Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Missis Taylor

Игра N7: Мафия на Цитадели. Запись и обсуждение

Рекомендуемые сообщения

me_citadel_mafia_1.jpg

Помните ли вы ещё мирную Цитадель?

Ту Цитадель, в которое одновременно располагалось более 40 миллионов представителей всех рас, Цитадель с роскошными барами и ресторанами, с рыбой в Президиуме, с жизнью, которая бьет ключом все 20 часов галактических суток. Условия игры просты: на сегодняшний день вы можете быть кем угодно, кого принимают на Цитадели*, кроме собственно Коммандера Шепард, потому что он сейчас занят другими делами. В этой теме вам достаточно просто отметиться, сочинив простую (или не очень) биографию своего персонажа, и в дальнейшем пройти в другую тему, где, собственно и будет разворачиваться все действие. (Она будет создана чуть позже.) Вечером, (примерно в 20:00) по мере прибытия всех гостей, произойдет событие, которое заставит вас взглянуть на мирную Цитадель и на всех, кто прибыл сюда вместе с вами, несколько другими глазами.

Для новоприбывших: ссылка на правила игры «Мафия», с которыми, по желанию, можно ознакомиться. Подробные правила этой игры будут даны ближе к началу игры. В этой теме можно не только записаться, но и задавать вопросы по собственно ходу игры.

Список записавшихся:

  1. @Osidius the Emphatic - Reya'Senna vas Idenna/Рэя'Сенна вас Иденна, кварианский десант оперативник, инженер
  2. @Dart Ph - Аш "Пепел" Лэмб, бывший наемник "Затмения
  3. @First Contact - Элкор Бобан-Костадин
  4. @Corrupted Disciple - ВИ "Шепард"
  5. @Zuzanna - Лора Пулер, кодовое имя "Незнайка
  6. @eeesc - Эшли Джейн Джонсон. Возможные обращения ЭйДжей, Джонсон, "дазачтотынамоюголову"
  7. @Alma - Адисида, азари
  8. @HandCube - Дор Каллок из клана Вол, замаскированный под волуса карлик батарианец
  9. @Венсант Жарден - Кевин Райт. Прибыл на цитадель девятнадцать часов назад; цель визита - неизвестна.
  10. @ComproPVR - Александр Нортон. Просто шел в "Сверхновую"
  11. @WishMaster - персонаж инкогнито.
  12. @Artem Duskin - Стивен Янг - курьер.
  13. @Nkrs - Инморд *Морда* Лусос, Саларианец-мизантроп
  14. @Букса - Ша'йа
  15. @Nomides - Орднаг Грон кроган
  16. @Dmitry Shepard - Дмитрий Каховски, отряд N7, снайпер, позывной Джедай.
  17. @faraon1983 - Шандор Ковачевич, пилот крейсера "Новосибирск".

* Обратите внимание, что Цербер и разные там Коллекционеры - гости на Цитадели не желательные, ну и если вы гет, вам придется, видимо притвориться стиральной машинкой.


Если вам хочется начать игру, а играть пока что не с кем - Адмирал Хакет поможет вам освоиться.

post-19257-0-40526000-1383803789.jpg

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин Райт.

34 года. Родился на Земле. Родной город - Лондон.

Его мать - Эмилия Стоун - была преподавателем истории в одном из университетов Лондона. Отец - Энтони Райт - первоклассным ученым. В отличии от своей жены, Энтони высоко поднялся по карьерной лестнице. Начав со службы простым лаборантом в LTS Corp (корпорация, занимающаяся целым рядом самых разнообразных проектов, как научно-исследовательских, так и военных), совмещая её с учебой, он, с течением времени, стал первым заместителем директора "Отдела Биологический разработок". По "долгу службы", ему не раз приходилось "заводить новые связи" и, так уж вышло что у мистера Райта есть не мало хороших знакомых. Именно благодаря одному из них, Энтони почти сумел "протолкнуть" своего сына в академию, носящую говорящее название - "Эрния". Данное учебное заведение предназначено для "создания" первоклассных специалистов во многих областях науки и искусства, и попасть в неё могли только дети, чьи родители обладали "особым общественным положением". Старший Райт многое сделал для того, чтобы его сын мог там учиться. Думаю, что вы можете себе представить, каковы были его удивление, гнев, непонимание и обида, когда Кевин отказался от "предначертанного ему будущего". Парень привык сам принимать решения. Это стало причиной огромного скандала, исходом которого (несмотря на слезы Эмилии, а так же и вопреки рыданиям и мольбам младшей сестры), Кевин был "изгнан из дома". Отец навсегда отвернулся от своего сына и, вот уже в течении 20 лет они ни разу не разговаривали.

Ради чего Кевин пожертвовал своими отношениями с семьей, спросите вы? Кевин Райт поступил в академию SBC. Она готовила агентов для организации, играющей роль своеобразного аналога когда-то существовавшего ФБР, то есть занималась расследованием особо тяжких преступлений, противодействием терроризму и т.д. Единственным отличием была область действий - она не ограничивалась Землей ... Кевин проявил особые способности к обучению и стал первоклассным агентом. Нет, он не был идеален, за свою 13-ти летнюю карьеру, он допустил не мало ошибок. И тем не менее, это не помешало ему стать одним из лучших агентов.

Дважды был ранен, первый раз - во время освобождения заложников при захвате научно-исследовательской станции "Тисифона"; второй - во время нападения коллекционеров на Горизонт (P.S. Чем он там занимался - неизвестно). Является одним из тех, про кого говорят, что у них: "шило в ****". Он перевез своих мать и сестру (она стала хирургом) с Земли буквально за пару часов до нападения Жнецов. Текущая должность - неизвестна. Прибыл на цитадель девятнадцать часов назад; цель визита - неизвестна.

Ему свойственна целеустремленность. Обычно пытается решить "проблемы" мирным путем, но, если это действительно необходимо, готов совершать ужасные вещи ... . Презирает жестокость в отношении женщин. Боится "открытой воды". Так же страдает фобией ко всем видам пауков, многоножек и прочей "нечисти".

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,это я понимаю.Вопрос вот в чем-это какая то быстрая игра,или стандартная?Один день,одно голосование и т.д.?

О, а я думал, ты на Кубе ) Приходи.. куда-нибудь уже! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто технически какой промежуток времени сейчас в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард ещё жив, но уже не с Цербером, ну значит, третий МЕ)))

А по времени суток - на Цитадели постоянно день, кроме Президиума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, так и думала, что Шеп отъедает зад на Земле(ведь так, да?)))

Уф, а по времени суток чуток начала забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адмирал Хакет:

aaaaa.png

Ваш провожатый по миру этой игры. Сам не будет принимать участие в криминальных действиях, но будет топтаться там и тут и в случае возникновения вопросов - будет готов на них ответить.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: отписываться от первого лица? Или от третьего? Или это неважно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, а я думал, ты на Кубе ) Приходи.. куда-нибудь уже! )

Шта?На какой Кубе ? О_о

Черт,жаль конечно,но я пас,ибо командировка.Жаль-жаль-жаль=((

Хоспаде, у Вас не одного крогана,ну что за дела такие?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: отписываться от первого лица? Или от третьего? Или это неважно?

Обычно от третьего проще, если что-то описывается.

Ну а если реплика, то можно как бы от первого, то есть можно сказать просто

- Я вам не верю!

А можно:

- Я вам не верю, - сказал Петя, грациозно отпивая из бокала.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: отписываться от первого лица? Или от третьего? Или это неважно?

Лучше от третьего - у действия таким образом нет ГГ, а всё читается как единое повествование!

- Прямую речь удобно оформлять по-книжному, - сказал Фёрст Контакт.

"Да и мысли свои - тоже по книжному", - подумал он же.

Как-то так? )

Шта?На какой Кубе ? О_о

Черт,жаль конечно,но я пас,ибо командировка.Жаль-жаль-жаль=((

Хоспаде, у Вас не одного крогана,ну что за дела такие?))

Ну, я и имел в виду где-то, откуда к нам приличному крогану не пробраться.. :cray:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я и имел в виду где-то, откуда к нам приличному крогану не пробраться.. :cray:

321113d61f86c5392ca6edba.jpg
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я правила прочел, но есть вопросы: 1) "Мафия" или иной игрок с ролью выбирает цель, написав ведущему? И как общается "мафия"? Днем, когда идет обсуждение пишем: Петя - "мафия". Или. Вася указал пальцем на Петю и сказал: "Ты врешь. Я тебе не верю." - чтобы получился рассказ.

Изменено пользователем Artem Duskin
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я правила прочел, но есть вопросы: 1) "Мафия" или иной игрок с ролью выбирает цель, написав ведущему? И как общается "мафия"? Днем, когда идет обсуждение пишем: Петя - "мафия". Или. Вася указал пальцем на Петю и сказал: "Ты врешь. Я тебе не верю." - чтобы получился рассказ.

Функциональные роли (маф, доктор, шериф) игроки тайно (в ЛС) получают от Мастера (ведущего игры). А распределяет он их рандомно (например тянет из шапки бумажки с именами игроков или ещё как-то, но не по своей воле, а случайно). За столом в реале просто раздаются карты - кому какая выпадет.

Мафы общаются между собой в отдельной коллективной переписке! Которую, опять же, организует Мастер. В общей теме все притворяются простыми мирными.

По поводу отыгрыша персонажей непосредственно во время быстрой игры.. Я думаю, что тут можно попроще (например, типа "Я думаю, Вася - маф" или *указывает пальцем* Вася - маф!), иначе пока все сочинят посты - уже не быстрая игра получится, а в недельном формате )) Такие тоже есть, вот там как раз пишется всё "литературно". Но там один игровой день=один земной астрономический ) А в быстром формате особо не распишешься ( Но всё равно играть будут персонажи, и это будет чувствоваться )

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мафы общаются между собой в отдельной коллективной переписке! Которую, опять же, организует Мастер

Поподробнее, коллективная переписка. Как? Что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмм, а как в мафию играть?? я нуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поподробнее, коллективная переписка. Как? Что?

РАССКАЗЫВАЮ, ЧТО БУДЕТ ))

Ход событий будет таков: в 20.00 будет общая перекличка - тех, кто записался на игру - ведь чтобы начать, надо чётко знать участников!

Далее, Мастер тайно в ЛС (личные сообщения) раздаёт роли. Т.е. игроку может придти письмо, например, "поздравляю, ты - маньяк". Остальные игроки, понятно, об этом не знают - и знать не должны! Функциональная роль игрока остаётся ТАЙНОЙ, пока он не выходит из игры )

Когда Мастер раздаст роли, он всем объявляет, что роли розданы. И, если игроку ЛС от Мастера не было, значит он - просто мирный.

Дальше по ходу игры, один раз за один игровой день, в переписке с Мастером (у кого она есть) игрок будет сообщать Мастеру свой ход. Что это будет за ход - то есть описание функционала роли - будет дано в шапке игры (но ничего сверхсложного точно).

У мафов переписка своя - там они все + Мастер. И они могут советоваться между собой насчёт своего общего хода. И сообщают своё решение - Мастеру.

И это всё - В ЛИЧКАХ!

А вот В ОБЩЕЙ ТЕМЕ - все притворяются простыми мирными. И пытаются вычислить мафию. Сами мафы, понятно, пытаются задурить мирным мозги и послать их по ложному следу.

-----------------

Задавайте вопросы смело ) У нас есть часок, чтобы научиться играть в теории .)

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мафов переписка своя - там они все + Мастер. И они могут советоваться между собой насчёт своего общего хода. И сообщают своё решение - Мастеру.

То есть мафия общаться в личке(N-ое количество участников + Мастер) . Все остальное понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть мафия общаться в личке(N-ое количество участников + Мастер) . Все остальное понятно.

Да, абсолютно точно!

Игра в основе строится на.. *откашливается* ..противостоянии организованного меньшинства (мафия) неорганизованному большинству (мирные). Поэтому мафы знают друг друга и могут сговариваться (в отдельной личке). А мирные - не представляют, кто из них действительно мирный, а кто маф, и действовать 100% организованно в своих интересах не могут. Хотя и пытаются - в общей открытой теме )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, абсолютно точно!

Игра в основе строится на.. *откашливается* ..противостоянии организованного меньшинства (мафия) неорганизованному большинству (мирные). Поэтому мафы знают друг друга и могут сговариваться (в отдельной личке). А мирные - не представляют, кто из них действительно мирный, а кто маф, и действовать 100% организованно в своих интересах не могут. Хотя и пытаются - в общей открытой теме )

Спасибо.

Тогда запишите меня) Стивен Янг - курьер. Доставлял сообщения и посылки корпораций, которые опасно отправлять по обычной связи. Прибыл на Цитадель с беженцами которых подобрал в пути. Владеет снайперской винтовкой. Предпочитает одиночество.

Изменено пользователем Artem Duskin
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмм, а как в мафию играть?? я нуб

получается разобраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Обратите внимание, что Цербер и разные там Коллекционеры - гости на Цитадели не желательные,

Мдя, пИчаль...

вам придется, видимо притвориться стиральной машинкой.

Гы-гы, Indesit'ом или Fagor'ом? :D

Блин, чё у меня в центр предложение смещается? :dntknw:

Изменено пользователем Vadimka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, чё у меня в центр предложение смещается? :dntknw:

Зато эпично получилось ))

ОРГАНИЗАЦИОННОЕ!

Леди и джентльмены, кроганы и кварианки! Если вы хотите принять участие в игре "Мафия на Цитадели", а вашего имени нет в списке, который здесь в шапке - КРИЧИТЕ )

Ну или отмечайте свой пост надписью "ЗАПИСЬ В ИГРУ" или "ХОЧУ В ИГРУ" и т.д.

Сбор игроков и перекличка начнутся в 20.00 по Мск

в игровой теме. Пока что туда можно придти жахнуть ринкола для настроения и освежиться бокалом шампанского. (Например "Вася подошёл к столику, налил водки и выпил." или по вашему вкусу ))

Если есть вопросы по игре - задавайте здесь. После раздачи ролей в игре - что-то уточнять публично не рекомендуется (чтобы не спалить эти самые роли)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подождите, скоро буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инморд *Морда* Лусос

Саларианец-мизантроп. Гордится тем, что учился со знаменитым Мордином Солусом. Хотя тот был на несколько курсов старше. Мечтал о карьере тайного спецагента. Отчислен за неуспевание, пошлые шутки над руководством и за торговлю красным песком. Как выяснилось позже, он его просто раскрашивал. Связался с бандами. Перебрался на Цитадель, где торговал в переходах нелегальным видео-журналом "Ханар набегает". На волне популярности Шепарда стал перепродавать его ВИ как эксклюзивные. Туп, эгоистичен, любит кварианок.

scientist_salarian_xd_by_hvsuhdcs-d425zyd.png

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...