Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: Сердце Гор (запись/обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
вводная.jpg

...События тех давних дней давно канули в веках, но вопросы остались и по сей день. Каковы причины вспышек массового неповиновения? Что заставило одурманенный народ восстать? Где почерпнула силы ослабленная страна, чтобы дать отпор и выдворить захватчиков навсегда?

И почему другие государства не последовали их примеру?

Ответы на эти вопросы лежат под землёй, в лабиринтах Глубинных Троп, в заброшенных и первозданных тейгах наследников древней цивилизации дварва.

Все игровые вакансии зарезервированы.

Продолжительность игры: 2 - 2,5 мес.

Дата запуска: 1 сентября.

События

 

разворачиваются в 6:85 Стали, конец лета-начало осени (фрументум-умбралис).

В промежутке между Четвёртым (5:12-5:24 Карательного) и Пятым (9:30-9:32 Дракона) Морами во время экспансии кунари.

Хронология оккупации:

6:30 Стали: Кунари прибыли в Тедас, через северный океан в земли Пар Воллена. Они быстро захватили его, уничтожив на острове расу фекс, но слухи об этом не доходят до континента.

6:32 Стали: Корабли Кунари массово прибывают к берегам Сегерона и северного Ривейна. Начинается первая война Кунари и длится большую часть века.

6:42 Стали: Кунари завоевывают большую часть Тевинтерской империи, Ривейна и Антивы. Начинают штурмовать Вольную Марку. Только Минратос остается осажденным, но непокоренным на севере страны.

6:85 Стали: Массовые восстания в Тевинтере, обеспечивают свободу Империи. Линия обороны Кунари начинает разрушаться.

Мирное Лломеринское соглашение все страны подпишут только в 7:84 Шторма. Все, кроме Тевинтера.

На момент сбора группы, война и оккупация фактически продолжаются уже 55 лет.

Свободны: Андерфелс, Орлей, Неварра, Ферелден.

Оккупированы: Ривейн, Антива, Вольная Марка, Тевинтер.

Для персонажей

 

1. Вы верноподданный своего королевства. Пусть не истинный патриот, но всё же. «Родина в опасности» - для вас не пустой звук.

2. Вы получаете письмо, устное приглашение, узнаёте при личной встрече о намерениях главы королевства встретиться с вами по поводу угрозы нависшей над страной.

3. Наместник, король, Архонт поручают вам задание государственной важности, не вдаваясь в подробности. Вам известно только количество человек в группе, точное место и время встречи, куда вы должны прибыть без опоздания.

4. Детали операции становятся известны при сборе группы в Неварре. Один из персонажей поведает вам вкратце.

5. У героев должно быть достаточно причин ненавидеть кунари и всё что с ними связано (к примеру, Бен-Хазрат, виддатлоки).

6. Для этого задания отобраны лучшие представители от каждого государства. Можете мери-марти-сьюшить сколько угодно. Мы герои всея Тедаса. И вся надежда на нас. Только в пределах разумного и канона Dragon Age. Реактивные ракеты и ядерные гранаты отменяются.

7. Если вашему герою семнадцать и страна посчитала его лучшим, объясните сей факт гениальности в таком нежном возрасте.

8. Чётко определитесь с наличностью, логически объяснив количество монет. С учётом, что 100 золотых даёт каждому родной город и обеспечивает всем необходимым. Но не больше 150 золотых у героя. У зажиточных до 200 золотых. Нести большие суммы в отдельном рюкзаке достаточно тяжело, да и опасно. Бумажных дензнаков в Тедасе нет. А к достоинствам металлов присоединяется «тяжёлый» недостаток в прямом смысле слова. В одном кошеле может быть не больше ста монет любой чеканки.

9. При написании квенты также чётко определите наличие предметов у героя в походной сумке. Чтобы не было доставания кроликов из шляп и ФКТ. Если вы не взяли иголку с нитками или ступку с пестиком, или бинты (не указали изначально в квенте или позже в игре), то взять вам их неоткуда в походных условиях. Возможна покупка в городах или использование подручных средств – рыбьих костей, пары камней, своей кровной рубахи.

10. По умолчанию город даёт персонажу: 1 зелье восстановления 1/2 ХП, 1 зелье восстановления 1/2 маны/выносливости, не более. Для остального у нас есть Травник и лут.)

Для игроков

 

1. Знаний ЛОРа из вики и кодекса вполне достаточно, углубляться в изыскания малоизвестной информации не нужно.

2. Допускаются несанкционированные, без желания чужого персонажа, поступки. Но помните - за одну оплеуху, можете получить две.

3. Принципиальные споры между персонажами решаем в кубикобросателе.

4. Квесты, данные в игре, к исполнению не обязательны, если не стоит пометка «сюжетный».

5. Если несюжетный квест уже выполнен кем-то из игроков, он считается завершённым, несмотря на исход.

6. Количество игроков, выполняющих квест, иногда ограничено. Выполнять квесты можно по договорённости в произвольном составе. Если вы два раза брались за квест, дайте на следующем ходу возможность сделать что-то полезное другим.

7. Внимательно относитесь к луту. Некоторые квесты без добытых составляющих выполнить невозможно.

8. Игра объёмная и сюжетно насыщенная. Давайте не отмалчиваться и радовать друг друга, а особенно мастеров, постоянным присутствием.

9. В сюжете есть незначительное отступление от канона. В отдельных моментах мастер достаточно вольно интерпретирует некоторые факты, но ни в коем разе не покидая рамки вселенной.

Немного о финансах

 

Зацикливаться на подсчёте своего капитала не нужно, но примерно знать, сколько в кошеле осталось после общей покупки, стоит.

Для начала, вообще не смотрите этот пункт. Он понадобится по мере поступления и решения проблем.

Курс: 1 ЗОЛОТАЯ МОНЕТА = 100 СЕРЕБРЯНЫХ МОНЕТ = 10000 МЕДНЫХ МОНЕТ .

Но для удобства будем пользоваться ТОЛЬКО ЗОЛОТЫМИ МОНЕТАМИ.

Примерные цены в Тедасе

Снять номер на постоялом дворе на сутки: в деревне – 1зм, в городе - 5зм, в крупном городе – 15зм.

По качеству товаров (любых):

Для бедноты – самые дешёвые низкокачественные товары, продаются за медяки (т.е. мы по умолчанию примем «бесплатно»)

Для простолюдинов (еда, питьё-1зм, товары первой необходимости-1зм, одежда-2зм, доспехи-5зм)

Для обывателей со средним достатком (3/3/5/10)

Для зажиточных (5/5/10/15);

Для аристократов(10/10/20/50);

Для королей (30/50/150/500).

Т.е. вы можете пообедать капустной похлёбкой (бесплатно) или взять фрикасе из единорога за 30зм, воля ваша.)

На крайний случай заработать можно:

В городах (2 приработка в день): подмести улицы – 1зм; курьер – 2зм; уборка в доме господ – 3зм; репетиторство – 10зм; услуги наёмника – 15зм; воровство – 4D6+(Л+Х)/4 (>20, лимит - три броска, если не украли, то попались, РП соответственный), навар по формуле 1D500 в золоте. Если попались, группа платит штраф по той же формуле.

В деревнях (2 приработка в день): подмести улицы 1зм; сбор урожая – 3зм; выпас скота – 3зм; работа в огороде – 5зм; денщик – 10зм; заготовка дров – 10зм; починка крыши 20зм.

На глубинных тропах: найти клад 4D6 (>20, ЛБ – 1 раз в сутки), размер клада 1D500, 1D3 - золото(1), серебро(2), медь(3). Можно бросить общий чек - 4D6; 1D500; 1D3.

За своими финансами следите сами. Надеюсь на вашу честность, которая будет залогом захватывающих похождений.) Учитывать всё до медяка не стоит, но если после аренды корабля у вас осталось 5зм, то комнату за 15зм вы снять не сможете.

Совсем не обязательно, что всем этим добром вы будите пользоваться, но в некоторых ситуациях возможны варианты.

Усреднённая формула для поиска ингредиентов, охоты, рыбалки, собирательства.

 

3D6>10; 1D10 (нашёл/не нашёл; количество), ЛБ – 3, 1 раз в сутки с учётом сюжетной области (т.е если вы в лесу, то глубинные грибы вы там не найдёте, если в пустыне – то эльфийский корень там не растёт).

Со всеми вопросами по вселенной обращаться ко мне, с вопросами по боевой системе - к Джулии.

Спасители всея Тедаса:

1. Тевинтерец: Rei - Доминика Эстель Райдо

2. Ривеинец: julia37 - Рамона Инес Хименес

3. Антиванец: Эйден Гэлсион - Сизарэль

4. Марчанин: Alish - Дарион Саразарте

5. Орзаммарец: Yambie - Джора Кондрат

6. Долиец: Tanatos - Серина

7. Орлесианец: Hikaru -Дениза ЛеРуа

8. Неваррец: Elhant - Леонардо Анджело

9. Ферелденец+мабари: Ribka - Фэй + Гиса + Бран

10. Андерец: Dmitry Shepard - Корран Хорн

11. Проводник: FOX69 - Ратиган Виго

12. Ведьма из Диких земель: Silvio -Агнесс

13. В роли долговременных НПС - Nevrar

14. В роли кратковременных НПС - Gорыныч

Боевая система

Ремесленные навыки

О карточках

Кубикобросатель - Сердце Гор

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имя: Леонардо Анджело

Раса: человек

Пол: мужчина

Класс: маг

Возраст: 24

Рост: 180 см

Вес: 75 кг

Снаряжение: легкая мантия, посох, короткий нож; 150 золотых, 1 зелье здоровья, 1 зелье маны; одна партия запасного нижнего белья и носков; кожаная куртка и штаны; запас еды на неделю; небольшой котелок, ложка, пестик, мешочек с различными алхимическими ингридиентами; записная книжка, перо. Конь.

Специализация: Маг Силы

Навык: живучесть

Биография:

- Лео? Лео? А, и чего я стучу…

Седоватый мужчина в возрасте открыл дверь и вошел в мастерскую-лабораторию-дом.

Он никогда не понимал этих некромантов. Он никогда не понимал эту семейку. Иногда Дэвид Вон, уроженец с юга, бывший наемник и простой по характеру мужчина хотел сказать, что совершенно не понимал и этого мальчишку, но каждый раз сам убеждался, что знает его достаточно хорошо. Возможно, лучше, чем кто либо.

Но к этому запаху и к этому виду он до сих пор не мог привыкнуть.

На многочисленных полках вдоль длинного коридора как попало лежали самые разные предметы экспериментов юного некроманта - самого разного назначения. О многом Дэвид даже не догадывался, и был этому рад.

Склянки, банки, сосуды, наполненные разного цвета мутной жидкостью. Внутри одних плавали маленькие черные осколки, внутри других - объекты размером с кулак или больше, которые со временем меняли свою форму. Где-то хранились уже мертвые растения, выглядывающие из-под открытых крышек, где-то было видно различные части тел, как и животных, так и людей. Скрученные коренья, продолговатые листья, красные, зеленые и белые порошки, в одном месте можно было заметить самые обычные камни, которые валяются повсюду на дорогах Неварры, в другом - черный перец и лук. В двух больших бочках у стены, Дэвид знал, находится земля с кладбища, а над ними, на металлической, надежно закрепленной к дереву полке, в горшке росло единственное в этом месте живое растение, названия которого старик не знал.

И все это издавало такой запах, что у неподготовленного человека могла закружиться голова.

За коридором, в большой комнате, творческий беспорядок продолжался, но Дэвид подметил, что в этот раз все было куда чище и порядочнее, чем обычно. В центре за столом сидел молодой брюнет, сосредоточено пишущий что-то на двух листах бумаги, и не обращающий на гостя совершенно никакого внимания.

Demoni_Da-Vinchi_vistrelili_zahvativauschim_sujetom.jpg

Но Дэвид знал, что это не так.

- Лео? – старик подошел поближе. – Что делаешь?

- Составляю формулу структурного изменения, - ответил брюнет, продолжая смотреть на бумагу. – Магические линии сходятся, они соединятся, как и должны. Корпус держится и растет. Но эссенция… Она все равно умирает. Чего-то не хватает. Какого-то компонента. Может, нужно посмотреть в основание, где-то структура разрушается. В корнях…

Дэвид догадался, о чем говорил Леонардо, и вернулся к тому загадочному растению в горшке. Короткий, обросший мелкими колючками ствол на три десятка сантиметров тянулся вверх и скручивался у окончания. По бокам от него в разные стороны росли небольшие отростки, и старик заметил, что некоторые из них поразила какая-то непонятная серая порча, поедавшая живую ткань и заставлявшая отростки сгибаться под собственным весом. Листьев не было, никакой зелени.

- Мне казалось, ты достиг какого-то прогресса в этом.

- Нет. Оно не растет.

- У него же нет никакого доступа к солнечному свету. Потому и не растет. Может, это и есть недостающий компонент?

- Нет, Дэвид. Солнце сжигает и разрушает, его эффект потенциально всегда губителен. В любом случае, нам Солнце не нужно, а все необходимое для него присутствует в магическом составе.

- Ну, про нас я бы так с уверенностью не говорил… - протянул Дэвид, осторожно дотрагиваясь пальцем до одного из отростков, но Леонардо на его слова никак не отреагировал. – Прости, Лео, я знаю, как сильно ты хочешь найти секрет вечной жизни.

- Не вечной жизни, Дэвид, - поправил его Лео. – Скорее смерти. Жизнь после смети. Запретное знание. Ты только представь… - мужчина на мгновение остановился и всмотрелся в одну известную ему точку на стене, но почти сразу вернулся к написанию формулы. – Я хочу это увидеть.

- Я знаю, - сказал Дэвид и отошел от полки с растением.

- К слову, те трупы, что ты вчера мне завез не подходят, - сказал Леонардо. - Я же просил, чтобы причиной смерти было отравление.

- Ну знаешь, Лео, у нас мало кто друг друга отравляет, и уж точно мало кто предоставляет отравленные трупы. Пришлось везти с самого Орлея. Мы сохранили их по тому способу, что ты описал. Ребята сказали, что в них «залили какую-то гадость» и от того, видать, они и померли. Похоже, что это была не отрава…

- Похоже.

- Значит, в следующий раз будут поточнее.

Дэвид медленно обошел комнату и подошел к единственному окну. Вид из него был красивый: небольшой садик, в котором росло все что угодно, кроме цветов, а дальше – широкое зеленое поле, где Леонардо любил проводить свои эксперименты. Сбоку виднелся эпицентр – большое черное пятно. Место, пережившее столько, что трава там уже не растет.

- Встречался с Лукрецией? – спросил Дэвид.

- Угу.

- И как прошло?

- Как обычно, - ответил Лео.

- Это значит…

- Ну да. Дэвид, ты такой забавный из-за того, что пытаешься устроить мою личную жизнь.

- Кто-то же должен это делать, раз твои родители уже сдались, а тебе все равно.

- Да. Мне же все равно. Мне это не нужно. Зачем продолжать?

- Лео, я тебя знаю, - старик подошел к Леонардо поближе, вспомнив собственные недавние мысли. - Мне кажется, что знаю. Когда-нибудь ты поймешь, что счастье не во всех этих экспериментах, не в тайне смерти и постоянном исследовании. Когда-нибудь ты создашь семью, и у тебя появятся дети. И я надеюсь, что доживу до этого момента. А пока я тебя подготавливаю, понемногу подталкиваю к этому.

- Хорошо, Дэвид.

Старик на какое-то время замолчал и, наклонившись, спросил:

- Ну так раз «как обычно», то значит… тебе понравилось?

- Ну да, - спокойно ответил Лео.

Дэвид всмотрелся в выражение его лица, и спустя мгновение хмыкнул, улыбнувшись. Нет, хоть этому парню и было уже двадцать четыре года, он все равно воспринимал его как заигравшегося мальчишку. Мальчишку, который скрывается за всеми этими исследованиями и собственным гением.

- Кстати, на счет твоих родителей, - Дэвид отошел от стола и стал перебирать какие-то склянки у стены. – Твой отец не оставляет попыток завербовать тебя в Морталитаси.

- Я знаю, и настойчивости его нет предела, как обычно. Как и его упрямству.

- Ты можешь научиться у них чему-то интересному… - предположил Дэвид.

- Не могу, - резко ответил Лео. – Я знаю их сокровенные тайны, я понимаю смысл их обрядов. Отец пытался завлечь меня кусками информации, не представляя, что мне все уже известно. Я прошел через это. Мне нечего там делать, и я не хочу бросать свои исследования ради их ответственности и их обязанностей. В мире еще столько всего, что стоит увидеть, Дэвид… Что стоит изучить.

- Я знаю. То дерево.

- Огромный дуб в Пределе Андорала. Ты бы только почувствовал… эту силу, - Лео неожиданно перестал писать, и вдохновлено заговорил, подняв кверху мечтательный взгляд. – Почувствовал бы его кору под своими руками. Она совсем другая. Этот дуб видел столько, что нам и не снилось. Он пережил Мор, он остался там после того, как крепость наполовину превратилась в руины. Кто знает, что еще он пережил. Быть может, армии Андрасте опустошали эти земли уже тогда, когда оно здесь росло. Этот дуб очень древний. Ты знаешь организм, древнее этого?

- Архидемоны, - сказал Дэвид после недолгих раздумий.

Лео отмахнулся.

- Догадки и предположения. Драконы могли быть старше древа, но все настоящие, о ком мы знали, были убиты Пентагастами. А это – порождения скверны и магии, непонятно когда и по какой причине появившиеся. Что, впрочем, делает их очень интересными …

- А ты когда-нибудь попросишь меня привезти труп дракона? - с опаской спросил Дэвид. - Или, Создатель упаси, порождения тьмы?

- Кто знает.

Старик хмыкнул и продолжил перебирать склянки – уже по привычке, не зная их настоящего значения. Вон там странная зеленая жидкость, вон там густая и фиолетовая, вон там – булькают пузырки…

- Да, я представляю, как бы ты хотел изучить этот дуб более детально – в своей лаборатории.

- Да, я хотел… Но я этого не сделал, - Лео задумался. - Это очень древний организм…

Дэвид, стоявший к Лео спиной, слабо улыбнулся.

- Я бы очень хотел, чтобы ты съездил туда вместе со мной, Дэвид, - сказал Леонардо, возвращаясь к написанию формулы.

- Кто знает, может, и съездим. Хотя я уже стар для поездок.

- Чушь. Тебе всего 55.

- Из твоих уст это звучит как-то вдохновляюще. Спасибо.

Старик вернул все склянки на место и вновь обошел комнату.

Здесь действительно было как-то слишком чисто… Дэвид задумчиво свел брови и решил таки сказать то, зачем сюда пришел.

- Твоя мама ко мне приходила, говорила…

- Я согласен, - тут же сказал Леонардо. Он несколько секунд продолжал молча писать формулу, но потом наконец-то улыбнулся и посмотрел на своего друга.

- Говоришь так, как будто можешь отказать, – старик тоже улыбнулся.

- В том-то и дело, - безрадостно подтвердил Лео, но потом снова с улыбкой обратился к Дэвиду: - Долго же ты тянул.

- Ага. Как ты узнал?

- Да все к этому шло. Кого они могли послать? Разумеется, талантливого сына Анджело, который не хочет вступать в их общество и целыми днями сидит в своем доме.

- И то правда, - признал Дэвид.

- Когда будет встреча? – спросил Леонардо.

- Через два дня. Будь готов, Лео. Я имею в виду - действительно готов. Я знаю, что ты не хочешь этого, но эта миссия очень важна.

- Да я не не хочу… Я все понимаю. И представляю, сколько всего я смогу увидеть. Но не хочется покидать исследования… - Лео положил перья и заглянул в глаза своего друга. - Мне кажется, я очень близко, Дэвид. Очень. Ответ находится прямо перед моим носом, и меня просто убивает то, что я не могу его понять.

- Я знаю, - сказал Дэвид.

Леонардо какое-то время еще смотрел на своего друга, после чего вновь вернулся к написанию формулы.

- Удачи, Лео.

Дэвид похлопал мужчину по плечу и вышел из дома.

Портрет:

2.png

3.jpg

4.jpg

6.jpg

5.jpg

Саундтрек:

post-24142-0-18973000-1377880896_thumb.p

post-24142-0-79618900-1377880902.jpg

post-24142-0-23974100-1377880910.jpg

post-24142-0-99686700-1377880922.jpg

post-24142-0-47248700-1377880926_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльх, исправь, там не Морлетари, а Морталитаси должно быть)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Просто на инглише название было довольно странным. А русское я уже забыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специализация называется "Маг силы", а Некромантия - это уникальное умение персонажа.

Что впрочем не отменяет того, что биография - класс))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для уточнения: обязательно иметь именно ненависть к кунари или просто причину их уничтожить?) А точнее, встать на защиту государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для уточнения: обязательно иметь именно ненависть к кунари или просто причину их уничтожить?) А точнее, встать на защиту государства.

Ненависть и месть необязательны. Могут быть и вполне логические причины, объясняющие желание уничтожить иго рогатых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай кидаю сюда эту ссылку: http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C_%D0%A2%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%81%D0%B0

Тут календарь Тедаса, и главное хронология всех событий в мире DA, думаю, это нам будет полезно, я вот много нового узнал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уезжаю на следующей неделе. Несколько дней, конечно, буду отыгрывать. Вероятно, буду доступен вплоть до середины следующей недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уезжаю на следующей неделе. Несколько дней, конечно, буду отыгрывать. Вероятно, буду доступен вплоть до середины следующей недели.

И когда появишься снова?

На всякий случай кидаю сюда эту ссылку: http://ru.dragonage....%B0%D1%81%D0%B0

Тут календарь Тедаса, и главное хронология всех событий в мире DA, думаю, это нам будет полезно, я вот много нового узнал)

А кстати, да. Календарь переработали. Очень много систематизировали и дополнили. Вот наш век Стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И когда появишься снова?

Полагаю, что числа 12-го, где-то в этом районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что числа 12-го, где-то в этом районе.

Ясно. Не задерживайся, а то пропустишь много вкусного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имя: Доминика Эстель Райдо
Раса: человек
Возраст: 29 лет
Класс: маг
Рост: 164 см
Вес: 50 кг

Внешность:


Кем мы были
W-6FBrfkj8Y.jpg
Кем мы стали
L0N50swpLqI.jpg

P.s. только ушки немного заостренные

 

Внешность после эпилога игры

 13869543125370.jpg



Биография:


Пожалуй, с ее рождения уже все было неправильно. Даже по меркам эксцентричных тевинтерских магистров, семья Райдо нередко перегибала палку в своем стремлении выделиться. Истинные потомки Альтус, маги этой семьи чрезвычайно заботились о чистоте своей крови. А все из-за идеи создать династию сомниари, тем самым навсегда упрочнить положение своей семьи как главенствующей в империи. А в последствии, главенствующей на всех доступных землях. Идея эта впитывалась каждым новым поколением с молоком матери, и вбивалась воспитанием глав семейства.

Близкородственные браки заключались еще при рождении. Существует древний ритуал, тщательно скрываемый от остальных семейств, на котором определялась судьба новорожденной девочки. В такой день все три ветви семьи собирались вместе в родовом поместье. Дети от побочных связей оставались на положении слуг, но редко доживали до совершеннолетия. Такими были негласные правила, соблюдаемые беспрекословно.
Побочными эффектами подобных порядков, было нередко слабое здоровье при рождении. А так же нередко полный или частичный альбинизм, заставляющий нервничать каждого, кто не был знаком с данной врожденной особенностью.

Изначально все было неправильно. Немолодой мужчина нервно расхаживал по темному коридору, каждый раз вздрагивая от малейшего шороха или стона, доносящегося из-за закрытой двери. Спокойствие покинуло хладнокровного магистра, и он всеми фибрами души желал, чтобы пытка поскорее закончилась.
Песок в часах полностью пересыпался вниз и Карл перевернул их, отмеряя себе еще час метаний.

Дверь распахнулась и из комнаты тихо выскользнула одна из целительниц, толстая и старая повитуха.
- Мессир, для вас добрые вести.
Мужчина даже не сразу понял, что обращаются к нему. Протерев лоб платком, он хрипло спросил:
- Живы?
- Да. Более того – родились мальчик и девочка.

Карл расслаблено выдохнул и сел на стул. Мальчик и девочка, его первые внуки. Ради близнецов никто не будет созывать всю семью, так как связь между ними была священной, и никто не смел бы ее нарушить. Его собственная воля на проверку оказалась гораздо слабее воли его дочери.

Тщедушный и болезненный по своей природе маг был неглуп, но немного труслив. Выкупив на одном из рынков рабов долийца, обладавшего некоторым магическим потенциалом, он не думал, что приобрел игрушку для взбалмошной Ирэны, его дочери. И уж тем более не предполагал, что она захочет от него рожать, мотивируя это свежим приливом крови в семью и собственными чувствами.
По иронии судьбы, ее собственный суженый погиб незадолго до того, как беременность стала явной.

Его радость возросла, когда принесли новорожденных, белокожих и со светлыми завитками волос на макушке. Лишь небольшое заострение ушек могло привлечь внимание к их настоящей родословной. Но такую деталь можно будет скрыть длинными волосами.
Мужчина прошел в опочивальню, но девушка уже спала, утомленная длительными родами.
- Умница, - прошептал он, целуя дочку в лоб. А после быстрым шагом покинул спальню.

Адам и Доминика были одним целым, по досадному недоразумению родившись в двух разных телах. Дополняли друг друга и почти никогда не расставались. Мать практически отсутствовала в жизни близнецов, надолго запираясь в своем крыле поместья – и, зачастую, не в одиночестве. Иногда их звал к себе остроухий помощник дедушки, угощал сладостями и учил эльфийским словам, рассказывал о культуре и обычаях своего народа. А уходя, всегда растрепывал детям волосы и весело смеялся.

Ирэна ушла из их жизни первой. Дети не были столь привязаны к этой женщине, чтобы такая утрата омрачила их жизнь. Просто в одно прекрасное утро в их комнату зашел дедушка и сообщил, что матери больше нет. Среди слуг ходил слух, что она была отравлена из ревности одним из многочисленных любовников. А может быть, ее зарезали?
Пожав плечами и переглянувшись с Адамом, шестилетняя Доминика догнала уже ушедшего дедушку и протянула только что созданную ледяную розу. Отдай это маме, попросила девочка и убежала.

После этого их обоих отправили учиться в один из престижных магических учебных заведений Минратоса. У мальчика обнаружился дар сновидца, в свою очередь Эстель увлеклась стихийными направлениями, близость к природе передалась ей от своего биологического отца. Очень быстро девушка научилась тонко манипулировать энергией стихий, вызывая зависть у других учеников, гордость у преподавателей и теплую улыбку у Адама. Но она брезгливо морщила носик, наблюдая, как брат осваивает заклинания, так или иначе связанные с магией крови. И неохотно повторяла за ним.
Страсть к запрещенным для юного возраста знаниям сыграла злую шутку с молодым Райдо. Не было ничего необычного между связью тевинтерского мага и демона, выгодный обеим сторонам союз (а иногда только человеку, обращающемуся с духом как с домашней зверушкой) помогал подняться по иерархической лестнице многим родовитым и амбициозным магам.

Что случилось на самом деле, было известно немногим, тщательно скрывавшим эту тайну, дабы не дать повода усомниться в могуществе Совета. В столице поговаривали, что внезапное исчезновение трех советников никак не было связано с кунарийским вторжением на тевинтерскую территорию. А где-то ходил слух, что было покушение на самого верховного правителя. А третьи утверждали, что это все сказки для отвлечения внимания народа от грязи и нищеты.

Кое-что все же знали достоверно. На рассвете из черного хода Серебряного шпиля вышла молодая девушка, покачиваясь и первое время придерживаясь рукой об стены башни. Белая мантия была сплошь залита кровью, она же запеклась и в белых волосах, а рука судорожно сжимала украшенный сапфирами кинжал. Редкие прохожие бросали испуганные взгляды на незнакомку, кто-то хотел позвать стражу, но девушка, сделав несколько неуверенных шагов, в беспамятстве рухнула на мостовую.

Несколько дней спустя целители смогли с уверенностью сообщить старику Райдо, что многочисленные ранения более не представляют угрозу, и Ника вскоре сможет вернуться к привычному образу жизни. Если захочет, тихо пробормотал себе под нос Карл.
Эстель тем временем уже стояла у окна и без интереса просматривала короткое письмо от архонта, где была назначена встреча. Перечитала еще раз. Ладонь девушки машинально поглаживала плоский живот, сознание отказывалось принимать ощущение зияющей пустоты там, где ранее был маленький комочек, квинтэссенция утраченной теперь любви.

От мессира вышел уже совсем другой человек – самый молодой советник, получивший свой пост не по наследству, а по личному приглашению за свои заслуги. Архимаг одной из башен магии. Пользующийся личной благосклонностью власть имущего. И бесконечно холодная женщина.

Семь последующих лет почти безвылазно прошли в академии.



Экипировка:


Одеяние мага
Пояс с несколькими прикрепленными мешочками с золотом
Черный плащ с капюшоном
Перчатки до локтей
Легкие сапоги из драконьей кожи
Посох
Сумка через плечо, в ней:
1 зелье восстановления 1/2 ХП, 1 зелье восстановления 1/2 маны, аптечка, зеркальце, шкатулка с украшениями, остальная часть золота (всего 200), запасная теплая мантия, парадное платье, гигиенические, косметические принадлежности и белье, украшенный камнями кинжал, книга о первом море, запас провизии и воды, а так же конь, который все это повезет.

Дама сдавала багаж: диван, чемодан, саквояж,
Картину, корзину, картонку и маленькую собачонку.


Изменено пользователем Rеi
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кем мы были

у меня почему-то не грузится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня почему-то не грузится.

Аналогично) первой картинки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это же мисс Висконти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня почему-то не грузится.

Аналогично) первой картинки нет

А так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, теперь отображается картинка) Какой милый ребёнок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так - грузится. Я начинаю чувствовать себя в окружении))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так - грузится. Я начинаю чувствовать себя в окружении))

Мы подружимся)) Особенно, когда инквизитор заметит применение магии крови.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага)0 И кто там говорил про "три спички"? Да тут целый коробок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинаю чувствовать себя в окружении))

А я себя старой дылдой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если уж ночью вокруг Хорна будут стоят все члены отряда... то это будет канистра .__.

А я себя старой дылдой :(

Никто не догадается, если и не скажешь... женщина =P

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не догадается, если и не скажешь... женщина =P

с учетом того, что почти все пати будет на меня снизу вверх смотреть, то да >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с учетом того, что почти все пати будет на меня снизу вверх смотреть, то да >_>

Что, одни гномы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с учетом того, что почти все пати будет на меня снизу вверх смотреть, то да >_>

Э? Ты же таки ниже Дариона и Лео будешь :mellow: и вообще сама рассказывала как чудесны тридцатники и поверили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...