Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Скользкий

Сонная Лощина / Sleepy Hollow

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
сонная лощина.jpg

  • Жанр: фэнтези, триллер, драма, детектив
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2013
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 40 минут
  • В ролях: Том Мисон, Николь Бахари, Орландо Джонс, Катя Винтер, Джон Чо

Описание:

Икабод Крэйн просыпается от предсмертной агонии, переместившись во времени на 250 лет вперед. Крэйн обнаруживает мир на грани разрушения и узнает, что только он является единственной надеждой человечества.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дроп после второй серии. "все плохо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только сказать - внезапно годнота. Было скучно, решил глянуть пилот и... Внезапно затянуло. Количество мистики на квадратный метр зашкаливает. Вплели сюда всё, что хоть сколько нибудь сверхестественное. И из этой мешанины внезапно получилось довольно вкусное блюдо. Ну и да, Икабод тащит на себе очень многое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сказать. В меру скучно. Сюжет как будто хочет связать всю возможную мистику современности и недалекого прошлого в одно целое. Выходит в результате гомункул, неповоротливый и не совсем интересный.

Из плюсов разве что гг, который отчаянно старается за всех, и странные экскурсы в историю, которые должны, по идее, просвятить хоть как-то аудиторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю только ради одного - жду, сменит Икабод имидж или нет?

Создатели сериала знают об этом и не меняют ему шмотье (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то неряшливо вплели и выплели массонов)

бишоп из грани порадовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, по большей части, смотрю из-за Икабода. Момент когда он позвонил в техподдержку это вообще шедевр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до седьмой серии. Концовка - огонь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельной темы сериал не достоин.

напихано столько всего, что впору самим снимать сериал про то, как Ленин мир спасал в 1917 году.

Одно светлое пятно - Крэйн. Такое внимание к мелочам:

Выстрелил один раз и отбросил пистолет, потому что в его время огнестрел был однозарядным, в основном. И даже целился одну руку заложив за спину. Техподдержка - ржач, разговорчики по ходу возникают - тоже ржачь)

Но на одном человеке вытянуть сериал? не-не. Все очень плохо.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух. Наконец-то добрался до последних серий сезона. Как же все офигенно. А какая концовка. Я сидел с отвисшей челюстью. Действительно, разгадай загадку и ты поймешь что она была вовсе о другом.

Для меня один из лучших мистических сериалов последних годов. И в ж*у Сверхъестественное ставшее мылом. Ну есть правда еще один хороший мистический сериал, однако БРК даже темой на него не обзавелось, видать не популярен вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть правда еще один хороший мистический сериал, однако БРК даже темой на него не обзавелось, видать не популярен вообще.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

?

весьма смахивает на баффи

Изменено пользователем Samedi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весьма смахивает на баффи

Хм, я конечно не смотрел, но что-то тяжело поверить, что по MTV идет что-то прилично мистическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, я конечно не смотрел, но что-то тяжело поверить, что по MTV идет что-то прилично мистическое.

Мне тоже было тяжело, но, на удивление, это сейчас (имхо) лучшее городское фэнтези на ТВ, да и вообще фэнтези (Игра престолов не в счет, это отдельный жанр :)).

С удовольствием смотрю с первого сезона. Серила про подростков, но создатели очень хорошо понимают, когда соплей сликом много, и не стесняются добавлять в сериал взрослого хоррора и хорошего юмора. Очень атмосферный, роскошно снятый сериал с харизматичными персонажами.

Что касается Лощины - все, конечно, держится на Икабоде. Самые яркие моменты каждой серии - его столкновения с реалиями современности. Конец первого сезона очень хороший, надеюсь, продолжение не подкачает.

Изменено пользователем Guiltytwo
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 сезон подкрался незаметно. Куда Куртцман тратит свой талант?  :shok: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что не закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

началось все странно) но потом все разрулили) кул лощина осталась прежней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

силы мои некромантские взываю к вам

походу один я еще смотрю лощину:)

концовка 3го сезона конечно жесть, не люблю когда гг убивают. благо хоть тут более-менее обосновано. надеюсь 4му сезону быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От полного безделья решил глянуть на праздниках (скипая болтовню). Не, ну ГГ первое время забавляет и вроде даже атмосфера хоррора присутствует присутствует, но потом всё сливается в типичную нудятину. Впрочем, нудятину, более-менее терпимую. Бонусом идёт левачество создателей и пятиминутки Американского дем патриотизма. Вторичные персонажи часто беспросветно тупы, бесят и вообще неживые. Все, кроме, пожалуй Генри - он прикольный(хоть и дико мелодраматичный). Сценаристы второго сезона перед написанием последних серий, видимо, переиграли в драгон эйдж (ну во что ещё играть левацким сценаристам, как не в игры одной из самых левацких студий? XD) и закономерно слили концовку второго сезона...убив весьма интересную линию(впрочем, это не в первый и не в последний раз)

Последним пунктом идёт реакция Крейна на...собственно, оную концовку. Хм...какая то она совсем не под стать персонажу или это такой намёк, что мужчины той эпохи были козлами или что все мужики козлы? Ай доунт ноу, но ожидал чего то более эмоционального.. 

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая что он с таким покерфейсом учудил в конце финального серии всего сериала, это еще ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...