Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: Сердце Гор (запись/обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
вводная.jpg

...События тех давних дней давно канули в веках, но вопросы остались и по сей день. Каковы причины вспышек массового неповиновения? Что заставило одурманенный народ восстать? Где почерпнула силы ослабленная страна, чтобы дать отпор и выдворить захватчиков навсегда?

И почему другие государства не последовали их примеру?

Ответы на эти вопросы лежат под землёй, в лабиринтах Глубинных Троп, в заброшенных и первозданных тейгах наследников древней цивилизации дварва.

Все игровые вакансии зарезервированы.

Продолжительность игры: 2 - 2,5 мес.

Дата запуска: 1 сентября.

События

 

разворачиваются в 6:85 Стали, конец лета-начало осени (фрументум-умбралис).

В промежутке между Четвёртым (5:12-5:24 Карательного) и Пятым (9:30-9:32 Дракона) Морами во время экспансии кунари.

Хронология оккупации:

6:30 Стали: Кунари прибыли в Тедас, через северный океан в земли Пар Воллена. Они быстро захватили его, уничтожив на острове расу фекс, но слухи об этом не доходят до континента.

6:32 Стали: Корабли Кунари массово прибывают к берегам Сегерона и северного Ривейна. Начинается первая война Кунари и длится большую часть века.

6:42 Стали: Кунари завоевывают большую часть Тевинтерской империи, Ривейна и Антивы. Начинают штурмовать Вольную Марку. Только Минратос остается осажденным, но непокоренным на севере страны.

6:85 Стали: Массовые восстания в Тевинтере, обеспечивают свободу Империи. Линия обороны Кунари начинает разрушаться.

Мирное Лломеринское соглашение все страны подпишут только в 7:84 Шторма. Все, кроме Тевинтера.

На момент сбора группы, война и оккупация фактически продолжаются уже 55 лет.

Свободны: Андерфелс, Орлей, Неварра, Ферелден.

Оккупированы: Ривейн, Антива, Вольная Марка, Тевинтер.

Для персонажей

 

1. Вы верноподданный своего королевства. Пусть не истинный патриот, но всё же. «Родина в опасности» - для вас не пустой звук.

2. Вы получаете письмо, устное приглашение, узнаёте при личной встрече о намерениях главы королевства встретиться с вами по поводу угрозы нависшей над страной.

3. Наместник, король, Архонт поручают вам задание государственной важности, не вдаваясь в подробности. Вам известно только количество человек в группе, точное место и время встречи, куда вы должны прибыть без опоздания.

4. Детали операции становятся известны при сборе группы в Неварре. Один из персонажей поведает вам вкратце.

5. У героев должно быть достаточно причин ненавидеть кунари и всё что с ними связано (к примеру, Бен-Хазрат, виддатлоки).

6. Для этого задания отобраны лучшие представители от каждого государства. Можете мери-марти-сьюшить сколько угодно. Мы герои всея Тедаса. И вся надежда на нас. Только в пределах разумного и канона Dragon Age. Реактивные ракеты и ядерные гранаты отменяются.

7. Если вашему герою семнадцать и страна посчитала его лучшим, объясните сей факт гениальности в таком нежном возрасте.

8. Чётко определитесь с наличностью, логически объяснив количество монет. С учётом, что 100 золотых даёт каждому родной город и обеспечивает всем необходимым. Но не больше 150 золотых у героя. У зажиточных до 200 золотых. Нести большие суммы в отдельном рюкзаке достаточно тяжело, да и опасно. Бумажных дензнаков в Тедасе нет. А к достоинствам металлов присоединяется «тяжёлый» недостаток в прямом смысле слова. В одном кошеле может быть не больше ста монет любой чеканки.

9. При написании квенты также чётко определите наличие предметов у героя в походной сумке. Чтобы не было доставания кроликов из шляп и ФКТ. Если вы не взяли иголку с нитками или ступку с пестиком, или бинты (не указали изначально в квенте или позже в игре), то взять вам их неоткуда в походных условиях. Возможна покупка в городах или использование подручных средств – рыбьих костей, пары камней, своей кровной рубахи.

10. По умолчанию город даёт персонажу: 1 зелье восстановления 1/2 ХП, 1 зелье восстановления 1/2 маны/выносливости, не более. Для остального у нас есть Травник и лут.)

Для игроков

 

1. Знаний ЛОРа из вики и кодекса вполне достаточно, углубляться в изыскания малоизвестной информации не нужно.

2. Допускаются несанкционированные, без желания чужого персонажа, поступки. Но помните - за одну оплеуху, можете получить две.

3. Принципиальные споры между персонажами решаем в кубикобросателе.

4. Квесты, данные в игре, к исполнению не обязательны, если не стоит пометка «сюжетный».

5. Если несюжетный квест уже выполнен кем-то из игроков, он считается завершённым, несмотря на исход.

6. Количество игроков, выполняющих квест, иногда ограничено. Выполнять квесты можно по договорённости в произвольном составе. Если вы два раза брались за квест, дайте на следующем ходу возможность сделать что-то полезное другим.

7. Внимательно относитесь к луту. Некоторые квесты без добытых составляющих выполнить невозможно.

8. Игра объёмная и сюжетно насыщенная. Давайте не отмалчиваться и радовать друг друга, а особенно мастеров, постоянным присутствием.

9. В сюжете есть незначительное отступление от канона. В отдельных моментах мастер достаточно вольно интерпретирует некоторые факты, но ни в коем разе не покидая рамки вселенной.

Немного о финансах

 

Зацикливаться на подсчёте своего капитала не нужно, но примерно знать, сколько в кошеле осталось после общей покупки, стоит.

Для начала, вообще не смотрите этот пункт. Он понадобится по мере поступления и решения проблем.

Курс: 1 ЗОЛОТАЯ МОНЕТА = 100 СЕРЕБРЯНЫХ МОНЕТ = 10000 МЕДНЫХ МОНЕТ .

Но для удобства будем пользоваться ТОЛЬКО ЗОЛОТЫМИ МОНЕТАМИ.

Примерные цены в Тедасе

Снять номер на постоялом дворе на сутки: в деревне – 1зм, в городе - 5зм, в крупном городе – 15зм.

По качеству товаров (любых):

Для бедноты – самые дешёвые низкокачественные товары, продаются за медяки (т.е. мы по умолчанию примем «бесплатно»)

Для простолюдинов (еда, питьё-1зм, товары первой необходимости-1зм, одежда-2зм, доспехи-5зм)

Для обывателей со средним достатком (3/3/5/10)

Для зажиточных (5/5/10/15);

Для аристократов(10/10/20/50);

Для королей (30/50/150/500).

Т.е. вы можете пообедать капустной похлёбкой (бесплатно) или взять фрикасе из единорога за 30зм, воля ваша.)

На крайний случай заработать можно:

В городах (2 приработка в день): подмести улицы – 1зм; курьер – 2зм; уборка в доме господ – 3зм; репетиторство – 10зм; услуги наёмника – 15зм; воровство – 4D6+(Л+Х)/4 (>20, лимит - три броска, если не украли, то попались, РП соответственный), навар по формуле 1D500 в золоте. Если попались, группа платит штраф по той же формуле.

В деревнях (2 приработка в день): подмести улицы 1зм; сбор урожая – 3зм; выпас скота – 3зм; работа в огороде – 5зм; денщик – 10зм; заготовка дров – 10зм; починка крыши 20зм.

На глубинных тропах: найти клад 4D6 (>20, ЛБ – 1 раз в сутки), размер клада 1D500, 1D3 - золото(1), серебро(2), медь(3). Можно бросить общий чек - 4D6; 1D500; 1D3.

За своими финансами следите сами. Надеюсь на вашу честность, которая будет залогом захватывающих похождений.) Учитывать всё до медяка не стоит, но если после аренды корабля у вас осталось 5зм, то комнату за 15зм вы снять не сможете.

Совсем не обязательно, что всем этим добром вы будите пользоваться, но в некоторых ситуациях возможны варианты.

Усреднённая формула для поиска ингредиентов, охоты, рыбалки, собирательства.

 

3D6>10; 1D10 (нашёл/не нашёл; количество), ЛБ – 3, 1 раз в сутки с учётом сюжетной области (т.е если вы в лесу, то глубинные грибы вы там не найдёте, если в пустыне – то эльфийский корень там не растёт).

Со всеми вопросами по вселенной обращаться ко мне, с вопросами по боевой системе - к Джулии.

Спасители всея Тедаса:

1. Тевинтерец: Rei - Доминика Эстель Райдо

2. Ривеинец: julia37 - Рамона Инес Хименес

3. Антиванец: Эйден Гэлсион - Сизарэль

4. Марчанин: Alish - Дарион Саразарте

5. Орзаммарец: Yambie - Джора Кондрат

6. Долиец: Tanatos - Серина

7. Орлесианец: Hikaru -Дениза ЛеРуа

8. Неваррец: Elhant - Леонардо Анджело

9. Ферелденец+мабари: Ribka - Фэй + Гиса + Бран

10. Андерец: Dmitry Shepard - Корран Хорн

11. Проводник: FOX69 - Ратиган Виго

12. Ведьма из Диких земель: Silvio -Агнесс

13. В роли долговременных НПС - Nevrar

14. В роли кратковременных НПС - Gорыныч

Боевая система

Ремесленные навыки

О карточках

Кубикобросатель - Сердце Гор

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рамона Инес Хименес
раса: человек
пол: женщина
возраст: 24 года
класс: маг (провидец)
специализация: Духовный целитель
магия: Созидание (лечение, волшебный огонек, героическое нападение (3)), Ледяная хватка.
навык: Травник
оружие: посох (выглядит, как обычная суковатая палка)

посох.jpg


рост: 160см
вес: 50 кг
сумка: объемная, вместительная сумка через плечо из старой потертой кожи, среди содержимого можно найти выданные на экспедицию деньги , кварц (2зм), 1 зелья 100% восст ХП, 3 на 75%, и 2 зелья 50% ХП,1 на 25%, эльфийских корней - 1 шт, 3 шт 75% и 2 шт 50% зелий маны, 1 порция лириумной пыли, чистый пергамент, принадлежности для письма, пузырьки с краской непонятного назначения и набор тонких кисточек, несуразная трубка, кисет, от которого пахнет явно не табаком, набор острейших миниатюрных ножей с костяными ручками, пинцет, иглы разной толщины и степени гнутости, нитки, мотки сероватого цвета бинтов (3), моток бечевки, свеча и огниво с трутом, мешочки с порошочками, сушеными травами, молотыми грибами, старые сухари, браслет из нанизанных на проволоку дешевых бусин и несколько других побрякушек, не представляющих никакой ценности ни для кого, кроме их обладателя.


И тут раздался голос во мгле.

Голос во мне...

 

На западном побережье северной оконечности ривейнийского полуострова рос одинокий старый вяз. Что он забыл посреди песчаного пляжа, нет-нет, да затапливаемого морской водой, было не совсем ясно.
Но это обстоятельство, похоже, вовсе не мешало ему расти там в течении многих лет.
На одной из его узловатых ветвей сидел кто-то, болтая ножкой в воздухе и напевая грустную песенку.


Сквозь резные листья открывался прекрасный вид на Амарантайнский океан.

Несколько раз за последние десятилетия он ощетинивался вражескими кораблями, несущими смерть, но сегодня море было спокойным и гладким, как кожа младенца. Багровый круг солнца медленно тонул в темнеющем море, а горы на востоке уже погрузились в сумерки.
Шепот волн навевал дрему, вскоре, тоненький голосок перестал петь, а ножка перестала качаться.
"Рэми, ты упадешь" - раздалось в голове и сон, как рукой сняло.
Девушка вздрогнула.
"Тебе стоит слезть отсюда" - настойчиво прозвучал приятный мужской голос снова. Оставалось лишь удивляться, как оба эти начала сосуществуют в хорошенькой головке вместе. Но непоседа не удивлялась, она давно привыкла считать это само собой разумеющимся.
"Но я не хочу!"
"Рэми..." - укоризненно вздохнул голос.

- Рамона Инес Хименес? - раздалось внизу.
Под ветвями стоял человек в наглухо застегнутой мантии невероятного для Ривейна фасона, при том, что конец лета был непривычно жарким, даже для этих широт.

demian_lyuis_67e04734.jpg


Инес хихикнула, ей показалось, что незнакомец выглядит смешно в своем "платье". На отворотах рукавов был вышит какой-то замысловатый герб. А уж рыжие короткие волосы и вовсе выглядели несуразно.
Имперский маг стоял, задрав голову и оглядывая ту сторону, которой была повернута к нему собеседница.
Чувствуя неловкость, Рамона в спешке спрыгнула вниз, зацепилась, повисла и в итоге рухнула на четвереньки прямо перед тевинтерцем. Залившись краской, девушка, по виду совсем еще ребенок, гонец был изрядно удивлен этим обстоятельством, отряхнулась и смущенно отозвалась.

astrid-berges-frisbey-mobile-wallpaper.jpg


- Это я. Что тебе нужно, брат? - среди провидцев все были братьями и сестрами, так ее учили с самого раннего детства.
"Фульгинас. Скорее всего один из младших детей. Беден. Мальчик на побегушках." - прозвучало прямо в ушах.
Рэми сморщила носик на новое поучение. Иногда, ей хотелось отключить звук, но увы...

Гонца покоробило фамильярное обращение девчонки, да и она ли это...
- Я ожидал увидеть более... ээ, зрелую миледи. Простите меня, если я вас оскорбил, но..
"Он хочет доказательств." - тоном, словно все гонцы предсказуемы до мозга костей, произнес давешний мужской голос.
"Только не это, не надо, слышишь, я.." - запротестовала Инес, она поняла, к чему идет дело, но было поздно.
Тонкая ручка, повинуясь чужой воле, медленно поднялась и ладонью коснулась лба тевинтерца, глаза девушки залило чернотой, мужчина замер, как под гипнозом.
В сознание имперского мага бесцеремонно вторглись и перед его глазами возникло татуированное лицо, светлым пятном выделяющееся на фоне темной бесформенной субстанции.

дух - олицетв хаос Нашкель.jpg


Какое-то мгновение и все исчезло, однако, чувство беспомощности перед лицом неизвестного осталось. Как, наверное, неприятно, носить в себе его…

- Этого достаточно? - голос Рамоны исказился, в него вплелись еще два или три чуждых, посторонних, а черные без белков глаза безжизненно смотрели на мага.
Гонец достал из кармана мантии платок и утер лоб.
- Вполне.
Чернота пропала, ее глаза снова стали серыми, как небо ранней весной.
- Я же просила... просила тебя! - жалобно простонала она, хватаясь за виски, ее мутило, а голова разрывалась от боли.
- Простите? - не понял маг.
В ответ раздался лишь замученный стон.
- Ах да, забыл, что вы... Прошу покорнейше простить за беспокойство, миледи. Вам письмо. Это очень важно. Прочтите его. А после мне велено сопроводить вас в Минратоус.

Молодая колдунья одолела слабость и растерянно приняла из рук человека в мантии свиток из дорогой бумаги, запечатанный алым сургучом с ленточкой. В восхищении она уставилась на послание. Она никогда... никогда еще не получала таких писем! Да бумаги такой не держала в руках!
- Конечно, сейчас... вам приказано - что?!
"Тише, Рэми, милая, почитай письмо"
"Не хочу никуда уезжать! я не могу, ты знаешь! Меня готовили к другому!"
"Просто прочти."

"Досточтимая госпожа Хименес... и так далее и тому подобное, вас и вашего спутника желает видеть могущественнейший и прочая, прочая.. "

- Сам архонт... - прошептала она
- Да, миледи, это так. - покровительственно усмехаясь подтвердил предположительно Фульгинас.
- Но он хочет видеть не меня! - и девчонка припустила по пляжу с удивительной скоростью.
- Эй! Куда?! - маг не ожидал такой реакции, да и бегать в мантии было неудобно, так что ему оставалось лишь спешить за ней по следам босых маленьких ножек на песке.
***
"Им нужен ты!" - мысль была пропитана детской обидой.
"Почему ты никогда меня не слушаешь.." - вздохнул голос, - "Остановись. Он все равно догонит тебя, у нас нет выбора"
"Как он вообще нашел меня?!"
"Нас." - поправил баритон. - "Это я привел его. Цепной демон одного из Домов..."
"Разве можно тебе говорить с демонами?"
"Я - воплощение Хаоса, Рэми. Мне - можно все."
"Терпеть не могу когда ты так говоришь"
Бег замедлился, следы на песке стали более частыми, она устала.
"Остановись, я покажу тебе"

Девушка неожиданно начала спотыкаться и проводить руками перед собой, словно слепая, потерявшая свою клюку. Перед глазами поплыло, все чувства стали более острыми и притупленными одновременно. Воздух еще не остыл после дневного зноя, но ей было холодно.
Вдруг...
- А ну стой, девчонка. У меня приказ, я не могу вернуться без тебя. - маг-посланец осторожно обходил загнанную в угол меж скалами на берегу голодранку-провидицу. - Будь хорошей девочкой и не сопротивляйся. Я ничего тебе не сделаю..
Сердце зашлось в груди от страха и одышки.
Может это было правдой, а может нет, Рамона не стала выяснять, так ли это. Она сама не поняла, что произошло, как воздух вокруг задрожал, словно над пламенем. Тевинтерца отшвырнуло к скале, головой тот приложился о камень и сполз на песок, жадно впитывающий каждую каплю крови.
Как во сне, беглянка прикоснулась к размозженному виску рыжего и уставилась на окровавленные пальцы.
Бежать.
Бежать не разбирая дороги...
Только вот далеко не вышло. Через несколько сот ярдов Рамона упала и меркнущее сознание уловило лишь:
- Bas Saarebas.

***
Темно, хоть выколи глаз и воняет... Паника тут же захлестнула разум.
Тюрьма и...
Тьма.
"Только не это, снова!!" - она готова была закричать, но в этот момент решетчатая дверь камеры со скрипом отворилась.
Облегчение, однако, быстро сменилось отчаянием.
- Что, решила, что убила меня, сучка? Мага крови не так-то легко прикончить. - зло выплюнул посланец Империи, появившийся на пороге, его лица не было видно, глаза слепил свет за спиной посетителя, но Рамона знала, что это он.
Она протяжно застонала, а Фульгинас, прижимая к разбитой голове окровавленный платок, грубо схватил ее за руку и поволок наружу.
- Быстрее. Пока еще тебя можно отсюда вывести.

И рыжий тащил ее по коридорам, выкручивая руку, пока наконец они не очутились снаружи.
"Если бы у меня было тело, меня бы вырвало.." - страдальчески пожаловался довольно давно молчащий баритон и Рамону немедленно замутило.
"У тебя есть тело. Мое."
"Что ты натворила, глупая..."
Во дворе тюрьмы был патруль. Двое бойцов кунари.
- Демона гордыни им глотку и желания в задницу. Мы же договорились, что их не будет.. - похоже, тевинтерец успел предпринять и провалить довольно сложную операцию по спасению опасного саирабаза из тюрьмы-лагеря провинившихся против захватчиков или беспокойных магов.
- Все в порядке. Идите. - раздался успокаивающий голос Матери. Она вырастила Инес, как родную, а теперь собиралась... - я задержу их.
"Что ты натворила... Умиротворение будет потеряна на несколько лет"
- Нет-нет... - шептала бывшая узница, не в силах оторвать взгляд от удаляющейся пожилой женщины, которая так спокойно подходила к огромным серым рогачам. - Пусти, я помогу ей!
Удар по голове не дал ей услышать ответ.
- Теперь ты должна идти со мной. - жестко выговорил маг.
***
Бегство в закрытой карете из города закончилось плачевно. Над лошадьми взвился рой взбешенных насекомых и они помчались не разбирая дороги.
Неприятности преследовали повсюду, но кульминации своей достигли на корабле, пришвартовавшемся недалеко от тайной стоянки контрабандистов на побежедье. Как только они отплыли от берега на такое расстояние, каковое не позволяло среднестатистическому человеку думать, что он доберется до берега вплавь, эта чертовка сбежала, оставив взбешенного Фульгинаса придумывать оправдания для архонта.
Она просто прыгнула за борт, а Хаос... он все это время молчал.
Так странно.
Иногда она не могла заткнуть его, а тут добровольное молчание?

Выросшая на берегу океана, Рамона плавала как рыба. Почти. Но и этого было недостаточно. Выбиваясь из сил, захлебывая соленой, словно кровь, водой, сбросив с себя почти всю одежду, чтобы не мешала плыть, воспитанница стремилась обратно.

images (5).jpg


Город Сирс, где прошла вся ее жизнь, уже виднелся впереди.
Он горел.
Пламя было хорошим ориентиром в темноте.
***
Волны не хотели отпускать ее, звали за собой, во тьму, но она отбилась от их нежных цепких объятий и выпала на песок.
Тело била крупная дрожь, было больно дышать, а глаза не видели ничего вокруг.
Город горел.
Через несколько минут Рамона поняла, что беззвучные рыдания сотрясают тело и она не может ничего сделать.
Город горел.
Снова.
«Твой побег из тюрьмы спровоцировал кунари. Они решили, что довольно терпели разгуливающих без арвараада саирабазов. Они убили всех, кто пытался сопротивляться, и лишь малая часть смогла бежать»
Интонации духа наполняли спокойствие, легкое сожаление и неслышное «я же предупреждал». Рамоне хотелось наброситься на него и поколотить за такое выпиющее равнодушие, за то, что произносит слова из их языка... но она могла лишь упереться руками в мокрый песок и плакать, плакать, плакать…

- Эй,… …чилось? – сквозь толщу воды пробился чей-то голос.
Незнакомый.
Наверное, она не доплыла до берега. Утонула.
А еще свет. Такой мучительно яркий…
- О…сь. …Очнись! – неожиданно четко раздалось над ухом.

Серо-голубые глаза девчушки невидяще уставились на рыжеволосого мага. Тот довольно долго плутал меж скал на пляже, ругая сорванца в юбке на чем свет стоит и наконец увидел ее, стоящую неподвижно. Имперец провел перед широко раскрытыми глазами рукой.
Ничего.
Только по щекам девчонки медленно катились прозрачные капли. Она выглядела такой… хрустальной. Тронь и разобьется.
Фульгинас окликнул беглянку.
Снова ничего.
«Кататонический транс» - пронеслось в голове, но времени было мало, он аккуратно сжал ее плечи и встряхнул.
Рамона, наконец, моргнула и повернулась на голос. Солнце почти утонуло за краем океана, становилось темно. Город Сирс, ее родина, тихо засыпал в сумерках.
«Ты видела, что будет.»

Провидица еще несколько секунд смотрела на тевинтерца, потом схватила его за руку, развернула ладонью вверх и задрала рукав мантии.
Тамкрасовались свежие и не очень шрамы от ритуального лезвия.
«Ты все еще мне не веришь» - усмехнулся голос. – «Могла бы уже привыкнуть. Я говорю только правду.»
Рыжеволосый ревниво одернул рукав, прикрывая сокровенную тайну запрещенной магии. Эта девчонка… лезет куда не следует.
- Я поеду. – неожиданно, так же, как недавно убежала, она согласилась. – Поеду к архонту. Или куда вы меня повезете.
Посланец вздохнул с облегчением.
- Хорошо.
«Хорошо» - вторил ему мягкий баритон в ее голове.

ривейн.jpg


post-28857-0-81692100-1377012870.jpg

post-28857-0-15388600-1377015108.jpg

Изменено пользователем julia37
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имя: Корран Хорн

Возраст: 27 лет

Страна: Андерфелс

Класс: Воин, Храмовник

Рост: 165 см

Вес: 86 кг

Цвет глаз: карий

Инвентарь: тяжелый латный доспех, плащ с капюшоном. Из оружия - фламберг (двуручный меч). 100 золотых монет. 1 зелье лечения, 1 зелье восстановления, бинты, малая аптечка. Запасная легкая одежда (рубашка, штаны, запасной плащ), поддоспешная одежда (толстая и плотная куртка и такие же штаны), подшлемник, карта Тедаса, точильный камень и льняное масло для оружия, фляга с водой, огниво, охотничий нож, небольшой запас вяленого мяса и сушеных овощей, две иголки и моток черных ниток, мыло, книга Песни Света, связка факелов, две металлические кружки, ложка, вилка, столовый нож, месячный запас лириума (Хорну хватает на два), конь-тяжеловоз, серый, кличка Свистун, запас овса на месяц.

Внешний вид:

27861623.jpg

Саундтрек:

У каждого есть свой ориентир, своя путеводная звезда в этом мире, по которой человек выстраивает свой жизненный путь. Но иногда выбор делают за нас. Хорн не знал своих родителей. Его подкинули к крыльцу Церкви в Хоссберге младенцем и тем самым определили всю его жизнь. Но он точно знал, что родился в Андерфелсе. Вот и все, что он мог сказать о своих истоках.

Корран тянулся к знаниям, Создатель наградил его пытливым умом и любознательностью и, возможно, он стал бы странствующим монахом или книжником, если бы в двенадцать лет не проявился его главный талант - магия не имела над ним власти. И с этого момента другого пути для него не осталось, он должен был стать храмовником, дабы защищать неспособных избегнуть произвола наделенных магической силой. Шесть долгих, выматывающих душу, разум и тело лет, проведенных в уединенном монастыре, превратили юного отрока в молодого храмовника, ярого почитателя Церкви. Наставники Хорна не раз отмечали чистоту его веры, искреннее желание служить и защищать, фанатичную верность Церкви, совмещенную, тем не менее, с холодно-рациональным мышлением. Многие, при взгляде на него, произносили давно уже не используемый термин "инквизитор". Он не был слепым фанатиком, но огонь его веры мог ослепить других.

Свою первую жизнь он взял в двадцать. Молодая девушка шестнадцати лет, обладавшая магическим даром и увлекшаяся магией крови. Это ведь так легко, убедить себя, что жизни других ничего не значат, что только ты и твои поступки имеют значение, а люди, чью кровь ты используешь для своей магии...что ж, им не повезло. Вот только такие юноши и девушки и не подозревали, что, по сути своей, являются мотыльками, летящими, чтобы сгореть в пламени веры храмовника. Они не умели грамотно прятаться и по молодости лет искренне верили, что не умрут никогда.

Охота была недолгой. Все-таки, тренированный боец куда выносливее молодой девушки. Все попытки противостоять, уничтожить его разбились о неколебимый щит пламенной веры и холодной решимости. В конце концов, она просто рухнула на землю без сил и так осталась ожидать свою судьбу. Последнее отчаянное "Пощади!" рванулось и разбилось вдребезги о бесстрастное выражение лица ее судьи и одновременно палача.

Потом он долго смотрел в пламя погребального костра, пока тот не прогорел полностью и только тогда ушел. Дело было сделано.

Шло время, на его теле и душе прибавлялись шрамы, но пламя веры в нем не гасло, оставаясь все таким же. Он возмужал, набрался опыта и стал еще опаснее для врагов Церкви. Благодаря своей вере и умениям, он зачастую справлялся в одиночку там, где другим требовалась помощь. Его уважали и боялись, любили и проклинали. Хорн стал настоящим Клинком Церкви, ее разящим оружием, каковым и предназначено быть храмовникам.Когда встал вопрос, кто будет представлять Церковь в числе личной гвардии короля, рыцарь-командир Ордена Храмовников Андерфелса не стал долго думать и отрядил Коррана. Так он оказался в числе лучших воинов короля.

Хорн жил один, в отведенной ему комнате во дворце и довольствовался малым, хотя статус королевского гвардейца позволял ему многое. Корран предпочитал почти все свое жалованье тратить на содержание одного из церковных детских приютов. Единственное, для чего он делал исключение - оружие. Он не без оснований считал, что если ты позаботишься об оружии, то и оно, в свою очередь, позаботится о тебе. Король любил в решении мелких вопросов советоваться со своими гвардейцами и ему нравились четкие, разумные решения Коррана. Поэтому, было решено отправить в экспедицию именно его. В составе группы будут маги, он легко сможет их образумить, но и не доведет все до смертоубийства, просто потому что в составе экспедиции будут маги. По крайней мере, в первый день.

post-15085-0-03043400-1377022933.jpg

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джулия, а твоя провидица будет нам гадать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джулия, а твоя провидица будет нам гадать? :rolleyes:

Всё в игре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, к вопросу о стрелах... а сколько их правда в колчане? я только нашла, что Вместимость древнерусских колчанов IХ - ХIV вв. редко превышала 20 стрел. Колчаны монголов, татар, среднеазиатских тюрок, по свидетельству Марко Поло и Рубрука, вмещали 30 стрел. скифы носили в колчане до 75 стрел.

но я яндексу не очень верю... и у меня арбалет.... может кто из мужчин знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джулия, а твоя провидица будет нам гадать? :rolleyes:

Гадать буду я.

Imperial_Psyker.jpg

Выложат все анкеты начну гадать кто с кем сведётся и поженится... В Зыбучих Песках я угадал на 60% =) Посмотрим тут как оно выйдет...

но я яндексу не очень верю... и у меня арбалет.... может кто из мужчин знает?

Арбалеты стреляют не стрелами а болтами. Они не редко бывают цельнометаллическими, и портятся меньше. Однако и тяжелей. Обычный патронаж вмещает 20-40 болтов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложат все анкеты начну гадать кто с кем сведётся и поженится... В Зыбучих Песках я угадал на 60% =) Посмотрим тут как оно выйдет...

Кстати поподробнее. Вы обещали, Герр Неврар! =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арбалеты стреляют не стрелами а болтами. Они не редко бывают цельнометаллическими, и портятся меньше. Однако и тяжелей. Обычный патронаж вмещает 20-40 болтов.

я знаю, что болтами ) спасибо )

Мастера, а можно мне 40 болтов? 2 колчана по 40 болтов? нет, я не надорвусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера, а можно мне 40 болтов? 2 колчана по 40 болтов? нет, я не надорвусь!

80 болтов это семь-шестнадцать килограмм веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю, что болтами ) спасибо )

Мастера, а можно мне 40 болтов? 2 колчана по 40 болтов? нет, я не надорвусь!

Они тяжёлые, ты хрупкая. Сама всё будешь таскать, учитывай багаж свой ещё и... ну не всегда мы будем верхом) Я думаю, дать тебе один колчан с 40 болтами. Но надо у Джулии спросить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они тяжёлые, ты хрупкая. Сама всё будешь таскать, учитывай багаж свой ещё и... ну не всегда мы будем верхом) Я думаю, дать тебе один колчан с 40 болтами. Но надо у Джулии спросить)

ну, я как бы еще квенту не выложила, откуда вы знаете какая я? ) а еще у меня собачка есть, поможет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть будет всего сорок болтов.

Неврар, заинтриговал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 болтов

От 30 до 200 грамм штука. И того около 3 кг на 80, не надорвёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот! не надорвусь! 3 кг всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывайте ещё вес самой Бьянки и БАГАЖ, блин, не забывайте!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БАГАЖ

Диван, чемодан, саквояж?

И далее по списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Менее сто грамм это деревянные с плоским наконечником. Они одноразовые. От 70-200 уже цельно металлические и бронебойные. И тут ещё надо смотреть что там за бьянка такая.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окай ((( пусть будет 50 40.... и еще БАГАЖ! мы с песиком будем волоком его тащить позади группы :)

о! а платье то, платье то бальное брать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окай ((( пусть будет 50 40.... и еще БАГАЖ! мы с песиком будем волоком его тащить позади группы :)

о! а платье то, платье то бальное брать????

На ГТ? А как же!

Диван, чемодан, саквояж?

И далее по списку.

Я посмотрю чего там наложат герои)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю чего там наложат герои)

Мы налооожим))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Вкрадчиво* Неврар, а ты ничего не забыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ГТ? А как же!

Я посмотрю чего там наложат герои)

ну мало ли )

ага, я вот тоже смотрю и список "самого необходимого" растет как на дрожжах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ГТ? А как же!

Всенепременно!

9679_%D0%93%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%8E%D0%B6%D0%B5%D1%82_1920x1080.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, я вот тоже смотрю и список "самого необходимого" растет как на дрожжах :)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корран Хорн?)

Шеп, так, Корран совсем не похож на фанатика))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...