези с ультимативным злом. Кражей такое считать нельзя.

На самом деле тут больше мой промах, я немного не так выразился. Правильнее даже не у Толкина, а у Джексона. И имел ввиду чисто визуальную реализацию. Именно как выглядит броня в фильме ( броня Гондорцев весьма похожа на массивные доспехи) и как выглядят орки ( у ПТ практически орочьи рожи в ДАО, в Да 2 слава Гейдеру сменили концепт на зомби-людей с смесью болезней, что намного больше соответствует вселенной). Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

броня Гондорцев весьма похожа на массивные доспехи
Все доспехи похожи друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все доспехи похожи друг на друга.

Не все:

4befb7e4bb16.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Симпатично. Но... хочется большего.

Ничем помочь не могу. Хотя -15 зрение еще не самое страшное в жизни.

Зато некоторым излишне дальнозорким хоть палец покажи - а они тут же в крик "орки, Толкин и ВК".

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый арт очень нетипичен для ДА, потому и интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а первого в большем разрешении нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего они не тырили и не тырят у Толкина.

Ну как минимум ещё Мория послужила вдохновением для Глубинных троп. А сам Орзаммар чем-то похож на Эребор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а первого в большем разрешении нет?

Вроде как нету. Если и будет, то позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извините, а первого в большем разрешении нет?

через гугл

https://fbcdn-sphoto...685571610_o.jpg

Изменено пользователем -=Ы=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато некоторым излишне дальнозорким хоть палец покажи - а они тут же в крик "орки, Толкин и ВК".

+

Ничем помочь не могу. Хотя -15 зрение еще не самое страшное в жизни.

Вроде со зрением никогда не было проблем, но ты то лучше знаешь)

Но орки и ПТ никак не похожи, ИМХО. А своё мнение мне не навязывай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну как минимум ещё Мория послужила вдохновением для Глубинных троп.

Ооочень притянуто.

А сам Орзаммар чем-то похож на Эребор.

Ничем.

И всем.

Гора, пещера, камень, неприступность. Все гномьи крепости описываются этими четырьмя словами. Все их твердыни одинаковые. Наши ребята хоть реки лавы добавили :)

Но вот каких-то более конкретных совпадений с Эребором я чего-то не припоминаю.

З.Ы. Кстати, раз уж ты тут - я вспомнил, где видел упоминание про магию крови при войне с Арлатаном. Но не уверен, в какой теме был разговор об этом.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и некоторые здесь, я тоже вижу много сходства с ВК. По крайней мере с визуальной его частью от Джексона. Но не вижу совершенно ничего плохого в этом. Порождения тьмы мне, кстати, нравились в ДАО и всё равно, что они на орков похожи были, а вот в ДА2 которые мне совсем не понравились. Собственно, лично я, не имею ничего против того, чтобы было сходство. Самое главное, чтобы было всё достойно сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличительная особенность этих артов от уже показанных- атмосфера. Что-то в них есть от мрачных уровней первой части и (и.м.х.о.) скайрима с его пещерами и древними руинами, продуваемыми ветрами...это очень хорошо. Сдаётся мне игра будет давать гораздо больше свободы игроку, чем первые две части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и некоторые здесь, я тоже вижу много сходства с ВК.

f1fafcf2ed0072327fdc30f3cab175e6.gif

...а если ещё немного поднапрячь зрение, там и белого кролика разглядеть можно... Вэйк ап, Нео!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн броньки навеевает Властелином. А ПТ почти чистые орки, которые непонятно как перебрались в Тедас.

Тут промах. Орки очень даже понятно как появились у Толкиена, а с ПТ у нас пока загадки, как и откуда на самом деле они взялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f1fafcf2ed0072327fdc30f3cab175e6.gif

...а если ещё немного поднапрячь зрение, там и белого кролика разглядеть можно... Вэйк ап, Нео!

Если у людей мнение не сходится с лично вашим, то оно априори ошибочно? Попрактикуйтесь в чём-нибудь более полезном, чем сидеть и ёрничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орки очень даже понятно как появились у Толкиена

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн броньки навеевает Властелином. А ПТ почти чистые орки, которые непонятно как перебрались в Тедас.

думаю тут правильнее уже сказать, что у Пи Джея тырят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всем.

Гора, пещера, камень, неприступность. Все гномьи крепости описываются этими четырьмя словами. Все их твердыни одинаковые. Наши ребята хоть реки лавы добавили :)

Но вот каких-то более конкретных совпадений с Эребором я чего-то не припоминаю.

З.Ы. Кстати, раз уж ты тут - я вспомнил, где видел упоминание про магию крови при войне с Арлатаном. Но не уверен, в какой теме был разговор об этом.

Архитектура схожая. И да, в Мории тоже была лава)

Я уже и сам разговор немного подзабыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут промах. Орки очень даже понятно как появились у Толкиена, а с ПТ у нас пока загадки, как и откуда на самом деле они взялись

В Dragon Age прекрасно объяснено, откуда появились порождения тьмы, и даже показано, как они размножаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и как выглядят орки ( у ПТ практически орочьи рожи в ДАО

не у всех, к примеру Гарлоки больше похожи на гулей из fallout, а шарлоки чем-то носферату из маскарада напомнили)

Но орки и ПТ никак не похожи, ИМХО. А своё мнение мне не навязывай)

почему? у Толкина, если грубо и коротко, орки - это искажённые Морготом эльфы)

в ДЭ, если тоже грубо и коротко, пт - это искажённые скверной люди, эльфы и гномы с кунари ^_^

Изменено пользователем M.J.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не напоминает это вход в копи. Не та атмосфера. Арт очень солнечный. И не надо говорить что все воруют у Толкиена. Профессор не виноват в том что прописал каноны жанра, а ДА это фентези, поэтому ничего удивительного что есть сходства. 2 арт как то.. возможно все портит эта фигура черного мужика.

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет.

Если грубо говоря и вкратце, то орки - это обезображенные Мордором эльфы. Упс, я тормоз)

В Dragon Age прекрасно объяснено, откуда появились порождения тьмы, и даже показано, как они размножаются.

Ну, то, как они размножаются, это сейчас, да. Но неужели действительно был Золотой Город,куда явились тевинтерские магистры, и за это Создатель создал скверну, которой их покарал, а магистры это понесли в мир? Это больше похоже на сказку для детей или бредни верующих. Наверняка же было немного не так. Как то похоже, но не так

Изменено пользователем bulka8134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...