Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Букса

Юбилейная игра: безумное чаепитие

  

19 проголосовавших

  1. 1. По вкусу ли Вам заварные пирожные на блюдечках с голубой каемочкой?

    • Что может быть лучше классического чаепития в безумно приятной компании?
    • Хм. Возможно пирожные действительно чудо как хороши! Подумаю.
    • Кролик, Мартовский Заяц и Безумный Шляпник – слишком много безумия за раз..


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-19385-0-18029900-1382947447_thumb.png

-… И если все так, как мне кажется, нам с минуты на минуту следует ждать прелюбопытсвенного появления наистраннейшего явления! – человек в высокой шляпе, за ленту которой была воткнута булавка и бирка с дробью 10/6, жестом фокусника взмахнул салфеткой. Аудитория, на данный момент состоящая из двух ушастых представителей заячьего семейства, восторженно ахнула, но увы, за столь многообещающим заявлением ничего не последовало.

- Совсем сбрендил, – Мартовский Заяц скосил черный с золотистой обводкой глаз на Кролика. – Тут никого нет, и даже лимоны в этом году слишком сладкие на вкус.

-Хах, - его белый собрат повел лапкой, указывая на пузатый фарфоровый заварник, на кремовом боку которого алели ягоды клубники. – В чайнике вместо чая вы можете найти отчаянную Соню, а что до лимонов, чудачеств и явлений, всему свое время.

Кролик дернул носом и помешал ложечкой чай в своей чашке.

Безумный Шляпник тем временем отбросил салфетку прочь и принялся деловито протирать рукавом блюдце. Хитро улыбнувшись собственному отражению, видневшемуся в золотистом ободке, он поставил блюдце напротив одного из пока пустующих стульев и, несколько манерно откинув полы сюртука, сел во главу накрытого к чаепитию стола. Из-за отворота рукава появилась стопка карт, и Шляпник все так же беззаботно улыбаясь, перетасовал колоду. Еще одно движение - и картонные прямоугольники словно волшебная стайка птиц с шелестом перелетели из одной руки в другую.

- Бридж, баккара, барманше или что-нибудь новенькое?

Описание ролей, очередность и время

msg-19385-0-58930500-1383217027.jpg

Гости Чаепития (мирные) – вытянув из колоды самую обычную бубновую семерку – предаются светским беседам, дегустации пирожных и чая и стараются найти обладателей козырных карт - Червовых Девяток.

msg-19385-0-16946100-1383485064.jpg

Шалтай-Болтай (доктор) – о, эта карта не так проста, как кажется. Эта маленькое белое яйцо, склонное весело шкварчать на сковородке - смелый и отважный защитник! Он может защитить любого гостя от посягательств Червовых Девяток, даже себя, лишь бы не две ночи подряд.

msg-19385-0-59848400-1382825229.jpg

Братья-близнецы Труляля и Траляля (шерифы) – каждую ночь выбирают, чьи карты за столом можно подсмотреть. И если карты эти окажутся червовой масти - немедленно об этом узнают.

msg-19385-0-53284300-1382827049.jpg

Червовые Девятки (мафия) - в этой колоде их несколько, и ходят они - вместе. Каждую ночь эта тройка-четверка карт сообща выводит из игры любую другую карту.

msg-19385-0-36192300-1383217041.png

Карты Событий. Шесть нумерованных карт, способных повлиять на расклад за карточным столом. Гости, в четный день помимо имени самого подозрительного гостя называют число от 1 до 6 и названная карта вскрывается тут же, по итогам дневного голосования. Каким будет ее эффект? Хороший вопрос. Но ответ на него можно узнать лишь открыв саму карту.

на кону сейчас есть 1, 2, 3, 4, 5 карты

Очередность:

  1. Вскрывается карта событий ( в нечетные дни)
  2. Гости (суд мирных)
  3. Червовые девятки (мафия)
  4. Шалтай-Болтай (доктор)
  5. Братья-Близнецы (шерифы)
Время:

День - 15-20 минут, ночь - 5 минут. Итоги - в течение 5 минут.

После объявления "ночи" в теме никто, кроме мастера, не пишет.

Переголосовывать нельзя. Воздерживаться нельзя.

Голос неголосовавшего считается отданным против себя.

В игре участвуют

Мирные: 5-1=4

Доктор: 1-1=0

Шерифы: 1-1=0

Мафия: 3

Список участников и их персонажей

Корин гость

Dart Ph - Пенело ( червовая девятка)

Vuvuzela - Фея-крестная гость

Alma - девочка, похожая на Алису ( червовая девятка)

Elshe - мышь Соня гость

Osidius the Emphatic - мышь Дормаус гость

Elhant - свин Пейдж Шалтай-Болтай (доктор)

faraon1983 ( червовая девятка)

Nkrs - Волшебник Изумрудного Города Труляля (шериф)

Горыныч -Бабочка гость

Информация для игроков

  • Если вы намерены принять участие в игре – достаточно отметить соответствующий пункт в опросе.
  • Если игру вы рассчитываете провести в маскарадном костюме или от лица какого-либо персонажа, просьба указать это при первом появлении.
  • Если мартовские бредни ушастых распорядителей вызывают у вас вопросы, вы можете задать их здесь.

Огромное спасибо за помощь в подготовке игры

Шеогорату
Изменено пользователем Букса
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шляпник налил чаю в одну из кружек, добавил сахар, и помешал ложечкой. Это негромкое позвякивание было сродни звону маленького колокольчика:

- Выпьем за знакомство?

*отмечаемся в теме до 17-30*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не против. Чай успокаивает. Не так хочется все подорвать.- сказала пустота. Ну, не совсем пустота, но что-то очень плохо видимое. Оно село за стул, налило себе чай в кружку и начало пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мастер?! - девушка в ужасе озиралась по сторонам, но нигде не было видно знакомых ушей.

- Выпьем за знакомство?

- Ой, - девица, сильно испугавшись вида Безумного шляпника, упала на зад и начала неуклюже отползать, неуклюже, потому что руки её как обычно были сцеплены за спиной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fairy_godmother_Cinderella_cartoon_fan_art_dvm3A3P2T6.jpg

- ...и помни, Золушка: ровно в полночь тампон превратится в тыкву! - прокричала Фея-Крестная, однако голос ее растворился в перестуке лошадиных копыт и поскрипывании колес кареты, стремительно уезжающей в сторону дворца.

- Ох уж эта молодежь, - качнула головой фея. - Никогда не задержится на минутку, чтобы дослушать старших! Надеюсь, она успеет вернуться до полуночи. Хе-хе. Хе-хе-хе-хе... аааа!

Внезапно земля разверзлась под ее ногами, и фея почувствовала, что падает в пустоту, а встречный поток воздуха весьма вольно обращается с ее нижними юбками. Она фыркнула, прижала развевающуюся одежду руками и продолжала лететь вниз быстрее, но уже с большим достоинством.

Вот в конце тоннеля появилось пятнышко света, еще миг - и Фея-Крестная приземлилась прямиком за стол, накрытый для чаепития.

- Ну вот, дожила наконец, - пробормотала она, аккуратно доставая из-под себя волшебную палочку. - Кажется, сейчас меня будут провожать на пенсию.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Задолго до Безумного чаепития в Стране Чудес

Гусеница лежала на шляпке огромного гриба, и была просто невероятная.

- Добрый день! - промолвила девочка, похожая на Алису.

- Кто... ты... - протяжно произнесла гусеница.

Гусеница курила большую трубку, выпуская с каждым словом клубы дыма. Сладкие и мохнатые они поднимались вверх, завиваясь и путаясь сами в себе, уносимые лёгким тёплым ветерком.

"Может мне тоже покурить, чтобы стать такой же невероятной?" - пришла мысль в светлую голову девочке.

...И больше она не думала ни о злобной гламурной Королеве, ни о слабохарактерном мазохисте Короле, ни о мажоре Шляпнике с его маргинальным Мартовским Зайцем, ни даже об эротичной улыбке старого Чеширского педофила...

ОНА ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НИ О ЧЁМ НЕ ДУМАЛА.

282052d2fd0f.jpg

Во время Безумного чаепития

Сегодня, как и последние ...сколько?... лет Алиса-гусеница неспешно проплывала по Стране Чудес, когда услышала звон ...чего?...

Гусеница подползла лунной походкой к стулу, поставила на стол ...что?... и ушла в медитацию.

Изменено пользователем Alma
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нельзя ли потише? - недовольно спросила Соня, появляясь из-за чайника. - Здесь, между прочим, мыши спят. Между тем прочим и этим прочим. И около того.

Она зевнула, отложила воинственно поднятую ложку в сторону и принялась сонно возиться на блюдце, пытаясь завернуться в салфетку.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезапно в небе взорвался снопом ярких искр фейерверк, и послышалось знакомое:

Однако, не успела хлопнуть заботливо прикрытая крышка чайника, как Соня (то есть тот самый Дормаус мужеского полу) успел обнаружить, что в предоставленном в качестве гостевой жилплощади чайнике живет кто-то еще.

Изменено пользователем Osidius the Emphatic
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фыркая, хрюкая и пуская отфильтрованные до божественного запаха газы (пришлось таки спроектировать подзадный фильтр, а то клиенты начали разбегаться уж слишком быстро) на общем чаепитии появился полный и клыкастый кабан со своим верным гаечным ключем в руке, нашел глазами самый большой и прочный стул и с усталым вздохом уселся на него.

bge2_e3.jpg

День был тяжелым. Должно признать, Пейдж был рад отдохнуть в персональных бессознательных глюках. Наверное, он слишком много надышался того странного сиреневого газа, который вырабатывался при работе с жемчужиной. Все имеет свои последствия...

Изменено пользователем Elhant
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, не успела хлопнуть заботливо прикрытая крышка чайника, как Соня (то есть тот самый Дормаус мужеского полу) успел обнаружить, что в предоставленном в качестве гостевой жилплощади чайнике живет кто-то еще.

- Это мой чайник, - негостеприимно пробормотала фемСоня из-под салфетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой человек неприметной наружности нервно огляделся по сторонам, произнеся "ну и дела-а-а", почесал затылок и присел за краешек стола, налив себе чаю...

- Видимо, я в Тени, - подумал парень, глядя на Кролика, кабана и мышей, - а это Демоны... И для того, чтобы вернуться в Круг, я должен их обыграть. Ну что ж, будь по вашему. Сыграем!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Волшебник стоял на балконе и гордым взглядом рассматривал свои владения, залитые утренним солнцем. Строительство его Изумрудного Города подходило к концу. Оставалось еще много нерешенных вопросов, не хватало парковочных мест для воздушных шаров, да и с фарфоровыми куклами надо было что-то решать, жители боялись ходить по улицам, опасаясь случайно раздавить кого-нибудь, и требовали переселить кукол.

Пока же Волшебник решил заняться своим любимым делом - бродить по порталам в другие миры. Он любил наблюдать за жизнью других существ. Но.. в этот раз пошло что-то не так. Зайдя в очередную дверь он, сам того не желая, оказался не просто наблюдателем, а участником событий.. и потерял свои волшебные силы.

1362984659_oz-sikvel.jpg

Изменено пользователем Nkrs
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это мой чайник, - негостеприимно пробормотала фемСоня из-под салфетки.

- Нет-нет-нет-нет, - донеслось из-под поднятой головой Дормаусом крышечки, с чем, собственно, крышечка и опустилась обратно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О! - оживился Шляпник, залпом выпил свой чай и быстро протер чашку салфеткой. - Устраивайтесь, еще теплая, - заверил он Дормауса и пододвинул ему свою кружку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О! - оживился Шляпник, залпом выпил свой чай и быстро протер чашку салфеткой. - Устраивайтесь, еще теплая, - заверил он Дормауса и пододвинул ему свою кружку.

- С тем же успехом предложите ее даме, чтобы, - сказал Дормаус, словно говорил во сне, так и не окончив фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пока ждем чуть запаздывающих гостей - предлагаю почитать шапку с описаниями газеты и, пожалуй, если никто не возражает - сыграем партию?

Для начала надо лишь определиться с картой событий, назвав ее номер. Какая больше голосов наберет - ту и вскроем!

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пока ждем чуть запаздывающих гостей - предлагаю почитать шапку с описаниями и пожалуй, если никто не возражает - сыгрем партию?

Для начала надо лишь определиться с картой событий, назвав ее номер. какая больше голосов аберет - ту и вскроем!

- Давайте тройку, - сказал Педж, почесывая гаечным ключем за ухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слава Шеогорату! - взвизгнул Дормаус, точно Соня ткнула его вилкой в мохнатый зад. - Пятое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала надо лишь определиться с картой событий, назвав ее номер. Какая больше голосов наберет - ту и вскроем!

- Конечно, семь, - сказала Фея-Крестная, неодобрительно поглядев на присутствующую за столом свинью и резвящихся прямо на столе мышей. - Разве семь не самое волшебное число?

Сунув руку куда-то в недры платья, она достала очки и водрузила их себе на нос:

- Ах, их всего пять... или все-таки шесть? Ну тогда три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давайте тройку, - сказал Педж, почесывая гаечным ключем за ухом.

- Семерку, туз! - зевнули под салфеткой. - Лишь бы не пиковую да-а-а-а-аму... - Соня высунула розовый нос из-под салфетки и посмотрела на часы. - Пусть будет пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всё начинается с.. - Алиса-гусеница выпустила колечко дыма "O". Тут же кто-то рядом шепнул, что такого варианта событий нет. С грустью - Пусть будет следующее (1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказала Фея-Крестная, неодобрительно поглядев на присутствующую за столом свинью и резвящихся прямо на столе мышей.

- Но-но! - важно донеслось из носика присвоенного чайника, но что именно "но-но" так и не уточнилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Смиренная саба не имеет права решать... - тихо прошелестел голос Пенело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но-но! - важно донеслось из носика присвоенного чайника, но что именно "но-но" так и не уточнилось.

Постучав палочкой по чайнику, фея заметила:

- По-моему, кто-то хочет превратиться в кучера. Или в лошадь? Впрочем, нет, от них столько навоза... Снип-снап-снуре, пуре-базилюре! - изрекла она и стукнула по чайнику снова. Никаких изменений, кроме того, что он стал фиолетовым в крапинку, не последовало.

- Старею, - вздохнула фея.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...