Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Мафия 031: Сан Франциско 1967

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если Вы не получили ЛС с ролью, значит, Вы мирный!

маф31.png

В игре участвововали

  • Босс Мафии - 1
    Босс мафии - обладает решающим словом в выборе целей и назначении исполнителей мафии.
    При проверках Шерифа выглядит мирным.
    В случае вывода из игры его группа пропускает один общий ход.
  • Мафия - 3
    Частота ходов: каждый день.
  • Шерифы - 2
    Простые шерифы – ежедневно от Мастера узнают статус выбранной им цели. Получают ответ: «Мирный» или «Не мирный».
    Результат шерифской проверки публикуется в итогах дня без указания имени цели.
    В силу спецспособностей Босса его статус может определяться неверно.
    Два Шерифа совместно осуществляют выбор одной цели.
  • Доктор - 1
    Доктор - в течение одного дня выбранная им цель «лечения» не может быть выведена из игры ходами мафии/маньяка.
    Частота ходов: каждый день.
    Может ли выбирать себя: да.
    Может ли выбирать дважды подряд одного и того же игрока: нет.
    Нивелирует ли все «покушения» на цель за один день или только первое: все.
  • Маньяк - 1
    Маньяк - выбранная им цель в этот же день выбывает из игры.
    Независимый: не может разделять победу ни с одной из групп.
    Частота ходов: каждый день.
  • Мирные без активных ролей - 7
  • Мэр - 1
    Мэр имеет 1,5 голоса на голосовании мирных, поэтому способен решить «ничью» в ту или иную сторону.
    Избирается общим голосованием игроков в начале игры.
    Может иметь любой статус и любую активную роль.

Очередность ходов

Мирные Доктор Шерифы Мафия Маньяк

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21.00. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21.30. После история не принимается.
  • Голосование мирных до 21.45. Менять голоса можно, но просьба указывать что вы меняете, не читерить, втихую изменяя голос кнопочкой "едит")))
  • Итог голосования в 22.00 (+/- 5мин)
  • Итог Дня в 23.00 (+/- 10мин)

Роли исполняли

booxaL.pngzvezdL.pngshirraL.pngalmaL.pngdartL.pngshepardL.pnggoryny4L.pnghanukaL.pnglayliL.pngnearbirdL.pngribkaL.pngtenshiL.pngtheaL.pngzuzannaL.pngjonathanL.png

Осторожно!! Ниже содержится информация о победившей стороне, распределении активных ролей и статусе игрока на момент окончания игры!

7 игровых дней; 15 игроков; 731 пост; игра завершилась победой мирных.

хБукса - Джессика Кэмпбелл (биография)

хЗвездочет - Чарли Купер (биография) - шериф

хШирра - Джо "Райдер" Далас (биография)

+Alma - Айна Небесный Океан (биография)

+Dart Ph - Норман "Стэн" Стенсфилд (биография) - шериф, мэр

хDmitry Shepard - Арчибальд "Арчи" Виллис (биография) - босс мафии

+Gорыныч - Мария (биография) - доктор

хHanuka - Билл Келлер (биография)

+LayLi - Дэнни Диддли (биография)

хNearBird - Сьюзан Кэри (биография) - мафиозо

хNkrs - Джонатан "Джон" Уилсон (биография) - мафиозо

хRibka - Бобби Боббинс (биография) - маньяк

хtеnshi - Фред Кэри (биография) - мафиозо

+Thea - Юлия Джонс (биография)

хZuzanna - Лэнка Шпелик (биография)

Информация для игроков

Сейчас: Игра завершена

Сводка голосования

см. в итогах игровых дней

(в таблицах: первая цифра - порядок голосования, вторая цифра - номер голоса за этого персонажа)


Примечания:

1. Сюжет этой игры основан на реальных событиях, хотя его детали являются плодом воображения автора.

2. В оформлении использованы фотографии работ Андреаса Амадора, художника на песке из Сан-Франциско.

post-19385-0-63310400-1404680347_thumb.p

Изменено пользователем Букса
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За три дня до...

stan.png

Шел третий час конференции, все развлекались, как могли. А Стэнсфилд и его команда изнывали от скуки на последнем ряду.

- И я заявляю вам... со всей ответственностью! что наркотические вещества, - гундосил с трибуны доктор каких-то очень важных наук, - это великое зло, с которым...

- С которым необходимо бороться нещадным потреблением, - усмехнувшись, вполголоса продолжил мысль лектора коллега Нормана по кличке Малки.

- Обдолбан по самое не могу... - Стэн теребил в руках маленькую коробочку, - и все же вещает, талант...

- Мистер... эээ... Стэнсфилд? - Джастин дернул полицейского за плечо.

- К вашим услу... - Стэн повернул голову, в ожидании очередного ученого мужа или копа, желавшего поделится мудростью с ближним своим, но вместо этого он увидел нечто, по виду сбежавшее с Кастро-стрит, к тому же разгуливающее с доской для серфинга.

- Тебе что надо, голубок? Конференция идет, проваливай, пока на своих ногах можешь уйти, - Стэн отмахнулся от паренька, как от назойливой мухи.

Увидев мутные глаза полицейского, Джастин понял, что взывать к его гражданскому долгу и просить его просто помочь - бессмысленно. Коп уже настолько пропитался тем, с чем он, по идее, должен был бы бороться, что не отличит Джастина от собственной, восставшей из гроба бабушки, и с таким же успехом можно было бы представиться именно так и попросить полить цветочки на могиле.

Но Джастину очень нужно было, чтобы этот человек увидел то, что он хотел ему показать, и чтобы это состоялось именно там.

- Вы же хотите первым найти большую партию наркоты, мистер Стэнсфилд, - елейным голосом запел Джастин, стараясь следовать за глазами оболбавшегося стража порядка, чтобы постоянно оставаться в фокусе. – Я знаю, что вам не помешает очередное продвижение по службе, а если нет, то вы сможете распорядиться ею по собственному желанию.

О том, что будет, если этот придурок, оказавшись на месте, вспомнит о том, что он наобещал ему, юноша старался не думать.

При словах "наркота" мутные глаза Нормана сразу прояснились:

- Где? - приказным тоном спросил он. Чувство полицейского долга сильнее действовало на Стэна, чем мескалин. - Бенни, Малки, выдвигаемся, если этот малец врет - вы знаете, что делать.

Джастин посмотрел на копа и порадовался, что заранее нарисовал для него схему прохода к заветному пляжу.

- Там пока ещё нет наркотиков, они будут только в пятницу! Но впрочем, можешь проверить! - и он попытался протянуть Норману свою импровизированную "карту сокровищ."

- Ждать???!! - несвежее дыхание копа ("ментос" был придуман ещё в 1932 году, но Стэн о нём и не слыхал!) обдало бедного мальчика. - Ждать три дня? Какая милая разводка...

Он положил руки парню на шею, чуть придушил для верности и принюхался к его волосам:

- Ты пахнешь страхом.

"Конечно, страхом! - подумал Джастин. - И это чертов полицейский, который должен помогать людям. Вот он сейчас меня убьет, и сказочке конец". А вслух прохрипел придушенным голосом:

- Можешь пойти туда хоть сейчас, но вытащишь пустышку!

- Стэн? Стэн?! Ты что творишь?! - Малки с силой отдернул руки копа от шейки бедного мальчика. - Не прямо здесь же. А ну пойдем покурим в коридор.

Он подхватил малость невменяемого шефа и потащил к двери.

- И это... Бенни, мелкого захвати с собой.

В коридорчике отеля Стэнфилд, попыхивая сигаретой, спросил:

- Где наркота, и не вздумай врать, - он вальяжно вытащил пистолет, но не стал направлять его на испуганного мальчонку.

Джастин выпрямился, протянул раскрытую ладонь, с лежащей на ней условной схемой прохода к пляжу, и очень спокойно, глядя в покрасневшие глаза полицейского, сказал:

- Сейчас там ничего нет. Возможно, будет в пятницу. А может быть, и нет.

- Весельчак, а знаешь, мой револьвер может быть заряжен, а может и нет, - Он чуть кивнул головой своему помощнику, Малки сграбастал карту и принялся изучать. - И я думаю, - Стэн пыхнул дымком в лицо зазнавшемуся мальку человека, - по глазам вижу, что ты, смерть, как хочешь проверить...

В этот момент Джастин совершил, возможно самый идиотский в своей жизни поступок - проворно нырнув под руку того, кого назвали Малки, он помчался по коридору к открытому окну.

Стэнсфилд уже было хотел направить дуло пистолета в Джастина, когда юнец проявил чудеса ловкости и скорости - Бенни с Малки ничего не успели понять, как малец уже был вне зоны их досягаемости.

И только Стэн не растерялся. На то он был старший по званию.

Выстрел, второй. Третий бы настиг жертву, но она выпрыгнула в окно.

- Стэн, ну что ты опять творишь?! - ошарашенно спросил Малки. - Мы же, плеядь, на конференции! Сейчас тут такое бурление говн начнется, ну вас нахер.

Норман лишь удивленно пожал плечами.

- Бенни, приведи беглеца ко мне, - Стэнсфилд хмуро взглянул на своего подчиненного.

Здоровяк по имени Бенни был силен, силен в борьбе, но не беге. Когда он выбежал на улице, малец уже был далеко, крутя педали и радуясь, что его велик никто не угнал.

... Лишь небольшое пятно свежей крови на тротуаре говорило о том, что просто так от правосудия малец-наглец не ушел.

  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За два с половиной дня до...

ainu.png

Это было почти обычное доброе утро. Айна встала с восходом Солнца и улыбнулась новому дню. Ее ловцы снов мирно покачивались, а их бусины пускали блики по стенам небольшого, но очень уютного домика шаманки.

d784ff8e4b4b.png

Внутри жилья создавалась невероятная палитра красок. Смешивались материальные воплощения баночек с зельями, травы, инструменты Айны и яркие полотна ткани, которые с благодарностью приносили Дети Цветов. Те дети планеты, что стремились к первозданной красоте природы, хотели жить в полной гармонии с ней. Явление вполне предсказуемое, хотя от этого не менее трогающее сердце Айны. Они были, как она. С той лишь разницей, что ей на роду написано идти таким путем, в то время как Дети Цветов самостоятельно, осознанно выбирали то же самое. Два таких цветка совсем недавно проросли у Айны. Шаманка поняла, чего хотят девушки, как только те появились на пороге. Она не расспрашивала их о многом. Зачем? Она знала почти всё их прошлое. Знала, что девушки сыграют свою важную роль в предстоящих событиях. И еще она знала, что должна защитить их.

Голова Айны встрепенулась, как бы отгоняя лишние мысли. Шаманка еще раз вгляделась в новый день. Все было, как всегда. Почти. Небесный Океан задумчиво вплетала перья в свои волосы. Перья дарили ей защиту и возможность в любой момент вспорхнуть над неприятностями.

Чувствовал ли? Слышал ли хоть кто-то из них? Видел ли?

Ветер затаился, его дыхание уже не так добросовестно вычищало окрестности побережья. Пение птиц становилось приглушенней и реже, зато тени приумножились и ползли по холмам, разрастались причудливыми узорами, переплетались и перешептывались.

Айна остановилась. Подумала немного и быстрыми движениями вплела несколько перьев в длинные волосы девушек, которые спали еще глубоким сном. Глубоким сном…

А в это время Джастин крутил педали велосипеда, еле успевая уворачиваться от машин.

Ему хотелось уехать от этого отеля как можно дальше и больше никогда не видеть этой обдолбанной рожи, которая, несмотря на свое состояние, все-таки чуть было не всадила ему пулю - правую ягодицу ближе к бедру прожгло огнем, но ни мышцы ни кости не пострадали. Хотя крови натекло - будь здоров.

Сама идея уже перестала казаться ему такой удачной - он думал, что самым сложным будет найти их, а оказалось, что эта задача была ерундовой по сравнению с тем, как сложно будет их уговорить. Но останавливаться он не собирался. Только взять передышку и найти аптеку, чтобы купить бинтов и каких-нибудь антибиотиков - мало ли какой грязи было в дуле пистолета этого придурка..

Не доехав и пары метров, как он остановился: прямо перед дверью в аптеку стояла причудливо одетая девушка. Он узнал бы её не только по перьям в волосах, но и по горделивой осанке, по повороту головы, по изгибу губ...

Этим днем Айна направлялась за травами в аптеку. Предпочтение всегда отдавалось собственным сборам, но не всё необходимое произрастало на побережье Сан-Франциско. Да и временами проще было дать смесь снадобья, чем объяснить страждущему как, что сделать и где достать. Хотя от такого собственноручно приготовленного "зелья" лечебный эффект возрастал в разы. Айна только взялась за ручку двери аптеки, как почувствовала зов судьбы. Она повернулась, вглядываясь в линию горизонта.

На безумной скорости, навстречу своему будущему, мчался молодой мужчина, железный конь вез хозяина очень проворно до тех пор, пока юноше не вздумалось затормозить прямо посреди мостовой. Верх безрассудства.

- Придурок! - желтая машина вильнула раздался визг тормозов, и только полетев вместе со своим велосипедом прямо к двери аптеки, Джастин понял, что он любовался девушкой прямо с середины мостовой.

"Ну что ж, лучшего повода для знакомства трудно было бы и придумать" - усмехнулся он про себя.

- Не двигайся, я помогу, - Айна отреагировала моментально. Ее рука оказалась на груди юноши. Его сердце отбивало рваный ритм и приправляло кровь дикой энергией, по всему телу чувствовались зажимы, но больше всего шаманку сейчас беспокоила рана паренька. – О чем ты думал? Мало ран? – его тело хотело предоставить ей ответ, но тут же получило порцию какой-то жгучей присыпки. – Обеззараживает, заживляет, успокаивает. - Айна тепло улыбнулась, последнее она, конечно, придумала. Хотя действовало на всех безотказно. – Повязку не снимать два дня. Следов не должно остаться. Твое тело очищено от ран, но вот с одеждой придется справляться самому. Если что-то пойдет не так, ищи меня на берегу. Жилье Айны все знают.

Фигура Айны скрылась за первым поворотом прежде, чем юноша успел вымолвить хоть слово.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За два с половиной дня до...

jess-n-iulia.png

В прачечной самообслуживания не было ни души. Что было вполне предсказуемо: утром понедельника люди спешили на работу, а не к открытию заведения, исправно работавшего и в выходные дни.

К счастью, ни Джесс, ни Юлия на работу не опаздывали, а вот дела хозяйственные требовали безотлагательного внимания. Скромные пожитки Кемпбелл остро нуждались в стирке. Предыдущий сеанс полоскания одежды в реке, возле которой кочевой группе довелось перекантоваться на пути в Залив*, положение спас, но не надолго. Да и гостеприимную Айну надо было хоть как-то отблагодарить, вот девушки и отправились с утра пораньше по делам, прихватив с собой в прачечную и вещи ворожеи.

Джесси вытряхнула из рюкзака общий груз и посторонилась, давая возможность Юлии сложить в машину и свою одежду.

- Был бы пляж поближе - успели бы позагорать, а так - придется здесь торчать. - Джесс, неловко прыгая на одной ноге, стянула с себя джинсы, выудила из карманов всю мелочь и побрякушки и подмигнула девчонке, которая вполне бы сгодилась ей в младшие сестры. Футболка вслед за штанами отправилась в люк автомата.

- Можем поваляться на газоне, - легкомысленно пожала плечами Юлия, изучая расценки и слегка пританцовывая в такт раздававшейся из динамиков радио мелодии. - There`s a killer on the road? - мурлыкнула она, вторя Джиму Моррисону.

Слегка помятый Джордж** уже было отправился в прорезь для купюр на панели стиральной машины, как раздалось теньканье колокольчика над входной дверью и на пороге появился парень.

Выглядел он так, словно действительно столкнулся по дороге с самим Билли Куком. ***

- Девчонки, четвертака не найдется? – спросил Джастин ( а это был именно он), явившийся в прачечную подобно тому самому оседлавшему бурю всаднику. Испуг после стычки с полицейским, уже прошел, и осталась только гордость собой, так благополучно выбравшимся из передряги. Ну, и конечно, удачное знакомство с Айной немного вернуло Джастину уверенность в успехе, испарившуюся было после того, как еле унес ноги от обезумевшего копа.

Край шортов, там где скользнула пуля проклятого Стэнсфилда была разорван и измазан кровью, но хуже того было, что пуля пробила карман, и пока Джастин остервенело крутил педали, вся мелочь чудесным образом высыпалась. Хорош бы он был в аптеке, взяв лекарства и обнаружив, что нечем расплатиться. Воистину, Айну послало ему Провидение!

Как и двух девушек, с любопытством наблюдавших за тем, как он, в одних трусах (хорошо, что приехав в Сан-Франциско, он предусмотрительно выкинул все то теплое нижнее белье, что носили в его городе и купил себе целый гардероб веселеньких боксеров!) рылся в карманах заляпанных кровью шортов, держа их на вытянутой руке. Ситуация должна была быть непринужденной, - ведь он же, в конце концов, в Сан-Франциско! В городе любви и свободы!

- Гангстерская пуля пробила мой карман, и я лишился не только пары пинт крови, но и всей наличности. – пояснил парень, отвечая на удивленные взгляды двух подруг. Про пару пинт, Джастин, конечно приврал, можно был б приврать и про наличность – в карманах едва ли набралась бы пара баксов, - но стоит приврать девчонкам, что ты богат, как тут же придется водить их пить «дайкири» на набережной, а на такие траты Джастин пока не был готов. - Верну с процентами, - продолжил он. – Поучу вас кататься на доске. Я беру 10 долларов за час, и богатенькие туристы платят. Но если вы меня выручите, вам это ничего не будет стоить.

- Кто б тебя поучил карманы и задницу от вражеских пуль беречь, - нахально ответила Джесс, откровенно разглядывая блондина, чей наряд отличался от ее собственного лишь отдельными и деталями и расцветкой.

Юлия бросила удивленный взгляд на колючую подругу и тепло улыбнулась парню, словно извиняясь за старшую спутницу:

- С удовольствием воспользуюсь предложением. Мы воспользуемся, - выразительно глядя на Джесс сказала девушка.

- Валяй, - Джастин не понял, были ли адресованы эти слова греческой богини ему, или улыбчивой малышке, но круглая дверца стиральной машины со щелчком распахнулась, и окровавленные шорты исчезли в металлической глубине.

- Спасибо, куколки, - улыбнулся он, разваливаясь в кресле, и вальяжно закидывая ногу на ногу. – Меня зовут Джастин.

- Джесс, - царственно представилась богиня.

- Юлия, - ещё шире улыбнулась малышка.

- Я, действительно, живу здесь неподалеку – если вы пересечете парк Золотые ворота от моста насквозь, то выйдете как раз к заброшенному пляжу, который с трех сторон прикрыт скалой. Сверху там будет легко увидеть мою палатку и мои доски для сёрфинга. А чтобы не терять времени, я расскажу вам о том, чем катание на неразбившейся волне отличается от катания на разбившейся, «пене», как называем ее мы...

Через сорок минут урчание машины стихло, и Джастин, наконец, закончил свою лекцию, которую Джесс честно проспала, а Юлия изредка кивала головой и хлопала глазами ободряюще. Юноша поднялся и натянул на себя непросохшие шорты:

- Так я жду вас в субботу утром, куколки!

_______________________________________

* Залив Сан-Франциско

** Долларовая купюра

*** Серийный маньяк-автостопщик, о котором и поет Моррисон

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настал самый нелюбимый момент в жизни Стэна - объяснять другим копам свою работу.

"Хоть рапорт писать не надо," - Норман зажевал парочку ментосов, которые он конфисковал у своего медленного помощничка.

- Так что именно здесь произошло? - молодой детектив решил следовать установленной процедуре.

Если бы стрельба произошла в Нью Йорке, то Стэн давно бы послал молодняк на... патрулировать улицы, но чужой город вносил некоторые неприятные коррективы в жизнь и работу Стэнфилда.

- Этот парень стоял здесь, - без особого удовольствия начал объяснять Стэн, - он толкал дурь маленькой девочке, мой помощник решил задержать преступника, однако подозреваемый внезапно вырубил моего помощника, а девочка убежала...

И в самом деле, на лбу Бенни красовалась здоровенная гематома - кажется, некто неплохо так заехал ему рукояткой револьвера.

- Банг! - Норман достал сигаретку и затянулся. - Я выстрелил в подозреваемого несколько раз, но промахнулся. Он выпрыгнул в окно и скрылся.

- Вы открыли стрельбу первым? - молодой офицер делал пометки в блокноте. - Подозреваемый был вооружен?

Стэн нагло проигнорировал первую часть вопроса.

- Конечно, вооружен, - усмехнулся Норман, - стал бы я стрелять в безоружного?

- Так вы следовали протоколу и?..

Тут терпение Стэнфилда лопнуло.

- Ранили моего человека, какого хрена вам от меня надо? - он кинул полубезумный взгляд на детектива.

- Сотрудничества, - робко ответил офицер.

- У меня нет времени на эту детсадовскую ХЕРНЮ! - он бросил окурок прямо в лицо детективу. - Если это все...

Ошалелый служитель закона Сан-Франциско без возражений освободил дорогу Стэну.

- Описание засранца у вас есть, объявляй в розыск... - уже в дверях, бросил он детективу.

День был безнадежно испорчен.

Но был старый добрый рецепт счастья, который помог бы Стэну дотянуть до завтрашнего дня:

Секс, наркотики, Бетховен!

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За два с половиной дня до...

bobby.png

Хорошо сложенный и вполне привлекательный парень, зачем-то напяливший на себя неуместный в такую жару офисный костюм и дурацкие очки, стоял на обочине дороги и, можно подумать ничуть не осознавал, что только что чуть не стал жертвой автоаварии. Этот взгляд, направленный в никуда, был Джастину очень хорошо знаком, по тем рабочим, которые выходили из здания рыбного завода в Портленде, с тем, чтобы больше никуда не войти в его ворота. Только вместо свертка с комбинезоном и выходного пособия парень держал в руках коробку, не оставлявшую никаких сомнений. Парня уволили, и идти ему было некуда.

- Привет, - просто сказал ему Джастин. - Нечего тут стоять, пошли, я угощу тебя пивом.

От раздавшегося за спиной голоса Бобби Боббинс подпрыгнул на месте и все-таки выронил злополучную картонку из рук. Три шариковые ручки (разноцветные между прочим!) и упаковка жевательной резинки конечно же выпали на проезжую часть, чтобы быть немедленно раздавленными проезжающим мимо автомобилем. Бобби обиженно шмыгнул носом, поправил очки и повернулся к виновнику случившегося. Стоявший перед ним парень был высоким, широкоплечим, загорелым блондином, превосходящим Бобби по всем параметрам, являясь предметом девичьих грез и черной зависти самогоБобби Боббинса, который не отказался бы поменяться с ним местами. Обида была тем сильнее, что незнакомец был приветлив и даже пригласил выпить пива. И хотя первым порывом Бобби было достаточно резко отказаться от приглашения и он даже открыл для этого рот, но потом передумал, закрыл рот, обреченно махнул рукой и кивнул головой, соглашаясь на предложение.

Когда они удобно устроились за столиком, и холодное пиво вместе с неторопливым "Sunny Afternoon" все-таки вызвало на лице Бобби улыбку, Джастин произнес:

- Тебя уволили, ведь так? И нечего тебе по этому поводу переживать. Жизнь одна, и ты же не хочешь провести её в пыльном офисе?

Бобби Боббинс осторожно подул на пенную шапку, не менее осторожно сделал маленький глоток пива, обиженно вздохнул и, наконец, гнусавым, словно страдал вечным насморком, голосом пожаловался:

- Уволили! Сказали, что я не вписываюсь в их корпоративную культуру! А я, между прочим, закончил университет! Директору просто нужно было освободить место для той фифы в черезчур узкой юбке!

И он снова сделал осторожный глоток.

- Университет, это, конечно, хорошо, - мечтательно сказал Джастин. - Я вот не сподобился поучиться. Но обязательно пойду. На киношника или, может на фотографа, не знаю ещё. Но только не на придурка, который сидит в офисе и трясется, что его место отдадут какой-нибудь фифе в узкой юбке. Да ладно, не дуйся, это же чистая правда, - Джастин перегнулся через стол и примирительно потрепал Бобби по плечу. - Теперь у тебя начнется новая жизнь. Выходное пособие-то дали тебе? Вот и отлично, - ответил Джастин, увидев, как Бобби торопливо кивнул. Потрать его на тертые джинсы, пару фенечек и что нибудь эдакое, чем тебе всегда хотелось заниматься - гитару.. или доску для серфинга. И пошли к чертям эту офисную жизнь!

Бобби было оскорбленно надулся, но пол стакана выпитого пива уже сделали свое дело, а потому он великодушно кивнул на извинения нового знакомого и занудил свое:

- Я не умею играть на гитаре. И плавать не умею. А мама всегда говорила, что серфинг это очень опасно! Я могу покалечиться или вообще утонуть! И мне нравится мой костюм! И галстук, кстати, совсем новый. И мне нравится работать в офисе. У меня там свой стол, и даже телефон, и разноцветные ручки, ну, знаешь, чтобы выделять текст разными цветами. И нужно зарабатывать деньги, чтобы платить за квартиру..., - тут он издал протяжный вздох. - И надо теперь искать новую квартиру...

- Знаешь что, - сказал Джастин, покачав головой, парень был невыносим, и его надо было как-то расслабить. - Давай так! Сегодня мы с тобой отправимся на концерт Роллинг Стоунз, - такое событие раз в жизни может случиться! А дальше мы подумаем, что можно сделать. Договорились? Тогда я жду тебя там, а сейчас я.. я... - Джастин подмигнул официантке, встал из-за стола и шепнул ей- я за деньгами. Заплачу и за себя, и за этого парня.

ПРиглашая Бобби выпить пива, он начисто забыл, что деньги у него все из кармана высыпались.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За два с половиной дня до...

lenka.png

Пестрый фургончик промчался мимо Джастина, неспешно трусившего по обочине по направлению к дому, и, проводив его взглядом, он узнал девушку, которая выглядывала из окна, подставляя лицо ветру. Её компания - сборище веселых молодых людей вполне могла уехать из Сан-Франциско давно и далеко. Что-то царапнуло его по щеке, и юноша, подняв руку схватить, как он подумал, насекомое, неожиданно увидел на ладони маленькую сережку. Он налег на педали и бросился догонять компанию, благо фургон ехал не очень быстро.

Ярко светит солнце, где-то под сидением перекатывается с места на место бутылка недопитого джина, настроение просто ужасное. События прошлой ночи никак ни хотели становиться в единую картину. Все как в тумане и от этого чувства неопределенности хотелось закрыть глаза и улететь далеко-далеко. В голове строились самые неприятные предположения.

"Возможно, я еще не совсем прониклась идеей полной свободы самовыражения." - подумала она на чешском и наконец успокоилась.

Высунув голову из окна пестрого фургончика, девушка позволила встречному ветру растрепать ей волосы. И не заметила как потеряла левую сережку, унесенную особо сильным порывом. Маленькую память о доме.

Группа молодых людей остановилась в нескольких километрах от Золотых Ворот, на одном из тихих пляжей поблизости. Оставив магнитафон и Лэнку "охранять местечко", они отправились за провизией. Ну что ж, она поверила и предалась долгим ожиданиям. Спустя час не выдержала и включала некий джаз. Легче? Легче.

Расстелила полотенце, спустила на глаза розовые очки и опустилась на песок.

Проехав буквально несколько километров, Джастин поймал за хвост и вторую удачу: компания встала лагерем рядом с тем пляжиком, на котором он хотел собрать всех этих людей. И третьей удачей было то, что все ушли, и девушка осталась одна. Он легко опустился на песок рядом с ней и протянул раскрытую ладонь, с лежащей на ней сережкой.

- Привет, - небрежно сказал он. - Ты ничего не потеряла?

Внезапно стемнело. Странно, учитывая то что на небе ни облачка. Чуть приоткрыв веки, пани увидела... божественный лик. Напротив нее сидел белокурый парень, и восходящие лучи солнца будто бы подсвечивали со спины его образ.

- Потеряла? - пробормотала она, продолжая удивленно пялиться на "святого". - Не уверенна что понимаю...

Джастин кивнул на правое ухо девушки.

- Сережку, такую же, как в твоем правом ухе, не ты потеряла? Тогда потерял тот, кому ты её подарила. Возьми её, может быть, опять кому-нибудь подаришь. Надолго вы тут?

Дослушав до конца, Лэнка рефлекторно коснулась левой мочки. Затем протянутой ладони.

- Поверить не мочь! - ловко пересев на колени, пани водрузила украшение на положенное ей место. От радостного волнения язык начал восточно-европейски заплетаться. Все это время она даже не подозревала о пропаже. - Даже не знать как вас и благодарить! Здесь мы кстати проездом, едем на городской концерт. Вечером уже начало и... О, а может рванете с нами? Должно быть очень весело!

- Да-да, я как раз туда и направлялся! - улыбнулся Джастин. - Там же будут Роллинг Стоунз! Я с удовольствием присоединюсь к вашей компании! А потом я хотел бы пригласить и тебя посмотреть кое-что интересное, но это будет не сегодня, а через пару дней. Не отказывайся, я не маньяк! - Джастин оскалил зубы и пошевелил пальцами так, словно кого-то душил. Я всго лишь оборотень - перекидываюсь в волка на полную луну.

Не прошло и получаса, как вернулись друзья Лэнки, по кругу пошла бутылка молодого, чуть кисловатого калифорнийского вина, зазвучала губная гармоника, и девушка уже забыла про своего нового товарища, затерявшегося в толпе. Джастин поднялся на ноги и пошел вдоль пляжа в сторону своей палатки. До концерта уже оставалось совсем недолго.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За два с половиной дня до...

maria.png

Мария, лениво, бродила по пляжу, пиная ракушки. Одной рукой, чтобы было удобнее, она подобрала длинную юбку, на другой болтались сандалии. Иногда, она заходила в море, и теплая волна накатывала на ее ноги.

Было в профиле девушке что-то отрешенное, что-то схожее со столь любимой местным населением Девой Марией, что Джастин не удержался:

- Мария, - тихо позвал он. - Ты любишь пляжи?

Джастину не терпелось показать девушке тот самый пляж, но увидев её прямой взгляд, он понял, что врать ей бессмысленно. Но и правды говорить не хотелось. Ладно, он объяснит ей все, когда она придёт на место.

Девушка вздрогнула, обернулась и посмотрела на молодого человека, которого она видела впервые, но который знал, как ее зовут.

- Люблю! Очень! - Удивленно произнесла она. - А откуда ты знаешь как меня зовут?

Джастин небрежно махнул рукой. По заинтересованности, мелькнувшей в глазах бесшабашной Марии, он понял, что она согласится на самую рискованную прогулку. - Я хотел бы пригласить тебя на плаж.. Но сперва - на концерт. Там я тебе и расскажу, как я угадал твое имя, как тебе такая игра?

Мария, слегка, приподняла бровь и, с сомнением, посмотрела на парня.

Появляется ниоткуда. Знает ее имя. Зовет на концерт. Хотя... Уж лучше, чем просто так мотаться по пляжу. Она улыбнулась, и взяла его под руку.

- Ты хоть бы представился...

- Джастин, - улыбнулся юноша. - А вот кто я, если можно, я скажу тебе позже. Если ты пойдешь со мной, то мы сейчас заберем из пивной моего друга Бобби, если он ещё там, а потом подхватим ещё одних знакомых, - и отправимся слушать Роллинг Стоунз.

- Джастин, ты всегда так загадочно с девушками знакомишься? - хитро улыбнулась она. Страха, почему-то не было. Парень не казался маньяком. Она спокойно последовала за ним.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приятный парень. Зря ты так грубо с ним, - Юлия укоризненно посмотрела на улыбающуюся Джесс.

Подруга лишь пожала плечами в ответ и принялась перекладывать еще влажные вещи из стиральной машинки в сушилку. В другой раз девушки не стали бы ждать еще почти час, а просто закинули бы вещи в сумку и развешали бы их у шаманки. По такой погоде вещи сохнут очень быстро. Но в стиралке оказалась половина их гардероба, и идти полуобнаженными (не только Джесс пришлось раздеться, но и Юлия оказалась в одном лишь нижнем белье) или в ещё влажной одежде им не хотелось.

Одевшись и относительно аккуратно сложив вещи в сумку, девушки отправились к Айне. По дороге они беззаботно насвистывали любимые мелодии и обсуждали предстоящий концерт.

- Как думаешь, Джастин тоже пойдет на концерт? - Как бы невзначай спросила Юлия. - Да ладно, Джесс, признайся, он же тебе понравился!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да ладно тебе, не ворчи, - отмахнулась Джесс. - Ничего я ему не сделала. Пока, по крайней мере, - рассмеялась девушка. - Красавчик и прохвост. Десять баксов за урок? Ха! Лучше бы на концерт нас провел. С такими-то доходами!

Словно стайки пестрых птиц к концертной площадке слетались беззаботно щебечущие дети цветов. И Джесс, И Юлия были на мели, надежды просочиться на концерт не было, но музыку-то можно было послушать и за бесплатно, если держаться поближе к месту проведения.

Джесс всматривалась в толпу в надежде разглядеть хоть одно знакомое лицо, но безуспешно.

Изменено пользователем Букса
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В машине сидело трое. Не считая пони. Такое было нечасто, лишь когда Норман закидывался излишком, грозящим перейти в передоз, если такое вообще возможно для насквозь пропитанного запрещенными веществами организма копа.

Малки, как самый ответственный, был пьяным за рулем. Бенни расстелил дорожки. А Стэн... Стэн расчесывал желтую гриву животного. Пони оказалась на редкость покладистой, так что коп и воображаемое животное быстро нашли общий язык. Английский.

Они ехали в будущее, но приехали... куда-то приехали.

Единственным верным решением, это было выйти и узнать, куда приехали, и выяснить, зачем приехали!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всему выходило, что музыкой придется наслаждаться прямо здесь - на газоне возле стадиона Кэндлестик-Парк. Что ж, слышно было неплохо. Даже хорошо.

И при этом не приходилось орать друг друге в ухо, чтобы обменяться парой фраз.

Джесс и Юлия расслабленно болтали, время от времени постреливая глазами в сторону соседней компании молодых людей, и Джесс, наконец, решилась предпринять вылазку за.. чем-нибудь и завязать знакомство, но едва она сделала пару шагов в нужном направлении, как раздался рев мотора, и на улицу, неустойчиво вихляя на совершенно ровной дороге, вылетела машина. С визгом затормозив прямо возле Джесс, ситроен изрыгнул из недр странного вида субьекта.

Секунду поизучав компанию в авто, развинченную походку и невменяемое выражение глаз мужика, Кемпелл пришла к очевидным выводам.

- Да ты, никак, обдолбался, приятель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приятной компании время летит быстро. Особенно если это компания держит в одной из сумок в багажнике чистейший в мире кокс от тети Глаши.

Воспоминания последних часов напоминали набор нелепых короткометражек, мало вяжущихся друг с другом. Вот она вроде слушает трели саксофона, мельком поглядывая на пробегающих по пляжу спортсменов, в следующий миг их уже окружают стены города и продавец предлагает девушке с красными белками приобрести хот-дог... В тот момент к горлу подкатил первый неприятный комок.

Сейчас, лежа в объятиях Майка, прямо посреди выступления она почувствовала приближение второго. Булькнув что-то Майку, Лэнка вывернулась из его рук и побрела в противоположную сторону от трибуны. Туда где сможет без свидетелей расстаться с остатками завтрака. Но сколько бы не брела, сколько бы манекенов не проплыло мимо, выхода она не видела.

"Выхода нет" - подумала она и опустошила желудок. Прямо где стояла. Прямо на обувь. И не себе. А какому-то мужику, держащему пони на заднем сидении. Существо выглядывало из окошка, как раз в тот момент когда это и случилось. И со словами "Прощение, прощение!" пани поспешила скрыться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И я такой говорю, бросай оружие, наркоша, - Стэнфилд рассказывал поняшке о своих бравых подвигах.

Ничего не предвещало беды. Как вдруг.

- Прощение, прощение! - пани поспешила скрыться.

- Да ты ж охерела! - только и успел прокричать удивленный таким раскладо дел Стэн. - Мои туфли. Куда пошла?!

Пока он искал револьвер, девушка уже успела скрыться в толпе.

- Вот же дрянь! Яблочная, ты же запомнила эту... поди выйди, я тебе щас покажу, что такое арест и допрос с пристрастием... - только он повернулся к воображаемому другу, а пони и след от копыт простыл.

Озадаченный исчезновением "подружки из Техаса" (а она ведь целый вечер заливала о серьезных отношениях!), он вышел из машины и окинул отсутствующим взглядом присутствующих, наметанный, хоть и мутный, взгляд копа сразу определил, что вокруг - потерянное поколение цветочколюбителей. Значит он приехал к доступным наркотикам и свободному сексу, вот только с Бетховеном не срослось. Где-то рядом начинали играть новомодные Роллинг Стоунз. Сразу захотелось курить и стрелять из револьвера по прохожим (в свете последних событий особеннно последнее).

Только он достал из пачку сигаретку, как...

- Да ты, никак, обдолбался, приятель.

- Я тебе не приятель, хиппи сра... - продолжение фразы застряло в горле копо-нарика, а сигарета выпала изо рта.

Стоило ему только взглянуть на... на... на... багиню, как глаза стали нестерпимо болеть, как будто он смотрел на сияющее солнце.

- Ну что за на... - он отвернулся, чтобы залезть в бардачок машины - достать солнезащитные очки, купленные на распродаже у какого-то торговца из Валахии.

Gary-Oldman-Photograph-C12142144.jpeg

- Ты... кто? - стараясь не смотреть на девушку, сквозь зубы процедил Стэн. Слова довались с каким-то неимоверным трудом. Вернее, из него лезли какие-то "комплименты", что было для Стэна совсем не свойственно.

- А ты, - он переключился на вторую девушку, - Видела, тут такая оранжевая пони не пробегала?

Он принялся руками описывать поняшку.

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопреки ожиданиям, Бобби все-таки покинул пивную, и даже заплатил за пиво, выпитое Джастином. «Глупо получилось, - подумал он. – Хотел помочь парню, а вышло, что выпил за его счет.» Твердо намеренный отдать своему новому товарищу долг, Джастин, не выпуская руки Марии, направился ко входу в парк, откуда уже слышалась музыка.

- Ты знаешь что-нибудь о парке Золотые Ворота? – Джастин приобнял Марию за плечи, а на лице его появилось такое выражение, что если бы его увидели Джесс и Юлия, они бы предупредили девушку о том, что ей пора бежать со всех ног: Джастин готовился читать лекцию. Но ничего не подозревающая Мария только покачала головой, и Джастин начал свой рассказ. - Этот парк – один из самых крупных парков в мире – его длина от моста до океана – 5 километров. Здесь есть все, что только можно пожелать: десяток озер, два водопада, музеи, оранжереи, вольер с бизонами и яхт клуб. Кроме того, тут есть настоящий японский сад, как в Японии, представляешь? А построили это на месте пустыря. Архитектор, который построил Центральный парк в Нью Йорке, говорил, что это безумие. Но судя по всему, он просто завидовал, ведь парк получился большое Нью-Йоркского. И не таким опасным для прогулок, - добавил он, чрезвычайно гордый тем, что смог поделиться информацией. Несмотря на все свои внешние достоинства, Джастин, надо признать, был малость занудлив.

Но в чем-то его занудливость в освоении парка оказалась и полезной. Попрыгав по камням через один из водопадов, Джастин и Мария оказались на пригорке, откуда открывался прекрасный вид на заполненную народом концертную площадку, где выступление легендарных звезд шло уже полным ходом.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в чем-то его занудливость в освоении парка оказалась и полезной. Попрыгав по камням через один из водопадов, Джастин и Мария оказались на пригорке, откуда открывался прекрасный вид на заполненную народом концертную площадку, где выступление легендарных звезд шло уже полным ходом

Мария подхватила Джастина под руку и положила голову ему на плечо.

- Хорошо, что ты меня сюда привел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобби Боббинс безропотно расплатился за пиво, просто потому, что успел неплохо захмелеть (да-да, с одного стакана!) и совершенно забыл кто кого приглашал выпить это самое пиво, и также безропотно отправился вслед за Джастином и его подругой куда-то на пляж. Дорога вышла долгой и хмель в голове Бобби успел как следует выветрится. Зато очень сильно захотелось в туалет. Такового поблизости не обнаружилось и Бобби пришлось срочно искать достаточно удаленные заросли кустов.

И вот теперь он оказался один (Джастин с девушкой успели куда-то уйти, видимо не заметив пропажи Бобби). Что делать? Разумнее всего было вернуться в город и заняться поисками нового жилья и новой работы. И Бобби даже сделал несколько шагов в обратном направлении, но тут вдруг вспомнил насмешку в глазах новых знакомых и, развернувшись, решительно зашагал на звуки музыки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария подхватила Джастина под руку и положила голову ему на плечо.

- Хорошо, что ты меня сюда привел!

Джастин достал сигарету с легкой добавкой травки и затянулся. Все дела начнутся завтра, а сегодня - почему бы не насладиться прекрасной музыкой, обществом девушки, доверчиво положившей голову ему на плечо и прекрасным настроением.

Однако, пока он передавал девушке сигарету, глаз его зацепился за что-то неправильное. И этим неправильным был одиноко бредущий, чуть пошатываясь, человек в офисном костюме. Не в смокинге, не в шубе, не в гусарском ментике и не в парчовом плаще отделанном мехом: все это было бы совершенно органично в этой атмосфере...

jimihendrixbrianjonesck5.jpg

А именно в оффисном костюме.

- Бобби, - Джастин устремился к юноше. - Ты смог добраться сюда, но не нашел в себе сил расстаться с оффисным костюмом?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бобби, - Джастин устремился к юноше. - Ты смог добраться сюда, но не нашел в себе сил расстаться с оффисным костюмом?

Бобби поправил очки и гнусаво произнес:

- Чем тебе костюм мой не угодил? Он почти новый! И мама говорит, что он мне идет!

О том, что в костюме слишком жарко, а снять хотя бы пиджак он не может из-за мокрых пятен от пота, говорить Бобби не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария затянулась сигаретой. Мир вокруг изменился. Стал ярче, веселее. Она, не принужденно улыбнулась и посмотрела на Бобби.

- Дружок, твой костюм хорош! Но не кажется тебе, что ты тут несколько выделяешься? Давай мы подыщем тебе подходящий прикид?

И она, очаровательно, улыбнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дружок, твой костюм хорош! Но не кажется тебе, что ты тут несколько выделяешься? Давай мы подыщем тебе подходящий прикид?

В присутствии девушек Бобби всегда терялся, особенно если они ему улыбались (что случалось совсем не часто). Он нервно сглотнул, дернул тугой узел галстука, прокашлялся, поправил очки и, наконец, прогундосил:

- Какой такой прикид? Мне нравится мой костюм, - и, как заведенный, повторил. - Он почти новый.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да ты ж охерела!

- Ты... кто?

- А ты, - он переключился на вторую девушку, - Видела, тут такая оранжевая пони не пробегала?

За время своих путешествий Джесс успела навидаться всякого, поэтому разыгравшаяся перед нею сцена впечатления особого не произвела.

- Не берусь ничего утверждать, но если под пони ты имеешь ввиду девицу, нагадившую тебе на ботинки - она побежала вооон туда, - Джесси указала направление, в котором убрела блондинка, день у которой тоже, видно, не самым лучшим образом сложился.

- А я, - девушка окинула насмешливым взглядом мужика и представилась. - Венера, Фидий. Это с чего тебя так растащило, приятель? И где тот агент путешествий*, что толкнул тебе такую улетную путевку?

* - агент путешествий - тоговец ЛСД.

Изменено пользователем Букса
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не берусь ничего утверждать, но если под пони ты имеешь ввиду девицу, нагадившую тебе на ботинки - она побежала вооон туда, - Джесси указала направление, в котором убрела блондинка, день у которой тоже, видно, не самым лучшим образом сложился.

- Туда? - он повернул голову, куда указала девица. Естественно, беглянку он не увидел, а идея начать стрелять поверх голов была настолько заманчивой...

- Венера, Фидий.

- Что, серьезно, тебя родители Фидием назвали? - Стэн пропустил мимо фразу про Венеру. - Сочувствую.

Он нащупал свой револьвер, оказалось, что он оставил его в кобуре.

Это с чего тебя так растащило, мужик? И где тот агент путешествий*, что толкнул тебе такую улетную путевку?

- Меня? - удивленная рожа уставилась на Фидия-Венеру. - Со мной все хорошо.

Коп решил все-таки воплотить идею со стрельбой в толпе.

Он мастерским движением вытащил пистолет и...

Щелк, щелк, щелк.

Стэн уже давно острелял все шесть патронов, но так и не сменил барабан.

- Где эти чертовы патроны? - он стал шарится по карманам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какой такой прикид? Мне нравится мой костюм, - и, как заведенный, повторил. - Он почти новый.

- Какой прикид? - изумленно переспросила она. - Клевый! Классный! А твой похоронный костюмчик мы аккуратно сложим. Потом заберешь!

Она подошла к нему и взяла за лацканы пиджака.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фидий - это фамилия, - продолжила было паясничать Джесс, но мужик похоже совсем рехнулся и выхватил пистолет. Девушка испуганно отпрянула, совершенно по-детски прикрыв голову руками.

К счастью, вместо выстрелов раздались сухие щелчки, и Кемпбелл немного осмелела. Бросив предостерегающий взгляд на Юлию, которая наблюдала за событиями с относительно безопасного расстояния.

- Полиция, - выкрикнула Джесс. - Помогите! У какого-то сумасшедшего пистолет!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...